прошу помочь советом!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
Тема перенесена из "Совет Брата" Delfina

Преветствую все на этом прекрасном и замечательном сайте Желаю всем здоровья и счастье!Я хочу рассказать свою историю прожыли с женой 17 лет двое взрослых детей (мальчики)одному 16 другому 11 лет я около 10 лет работал долеко от дома что бы заробатывать и кормить детей Все было прекрасно были иногда какие то соры но все сглажывалось Буквально 7 месецев назад моя жена заявила что разводится Я стал узнавать причину и понял одно что она просто напросто отвыкла от меня. Все у нее дома есть всем обеспечена и вы знаете что самое главное у нее буквально 3 года тому назад появилась подруга они как начинают говорить по телефону с 9 утра так и говорят до 9 вечера естественно у меня была очень большая раздраженость на такие телефоные разговоры и мы не раз ругались.Я даже пытался поговорить с подругой ее но видел что подругу тоже раздрожают мои разговоры.Я пытался обьяснить ее подруге что я очень редко приежаю и хочу побыть с семьей хочу обшатся с женой хочу что бы мы вместе с детьми выходили гуляли ездили куда небудь так она мне заявила что я не мешаю это твоя жена сама мне звонит и я не причем хотя сколько раз я наблюдал что она звонила моей жене ( у ее подруги дома такае же ситуацыя мужу всеравно чем занята его жена видемо она хотела что бы у нас тоже так было) чесно говоря я нечего не могу понять!!Сколько раз мы выежали с детьми гулять она говорила то плохо себя чувствует то нет настроения как мы выежали она содилась на телефон и говорила со своей подругой! (я проверял она именно говорила с подругой)Пытался с матерью поговорить тоже была не понятная реакцыя ваша семья сами разберайтесь!!Ее мать постоянно жыла у нас я спецыально разрешил жыть ей у нас потомучто она одинокая женшина а жывя у нас дома она постоянно была рядом с дочкой и внуками.Вообшем мы развелись я не стал препятствовать ей не хотел что бы дома были конфликты потому что последние время я видел ее раздроженность и сам раздрожался и это все заканчивалось скандалом!Но не раз пытался поговорить с бывшей женой даже после развода что мальчики растут им нужен отец рядом маме 70 лет она пожылая женшина а подруга все это временно но в ответ получал что я все решила мне так спокойно жыть Мама рядом Лучшая подруга рядом и дети рядом мне больше нечего и не кто не нужен !!! Я чесно скожу я в Шоке от того что произошло стораюсь держатся но поверьте так за все обидно столько лет я жыл где попало рисковал жызнью что бы принести кусок хлеба домой и в конце получил такойц удар! Помогите что мне делать!!!!! Зарание благодорю всех кто поможет мне советом!!!!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Delfina »

 
Рауф писал(а):Я чесно скожу я в Шоке от того что произошло стораюсь держатся но поверьте так за все обидно столько лет я жыл где попало рисковал жызнью что бы принести кусок хлеба домой и в конце получил такойц удар! Помогите что мне делать!!!!! Зарание благодорю всех кто поможет мне советом!!!!
Рауф, кто после развода содержит вашу бывшую жену, её маму и ваших деток?
Вы согласились на развод не только из-за скандалов с женой. Мне кажется, вы тоже за 10 лет отвыкли от жены. Телефонные разговоры не могут быть причиной для развода, это же не измена или пьянство.
Развод случился по другой причине, на мой взгляд. Вы как думаете?
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
конечно же я помогаю детям ! Я сторался все постепнно наладить но видел что она не хочет ее устраевает такая жызнь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Delfina »

 
Рауф писал(а):конечно же я помогаю детям ! Я сторался все постепнно наладить но видел что она не хочет ее устраевает такая жызнь!
Вы помогаете детям, это хорошо, я даже и не сомневалась, что вы это делаете. Вопрос был о другом, ваша жена целый день говорит с подругой по телефону, когда она на работу ходит?
10 лет вы фактически не жили с семьёй, ваша жена привыкла жить без вас и распоряжаться своим временем так, как она считает нужным. Ваши редкие приезды нарушали её привычный уклад жизни. Любовь к вам, нежность прошли. Она не со зла так делала, а по необходимости. Вас нет рядом, а рядом есть понимающая подруга, и вы со своими претензиями, своими недовольствами стали ей не нужны и не интересны. Ваша жена не плохая, она вынуждена была найти себе отдушину от одиночества. Кто-то в фитнес ходит, кто-то в парке гуляет, с подружками в кафе встерчается, а ваша одинокая жена болтала по телефону. Вас это возмутило, вы стали скандалить, не сумев стать для жены родным и дорогим человеком.
Вы, я думаю, тоже искренне хотели, как лучше, и думали, что обепечивать семью-это ваша главная обязаность, а как там семья без вас, заботило вас меньше. Вот так и получилось, что достаток был, а семьи нет. Кто виноват?
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
Она в неделю всего 2 раза припадает остальное время дома!!Я так понял что вина моя))) что все бросил и ради семьи работал долеко от дома выходит что надо было дома сидеть нечего не делать или получать мизирную зарплату тогда я наверное был бы хорошим мужем так выходит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Delfina »

 
Рауф писал(а):Она в неделю всего 2 раза припадает остальное время дома!!Я так понял что вина моя))) что все бросил и ради семьи работал долеко от дома выходит что надо было дома сидеть нечего не делать или получать мизирную зарплату тогда я наверное был бы хорошим мужем так выходит?
В семейных разладах виноват один не может быть. Всегда виноваты оба.
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
И что бы вы посоветовали Оставить все как есть и тихо спокойно продолжать жыть своей жызнью то есть уже для себя? Чесно скожу детей поднимать не так легко в наше время не как немогу обьяснть это бывшей жене она только и слушает подругу и маму и одному мне тоже жыть тяжело тем болие из близких не кого в жывых не осталось!!!!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Delfina »

 
Рауф писал(а):И что бы вы посоветовали Оставить все как есть и тихо спокойно продолжать жыть своей жызнью то есть уже для себя? Чесно скожу детей поднимать не так легко в наше время не как немогу обьяснть это бывшей жене она только и слушает подругу и маму и одному мне тоже жыть тяжело тем болие из близких не кого в жывых не осталось!!!!!!!
Наверное, если послушать вашу бывшую жену, то эта история была бы другой. Не зная многих подробностей вашей семейной жизни, советовать что-то очень сложно, тем более развод уже случился.
Я думаю, можно попытаться завоевать снова свою жену. Ведь когда-то она вас полюбила.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы о чем сейчас больше переживаете - о себе, или о том как там дети без вас?
Рауф писал(а):Чесно скожу детей поднимать не так легко в наше время... и одному мне тоже жыть тяжело тем болие из близких не кого в жывых не осталось!!!!!!!
Вы увидели только два варианта для себя -
Рауф писал(а): что все бросил и ради семьи работал долеко от дома выходит что надо было дома сидеть нечего не делать или получать мизирную зарплату тогда я наверное был бы хорошим мужем так выходит?
Как вы поддерживали отношения с женой, с семьей когда вы были в отъезде? Как часто вы звонили? О чем говорили? Как планировали проводить время по вашему возвращению? Как узнавали о том, что происходит дома? Советовалась ли жена с вами во время ваших отлучек - или каждый на это время был предоставлен сам себе? А вы потом являлись как человек-праздник и требовали к себе особого внимания, особого отношения? Вы сразу включались в семейный дела, в семейные проблемы - или хотелось отдохнуть и не о чем не думать? Если во время ваших визитов вы вели себя как "дорогой гость" - то не мудрено, что жена отвыкла советоваться с вами и о чем то говорить вам.
А теперь вы вообще чужой человек для нее - вы в таком же режиме работаете?
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
Связ была каждый день небыло и дня что бы я не звонил и не интересовался как дела дома и что происходит дома бывало и 3 раза и четыре раза в день звонил !!!!!Она когда надо было советовалась !!!!когда появлялся дома конечно же если были проблемы обезательно сторался их решить потом уежал!Нет сечась уже режым поменялся стал работать уже в городе но какая разница после того что случилось!!!!
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
пережываю о детях и даже о ней что и как дальше будет !!!!!!
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
а как заного завоевать если мы практически не обшаемся и на врядле подруга ее добрая и мама это позволят!!!!!!!!
Рауф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:10
Пол: мужской

Re: прошу помочь советом!!!!

Сообщение Рауф »

 
Они так настроили ее что оказывается это ее мама и подруга смотрела за моими детьми и решали наши домашние проблемы!!! смешно стоновится когда их слушаешь )))))И если это постоянно твердить человеку конечно она будет слушатся их а не меня я ведь был долеко
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»