Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Доброго всем дня!
Я читаю форум последние недели – и хочу сказать спасибо всем, кто отвечает на боль пришедших. Это такая поддержка иметь возможность высказаться и услышать добрые слова.
вот и я решила написать вам просьбу о совете. И, может быть, чтобы хоть немного полегчало на душе..
Вот и моя история.
Мы знакомы давно - познакомились у одного преподавателя на семинарах – я старше чем он – мне сейчас уже вот почти 35, а ему почти на 5 лет меньше. Жили мы в разных городах.
Три года назад мы снова встретились на мероприятии – я тогда уже разъехалась с мужем, официально развелась позже, сразу скажу что с мужем я решилась разойтись сама, по причине его некоторого увлечения алкоголем и компаниями, хотя сам по себе он человек хороший и отношения мы сохранили хорошие.
И вот три года назад он начал за мной ухаживать. Ухаживал и писал долго, старался всегда сделать так, чтобы где то пересечься (когда я ехала на мероприятия). Сказал что хочет ко мне переехать. Было все ярко, много..
Меня смущало что он несколько младше, хотя это не особо ощущалось, он достаточно взрослый, тоже успешный. Мне , конечно, некоторые друзья говорили – что он , может просто в Москву перебраться хочет , советовали не торопиться.
Но договорились с ним что он снимет квартиру – я помогу ему тут как смогу.
Он переехал в Москву, какое то время еще снимал квартиру, потом переехал ко мне. Планировали пожениться , я решала вопросы с официальным разводом.
Прошло какое то время и у него появилась «подруга». С которой они проводили много времени, общались, ночами писались.. отношения между нами стали тухнуть, и в итоге всплыла ег7о переписка, где он писал что «его тянет к ней, но он в отношениях и вот ему тяжело» .
В общем, мне было больно. я сказала что если он хочет быть с другой – что я не держу. Он уверял что любит только меня, что там ничего не было, что никогда бы не ушел.
В итоге мы помирились и все было хорошо, даже колечко подарил..
И вот с начала этого года – не было таких явных переписок – но он начал «пропадать» из отношений. Тема будущего исчезла из разговоров. Совсем ничего и никогда не помогал , перестал согласовывать планы, а ставил перед фактом. Где на мероприятии мог практически ко мне не подходить..
Какое то время я очень старалась – чтобы дома было все хорошо, чтобы всегда его поддержать, старалась.. сейчас вот мне кажется, что "одна в этом котле варилась" – а потом у меня на работе навалилось и я устала от этого..
Нет, мы не ругались … но это было .. как будто чужие люди живут вместе.
Полтора месяца назад я решила с ним поговорить и сказала что мне тяжело, что нам нужно поговорить. А он сказал, что говорить не будет, так как не знает что вообще любит ли меня и хочет ли чего то. сказал что ему надо подумать и ушел жить к другу. Сказал что будет жить у него.
Я подумала что если ему нужно , ну , «пещера» там или что-то, то пусть. Хотя я думала что это несколько дней на «остыть». Скандалов не устраивала, сказала – хорошо…
В итоге прошло уже полтора месяца .. он иногда пишет что-то незначительное типа привет/пока или что-от спрашивает общее.. но при этом никаких движений к поговорить или увидеться. Ездит с друзьями, с виду все хорошо у него.
Весь это больше чем месяц я старалась держаться. Активно хожу тренируюсь, танцую, обновила гардероб, косметику сделала кучу процедур для лица и тела (с ним все времени не хватало, хотя я хорошо выглядела всегда). Но тут просто все время заполнила.
Чаще езжу в приют (кошки) помогать убираться , помогаю собирать средства для детей.. работаю, конечно. Все время наполнено от и до. А вот душа пуста и не удается пока никак ее заполнить. И дома просто так плохо ночами... хоть вешайся.
Ждала что подумает и придет…
Но я очень устала..
Вчера попросила его вернуть ключи. Просто увидела его очередное фото в сетях где он отдыхает с друзьями - написала «ты вернешь ключи?». Сказал что вернет. На днях надо договориться наверно, встретится.
Живу как в пустоте. Как такое быть может.
Неужели и не любил??? Неужели я могла сделать так плохо ему?? И червячок все плохое нашептывает.
Подруги говорят что так делают – уходят и «держат» когда кто-то есть.. не хочется верить в плохое..
Посоветуйте – неужели так все и есть скорее?
Разве можно думать так долго?
Головой понимаю что если любят так себя не ведут…
Но скажите , может со стороны вашего опыта всякое было?
Что я могу сделать? ведь сказал что не хочет говорить пока не подумает ...
вот так вот все..
спасибо что прочли до конца.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Капучинка!
Вы совет какого рода хотите? И, самое главное, сами-то вы для себя - чего хотите, ждете? От ситуации, от этого мужчины, от себя?
Пустота в вашей душе остается потому, что вы там зарезервировали место, которое должен (по вашему мнению) наполнить этот человек, отношения с ним. И ничего постороннего вы туда не допускаете - сама, своей собственной волей! Потому что продолжаете ждать и надеяться. Если вы хотите освободиться от этих ожиданий (судя по всему, бесплодных), то вам в помощь материалы наших сайтов (особенно - о переживании кризиса и о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist).
Вы молодец, что заняли свое время заботой о себе и о других, добрыми делами. Но этого недостаточно, сами видите. Нужно еще и над внутренним состоянием своим, душой и образом мыслей поработать.
Прежде чем продолжить разговор, попрошу вас ответить на вопрос: как вы относитесь к религии, к христианству? Это чтобы нам было понятнее, как строить беседу и как формулировать советы и пожелания, чтобы помощь вам была действеннее.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Sveta_G писал(а):Здравствуйте, Капучинка!
Вы совет какого рода хотите? И, самое главное, сами-то вы для себя - чего хотите, ждете? От ситуации, от этого мужчины, от себя?
Пустота в вашей душе остается потому, что вы там зарезервировали место, которое должен (по вашему мнению) наполнить этот человек, отношения с ним. И ничего постороннего вы туда не допускаете - сама, своей собственной волей! Потому что продолжаете ждать и надеяться. Если вы хотите освободиться от этих ожиданий (судя по всему, бесплодных), то вам в помощь материалы наших сайтов (особенно - о переживании кризиса и о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist).
Совет какой...
Возможно, "конечно, любит, такое бывает. подумает и вернется, просто люби и жди"..
Возможно, совет как себя вести чтобы хотя бы дать шанс отношениям...
Возможно, помогут понять что не надо желать вернуть .. а надо смотреть вперед..
Возможно, совет как пережить это все ...
мы ведь мудрые , когда это чувствами не залито ...
вот и прошу со стороны посмотреть ...
не понимаю сейчас во что верить и как поступать.
ему я желаю добра, но я хотела бы понимать что происходит - а у меня нет такой возможности ....
как то так.

сейчас читаю форум, читаю про зависимость - хотя никогда бы не подумала что это может ко мне относится..
я независимая по натуре очень... но в душе моей он, действительно, занимает и сейчас много места - ну а как же иначе?
нельзя же просто вычеркнуть человека.. нельзя же просто взять и заменить ... он все равно самый близкий человек..
Sveta_G писал(а):Вы молодец, что заняли свое время заботой о себе и о других, добрыми делами. Но этого недостаточно, сами видите. Нужно еще и над внутренним состоянием своим, душой и образом мыслей поработать.
Прежде чем продолжить разговор, попрошу вас ответить на вопрос: как вы относитесь к религии, к христианству? Это чтобы нам было понятнее, как строить беседу и как формулировать советы и пожелания, чтобы помощь вам была действеннее.
Понимаю что недостаточно ... Но не понимаю что еще сейчас могу сделать.
Про религию: я не христианка, не крещеная.
К религии отношусь с уважением, но в моей жизни никогда христианской веры не было.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Sveta_G »

 
душа пуста и не удается пока никак ее заполнить. И дома просто так плохо ночами... хоть вешайся.
Вот это и есть признак эмоциональной зависимости и еще одной беды: полного отсутствия любви в душе. В вашей душе. Вашей любви. Где же вы независимая, когда наедине с собой вам настолько плохо, что хоть вешайся?
Христианству нет места - можете ответить, почему? Неприятие причиной или просто - не было до сих пор повода обратить внимание, подумать, почитать - Кто же такой этот христианский Бог и зачем Он нужен в жизни стольким людям? Может, как раз и настало время - подумать об этом? Я не настаиваю, просто спрашиваю.
Потому что вы об опыте спрашиваете. Так весь наш форум переполнен именно таким опытом. И этот самый опыт показывает, что легче всего переживать расставание с любимым (пусть и не совсем правильно любимым) человеком - это вместе с Богом. Тем самым, христианским. В Его присутстви исчезает одиночество,а желание вешаться становится чем-то из чужой жизни, притом неталантливо рассказанной в третьесортной мелодраме.

А конкретно по вашей ситуации... Вы, кстати, не ответили на вопрос: чего вы сами хотите от этого человека и с ним. Замуж за него выйти, создать семью, растить детей? Просто общаться и дружить? Сожительствовать, не думая о перспективах? Или - освободиться, сменить замки и начать новую жизнь, готовясь встретить нового человека, с которым создавать все перечисленное в первом пункте?
Вот он ушел "подумать". На самом-то деле - он вовсе и не думает, подумать было предлогом. Предлогом, чтобы уйти от вас и зажить на свободе, общаясь с друзьями, в т.ч. и женского полу. И чтоб ни перед кем не отчитываться за переписки и не только. А вы ждете, что он чего-то там придумает... Ну а каков предмет его размышлений, можете сказать? Решения по какому вопросу вы ждете?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Лиза49 »

 
Милая Капучинка! Не ждите его. Вы все правильно понимаете, но почему то не верите себе, а обрекаете на ложную надежду. Любимых и родных не оставляют, не молчат. С ними разговаривают для того, чтобы найти пути решения проблем. На форуме много пишут о том, что если видите в мужчине ответственность и сострадание - тогда влюбляйтесь! В данном случае у МЧ нет этих качеств. А это испытание Вам дано для Вас же самой, Вам нужно понять и решить по каким законам живет Ваша душа, как она реагирует на страдания, как "воет" Ваша гордыня и много еще чего Вам предстоит в себе найти и открыть. Не тратьте попусту время на ожидание, разве нужен Вам такой человек? Ушел сегодня подумать, уйдет и завтра. Ненадежный товарищ. А с ненадежными нельзя общаться и тем более планировать семью. Выработайте для себе критерии, по которым Вы будете оценивать своего избранника, и если нет соответствия хоть по одному важному для Вас пункту- значит рвите отношения, или не вступайте вовсе. Иначе больно будет очень. Только когда будете оценивать - не обманывайте себя, оценивайте честно, не натягивайте ответ. И верьте не словам, а поступкам! Всего Вам доброго!
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Sveta_G писал(а): Христианству нет места - можете ответить, почему? Неприятие причиной или просто - не было до сих пор повода обратить внимание, подумать, почитать - Кто же такой этот христианский Бог и зачем Он нужен в жизни стольким людям? Может, как раз и настало время - подумать об этом? Я не настаиваю, просто спрашиваю.
Потому что вы об опыте спрашиваете. Так весь наш форум переполнен именно таким опытом. И этот самый опыт показывает, что легче всего переживать расставание с любимым (пусть и не совсем правильно любимым) человеком - это вместе с Богом. Тем самым, христианским. В Его присутстви исчезает одиночество,а желание вешаться становится чем-то из чужой жизни, притом неталантливо рассказанной в третьесортной мелодраме.
Если можно - я немного позже напишу про свои отношения с верой.

вопрос ведь не в том, как проще.. а в том что я пока не понимаю что расставание вот такое.
вопрос в том, как быть в состоянии неопределенности.
когда есть точка - есть понимание что ты закрыл страницу.. а когда ее нет?
Sveta_G писал(а): А конкретно по вашей ситуации... Вы, кстати, не ответили на вопрос: чего вы сами хотите от этого человека и с ним. Замуж за него выйти, создать семью, растить детей? Просто общаться и дружить? Сожительствовать, не думая о перспективах? Или - освободиться, сменить замки и начать новую жизнь, готовясь встретить нового человека, с которым создавать все перечисленное в первом пункте?
Вот он ушел "подумать". На самом-то деле - он вовсе и не думает, подумать было предлогом. Предлогом, чтобы уйти от вас и зажить на свободе, общаясь с друзьями, в т.ч. и женского полу. И чтоб ни перед кем не отчитываться за переписки и не только. А вы ждете, что он чего-то там придумает... Ну а каков предмет его размышлений, можете сказать? Решения по какому вопросу вы ждете?
Я хотела с этим человеком всего - будущего, семьи, детей.
сейчас я нахожусь в подвешенном каком то состоянии - можно ли продолжать хотеть в такой ситуации.. наверно, да. наверно, не стоит. я не знаю что ответить - чего хочу - хочу разобраться в причинах и поставить в этой затянувшейся думке точку - это первое что я хочу.

Позвольте я спрошу - разве не бывает так, что человек заблудился? разве не мог уйти в обиде? разве не бывает так что потерял ориентиры? разве не близкий человек в этом случае должен быть готов в этом помочь? разве не мы помогаем нашим близким становиться сильными, надежными?
разве мы не должны быть терпимы? разве мы имеем право казнить за ошибку?
ведь по статистике возвращается много, большой процент из тех, кто расстается.

Я не знаю о чем он думает. мне казалось, что он хочет остыть перед разговором - ну лучше все же на эмоциях не говорить - но для остывания затянулось..
психологи говорят, что мужчинам нужно бывает побыть одному, побыть в пещере.
разумеется, мне обидно и непонятно происходящее.
Но, поверьте, если бы он сказал что не хочет больше быть со мной - я бы отпустила сразу. пожелала бы любви ему и себе и жила бы дальше и строила бы и искала и находила в своей душе новую любовь . и это говорила ему. что отпущу, если все так. Это было бы проще для обоих. спрашивала прямо, спокойно.
однако он сказал что ничего не кончено, что он ничего не решил и что не хочет рвать. он не отдает ключи, но почему? ведь он знает что делает больно.
я знаю, что он живет у друзей, ну то есть не с другой. что , разумеется , не говорит о том что ее совсем нет.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Лиза49 писал(а):Милая Капучинка! Не ждите его. Вы все правильно понимаете, но почему то не верите себе, а обрекаете на ложную надежду. Любимых и родных не оставляют, не молчат. С ними разговаривают для того, чтобы найти пути решения проблем. На форуме много пишут о том, что если видите в мужчине ответственность и сострадание - тогда влюбляйтесь! В данном случае у МЧ нет этих качеств. А это испытание Вам дано для Вас же самой, Вам нужно понять и решить по каким законам живет Ваша душа, как она реагирует на страдания, как "воет" Ваша гордыня и много еще чего Вам предстоит в себе найти и открыть. Не тратьте попусту время на ожидание, разве нужен Вам такой человек? Ушел сегодня подумать, уйдет и завтра. Ненадежный товарищ. А с ненадежными нельзя общаться и тем более планировать семью. Выработайте для себе критерии, по которым Вы будете оценивать своего избранника, и если нет соответствия хоть по одному важному для Вас пункту- значит рвите отношения, или не вступайте вовсе. Иначе больно будет очень. Только когда будете оценивать - не обманывайте себя, оценивайте честно, не натягивайте ответ. И верьте не словам, а поступкам! Всего Вам доброго!
спасибо вам за отзыв.
да, поступок его говорит много.. больше чем любые слова.
но разве в первую очередь не в своей душе я должна найти сострадание и ответственность?

очень просто разозлиться, очень просто обидеться, очень просто вычеркнуть.
я не боюсь, нет - если подумать - я обеспечена, к своему возрасту наконец поняла, что красивая женщина, у меня очень большой круг знакомых, мною интересуются мужчины...
но ведь не свалится все на голову счастье и семья, надо ее построить..
но разве это правильно - при трудностях уподобиться ему?
или это уже навязчивость а не сострадание??
это меня и терзает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Elfriede »

 
Капучинка писал(а):вопрос в том, как быть в состоянии неопределенности.
когда есть точка - есть понимание что ты закрыл страницу.. а когда ее нет?
Это только для Вас неопределенность, для всех остальных все очень даже прозрачно. Мужчина "проголосовал ногами" - ушел от Вас. Что тут еще непонятного? Ушел так потому, что ему (ему!) так проще и легче, и его нервам сохраннее.
Капучинка писал(а):но разве это правильно - при трудностях уподобиться ему?
или это уже навязчивость а не сострадание??
При каких таких трудностях? Это у Вас "трудности", происходящие от Ваших иллюзий. У него их нет.
Капучинка писал(а):Позвольте я спрошу - разве не бывает так, что человек заблудился? разве не мог уйти в обиде? разве не бывает так что потерял ориентиры? разве не близкий человек в этом случае должен быть готов в этом помочь? разве не мы помогаем нашим близким становиться сильными, надежными?
разве мы не должны быть терпимы? разве мы имеем право казнить за ошибку?
Вы это о чем? Мужчина просил у Вас о помощи? Говорил, что обижен на Вас? И вообще - все это о терпимости и пр. относится именно к близким - т.е. мужу и прочим родственникам. Ваш же сожитель Вам ни разу не муж, Вы друг у друга были в демо-версии. Ваша версия ему, видимо, подходить перестала.
Автор, задайте себе вопрос - а Вам зачем мужчина, который вот так, без объяснения, может сняться и уйти от Вас? Вы себя на помойке нашли, что позволяете с собой так обращаться? Вы такого себе в мужья хотели бы? Который может кинуть Вас в любой момент? Что у Вас с чувством собственного достоинства и самооценкой?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Лиза49 »

 
Капучинка, это чужой, СВОБОДНЫЙ от обязательств мужчина. Был с Вами - удобно, перестало быть удобно- ушел. Может еще и вернется! Природа таких страстных людей такова, что им необходимо подпитываться эмоциями. Был бы ответственен - предложил бы замуж. А не бегал туда сюда. И какую ответственность Вы то за него хотите нести? Вы ему не мамочка, которая свое неразумное дитя должна обогреть и понять. Он взрослый, самостоятельный человек. И примите его решение. Как правило, мужчина не уходит в никуда, имейте это ввиду, когда в очередной раз будете смотреть на него через розовые очки. Позаботьтесь о себе. И с собой будьте честны.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Фреда писал(а):Это только для Вас неопределенность, для всех остальных все очень даже прозрачно. Мужчина "проголосовал ногами" - ушел от Вас. Что тут еще непонятного? Ушел так потому, что ему (ему!) так проще и легче, и его нервам сохраннее.


но чем сохраннее - если ты сказал что все кончено - и получил свободу - конечно, разговор тяжелый, но потом нет вопросов и совесть чиста. А вот если ты знаешь, что врешь и юлишь - с этим жить же куда сложнее!! все тайное становится явным, ведь все выяснится, если есть другая, и вот тогда точно не будет уже никаких дружеских отношений...
зачем пишет сейчас?
вот наверно, что вносит неопределенность мне.
Фреда писал(а): При каких таких трудностях? Это у Вас "трудности", происходящие от Ваших иллюзий. У него их нет.
Вы это о чем? Мужчина просил у Вас о помощи? Говорил, что обижен на Вас? И вообще - все это о терпимости и пр. относится именно к близким - т.е. мужу и прочим родственникам. Ваш же сожитель Вам ни разу не муж, Вы друг у друга были в демо-версии. Ваша версия ему, видимо, подходить перестала.
Автор, задайте себе вопрос - а Вам зачем мужчина, который вот так, без объяснения, может сняться и уйти от Вас? Вы себя на помойке нашли, что позволяете с собой так обращаться? Вы такого себе в мужья хотели бы? Который может кинуть Вас в любой момент? Что у Вас с чувством собственного достоинства и самооценкой?
Он говорил что обижен, да. Но когда я спросила на что - он конкретно ничего не сказал, сказал что подумает. сказал что ему некомфортно и что не уверен в себе. Помощи не просил , попросил время. спросил могу ли я это понять.

Нет, не на помойке, разумеется. И с самооценкой все хорошо всегда было..

я головой понимаю, что вы правы...
это все самоутешение...
вы правы.
надо смотреть в лицо поступкам ...
я заберу ключи на этой неделе.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Лиза49 писал(а):Он взрослый, самостоятельный человек. И примите его решение.
Решение проще принять , конечно, когда оно как-то сформулировано.

Но, вы правы, наверно, сформулировать его придется мне ...

записалась завтра к психологу, который помогал подруге при расставании с мужем (никакие обязательства от вранья не удерживают, увы). проговорю с ним как мне принять это решение безповоротно для себя..
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Лиза49 »

 
Поймите, что многие мужчины уходят по-английски, не прощаясь, не утруждая себя объяснениями. Нервы у них хрупкие, вот и "смываются", извините, чтобы не наткнуться на вопросы "почему?" И "что произошло?". Примите просто факты, и не выдумывайте за него ответы. Есть факты - есть Ваша реакция на произошедшее.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Фреда писал(а):Вы друг у друга были в демо-версии. Ваша версия ему, видимо, подходить перестала.
для себя хорошо бы понять, чем перестала ...
на будущее ..
но не сказал.
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Лиза49 писал(а):Поймите, что многие мужчины уходят по-английски, не прощаясь, не утруждая себя объяснениями. Нервы у них хрупкие, вот и "смываются", извините, чтобы не наткнуться на вопросы "почему?" И "что произошло?". Примите просто факты, и не выдумывайте за него ответы. Есть факты - есть Ваша реакция на произошедшее.
так отдай ключи, поблагодари, попрощайся и иди на все четыре стороны нервы свои беречь...
Это попытка доказать себе что не полное де.. простите, в общем, не урод?
в общем, этот коллапс мне не решить , видимо. факт есть, а причин не узнать.

есть, конечно, и плохая мысль - возможно, он таким образом как-то планировал просить меня дальше о помощи и прочем.
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение zte »

 
Здраствуйте.
Прочтите книгу Делис Дин и Филлипс К "Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет".
Большая вероятность, что узнаете себя и своего партнера в роли "ведомой" и "ведущего" и сможете объяснить себе его поведение сейчас.
Лично я вчитываюсь сейчас буквально в каждое слово, и "прозреваю" в тех областях, которые мне, как и Вам, были не понятны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы можете писать по-русски с соблюдением правил орфографии и препинания? Начинать предложения с заглавной буквы и заканчивать точкой?
Ведь сложно читать такой поток сознания, как у Вас.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Sveta_G »

 
хочу разобраться в причинах и поставить в этой затянувшейся думке точку - это первое что я хочу.
Причины вам уже все очевидны, у вас не получается не понять, а ПРИНЯТЬ их.
Позвольте я спрошу - разве не бывает так, что человек заблудился? разве не мог уйти в обиде? разве не бывает так что потерял ориентиры? разве не близкий человек в этом случае должен быть готов в этом помочь? разве не мы помогаем нашим близким становиться сильными, надежными?
Чтобы помогать - нужно иметь эти самые ориентиры, силу и надежду, причем надежду на нечто реальное, а не :pink:
У вас, к сожалению, все это находится в состоянии еще более плачевном, чем у того мужчины. Он, кстати, поступил достаточно честно: ушел. А то мог бы при всех тех же остаться с вами, пользоваться уютом и, по необходимости, интимом. Устраивая при этом свои дела для одного себя. Масса мужчин поступает именно так, не утруждая себя переездом.
разве мы не должны быть терпимы? разве мы имеем право казнить за ошибку?
Чтобы решить, должны или нет, нужно понимать, ЧТО терпеть (и СКОЛЬКО), и - в чем ошибка, равно как и наказание (или милость).
ведь по статистике возвращается много, большой процент из тех, кто расстается.
Это так. Но какая жизнь начинается ПОСЛЕ этих возвращений, вы наблюдали? Почитайте форум, здесь масса таких примеров... Термин "качели" вам знаком? Не дай Бог попасть на этот аттракцион.

А зачем вам непременно нужно ключи забрать? Или ищете повода встретиться? Мужчина-то его явно избежать надеется. Так-то - смените замок, и вся недолга. Чтоб супризов не ждать, мало ли...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Эллора »

 
Часто в темах встречаю несколько удивляющее меня навязчивое желание, свойственное скорее женщинам, "поговорить и поставить точку". Как будто не хватает какого-то красивого романтического, хоть и грустного, ритуала. Уж на что я сама люблю поговорить и повыяснять, но вот этого желания все равно не понимаю. Ведь поступки человека часто более чем очевидны, но другой человек категорически, упорно не желает видеть реальность. Причем не хочет видеть ее не только сейчас, а на всем протяжении отношений.
Ну зачем вам официальное прощание, Капучинка, что вам еще непонятно с этим человеком? Он с вами быть не хочет, это же очевидно.
Почему "официально" не рвет отношения. Например, потому что зачем плевать в колодец, жилья своего нет, мало ли как сложится. Или, например, потому, что считает, что вам и так все понятно. Или, например, потому, что считает себя добрым и не хочет делать больно хорошему человеку. Или, потому, что не любит вообще говорить людям неприятные вещи, проще ускользнуть. Какая вам разница? Ну не хочет он прощаться, благодарить, отдавать вам ключи, он может вообще о вас сейчас не думает, у него свои дела. И нет у него никаких трудностей, которые вы придумали и готовы с ним вместе проходить. Это очень тяжело осознавать, но что же остается?
Ведь посмотрите реально на ваши отношения за всего лишь три года. Сначала бурные ухаживания, букеты-конфеты, романтика, в общем, все то, что вы не можете забыть. Потом переезд, и достаточно скоро человек уже заводит переписку с другой женщиной. Вы выясняете отношения, он какое-то время ведет себя "хорошо". Уже в начале этого года он охладел и отдалился настолько, что даже не подходит к вам на мероприятиях.
Еще раз хочу вам сказать - вы упорно не желали замечать, что за человек рядом с вами, в течение довольно долгого времени.
Бывает, что мужчина увлекается, говорит много красивых слов, они даже могут верить сами себе, когда в порывах страсти эти слова и обещания произносят. Это выбор женщины - верить в эти слова, или смотреть на реальные поступки человека, как бы ни было это неприятно.
Почитайте сайт Настоящая любовь, в частности, чем отличается любовь от страсти.
Капучинка, милая, ну почему вам, взрослой красивой и умной женщине, для того, чтобы признать очевидную реальность и жить дальше своей жизнью, отпустив из нее человека и сделав нужные выводы, нужно словесно выраженное "разрешение" этого самого человека?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Elfriede »

 
Капучинка писал(а):

Нет, не на помойке, разумеется. И с самооценкой все хорошо всегда было..

.
Это вряд ли. Если Вы себя уважаете, то как можете хотеть что-то там склеить с человеком, который способен а). бросить Вас и б). без объяснений?
Значит, с Вами ТАК - можно? Тогда что же у Вас за самоуважение?

И - не надо становиться ему мамочкой и относиться как к не осмысленному ребеночку. Из поста в пост у Вас кочует, что Вам надо ему помочь-простить-принять, потому, что он что-то там недопонял-запутался-ошибся и прочие, простите, благоглупости. И это Вы пишете о взрослом мужчине, а не о ребенке школьного возраста.
Вы его не уважаете, что так к нему относитесь? Вы считаете, что он не способен трезво оценивать происходящие с ним события и адекватно (его собственному разумению, не Вашему) строить свою жизнь? А если Вы его видите таким, то зачем он Вам? Голубить и тотошкаться, водить на помочах как маленького? И где тогда Ваше достоинство и самоуважение, если Вы считаете, что такой человек Вам пара?
Капучинка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Пол: женский

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Капучинка »

 
Спасибо вам за правильные вопросы..
С телефона не очень удобно, завтра отвечу подробнее.
Я читала сегодня про зависимость - и наконец что то начинает доходить - у меня нет каких то явных признаков - хорошая работа, где я признана, хобби, друзья..
Но есть постоянные попытки соотносить свою жизнь с его.
Анализирую...

Завтра попробую съездить к Матроне - она рядом с работой, расскажу ей о своих чувствах. Попрошу помочь освободить мою душу от груза обид и зависимости..
Не знаю каково это, напишу потом..

Мне действительно не нужно ничье слово и ничье разрешение.

Вы в этом очень правы.
Про замки - его не очень просто сменить, там система такая - что придется менять дверь . Заберу когда увижу или попрошу общих знакомых забрать.
Нам с ним видеться предстоит периодически - увы, есть общее увлечение, которое я не готова бросать..
Это испытание , которое мне предстоит.

И посоветуйте житейски - на меня оформлен его авто, и регистрация в Москве.. Попросить его переоформить? Или просто забыть на время?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Мейт »

 
Капучинка писал(а): Про замки - его не очень просто сменить, там система такая - что придется менять дверь . Заберу когда увижу или попрошу общих знакомых забрать.
Нам с ним видеться предстоит периодически - увы, есть общее увлечение, которое я не готова бросать..
Это испытание , которое мне предстоит.

И посоветуйте житейски - на меня оформлен его авто, и регистрация в Москве.. Попросить его переоформить? Или просто забыть на время?
Капучинка, не советую забывать и оставлять, как есть. В правовом поле: ДТП на собственника повесить трудно, но с нашими судами и это возможно. А штрафы и налоги приходить будут Вам. Со страховщиками тоже можно проблемы поиметь. Вам эта головная боль нужна? И в эмоциональном аспекте ( простите за неконструктив), "подумать " об отношениях они уходят, а подумать о регистрации, об оформлении собственного имущества, о возможных последствиях наличия ключей от чужой квартиры??? Доказательство редкого инфантилизма и не желания решать элементарные вопросы собственной жизнедеятельности и безопасности.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел думать и ничего не происходит.. Помогите советом..

Сообщение Heather »

 
И посоветуйте житейски - на меня оформлен его авто, и регистрация в Москве.. Попросить его переоформить? Или просто забыть на время?
- допустим, через пол года у Вас будут новые отношения и возникнет необходимость решать вопросы с машиной и, как следствие этого, нужно будет объяснять Вашему новому мужчине кто машиной пользуется. Может Вам тогда уже совсем не захочется об этом всем рассказывать.

Замок я бы сменила. Вы не можете знать, кто за это время мог сделать дубликат ключей. Мне было бы страшно ночевать в доме или ехать в отпуск зная, что ключи от дома могут быть у кого угодно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»