2,3 года отношений, а любви нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Arina84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:58
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Arina84 »

 
LadyOlga писал(а):
Arina84 писал(а): А как только пытаюсь задавать вопросы, то он мне говорит, что ты опять, что я ничего тебе не могу больше сказать, что не вытягивай из меня это всё..
Потому что его все устраивает, а тут вы "мозг парите", задаете неудобные вопросы... Человек доволен жизнью - женщина есть, быт налажен и никаких обязательств, красота, а не жизнь!
Как на это решится не могу пока понять.. Сразу в слезы, как только подумаю...слёзы от жалости к себе, что снова ничего не получилось..
Понимаю, решиться очень сложно. Я вот думаю, как бы сложилась моя жизнь, если б этот мой МЧ не завел себе подругу на стороне. Смогла бы я сама решиться на расставание...
Хотя в конце этих отношений, еще не зная, что он погуливает на стороне, я ощущала себя очень одинокой - от чувства бесперспективности! Никаких планов на будущее, ничего, мы просто жили и жили... Это ужасное состояние...
Очень сложно решиться, но если вы хотите поменять свою жизнь к лучшему, не выбрасывать вот так 10 лет из жизни, как его предыдущая девушка, - это необходимо сделать.
Представьте, как больно может быть через 10 лет, когда нет ничего - ни семьи, ни здоровья, тоска и депрессия...
А у вас еще все впереди! Да-да, не отмахивайтесь!
Доволен это точно! Его всё устраивает.. Он не говорит, что 10 лет, и даже о годе не идёт речь, просто говорит, что скоро всё будет, подожди, не всё сразу! Про совместное житиё так же я его "долбала", что давай , когда уже начнём, с ним ВСЁ ОЧЕНЬ долго.. Во всех моментах!!!
Мне сейчас кажется, что я начинаю цепляться за слова.. За ниточки...
Диагностика отношений в сожительстве
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение LadyOlga »

 
Т.е. поставить просто игнор и перестать общаться?
Ну просто в игнор не стоит - он ничего не поймет.
Спокойно, без упреков и обвинений, сказать: "Для меня важна настоящая семья. Я поняла, что сожительство без обязательств не для меня. Поэтому я буду строить свою жизнь. И я ухожу."
Arina84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:58
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Arina84 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Arina84 писал(а): Мы сейчас живём то у меня, то у него..В той квартире ремонт идёт..Покупали обои, долго выбирали..
Т.е. поставить просто игнор и перестать общаться?.
Озвучить свои условия. Если Вы и в самом деле уже не можете жить "просто так".
Подумайте: что даст именно Вам отход от своих условий? Вы КАК будете жить?
Arina84 писал(а): Как отключить голову только от вех этих мыслей я не понимаю.. Помню как переживала и ждала, что позвонит бывший муж.. Сейчас и родители с ума сойдут.. Они конечно тоже понимают всю ситуацию, и тоже говорят, что это ненормально!
От каких мыслей отключить голову? От его или от ваших?
Если ваша цель семья-нужен тот мужчина, который согласен на семью. И если родители тоже понимают, что дочь не счастлива, то нужно себя спасать.
Ну это просто не нормально, что это так... Если у него через 2 года не появилась любовь, разве она появится?? Разве может человек так долго понимать, что я ему нужна.. Или не нужна.. Он же и своё время тратит... Ведь его тоже ему должно быть жалко! Он слишком ВСЁ обдумывает и взвешивает, и если делает какой-то шаг, то он осмыслен на 100%, и обратного шага быть не может!
Мысли отключить свои о думах о нём.. Сейчас же начну себя изводить, грызть, что он делает, как у него дела, интересно, а чем он занимается, а думает ли обо мне и т.д.
Прекратить общение да.. Уже сижу и думаю, что по тихому заберу вещи, пришлю потом смс, что вещи забрала и когда ему можно будет передать ключи.. Мы практически каждый вечер вместе! Не представляю, как без него...........
Arina84
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:58
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Arina84 »

 
LadyOlga писал(а):
Т.е. поставить просто игнор и перестать общаться?
Ну просто в игнор не стоит - он ничего не поймет.
Спокойно, без упреков и обвинений, сказать: "Для меня важна настоящая семья. Я поняла, что сожительство без обязательств не для меня. Поэтому я буду строить свою жизнь. И я ухожу."
Спасибо ВАМ!!!!!
Подумаю, что сегодня надо бы встретиться.. Но с другой стороны надо ли.. Вроде как я его достала с разборками и разговаривать сегодня он будет не охотно..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Sveta_G »

 
Arina84 писал(а): Он же и своё время тратит... Ведь его тоже ему должно быть жалко!
А что ему жалеть? Что он теряет? Вы поймите: его все устраивает. Вам плохо, а он этого не чувствует даже. Потому что ЕМУ хорошо.
Вы уйдете - найдет другую, и так же будет ждать любви и чего-то там обдумывать. На самом деле - просто ЖИТЬ. Такой вот у него образ жизни. Кому-то, может, и подошел бы. Вам категорически нет. Вам от этого плохо. Вы мучаетесь. А ему - пофигу. Еще и недоволен, что вопросы задаете. А ему не нужны вопросы. Он и сам себе их не задает, и преспокойно живет без них. По принципу "работает - не трогай!" Вот и не трогает. И вам запрещает. Страдаете здесь только вы. Вам и решать, что менять, когда и как.
Касательно обдумал и бесповоротно.
Есть ситуации, которые обдумывать нужно ограниченное время. И в процессе обдумывания ничего не предпринимать.
Если бы он вас эти годы только за ручку держал, то все его думки были бы в кассу. И то - долго, слишком долго, вам не по 20 лет.
А думать, покупать машину или нет, вовсю ее юзая (и решительно-бесповоротно сдать в утиль по приходу оной в негодность) - это, знаете ли... не о большом уме говорит, а о некоем ином качестве.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Виктория В »

 
"Не представляю, как без него." Подскажу Вам как Вы будете чувствовать себя без МЧ по собственному опыту. Спокойно, намного лучше, чем с МЧ. В отношениях со своим МЧ я чувствовала себя униженной и постоянную тревогу, так как он не хотел женится. А теперь я имею надежду, что встречу человека, который хочет построить семью, реализую другие свои планы.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Arina84 писал(а):Не представляю, как без него...........
Похоже, это то, за что Вы держитесь больше всего. Страх остаться без мужчины, а в основе страх одиночества.
Арина, а Вы любите этого мч?
Стараюсь писал(а):Так вам свадьба нужна или счастливая семья?
Плюсуюсь к вопросу. Даже если предположить, что мч в итоге сделает предложение - Вам нужен муж, который пользовался Вами, но при этом утверждал-"любви пока нет-подожди"?
Посмотрите, если ещё не читали: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo, https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Может это ещё пригодится https://www.realisti.ru/main/smysl
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Стараюсь »

 
LadyOlga писал(а):Мы практически каждый вечер вместе! Не представляю, как без него...........
А чем наполнены ваши вечера? Я не про интим - что там реально происходит, движение к чему?
Arina84 писал(а):Подумаю, что сегодня надо бы встретиться.. Но с другой стороны надо ли.. Вроде как я его достала с разборками и разговаривать сегодня он будет не охотно..
Вы хотели встреться поговорить? Если он "разговаривает не охотно" - то что он делает охотно? Имитирует семейные вечера?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 2,3 года отношений, а любви нет

Сообщение Капля дождя »

 
Arina84 писал(а): Он не говорит, что 10 лет, и даже о годе не идёт речь, просто говорит, что скоро всё будет, подожди, не всё сразу! Про совместное житиё так же я его "долбала", что давай , когда уже начнём, с ним ВСЁ ОЧЕНЬ долго.. Во всех моментах!!!
Знаете, если бы мужчине было нужно, то всё было бы очень быстро. А тянучка идёт от его желания удержать ситуацию именно в этом, очень удобном ему месте, когда у него всё есть, и он никому ничего не должен, и ничем не обязан.
Я не поняла - что значит долбала по поводу совместного житья? Получается, что МЧ вполне устраивали редкие встречи для... не будем уточнять чего. И Вы добровольно не только отдали ему в пользование тело, но ещё добровольно возложили на себя обязанность домоправительницы, повара, уборщицы, гладильщицы и т.д.? И надеялись, что он всё это оценит и побежит в ЗАГС создавать новую ячейку общества? Не побежит, даже не ляжет в этом направлении. Есть такие мужчины, которые весьма замечательно пользуются всем, что предоставить может женщина, но брать за неё ответственность не желают никак. И могут тянуть 5 лет, 10,15, а потом слиться к другой, более молодой предоставительнице услуг и юзать уже её.
Автор, бегите от него роняя тапки! Не тратьте время.
PS СМС с "вещи забрала и когда ему можно будет передать ключи" - просто манипуляция. Думаете резко пожалеет? Нет. Наберитесь сил, и поговорите вживую, чтобы потом не додумывать и не мучиться внутренними диалогами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»