Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение L26 »

 
Elena36 писал(а):Я действительно боюсь остаться одна, т.к. понимаю что в жизни существуют проблемы которые решить может только мужчина.
Елена, сейчас резко скажу, но всё, что делается не половыми органами, может сделать человек любого пола. Вот ребёнка зачать без мужчины нельзя, это да, но все остальные проблемы решаются руками, ногами и головой. А это всё есть не только у мужчин, но и у вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Аналитика »

 
Уважаемая автор темы!
Несколько лет назад я выставила мужа из нашей жизни с дочерью за смс :"Сегодня ночью, когда ты был у меня, и т.д...". Каялся, плакал, просил прощения, не давал согласия на развод, но мое решение было непреклонным.Когда разводилась, и много времени после, родня убивала доводами о том, что надо было дать шанс,ну сейчас верных нет, кому ты с ребенком нужна, одной тяжело, и т.д. Особенно усердна в советах была сестра, вернувшая назад пьющего, в открытую гуляющего мужа, которого на пару лет ей удалось закодировать и "вернуть" к нормальной жизни. Меня критиковала за отсутствие женской мудрости, любви к ребенку и прочее. Прошло 5 лет. Тот кодированный пошел дальше-наркотики, безработица, нищета, долги, детей по очереди забираем к себе накормить, во что-то одеть. Вместе с ним покатилась и сестра. Несколько дней назад нам объявили, что у них забирают детей, это трагедия, ищем решение и выход.Теперь мне же сестра говорит, что тебе повезло, ты развелась...Вот пример из жизни. Страшный пример.
Кроме мужчины, у женщины всегда есть Господь, который поможет во всем, и если не ставить на Его место обычного человека...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение LadyOlga »

 
Но дорогие форумчанки, кто-нибудь из Вас встретил на своем жизненном пути Идеального мужчину?
Елена, ну почему вы бросаетесь в крайности? Между недостижимым "Идеальным мужчиной" и психопатом/алкоголиком большое расстояние, и в нем есть нормальные мужчины, нормальные, адекватные мужчины для создания семьи.
И об этом вам пишет Анкоридж, а вовсе не о том, чтоб мужчины вымерли как тип человечества.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Лира_ »

 
Автор темы еще забыл, что у нее двое мальчишек. И вот только не надо про любовь к пьяному папе тут придумывать. Я сама из семьи алкоголика. Дети таких пап не любят, а если и проявляют какие-то чувства, то это не любовь, а смесь жалости и брезгливости. Очень знаете неприятные чувства. кстати, а что думают они, только честно? оставив такой "пример для подражания" вы рискуете вырастить двух гуляк и пьяниц. Извините, что жестко, но это горькая правда жизни.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Эллора »

 
Ваша проблема - в том, что у вас нет себя самой, вы в своей жизни ничего не решаете, плывете по течению.
Поэтому вам нужно, имхо, сделать одно - выставить границы, найти себя - опору и основу в жизни, обрести духовную и психологическую самостоятельность, а потом решать вопросы с мужчинами. Но такое решение принять нелегко, потому что страшно - пока я буду думать, оба разбегутся
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elfriede »

 
Так один уже, ИМХО, "разбежался" - нормальный мужчина, после такого финта с выставлением из квартиры, который сделала с ним автор, на проделавшей такое женщине и отношениях с ней ставит жирную точку.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Pesny »

 
Бывших алкоголиков не бывает. Конечно, это здорово, что человек лечится, пытается выправить свою жизнь, но болезнь есть болезнь. А болезнь эта(алкоголизм) на всю жизнь. И ещё, родитель - алкоголик, это не эффективный родитель, безответственный. Так как алкоголизм - болезнь безответственности. Крепко подумайте о себе и о детях, прежде чем ввязываться снова в такие отношения.
Думается, Вам с собой для начала нужно разобраться. С себя начинайте. Поищите в сети книгу В. Москаленко "Зависимость-семейная болезнь" (там же, как выстроить отношения с мамой и с отцом), и посмотрите, если ещё не читали https://www.perejit.ru/main/alko
А Ваш отец не пил? Мама Вас одна воспитывала?
Elena36
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:38
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elena36 »

 
Pesny писал(а): А Ваш отец не пил? Мама Вас одна воспитывала?
Нет, мой отец не пил, он был очень достойный человек. Они развелись с мамой когда мне было 14 лет, но я осталась жить с папой, т.к. мама переехала жить в другой город, но я с ней постоянно общалась.
Elena36
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:38
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elena36 »

 
Фреда писал(а):Так один уже, ИМХО, "разбежался" - нормальный мужчина, после такого финта с выставлением из квартиры, который сделала с ним автор, на проделавшей такое женщине и отношениях с ней ставит жирную точку.
Кто вам сказал, что он её поставил? Не надо фантазировать
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Лира_ »

 
Интересно, как вы ему сказали о том, чтобы он ушел, пусть на время. Я хочу подумать, вернуть ли мне мужа или не надо, а ты побудь пока в качестве запасного аэродрома? Вот представьте себя на его месте, вас бы это не обидело?
Elena36
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:38
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elena36 »

 
Я понимаю, что это все это сложно, и я не права и виновата перед ним очень. Но в жизни бывает, что мы совершаем ошибки. Я сказала, что мне нужно побыть одной, чтобы разобраться в себе и с собой. Конечно, я понимаю, что его это обидело и он сам вправе решать как строить ему свою дальнейшую жизнь
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Эллора »

 
Елена, вы можете четко определить, назвать словами, что вы чувствуете к каждому из мужчин и чего вы хотите сами?
Не мама, не дети, не общество, а вы? Вам второй мужчина предлагал брак, к слову?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elfriede »

 
Elena36 писал(а): Кто вам сказал, что он её поставил? Не надо фантазировать
ТакВы еще не знаете поставил или нет. В уши дуть по телефону можно что угодно. Момент истины настанет если Вы начнете проявлять инициативу продолжения "банкета" с ним, с целью построения семьи. Вот тогда по поведению мужчины и выяснится что и как.
И если он эту точку не поставил, то большой вопрос по поводу наличия у данного мужчины самоуважения и уверенности в себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elfriede »

 
Elena36 писал(а):Я понимаю, что это все это сложно, и я не права и виновата перед ним очень. Но в жизни бывает, что мы совершаем ошибки.
Ну, то есть себе Вы уже индульгенцию за свою поведение выписали.
Вы сейчас пытаетесь угадать с кем из мужчин Вам будет удобнее, сытнее и не конфликтнее, в том числе и в отношении принятия Вашего выбора окружающими. Причем полностью оправдываете себя. С таким подходом, автор, ждите опять :xsunx:
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение KateLa »

 
Фреда писал(а):Вы сейчас пытаетесь угадать с кем из мужчин Вам будет удобнее, сытнее и не конфликтнее, в том числе и в отношении принятия Вашего выбора окружающими. Причем полностью оправдываете себя. С таким подходом, автор, ждите опять :xsunx:
Плюсуюсь. Все это похоже на поиск выгоды(( А вы вообще читали материалы сайта, зачем нужен брак? В чем его цель? Думается, если бы вы всерьез задумывались о своем будущем, то задавали бы себе совсем другие вопросы...
Также соглашусь с мнением, что нормальный мужчина после такого заявления "дай мне подумать" уйдет и больше не вернется. Вернется тот, кто хочет не семью строить, а просто комфорта рядом, удобства.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена, Вы сейчас много всего написали, но непонятно самого главного: которого из мужчин Вы любите.
Вы словно не можете сказать вот это: как вывернуть ситуацию так, чтоб оставить при себе сразу двух мужчин. Пусть не одновременно, но хоть последовательно.
Пока муж не особо напрягает-другой мужчина ждет. А как только с мужем нелады-другой мужчина лечит Вас своим вниманием.
Ваши шаги непоследовательны. Словно Вы бредет в темноте, да еще и дороги не знаете.

Да, мы все с багажом ошибок. Вы свою ошибку, вероятно, поняли: рано. Вы не вышли еще из отношений с мужем, но решили доказать себе, что Вы востребованная женщина. Это оказалось так. Вы быстро нашли другого мужчину. Вот только к состоянию счастья это не имеет никакого отношения.
Вы создали треугольник.
Elena36
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:38
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elena36 »

 
А мне вот интересно, кто нибудь кто пишет свои коменты вышел замуж после того как их бросил муж или до сих пор сидите и ждете прЫнца на белом коне? Умозаключения конечно у вас хорошие и правильные, но не суди и судим не будешь. Я сюда для этогои пришла, поняв что наделала ошибок и хочу их исправить. Уж извините, что я такая греховодница среди вас таких святых затесалась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena36 писал(а):А мне вот интересно, кто нибудь кто пишет свои коменты вышел замуж после того как их бросил муж или до сих пор сидите и ждете прЫнца на белом коне?
Какого принца на коне....О чем Вы...Форум практический. А не фантазийный.
Elena36 писал(а): Умозаключения конечно у вас хорошие и правильные, но не суди и судим не будешь. Я сюда для этогои пришла, поняв что наделала ошибок и хочу их исправить. Уж извините, что я такая греховодница среди вас таких святых затесалась.
К чему такие оскорбления? Вам стало легче? Вас никто не судит, ваши грехи только ваши.

Что Вас ТАК задело, что Вы так разозлились?
Elena36
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:38
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elena36 »

 
К Вам Нина Вишневская, удалено.Анкоридж. Вы все правильно написали, я давно читаю Ваши коменты в других историях и очень Вас уважаю, Вы пишете очень правильные и разумные советы, очень тонко и уважительно, учитывая что человек сюда пришел не от большой радости и счастья. удалено.Анкоридж, поэтому мне стало интересно кто нибудь вышел замуж счастливо?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Анкоридж »

 
Elena36 писал(а):Анкоридж, я правильно Вас поняла, что мужчина это вообще в принципе вредное существо для женщины и желательно,чтобы этот тип человечества вообще вымер? Или всё таки надо стремиться найти идеального мужчину без каких-либо заморочек?
Нет, вы меня не верно поняли! Не нужен мужчина рядом, кто преимущественно живет под силами лжи. Это и будут эгоисты всех мастей, психопаты, либо зависимые.
А есть мужчины, живущие под силами любви преимущественно, и быть с таким мужчиной - это счастье. Он может не зарабатывать много денег, но в душе такого мужчины будет правда и Бог, он будет брать ответственность за вас и за вашу жизнь, нести с вами тяготы. Не будет склонен вас морально потреблять, не сможет предать. Бог/правда/ответственность/милосердие/смирение в сердце мужчины - это и есть главное при выборе.

Если вы спрашиваете, кто счастлив в повторном браке, то, возможно, это я. Никакой ненависти к мужчинам я не испытываю, но ложь в людях не приветствую, в себе тоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Elfriede »

 
Elena36 писал(а): . Но здесь есть, на мой взгляд, просто мужчиноненавистницы, поэтому мне стало интересно кто нибудь вышел замуж счастливо?
Эко как Вас интересно поворачивает - мужененавистниц нашли. Наверное, хотели найти и долго искали. Нда.
Вам, автор, зачем знать вышел кто-то замуж счастливо или нет? Вы статистику собираете? И как она поможет в Вашем конкретном случае?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Elena36 писал(а):А мне вот интересно, кто нибудь кто пишет свои коменты вышел замуж после того как их бросил муж или до сих пор сидите и ждете прЫнца на белом коне? Умозаключения конечно у вас хорошие и правильные, но не суди и судим не будешь. Я сюда для этогои пришла, поняв что наделала ошибок и хочу их исправить. Уж извините, что я такая греховодница среди вас таких святых затесалась.
Дорогая Елена! Я понимаю, что правду не всегда приятно слушать, и, наверное, все, что Вам тут пишут, Вам читать очень тяжело и больно. Но, поймите, мы хотим Вам помочь, а не обидеть или оскорбить! И если кто-то из форумчан пишет Вам жестко, то только лишь для того, чтобы встряхнуть и снять с Вас :pink: . Вас никто не судит. У всех есть свой "скелет в шкафу", за который придется отвечать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»