Прошу помощи...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
Добрый день! Помогите пожалуйста вернуть любимого человека..Я прочла уже несколько книг на эту тему, но ничего не помогает..весь список того, что не надо делать, сделала..
Опишу достаточно детально ситуацию, потому что мне очень нужна помощь, правильный подход...
Встретились в университете, первое время в отношениях все было змечательно, первые три месяца вообще без единой ссоры, на второй или третий месяц заговорили уже о свадьбе, детках. Это были мои первые отношения, все ждала единственного и вот он пришел, мне тогда было 20 лет, для меня он был первым (и я хотела чтобы первый и на всю жизнь), я для него не первая, до этого уже встречался с девочкой из университета 2 года, с которой после расставания даже не здоровался, учась на одном потоке. Начались отношения не очень красиво..мы пошли с ним и нашими знакомыми с университета в клуб отметить одно событие и, несмотря на то, что у него тогда была девушка, он со мной флиртовал и в итоге поцеловал. Мне тогда он вообще не нравился и я его никак не воспринимала, особенно учитывая то, что у него была девушка. В итоге он с ней расстался и мы стали встречаться. Со временем, когда я начала к нему привязываться и влюбляться, я начала его сильно ревновать: думала, что он может поступить со мной также - пойти с друзьями куда-нибудь и с кем-нибудь также "закрутить", а меня бросить..все доходило до маразма - временами проверяла его смски, сообщения в контакте и выносила пару раз мозг по поводу некоторых сообщений в переписке с его друзьями, особенно когда они относились к его бывшей девушке, с которой он встречался 2 года. Таким образом, я начала ревновать даже к прошлому.. На его день рождения к нему пришли его друзья и начали рассказывать про его бывшую девушку, он не прекращал этот разговор, а поддерживал. Меня оскорбило то, что в его день рождения, при мне, начали обсуждать его друзья его бывшую "любовь", а он не прекратил этот разговор, а наоборот поддержал. Он никак толком не объяснил почему так сделал, но сказал, мол больше такого не повторится. Потом началась снова учеба (поступили в одну группу), я депрессовала и расстраивалась, что мы оказались в одном потоке с этой девочкой.
Чуть позже он сделал мне предложение, все было как в сказке, колечки купил нам обоим. Под моим небольшим давлением решили в этом же году сыграть свадьбу, но пожить сначала вместе. Мы начали ссориться по поводу разных бытовых моментов, началось все с первой глобальной уборки, так как квартира его родственников, в которую мы приехали, была неподготовленной абсолютно, но дальше ссоры пошли из-за того, что он не очень чистоплотен. Мы оба учимся, оба работаем, и сил никаких почти не оставалось на готовку и уборку. Старались как могли, правда старалась больше я, он в свободное время то учился, то садился играть игры. Меня это расстраивало, мы ссорились. Однажды мы так сильно поссорились, что дошло до того, что я хотела уйти..он меня не слышал и все мои просьбы называл истерикой и говорил, что у меня "эти дни"..
Не имея опыта отношений, не имея какой-то женской мудрости, я все время быстро сдавалась и мне хотелось уйти..но это все было невсерьез, я просто хотела, чтобы он был более активным в наших отношениях..В итоге, за три месяца совместной жизни я трижды хотела от него уйти..Но он все время прощал и говорил, чтобы это было в последний раз. С тех пор, как мы съехались у нас периодически, если не все время, вставал финансовый вопрос - кто за что платит (у нас не было общего бюджета). Причиной для расставания послушила ссора из-за какой-то мелочи, финансовой. Я вспылила и скзала ему, что все, это конец. В итоге, в этот же день я успокоилась и предложила поговорить, он отказывался, но в итоге пришел, но был решительно негативно настроен..
Я два месяца его просила одуматься, писала, звонила, но он говорил нет..сейчас он очень раздражен и агрессивно настроен, когда я затеваю этот разговор, с просьбой дать нам еще шанс..я не понимаю как человек, который хотел жениться на мне, который был так нежен, за два месяца стал таким чужим..у меня сейчас очень тяжелый период в жизни(дома все плохо - мама приболела, на работе все плохо и так далее), мне очень нужна была его поддержка, я ему об этом написала, но он никак меня не поддержал. Мне так нужна была ласка и поддержка..мне нужно было просто, чтобы меня обняли и успокоили.. Неоднократно просила дать нам еще шанс, но он жестко говорил нет, даже становилсчя очень раздраженным от всех этих разговоров.
Мы учимся вместе, соответственно, общаемся на учебные темы.. Подскажите пожалуйста, очень прошу, что мне делать? Как мне вернуть его? Я понимаю, что у него любви больше нет, судя по всем его поступкам, и судя по тому, что своими действиями я все для этого сделала..Да и когда я спросила напрямую, он ответил, что любовь "была". Но я не могу его отпустить сердцем...я все еще его люблю..У нас столько общего, мы часто думаем и говорим одно и то же, я боюсь, что больше не встречу такого же близкого мне по духу человека..и от этого еще больнее, что я сама разрушила свое счастье, что не ценила его, когда оно было так близко и все вопринимала, как должное..мне совсем не хочется жить..посадила глаза и нервы своими слезами, все время делаю больно этим своей семье, особенно маме..но я никак не могу отпустить его..частенько в последнее время приходят мысли о суициде..но не могу представить себе что будет тогда с мамой..
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая девушка, Вы же прекрасно понимаете, что если он Вас не любит, то ничего вернуть Вы не сможете. Мне кажется, не Вы, не Ваш МЧ не готовы к семейной жизни, не совсем понимаете, что это такое. Почему у Вас не было общего бюджета? Почему Вы согласились жить вместе до свадьбы? Как Вы собирались строить Вашу семейную жизнь?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу помощи...

Сообщение Лира_ »

 
Проблема многих молодых пар в том, что к семье не готовы оба. Колечки, пожить вместе и все такое. Все воспринимается как игра. С первыми трудностями оба начинают "показывать себя". Например, выносить мозг друг другу.по всякой ерунде. Если нет обоюдной работы над собой, то такой союз обречен. Не надо его возвращать, мысли о суициде... Из-за кого, из-за человека, который не стал даже мужем. На юридическом языке это называется сожитель, не более.Расставание с сожителем, поверьте, не повод для самоубийства. И даже если вы это сделаете, то он переживет и продолжить жить как ни в чем не бывало, а вы погубите душу и убьет маму. Начните взрослеть, в том числе духовно.
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
[quote="Пьяный Пикачу"Почему у Вас не было общего бюджета? Почему Вы согласились жить вместе до свадьбы? Как Вы собирались строить Вашу семейную жизнь?[/quote]

От общего бюджета отказалась я...наслушалась советов о том, что мужчина зарабатывает на двоих, а женщина тратит свою зарплату на то, чтобы выглядеть соответствующе..но в итоге все равно тратила почти все деньги на обустройство нашего дома.
Согласилась жить вместе, так как он давил и обижался, что я отказываюсь, мол он итак предложение сделал, зачем тянуть с совместным проживанием до свадьбы, когда не можем друг без друга ни дня..
А насчет построения семейной жизни..я думала, что будет проще..видимо, он тоже. Мы оба признали, что не готовы были к семейной жизни и переездам, но когда я предлагала просто попробовать еще раз, без грандиозных планов, просто начать с нуля, он отказался..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Sveta_G »

 
Алечка! Все ваши проблемы от того, что вы приступили к делу, не ознакомившись даже с азами "матчасти".
Это как если мечтать водить машину, участвовать в гонках - ну все же так классно! Скорость, ветер, все так круто мелькает, машинка яркая блестит, трибуны рукоплещут... Прямо ах! Скорей, скорей за руль. А знания? Да их полно, целый сериал про формулу2 в багаже, и "тачки" наизусть, о чем еще думать? Все же просто - сел, шлем надвинул, и вжжжжжж...
Представьте, что вы такие рассуждения слушаете. Какая реакция? Да оборвете на полуслове, в полном ужасе, начнете вещать о всяких там моторах-правах-тренажерах... Иначе - это вжжжж до первого столба, дальше инвалидная коляска и то в лучшем случае, правда же? И чего будут стоит "ой, мы думали, все проще, не готовы... а как вернуть, скажите пожалуйста, я ж так люблю гонки, мне не жить теперь, ыыыыы"?
Это я все к тому, что в вопросах любви и семьи тоже нужны ЗНАНИЯ. И сове вам такой: займитесь получением этих знаний. Вот по этой ссылке https://www.realove.ru/ от и до под конспект.
И если после первых нескольких статей еще останутся вопросы - задайте из здесь.
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
Sveta_G писал(а):Алечка! Все ваши проблемы от того, что вы приступили к делу, не ознакомившись даже с азами "матчасти".
Это я все к тому, что в вопросах любви и семьи тоже нужны ЗНАНИЯ. И сове вам такой: займитесь получением этих знаний. Вот по этой ссылке https://www.realove.ru/ от и до под конспект.
И если после первых нескольких статей еще останутся вопросы - задайте из здесь.
Но как это поможет мне его вернуть? :cry:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алечка писал(а):Но как это поможет мне его вернуть? :cry:
Суть тут в другом. Вернуть Вы его не сможете, если он этого САМ не захочет. Насильно мил не будешь. А вот если Вы извлечете из этих отношений урок, поймете свои ошибки, то в дальнейшем избавите себя от :xsunx: .
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу помощи...

Сообщение Марыся »

 
А для чего Вам его возвращать? Опять для пробного, так сказать, "гражданского" брака?
Вам любой ценой надо быть рядом с человеком, который Вами попользовался и не любит? Это Ваше желание?
У молодого человека есть свободная воля, он принял определенное решение, это его право, его выбор. Ему и нести ответственность за его поведение: пробовать других людей, а потом, когда ему надоедают отношения, девушку - в отставку.
Вам-то зачем это нужно? Вы с маниакальной настойчивостью стремитесь к тому, кому Вы не нужны.
А мысли о суициде - вообще за гранью.
Вам не зря Светлана про ЗНАНИЯ написала.
Вот поверьте, прочитав вдумчиво и внимательно материалы, проанализировав их, Вы, вполне возможно, совсем по другому взглянете на ситуацию и все вышеуказанные вопросы у Вас вызовут вполне логичную реакцию: а правда, зачем мне это нужно? Я ведь молодая, привлекательная, грамотная девушка, я хочу нормальную семью, хочу любить мужа и быть любимым им, хочу, что бы муж меня уважал, что бы я была единственной для мужа, а он - для меня, хочу деток. А что из этого мне может дать этот юноша-мотылек?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи...

Сообщение Narine »

 
А скажите, вы чего хотите больше: вернуть его или быть счастливой?
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
Narine писал(а):А скажите, вы чего хотите больше: вернуть его или быть счастливой?
Мне кажется, что без него я не буду счастлива..
Везде напоминания, смотрю на всех и, несмотря на все достоинства окружающих меня молодых людей, кажется, что никого я так больше не смогу полюбить, что они не дотягивают до него. В чем-то, конечно, превосходят, но ключевые моменты, которые для меня важны в мужчине - целеустремленность, ум и нежность - все это только у него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи...

Сообщение Delfina »

 
Алечка писал(а):..Я прочла уже несколько книг на эту тему, но ничего не помогает..весь список того, что не надо делать, сделала..
..и от этого еще больнее, что я сама разрушила свое счастье, что не ценила его, когда оно было так близко и все вопринимала, как должное..мне совсем не хочется жить..посадила глаза и нервы своими слезами, все время делаю больно этим своей семье, особенно маме..но я никак не могу отпустить его..частенько в последнее время приходят мысли о суициде..но не могу представить себе что будет тогда с мамой..
1."Ничего не помогает", а что конкретно вы делали полезного, чтобы себе помочь пережить расставание?
2. Вы не могли сама разрушить своё счастье ( в чём это счастье заключалось?). Отношения строят два человека и каждый несёт свою вину. В чём-то вы больше виноваты, в чём-то он.
3. "мне совсем не хочется жить"-это эгоизм чистой воды. Наплевать мне на всех и на вся, я обиделась и всё, а вы, родные и бизкие, как хотите, так и живите потом. Думайте о своей маме-это правильное направление мыслей. Нельзя маму, носившую вас 9 месяцв под сердцем и любящую вас, вот так предавать. Сама мысль о самоубийстве должна быть вами изгнана из головы!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая, ну о чем Вы говорите?
Алечка писал(а):Мне кажется, что без него я не буду счастлива..
Почему Вы так думаете? На свете много достойных мужчин. Я понимаю, что Вам страшно, но не стоит так рвать себе душу, тем более если человек этого не ценит.

А про суицид даже думать не смейте. Подумайте о своих родных, неужели Вы хотите причинить им такую боль?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Рассветная »

 
Милая девушка!
Все изменится, поверьте. Счастливой Вы будете, если только захотите приложить этому силы и старания. А как их прикладывать, чтобы обернулась это счастьем, Вам здесь подскажут. И даже ссылок и материалов покидают (уже начали), вам только постараться и остаётся. Уж этого за Вас никто не сделает.
Вопрос к Вам такой: почему Вы так привязался сразу к человеку, через два три-месяца разговоры о свадьбе. Какая там свадьба, если вы и просто отношения начали на песке строить..
По поводу его "любовь была" - не тешьте себя, "любовь была" не бывает. Её у вас даже еще и не было. Влюбленность была, страсти-гормоны-зависимость. В помощь Вам сайт пережить.ру, его тоже изучите, и особенно раздел про зависимость. Его прочитать пять раз, десять, пока не поймёте, что это про Вас. Тогда и дальше идти можно будет. Потому что вся ваша боль, "не хочу жить" и т.п. - во многом от нее. А почему вы в эту зависимость влезли - себя не цените, за страхи цепляетесь, в детстве ли мало принимающей любви родительской получили - вопрос к Вам. Кстати, какая у Вас семья, какие в ней царят отношения?
Ещё вопрос: что Вы хотели в ваших с мч отношениях получить? А что отдать?
Пожалуйста, надо всеми этими вопросами поразмышляйте и напишите.

А страхи Ваши - они не всесильны, они пройдут! Я в свое время боялась всего того же самого. Иллюзии это, милая, а из них надо выходить. Верьте, это возможно. И счастливой еще будете, и любить потихоньку учиться будете - все у Вас только впереди, а не позади!
Так что давайте, себя берите в руки и за работу - невероятно нужную и полезную Вам.
Да, и еще, просто совет. Обнимите маму. И чтоб без всяких там левых "суицидальных мыслей", они от лукавого.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Прошу помощи...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
своими действиями я все для этого сделала..
Сейчас вы хотите вернуть любимого. Но это не возможно, пока вы не изменитесь. К такой ревнивой, истеричной, эгоистичной.....кто же вернётся, находясь в здравом уме. А эта пошлость, что мужчина должен зарабатывать на двоих, а женщина тратить СВОИ деньги на шпильки.....просто отвратительна, бытовая проституция какая-то. Муж и жена - это одно целое. Сейчас, когда вы страдаете, вы многое можете переосмыслить, повзрослеть, выйти из инфантильной мечтательности. но что мы видим:
все время делаю больно этим своей семье, особенно маме..
Вы продолжаете думать ТОЛЬКО О СЕБЕ. Остановитесь. Подумайте, что вокруг вас люди. И если ваш МЧ ушёл от вас, то ваша мама не может уйти. А она вас любит. И как это жестоко, заставлять страдать её.
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
Delfina писал(а): 1."Ничего не помогает", а что конкретно вы делали полезного, чтобы себе помочь пережить расставание?
2. Вы не могли сама разрушить своё счастье ( в чём это счастье заключалось?). Отношения строят два человека и каждый несёт свою вину. В чём-то вы больше виноваты, в чём-то он.
3. "мне совсем не хочется жить"-это эгоизм чистой воды. Наплевать мне на всех и на вся, я обиделась и всё, а вы, родные и бизкие, как хотите, так и живите потом. Думайте о своей маме-это правильное направление мыслей. Нельзя маму, носившую вас 9 месяцв под сердцем и любящую вас, вот так предавать. Сама мысль о самоубийстве должна быть вами изгнана из головы!
Я скорее не пережить расставание стремилась, а вернуть его, именно об этом я и говорила..что ничего не помогает.
Трудно описать в чем заключалось счастье. Не знаю, может после того, как я потеряла его окончательно мне вспоминается все в приукрашенном виде..но были действительно счастливые моменты, когда хотелось просто остановить время, и таких моментов было очень много, но стоило ему что-то сделать/сказать не так, то сразу же все улетучивалось..тут мне, наверное, нужно в первую очередь начать со своей головы, перестать нервничать по пустякам и не биться из крайности в крайность. :|
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Рассветная »

 
Во-первых, отношения вам точно в приукрашенном виде вспоминаются. Еще и те моменты, где особо ничего хорошего не было, тоже прекрасными кажутся.
Во-вторых, не "наверное, надо начать", а Вам здесь уже столько людей посоветовало, как именно начинать. Если хотите с наименьшими потерями пережить, сделать выводы и научиться быть счастливой - вперёд, перечитывать свою тему. Если хотите и дальше в этом сидеть и разводить грустноту из серии" хочу вернуть, была счастлива" - ну, Ваш выбор. Только путь этот тупиковый.
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
Рассветная писал(а):Милая девушка!
Вопрос к Вам такой: почему Вы так привязался сразу к человеку, через два три-месяца разговоры о свадьбе. Какая там свадьба, если вы и просто отношения начали на песке строить..
...А почему вы в эту зависимость влезли - себя не цените, за страхи цепляетесь, в детстве ли мало принимающей любви родительской получили - вопрос к Вам. Кстати, какая у Вас семья, какие в ней царят отношения?
Ещё вопрос: что Вы хотели в ваших с мч отношениях получить? А что отдать?
Пожалуйста, надо всеми этими вопросами поразмышляйте и напишите.
Мы каждый день проводили вместе, казалось, что мы не 3 месяца были на тот момент вместе, а полгода-год, я и сама не знаю как у нас вышло так все стремительно и быстро. Он говорил, что наконец нашел то, что искал, мне тоже так казалось, да и хотелось, чтобы первый и навсегда. Ни единой ссоры первое время.
Любви родительской и в детстве, и сейчас, с лихвой. Мы привыкли в семье разговаривать, к нежностям и ласкам привыкли, в его семье такого нет, все очень скупы на эмоции и даже слова.
Отдать-получить..трудные вопросы..я не думала о какой-то материальной стороне, скорее всегда хотелось нежности, ласки и поддержки, в свою очередь всегда была готова предложить то же самое, это происходило абсолютно естественно с моей стороны, но его приходилось подталкивать, так как он в своей семье не привык к такому, а может и не было особого желания, конечно..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, перестаньте жить прошлым. "Было так хорошо, хочу как раньше" - это не решение проблемы. Вы же не маленькая девочка, чтобы топать ножкой и требовать возвращения того, что было. У Вас есть настоящее. Примите его и живите дальше.
Алечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:24
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Алечка »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, перестаньте жить прошлым. "Было так хорошо, хочу как раньше" - это не решение проблемы. Вы же не маленькая девочка, чтобы топать ножкой и требовать возвращения того, что было. У Вас есть настоящее. Примите его и живите дальше.
Да, я понимаю, что нужно идти пожалуй дальше.
Только каждый день он снится. Может вы знаете как избавиться от этих снов? И их послевкусия.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Капля дождя »

 
Зайдите в раздел психолога, по поиску посмотрите методику "двух стульев". От навязчивых снов помогает))
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алечка писал(а):Да, я понимаю, что нужно идти пожалуй дальше.
Только каждый день он снится. Может вы знаете как избавиться от этих снов? И их послевкусия.
Я лично старалась как можно меньше думать о НЕМ. Сны - это то, о чем Вы думаете. Вас беспокоит что-то - оно Вам и снится. Каждый раз, когда он мне снился, я заходила на форум и перечитывала свою тему, другие темы, чтобы напомнить себе, кто этот человек и что он сделал. Итог: мне больше никто не снится.

Пока Вы будете обо всем этом думать, это будет Вас мучить. Все в Ваших руках.
юля99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:01
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение юля99 »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»