Кризис среднего возраста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Delfina писал(а):
valeria77 писал(а):Сын очень привязан к отцу. Как я могу ему сказать-нет не ходи к нему??? Что за бред. Они проводят время вдвоём. Ходят в кино, в кафе.
Вы хотите нас запутать?
Вы писали, что хотите, чтобы встречи с детьми были у вас из-за левых тёть. Теперь выясняется, что сын у отца ночует, и тётенек нет!
Для чего в таком случае БЫВШИЙ муж обитает КАЖДЫЙ день в вашей квартире?
Не для того ли, что бы якобы у детей была ИЛЛЮЗИЯ семьи?
Когда сын ночует у отца - тетей там нет. Повторюсь, когда я писала про встречи с детьми на моей территории, то имела ввиду, что ни в какие поездки, гости, парки, коттеджи, дачи и прочее БМ детей не берет. БМ приходит к детям каждый день, пока я на работе, отпускает няню и сидит с детьми до моего возвращения. Я прихожу-он сразу уходит.
Диагностика добрачных отношений
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Опять же это целиком его инициатива. Я его об этом не прошу. Тем более, что у няни рабочий день как раз до моего возвращения. Наверно, таким образом и создается ИЛЛЮЗИЯ семьи. Но ведь для детей это хорошо, что они знают, что папа у них есть и приходит каждый день к ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Delfina »

 
valeria77 писал(а): Но ведь для детей это хорошо, что они знают, что папа у них есть и приходит каждый день к ним.
В таком случае о чём идёт разговор, если все счастливы, все хорошо устроились?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Лира_ »

 
Валерия, для детей хороша семья, хороша честность. Дети они ведь все понимают, чувствуют. То, что вы им предлагаете - жизнь в двойных стандартах. Сколь долго вы с бывшим мужем сможете исполнять эти роли? И что будет, когда дети вырастут Не возникнут ли упреки - мы для вас своей жизнью пожертвовали, а вы? Видится, иллюзия семьи присутствует в вашем случае не только у детей. Только вот с какой целью вы оба делаете это?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Капля дождя »

 
Delfina писал(а):
valeria77 писал(а): Но ведь для детей это хорошо, что они знают, что папа у них есть и приходит каждый день к ним.
В таком случае о чём идёт разговор, если все счастливы, все хорошо устроились?
Плюсуюсь. Всё вообще в шоколаде - мама на работе, днём няня, вечером ещё и папа подгребает. Полная идиллия, да и только.
Нашли психолуха, за которого, скорей всего платил папа, возможно и побеседовал с ним перед встречей с ребёнком. Мальчику трое!! взрослых людей объяснили, что чёрное - это в общем-то белое, главное правильно посмотреть.
Какие к форуму вопросы? У Вас всё именно так, как Вы хотите, иначе ситуация давно бы развивалась по другому.
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Лира123 писал(а):Валерия, для детей хороша семья, хороша честность. Дети они ведь все понимают, чувствуют. То, что вы им предлагаете - жизнь в двойных стандартах. Сколь долго вы с бывшим мужем сможете исполнять эти роли? И что будет, когда дети вырастут Не возникнут ли упреки - мы для вас своей жизнью пожертвовали, а вы? Видится, иллюзия семьи присутствует в вашем случае не только у детей. Только вот с какой целью вы оба делаете это?
Я делаю это из-за детей. С какой целью он это делает, не могу сказать. Возможно и оставляет запасной аэродром, т.к. не уверен чем закончится там. Но аэродрома уже давно нет. Я понимаю, что всех запутала своей историей. Она непростая. Нет такого - я полюбил другую - ушел к ней - развод-дети по выходным. Я сама уже ничего не понимаю. За этот год нервы мне потрепали достаточно. Все друзья мне говорят, посмотри какой он молодец. Как он помогает тебе. Так не уходят. Но какой же он молодец- он предатель. Я на этом форуме, чтобы разобраться в себе прежде всего. Помогите мне пожалуйста. Если, честно, то я жду, когда он подаст на развод и поставит точку. Но, видимо, слабо ему со мной развестись.
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Капля дождя писал(а):
Delfina писал(а):
valeria77 писал(а): Но ведь для детей это хорошо, что они знают, что папа у них есть и приходит каждый день к ним.
В таком случае о чём идёт разговор, если все счастливы, все хорошо устроились?
Плюсуюсь. Всё вообще в шоколаде - мама на работе, днём няня, вечером ещё и папа подгребает. Полная идиллия, да и только.
Нашли психолуха, за которого, скорей всего платил папа, возможно и побеседовал с ним перед встречей с ребёнком. Мальчику трое!! взрослых людей объяснили, что чёрное - это в общем-то белое, главное правильно посмотреть.
Какие к форуму вопросы? У Вас всё именно так, как Вы хотите, иначе ситуация давно бы развивалась по другому.
Так. По порядку. Да, у меня все не плохо. Есть достаток, есть няня и у детей есть папа. Психолог - мой, папа его в глаза не видел. Очень грамотный специалист именно по детской психологии. А что надо было объяснить по -вашему 11 ребенку, который очень любил папу? Знаешь, родной, папа наш предатель и теперь он живет с другой тетей??? Он нас бросил. Сделал мне очень больно. И ты не смей с ним больше общаться. Сын, когда вырастет, сам все поймет - кто такой папа и его приживалка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Delfina »

 
valeria77 писал(а): Знаешь, родной, папа наш ..ушёл..и теперь он живет с другой тетей??? .
Вот надо было и сказать и добавить "но мы оба тебя любим", а привечать своего гуляющего мужа у себя и разыгрывать(!!!) перед детьми комедию "Ничего не случилось, все счастливы" не надо было.
Вы ждёте, что муж подаст на развод? Вот это вас и держит. Ждите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Мейт »

 
Валерия, вчера Вам задала вопрос, читаете ли Вы темы, сайт? Ответы то на все вопросы есть. Ответы, позволяющие задать вопросы СЕБЕ, почему, зачем, как правильно и т.д.
И про психолога Вам писала)
valeria77 писал(а):Сын, когда вырастет, сам все поймет - кто такой папа и его приживалка.
А как сын поймёт? Что поймёт?
Почему муж ваш "не понимает"?
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Delfina писал(а):
valeria77 писал(а): Знаешь, родной, папа наш ..ушёл..и теперь он живет с другой тетей??? .
Вот надо было и сказать и добавить "но мы оба тебя любим", а привечать своего гуляющего мужа у себя и разыгрывать(!!!) перед детьми комедию "Ничего не случилось, все счастливы" не надо было.
Вы ждёте, что муж подаст на развод? Вот это вас и держит. Ждите.
Когда я разговаривала с сыном об уходе папы, я не знала еще всей правды, к сожалению. Все думала, что это кризис среднего возраста. Правда вся вскрылась через полгода.
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Мейт писал(а):Валерия, вчера Вам задала вопрос, читаете ли Вы темы, сайт? Ответы то на все вопросы есть. Ответы, позволяющие задать вопросы СЕБЕ, почему, зачем, как правильно и т.д.
И про психолога Вам писала)
valeria77 писал(а):Сын, когда вырастет, сам все поймет - кто такой папа и его приживалка.
А как сын поймёт? Что поймёт?
Почему муж ваш "не понимает"?[/quote
Спасибо! Буду читать сайт, искать ответы на свои вопросы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Мейт »

 
valeria77 писал(а): Спасибо! Буду читать сайт, искать ответы на свои вопросы.
Валерия, такое ощущение, что Вы обижаетесь.
Но это ведь Вы не отвечаете на вопросы, не готовы посмотреть на ситуацию под другим углом. Почему так происходит? Вы пишите ответы, защищая свою точку зрения, другая у Вас не возникает, широта взгляда не появляется, вопросы СЕБЕ не возникают. Другому взгляду неоткуда взяться. Поэтому и рекомендуется читать материалы и темы. Работе над собой также надо учиться.
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
Мейт писал(а):
valeria77 писал(а): Спасибо! Буду читать сайт, искать ответы на свои вопросы.
Валерия, такое ощущение, что Вы обижаетесь.
Но это ведь Вы не отвечаете на вопросы, не готовы посмотреть на ситуацию под другим углом. Почему так происходит? Вы пишите ответы, защищая свою точку зрения, другая у Вас не возникает, широта взгляда не появляется, вопросы СЕБЕ не возникают. Другому взгляду неоткуда взяться. Поэтому и рекомендуется читать материалы и темы. Работе над собой также надо учиться.
Я не обижаюсь. Просто выложила свою историю, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. И понять, что можно сделать, чтобы было легче жить. Чтобы понять для себя окончательно, что не за что уже бороться и что прошлое надо оставить в прошлом. Не получается у меня пока это. Живу прошлым и постоянно веду диалоги внутри себя. Материалы сайта я читаю уже год. К психологу хожу, хожу в церковь, молюсь. Что ещё можно сделать? Чтобы отпустить его окончательно? Не пускать в квартиру? Это будет выход?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Elfriede »

 
valeria77 писал(а): [. Что ещё можно сделать? Чтобы отпустить его окончательно? Не пускать в квартиру? Это будет выход?
Вам в Вашей теме уже раз 10 ответили на этот вопросы, Вы спрашиваете еще раз. :? Вы так не хотите услышать ответ?
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
И ещё я для себя поняла такую вещь -что я переписываюсь с ним и соглашаюсь на его помощь, чтобы сделать плохо ей. Она же в свое время, когда мы были ещё семьей писала ему постоянно. Вот и я получается сейчас в отместку ей держу с ним контакт. Знаю, что ей это не нравится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Delfina »

 
valeria77 писал(а):И ещё я для себя поняла такую вещь -что я переписываюсь с ним и соглашаюсь на его помощь, чтобы сделать плохо ей. Она же в свое время, когда мы были ещё семьей писала ему постоянно. Вот и я получается сейчас в отместку ей держу с ним контакт. Знаю, что ей это не нравится.
То есть вы включились в игру "кто кого"? В этой игре нет победителей, есть только проигравшие. Настоящая победа бывает только над собой! Вы множите ненависть, потакаяте своим грехам, вам поэтому плохо.
Валерия, вам не надо вашего мужа, у которого теперь уже официально есть любовница, пускать в свой дом и подавайте на развод.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение ЛунаОдна »

 
Валерия, это и так из Ваших сообщений было ясно. Мол, держите руку на пульсе, живете вроде и не вместе, а он как бы все равно при Вас. Вы для себя подумайте: почему она так для Вас важна, что Вы поступаете с оглядкой на ее реакции? Почему сделать в отместку ей для Вас важнее, чем налаживать свою жизнь? И при чем здесь тогда вообще интересы детей?
valeria77
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:55
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение valeria77 »

 
ЛунаОдна писал(а):Валерия, это и так из Ваших сообщений было ясно. Мол, держите руку на пульсе, живете вроде и не вместе, а он как бы все равно при Вас. Вы для себя подумайте: почему она так для Вас важна, что Вы поступаете с оглядкой на ее реакции? Почему сделать в отместку ей для Вас важнее, чем налаживать свою жизнь? И при чем здесь тогда вообще интересы детей?
Дети только в выйгрыше - папа с ними регулярно проводит время. Опять же повторюсь, это не мои хотелки и детьми БМ я никогда не привязывала. А что касается его феи, то тут вы попали в самую точку. Я целый год жила их жизнью. Сначала полгода у меня ушло, чтобы узнать о ее наличии, а потом полгода я искала ответы на вопрос - чем я хуже? сравнивала ее с собой и постоянно следила за ней в социальных сетях. Да и сейчас получается, что мне больно оттого, что она победила. Живет с моим мужем, ездит с ним в страны, куда мы раньше ездили семьей, ходит с ним в кино, рестораны. Живет и радуется какой приз она отхватила. Раньше дальше своей дачи она никуда не выезжала. А тут - 4 страны за год. Как перестать мучить себя и жить своей жизнью?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Heather »

 
Если, честно, то я жду, когда он подаст на развод и поставит точку.
- муж уже ушел к другой женщине, какая же еще Вам нужна точка?? Уже ушел. Точку он уже поставил. Вы же тоже взрослый человек, где Вы в этой ситуации?, теперь Ваш ход.
Дети только в выйгрыше
- дети будут в выиграше, когда Вы им покажете, где правда, а где нет и научите не бояться выбирать правду. Пока что Вы только запутываете своих детей и учите их бояться своим примером. Как они смогут понять, когда вырастут, если понимать будет нечем - Вы им понимание не вложили. Кто-то другой вложит? Вложит обязательно, но только не то, что нужно.
Как перестать мучить себя и жить своей жизнью?
- представить, что у Вас есть своя жизнь. Какая она будет - Ваша жизнь. Например, Вы познакомились и встречаетесь с мужчиной, а тут постоянно сидящий у Вас (не у вас уже, а у Вас) дома бывший муж. Как на это отреагирует Ваш новый знакомый? Скорее всего не будет продолжать знакомство. Вот так все остальные моменты продумайте. После этого многое станет понятным - например, пускать мужа в дом или нет.

Не делайте того, что Вас мучает - не гоняйте эти гнилые завистливые мысли об
Живет и радуется какой приз она отхватила
Свою жизнь стройте, над собой работайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Delfina »

 
valeria77 писал(а): Дети только в выйгрыше - папа с ними регулярно проводит время.

Ещё раз вопрос: обязательно у вас это должно происходить?
Вы ведь, когда мужа видете, вам же плохо на душе. Так зачем такие жертвы собой, своим покоем и здоровьем? Они ни к чему. Никто вам не говорит, что детей надо оградить от отца. Себя надо оградить от боли, которую вы получаете каждый день, видя его в вашем доме.
valeria77 писал(а): Опять же повторюсь, это не мои хотелки и детьми БМ я никогда не привязывала.
Привязываете вы его и злорадуетесь, что он у вас пропадает, а не с любовницей кайфует. Вы детей используете. Вам важно, чтобы он был у вас дома, именно так и не иначе. Ей досадить.

valeria77 писал(а): ... она победила. Живет с моим мужем, ездит с ним в страны, куда мы раньше ездили семьей, ходит с ним в кино, рестораны. Живет и радуется какой приз она отхватила. Раньше дальше своей дачи она никуда не выезжала. А тут - 4 страны за год. Как перестать мучить себя и жить своей жизнью?
Хватит о ней. Слишком много чести рассуждать о её победах и о её чувствах. Пусть живёт и радуется! Пожелайте ей всего хорошего! Я говорю серьёзно! Желаешь другому (врагу) счастья, а на душе тебе лучше. И зависть не самое лучшее чувство, оно как ржавчина вас поедает изнутри.
Приз весьма сомнителен: женатый мужчина (с двумя детьми), который способен на предательство и не спешит разводиться и жениться. Это вы об этом призе? Кто в очередь?
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Aksiniya »

 
Здравствуйте, Автор!
Ваша тема не оставила равнодушной, даже решилась на совет, прошу не судить строго.
Хочу сказать, что я Вас понимаю. Мне тоже было сложно отлепиться от БМ и я неосознанно держала его дочерью, прося помощи, сообщая о мероприятиях дочки в саду итд. Он везде приходил и участвовал, но когда я узнала о фее, меня отрубило и писать ему я перестала. С того момента мы его не видели. Попробуйте и вы строить свою жизнь без учета этого человека. Нет и все.
По поводу соц.сетей. Я тоже была крайне зависима от просмотра их страничек. Я не смогла разом взять и обрубить и стала ставить себе сроки - смотрю 3 раза в день, 2, 1, через выходные, через неделю... Я поняла, что без знаний о них мир не рушится и стала сама эти сроки пропускать, неинтересно.
И наконец по поводу "ценнейшего приза". Почему Вы считаете, что та дама выиграла? Из-за поездок? Наличия мужика рядом? Раскрутите в себе этот клубок.
Для экономии места в теме автора два сообщения объединены. Эллора
Добавлю. Когда перестала постоянно видеть БМ, решение о разводе показалось не таким уж и сложным. Оно стало просто констатацией факта развала семьи. Жить после развода стало намного легче, ничего не держит. БМ раз в месяц-полтора звонит доче по скайпу (да-да, находясь в одном городе), я с ним почти не контачу, а если приходится - делаю это с легкой долей иронии. Ненависть ушла, мысленная жвачка тоже. В статьях ЗШЛ и на пережить.ру везде говорят, что надо постараться сохранить человеческие отношения ради детей. Но это не равно общаться как раньше. В ваших словах сыну, на мой взгляд, нет ничего плохого, проблема в вашей интерпретации. Вы этим объяснением привязываете мужа к себе. А вы, хоть оба и родители, теперь отдельно. Он "отец моего ребенка" и все. Он на вторых ролях. Это его выбор.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Эллора »

 
Все очевидно у вас, вам правильно пишут. Проблемы в вашей зависимости, зависти, нежелании признать реальность и отпустить мужа из своей головы и жизни. Вам нужно работать над зависимостью, подать на развод, строить свою отдельную от мужа жизнь. А дальше смотреть по факту - будет папа по-прежнему приходить ( что не факт) - объяснить ребёнку, что вы в разводе, но папа любить не перестал его; а перестанет приходить - значит и цель приходов была не с ребёнком связана, а была иной. Что сказать детям - с детским психологом можно посоветоваться, проблема ваша совсем в другом.
Что мешает вам развестись с человеком, который давно живет с другой? Желание насолить любовнице - так ведь у вас самой нормальной жизни нет, получается по пословице назло кондуктору...Дети - так любящему детей отцу развод не помешает к ним приходить. Гордыня, упрямство, страх не устроить свою жизнь? Так со всем этим нужно работать, само не пройдёт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»