Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Feed.me
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:39
Пол: мужской

Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Feed.me »

 
Уважаемые господа, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, очень нужен Ваш совет! Встречались с девушкой 3 года, в сексуальном плане я у неё был первым (на данный момент девушке 21). Все было хорошо до лета этого года, в один момент она даже всем стала представляться моей фамилией и говорить, что мы уже сыграли свадьбу, которую мы, к слову, планировали на зиму этого года. С её родственниками также были идеальные отношения.
Все стало хуже в последние 3 месяца наших отношений, я устроился на другую работу, которая забрала у меня почти все время и силы, я был измотан и грубо говоря забил на отношения - пустил их на самотек.
В итоге в конце августа она мне сказала, что больше не любит меня и наши отношения превратились в привычку, также она добавила, что я все равно для неё идеальный мужчина, но наши отношения похожи на отношения пары, которые 20 лет вместе. Она попросила не игнорировать её, так как я для неё самый родной человек.
Вначале была безисходность - я унижался, молил все поменять и начать сначала, дарил цветы, но результата не было, она только плакала в ответ и стояла на своём. Дальше я узнал, что она активно общается с другим человеком (её знакомым), я разозлился и на прямую спросил у нее, какие у неё с ним отношения. Она уверяла, что это только флирт и ей нравится с ним общаться, но она понимает, что он не лучше меня и с ним серьезных отношений она не хочет. Каждый раз, когда мы общались она плакала при моём уходе, смотря мне в глаза.
Потом она просто заблокировала мой номер телефона и перестала выходить на связь. Свои ошибки в наших отношения я понял- уделял ей очень мало времени, в последние месяцы. Подскажите возможно ли исправить что-либо и какие шаги следует предпринять? Не общаюсь с ней уже 3 недели, не знаю как подступиться.
Диагностика отношений в сожительстве
newsaite2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 21:39
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение newsaite2015 »

 
Удалено.Анкоридж
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Почитайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Feed.me
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:39
Пол: мужской

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Feed.me »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Почитайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Спасибо, прочитал, некоторые моменты для себя отметил, но там больше всё-таки для семейных пар.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение ЮрийН »

 
Feed.me писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):Почитайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Спасибо, прочитал, некоторые моменты для себя отметил, но там больше всё-таки для семейных пар.
А надо было отметить все моменты, и соотнести их с тем фактом, что разницы в семейных/несемейных парах нет никакой, в данном случае. Вы с любимой девушкой (хоть этой - обсуждаемой, хоть любой другой) разве не семью хотели бы создать, а? Вот и прикиньте, как все выглядит, когда создаешь семью с той, которая лишь к себе внимания требует, а при недостатке внимания очень быстро начинает "невинные флирты" с другими. Конечно, девчонке надо было уделять внимание, но это уже отдельная тема, для другой ситуации. Такой, например, когда некто начинает считать, что главное в жизни - это материальное благополучие, общественное положение или еще какие достижения. А семья - жена, дети, квартира, машина, любимый попугай - это "сопутствующие атрибуты" достигнутого в жизни "успеха". Вот и не следует допускать таких ситуаций, как вышеприведенный пример "семьи", а надо уметь видеть близких людей вокруг себя и материальное не допускать в свою душу, вернее, не давать ему поработить душу, пусть служит лишь оградой для благополучия всех, кто рядом с Вами (да и о тех, кто не очень материально преуспел, не следует забывать, по мере сил, конечно)... А в Вашей ситуации никаких неразрешимых проблем не видно, кроме того, что девушка имеет весьма своеобразное мировоззрение, возможно, по причине своего возраста. Значит, пусть повзрослеет слегка, тогда лучше проявится, что она из себя представляет. :)
И еще. Вы усеките для себя тот момент, что люди важнее дел. А любить можно лишь людей, все остальное может только нравиться. Тогда близкие люди получат от Вас всегда и внимание, и понимание, как бы Вы ни были заняты. :!:
Теперь о слезах девичьих. Дяденька, Вы поймите простую вещь - женщина зачастую сама себе верит, когда подобные "тылучшевсехатампростотак" вещает. Конечно, девчонок доводить до слез не следует, но и верить всем их слезам не следует тоже. Здравый смысл надо включить, для чего полезно найти включатель для этого случая (для разных случаев здравомыслия разные включатели существуют). А чтобы найти этот включатель, в первую очередь - нужно понять, что любовь начинается не в койке (там она лишь многое теряет), а там, где люди умеют быть верными друг другу. Ну, короче, если супруги прожили 20 лет вместе и для кого-то это критерий того, что у них уже любви быть не может, то такого человека (в смысле - имеющего такое мнение о любви) можно отпустить и поблагодарить Бога, что это произошло сейчас, а не через годы совместной жизни. Вот это и значит, что надо сперва хорошо познакомиться с головой, прежде чем лезть знакомиться с .... кхм ... ниже. 8) Включатель в данном случае - четкое понимание того, что половые акты - плохой советчик для здравых рассуждений. Потребно наблюдать за собой и девчонкой, с которой общаетесь или будете общаться, с точки зрения того, что вам обоим больше всего интересно, особливо, в первое время - общаться или обжиматься.
Luchano верно сказал в своей статье, что надо проанализировать свои ошибки и оставаться мужчиной, а не превращаться в бездумную нюню по имени "ахахверниськомнеахах". 8)
Так что, оставьте девушку в покое, и когда она "нагуляется" и прибежит обратно, то не следует забывать, что она всегда свободна .... и может опять убежать. :!: В человеке следует ценить не эмоциональность, а надежность. Это к тому, что называться женой (в смысле фамилии), а потом быстро разфамилиться, оставив при этом Вас в "своих лучших мужчинах" - это серьезная заявка на то, что будущей семьей тут и не пахло.
Не надо "возвращать отношения", надо их строить всю жизнь. Главное, найти для этого строительства ту, которая тоже готова строить и сегодня, и через двадцать лет. Вот только для поиска надежной девчонки нужно много-много общаться, а не много-много сношаться. Это не в укор сказано, т.к. сейчас слишком уж сильно понизили смысл и глубину интимных отношений людей. Это беда ребят и девчонок, что они ищут любовь в своих оргазмах, а не в своих душах.
А три недели - это лишь для эмоций долгий срок. Не ведитесь на свои эмоции, включите здравый смысл, не поддавайтесь цинизму и эгоизму и все придет в норму и в Вашей душе, и в Вашей жизни, в т.ч. личной.
Да, вот еще. Все простить и все возобновить - не синонимы. Надо учиться прощать и учиться отстраняться (но не быть при этом ни безжалостным, ни мягкотелым).
Feed.me
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:39
Пол: мужской

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Feed.me »

 
Юрий, большое спасибо за развёрнутый ответ! В плане секса я абсолютно с Вами согласен и по этой причине первый секс с данной девушкой у нас был лишь через 4 месяца после начала отношений (хотя были возможности просто переспать уже на 2 ую неделю), поскольку я не такой человек, который ставит половые отношения выше общения с человеком.
Feed.me
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:39
Пол: мужской

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Feed.me »

 
Добрый день друзья, буду благодарен, если поможете мне советом.
Собственно прошло 3 месяца с расставания (история отношений описана выше). Я почти полностью восстановился от этих отношений, с бывшей девушкой общался в дружеском русле почти постоянно, но не более того. Тем более не было времени особо думать о чём-то, поскольку умер очень близкий родственник... бывшая девушка все время меня поддерживала и помогала в это время, но повторю общение было исключительно дружеским.
Все бы шло своим чередом, но вчера у нас состоялся разговор, который она начала с фразы,- "Почему я ушла от тебя?". В итоге дошло до того, что она рассказала что за это время (период расставания) она спала с другим, но постоянно думала обо мне и этими отношениями пыталась забыть меня, но не смогла, теперь уже она просит попробовать всё сначала и просит простить за её ошибку...
Я просто в смятении и не знаю, что делать. Я её люблю, но с другой стороны и себя я тоже люблю, хотя и изменой это и не назовешь, но все равно, как говориться, горький привкус остался. Я так хотел этого второго шанса, но теперь от этого нисколько не легче.
Я понимаю, что тут уже решать только мне, но хотел бы услышать ваши советы и мысли на этот счёт. Заранее спасибо!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Sveta_G »

 
Это как так - изменой не назовешь? :shock:
Самая настоящая измена.
И если вый сейчас купитесь на это "спала с ним, а думала о тебе", то где гарантия, что подобное не повторится? И не раз?
Перекчитайте тему Лучано и комментарий Юрия Н. в вашей теме.
Ну и задумайтесь, наконец, чего вы вообще хотите от отношений с девушкой? Почему отделяете от себя понятие "семья"?
Собственно, если вы семьи и не хотите с ней (или с кем-то еще), и изменой не соглашаетесь считать факт, что она спала с другим, можете с ней дружЫть при этом, то что ж... Можете "дать второй шанс" себе и ей - дальше какое-то время взаимно попользоваться друг другом. Пока у нее, или теперь уже у вас не нарисуется новый вариант.
Решать, разумеется, только вам.
Но про любовь забудьте, в таких условиях она не живет. Даже не возникает.
Kuspit
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:04
Пол: мужской

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Kuspit »

 
Автор, оставьте девушку взрослеть и получать свои уроки без Вас. Не можете забыть - прекратите вообще общаться.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемый автор, девушка хочет к Вам вернуться, потому что у нее что-то не заладилось в тех отношениях, не хватило чего-то, а отнюдь не потому, что Вы любимый и единственный. Были бы таковым, не появилось бы в ее кровати другого мужчины. А думать якобы об одном, а спать с другим - Вам это не кажется отвратительным? Вам хочется самому оказаться на месте того, с кем просто спят?.

Девушка к серьезным отношениям совсем не готова. Вы рискуете получить большую шишку :xsunx: ен сейчас, так через 20 лет - она же не воспринимает отношения взрослых состоявшихся людей как настоящие. Вам зачем это все?.

Перечитывайте почаще ответ ЮрияН в Вашей теме, там все отлично расписано. Ну и вот этот раздел поизучайте внимательно: https://www.realove.ru/main/what_is_love

Мудрости Вам и сил!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Рассветная писал(а):Уважаемый автор, девушка хочет к Вам вернуться, потому что у нее что-то не заладилось в тех отношениях, не хватило чего-то, а отнюдь не потому, что Вы любимый и единственный.!
Абсолютно согласна. Вам самому то не противно: спала с одним, думала о другом? Как будто она автомобили тестирует - на одном покаталась, не понравилось, попробую на другом. Если бы она Вас любила, то не смогла бы лечь в постель с другим, уж поверьте. И что значит "пыталась забыть"? Зачем тогда расставаться было? В общем, советую Вам держаться от нее подальше.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть отношения? Прошу помощи...

Сообщение Виктория В »

 
Автор, а, по-моему, Вы с Вашей девушкой стоите друг друга. Вы считаете, что тот кто переспал с девушкой через 4 месяца, а не через две недели после знакомства, не "ставит половые отношения выше общения с человеком". Мужчина, который действительно любит и ценит свою девушку, сначала женится, берет ответственность на себя за свою избранницу,а потом вступает с ней в сексуальные отношения. И это не какие-то архаичные представления, это реальные законы для построения нормальной семьи. Не просто так сексуальные отношения до свадьбы разные религии (в том числе и православие) рассматривает как грех. Сейчас у Вас есть время разобраться, как построить нориальную семью, как выбрать спутника жизни. Читайте материалы сайта, возможно, когда Вы будете готовы духовно, Бог пошлет Вам встречу с той единственной, которая и станет вашей любимой женой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»