Стоит ли прощать измену жены

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Уехал в отпуск с сыном в июне 2015 г., так получилось что у жены не получилось поехать с нами, по приезду в июле она очень холодно отнеслась к нам, в тот же день ушла из дому, в итоге очень сильно увлеклась алкоголем с неизвестными мне друзьями и подружками, ее уволили с работы, пытался выяснить причину ее поведения, говорила что во всем виноват я так как я ее оставил на месяц одну, время от времени успокаивалась и возвращалась домой. Не давно сказала мне что у нее другой мужчина, ребенок остался со мной, новый мужчина оказался человеком который не однократно сидел за воровство. Сейчас говорит что он ее воспринимает как женщину какая она есть без всяких там упреков в ее адрес.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Анкоридж »

 
У вас официальный брак?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Нет, прожили так 10 лет, слава богу
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Тут загвоздка еще в том что у нее есть еще один сын которого воспитывала по настоящее время ее мама, она участия как такового не принимала. А сейчас она живет с ним и новым возлюбленным.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):Нет, прожили так 10 лет, слава богу
То, что Вы рассказали о поведении своей жены, это почти социопатическая личность. То есть законы её не волнуют, а нарушение законов -можно очень просто.
Она сейчас через какие обязательство связана с обществом? Семью оставила, с работы уволена. Вступила в связь с рецидивистом и это для неё норма.
Вы совершенно не подозревали в ней такие "способности"? И это всё всплыло в 1 день?

Мне кажется, что ваш вопрос "стоит ли прощать измену жены" не отражает всего ужаса произошедшего. Возможно, нужно будет лишать её родительских прав. И в данном случае измена-это уже не самое важное. Важно понять: что с женщиной произошло и что от неё ждать.

Из какой она семьи? Какое у неё образование? Как вы жили 10 лет?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Ей было 19 лет мне 23 когда мы познакомились, был молод и глуп и сильно влюбился, семья у нее в то время была средне статистической, правда ее мать и отец были в разводе и даже проживали в разных странах, года 4 назад отец у нее умер, мать в настоящее время сильно злоупотребляет алкоголем, большей частью ее поведение было нормальным но время от времени (приблизительно раз в пол года) у нее случались проблемы в поведении, но я все это списывал на проблемы в ее семье, образование среднее, работать ей не очень и хотелось а если и работала то не долго так как постоянно конфликтовала. Постоянно говорит что ее ни кто не понимает кроме ее умершего отца.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Ребенок ее сильно любит и укоряет меня во всем, постоянно ходит к ней, сидит там до поздней ночи, как следствие уроки не делает и в школе возникают проблемы. Скорей всего на него там оказывается сильное давление. Правда говорит что с мамой жить не будет так как у нее новый мужчина зек.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а): работать ей не очень и хотелось а если и работала то не долго так как постоянно конфликтовала. Постоянно говорит что ее ни кто не понимает кроме ее умершего отца.
Это она про ответтвенность. По этому её высказыванию понятно, что налаживать отношения с кем-то ей не нужно и не имеет смысла. Ведь это такой труд-уметь себя вести с людьми. Миф об умершем отце призван прикрыть её образ жизни.

Уважаемый мужчина, простите Вы измену или не простите-это ничего не решит. Под угрозой воспитание ребенка.
Можно Вас спросить: Вы в графе "отец" прописны? Ведь ваш брак не зарегистрирован. И имеее ли Вы самые серъезные намерения взять на себя ответственность за сына?
Разговор о поведении вашей жены целосообразно вести с профильным врачом. Обсуждение её на форуме совершенно бессмысленно. Вам же нужно четко видеть, что Вы столкнулись не просто с женской изменой, а в фактом падения личности.
Что у Вас с жильем? Не приведет ли она туда своего нового сожителя? Где она сейчас "принимается мужчиной без всяких упреков в её адрес"?
Вот этот вопрос нужно брать и решать.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Да у меня хорошая работа, жильем я обеспечен, ребенок оформлен на меня. В течении не скольких лет и ее целиком и полностью тянул, отпуска, одеть, обуть и т.д.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):Да у меня хорошая работа, жильем я обеспечен, ребенок оформлен на меня. В течении не скольких лет и ее целиком и полностью тянул, отпуска, одеть, обуть и т.д.
У Вас есть все шансы на ребенка. То есть определить по суду место жительства ребенка с Вами.
Берите хорошего адвоката и спасайте ребенка.
Жизнь, конечно, многогранна. Мать вашего сына может и поменяться в лучшую сторону. Всё может быть. Но это лишь мечты. А сейчас она ушла от вас и судьба сына не является первой ценностью в системе её мировоззрения.
Сейчас у сына начинается самый трудный возраст, его нужно направлять по верному пути.В данный период жизни только Вы реально можете его воспитывать и материально содержать.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Ребенок и так прописан и проживает со мной, у нее временная регистрация на 3 года, сама она с Украины, у нее РВП по которому надо отчитываться до ноября, если не отчитается тогда вплоть до депортации, у ребенка гражданство России, доверенность на пересечение границы давать не хочет. Боюсь что там я ее не найду.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):Ребенок и так прописан и проживает со мной, у нее временная регистрация на 3 года, сама она с Украины, у нее РВП по которому надо отчитываться до ноября, если не отчитается тогда вплоть до депортации, у ребенка гражданство России, доверенность на пересечение границы давать не хочет. Боюсь что там я ее не найду.
И не надо её там искать.
В России много места, тут можно жить и жить, ездить, ходить, летать и плыть. И всё не увидеть.
Что касается доверенности: если такую мать лишат родительских прав, то все её "дать не дать" не будут вообще иметь никакого значения.
Вам сейчас нужно к юристу. Он всё знает и расскажет. А наличие гражданства РФ у ребенка и Вас очень кстати.
К сожалению, решать Вы всё будете, скоре всего, в судах. Вы к этому готовы?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Я сам юрист, правда делами о лишении родительских прав не занимался, практика показывает, что родительских прав маму лишить очень сложно и для этого нужны веские причины (алкоголизм, наркомания подтвержденная справками с соответствующих диспансеров), да и для ребенка это будет клеймом на всю жизнь, хочу найти другой выход из ситуации. Соответственно, мне приходится общаться с ней, это в свою очередь постоянно напоминает мне об ее измене.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Напоминание об измене-это ваша боль. Для мужчины это крайне неприятно.
А какой адекватный подход мать ребенка может проявить в воспитании сына? Я веду с Вами разговор именно об этом. Вы юрист? Значит, реальный человек. Другой способ, кроме суда, это личные договоренности. Для них нужны здравый ум и верные намерения. С обех сторон.
Если Вы считаете не допустимым такое развитие событий, как возможное лишение матери родительских прав, значит, Вы еще надеетесь на иноё её отношение к жизни.
Всё может быть. Но в вашей ситуации решение вопроса в законном порядке более предпочительно. Так как отношение матери ребенка к своим обязанностям почти равно нулю, оно отсутствует. А склонить Вас на какие-либо решения с помощью шантажа с доверенность, например, откроет ей путь для манипуляции Вами.
Желаю Вам найти другой выход. Искренне желаю. Такие отношения очень выматывают.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
А если по прошествии определенного времени (может дурь пройдет) порекомендовать ей обратится за профильной помощью у врача, или если адекватные родственники подключатся к проблеме, поможет ли это.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):А если по прошествии определенного времени (может дурь пройдет) порекомендовать ей обратится за профильной помощью у врача, или если адекватные родственники подключатся к проблеме, поможет ли это.
Ваше желание выправить отношения мне понятны.
НО: менять или не менять себя человек решает САМ. Сейчас в голове вашей жены (жены?) правит какая-то давняя травма. Что жена делает с собой? Именно с собой? Она об этом и не способна рассуждать. Она берет энергию где? Или вообще не берет, а только теряет? И уже на видит разницу между "можно и нельзя".
Тот вопрос, который Вы задаете, это вопрос вопросов. И решать его приходится каждой семье индивидуально.
Голова-предмет темный, но исследованию подлежит только с согласия хозяина.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
То есть на данный момент какие либо разговоры на тему ребенка ни к чему не приведут?
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
И стоит ли сейчас начинать искать спутницу жизни, не знаю как к этому отнесется сын.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):То есть на данный момент какие либо разговоры на тему ребенка ни к чему не приведут?
1.Что именно будет темой разговора?
2.На какие результаты Вы расчитываете?
3.В каком состоянии жена?

Просто разговор Вам не нужен. Вам нужны договоренности. Попробуйте, Вы почувствуете её цели и её намерения. Ведь начинать-то все равно придется. Она мать.
Только четко разделите внутри себя вот эти состояния: сейчас я отец, а не обманутый мужчина. Начнете путать-получите полную неразбериху.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):И стоит ли сейчас начинать искать спутницу жизни, не знаю как к этому отнесется сын.
Ой...
Ну, если спутница будет принимать сына и он получит внимание и семью-ищите. Но это уже ДРУГАЯ тема. Тоже очень сложная и очень длинная.
Шишков
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:17
Пол: мужской

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Шишков »

 
Темой разговора будет участие в воспитании сына, в том числе учеба, общение между ними, в какое время и т.д. Оптимист, рассчитываю на взаимопонимание в отношении ребенка. Состояние вроде адекватное. Какие темы можно еще затронуть при этом разговоре.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли прощать измену жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шишков писал(а):Темой разговора будет участие в воспитании сына, в том числе учеба, общение между ними, в какое время и т.д.
1.Участие в воспитании сына она обязана принимать. А вот будет ли? И что за воспитание может дать человек, не уважающий нормы общественного поведения? Её уволили? Она ищет новую работу? На что живет? Грезит вашими алиментами?
2.Учеба-это индивидуальные приобретения знаний. Чтоб ребенок имел к учебе интерес, его нужно верно мотивировать и хорошо кормить. А если мать ушла из дома? Как это возможно? Рвать ребенка на два дома? Это не принесет в жизнь ребенка ничего, кроме двойных стандартов. Дом всегда один.
Шишков писал(а):Оптимист, рассчитываю на взаимопонимание в отношении ребенка. Состояние вроде адекватное. Какие темы можно еще затронуть при этом разговоре.
Оптимизм-это ваша защита. Так можно сохранять свои нервы.
Затроньте вопросы их встреч: когда, где, зачем, как долго.
Я решала такие вопросы четкими постановками границ. То есть права и обязанности каждой стороны друг перед другом.
Потому что если одной стороне дать только права , а другой стороне дать только обязанности-пиши "пропало". Это будет не вопрос для решения, а ситуация для склоки.
Ваша жена сейчас что имеет: гражданства нет, работы нет, сожитель тоже почти такой. Что она может решить хотя бы для себя? Что? И хочет ЛИ вообще понять:кто она для общества? Она мать или как мать?

Не спешите. Посмотрите ЧТО будет дальше. Ведь такая ситуация не в июне 2015 г. создалась, как Вам она пытается "донести". Это был долгий процесс в её сознании, она разрешила себе так жить. Думаю, что время всех расставит по своим местам. Вы ж юрист, Вы многое видели. Но своя боль всегда иная.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»