Ушел за 5 дней до свадьбы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена, Вы одна из многих. Как все.
Читайте материалы сайта. Обязательно поможет.
Побольше помогайте родителям, побольше делайте добрых маленьких дел.
Вы молоды, и всё у Вас будет.
Диагностика семейных отношений
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Мне не понятно, как человек может уйти любя и в никуда....Никто, ни я, ни друзья, ни родители не сомневались, что он меня любит..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):Мне не понятно, как человек может уйти любя и в никуда....Никто, ни я, ни друзья, ни родители не сомневались, что он меня любит..
Вы все делаете выводы исходя из своих убеждений. Эти убеждения могут быть не совсем верными.
Любит-это поступки.Если он совершил такой поступок-значит, вот такая у него любовь. Она Вам для чего нужна?

Его уход никуда-это тоже фантазии. Или это никуда-комфортное место для него. Он там будет рассуждать о своей несостоятельности и грызть себя. Имеет право.

А в семье Вам такой муж для чего нужен? Слушать его и быть ему психиатром? Это как иметь один сапог не своего размера: куда его?
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Да я и не хочу возвращаться, просто мне не понятно, как так уходят люди...
А вот "Или это никуда-комфортное место для него. Он там будет рассуждать о своей несостоятельности и грызть себя. Имеет право." - это совершенно правильно. Это то место, где он никому ничего не должен, а грызть себя он любил...Никуда - это к родителям под крыло, в свой город, в свою атмосферу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вот. Каждый имеет право на себя, на свои тараканы, на свои запросы.
Вы в тех отношениях сделали всё, что могли. Отношения закончены, но жизнь-то продолжается!!!
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Вы знаете, сайт, кстати, безусловно помогает...но есть и обратная сторона...Чем больше я читаю историй, тем меньше у меня надежды на мужчин....столько боли, столько всяких ужасов..
Раньше я никогда не рассуждала над проблемой расставания - я выходила из отношений быстро и без потерь (разумеется, отношения были не серьезными и я была молода и очень глупа. Но эмоции были, были хорошие моменты). Может поэтому была так беззаботна и преданна. А сейчас, глубже окунаясь в чужие судьбы, понимаю, что так мало надежды найти свою судьбу на всю жизнь...

У него кстати, я - это первые отношения, до этого вообще никаких не было...никогда он ими не интересовался, сначала в школе все с компом время проводил, потом 5 лет учебы и житья в общаге академии и даже там особо по клубам не ходил...потом 1.5 года службы на севере в закрытом городе.

Да, жизнь, безусловно продолжается, и у меня появилось много возможностей,в которых я себе отказывала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена26 писал(а):Вы знаете, сайт, кстати, безусловно помогает...но есть и обратная сторона...Чем больше я читаю историй, тем меньше у меня надежды на мужчин....столько боли, столько всяких ужасов
Просто это такой сайт, на который люди приходят с болью. Но в мире есть не только боль-это нужно учитывать и не унывать.
На сайте есть раздел "Позитив". Прочтите его!
Очень многие просто взлелели над суетой.Не сразу,но очень многие:любимое дало нашли, денег заработали, замуж вышли,детей родили.
Елена26 писал(а):Да, жизнь, безусловно продолжается, и у меня появилось много возможностей,в которых я себе отказывала.
И нужно быть здоровой.Возможности здорового порядочного человека очень велики.Почти весь мир.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0%B8%D0%B2
Вот ссылка на наш позитивчик.Наши достижения!!!
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Елена26 »

 
Ниночка, спасибо Вам большое, что поговорили со мной.. Буду изучать дальше сайт и особо "позитив". Буду иногда писать здесь о том, что чувствую, как прохожу это. Может поможет кому-то, кто оказался в такой ситуации...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушел за 5 дней до свадьбы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена, свой уровень оценки себя всегда нужно повышать и точно оценивать.Это не значит, что себя нужно всегда хвалить, это значит, что нужно уметь принимать себя в любой реальности.

Мы очень часто склонны себя переоценивать.
Помните, как в сказке про лягушку-царевну? Когда жены пришли на прием к царю-батюшке и стали его удивлять. Лягушка-царевна положила косточку, махнула рукавом-и явились лебеди. А что случилось, когда такую же косточку бросили другие невестки? Царь чуть не остался без глаза. Это сказка про наши состояния. Нужно быть трудягой, чтоб иметь результат.

Это я к тому, что выйти замуж,вроде,просто: и жених вроде рядом, и вроде любит. А вот свадьбы не получилось.
Почему и зачем не получилось?
Вы будете отвечать себе на этот вопрос много и долго. Пока на найдете тот ответ, который Вас успокоит. Пока на приобретете внутри себя того самого лебедя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»