живем со свекровью муж пьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
amily
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:08
Пол: женский

живем со свекровью муж пьет

Сообщение amily »

 
Добрый вечер. Не знаю с кем поделиться своими переживаниями, решила написать сюда. Начну с того, что у меня очень странная свекровь, при мне и моем муже строит из себя правильную, стоит только уйти в другую комнату, тут же начинает звонить своим подругам и рассказывать какие мы (я и ее сын) плохие, мы это слышали и не раз. Если возникает какой нибудь коныликт сразу начинает причитать, какая она бедная, хорошая и как мы ее доводим, кричит на всю квартиру что она святая! Я ее совсем не понимаю. Муж пьет часто, бывают моменты, не появляется дома сутки, приходит пьяный начинает нам высказывать, что пьет из за того что у меня с его мамой разногласия и ссоры, хотя пьет он с 10 класса как говорит трезвый "начал пить назло маме". Приходит если пьяный домой начинаем с ним разговаривать, влетает его мать как ошпареная и нас друг от друга отталкивает, чесно сказать я ее ненавижу, а мужа люблю очень, хочется помочь ему справиться с алкоголизмом, не знаю как... посоветуйте что нибудь пожалуйста... и да, у нас маленький ребенок, сама я не из этого города, некуда идти совсем, приходится жить с его мамой(
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: живем со свекровью муж пьет

Сообщение Капля дождя »

 
amily писал(а):Муж пьет часто, бывают моменты, не появляется дома сутки, приходит пьяный начинает нам высказывать, что пьет из за того что у меня с его мамой разногласия и ссоры, хотя пьет он с 10 класса как говорит трезвый "начал пить назло маме". Приходит если пьяный домой начинаем с ним разговаривать, влетает его мать как ошпареная и нас друг от друга отталкивает,
Сколько лет Вам и мужу?
У вас это первые браки, или были раньше расторгнутые?
Что заставило Вас выйти замуж за человек, который "пьёт с 10 класса"? Какая была цель в данном союзе у Вас?
Какая бы свекровь не была, плохая или хорошая, но Вы живёте в её доме, а не она у Вас, и обсуждение её поступков совершенно нецелесообразно.
Вы пытались говорить с мужем о съёмной квартире?
amily писал(а):чесно сказать я ее ненавижу, а мужа люблю очень, хочется помочь ему справиться с алкоголизмом, не знаю как... посоветуйте что нибудь пожалуйста...
Вот странно - пьёт муж, не приходит ночевать домой муж, а ненавидите Вы свекровь. Где логика?
Помочь справиться с алкоголизмом - а как Вы себе это представляете? Он-то сам как борется с алкоголизмом? Он Вас просит помочь, или Вы решили спасти его без его желания?
Почитайте этот раздел, много полезного найдёте.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»