"Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

"Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Здравствуйте! Если можете, посоветуйте.
Полюбил девушку. Встречались пол года. Она была откровенна ко мне, говорила вначале, что не любит меня, что так быстро не влюбляются люди, но я полюбил-то. Надеялся на ее любовь. Но прошло еще время и после того, как мне казалось она оказывала меньше внимания, я спросил, хочет ли она продолжать отношения, что я хочу продолжать. Она ответила, что наверное нет смысла, так как она не может полюбить меня после прошлого парня. Значит она хотела во мне забыться. Жить не хочется. Обидно. Самому хочется также поступить. Почему я такой, что после оказанного внимания, нежностей, влюбляюсь без остатка, готов на все ради девушки, не пью, не курю, не гуляю, даже повода не даю, практически никаких причин, чтобы ругаться не было, еще бы и внешность не подкачала бы, а так происходит? Мне 31 год, поздновато уже. Ненавижу себя...
Она любит в клубы сходить, погулять. Я же спокойный, больше природа нравится, сходить в кафе, на кино. Но в остальном не отказывал.
Посоветуйте, если ли смысл пробовать что-то? Забыть на время ее или...?
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Михаил_111 писал(а):Посоветуйте, если ли смысл пробовать что-то? Забыть на время ее или...?
Есть смысл не вступать пока ни в какие отношения. Разобраться в себе. Понять, чего хочется. Если Ваша девушка не хочет продолжать отношения, то ничего не поделаешь, придется ее забыть. Читайте материалы сайта, у Вас не любовь пока что, а влюбленность. Полгода - слишком маленький срок для любви.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Как друга, я знаю ее уже года 2. Часто вдвоем гуляли. Почитал разницу между любовью и влюбленностью. Все на любовь указывает.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Гликерия »

 
Не очень поняла в чем вина девушки. Вы присматривались друг к другу, она поняла, что не может вас полюбить и решила расстаться, что ужасного в этом. Вы тоже за время встреч могли бы разочароваться, не насильно же удерживать человека? Не забыла предыдущие отношения? Такое бывает, разумеется не красит, так как нужно было разобраться со своими чувствами прежде, чем вступать в новые отношения. Но ведь и вас никто не заставлял, уж за месяц-другой встреч точно можно разобраться интересны вы девушке или она "забывается" с вами. Так, нет, вы решили взять измором, я правильно понимаю?
Конечно, забыть её и не на время, вам же прямым текстом об этом сказали. Тем более, что вы и сами понимаете, что у вас с ней разные интересы и ценности.
Какие у вас проблемы с внешностью? Уже не первый раз читаю такое на форуме и не могу не удивиться. Какой уж такой особенной внешностью должен обладать мужчина, если первоначальный интерес у женщины всегда интеллектуальный. Мужчины со спокойной уверенностью, чувством юмора, ответственностью, умением заботиться и защищать тех, кто слабее, никогда не одиноки при любой внешности. А уж если со спортом дружны - то всё, красавцы! Могу предположить только самый крайний вариант - несоблюдение правил гигиены, тогда да, оттолкнёт такая внешность на раз-два.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Она любит в клубы сходить, погулять.
А вас не напрягает этот момент? У вас разные цели! Найдите себе пару - спокойную девушку, любящую природу, с семейными ценностями. Или вам такую не надо? Вам нужны девушки-конфетки, которые любят шататься по клубам, чтобы с ними были эмоции и искры из глаз?

Вам 31 год. У вас до этой девушки были отношения? Вы работаете, учитесь?
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Анкоридж писал(а):
Она любит в клубы сходить, погулять.
А вас не напрягает этот момент? У вас разные цели! Найдите себе пару - спокойную девушку, любящую природу, с семейными ценностями. Или вам такую не надо? Вам нужны девушки-конфетки, которые любят шататься по клубам, чтобы с ними были эмоции и искры из глаз?

Вам 31 год. У вас до этой девушки были отношения? Вы работаете, учитесь?
Мне нравится, что она меня расшевелила свей энергией.
Были отношения, но не много и ничего серьезного. А здесь разговоры были о совместном проживание. Казалось, что все серьезно и неожиданно. Работаю.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Гликерия писал(а):Не забыла предыдущие отношения? Такое бывает, разумеется не красит, так как нужно было разобраться со своими чувствами прежде, чем вступать в новые отношения. Но ведь и вас никто не заставлял, уж за месяц-другой встреч точно можно разобраться интересны вы девушке или она "забывается" с вами. Так, нет, вы решили взять измором, я правильно понимаю?
Конечно, забыть её и не на время, вам же прямым текстом об этом сказали. Тем более, что вы и сами понимаете, что у вас с ней разные интересы и ценности.
Какие у вас проблемы с внешностью? Уже не первый раз читаю такое на форуме и не могу не удивиться. Какой уж такой особенной внешностью должен обладать мужчина, если первоначальный интерес у женщины всегда интеллектуальный. Мужчины со спокойной уверенностью, чувством юмора, ответственностью, умением заботиться и защищать тех, кто слабее, никогда не одиноки при любой внешности. А уж если со спортом дружны - то всё, красавцы! Могу предположить только самый крайний вариант - несоблюдение правил гигиены, тогда да, оттолкнёт такая внешность на раз-два.
Да не измором, казалось, что все нормально и движется в нужном направление. Хотели вместе жить.
Гигиену соблюдаю. На счет внешности слышу смешки в мою сторону. Поэтому и первоначальный интерес у девушек отпадает. Чувство юмора не имею, по крайней мере пока поближе не познакомлюсь, а так серьезен. Говорят, что хорошим бы мужем был, но только для других........ Отцы знакомых девушек, доверяют, всегда отпускают со мной.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Мне нравится, что она меня расшевелила свей энергией.
А что с вашей энергией? Почему вы не можете быть себе источником энергии, как думаете?

Знаете, мне кажется, вам не надо зацикливаться на какой-то девушке. Возможно, вы ей не подходите, но это совершенно не имеет никакого отношения к вашей личности или внешности. Все равно всем "тараканам" в головах ваших знакомых вам понравиться не суждено, поэтому не напрягайтесь! Нелюбовь и неприятие в других людях - это их проблемы, вы живите своей жизнью. Будьте правдивым, справедливым, с Богом в сердце и ... все у вас в жизни будет хорошо!
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Анкоридж писал(а):
Мне нравится, что она меня расшевелила свей энергией.
А что с вашей энергией? Почему вы не можете быть себе источником энергии, как думаете?

Знаете, мне кажется, вам не надо зацикливаться на какой-то девушке. Возможно, вы ей не подходите, но это совершенно не имеет никакого отношения к вашей личности или внешности. Все равно всем "тараканам" в головах ваших знакомых вам понравиться не суждено, поэтому не напрягайтесь! Нелюбовь и неприятие в других людях - это их проблемы, вы живите своей жизнью. Будьте правдивым, справедливым, с Богом в сердце и ... все у вас в жизни будет хорошо!
Почти всегда дома сижу, но с ней все изменилось. Почему не могу стать источником энергии? Наверное привычка уже. Девушки в моей компании все заняты. Мужской компанией выходить надоело. Город небольшой, сходить практически некуда. И тут появилась она... Я вообще не пью, веселости не появляется при прогулках(по крайней мере у других я это вижу, танцевать начинают,...)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Будьте осторожны с эмоциональностью! Она - не лучший советчик.
У вас есть в голове представление, какими качествами следует обладать девушке, с которой бы вам хотелось создать семью?
Почитайте дружественный сайт - https://www.realove.ru/ и статью про чувства https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Настюша »

 
Михаил, почитала Ваш первый пост и Ваши ответы, создалось впечатление, что Вы нытик и девушки как бы должна быть Вашей, потому что ей ни в чем не отказываете, а ещё называете это любовью. Знаете, мой супруг лет 6-7 неравнодушен был ко мне безответно, но звал гулять, узнавал, как у меня дела, а мне всё не нравилось, он и подарки дарил на праздники, из родного города подарил сборник открыток. А я и не понимала к чему всё это. Он ни разу не говорил такого, что раз я ухаживать пытаюсь, значит отвечай мне также. и не навязывался. Ситуация одна нас свела чудом позднее. Парню было тогда 18-24 года, а не 31 как Вам. Умейте терпеть, займитесь собой и не предъявляйте девушкам ультиматум, они это не оценят.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Анкоридж писал(а):Будьте осторожны с эмоциональностью! Она - не лучший советчик.
У вас есть в голове представление, какими качествами следует обладать девушке, с которой бы вам хотелось создать семью?
Почитайте дружественный сайт - https://www.realove.ru/ и статью про чувства https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Да, скорее всего это влюбленность, а не любовь. Особого различия не делал. Да и девушка похоже не готова, исходя из прочитанного на сайтах. Хотя и легче пока не сильно стало, но понимание уже что-то. Спасибо за совет.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Гликерия »

 
Ну что ж поделать, бывает и так. Над другим человеком нет у нас власти. Вы замуж девушке предлагали или только пожить вместе?
Раз уж вы со мной про внешность, продолжим... :)
Что с ней не так всё-таки? Лицо, фигура или одеваетесь как-то нестандартно, почему смешки, как вы сами думаете, а может у друзей знакомых поинтересуетесь, у тех, кто может правду сказать.
Серьёзны, это тоже хорошо, если, конечно не занудны, нет такого?
Когда-то в юности мы с подружками работали лаборантками в военно-техническом училище. Один из курсантов постоянно приходил по вопросам диплома к нам. Его внешность не то, чтобы была некрасивой, а вот ну просто вызов всем стандартам гламурных журналов. Но он был такой доброжелательный, искренний, всегда готовый помочь и выслушать, и в то же время чувствовалось, что за ним, как за каменной стеной. Так вот разговорившись, мы все решили, что предложи он замуж - каждая из нас пошла бы не задумываясь (а мы были те ещё Фифы разборчивые). Не предложил, ни одной из нас, в смысле :D , а предложил девушке, которая ждала его несколько лет, у них очень хорошая семья получилась.
Подумайте, какие именно черты характера могут от вас отталкивать женщин. И ещё есть один такой момент. После развода я какое-то время сходила на несколько свиданий. Так вот отталкивает больше всего желание произвести впечатление на меня, мысли о том, как себя правильно подать. А привлекает искренний интерес ко мне, желание узнать меня и подарить (безвозмездно, то есть даром :D ) мне радостные и добрые мгновения.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Настюша писал(а):Михаил, почитала Ваш первый пост и Ваши ответы, создалось впечатление, что Вы нытик и девушки как бы должна быть Вашей, потому что ей ни в чем не отказываете, а ещё называете это любовью. Знаете, мой супруг лет 6-7 неравнодушен был ко мне безответно, но звал гулять, узнавал, как у меня дела, а мне всё не нравилось, он и подарки дарил на праздники, из родного города подарил сборник открыток. А я и не понимала к чему всё это. Он ни разу не говорил такого, что раз я ухаживать пытаюсь, значит отвечай мне также. и не навязывался. Ситуация одна нас свела чудом позднее. Парню было тогда 18-24 года, а не 31 как Вам. Умейте терпеть, займитесь собой и не предъявляйте девушкам ультиматум, они это не оценят.
Девушка, может в чем-то вы и правы, но не ищите информацию из контекста, вы же не знаете сколько я за ней ухаживал до того, как стал ее парнем. Да и не знаете "подноготной" почему я ее спросил об этом. Ситуации бывают разные. Я спросил совета, как повести себя в такой ситуации потерпеть и ничего не говорить некоторое время с ней обдумать все. Не пытаться ничего делать, так как отличаемся в некотором с ней. Или же прямо сейчас ринуться в бой. То что я меняю себя сейчас это факт.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Гликерия писал(а):Ну что ж поделать, бывает и так. Над другим человеком нет у нас власти. Вы замуж девушке предлагали или только пожить вместе?
Раз уж вы со мной про внешность, продолжим... :)
Что с ней не так всё-таки? Лицо, фигура или одеваетесь как-то нестандартно, почему смешки, как вы сами думаете, а может у друзей знакомых поинтересуетесь, у тех, кто может правду сказать.
Серьёзны, это тоже хорошо, если, конечно не занудны, нет такого?
Когда-то в юности мы с подружками работали лаборантками в военно-техническом училище. Один из курсантов постоянно приходил по вопросам диплома к нам. Его внешность не то, чтобы была некрасивой, а вот ну просто вызов всем стандартам гламурных журналов. Но он был такой доброжелательный, искренний, всегда готовый помочь и выслушать, и в то же время чувствовалось, что за ним, как за каменной стеной. Так вот разговорившись, мы все решили, что предложи он замуж - каждая из нас пошла бы не задумываясь (а мы были те ещё Фифы разборчивые). Не предложил, ни одной из нас, в смысле :D , а предложил девушке, которая ждала его несколько лет, у них очень хорошая семья получилась.
Подумайте, какие именно черты характера могут от вас отталкивать женщин. И ещё есть один такой момент. После развода я какое-то время сходила на несколько свиданий. Так вот отталкивает больше всего желание произвести впечатление на меня, мысли о том, как себя правильно подать. А привлекает искренний интерес ко мне, желание узнать меня и подарить (безвозмездно, то есть даром :D ) мне радостные и добрые мгновения.
Только пожить, чтобы узнать друг друга получше. На счет внешности) то что худой неспортивный, хотя и занимался любительски пару лет перекладной раньше, но это ладно еще. Лицо подвело. Не надо ничего спрашивать у друзей и так знаю про лицо. Одеваюсь стандартно, чисто.
Занудство, нет, скорее всего ничего не говорю, когда не о чем говорить(когда настроение теряется и разговор не поддерживается), чем занудство. То есть не веселый я и не болтун, так средне. Никогда не преувеличиваю про себя, сам не люблю этого. Плохие черты характера? Скромность, скованность). Да, так говорят). Может спокойность, ни разу не кричал на нее, просто обсуждал пару раз неприятное. Да и поводов не видел для ссор.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Только пожить, чтобы узнать друг друга получше. На счет внешности) то что худой неспортивный, хотя и занимался любительски пару лет перекладной раньше, но это ладно еще. Лицо подвело. Не надо ничего спрашивать у друзей и так знаю про лицо.
Михаил, в мужчине не важны уж так сильно лицо и фигура! Если все в пределах нормы плюс-минус, то в этом отношении вам надо быть спокойным.
В мужчине важна способность брать и нести ответственность, важна мужественность (не в смысле храбрости, а в смысле внутренней морально-духовной силы).
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Гликерия »

 
Михаил, я не зря вас про внешность спросила. Просто подумала, что у вас есть какие-то явные дефекты, которые и вправду могут не нравиться. Но вы ничего такого ужасного не написали. Значит, обычная у вас внешность. К тому же вы встречались с девушками, их-то не отпугнуло ваше лицо. Займитесь спортом, где встречаются не только мужчины, танцами. Помимо фигуры, ещё и волевые качества в себе разовьёте, сможете расширить круг знакомств, что в вашем случае немаловажно.
В темах часто задают вопрос "Чем вас привлёк этот мужчина?" И не было ответов "Какие же у него были глаза!", "До чего же роскошные плечи!" "Его зубы - это нечто!" Все писали о заботе, внимании, нежности, способности защитить... Так что не в том вы причину ищете, совсем не в том.
Особенно "ни разу не кричал на нее", а что надо было? На мой взгляд, вы не уверены в себе, не развиваете и не показываете лучшие свои качества, а это необходимо. Как окружающие о них узнают? Телепатов нет.
Да и с девушкой вашей тоже... О ней мы можем судить только с ваших слов. Но если ухаживания проходили в атмосфере молчания, если ей приходилось развлекать вас двоих да ещё и вдобавок максимум, что вы можете предложить "Только пожить, чтобы узнать друг друга получше". Знаете, её можно понять. Как-то не возникает желания довериться и прожить всю жизнь при таких вводных данных.
Что касается не выпячивать себя, я не это имела в виду. Интересует ли вас сама девушка, что она любит, что ей нравится, как у неё складывается жизнь, чего хочет, куда стремиться. По тому, что вы пишете, не очень-то. Главное наличие понравившейся девушки, а там куда кривая вывезет....
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Гликерия, не было молчания. А на счет пожить, то это максимум, на что я мог рассчитывать так как сама говорила не раз, что большего, пока не хочет, рано еще. Я всегда интересовался как она и знал, что она хочет. Но то, что я не уверен в себе это точно...
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Гликерия писал(а):Займитесь спортом, где встречаются не только мужчины, танцами. Помимо фигуры, ещё и волевые качества в себе разовьёте, сможете расширить круг знакомств, что в вашем случае немаловажно.
Сам сразу подумал про это), но в нашем городе только для детей танцы есть(. Больше никаких вариантов то и нет. Уезжать отсюда надо, но, работа нормальная для нашего города. Извените, что "загрузил" своими проблемами, за всю жизнь не выговаривался, всегда в себе держу...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Анкоридж »

 
Но то, что я не уверен в себе это точно...
То, что вы не уверены в себе, что вам нужен другой человек как энергетик для внутреннего мира, для наполнения вашей внутренней пустоты, все это указывает на вашу созависимую психологию. Вам надо осознавать в себе эти черты, прорабатывать их в себе. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm

В норме вы должны сами себя уметь наполнять, через истинную любовь в своем сердце. Но у вас скорее всего сбита шкала ценностей, так как вы пытаетесь искать наполнение через людей, через их отношение к вам. Это тупиковый путь.
Михаил_111
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:54
Пол: мужской

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Михаил_111 »

 
Анкоридж писал(а):
Но то, что я не уверен в себе это точно...
То, что вы не уверены в себе, что вам нужен другой человек как энергетик для внутреннего мира, для наполнения вашей внутренней пустоты, все это указывает на вашу созависимую психологию. Вам надо осознавать в себе эти черты, прорабатывать их в себе. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm

В норме вы должны сами себя уметь наполнять, через истинную любовь в своем сердце. Но у вас скорее всего сбита шкала ценностей, так как вы пытаетесь искать наполнение через людей, через их отношение к вам. Это тупиковый путь.
Думаю вы правы. Всегда перепроверяю, что делаю, интересует мнение чужое. Правда со школы и сильно уменьшилось, но недостаточно. Что сейчас делать, искать девушку, думаю сейчас бы поступил иначе или попробовать еще раз с предыдущей...
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: "Давай расстанемся, я не люблю тебя". Посоветуйте...

Сообщение Гликерия »

 
Михаил, вы как будто не читали, того, что вам писали :shock: Кого вы возвращать собираетесь? Женщину, которая вас не любит и изначально не рассматривала вас всерьёз?
Да и вам по большому счету всё равно, что эта девушка, что другая - лишь бы как у всех, не быть одиноким. Вы думаете с таким подходом вы сможете кого-то привлечь?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»