Как понять?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Земля83
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 07:05
Пол: женский

Как понять?

Сообщение Земля83 »

 
У моего мужа есть странная странность, в нервной ситуации он словно подливает масла в огонь, начинает защищать всех, а я как бы на фоне всех выгляжу виновной, даже не понятно в чём, вот вчера просидела 5 часов в стоматологии под дверью хирургического кабинета с талоном по острой боли, и меня не приняли, народу мол много... Поехала домой не с чем. А муж мне говорит имея ввиду врачиху - Ну что ты от неё хочешь, ну не успела? 5 часов моей жизни на тупое ожидание и чего я могу хотеть от врача? И так постоянно все хорошие, а я не правильно реагирую, не думаю, что в мире только одна дура и истеричка и это конечно я, а все остальные золотые. Как это понять? Я подумала может глупость это у него? Он говорит, что у него такое было всегда, а почему не знает. В первом браке у него из-за этого были большие скандалы. Теперь второй...со мной :in_love: Да и ещё вопрос: венчание, в первом браке мой муж был венчанный, брак распался по инициативе бывшей супруги ( она на тот момент занималась получением новой квартиры и ни хотела ни с кем делиться) не смотря на общее дитё . Конечно венчанный брак это такая высота, но я почему-то думаю... куда мне венчаться, он особо не рвётся, венчался ведь однажды, а я второй венчанной женой быть не очень стремлюсь, вот не укладывается у меня в голове как это человек может 2 раза венчаться? Креститься можно один раз и отпевание одно...
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Как понять?

Сообщение иерей Александр »

 
Неужели с мужем познакомились после заключения брака? Нет, уже знали о его особенности - все время подначивать близких. Внимания не обратили. Теперь уже надо просто принимать как особенность мужа, смирится с подначками. И все. А не искать "а кто тут виноват" и "а какую гадость он имел в виду". Никакой гадости, все нормально.

Далее. Не "венчанный брак" есть высота, а просто брак - высота. Если оба супруга верующие, то естественно им начинать брак с венчания. Даже если брак 2 или 3ий. И даже не венчанный брак надо сохранять и ценить не менее венчанного, развод будет грехом одинаковым в обоих случаях.

Брак может быть до 3 раз. Но... если человек виновен в разводе, то ему нужно бы понести наказание-епитимью. До заключения ЛЮБОГО брака. И, конечно, воздержатся от любого блуда. И раз брак возможен не один раз, то и венчание возможно, пусть и разным чином (2-3 покаянным). Крещение соответствует рождению, а потому 1 раз. А вот отпевание и вовсе не Таинство, потому в этом ряду оно не совсем уместно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»