Муж снова ушел.

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Здравствуйте! Прошу совета и помощи. Можете закидать меня камнями,но мне нужно выговориться,и может быть это поможет жить дальше.
Мы в браке 5 лет.Детей у нас нет. Отношения были сложными с самого начала,я не воспринимала его как своего будущего мужа, я просто долго была одна,и думала,что это легкая интрижка, не более того. Он напротив, сильно меня полюбил с первого дня,и все делал,чтобы меня к себе привязать.Мы поженились из-за внешних обстоятельств, купили в ипотеку квартиру,где сейчас и живем. Отношения наши напоминают клубок непонимания.Мы можем за весь выходной почти ни слова не сказать друг другу.Он трудоголик, где бы не работал, всегда приходит домой очень поздно,ужин-и спать.Утром рано уходит. На выходных,как правило,находятся дела,по которым нужно уехать.В итоге я очень часто одна,и думаю иногда,куда девался тот человек, который меня так добивался 5 лет назад.По своему поведению со мной он очень замкнутый, слова не вытянешь.С другими болтлив и весел.Я иногда думаю,неужели я сделала его таким? Дело в том,что я выпиваю иногда,могу встретиться с друзьями и кафе,ну и прочее. А он взял на себя все эти роли Спасителя, Простака,Преследователя...Но когда я хочу (искренне!) прекратить вообще выпивать,он как-будто провоцирует меня на конфликт,обязательно что-то случается,что заставляет меня сорваться. Суть в том,что недавно он ушел, и сказал,что на этот раз окончательно. Тут была история о муже-алкоголике, которого жена не бросила и спасла.В целом я согласна с ее мнением, она говорила,что знала-если она уйдет,муж скатится в пропасть. Вот так и со мной,я хочу все наладить,но как только перестаю выпивать,вылезает такой клубок наших с мужем неразрешенных проблем,что жутко становится. Ну а по фактам, в данный момент я болею уже 2 недели, из дома не выхожу, работы нет. Муж ушел. Говорить не хочет ни о чем. А ведь у нас ипотека,и в равных долях. Видимо,собирается подать на развод. В этом случае с квартирой можно попрощаться. То есть и морально, и материально,и жилищно я зависима от него. Хочу его вернуть,мне без него не жить,совсем пропаду.Вернется ли?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Катерина!
Пожалуйста, поподробнее о ваших "выпиваниях": как часто, дозы, были ли случаи отключки или потери памяти?
Муж сам выпивает? Его отношение к алкоголю каково?
Только выпивка стала причиной ухода?
Почему вы не работаете?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Heather »

 
мне без него не жить,совсем пропаду
- но ведь и с ним Вы пропадаете. Он для Вас костыль, который терпит Ваше неприглядное поведение и тем самым не дает Вам возможности измениться. Видимо, терпение у него закончилось.
когда я хочу (искренне!) прекратить вообще выпивать,он как-будто провоцирует меня на конфликт,обязательно что-то случается,что заставляет меня сорваться
- Вас кто-нибудь сможет спровоцировать одеть на голову бубенчики и пройтись с барабаном по центральной улице города? Скорее всего нет, даже если будет стараться и намекать: вот барабан, там вот улица, это так здорово и т.д. Так и с выпивкой. Муж не виноват в том, что Вы выпиваете. Вы обращались к профессионалам за помощью?

Сколько Вам лет? Почему все еще не работаете? За чей счет встречались с друзьми в кафе, если Вы не работаете?
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Нет,у меня не было потери памяти и прочих отключек. Раньше,когда мы только начали встречаться, мы просто брали по бутылочке пива и шли на пруд загорать,все было прекрасно,больше и не надо было.Да и то редко. Потом отношения закрутились и начали портиться. Его отец-алкоголик, умер года 4 назад. Отношение к выпивке резко отрицательное. Год назад они с братом дали себе как-бы зарок,не выпивать вообще никогда. Я не работаю сейчас потому,что не могу найти работу.Любая работа вроде оператора на телефоне меня не устраивает, а хорошая редко попадается. Все время до начала того года я работала.
Думаю,у него созависимое поведение,как только у меня начинает все выправляться в жизни,он становится мрачнее тучи,и мне кажется, что он меня провоцирует. Даже кажется,что я на него смотрю новыми глазами и не узнаю,кто этот человек, что столько лет прожил со мной рядом. Что он делает в моей жизни, этот бесчувственный чурбан,простите
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Sveta_G »

 
Катя, а чем вы болеете две недели? Вы сейчас тоже э... не свсем трезвы?
Прростите за вопрос, но он закономерно напрашивается из всего вышепрочитанного.
Если нет, то постарайтесь собраться с мыслями и сформулируйте вопросы к форуму и ответы на цже заданные вопросы, один из которых повторю: вы обращались к специалисту (наркологу, психотерапевту), который мог бы помочь вам справиться с "выпиванием"?
Насчет того, что муж становится мрачным, когда вы "завязываете" - объяснение этому есть, но вначале нужно понять, насколько вы решительно настроены работать над собой, и настроены ли вообще.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Elfriede »

 
Катерина30 писал(а): . Я не работаю сейчас потому,что не могу найти работу.Любая работа вроде оператора на телефоне меня не устраивает, а хорошая редко попадается. Все время до начала того года я работала.
Простите, но это стандартная отговорка убежденных содержанок (т.е. женщин, считающих, что их должен содержать мужчина). Вы ждете, что Вам в постель принесут топ-менеджерскую должность? Не хотите начинать с младших позиций?

Ну, вот теперь Вам придется подняться с дивана и пойти самой на работу, путь даже и не очень Вам подходящую. Потому. что надо что-то кушать и чем-то платить ипотеку.

Из-за чего были конфликты (кроме Ваших выпивок)? Не из-за того ли, что он устал тащить Вас на себе?
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Не понимаю,что тут плохого? Что значит содержанка,я его жена. У меня есть болезнь,связанная с ногами,что лучше мне не дергаться,чтобы не было обострения. Что собственно и произошло. Да,я выбираю работу,которая понравится,а что мне с высшим образованием идти банки закручивать? Мы не о том говорим,просто как факт,я не работаю. Если и устроюсь,то на неполный день,иначе для моих ног это будет полный аут.
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Sveta_G писал(а):Катя, а чем вы болеете две недели? Вы сейчас тоже э... не свсем трезвы?
Прростите за вопрос, но он закономерно напрашивается из всего вышепрочитанного.
Если нет, то постарайтесь собраться с мыслями и сформулируйте вопросы к форуму и ответы на цже заданные вопросы, один из которых повторю: вы обращались к специалисту (наркологу, психотерапевту), который мог бы помочь вам справиться с "выпиванием"?
Насчет того, что муж становится мрачным, когда вы "завязываете" - объяснение этому есть, но вначале нужно понять, насколько вы решительно настроены работать над собой, и настроены ли вообще.
Сейчас я трезва.Я могу не пить сколько угодно долго. Да,обращалась к психологу,он сказал,что мои проблемы связаны с моей домашней обстановкой. Вопрос,как мужа вернуть домой.
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Sveta_G писал(а):Катя, а чем вы болеете две недели? Вы сейчас тоже э... не свсем трезвы?
Прростите за вопрос, но он закономерно напрашивается из всего вышепрочитанного.
Если нет, то постарайтесь собраться с мыслями и сформулируйте вопросы к форуму и ответы на цже заданные вопросы, один из которых повторю: вы обращались к специалисту (наркологу, психотерапевту), который мог бы помочь вам справиться с "выпиванием"?
Насчет того, что муж становится мрачным, когда вы "завязываете" - объяснение этому есть, но вначале нужно понять, насколько вы решительно настроены работать над собой, и настроены ли вообще.
У меня дерматит. Причем хронический,ярко выражен на ногах,я к концу дня ноги еле волочу. Все болит и чешется.Вот и все
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Elfriede »

 
Катерина30 писал(а):Не понимаю,что тут плохого? Что значит содержанка,я его жена. У меня есть болезнь,связанная с ногами,что лучше мне не дергаться,чтобы не было обострения. Что собственно и произошло. Да,я выбираю работу,которая понравится,а что мне с высшим образованием идти банки закручивать? Мы не о том говорим,просто как факт,я не работаю. Если и устроюсь,то на неполный день,иначе для моих ног это будет полный аут.
А Вы знаете, что Людмила Гурченко, когда у нее не было работы (был такой период оплы у нее, когда ее не снимали в кино), подъезды убирала, чтобы заработать денег?
Чтобы быть секретарем на телефоне, работать ногами много не надо. Но Вам это не годится - у Вас "высшее образование". И еще "чтобы нравилось". Нда...

Вы пока его жена официально. Но муж от Вас ушел, и продолжать жить с Вами не желает. На алименты на себя Вы подать не сможете (Вы не в декрете). Так что придется перестраивать свой менталитет и искать работу. Какую-нибудь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Анкоридж »

 
Вопрос,как мужа вернуть домой.
Подскажите, какова основная причина ухода вашего мужа (ваш взгляд)?
Почему за 5 лет брака вы не родили ребенка?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Elfriede »

 
Катерина30 писал(а): [
У меня дерматит. Причем хронический,ярко выражен на ногах,я к концу дня ноги еле волочу. Все болит и чешется.Вот и все
А как Вы вообще можете пить с таким диагнозом, когда спиртное при нем категорически запрещено?
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Анкоридж писал(а):
Вопрос,как мужа вернуть домой.
Подскажите, какова основная причина ухода вашего мужа (ваш взгляд)?
Почему за 5 лет брака вы не родили ребенка?
ОБъясню. Я родить могу,у меня уже был ребенок. Мужу же надо обследоваться,но он не хочет проходить анализ,хоть два раза я его и записывала. Ничего не получается,и все тут. Я устала биться головой об стену и уговаривать его, так что просто пустила все на самотек,не хочет сдавать анализ-ну и ладно. На мой взгляд,основная причина ухода (с его стороны) то,что я долго держалась и один раз выпила,сорвалась.
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Фреда писал(а):
Катерина30 писал(а):Не понимаю,что тут плохого? Что значит содержанка,я его жена. У меня есть болезнь,связанная с ногами,что лучше мне не дергаться,чтобы не было обострения. Что собственно и произошло. Да,я выбираю работу,которая понравится,а что мне с высшим образованием идти банки закручивать? Мы не о том говорим,просто как факт,я не работаю. Если и устроюсь,то на неполный день,иначе для моих ног это будет полный аут.
А Вы знаете, что Людмила Гурченко, когда у нее не было работы (был такой период оплы у нее, когда ее не снимали в кино), подъезды убирала, чтобы заработать денег?
Чтобы быть секретарем на телефоне, работать ногами много не надо. Но Вам это не годится - у Вас "высшее образование". И еще "чтобы нравилось". Нда...

Вы пока его жена официально. Но муж от Вас ушел, и продолжать жить с Вами не желает. На алименты на себя Вы подать не сможете (Вы не в декрете). Так что придется перестраивать свой менталитет и искать работу. Какую-нибудь.
Удалено модатором. Агрессия, хамство в адрес помогающих.Delfina
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Фреда писал(а):
Катерина30 писал(а): . Я не работаю сейчас потому,что не могу найти работу.Любая работа вроде оператора на телефоне меня не устраивает, а хорошая редко попадается. Все время до начала того года я работала.
Простите, но это стандартная отговорка убежденных содержанок (т.е. женщин, считающих, что их должен содержать мужчина). Вы ждете, что Вам в постель принесут топ-менеджерскую должность? Не хотите начинать с младших позиций?

Ну, вот теперь Вам придется подняться с дивана и пойти самой на работу, путь даже и не очень Вам подходящую. Потому. что надо что-то кушать и чем-то платить ипотеку.

Из-за чего были конфликты (кроме Ваших выпивок)? Не из-за того ли, что он устал тащить Вас на себе?
И Извините пожалуйста,Вы явно с агрессией. У нас с мужем кризис,я здесь помощи прошу,а не советов,где и как мне работать.
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Delfina »

 
Катерина30 писал(а):Не понимаю,что тут плохого? Что значит содержанка,я его жена. У меня есть болезнь,связанная с ногами,что лучше мне не дергаться,чтобы не было обострения. Что собственно и произошло. Да,я выбираю работу,которая понравится,а что мне с высшим образованием идти банки закручивать? Мы не о том говорим,просто как факт,я не работаю. Если и устроюсь,то на неполный день,иначе для моих ног это будет полный аут.
Это как раз о том. Вы не совсем осознаёте масштаб своих проблем.
От вас не только муж ушёл, но и его доход вместе с ним ушёл. Кто вас кормить будет?
Сколько вам лет? У вас неизлечимое заболевание?
У моей знакомой дети болют кожными заблеваниями всю свою жизнь. Сейчас им 16 и 10 лет. Они ночами не спят от зуда по всему телу. Однако и учатся, и в футбол играют, и в отпуск ездят. Вы всё время дома находитесь? Прогулки, физические нагрузки вам противопоказаны?
Как вы жили до замужества?
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Delfina писал(а):
Катерина30 писал(а):Не понимаю,что тут плохого? Что значит содержанка,я его жена. У меня есть болезнь,связанная с ногами,что лучше мне не дергаться,чтобы не было обострения. Что собственно и произошло. Да,я выбираю работу,которая понравится,а что мне с высшим образованием идти банки закручивать? Мы не о том говорим,просто как факт,я не работаю. Если и устроюсь,то на неполный день,иначе для моих ног это будет полный аут.
Это как раз о том. Вы не совсем осознаёте масштаб своих проблем.
От вас не только муж ушёл, но и его доход вместе с ним ушёл. Кто вас кормить будет?
Сколько вам лет? У вас неизлечимое заболевание?
У моей знакомой дети болют кожными заблеваниями всю свою жизнь. Сейчас им 16 и 10 лет. Они ночами не спят от зуда по всему телу. Однако и учатся, и в футбол играют, и в отпуск ездят. Вы всё время дома находитесь? Прогулки, физические нагрузки вам противопоказаны?
Как вы жили до замужества?
До замужества ничего не было. Да,я тоже от зуда не сплю,однако расчесываю до такой степени,что утром ноги опухают и не могу влезть ни в одну обувь. Я очень долго могу терпеть,но вот опять обострение,и я вынуждена была уйти на долгий больничный,и соответственно потеряла хорошее место работы.До замужества ничего такого не было,это началось 3 года назад.Вообще говорят врачи,что это хроническое,читайте,неизлечимо.Мне 30 лет.О деньгах я пока не думаю,мне надо решить,как самой с собой жить дальше. И мужа я вернуть хочу не из-за денег.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Heather »

 
Будем мерить,кто сколько унижений сможет пережить?
- дело не в унижениях, а в том, что взрослый человек должен обеспечивать себя сам. Иногда его обеспечивают близкие - в случае немощи или ухода за детьми (это не Ваш случай)ю Ваша болезнь является Вам оправданием в безработном существовании, но пить не мешает. Вы лукавите.
у меня уже был ребенок
- что случилось с Вашим ребенком?
Вопрос,как мужа вернуть домой.
- нет таких слов или действий, которые могли бы вернуть человека против его свободной воли.
Можно разобраться с собой: а что же Вы делали(делаете) не так, что ваша любовь умерла.
Разобраться и изменить себя, чтобы быть счастливой. С мужем или нет, это уже как Бог даст. Вам хочется разобраться?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Катя,
чего Вы боитесь больше всего: остаться одной,лишиться квартиры,не суметь реализоваться социально?
Вы сейчас состоите из только клубка проблем. А вот сил начать разматывать этот клубок у Вас нет.
Почему? У Вас разрушены связи с внешним миром. Вы придумали себе атестезию: алгоголь и молчание.
И замуровали себя.

Ваш случай очень серьезный. Как Вы думаете: сами справитесь ? Какие резервные силы у Вас еще остались?
Надеюсь, Вы понимаете, что платить за свою долю квартиры Вы обязаны сами. Из каких средств?
Надеюсь, Вы понимаете, что каждый человек создает себя сам. В том числе и из проблем.
Чего Вы хотите? Опишите свое видение той жизни, которая Вас устроит.
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Natalochka7 писал(а):
Будем мерить,кто сколько унижений сможет пережить?
- дело не в унижениях, а в том, что взрослый человек должен обеспечивать себя сам. Иногда его обеспечивают близкие - в случае немощи или ухода за детьми (это не Ваш случай)ю Ваша болезнь является Вам оправданием в безработном существовании, но пить не мешает. Вы лукавите.
у меня уже был ребенок
- что случилось с Вашим ребенком?
Вопрос,как мужа вернуть домой.
- нет таких слов или действий, которые могли бы вернуть человека против его свободной воли.
Можно разобраться с собой: а что же Вы делали(делаете) не так, что ваша любовь умерла.
Разобраться и изменить себя, чтобы быть счастливой. С мужем или нет, это уже как Бог даст. Вам хочется разобраться?
Хочется разобраться,как так случилось,что нашей любви больше нет. И не я делала,а мы оба делали,всегда оба неправы. Ребенка моего больше нет. В моем случае доктор запретила мне выходить из дома,надевать обувь,мочить ноги. Тяжелый у меня случай.И пока я сижу дома,я естественно не выпиваю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Эллора »

 
Катерина, а что значит фраза - "Мы поженились из-за внешних обстоятельств"?
И еще - отношения ведь не портятся за один день - вот еще за день до свадьбы был заботлив и открыт, а в следующие выходные уже за день ни слова не сказал. Вы пытались выяснить у мужа - почему он именно с вами ведет себя не так, как с другими, что его не устраивает дома, почему он изменился по отношению к вам?
Катерина30
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Муж снова ушел.

Сообщение Катерина30 »

 
Эллора писал(а):Катерина, а что значит фраза - "Мы поженились из-за внешних обстоятельств"?
И еще - отношения ведь не портятся за один день - вот еще за день до свадьбы был заботлив и открыт, а в следующие выходные уже за день ни слова не сказал. Вы пытались выяснить у мужа - почему он именно с вами ведет себя не так, как с другими, что его не устраивает дома, почему он изменился по отношению к вам?
Нина Вишневская писал(а):Катя,
чего Вы боитесь больше всего: остаться одной,лишиться квартиры,не суметь реализоваться социально?
Вы сейчас состоите из только клубка проблем. А вот сил начать разматывать этот клубок у Вас нет.
Почему? У Вас разрушены связи с внешним миром. Вы придумали себе атестезию: алгоголь и молчание.
И замуровали себя.

Ваш случай очень серьезный. Как Вы думаете: сами справитесь ? Какие резервные силы у Вас еще остались?
Надеюсь, Вы понимаете, что платить за свою долю квартиры Вы обязаны сами. Из каких средств?
Надеюсь, Вы понимаете, что каждый человек создает себя сам. В том числе и из проблем.
Чего Вы хотите? Опишите свое видение той жизни, которая Вас устроит.
Я боюсь всего сразу,кроме реализоваться социально. Думаю,рано или поздно я найду свое дело,и займусь им с удовольствием. Нет у меня больше сил. Последние силы я истратила,когда долгое время вообще не пила,и на работу устроилась,казалось,все наладилось. Но это только казалось.И тут эта болезнь с ногами. Это не просто дерматит,я на самом деле почти не могу ходить. Все надеюсь на чудо,что все выправится само собой. На счет квартиры, нет, я не обязана сейчас платить долю,хотя бы потому,я уже ее заплатила в виде первоначального взноса, больше половины стоимости. Мое видение жизни- муж,дети, работа со свободным графиком,поехать бы за 10 лет куда-нибудь на море...Муж со мной разговаривает,спрашивает,как прошел мой день. А я ему иногда готовлю романтический ужин,а иногда мы ездим на пикники. и чтобы меня любили,это самое главное,и чтобы больше не приходилось бороться каждый день за свою жизнь
Ответить

Вернуться в «Карантин»