Ты прости, что не рядом я и ты...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Эллора »

 
История Май:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=24162
Чтоб найти сообщения любого пользователя, кликните на его ник и в профиле найдете сообщения, в т. ч. историю, если таковая есть.
Диагностика семейных отношений
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Май »

 
Почитаете мою историю, и увидите к чему приводит малодушие с первых моментов. Свое Я нужно отстаивать решительно и сразу.Если не придет, самой перед собой будет стыдно потом. И появится злость на себя. Как я могла позволить так с собой. Туманит сознание "красивый уход", взоры полные печали, нерешительность. Отрезвляет этих людей четкая ваша позиция, называть вещи своими именами, никаких дружеских разговоров по душам. Ваш муж очень хочет на свободу, но боиться пока. Своим малодушием, попытками понять, видимостью семьи вы отпускаете его.Даете уверенность в том, что можно вот так вот погулять и прийти. Для начала решите , что вы хотите. Будьте честны с самой собой. Если сможете простить это, шокотерапия и волшебный пендель в вашем случае показаны. Или он придет, или быстрее его истинное лицо увидите. И легче самой отлепится будет. Даже если придет-теперь будете знать, что он такой. Мой тоже и про будущее дочкино пел, и никогда не брошу. А сейчас, спустя все это время-ребенок для него игрушка, и даже когда гуляет с ней, обязательно кому-нибудь звонит, и между делом сообщает, что он с ней. Для людей старается. Я хороший, не бросил. Ко мне ненависть, раздражение. Я мешаю красивой картинки новой счастливой жизни. Финансы урезались. Что имею я. Такое чувство, что всю энергию потратила на бесполезную возню. У вас сейчас от шока много энергии. Тратьте в нужное русло. Я просто кричу вам-не бойтесь ничего. Покажите не на словах , а на деле, что его выбор несет последствия. Ушел -семьи нет. Есть воскресный папа. И все. Не бойтесь, что он от ребенка отдалится. Он итак отдалится. Вы обеспечите ему безболезненный , мягкий уход своим заглядыванием в глаза, разговорами, дружбой. Когда вы описываете ему, что будет, он не поймет. Это слова. Нужны поступки.Не нужно из-за боязни потерять финансовую стабильность сохранять этот шаткий мир. Чувство собственного достоинства дороже стоит. Очень много хочется написать. Напишу еще одно. Чувствуйте свое сердце, отбросив страхи. Не повторяйте моих ошибок.
Могу также добавить. Что перед тем , как вскрылась фея, муж сильно похудел, стал бегать, покупать себе новую одежду и дорогие вещи. В моем случае для феи старался. В вашем может быть это один из элементов девиза-жизнь одна, живу для себя. Возможно и фея в вашем случае. Но, это лишь предположения. И это не главное-главное , что он ушел, от туда, где нуждались в нем. И фразы никто не знает что будет через месяц, полгода знакомы)))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Kapriz »

 
Уважаемые форумчане могут со мной не согласиться, но моё мнение таково: Вы вышли замуж за мальчика. Мужчина матереет и крепчает (в том числе и морально, и умственно) позже женщин. У вас с ним разница в возрасте. Очень мало браков сохраняются, если муж моложе более чем на 2-3 года (это из личных наблюдений). И хорошо, что он ушел сейчас, а не тогда, когда Вам 40-45, а у него самый расцвет. Увы, это правда жизни.
Займитесь собой и ребёнком. Пока деньги бывший муж ещё даёт (а это скоро закончится, увы), откладывайте на чёрный день. И выясняйте имущественные отношения. Вообще-то, половина его кофе-бизнеса по праву принадлежит вам как совместно нажитое.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Май я прочитала Вашу историю, комментарии правда пока не все осилила. Ну что могу сказать - вижу своего мужа. То же "дочь главный человек в моей жизни", "наши совместные годы были супер", "ты идеальная мать" и прочее бла-бла-бла. Но мне чуть проще - для меня эти фразы сразу отдавали дешевым пафосом, поэтому я им не верю. У меня вообще как-то этапы расставания прошли быстро и границы сгладились, у меня не было никогда такого, что я без него задыхалась, не могла спать итд. Мне только сложно понять и принять то, что можно вот так наплевать на совместные годы, забить на ребенка, уйти, надавая обещаний, которые не думаешь выполнять... Про фею в данный момент мне неизвестно, возможно ее и нет, тк я писала, что у мужа звездная болезнь, ему нравится, когда им восхищаются, когда вокруг много женщин, заглядывающих в рот и восторгающихся. Потому и похудел (как раз через месяц после открытия бизнеса и появления постоянных клиенток и начал свой путь), покупает себе стильные вещи, делает модную стрижку. Вы писали, что Ваш муж был отличником по жизни и просто продолжил создавать благоприятную картинку своей жизни, а мой наоборот - его растила одна мать, отец уехал работать в Москву, когда ему был месяц и не вернулся. Мать вышла на работу очень рано, он постоянно оставался с соседями и ее подругами, зарабатывала она мало, бывали дни, когда они ели одну тушенную капусту, телевизор у него появился в 12 лет, компьютера не было до встречи со мной. И он поклялся себе вылезти из этой нищеты, доказать, что он не такой убогий, что он исключительный. Про совместные отпуска и досуг - соглашусь, он не ездил со мной и дочей отдыхать ни в этом, ни в прошлом году, сказал, что хочет много работать и зарабатывать для нас, в голове тогда прозвенел первый звоночек, но я ему, как всегда, поверила. Я не играю в дружбу, хотя были периоды, когда общалась с улыбкой, наливала чай, когда он приходил, но мне просто хотелось, чтобы дочь не ощущала негатив и напряженную обстановку, она очень все чувствует. Я ограничила сразу, что не планирую приходить к нему в гости, не буду привозить дочь ему на работу, мы не будем встречать вместе праздники и дарить друг другу подарки... Иногда сейчас я еще срываюсь на написать ему, пошутить итд, но я буду стараться вылечиться. Я не хочу его вернуть, потому что в какой-то момент поняла, что возвращаться в отношения, где ты лишь картинка, а не человек - это не интересно и не нужно... Он не хочет разводиться, утверждая, что штамп в паспорте ему не мешает и развестись можно лишь тогда, когда кто-то из нас захочет вступить в новые отношения. Поэтому я сейчас сама собираю документы. Вот. Теперь моя семья - это я и доча. Стараюсь свыкнуться с этой мыслью.

Kapriz , к сожалению бизнес оформлен не на него, поэтому претендовать я на него не могу. После того, как он ушел от нас, его компаньон, которому по бумагам бизнес принадлежит, сказал, что не хочет иметь с ним никакого дела, тк он нехороший человек (завуалировано для форума), и не планирует вести с ним дела, так что возможно бизнес скоро станет полностью его. Возможно это случится, пока я оформляю документы на развод, он им и завладеет)))
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Май »

 
Aksiniya,что могу сказать, вы молодец, что так быстро оценили обстановку, и поняли, что вам нужно, вернее не нужно. Мой муж тоже вырос без отца. Он его никогда не видел. Тоже в безденежье. Сходное детство дает схожесть. Они не видели, что такое семья. Мамы старались только для них из последних сил. Мой муж тоже в детстве не видел многого. Теперь в это вылилось. Я достоен, я хочу. Я росла в семье без достатка. Помню были времена, когда мы дети есть ходили к соседям. Но, я видела как эти трудности преодолеваются в семье. И , соглашусь, с тем , что вам здесь писали. Мальчики они. В моем случае мы были на равных, с рождением ребенка, я повзрослела быстрее. Вообще, это все не важно. Важно, что в Вашей с дочкой жизни сейчас. Обратитесь на этом форуме к юристу. Это я про бизнес. Вам правильно говорят. Бизнес же в браке приобретен. По -моему, не важно на кого записан.Лучше уточните. Это и ваше тоже. Вернее вашего ребенка тоже! Не надейтесь на широту души его пожизненную.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Narine »

 
Aksiniya писал(а):Цель ухода несколько иная - (почти цитирую) "хочу жить так, чтобы в 80 лет мне не было горько за то, что я прогибался, а не делал, что хотел".
Ну что ж… В 80 лет горько будет за другое: что прожил, оставив за спиной разрушенные судьбы дорогих и любимых людей, которые имели несчастье тебе довериться. Надо же, слово-то какое: прогибаться. Получается, быть мужем, отцом, обеспечивать, воспитывать, любить, хранить, то есть быть настоящим мужчиной — это все для него значит прогибаться. А разрушить, предать, отказаться от своих же планов — круто.
Радуйтесь, девочка, что вы еще юная и у вас благодаря этой истории мозги встанут на место. Слава Богу, что он ушел так вовремя, а не прогнул вас и не сломал вам жизнь, а вместе с вами и вашей дочке. Радуйтесь и запомните, что не все то золото, что блестит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Elfriede »

 
Aksiniya писал(а): После того, как он ушел от нас, его компаньон, которому по бумагам бизнес принадлежит, сказал, что не хочет иметь с ним никакого дела, тк он нехороший человек (завуалировано для форума), и не планирует вести с ним дела, так что возможно бизнес скоро станет полностью его. Возможно это случится, пока я оформляю документы на развод, он им и завладеет)))
Я бы сильно этой военной песТне не доверяла. Это вполне может быть версия для Вас, чтобы Вы и думать забыли о претензиях на раздел бизнеса, при этом муж стал бы вдруг для Вас нищим - оправдание маленьким алиментам в будущем.. Вполне возможно, что они (муж и компаньон) об этом сговорились.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Фреда писал(а):Я бы сильно этой военной песТне не доверяла. Это вполне может быть версия для Вас, чтобы Вы и думать забыли о претензиях на раздел бизнеса, при этом муж стал бы вдруг для Вас нищим - оправдание маленьким алиментам в будущем.. Вполне возможно, что они (муж и компаньон) об этом сговорились.
Я попробую объяснить ситуацию.
Бизнес оформлен на ИП. Им является крестный дочки, мы давно общаемся семьями. Когда муж ушел, первые пару недель ему было негде жить, а компаньон его не звал, поскольку жена его была против (сказала, что предателям не место в их доме). Муж назвал друга подкаблучником, тот его "плохим" отцом и они разругались вдрызг. Компаньон сказал, что ему не нравится свой бизнес, ему проще, спокойнее и стабильнее работать на дядю, он хочет продать его и закрыть свое ИП. Тем временем у мужа есть официальная работа с белой зп. В кофейне он работает после основной работы и по выходным. С момента открытия кофейни мы с дочей жили именно на его зп, а он - на прибыль от дела. После его ухода в денежном плане мало что изменилось, в смысле он все так же отдает почти всю зп, а сам живет на прибыль, к тому же открылась вторая точка. Но по сути он никто в этом деле. ИП не его, договора на работу у него нет. Так что и у меня нет прав)))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Стараюсь »

 
Aksiniya писал(а):Бизнес оформлен на ИП....
В кофейне он работает после основной работы и по выходным. С момента открытия кофейни мы с дочей жили именно на его зп, а он - на прибыль от дела.
ам живет на прибыль, к тому же открылась вторая точка. Но по сути он никто в этом деле. ИП не его, договора на работу у него нет.

А про что тогда история в первом посте - про
Когда ребенку было 1.5, он сделал то, о чем мечтал всю жизнь, - открыл свое дело. Небольшую кофейню. И тут у него сорвало крышу. Появились постоянные покупательницы, флирт, я постоянно стала встречать его фотографии с разными девушками.
Работает урывками - но видит постоянных покупателей. В кофейне?
Сам в ИП никто - а почему ему ип прибыль отдает? Да, может не быть договора с ним, но видимо как то завязан все равно - может капиталом вошел. Иначе никто бы ему ни копейки не дал.
Про продать прибыльный бизнес - это вообще фейк. Максимум на другого его оформят, кто ж от денег откажется при налаженном процессе. И даже если и продадут, то я не удивлюсь, что после развода с вами откроют что-то новое, но уже из-под дележки выведенное.
Вы или что- скрываете, или что-то просто не знаете про этих "бизнесменов"
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Стараюсь, возможно со стороны и правда Вам кажется, что я пишу ерунду или не договариваю, но это не так.
Попробую по пунктам.
1. Работает муж в кофейне каждый день с 18 до 22 + каждые выходные, этого вполне достаточно, чтобы видеть постоянных покупателей. Плюс брал отпуска на основной работе и все время там проводил. Работает = стоит за стойкой, а не просто там ходит и контролирует. По-моему, здесь вообще ничего странного :)
2. Мой пока-еще-муж и его друг в апреле сего года решили открыть свое дело. Компаньон вложился деньгами (родители обеспеченные, помогли), муж идеями (логотипы, оформление, "фишки" итд) и помощью в заключении договоров аренды помещения, охраны, с поставщиками благодаря связям по своей основной работе. Поэтому и получает часть прибыли.
3. Продать долю хочет компаньон. На это есть несколько причин. Во-первых, как я писала выше, отношения у них испортились. Во-вторых, компаньон сказал что на дядю работать проще. Бизнес не приносит каких-то сверх денег, чтобы можно было терпеть неопределенные неудобства. Кому-то и правда проще работать 2-2 или 5-2, чем в случае возникновения непредвиденных ситуаций, забив на все, нестись на точку, заниматься закупками, оформлением персонала итд. Ну и в-третьих, жена компаньона работой недовольна и всячески давит на него, чтобы он из бизнеса уходил.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Elfriede »

 
Есть несколько вопросов.
1. Не понимаю - почему при работе на долевом принципе была избрана форма организации ИП? Почему не ООО, с фиксацией всех долей? Это рискованно для того,кто в ИП "не обозначен".
2. ИП, по моему опыту, в начале бизнеса, когда серьезных доходов нет, сейчас обходится дороже в содержании (налоги). Отчего тогда ИП?
3. Не понимаю какие в кофейне могут быть массовые постоянные покупатели вечером и в выходные. Понимаю - дневные постоянные покупатели, когда идет программа бизнес-ланча (на чем, зачастую, и выживает сейчас открытый общепит), но в это время Ваш, автор, муж на основной работе.

У меня есть свое (с партнером) маленькое дело. Плюс опыт нескольких лет в общепите. То, что Вы рассказываете, в мой опыт не ложится. Либо Вы многого не знаете про бизнес мужа, либо....
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Фреда, на вопрос про то, почему ИП, а не ООО ответить не могу, не знаю. Покупатели вечером это те, кто не идет домой после работы, а проводит вечера с друзьями. В выходные то же самое - встретились и решили зайти кофе попить. Бизнес-ланчей у них нет. Я в общепите тоже работала несколько лет, в одной сети, но в разных точках. И у меня были постоянники, приходившие днем, потом еще вечером, и в выходные, когда мимо шли. Люди могут жить рядом и заходить взять кофе с собой по пути куда-либо. В общем, для меня тут все-таки ничего странного.
И наверно мы ушли от темы, не получить бы атата)))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Стараюсь »

 
Наши вопросы про его "бизнес" - это вопросы вашего материального обеспечения.
Если там все так "шоколадно" как он говорит ( а вы ему верите) - то понятно, что он готов жить на "прибыль" при этом вам платить ... что? Всю свою "белую зп"? или алименты с зп?
БМ как правило очень быстро забывают свои обещания "помогать" - и сводят все выплаты к объему официальных алиментов. Наивно надеяться, что у вас будет по-другому.
И если там все так здорово - то с какого перепугу сам ИП решил от бизнеса избавиться? Вы пишите, что доход там не очень ...
Aksiniya писал(а): Бизнес не приносит каких-то сверх денег, чтобы можно было терпеть неопределенные неудобства.
- тогда вообще не понятно, откуда у собственника дохода нет, а у непонятно как оформленного бармена - доход прямо валом?
А когда он бизнес свой продаст - то на каких ролях ваш муж там будет? Что будет с его "прибылью от бизнеса"? Вряд ли новых хозяин будет держать такого удачливого бармена
Весь наш разговор про то, что вам просто "ездят по ушам" или что вы сами в заблуждениях об истинных доходах вашего мужа.
Не вашему ли мужу этот предприниматель решил ИП свое продать?
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Стараюсь, на данный момент он отдает нам с дочкой почти всю белую зп. Сам живет на доход с двух точек + неофициальные "бонусы" по основной работе. До 3 ребенкиных лет муж обязан содержать не только ребенка, но и меня. После 3 он может платить свои 25% и успокоиться, я выйду на работу и он сам со своей совестью договорится, сколько будет давать на дочь. Он не против подписать нотариальное соглашение на алименты мои и дочки, но пока непонятно, можно ли писать сумму, почти равную его официально подтвержденным доходам. У меня мама юрист (правда в другой области), но есть знакомые в областях семейного права, я попросила ее помочь разобраться с этой ситуацией.
"Нормальные доходы" для всех разные. Я не могу отвечать за ИП. Возможно он считает, что 40 тыс в месяц (условно, я не беру сейчас точную сумму) не стоят геморроя с тем, чтобы бежать на работу по первому требованию, возиться с налогами итд. А мужу, при условии, что это не единственный его доход, данной суммы может очень даже хватать, к тому же бонус в виде "фанаток", которые приходят не кофе попить, а себя показать.
Естественно муж хочет выкупить долю бизнеса ИП. Но говорит, что просимой ИП суммы у него нет, поэтому предлагает эту часть каким-то своим знакомым именно для того, чтобы новая метла не вымела его из кофейни. Хочет поменять одного друга на другого.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Я рада, что тема еще не закрыта.
Хотелось бы поведать о своих мытарствах за прошедших 2 неполных месяца.
Спасибо всем за советы и поддержку, но, к сожалению, научиться на чужих ошибках я не смогла (хотя вернее - не захотела) и поиграла пару недель в старинную русскую игру "наступи снова на эти грабли". В какой-то момент разбор моих ошибок в отношениях привел меня на сайт о женственности. Я так ясно и четко увидела, что вела себя неправильно, делала многое сама, считала мужа эдаким "слабым звеном", распоряжалась деньгами, сама придумывала отпуск и занятия, в общем лезла на первые роли. Это понимание ударило по мне и я повернулась в другую сторону. Не знаю зачем, но вместо той сухости в общении, что была у нас с мужем после его ухода, я перешла на дружеское позитивное общение, с улыбками, некой теплотой итд. Отрезвило 1 января, когда я случайно узнала о его новой даме. Получается, что человек 31 декабря заезжал поздравить с Новым Годом, рассказывал о планах на каникулы, о поездке в Москву с друзьями, а сам первого числа укатил с новой дамой отдыхать. Понимание этого было как пощечина. Не знаю, от чего болело больше - от понимания того, что человек, хотевший на свободу, через месяц стал встречаться и жить с другой девушкой, легко забыв почти 6 лет отношений, или то, что можно спокойно врать прямо в глаза матери твоего ребенка. И ни один мускул не дрогнул. Я будто вернулась на много шагов назад, опять в тот день, когда он сказал, что уходит, и ощущение твердой почвы под ногами ушло. Помогли только молитвы, спорт и отвлеченное общение с друзьями. Общение с мужем сократила донельзя, только по поводу дочки, не поддаюсь на его разговоры о той ситуации, о его жизни и бизнесе итд. Подала документы на развод. Ищу работу, правда, через неделю после каникул ребенок заболел и пришлось поиск приостановить. Очень много читаю форум и сайты, стараюсь в первую очередь избавиться от навязчивых мыслей, от картинок, бегущих перед глазами, от сравнений... Получается с переменным успехом, но я чувствую, что потихоньку возрождаюсь. Путь еще огромный предстоит с учетом того, что я отбросила себя назад, но мне легче сейчас понимать, что это THE END. И никаких иллюзий.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скорее всего, дама была уже давно, и именно из-за нее и ушел от Вас муж. Просто теперь она "легализовалась", что вроде как все произошло после расставания с Вами.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Стараюсь »

 
Давайте разведем эти истории - их две или даже три. Одна - про ваши прошлые ошибки, вторая - про новые проявления женственности, и третья - ваши реакции на поведения мужа.

1. Ваши ошибки вы видите в этом -
Aksiniya писал(а): вела себя неправильно, делала многое сама, считала мужа эдаким "слабым звеном", распоряжалась деньгами, сама придумывала отпуск и занятия, в общем лезла на первые роли. Это понимание ударило по мне и я повернулась в другую сторону.
Я же в этом ошибок не вижу - а вижу нормальное разделение ролей в семье. Кроме одной ошибки - "считать мужа "слабым звеном". Если это давало главную установку вашим действия ( все это делаю сама потому что мужу ничего нельзя доверить), то возможно это и есть ошибка. Но ошибка то не в ваших действиях, а ваших мотивах. Это скорее нормально, что жена распоряжается финансами и планирует выходные и отдых ( по крайней мере у нас так, и никто не против) - просто жена планирует и все узнает ( как ассистент), а конечное решение, утверждение принимается сообща. Вам не нужно все подряд в своем поведении принимать за ошибки.
2. "Сайты о женственности" - места зачастую гиблые и полные манипуляций, иллюзий и потребительства, поэтому я бы не советовала их брать как учебники жизни. Это раз. Два - изменения в вас -
Aksiniya писал(а): Не знаю зачем, но вместо той сухости в общении, что была у нас с мужем после его ухода, я перешла на дружеское позитивное общение, с улыбками, некой теплотой итд.
Если вы это делали для себя - потому что так вам удобнее жить - то ничего плохого в этом нет, это просто новая ваша роль. Но если вы делали это для каких-то целей при общении с ним, по сути играли или манипулировали, а в итоге не получили того, что ожидали - то ваше разочарование еще не дорогая цена этой лжи, лжи самой себе в первую очередь.
3.
Aksiniya писал(а):. Отрезвило 1 января, когда я случайно узнала о его новой даме.
Т.е. все ваше предыдущее теплое -дружеское отношение к БЖ все-таки было с какой-то целью, не просто так? Иначе откуда это "отрезвило"? А какие у вас еще оставались иллюзии про него? Зачем вам было "дружить" с ним?
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Фреда , утверждать, конечно, не могу, но эта дама работает там, где была открыта вторая точка кофейни. Точка открылась уже после ухода мужа.
Стараюсь , Вы правы, я решила работу над ошибками отложить до полного успокоения и отстранения даже в мыслях, иначе везде будут мерещиться ошибки и неверное поведение. Книгу про мужчин с Марса по этой же причине пока отложила, сайты о женственности и правда несколько манипулятивны, но хочу почитать их на свежую голову, когда смогу отделять зерна от плевел, считаю, что я много на себя взвалила в семье. Про дружеское общение. Мне показалось после изучения этих сайтов, что если даже двое разошлись, но у них есть общий ребенок, они вполне могут сообща его воспитывать, куда-то ходить вместе, в общем дружить. Но когда я поняла, что с искренностью общалась с мужем, давала ему советы по бизнесу или быту (!!!), а он все это время врал мне, желание дружить да и в общем общаться пропало напрочь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аксинья, КАК Вы всё видите после того, как открылось такое вранье...
Кажется, что внутреннее зрение стало ну просто соколиным.
Оно и стало таким: теперь просто верить и просто дружить ВЫ будете не со всеми. А только с теми, кто имеет смысл быть тем, с кем можно дружить.

Такой подлый обман напоминает фальшивую игру "угадай, в какой руке конфетка". Процент угадывания огромный,50/50. Только вот нет никакой конфетки ни в какой руке. Вообще нет нигде. Это был предлог удержать ваше внимание. И о себе заявить.

Про женские сайты: тоже игра в бесконфетье. Это такое глянцево-гламурное мауканье в унисон состоянию женщины во время переживания.
Общение, конечно, придется вести. Но совершенно деловые. Ребенок-алименты-общение с ребенком. Всё.

Вам же противно и больно именно от той лапши, которую Вы позволили повесить на свои уши. Ведь чувствовали, что свобода нужна мужу не чтоб по России пешком уйти. А чтоб наладить свою жизнь без Вас. Но Вы не хотели сразу признать, что Вы отодвинуты им на сторону. Поэтому и дружили с ним.
Но вдруг появляется Она, награда и вожделение для него. А кем в этот момент стали Вы? Снова обманутой? Нет. Вот именно сейчас все :pink: испарились. Вот именно сейчас Вы поняли: это THE TND. Не хэппи. Но есть ясность. И не нужно больше ломать свою душу пополам и каждый раз склеивать своими мечтами.

Ищите работу, выходите в общество, общайтесь и живите реально. Без пустых ожиданий.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Юлия1209 »

 
Aksiniya писал(а): Фреда , утверждать, конечно, не могу, но эта дама работает там, где была открыта вторая точка кофейни. Точка открылась уже после ухода мужа.
Простите за досужие домыслы, но я бы сказала, что эта дама работает там ПОТОМУ, что уход мужа уже свершился на тот момент. Вот и трудоустроил.....
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Юлия1209 , работает не на точке, а в том ТЦ, где точка открылась, в соседнем помещении (салоне красоты).
Нина Вишневская , Вы правы на миллион процентов. Обидно от того, что в момент ухода врал о целях. Свободная жизнь, побыть одному, делать, что хочу... На ушах место для лапши закончилось! Общаться просто-напросто неприятно, аж до физического передергивания. Спасает то, что с 31 числа мы не виделись, у него 100500 причин, а возить ребенка к нему на работу у меня нет желания, домой к нему тем более, дочь не средство зарабатывания очков в глазах новой мадамы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aksiniya писал(а): Обидно от того, что в момент ухода врал о целях. Свободная жизнь, побыть одному, делать, что хочу... На ушах место для лапши закончилось!
Вот она ваша самая невидимая ошибка: Вы приняли его уход, но только в паре вот с такой целью. То есть, он выполнил ваше не озвучиваемое, но очень важное и существенное для Вас условие: Ваше место свободно, там нет другой женщины на момент ухода.
Это ложное представление и увело ваши мысли в дремучий лес. Плюс ложная надежда на то, что у вас ребенок, что это повод мужу одуматься. Ведь главной женщиной в его жизни по-прежнему являетесь Вы. Ведь другой нет? Есть. Вы были параллельны. Просто он успел красиво вильнуть собой ДО часа икс. Вы не успели их застукать. И это факт был выдан как "хочу на свободу". Я один и без любовницы. Какие претензии?

Всё это оказалось махровой ложью. Обычная измена по обычной схеме.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»