Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Delfina »

 
Рита1 писал(а):я понимаю... головой. я допустила ошибку, я не сказала про маму... про деда... про болезнь. понимаете. бабушка ошарашила нас всех. она сказала,что не считала нужным говорить,что у него шизофрения. а тут за столом она всем сразу выложила. я у нее спросила,почему она своей семье об этом не говорила,а тут чужим людям выдала.у меня на нее таится обида... я борюсь с ней.. мы почему-то считаем,что болезнь все расставила на свои места... это стало каплей. сидя за столом бабушка сказав это начала говорить, что это ненаследственное заболевание,но мама его жобавила "нам нужен здоровый род."
Рита, вы знали, что дедушка живёт в интренате, но этого не сказали, почему? Стеснялись этого факта? И у вас никогда не возникала вопроса, почему дедушка живёт там?
А бабушка ваша рассказала об этом, т.к. считала, что стыдного в этом ничего нет и скрывать нечего, т.к. и этот факт всткроется рано или поздно. Ваша бабушка правильно сделала.
Бывает случаи, когда родители стесняются своих больных деток, боятся непонимания, осуждения людского, недобрых взглядов. Бывает, что дети стесняются своих родителей алкоголиков, заключенных,больных и т.п.. Это правильно, как вы думаете? А человек,который вступает в брак должен рассказать своей половинке о своих близких, это и проверка на любовь потенциального жениха и проверка для вас-доверяете ли вы своим будущим родственникам, любимому. Ни вы, ни он экзамен не выдержали.
Диагностика добрачных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Vikki_87 »

 
Хочется Вас поддержать. Вы очень сильно влюбились и возлагали на него большие надежды. Да, Вы считали его идеалом. Я немного упустила, если еще и близкие отношения допустили..
Нужно пережить. Нужно. Больно, очень больно, тем более неприятно, что Вы в глазах людей, которым готовились стать родной, оказались "обманщицей, плохой, с нездоровым родом". Голубушка, хорошая, это все очень больно, это обескураживает, речь шла о свадьбе... Но потихоньку мы с Вами справимся. Все размотаем, разберем, проработаем. Не загоним боль внутрь, не спрячем, а пройдем сквозь нее, чтобы стать более сильной, мудрой, счастливой внутри себя, радостной.
Вам верно говорят, что не так сильно он Вас любил. А подход родных "нам нужен здоровый род", конечно, можно понять, но любви, принятия в нем не чувствуется. Возможно, Вас ждали бы в этом браке сплошные придирки.
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
спасибо Вам огромное......
когда он ко мне приехал через 3 дня после расставания ,он был чужим....раздраженным... забрал пригласительные и мне их показывает. у меня нож по сердцу. и сказал такие слова,что я с ним счастлива не буду... "я буду искать жену"...может я его интересовала как мать детей и домохозяйка. все друзья женаты,уже дети. вот он встретил меня. всем устраиваю...
еще 24 он так ко мне относился, а 25 все... ведь это не любовь
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
и еще. как он относился... не говорил,что любит. раз в 2 недели.и то хорошо. я спрашивала,он раздражался...может это нормально для мужчин.виделись после23.00 и 1 выходной. по началу мы познакомились был отпуск у него он каждый день меня с учебы забирал... ехали к нему.весь его отпуск 1.5 мес я была с ним
я не могу понять. что это любовь или зависимость? или я так переживаю, тк свадьба не состоялась....платье меня тревожит,что с ним делать?как пережить эту дату.... многие подруги замужем... я себе уже жизнь всю расписала... я всю душу вложила в подготовку к свадьбе
.. я видела , он тоже хотел ее.... Как мне это пережить... я других мужчин не вижу. город у нас маленький? а вдруг я не смогу полюбить еще кого-то вот так?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Delfina »

 
Рита1 писал(а): что это любовь или зависимость? или я так переживаю, тк свадьба не состоялась....платье меня тревожит,что с ним делать?как пережить эту дату.... многие подруги замужем... я себе уже жизнь всю расписала... я всю душу вложила в подготовку к свадьбе
.. я видела , он тоже хотел ее.... Как мне это пережить... я других мужчин не вижу. город у нас маленький? а вдруг я не смогу полюбить еще кого-то вот так?
Вы в состоянии почитать статьи на тему? В первой рассказывается, как девушка пережила расставани е перед самой свадьбой:
https://www.perejit.ru/main/theydid/svad ... ta_net.htm
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
спасибо. все я это читала...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Яринка »

 
Рита1 писал(а):и еще. как он относился... не говорил,что любит. раз в 2 недели.и то хорошо. я спрашивала,он раздражался...может это нормально для мужчин.виделись после23.00 и 1 выходной. по началу мы познакомились был отпуск у него он каждый день меня с учебы забирал... ехали к нему.весь его отпуск 1.5 мес я была с ним
я не могу понять. что это любовь или зависимость? или я так переживаю, тк свадьба не состоялась....платье меня тревожит,что с ним делать?как пережить эту дату.... многие подруги замужем... я себе уже жизнь всю расписала... я всю душу вложила в подготовку к свадьбе
.. я видела , он тоже хотел ее.... Как мне это пережить... я других мужчин не вижу. город у нас маленький? а вдруг я не смогу полюбить еще кого-то вот так?
Платье продать или пока отдать на хранение подругам.
Рита, а вы не слишком торопитесь?- ещё и свадьбы не было, а вы уже всю жизнь себе придумали. Вы замуж-то почему хотите? Потому что все уже там а вы нет? Вы же сейчас не готовы к реальной семейной жизни- не умеете доверять партнёру, не пережили и не проработали болезненные для себя ситуации, утопаете в фантазиях. Вот сейчас настало время все это исправить, что бы потом построить настоящую семью на прочном фундаменте, а не лжи и фантазиях. И не нужно сейчас бросаться искать срочно себе нового мужика (а где же ваша любовь если готовы так сразу поменять на другого? ) Разберитесь пока в себе, а когда придёт время и ваш человек в жизни появиться.
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
знаете. вы,возможно,правы... я видимо не повзрослела,не доросла до замужества. мне надо сделать огромную работу над собой. просто громадную... он видимо в тот момент не расположил на разговор и я сказала неправду. я осознаю. я виновата. я прошу прощения у Господа.
но и он в свою очередь что сделал,чтобы понять меня. дать шанс... НИЧЕГО. когда любят закрывают глаза на многое и любовь не может пройти так быстро. он даже ни разу не позвонил ни мне. ни родственникам. я осознала... он мог бы просто поговорить и я бы никогда ни в чем не солгала. он не сделал этого. я для него не так важна значит. он искал выгоду:жениться,здоровый ребенок, хорошая хозяйка. один пунктик -здоровый ребенок вызвал сомнения. и все. я ему нафиг не нужна. родословная ему хорошая нужна. может, я ошибаюсь... это мои мысли. их в голове миллион. я запуталась.
Бастет
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:51
Пол: женский
Откуда: Дегтярск

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Бастет »

 
Риточка, а он как-то объяснил, почему хочет расстаться? Или просто в лоб "Расстаёмся!" и всё?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Delfina »

 
Рита1 писал(а):знаете. вы,возможно,правы... я видимо не повзрослела,не доросла до замужества. мне надо сделать огромную работу над собой. просто громадную... он видимо в тот момент не расположил на разговор и я сказала неправду.
Вот так номер! А как он должен был вас расположить, чтобы вы правду сказали? Разве ваша правда зависит от другого человека? Если человек вас не расположил, то он и виноват, что вы солгали? Раз он не расположил, то и не грех солгать ему? Типо сам виноват, а я вся хорошая и милая.
Рита1 писал(а):но и он в свою очередь что сделал,чтобы понять меня. дать шанс... НИЧЕГО. когда любят закрывают глаза на многое и любовь не может пройти так быстро. он даже ни разу не позвонил ни мне. ни родственникам. я осознала...
Рита, он вам дал шанс, когда сделал предложение руки и сердца, а вы его снова "дедушка один живёт", хотя знали, что в интренате. Какой ещё шанс? А потом оказалось, что дедушка болен.
Рита1 писал(а):он мог бы просто поговорить и я бы никогда ни в чем не солгала.он не сделал этого
А вы уверены, что не соглгали? Почему он вам должен верить? Он не сделал, т.к. решил для себя расстаться с вами. Лучше рвать сразу, чем тянуть кота за хвост, вести долгие беседы. Вам бы было больнее. Я думаю, этому МЧ тоже не легко сейчас, всё-таки вы были его невестой.
Рита1 писал(а):я для него не так важна значит. он искал выгоду:жениться,здоровый ребенок, хорошая хозяйка. один пунктик -здоровый ребенок вызвал сомнения. и все. я ему нафиг не нужна. родословная ему хорошая нужна. может, я ошибаюсь... это мои мысли. их в голове миллион. я запуталась.
Когда человек знает о семье, о родных, то он имеет свободу выбора. Зная, что, например, кто-то в роду имел-имеет психическое заболевание, мужчина САМ решает, как с этой правдой быть. Скрывая правду, вы его лишили возможности полюбить вас со всеми скелетами в шкафу. Честно скажу, что я бы хотела знать правду до брака, и почему мамы уже нет, и почему дедушка болен и др. наследственные заболевания и т.п.. так же мне хотелось бы знать и достижения, историю этой семьи- будущих родственников. В таком случае я сама решаю по пути ли мне с этими людьми или нет.
А любовь возникает в браке, когда пуд соли вместе съеден. Конечно, он вас ещё не успел полюбить, как и вы его.
Ваши мысли бегают по кругу, обвиняя и его, и его родных, и бабушку свою, всех вокруг, а где ваше осознание ошибок, искреннее раскаяние без обвинений других? Его пока нет. Есть только плач, что и понятно. Пройдёт время и вы всё поймёте, боль утихнет.
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
я сама виновата и только я.
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
обман и болезнь.
я не знаю,как без него жить.....
как его вернуть?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Яринка »

 
Рита1 писал(а):обман и болезнь.
я не знаю,как без него жить.....
как его вернуть?
Рита, вы без него жили 22 года. Вот также и будете жить дальше. Вернуть человека нельзя- он может сам захотеть вернуться, а может и не захотеть. У каждого своя жизнь и задачи в ней. Да и свободу воли никто не отменял.
Ваша задача сейчас научиться жить в реальном мире, принимая действительность как она есть.

Прочитайте правила форума- не будете работать над собой, а будете только жаловаться - вашу тему могут закрыть.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Odri »

 
Знаете, Рита, как я вижу Вашу ситуацию? Вам она дана для того, чтобы перестать вот так легко относиться к возможности врать. Тот, кто прощает ложь партнеру, супругу, другу, просто утопает в ней. Я много раз прощала ложь. Лжец всегда прощупывает почву, может не так осознанно, но все же... Удалось соврать раз - обязательно будет второй, третий и так далее. Кроме того, факт нахождения Вашего дедушки в интернате можно рассматривать и с той стороны, что в случае чего, например, болезни мужа, его тоже отправят в соответствующее учреждение и лично о нем заботиться не будут, так сказать, это показатель отношений в семье. Понятно, что существуют такие проявления болезни, которые не позволяют оставлять пациента дома, может это и ваш случай. Но для Вашего жениха Ваша семья стала темным лесом, в который он не захотел заходить. Перестаньте его обвинять, так Вам легче будет его отпустить.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение anuta32 »

 
Мне кажется ни он, не вы не были готовы к тому чтобы ИМЕННО С ЭТИМ человеком прожить жизнь. Одному "пора жениться", вот и выбирает как хозяйку, инкубатор для детей, какие-то еще критерии, ну а вы сейчас рассуждаете как "некоторые подруги уж замужем", а вы, мол, от этого мнимого успеха в одном шагу были и сорвалось. Но это ведь не так. Отнеситесь к этому как к уроку, а возможно, и Господь уберег Вас от неверного шага, просто вы пока не понимаете этого. Замужем не равно "счастливы", поймите это. Семья - это тяжелая психологически затратная работа, к которой Вы, очевидно, сейчас НЕ ГОТОВЫ, да и он не готов. Слова его матери "мама его жобавила "нам нужен здоровый род."" - это лишь подтверждение, что жен в этой семье выбирают как породистую собаку. Вы, вот, оказались недостаточно породистой. Ну так и возрадуйтесь, что не пришлось связать с ними жизнь. Ведь всегда есть риск что ребенок будет не здоров, абсолютно здоровые люди рожают не самых здоровых детей, выбает и так - а в вашем случае это означало бы, что вы родили "не породистого" ребенка, который этой семье был бы не нужен. Не обязательно с шизофренией, даже, скажем, с астмой. Ну а его также можно понять - когда в семье(в вашей) сплошные скелеты в шкафу-он уже конечно, не уверен что завтра вы не скажете ему, к примеру, что у вас СПИД, или долг в двадцать миллионов или труп в погребе)))) Вам работать надо со своими проблемами, если у вас такая травма от смерти матери, что вы до сих пор не можете об этом говорить - вам не замуж надо, вы это просто не потянете психологически сейчас, Вам нужно обязательно с этим разбираться, травмы свои внутренние прорабатывать со специалистом. А вообще, я теперь думаю так - замуж надо выходить постарше, когда жиненный опыт какой-то есть, когда в людях разбираешься получше, когда работа есть и как следствие независимость, финансовая и моральная. А пока у вас есть молодость, беззаботность, время для решения массы проблем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Анкоридж »

 
Рита, а как так случилось, что ваш дедушка живет в интернате?
У него такие сильные проявления шизофрении, что он опасен? В чем дело?
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
спасибо Вам за честность,хоть и некоторые слова ранят меня.
моя мама когда была жива,привезла его из другого города, т к там родственников не осталось. мама умерла и все. он жил один. он вполне нормальный,адекватный человек. очень добрый. по нему не скажешь,что что-то в нем не так. единственное. он не хотел кушать нормально,ходить в больницу... у бабушки другой муж. мы еще детьми были. просто некому было за ним ухаживать. решили,что там будет лучше. он под присмотром. я к нему езжу в гости,мы его очень любим. просто так получилось,что живет не с нами. вот и вся история....
скажите,у меня что шансов нет,что меня кто-то такую полюбит....? я боялась этого человека потерять.... поэтому я промолчала. про болезнь я не знала .бабушка сказала,что это все приобретенное. даже справка есть. згала,где он и как живет.
скажите, а вдруг я никого ге полюблю так. этого человека я любилю по-настоящему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Delfina »

 
Рита1 писал(а): скажите,у меня что шансов нет,что меня кто-то такую полюбит....?
А какую "такую"? С вами что-то не так?
Рита1 писал(а):я боялась этого человека потерять.... поэтому я промолчала.

Рита, вы не промолчали. Давайте вещи называть своими именами. :!:
Я так настойчиво пишу вам о ваших ошибках, чтобы вы не закливались на бесполезном, ненужном.Ваш мысли такие "как он мог, значит не любил, он меня использовал". Это бесполезные изнуряющие мысли, т.к. другой человек будет поступать так, как он считает нужным. А вы можете изменить только себя, что вам нужно изменить в себе уже сказано много.
И потом ваш МЧ тоже может думать, что вы его использовали и не любили, т.к. несколько раз солгали ему. Он тоже сидит и думает "как я так обманулся, предложение ей сделал, простил ложь про маму( а вы ещё и у его родителей это подтвердили), а она меня использовала, ей лишь бы замуж выйти, мне перед моими родителя стыдно".
Рита1 писал(а): скажите, а вдруг я никого ге полюблю так. этого человека я любилю по-настоящему.
Рита, мы же не гадалки, чтобы гадать, как там у вас сложится. :)
Почему вы не полюбите или вас никто не полюбит? Зачем такие негативные мысли? Вы же верующий человек и знаете, как надо жить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Анкоридж »

 
Рита, а вы с бабушкой сейчас живете? Или у вас кто-то еще есть в семье?
Относительно того, настоящая ли у вас любовь, вы могли бы порассуждать лет так через 10-15, прожив с вашим мужчиной одной семьей. А пока ваши рассуждения о том, что боялись его потерять, говорят о любовной зависимости.
Вам надо научиться полагаться не на свои чувства, а на волю свыше. Значит, так лучше, что этот человек от вас сейчас ушел.
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
нет,я живу одна.
знаете,сейчас я многое поняла... я поняла,зачем мне эта ситуация дана. мне тяжело без него очень. но я постараюсь. я сейчас работаю над собой. знаете. возможно, я так переживаю,т к рядом нет моих родителей. бабушка-это одно. но родителей никто не заменит. нужны они в любом возрасте.
сейчас я стараюсь жить заново. плохо получается. на работу как на каторгу. учеба... все вот это-отвлечься чем-нибудь-ерунда . Не помогает. !!!! все что делаю я -не понимаю,зачем... не вижу цели и смысла . я раньше не понимала людей, у которых случалось подобное. и здесь верно выражение"МИР РУХНУЛ."вот и у меня он рухнул. а человек без цели жить не должен. я потеряла ребенка. любимого человека... мамы нет и больше я никогда ее не увижу и не поговорю с ней. я за свои годы столько выдержала... честно. я не жалулусь. просто обернулась назад и посмотрела. кто это не пережил-никогда не поймет. и вы осуждаете. в подростклвом возрасте остаться без мамы... это такое горе было для меня. все мы разные. для кого-то легко вот так взять и сказать. а я другой человек. после ее смерти я замкнулась в себе. и мне нужно раньше было идти к психологу,что он помог мне выйти из этого состояния. но я жила с этим и вот что получилось....
я верю, что Господь любит меня и он знает,что выдержу.
:
Бастет
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:51
Пол: женский
Откуда: Дегтярск

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Бастет »

 
Риточка, держитесь! Потребуется время, но вы научитесь жить, жизнь продолжается!!! Человек из всего может выкарабкаться... Господь, конечно, любит вас!!!
Рита1
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:15
Пол: женский

Re: Расставание перед свадьбой . Разбудите меня-это сон

Сообщение Рита1 »

 
спасибо Вам.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»