помогите разобраться как поступить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ода
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:53
Пол: женский

помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Ода »

 
Здравствуйте!У меня проблема вот какого рода-с мужем женаты с июля 2014 года в браке зачат и рожден сынок.На протяжении всего этого времени мы все время ругались!Грешили страшно он все время мне напоминал об обязанностях жены но никогда не говорил о своих!Не интересовался мной моими делами моими чувствами у меня было такое ощущение что он взял в дом просто проживалу!Я была беременна но он отказывался мне помагать в чем либо(так как это не мужское дело и все беременные хватит придуриваться) как оказалось мама его так говорит и все время ему говорила какая я не хозяйственная!.Я в свою очередь все время обижалась!Раздражалась нервничала и кпризничала мы ругались!Еще я плохо готовлб(но я старалась что б ему нравилось)но как оказалось я все все делала не так не в то время и не так качественно!Но я каюсь была тоже ужасная жена!МЫ друг друга не слышали совсем погрязли в скандалах!Во многих из которых еще и мать добавляла его!Когда родился сын путем кесарево сечения!Приехали мои родители и помогали мне они(мы живем в разных странах)У меня все болео особенно живот нельзя было поднимать тяжелое но муж как железный стоял на своем что помагать мне не нужно(он работал много делал ремонт в нашей квартире)с утра до вечера и не хотел находить время для меня а потом и для нас.Моя мама повздорила с ним и он запретил моим родителям являться на порог!Для меня это что то ужасное совсем я пошла к его маме просить помощи!Но как оказалось то она просто нас не любит завидует моей маме и чего мне помагать ну и что что кесарево у всех кесарево!Муж стал холоден отстранился и было время когда я лежала пару дней не приносил мне еды,а его большая семья под предвадительством мамы не сделала ему даже замечания!И когда мои родители снова приехали ко мне на подмогу и зашли в дом он сказал им чего приперлись и сказал что б я валила!по -хорошему ,а если не хочу так то уеду по плохому-заберет ребенка и все.У нас на Донбассе война отец мой болен раком я кормящая мать и он выгнал нас ,что нам пришлось пережить не описать сколько было трудностей и моральных и по документам и материальным.Он сказал что ненавидит меня ,а сына любит и когда он подрастет заберет или сын сам решит с кем ему жить!Через две недели позвал другую девушку удовлетворять физические поьребности,сына 2-месячного на войну жену без средств,все на плечи моей маме.Присылает 10 тыс в месяц.Вопрос-как его простить,как молиться чтоб простить!Он как будто не он!Я люблю своего мужа но он страшно гневен на меня и винит во всем только меня !Сейчас мы будем в стадии развода!Я покаялась и где -то в душе хочу что б мы снова были вместе но это уже какая то болезнь !Как молиться за него что б простить и укрепить свою волю забыть его а не мечтать что мы снова вместе?Или как женя я должна еще боротья(хотя стоит ли?)И как быть с сыном ,что ему сказать как сказать!Господи помилуй...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не могли бы не вопить восклицательными знаками? Читать же тяжело Ваше сообщение.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Kapriz »

 
Ода, я тоже из Донецка, и прекрасно знаю, что обстановка сейчас нормальная. С голоду люди не пухнут и на морозе не ночуют. Не нужно сгущать краски.
Какой именно помощи вы лично ожидали от мужа?
Он неуделялвнимание? Вы нечувствовалисебяженщиной? Вы единственная на свете женщина, которая выносила беременность и родила?
Что именно, по мнению мужа, вы должны были делать сама по хозяйству? Колоть дрова? Носить воду из колодца? Топить печь? Кормить скотину и убирать за ней? Пахать огород?
Сколько лет вам обоим?
На протяжении всего этого времени мы все время ругались!Грешили страшно он все время мне напоминал об обязанностях жены но никогда не говорил о своих!
Какие именно обязанности вам вменял муж?
Какие обязанности, по вашему мнению, должен выполнять муж?
Вы вот пишите, что муж много работал и делал ремонт. Это невыполнение обязанностей? Деньги в дом он приносил? Может он на диване только валялся?
А что делали вы?
Я в свою очередь все время обижалась!Раздражалась нервничала и кпризничала мы ругались!Еще я плохо готовлб(но я старалась что б ему нравилось)но как оказалось я все все делала не так не в то время и не так качественно!Но я каюсь была тоже ужасная жена!МЫ друг друга не слышали совсем погрязли в скандалах
т.е. муж работает, делает ремонт, обеспечивает семью, а жена только истерит и скандалит? Вы считаете, что это нормально?
Откуда такая уверенность, что свекровь "лезла" в вашу семью? Ваши родители, как мне показалось, больше успели "залезть" в вашу семейную жизнь:
.Моя мама повздорила с ним и он запретил моим родителям являться на порог!
Мужа я конечно не оправдываю. Не дело это - выгонять жену с ребёнком из дома. Да ещё и угрозы кидать по поводу ребёнка.
Но, дорогая Автор, сохранение семейного очага - задача женщины. Женщина созидает семью изнутри. Мужская задача - доставка мамонта и безопасность. Остальное уже по желанию и по возможностям.
В современной квартире совсем не трудно убирать, стирать, гладит и готовить обед на двоих членов семьи. И вполне оправданы требования вашего мужа, который работает на благо семьи. Не наездами решаются вопросы помощи в семье, а лаской, заботой, благодарностью. Но вот не поверю я, что муж закатывал скандал из-за пересоленного супа.
Ода
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Ода »

 
Спасибо за отзывы мои дорогие...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Kapriz »

 
Ода, поругали мы вас тут. Правильно, что не обижаетесь.
Что на сегодняшний момент?
Где вы живете?
Где живет муж?
Ода
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Ода »

 
Я себя тоже не оправдываю и не снимаю с себя ответственности и своей вины,но я очень переживаю из-за того ,что это случилось,это останется навсегда со мной.Я обижалась на него из-за этого домостроя,четкое разделение на мужскую и женскую работу.Вроде бы все верно,но на практике это не выносимо.Ни ласкового слова,даже когда я в роддоме на сохранении лежала приходил ко мне и все хорошо но то,что прошу забудет принести,или не донести,он же работает.Спросить элементарно как ты себя чувсвуешь-никогда!Ни разу :girl_cry:Праздники решила понаприготавливать всяких вкусностей да сил не расчитала(у меня позвоночная грыжа и при беременности она обострилась)он сказал ,что это не мужское дело и не будет мне помогать!Улегся на кровать включил телек и смотрит!Вроде плюнуть на все но обидно стало как то,и почему то слезы сразу))Мне все так было обидно.И все по чуть чуть!Я там одна была я к нему переехала и с ним бы уживаться притераться так вся его семья скопом!ему со мной одной ладить ,а мне со всеми и мы явно разные были явно!Они просто не воспитанные!Завела мама его кошку я подошла и попросила может не нужно кошку она то на улице следом в дом как то не чистоплотно а потом я рожу мы переедем и заводите но пока я тут пожалуйста не заводите!Она ответила как такое можно было сказать я тут хозяйка!!!!(простите у кого там аллергия на знаки) :| короче буквально сразу я заболела лишаем...долго лечила ведь мази нельзя беременным специальные потом было осложнение и до сих пор осталось пятно .Вообщем бездна росла!Ему нужно было как он хочет ,а мне хотелось как я но в некоторых моментах это просто было жесть!Просила -пойдем по набережной пройдемся-нет,нет и все Я говорю ну может раз в неделю хотя бы два часа выделишь мне на прогулку?Нет а в месяц?(это я уже смеюсь)нет!Нет и все почему?я сказал нет!Давай купим еслку -зачем ?ну как зачем празднично будет-нет!(опять скандал)Поедем куда нибудь?нет!Все праздники ни одного подарка ни сюрприза!Он даже на рождение не подарил не поздравил-сказал денег нет а следом покрасил дом за 40 тыс и подарил девочки которая покрасила планшет!Сеяас пишу а ресновсть так и есть!Пропустил не пошел на крестины сына(оказалось мне на зло)Вредный !Мама его сказала что нечего ему туда ходить :pink: Вообщем не ладилось у нас но когда я с кесаревом лежала дома мне было по началу больно вставать даже мышцы напрягаются и больно он ушел на стройку и все утром уходил вечером приходил!я говорю хотя бы купай его Родители мои помогли 10 дней потом уехали!Мама моя с ним поругалась потому что такое отношение ее возмутило и она за меня вступилась ну и понимала что когда они уедут помогать мне некому!так как мать его говорит что ей помогать?у всех кесарево и шо?И правда когда они уехали он сказал ,что б они на порог не являлись,а сам мне ничем не помогал,даже кушать ушел к маме.То есть представьте картину-сидит все семейство на летней кухне едят то пелемешки то рыбу(они в своем доме живут)работники пришли тоже кушают (у них семейны бизнес)все общаются а меня даже никто не позвал а я пеленки пру на сушку прохожу голодная и говорю приятного апетита а мне спасибо...яя ухожу и за углом реву как белуга !Короче случаев было масса я просила потом плакала потом мы ругались,а потом он сказал что так больше не может и вали отсюда по-хорошему а то я ребенка заберу.документы делать я тебе помогать не буду,крутись как хочешь и ничего делать не буду.....Надо сказать что у меня ноги просто от отчаиванья подкашивались!Я предложила ему немного подождать(это летом было)что б я хотя бы грудью закончила кормить!Ребенок маленький документы вся эта хрень но он бегал и орал как он меня ненавидит и я ему противна .Вообщем предлагали ему варианты ,а он только орал что б малого привозила(как почта )а сама валила,а в это время списывался со своей бывшей горничной и буквально после моего отьезда я узнаю ,что она у него!дома))который он для нас строил,что б мы там жили...Я это не могу забыть я не хочу что б ребенок знал что так с нами обошлись...Это горе для меня!а он говорит это жизнь помучаешся годика два и найдешь себе мужичка и будешь с ним тусить,а если тебе ребенок мешает отдай его мне :girl_cry: Удивительный человек которого я любила.....Фух выложила лишь малую часть а столько написано легче мне стало!куда мне все это деть,забыть отнестись как к этому...Сейчас я анализирую все и вижу много своих ошибок но делов том что не любил он а если так то хоть в позе зю стой ничего не выйдет...Жестокое сердце у него и обидел так свою. семью....ребенок без отца родного растет не в полной семье ...охренеть.Но сейчас здесь мне помогают мои родители..для них это тоже большой шок и расстройство.А мама та ликует и радуется вместе с сыном,а он пишет как ни в чем не бывало как сын?-я отвечаю -хорошо на том и порешили!А меня всю трусит от этого
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Kapriz »

 
Вам нужно успокоиться и взять себя в руки. У вас грудной ребёнок.
Семью раскололо пополам из-за неоправданных ожиданий. У него в семье принят один уклад, у вас - другой. И отличаются они разительно.
Вы выбрали в мужья не подходящего вам мужчину. Это ваша ошибка.
Слишком вы разные. Не плохие, а разные. И по характеру тоже сильно отличаетесь.
Успокаивайтесь, потом по ситуации будут вам практические советы.
Пока совет один - успокоиться и заниматься ребёнком. Вы со своими страданиями теряете бесценные минуты и часы общения со своим малышом.
Мира вам и добра!
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Blanka »

 
Бедная девочка... Радоваться надо, что от такого изверга убежала.
Ода
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Ода »

 
Вопрос в том как с ребенком быть!Он его типа любит спрашивает про него!А я хочу что б он исчез.Он его отослал не понятно куда..Развелись бы как люди он бы помог первое время пока я не работаю,помог сделать документы тогда ок!Отец типа!А здесь просто вышвырнул,хотя бы ребенку годик климатом этим подышать.Так он всем там ходит говорит что я сама уехала..Купили бы квартиру в Севастополе(охренеть это ж так просто)и жили бы там а если помощь нужна у меня же там моя подружка живет она поможет:shock: вот такая логика железная...самое прикольное,что все его поддерживают!Да мол стерва была бедный ты не срослось....А вопрос то в другом -есть ребенок есть ответсвтенность и мы должны действовать в интересах ребенка,он его подверг опасности ,мой мальчик теперь растет не в полной семье,а он избавился от "проблемы"то есть меня и все теперь любит его и ждет в гости!Но только что б я ему его привезла а сама свалила куда то- :shock: еще удивление..Я своего ребенка в этом кодле нравственных уродов оставлять не собираюсь..Если бы любили это все решается не как истеричка бегает и кричит что он меня ненавидит а как это делают хоть как -нибудь мужики,вариантов много.Что делать ,какое я моральное право имею пусть общаются?или перекрыть кислород и делов,что потом мне сын скажет там же на той стороне правда своя.А факт фактом остается он нас выгнал!А муж говорит я тебя выгнал а сын с тобой потому что ты грудью кормишь так бы я его забрал(и мог ).Я бы сыну сказала что папа в космосе и все проблем нет хороший но нет его...а так говорить что он так поступил что он подумает какое будет у него чувство!ой и как я могу это все разрулить
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Kapriz »

 
Ода, хочет видеться с дитем, сами не препятствуйте. Но возить малыша самостоятельно к отцу не в коем случае нельзя.
Что-то мне подсказывает, что папа ваш так и не появится. Вы и не ждите.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Лира_ »

 
Он родом из какой части Украины? И откуда вы? Может быть проблема усугубляется разделением страны на запад-восток?
Ода
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Ода »

 
Проблема в том ,что человек не любит просто...И жить не хочет но разойтись по-человечески не смог..А я это все переживаю снова и снова и справиться не могу ...пока..А он в отца типа играет...отослал в неспокойную атмосферу и из далека заботиться
Ода
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться как поступить дальше

Сообщение Ода »

 
И все чувства смешались -отчаяние,гнев ,обида,реевность жгучая,злость и так по кругу
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»