Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Тема перенесена из !Помогитн пережить" Delfina

Добрый день! Хочу попросить совета. Моя история такова. Мне 37, жене 35, двое детей 13 и 10 лет. В браке 14 лет. Три года назад наконец приобрели собственную квартиру, жить бы да радоваться, но вскоре я потерял работу и решил открыть своё дело. Взял кредит и прогорел. Жена начала меня постоянно унижать, говорить, что я не могу обеспечить семью, сделать ремонт и т.д. Я крутился как мог, но жена подала на развод. До развода дело не дошло, мы помирились и я обещал все исправить. Кинулся в работу с головой, но жена все время была холодна в отношении со мной. Через месяца два я не выдержал и стал замыкаться в себе, меньше стал общаться с детьми, из рук все валилось. Прошёл год. Помимо основной работы я стал потихоньку работать на себя. Ещё через год, как- то проснувшись утром, я понял , что дела налаживаются и пора восстанавливать отношения в семье. Жена к этому времени месяца два уже стала спать отдельно от меня. Я стал приносить неплохие деньги, разговаривать с ней про то, что мы с ней вместе можем преодолеть все проблемы и вычеркнув два последних года все начать с чистого листа. Стал окружать её заботой и любовью. В этот момент как будто заново влюбился в неё. Но она не сделала мне шаг навстречу, а пошла и снова подала на развод. Ещё до суда собрала вещи, забрала детей и ушла к другому. У меня были подозрения, что у неё кто-то есть, но она говорила мне, что я могу быть уверен в ней. Этот другой ее друг детства и первая любовь. Понимаю, что веду себя как тряпка, но я люблю её и хочу вернуть. Может ли первая любовь быть и последней, или она просто нашла в нем отдушину? Ему сорок, детей нет, до неё сожительствовал с тремя женщинами. Есть ли у меня шанс или надо вычеркнуть её из своей жизни?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Эллора »

 
Совет вам такой, прочитать вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И действовать по "инструкции". Советы вам не понравятся, захочется поступать наоборот, но это будет ошибкой, поверьте.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Эллора писал(а):Совет вам такой, прочитать вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И действовать по "инструкции". Советы вам не понравятся, захочется поступать наоборот, но это будет ошибкой, поверьте.
Уже читал, но хочу попытаться вернуть. Плакать не собираюсь. Покажу, что я достойный мужчина. Просто ищу ответ на вопрос, действительно ли у них была первая, а сейчас последняя любовь. Жена уверенная, что тот другой не мог жить не с кем, потому что любил всю жизнь её. Я его знал давно и её наивность меня раздражает. Просто хочу понять.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Эллора »

 
Вы читали, но не поняли, что действовать иначе - и значит потерять все шансы, если таковые имеются. Кстати, к Лучано жена хотела вернуться, только ему это не нужно уже было. Что касается вопроса вашего, то у них вообще не любовь, а страсть и блуд, а в детстве - влюбленность юношеская. Но объяснять ей что-то сейчас бессмысленно и бесполезно.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор! В теме, которую Вам указала Эллора есть ответы на все эти Ваши вопросы. Опыт собравшихся здесь многочисленных "потерпевших" показывает, что тех, кто пытается вернуть ценят еще меньше, ну, об этом еще Пушкин писал.
Больно, плохо, невозможно поверить в то, что все теперь по-другому. Но Вы лишь будете подкармливать гордыню ушедшей жены и вызывать раздражение - как назойливая муха - "я ушла, на развод подала, а он все не угомонится".
Верный алгоритм описан в теме, тем здесь сотни, но закрепляются единицы - прислушайтесь, вчитайтесь - не пробегите глазами, а именно вдумайтесь в каждое слово, представьте, что это Вы ее написали, это Ваше письмо самому себе, которое Вы написали в ноябре 2016 и сумели отправить в сегодняшний день.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Спасибо откликнувшимся! Попытаюсь вернуть детей, надеюсь они уже понимают что к чему и их папа не такой плохой, как говорила мама.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Эллора »

 
Вот вы любите и хотите вернуть жену.А вам нормально, что она сразу стала вас унижать, как только вы стали испытывать затруднения? Вас тогда ничего не зацепило, не смутило? Вот если бы она заболела и не смогла готовить, например, вы бы тоже стали унижать её?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
На Вашем месте я бы не торопилась возвращать жену. Она потребительница - сначала выжимала Вас, потом, когда все выжала, упорхнула к другому. А как же и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности? Получается, с Вами она может быть только тогда, когда все хорошо? Ну и зачем она Вам тогда?

Вопросы неправильные расставляете.
azuk08 писал(а):Просто ищу ответ на вопрос, действительно ли у них была первая, а сейчас последняя любовь.
Зачем Вам это знать? Не любовь у них, а страсть. Любовь не сваливается на голову, как снег.

Почитайте эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/razvod
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
azuk08 писал(а):Просто ищу ответ на вопрос, действительно ли у них была первая, а сейчас последняя любовь.
Поиск такого ответа сродни тасканию воды в решете:если только больше делать нечего. Результат-перемещение в пространстве себя и решета.
Вы,возможно,думаете, что своим взглядом на мир сможете понять чужие планы и действия.Это не верный путь.Вам нужно дать оценку действиям жены и сделать выводы: как выстраивать отношения теперь. Как не увязнуть в роли мужа-поисковика.
azuk08 писал(а):Жена уверенная, что тот другой не мог жить не с кем, потому что любил всю жизнь её. Я его знал давно и её наивность меня раздражает.
Это всё от гордыни жены или от её не желания жить по правилам семьи.
Захотела стать супер женщиной? Ради которой тот мужчина не мог жить не с кем? Вы назвали это наивностью.Может быть. Но тут больше самоуверенностью веет.Или пустым желанием окунуться в годы молодые. Любви там точно нет. Для любви нужны годы.

Решайте вопросы по жилью, вопросы по детям и не мучайте себя поиском ответа на вопрос: почему и для чего? Таково её позволение себе.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Жильё однозначно остаётся мне и детям. У неё доли не будет, есть нюансы. Может она устала ещё от трудностей когда не было собственного жилья. Скажу одно, она практически нигде не работала и всю семейную жизнь семью тащил я. Я уже чувствую себя намного лучше, хотя прошло 4 дня, но буду ждать и доказывать, в первую очередь себе, что я лучший. Время покажет. Созванивался с детьми. Дочке 10 лет, грустит, на вопрос хочет ли жить со мной молчит и лепечет, что не знает. Сын хочет остаться с матерью. Оставлю пока в покое всех и мне будет легче, жизнь покажет, а так как она мне задолжала ( жизнь), то значит впереди только светлое будущее.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Прошу ещё совет. Очень тяжело звонить и общаться сейчас с детьми. Может какое-то время это не делать? Но тогда я боюсь их потерять. Как быть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Elfriede »

 
azuk08 писал(а):Прошу ещё совет. Очень тяжело звонить и общаться сейчас с детьми. Может какое-то время это не делать? Но тогда я боюсь их потерять. Как быть?
Здесь на форуме консультирует детский психолог. https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=35
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Сегодня был на суде. Развод не дал. Жена сидела и не понимала вопросы судьи с первого раза. Я не стал говорить про то, что она живет уже с другим мужчиной. После суда сказала, что от меня ничего не надо и они сами накормят и оденут моих детей. По моему все. Она реально уже не вернется, если тот другой оказался таким достойным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Elfriede »

 
azuk08 писал(а):тот другой оказался таким достойным человеком.
Вы сами-тот верите в то, что пишете? Разве достойный человек начинает романы с чужими женами?

Когда-то, автор, Вы будете очень рады, что все сложилось именно так и с ужасом будете вспоминать свои надежды на возвращение блудной попугаихи.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Фреда писал(а):
azuk08 писал(а):тот другой оказался таким достойным человеком.
Вы сами-тот верите в то, что пишете? Разве достойный человек начинает романы с чужими женами?

Когда-то, автор, Вы будете очень рады, что все сложилось именно так и с ужасом будете вспоминать свои надежды на возвращение блудной попугаихи.
Да нет, не верю конечно и думаю, что бумеранг вернется им. А после ухода жены, два дня был сам не свой, теперь кинулся в работу с головой ( работаю на себя) и стал зарабатывать в ДВА РАЗА больше. Неужели она эти два года тянула меня только вниз?
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Ну и не буду все-таки кривить душой. За наш брак я жене кроме детей ничего не дал, но неужели не могла еще чуть-чуть подождать? Видела же, что дела начинают идти в гору. Думаю, что поэтому и сбежала, видно давно все было спланировано.
Swatch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Swatch »

 
Вредные советы. Ознакомьтесь с ПФ!
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Люблю и хочу вернуть семью. Поставил себе цель за год сделать все то, что должен был сделать за последние три года. И думаю, у меня получится! В 37 лет четко увидел цель-моя семья.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Симонова »

 
А вот здесь поподробней пожалуйста. Какие такие необычные возможности у Вас есть чтобы спящую с другим мужчиной женщину опять назвать своей любимой женой?
Swatch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Swatch »

 
Автор, иногда ошибки близких людей делают нас сильнее, заставляют пересмотреть ценности и взгляды на жизнь. Если ваша жена вам изменила или изменяет, значит под ударом в данный момент ваши дети, а не ваша гордость и самолюбие. Подумайте как помочь детям, дать образование и обеспечить их будущее.
Swatch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Swatch »

 
Симонова, я считаю даже когда изменяет муж или жена, я могу поступать как угодно по отношению к себе, но осуждать, выносить приговор и наказывать изменщика я не вправе, каждый из нас ответит перед боном за свой ошибки.

Уважаемый автор, споры о мнениях в теме запрещены Правилами. Будьте внимательны. Марыся
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Swatch писал(а):Симонова, я считаю даже когда изменяет муж или жена, я могу поступать как угодно по отношению к себе, но осуждать, выносить приговор и наказывать изменщика я не вправе, каждый из нас ответит перед боном за свой ошибки.
Ваша жена сама себе приговор вынесла. Только Вы понимать должны, что построить заново семью с блудником почти невозможно, ибо такие люди раскаиваются крайне редко. Да и Вам по прошествии времени это может быть уже не нужно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»