Муж живет у мамы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Помогите, пожалуйста, советом. Женаты с мужем 5 лет, есть сын, ему 3. У свекрови - онкология (делали операцию несколько лет назад, в принципе сама себя обслуживает, но из дома почти не выходит). После череды грустных событий муж стал более трепетно относиться к маме. Весь последний год все время к ней приезжал, каждый день подолгу общался по телефону...Я естественно это всячески поощряла и сама ей тоже звонила, помогала, чем могла...Муж уставал на работе, я старалась его ни о чем не просить, ребенком не грузила, все сама-все сама, разговаривать по душам тоже удавалось редко, отдалились друг от друга (в этом вижу корень проблемы). Но ссор вообще не было. 3 месяца назад он ушел жить к маме, сказал, что на неопределенное время, из вещей взял только необходимое, за квартиру платит. Проблема в том, что 2,5 месяца вообще не объявлялся, не писал, не звонил, ребенком не интересовался (я первое время сама звонила, потом перестала). Не понимаю, как можно забить на семью (сын его безумно любит) и не находить времени даже на звонок. Недавно приезжал за теплыми вещами, вел себя как ни в чем ни бывало...К сыну тоже пару раз заходил (он сейчас живет в другой квартире с моими родителями, я работаю).
Не хочу и не собираюсь ставить его перед выбором. Естественно на данном этапе матери он больше нужен, но ведь мы тоже существуем. Что мне делать? Просто ждать? Он сейчас весь в работе и в заботах о свекрови. Оговорюсь, что я готова жить с ними, ухаживать за ней, всячески помогать, но меня изолировали и в ту семью не допускают.
Люблю мужа. Понимаю, что в жизни всякое бывает. Но ситуация, согласитесь, ненормальная.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Sveta_G »

 
Почему вас изолировали и не допускают к заботам о свекрови?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А какие у Вас отношения были со свекровью до ее болезни? Почему она не хочет принимать Вашу помощь?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Мейт »

 
Анна1987 писал(а):
Весь последний год все время к ней приезжал, каждый день подолгу общался по телефону...

Проблема в том, что 2,5 месяца вообще не объявлялся, не писал, не звонил, ребенком не интересовался (я первое время сама звонила, потом перестала). Не понимаю, как можно забить на семью (сын его безумно любит) и не находить времени даже на звонок. Недавно приезжал за теплыми вещами, вел себя как ни в чем ни бывало...К сыну тоже пару раз заходил (он сейчас живет в другой квартире с моими родителями, я работаю).
.
Анна, здравствуйте!
Судя по тому, что матери муж звонил, поддерживать связь с семьёй/близкими для мужа было нормой? Свекровь живёт с вами в одной местности?
ИМХО, феи быть не может?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Капля дождя »

 
Марина 12 писал(а): ИМХО, феи быть не может?
К сожалению, предполагаю рояль в кустах.
У свекрови есть домашний телефон или Вы мужа искали по мобильнику?
Вы уверены, что весь прошедший год он уезжал именно к маме?
И....Молодой, здоровый мужчина длительное время без интимных отношений?
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Почему не допускают - загадка. Говорит, что не хочет, чтобы ее видели в таком виде. В принципе я ее понимаю. Близких отношений у нас никогда не было. Я для нее чужая.

Я предполагала, что у всех будет версия "рояля в кустах", но надо знать моего мужа. Он бы сразу все выложил, собрал бы вещи и ушел (он никогда не боялся говорить правду даже в ущерб себе). То, что он весь год реально был у мамы и сейчас тоже постоянно с ней - тому много доказательств, начиная с того, что мы видим друг друга по айфону (кто где находится) и заканчивая всякими привозимыми каждый раз вещами из той квартиры.
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Марина 12 писал(а):
Анна1987 писал(а):
Анна, здравствуйте!
Судя по тому, что матери муж звонил, поддерживать связь с семьёй/близкими для мужа было нормой? Свекровь живёт с вами в одной местности?
ИМХО, феи быть не может?
Нет, не было нормой. Неделями не звонил. Только когда не стало отца, стал. Да, мы все в Питере.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Elfriede »

 
Анна1987 писал(а):Я предполагала, что у всех будет версия "рояля в кустах", но надо знать моего мужа. Он бы сразу все выложил, собрал бы вещи и ушел (он никогда не боялся говорить правду даже в ущерб себе).
Не будьте так категоричны - люди в состоянии блуда кардинально меняются по своим внешним проявлениям.
Анна1987 писал(а):То, что он весь год реально был у мамы и сейчас тоже постоянно с ней - тому много доказательств, начиная с того, что мы видим друг друга по айфону (кто где находится) и заканчивая всякими привозимыми каждый раз вещами из той квартиры.
Не понимаю. А как же?:
Анна1987 писал(а):3 месяца назад он ушел жить к маме, сказал, что на неопределенное время, из вещей взял только необходимое, за квартиру платит. Проблема в том, что 2,5 месяца вообще не объявлялся, не писал, не звонил, ребенком не интересовался (я первое время сама звонила, потом перестала). Не понимаю, как можно забить на семью (сын его безумно любит) и не находить времени даже на звонок. Недавно приезжал за теплыми вещами, вел себя как ни в чем ни бывало...К сыну тоже пару раз заходил (он сейчас живет в другой квартире с моими родителями, я работаю).
Так год он был у мамы или три месяца?
Вы с ним все время видите друг друга по айфону и он привозит вещи, либо он 2,5 мес. не объявлялся, не писал, не звонил и ребенком не интересовался?
Вы уж определитесь.
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Я не категорично, просто мне не нравится фраза "И....Молодой, здоровый мужчина длительное время без интимных отношений?"...У меня много друзей мужского пола, у которых и по году нет секса после расставаний. Или тут априори считается, что мужчины уходят только ради фей и, будучи "свободными", спят со всем, что движется?

Вы меня не поняли. У мамы - 3 месяца. Ответ был на вопрос "Вы уверены, что весь прошедший год он уезжал именно к маме?" (просто цитату не поставила).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы в первом своем сообщении писали, что муж весь год реально был у мамы. Причем тут ответ кому-то?
И как насчет его поведения когда он "у мамы"? Вы в разных своих сообщениях даете полярную информацию.
Анна1987 писал(а): Я не категорично, просто мне не нравится фраза "И....Молодой, здоровый мужчина длительное время без интимных отношений?"...У меня много друзей мужского пола, у которых и по году нет секса после расставаний.
А вы уже расстались? Или все же нет? И он отказался от интимного общения с молодой привлекательной женой? Если второй вариант, то тогда какова причина?
Анна1987 писал(а):Или тут априори считается, что мужчины уходят только ради фей и, будучи "свободными", спят со всем, что движется?
Неспортивно. Вы за советом пришли или попикироваться?

В целом, поддерживаю гипотезу насчет рояля. Похоже на это. :(
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вы не кидайтесь так на нас, просто тут у многих были похожие ситуации, потому пишут люди со знанием дела, так сказать. Конечно, лично мы не знаем Вашего мужа и можем лишь предполагать. Но даже при наличии болезни свекрови и ее нежелании вмешивать Вас в свою жизнь, согласитесь, муж ведет себя странно. И этому поведению должны быть объяснения. Самое логичное - это, как раз "рояль". А то, что Вы думаете об этом, как о чем то невозможном - почитайте темы здесь. Почти каждая была уверена, что уж с кем, но точно не с ней. Однако, в большинстве случаев все оказывалось более чем банально.

Скажите, Вы пробовали с ним говорить? Что эта ситуация Вас не устраивает, и т.д? Или у Вас даже поговорить толком возможности нет?
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы в первом своем сообщении писали, что муж весь год реально был у мамы. Причем тут ответ кому-то?
И как насчет его поведения когда он "у мамы"? Вы в разных своих сообщениях даете полярную информацию.
Анна1987 писал(а): Я не категорично, просто мне не нравится фраза "И....Молодой, здоровый мужчина длительное время без интимных отношений?"...У меня много друзей мужского пола, у которых и по году нет секса после расставаний.
А вы уже расстались? Или все же нет? И он отказался от интимного общения с молодой привлекательной женой? Если второй вариант, то тогда какова причина?
Анна1987 писал(а):Или тут априори считается, что мужчины уходят только ради фей и, будучи "свободными", спят со всем, что движется?
Неспортивно. Вы за советом пришли или попикироваться?

В целом, поддерживаю гипотезу насчет рояля. Похоже на это. :(
Фреда, ну где вы такое увидели? И где в моих сообщениях полярные несостыковки? Я писала, что год он постоянно ездил к ней (с тех пор, как она не выходит, привозил еду), а живет 3 месяца с тех пор, как ей стало совсем плохо.

Мы не расставались, этого никто вслух не произносил. Формулировка была "какое-то время поживу у мамы".

Интим был все время до переезда.
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, Вы не кидайтесь так на нас, просто тут у многих были похожие ситуации, потому пишут люди со знанием дела, так сказать. Конечно, лично мы не знаем Вашего мужа и можем лишь предполагать. Но даже при наличии болезни свекрови и ее нежелании вмешивать Вас в свою жизнь, согласитесь, муж ведет себя странно. И этому поведению должны быть объяснения. Самое логичное - это, как раз "рояль". А то, что Вы думаете об этом, как о чем то невозможном - почитайте темы здесь. Почти каждая была уверена, что уж с кем, но точно не с ней. Однако, в большинстве случаев все оказывалось более чем банально.

Скажите, Вы пробовали с ним говорить? Что эта ситуация Вас не устраивает, и т.д? Или у Вас даже поговорить толком возможности нет?
Я понимаю, что у многих был именно такой вариант развития событий, и, знаете, это самое простое объяснение (если б я его предполагала, то мозги бы никому не парила здесь, мне бы было все ясно и понятно). Но жизнь гораздо сложней и многогранней. Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях. Он даже забыл, что у него ДР.

Да, вы правы, нужно просто взять и поговорить. Пока не было такой возможности.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение anuta32 »

 
А почему вы сами не приезжаете туда хотя бы по выходным? Не привозите ей внука? Ну ладно, вы ей чужая, а внук? Приезжайте и поговорите с мужем, это лучше чем догадки строить. Тем более странно, что живя в одном городе, вы ни разу туда не приехали сама.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна1987 писал(а):Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях. Он даже забыл, что у него ДР.
Я прекрасно понимаю и допускаю, что, возможно, такое поведение в связи с состоянием мамы. Но Вы то тоже не чужой человек? Почему он не хочет разделить это горе с Вами?

Поговорите с ним. Попробуйте объяснить ему свои чувства. Может быть, он просто не замечает того, что выпал из жизни.
Анна1987 писал(а):Я понимаю, что у многих был именно такой вариант развития событий, и, знаете, это самое простое объяснение (если б я его предполагала, то мозги бы никому не парила здесь, мне бы было все ясно и понятно). Но жизнь гораздо сложней и многогранней. Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях.
Еще раз повторюсь, никто кулаком здесь себя в грудь не бьет, пытаясь обвинить Вашего мужа в измене. Нет. Форумчяне лишь предположили такой вариант. Но меня настораживают Ваши резкие ответы. Будьте поспокойнее, никто Вас здесь обидеть не хочет, но вот за грубость можно получить бан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Elfriede »

 
Анна1987 писал(а):жизнь гораздо сложней и многогранней
Если Вы возьмете на себя труд прочитать истории с форума (большое количество), то Вы воочию убедитесь насколько, на самом деле, все сложные и многогранные ситуацию ложатся в несколько достаточно примитивных сюжетов, с незначительными мелкими нюансами.
Анна1987 писал(а): Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях. .
Вы считаете, что у присутствующих никто из близких не умирал? Никто не переживал потерю, потому не знает как это все происходит в этом случае?
Анна1987 писал(а):Он даже забыл, что у него ДР.
И что? Многие мужчины забывают даты (знакомства-свадьбы-помолвки-ДР жены и тещи и детей и пр.) и не акцентируют внимание на своем ДР.
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Анна1987 писал(а):Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях. Он даже забыл, что у него ДР.
Я прекрасно понимаю и допускаю, что, возможно, такое поведение в связи с состоянием мамы. Но Вы то тоже не чужой человек? Почему он не хочет разделить это горе с Вами?

Поговорите с ним. Попробуйте объяснить ему свои чувства. Может быть, он просто не замечает того, что выпал из жизни.
Анна1987 писал(а):Я понимаю, что у многих был именно такой вариант развития событий, и, знаете, это самое простое объяснение (если б я его предполагала, то мозги бы никому не парила здесь, мне бы было все ясно и понятно). Но жизнь гораздо сложней и многогранней. Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях.
Еще раз повторюсь, никто кулаком здесь себя в грудь не бьет, пытаясь обвинить Вашего мужа в измене. Нет. Форумчяне лишь предположили такой вариант. Но меня настораживают Ваши резкие ответы. Будьте поспокойнее, никто Вас здесь обидеть не хочет, но вот за грубость можно получить бан.
Я разве кому-то нагрубила? Если так, покажите, пожалуйста, я непременно извинюсь. Просто форум как бы для поддержки создан, а по факту я рассказываю про онкологию, а мне несколько человек сразу пишут: да спит он с кем-то стопудово...Согласитесь, после такого и спрашивать-то ничего не хочется)) Я думала, будут еще какие-то версии, как ваша, например, про выпадение из жизни...Да, лично вам спасибо за добрые слова.
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Фреда писал(а):
Анна1987 писал(а):жизнь гораздо сложней и многогранней
Если Вы возьмете на себя труд прочитать истории с форума (большое количество), то Вы воочию убедитесь насколько, на самом деле, все сложные и многогранные ситуацию ложатся в несколько достаточно примитивных сюжетов, с незначительными мелкими нюансами.
Анна1987 писал(а): Когда умирает самый близкий человек, поверьте, не все думают лишь о феях. .
Вы считаете, что у присутствующих никто из близких не умирал? Никто не переживал потерю, потому не знает как это все происходит в этом случае?
Анна1987 писал(а):Он даже забыл, что у него ДР.
И что? Многие мужчины забывают даты (знакомства-свадьбы-помолвки-ДР жены и тещи и детей и пр.) и не акцентируют внимание на своем ДР.
Фреда, хорошо, я больше не хочу развенчивать это предположение, а то мне тут уже баном грозят...Пусть все мужики будут сво и козлами, которые спят с феями на глазах у умирающих матерей...Я непременно отпишусь, если достоверной окажется ваша версия, вы порадуетесь, что угадали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Elfriede »

 
Анна1987 писал(а):мне несколько человек сразу пишут: да спит он с кем-то стопудово
Не передергивайте. Никто Вам про "стопудово" не писал - это Вы сами так прочитали (почему? задайте себе вопрос). Вам Капля Дождя написала, что она предполагает наличие феи и я - что поддерживаю эту гипотезу. Где тут вообще "стопудово"?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна1987 писал(а):Я разве кому-то нагрубила? Если так, покажите, пожалуйста, я непременно извинюсь.
Я просто Вас предупредила заранее. :)
Анна1987 писал(а):Да, лично вам спасибо за добрые слова.
Не за что. Надеюсь, что мои слова окажутся правдой. Но все-таки, с разговором не затягивайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Elfriede »

 
Анна1987 писал(а):Фреда, хорошо, я больше не хочу развенчивать это предположение, а то мне тут уже баном грозят...Пусть все мужики будут сво и козлами, которые спят с феями на глазах у умирающих матерей...Я непременно отпишусь, если достоверной окажется ваша версия, вы порадуетесь, что угадали.
Вам никто не грозил баном, Вас предупредили о строгой модерации этого форума, причем в очень корректной и даже мягкой манере. Но если Вы на каждое сообщение в Вашей теме будете истерить (а именно так прочитываются Ваши резкие выпады) и передергивать то, что Вам говорят, то и вправду, долго это не продлится. Да и смысла в такой беседе не будет никакого, раз Вы, очевидно, не способны спокойно и конструктивно реагировать на то, что Вам пишут.

И еще. Не уверена, что кому-то интересно достоверна или недостоверна высказанная версия (версии) и уж тем более никто не будет раз, если окажется, что фея все же есть. Тут люди, прошедшие через море боли от измен и развала семей, знают все это на собственной шкуре и уж точно никому вообще не желают пережить подобное.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж живет у мамы

Сообщение LadyOlga »

 
Анна, а что с отцом вашего мужа? Муж так привязан к маме, что забыл про собственную семью и не выходит на связь 2 месяца... :?
Вы пишете, что работаете, то есть вы с ребенком только по выходным видитесь?
Очень странная у вас иерархия: для мужа мама главнее семьи, для вас работа важнее ребенка...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»