Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Всем доброго дня! Вот и я пришла за помощью. Прошу модераторов перенести, если неправильно выбрала раздел. Мне потребовался целый год, чтобы прийти в себя и осознать, что на все Воля Божья. В браке были с мужем 14 лет, вместе прошли огонь и воду, все это время жила далеко о Бога, родили 2 деток, сейчас им 10 и 5 лет, только крещенные, сейчас потихоньку подвожу их к церкви. До сих пор горько осознавать, как слепа и глупа была все эти годы. Поженились рано, родили первую дочку, она была "случайная", но очень любимая, муж строил карьеру, а я занималась бытом, в финансовом плане, были тяжелые времена, но я знала, что все переживем и все налаживалось, вторую планировали, уже много чего нажили и я сходила с ума от счастья, как мы счастливы. Каждый день засыпала и говорила Богу спасибо, за то, что есть у меня. Муж уже изменял, это я потом узнала, Дела его шли в гору, я полностью отдавалась деткам и семейному быту. Ссор почти не было, никогда не оскорбляли не обижали друг друга. Все свободное время вместе, семьей. У нас много традиций образовалось. Шли уверенными шагами к счастливой старости, часто мечтали, как будем ростить внуков. Теперь я много чего вспоминаю, предвестники были, но я была такая самоуверенная и гордыня зашкаливала, что даже не могла подумать, о том, что это все "песочный замок". Прошлой зимой, я узнала от него самого, душу захотел очистить, что на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет. Рассказал, потому что вскрылась связь с коллегой. И хотел начать жизнь сначала. И вот тут все началось, что со мной было, страшно вспомнить. Как меня корежило и бросало, как больно падают розовые очки. Как не хочется признавать свои ошибки и видеть свою душу. Мы практически не виделись, чтобы не показывать детям. Постоянно выясняли отношения, когда оставались одни. Год страстей, все вылезло, надо уточнить, что развелись мы за год до вскрытия всех фактов, на разводе настоял муж. До сих пор помню, как тяжело он мне дался. Через 5 месяцев отвезла деток к маме, первый раз за эти годы они были без меня так долго. Вернулась в Москву и попросила его уйти и вот тут начались его угрозы самоубийством, он потерял практически все доходы, я доводила его, истерила,он несколько раз избил меня, я мстила как могла, искала "пластырь", издевалась над ним. Потом сошлись, поехали к деткам, и в отпуск. Был период затишья,как медовый месяц. Сейчас перечитываю, и понимаю, какой ужас, мы стоим друг друга. Вернулись в Москву и я, наконец начала осознавать, на чем был построен наш брак и поняла, что без Бога не выживу. Стала ходить в церковь, молиться, учить молитвам деток, стали с мужем говорить о Боге, начала исповедоваться, до сих пор не причастилась, готовлюсь, учусь молиться, до сих пор вспоминаю, все новые -старые грехи. Понимаю что опять впадаю в зависимость, теперь от Бога. Если утром в храм не попаду, весь день тяжело . Молю Бога в основном о смирении, о том чтобы научил прощать. Муж раскаивается, оч сожалеет, все время просит прощения, плачет и умоляет дать шанс, в церковь ходит, но на исповедь и причастие не идет. А я не могу простить. Теперь сами вопросы. Сейчас он не живет с нами,интим прекратили давно, у меня тошнота, от мыслей об этом, муж говорит у него тоже. Старшая дочь знает, мы с ней поговорили, я ей сказала, что папа пока с нами не будет жить, младшая не понимает. Муж приезжает через день, вечер сидит с ними, укладывает их и уезжает, но мы встречаемся дома.Потом мне очень плохо. На выходные по очереди, сегодня он их забрал на дачу, на следующих я уеду. У старшей начался энурез, младшая все время спрашивает где папа, плачет если я прихожу с работы одна. Сердце мое не выдерживает, по ночам все время плачу, детей жалко. Он на меня давит, что ломаю детям жизнь, что всем надо давать шанс, и он расскаился. Когда его нет рядом, я справляюсь, молюсь, читаю форум, иногда еще срываюсь звоню ему, но реже. Но когда он рядом, я начинаю сходить с ума, страсти одолевают сердце. Сегодня ночевал , т к старшая не могла заснуть до поздна, просила не уходить его. Ночью заснула, благодаря молитве, но утром у меня случилась истерика, приходят мысли, что не справлюсь, начала молить бога, чтобы забрал меня. И чувствую что откатываюсь назад, начинаю думать, что не туда иду, может надо просить Бога , чтобы дал мне сил воссоединить семью, а не начать жить с начала, без мужа. Он просит расписаться и повенчаться. Говорила с батюшкой, он сказал, чтобы молилась, пост держала и исповедовалась. А мне стыдно спросить, что с мужем делать, как быть. Вижу, что опять страстям отдаюсь. Ведь думаю и не любовь все это была, а зависимость и у него, и у меня. Но деток мы родили, и они теперь должны страдать. Если я не могу в себя придти до сих пор, то как они мои девочки должны справиться. Они папу безумно любят, а он их. Пришла не за жалостью, а за пинком.
Диагностика отношений в сожительстве
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение saranka »

 
там сын, тут дочки. тро-ло-ло...
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Зря Вы так,не очень поняла, почему я троль .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Мейт »

 
Перечитайте свою тему в разделе "Вопросы священнику...". Видимо, поэтому.
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Я эту ветку перечитала вдоль и поперек, если дело в нике, но это не я, и не моя история.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Delfina »

 
Муж раскаялся, хочет начать сначала с вами. Почему вы не хотите дать шанс мужу, который раскаивается и показывает это поступками?
Вы почему истерите? Что вы хотите этими истериками показать? Чего вы добиваетесь? Что за сцены с желанием умереть? Причина какая?
Вам муж изменил, предал, всадип нож в спину. Это больно. Однако это не конец жизни. Вам полезно поработать со своими недостатками, которые приводят к таким действиям:

"я доводила его, истерила,он несколько раз избил меня, я мстила как могла, искала "пластырь", издевалась над ним".... по ночам все время плачу, детей жалко...утром у меня случилась истерика, приходят мысли, что не справлюсь, начала молить бога, чтобы забрал меня."
Возникает вопрос: сколько вам лет? Вы мужу изменяли после развода? Если вы не хотите восстанавливать семью, то так и скажите мужу. Если вы сомневаетесь, то попросите дать вам время. Зачем же истерить, плакать, думать о смерти? Вы же не просто девочка, которую обидели, вы мать, вы взрослая женщина.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, вам нужно разобраться с собой для начала. Вам нужно понять - вы хотите заново построить семью с мужем или нет. Вы, только вы одна. Не потому, что он раскаялся, не потому, что он давит, не потому, что так положено, не потому, что дети. Хотите ли вы простить его, не в душе, по-христиански, а простить и жить с ним? Поговорите с собой. Он вам не муж уже, вы разведены. Не вы 7 лет изменяли. Есть люди, которые могут, есть - которые не могут такое простить, и имеют на это право. Когда ответите, сможете двигаться дальше. Вы имеете право попросить мужа не видеться с вами столько, сколько времени вам нужно на раздумья, чтоб он не давил на вас. Да, покаяние мужчин это редкость. Но вы не обязаны ломать себя только потому, что он раскаялся. Вы обязаны простить его по-христиански, но жить снова как с мужем - не обязаны, это уже по вашим силам. А как все объяснять детям, тоже разберетесь, чувство вины перед детьми - не лучший помощник в принятии решения. И жить с мужем только ради детей, не простив, сломленной - что это за жизнь будет.
Поэтому успокойтесь, перестаньте сами себя бояться, вы разберетесь и примете правильное ответственное решение,не сомневайтесь в этом. Не спешите сами, не позволяйте никому вас торопить, в том числе детям. Молитесь, думайте, посоветуйтесь с батюшкой. Взвесьте свои силы и помните, что вы имеете право на любое решение, просто двигать вами при его принятии должна не гордыня, не обида, не чувство вины. Вы как будто боитесь быть плохой девочкой в глазах окружающих, отсюда ваши метания. Все имхо.
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Delfina писал(а):Муж раскаялся, хочет начать сначала с вами. Почему вы не хотите дать шанс мужу, который раскаивается и показывает это поступками?
Вы почему истерите? Что вы хотите этими истериками показать? Чего вы добиваетесь? Что за сцены с желанием умереть? Причина какая?
Вам муж изменил, предал, всадип нож в спину. Это больно. Однако это не конец жизни. Вам полезно поработать со своими недостатками, которые приводят к таким действиям:


Возникает вопрос: сколько вам лет? Вы мужу изменяли после развода? Если вы не хотите восстанавливать семью, то так и скажите мужу. Если вы сомневаетесь, то попросите дать вам время. Зачем же истерить, плакать, думать о смерти? Вы же не просто девочка, которую обидели, вы мать, вы взрослая женщина.
Истерики, вызывает гордыня покалеченная, как же так, меня самую-самую так предавали. В душе чувствую, что хочу семью, он отец моих детей, вижу, что сам в ужасе, что творил. Когда он не рядом, смиряюсь, и сразу вижу, за что Бога благодарить, даже обращала внимание, что детям даю намного больше, у нас такое единение с дочками. И душа отдыхает. А когда он рядом, обиды приходят, память покоя не дает. Вы правы, прямо в ребенка превращаюсь. Он не рядом, тепло к нему, жалость, а когда рядом всем телом переживаю. У меня всегда тошнота и мурашки бегут. Да, я изменила ему спустя полгода, летом, когда не жили вместе. Естественно стало только хуже, вот после этого в церковь и побежала, вывалялась сама в грязи. И есть ощущение, что нам не отмыться. Призрак этих измен будет с нами. Хотелось услышать советы переживших, может кто так же телом мужа не принимал. Мне 32, мужу 34.
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Эллора писал(а):Мне кажется, вам нужно разобраться с собой для начала. Вам нужно понять - вы хотите заново построить семью с мужем или нет. Вы, только вы одна. Не потому, что он раскаялся, не потому, что он давит, не потому, что так положено, не потому, что дети. Хотите ли вы простить его, не в душе, по-христиански, а простить и жить с ним? Поговорите с собой. Он вам не муж уже, вы разведены. Не вы 7 лет изменяли. Есть люди, которые могут, есть - которые не могут такое простить, и имеют на это право. Когда ответите, сможете двигаться дальше. Вы имеете право попросить мужа не видеться с вами столько, сколько времени вам нужно на раздумья, чтоб он не давил на вас. Да, покаяние мужчин это редкость. Но вы не обязаны ломать себя только потому, что он раскаялся. Вы обязаны простить его по-христиански, но жить снова как с мужем - не обязаны, это уже по вашим силам. А как все объяснять детям, тоже разберетесь, чувство вины перед детьми - не лучший помощник в принятии решения. И жить с мужем только ради детей, не простив, сломленной - что это за жизнь будет.
Поэтому успокойтесь, перестаньте сами себя бояться, вы разберетесь и примете правильное ответственное решение,не сомневайтесь в этом. Не спешите сами, не позволяйте никому вас торопить, в том числе детям. Молитесь, думайте, посоветуйтесь с батюшкой. Взвесьте свои силы и помните, что вы имеете право на любое решение, просто двигать вами при его принятии должна не гордыня, не обида, не чувство вины. Вы как будто боитесь быть плохой девочкой в глазах окружающих, отсюда ваши метания. Все имхо.
В этом и проблема, что с ним не хочу, понимаю, что прощу, только как чужого человека, отпустить смогу, это я давно чувствую. Но дети, это моя боль, получается, он думал только о себе, и я теперь только о себе , а о них из нас никто не подумал. Только за себя переживаем. На мнение окружающих мне все-равно, ложный стыд я уже четко отличаю. А у девочек травмы непоправимые, особенно у старшей будет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Эллора »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=17274
Вот тема, например.
Почитайте ее, есть ответы этой участницы и в других темах.
Пока я вижу противоречивые ответы о том, чего хотите именно вы. Когда вы не видите его, вы испытываете теплые чувства. Значит, осталось тепло? Не только гордыня вопиет? И тут же пишете - с ним не хочу, но дочки...
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Эллора писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=17274
Вот тема, например.
Почитайте ее, есть ответы этой участницы и в других темах.
Пока я вижу противоречивые ответы о том, чего хотите именно вы. Когда вы не видите его, вы испытываете теплые чувства. Значит, осталось тепло? Не только гордыня вопиет? И тут же пишете - с ним не хочу, но дочки...
Спасибо, за ответы, именно эту тему читала с самого начала, очень схоже, ждала, что с моими чувствами будет. И если честно отвечать, ТОЛЬКО дети заставляют думать, а тепло, это остатки чувств, ведь вместе почти 15 лет. Я не уважаю его, как мужчину, как отца, если знать подробности его последней измены, как мелко и глупо он все разменял. Ведь даже чувств у него, не было, даже не нравилась как женщина, у Любимой жены, муж хотя бы страстям отдался, а мой просто адреналина захотел и на кон поставил ВСЕ.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Эллора »

 
Честно, не совсем поняла разницу между страстями и адреналином - в той теме муж решил, что может любую женщину заполучить, и понеслось, там без адреналина что ли было? Стоит ли вам это анализировать именно с такой своеобразной точки зрения? Вам было бы менее больно, или было бы больше уважения к мужу, если бы была у него была великая любофф? Так он в этом случае не каялся бы, скорее всего - они в таких случаях часто уносятся на всех парах к новой жизни, многие - грабя попутно старое гнездо...
Вам не кажется, что в вас говорит гордыня?
Та тема показала, что простить возможно, хотя это очень трудно и не быстро. Это живой и реальный пример. И она тоже хотела в первую очередь ради детей.
Вам со своими страстями надо поразбираться тоже, прийти в более мирное состояние, чтоб решение принять. За вас его не примет никто. Почему вы не хотите посоветоваться с батюшкой о вашей ситуации?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Delfina »

 
Начинаю с начала писал(а): Истерики, вызывает гордыня покалеченная, как же так, меня самую-самую так предавали.
Гордыня-мать всех грехов. Истерики, как мне кажется, ещё и от невоспитанности. Вы себе разрешили вот так себя вести. Ведь можно держать свои эмоции в руках. Истерику можно понять, когда происходит что-то страшное, ужасное с кем-то из близких. Человек просто на время сходит с ума от горя. А у вас что?
Начинаю с начала писал(а): В душе чувствую, что хочу семью, он отец моих детей, вижу, что сам в ужасе, что творил...В этом и проблема, что с ним не хочу...
Это пишет один и тот же человек? Посмотрите в каком состоянии вы находитесь? Хочу с ним семью и тут же не хочу.
О чём это говорит? О том, что вам надо успокоиться, прекратить практику истерик ( вы к ним привыкаете).
Детям, о которых вы якобы думаете всё время, нужна спокойная мама, которая знает, чего хочет и как жить. Вы просто не имеете право вот так растекаться, превращаться в безвольное существо. Да, вас ударила измена мужа по голове, да так ударило, что вы ринулись ему изменять (чем вы лучше?), что потеряли все ориентиры, но ведь дальше уже некуда падать. Надо подниматься и идти вперёд с помощью Господа. Сейчас Рождественский Пост, поэтому отложите все решения на потом, сосредоточьтесь на духовном. В любом случае а таком состоянии "хочу -не хочу" вы принять решения не сможете и с бывшим мужем что-то строить тоже не сможете. Скоро Новый год, Рождество подарите своим детям чудесное время с мамой. У детей тоже нет семьи, вы в истериках бьётесь и себя несчастную жалеете, отец предал своими изменами вас, детям тоже не легко, их маленькие сердца тоже плачут. Хоть кто-то один из родителей должен сохранять трезвость ума и души.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Стараюсь »

 
Начинаю с начала писал(а):Пришла не за жалостью, а за пинком.
Тогда рассказывайте -
Вот этот момент не понятен вообще ((
Начинаю с начала писал(а): надо уточнить, что развелись мы за год до вскрытия всех фактов, на разводе настоял муж. До сих пор помню, как тяжело он мне дался.
- т.е. вы сначала развелись? Просто на ровном месте, потому что муж настоял? Вы что-то знали к этому времени?
Развелись, но продолжали жить вместе? Зачем?
А потом уже узнали, будучи в разводе и в сожительстве?
Начинаю с начала писал(а):Прошлой зимой, я узнала от него самого, душу захотел очистить, что на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет. Рассказал, потому что вскрылась связь с коллегой. И хотел начать жизнь сначала.
Т.е он развелся, чтобы пожить с коллегой? И рассказал только потому, что передумал жить с коллегой, а захотел жить с вами?
Так вы муж и жена сейчас или нет?
И на какой территории вы все обитаете? Где он жил весь этот год ДО того, как рассказать вам?
Начинаю с начала писал(а): Они папу безумно любят, а он их.
Начинаю с начала писал(а):родили 2 деток, сейчас им 10 и 5 лет,
Начинаю с начала писал(а):на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет

Я думаю, что "безумно" - это скорее про вас, и ваши отношения. А ему дети вообще никуда не сдались - дети его от измен не удержали, и вторую дочь вы родили в то время, когда он гулял уже во всю((
Вы просто детьми сейчас прикрываете свои страсти - свой эгоизм, свою ревность, свою жадность, свою гордыньку...
Если бы думали о детях - начали бы ДУМАТЬ, включать ум и отключать эмоции. Уберете свои эмоции - так и страсти поутихнут...
А сей час вы - "ни Богу свечка, ни ч..ту кочерга" как говориться.
Чуть вас прижало - метнулись в церковь. В церковь то пришли, а к Богу - не дошли. Нет доверия Богу - и не можете ни успокоиться, ни отпустить, ни в себя поверить, ни правильно поступить. Думаете ни о том, молитесь ни о том, рушите себя и детей ((
Вам открытым текстом дана "инструкция" -
Начинаю с начала писал(а):Говорила с батюшкой, он сказал, чтобы молилась, пост держала и исповедовалась.
Но вы то лучше знаете!!!
Начинаю с начала писал(а):А мне стыдно спросить, ...
Жизнь свою блуднику под ноги спускать не стыдно, а спросить - стыдоба невероятная...
Он о чем просит? Простить его? Или жить с ним дальше? Вы эту разницу понимаете? Разницу между реальным раскаянием и требованием вернуть так удобно для него, как было последние 7 лет?
Еще раз сложите ФАКТЫ и его слова -
- на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет
- развелись мы за год до вскрытия всех фактов, на разводе настоял муж
- Рассказал, потому что вскрылась ...
- хотел начать жизнь сначала
- Муж раскаивается, оч сожалеет, все время просит прощения, плачет и умоляет дать шанс, в церковь ходит, но на исповедь и причастие не идет.
- Он на меня давит, что ломаю детям жизнь, что всем надо давать шанс, и он расскаился.
- Он просит расписаться и повенчаться
Вот ткните меня носом в те его слова, где действительно идет речь о его настоящем раскаянии, а не о выгодах для себя?!!!
Вам нужно себе честность возвращать. Ту, которую вы "продали", разведясь на ровном месте, не понятно из каких соображений.
Вам нужно себе доверие возвращать. То, которое тошнотой в вас поднимается от одной мысли о близости с предателем. И доверие возложить на Бога, а не себе присвоить - вы сами себе еще не можете доверять, вы себя уже предали тоже - в своих страстях, истериках и потребительстве.
Вам нужно себе ответственность возвращать. Хотя бы для начала за жизнь и судьбу детей - это не дело так гробить здоровье 10 летней девочки, допуская в ее жизнь "безумного любимого" отца.
Вы сейчас похожи на лодку - без руля и без паруса. И есть у вас порт, есть причал. Но вам охото еще помотыляться - по волнам, на ветру, может что еще словите... Прибейтесь уже к берегу, встаньте на якорь, успокойтесь - все для этого есть, и дети, и Бог - только вашей воли на это нет ((
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Эллора писал(а):Честно, не совсем поняла разницу между страстями и адреналином - в той теме муж решил, что может любую женщину заполучить, и понеслось, там без адреналина что ли было? Стоит ли вам это анализировать именно с такой своеобразной точки зрения? Вам было бы менее больно, или было бы больше уважения к мужу, если бы была у него была великая любофф? Так он в этом случае не каялся бы, скорее всего - они в таких случаях часто уносятся на всех парах к новой жизни, многие - грабя попутно старое гнездо...
Вам не кажется, что в вас говорит гордыня?
Та тема показала, что простить возможно, хотя это очень трудно и не быстро. Это живой и реальный пример. И она тоже хотела в первую очередь ради детей.
Вам со своими страстями надо поразбираться тоже, прийти в более мирное состояние, чтоб решение принять. За вас его не примет никто. Почему вы не хотите посоветоваться с батюшкой о вашей ситуации?
Гордыня, только гордыня моя. Я уже так много передумала, анализировала, теперь хватит уже, я просто боюсь на себя ответственность брать, за решения, и правда иногда думаю, вот ушел бы сам и дело с концом. И грех на душу по не прощению брать не нужно. Ведь чужого человека простить проще. Отпустил для начала и прощай себе, сколько прощается. К батюшке обязательно пойду с разговором, да я и знаю, что он скажет, ведь однажды уже сказал. Что я имею право не строить заново семью с ним, простить должна, а вот семью создавать нет.
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Начинаю с начала писал(а): надо уточнить, что развелись мы за год до вскрытия всех фактов, на разводе настоял муж. До сих пор помню, как тяжело он мне дался.
- т.е. вы сначала развелись? Просто на ровном месте, потому что муж настоял? Вы что-то знали к этому времени?
Развелись, но продолжали жить вместе? Зачем?
А потом уже узнали, будучи в разводе и в сожительстве?
Начинаю с начала писал(а):Прошлой зимой, я узнала от него самого, душу захотел очистить, что на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет. Рассказал, потому что вскрылась связь с коллегой. И хотел начать жизнь сначала.
Т.е он развелся, чтобы пожить с коллегой? И рассказал только потому, что передумал жить с коллегой, а захотел жить с вами?
Так вы муж и жена сейчас или нет?
И на какой территории вы все обитаете? Где он жил весь этот год ДО того, как рассказать вам?
Начинаю с начала писал(а): Они папу безумно любят, а он их.
Начинаю с начала писал(а):родили 2 деток, сейчас им 10 и 5 лет,
Начинаю с начала писал(а):на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет

Я думаю, что "безумно" - это скорее про вас, и ваши отношения. А ему дети вообще никуда не сдались - дети его от измен не удержали, и вторую дочь вы родили в то время, когда он гулял уже во всю((
Вы просто детьми сейчас прикрываете свои страсти - свой эгоизм, свою ревность, свою жадность, свою гордыньку...
Если бы думали о детях - начали бы ДУМАТЬ, включать ум и отключать эмоции. Уберете свои эмоции - так и страсти поутихнут...
А сей час вы - "ни Богу свечка, ни ч..ту кочерга" как говориться.
Чуть вас прижало - метнулись в церковь. В церковь то пришли, а к Богу - не дошли. Нет доверия Богу - и не можете ни успокоиться, ни отпустить, ни в себя поверить, ни правильно поступить. Думаете ни о том, молитесь ни о том, рушите себя и детей ((
Вам открытым текстом дана "инструкция" -
Начинаю с начала писал(а):Говорила с батюшкой, он сказал, чтобы молилась, пост держала и исповедовалась.
Но вы то лучше знаете!!!
Начинаю с начала писал(а):А мне стыдно спросить, ...
Жизнь свою блуднику под ноги спускать не стыдно, а спросить - стыдоба невероятная...
Он о чем просит? Простить его? Или жить с ним дальше? Вы эту разницу понимаете? Разницу между реальным раскаянием и требованием вернуть так удобно для него, как было последние 7 лет?
Еще раз сложите ФАКТЫ и его слова -
- на протяжении последних 7 лет , он мне изменяет
- развелись мы за год до вскрытия всех фактов, на разводе настоял муж
- Рассказал, потому что вскрылась ...
- хотел начать жизнь сначала
- Муж раскаивается, оч сожалеет, все время просит прощения, плачет и умоляет дать шанс, в церковь ходит, но на исповедь и причастие не идет.
- Он на меня давит, что ломаю детям жизнь, что всем надо давать шанс, и он расскаился.
- Он просит расписаться и повенчаться
Вот ткните меня носом в те его слова, где действительно идет речь о его настоящем раскаянии, а не о выгодах для себя?!!!
Вам нужно себе честность возвращать. Ту, которую вы "продали", разведясь на ровном месте, не понятно из каких соображений.
Вам нужно себе доверие возвращать. То, которое тошнотой в вас поднимается от одной мысли о близости с предателем. И доверие возложить на Бога, а не себе присвоить - вы сами себе еще не можете доверять, вы себя уже предали тоже - в своих страстях, истериках и потребительстве.
Вам нужно себе ответственность возвращать. Хотя бы для начала за жизнь и судьбу детей - это не дело так гробить здоровье 10 летней девочки, допуская в ее жизнь "безумного любимого" отца.
Вы сейчас похожи на лодку - без руля и без паруса. И есть у вас порт, есть причал. Но вам охото еще помотыляться - по волнам, на ветру, может что еще словите... Прибейтесь уже к берегу, встаньте на якорь, успокойтесь - все для этого есть, и дети, и Бог - только вашей воли на это нет ((
Все очень глупо у нас получилось( Развелись мы "фиктивно", так нужно было, чтобы имущество на меня записано было, так и вышло, что теперь почти все юридически мое. Изменял он, когда я с детьми на морях отдыхала , это были продажные измены. А уж потом коллега появилась, сначала дружил, а потом и измены случились, опять же когда я с детьми уезжала. И отношения сексуальные прекратил сразу, как я прилетела. А вот дружбу закончить не мог. Я ведь не искала ничего, как и всех, как водой ледяной окатили, фотку дочь нашла ее у него в телефоне, она опять попытки начала делать. А он жалел ее и отшить по настоящему никак не мог. Теперь уже думаю это не важно все. Ведь много чего и я наделала. Теперь он внимательный, заботливый, хотя и раньше он таким был, не было у меня к нему претензий, мы ведь и не ссорились почти, чуть повздорим и сразу мирились. Детьми всегда занимался, внимательный к ним и по мне был. Досуг вместе всегда проводили, поэтому я думаю сейчас, может он болел просто, ведь это как болезнь развивается, сердце ожесточается и человек все дальше падает. Он так говорит, что раньше он болел, я помогла ему выздороветь, он увидел, сколько боли причинил мне и детям, а теперь я болею, я то знаю, что гордыня моя болит. И он готов на все, чтобы мне помочь. И разве имею я право, детей лишить присутствия отца, который только ими сейчас живет. О будущем не думаю, хочу на волю Господа положиться, пытаюсь и молюсь, как умею, учусь, даже в своих грехах только учусь раскаиннью. И надежда только на Веру у меня сейчас. Но опять же понимаю, если бы не детки, я бы даже не задумалась на секунду. Вычеркнула его из жизни. Вот как-то так. Сумбурно все, извините. Но это то, с чем ложусь и с сём встаю каждое утро.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Delfina »

 
Начинаю с начала писал(а):... И разве имею я право, детей лишить присутствия отца, который только ими сейчас живет. О будущем не думаю, хочу на волю Господа положиться, пытаюсь и молюсь, как умею, учусь, даже в своих грехах только учусь раскаиннью. И надежда только на Веру у меня сейчас. Но опять же понимаю, если бы не детки, я бы даже не задумалась на секунду. Вычеркнула его из жизни. Вот как-то так. Сумбурно все, извините. Но это то, с чем ложусь и с сём встаю каждое утро.
Правo расстаться с прелюбодеем вы имеете. Это право у вас никто не отнимает.
Вам надо определиться, чего же вы хотите. Без оглядки на детей и мужа. Вы и только вы. Это не эгоизм в данном случае, а попытка разобраться с собой. А потом уже в тишине принять решение. Неопределённость всегда мучает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нравится так жить? Вам нравится чувствовать себя самой страдающей, самой претерпевшей? Вы так стремитесь этот ад продлить, что находите самые невероятные оправдания своему мужу и своему бездействию ((
Не нужно прикрываться детьми.
Не нужно искать в нем каких то сигналов о наличии совести. Все ваши рассуждения о нем, как о чувствующем и хорошем - это просто ваше стремление сохранить то, что есть.
Начинаю с начала писал(а):И отношения сексуальные прекратил сразу, как я прилетела. А вот дружбу закончить не мог....она опять попытки начала делать. А он жалел ее и отшить по настоящему никак не мог.
Вы сами запутались и других в заблуждение вводите. Он - поступает так, как удобно ему. И нет в нем жалости ни к ней, ни к вам . Давайте уже :pink:
Отшить он ее мог заблокировав номер или вообще сменив. Или составив ОДИН вразумительный разговор. Он и ей дал надежду - он ведь разведен, свободный человек фактически. И вас около себя держит - так и сидит удобно на двух стульях.
Все его слезы, вздохи и раскаяния - это слезы и вздохи о себе, а все терзания о том "как трудно сделать выбор".
Про детей своих , кувыркаясь с другой тетей, он думал, поверьте, меньше всего. Не мысль о детях привела его к такому состоянию, а исключительно жажда утех для себя.
Начинаю с начала писал(а): Детьми всегда занимался, внимательный к ним и по мне был. ... И он готов на все, чтобы мне помочь. И разве имею я право, детей лишить присутствия отца, который только ими сейчас живет.
Детьми от сейчас не "живет" - а через детей сейчас происходит то, что называется "манипуляция хорошим поведением" - вы же не выгоните такого "замечательного отца", он же так старается. Так он детям нужен, или они ему - не понятно из вашей фразы, о ком на самом деле вы печетесь - "лишить отца", "он ими живет". В любом случае это просто ваше прикрытие. А вам нужно само думать, потому что жизнь ваша, и дети вам за ваши жертвы "спасибо" точно не скажут. ((
Если бы он хотел вам помочь - то он бы сказал, все что считает нужным и отошел бы на то расстояние физически и эмоционально, на которое вам комфортно - и дал бы вам время САМОЙ принять СВОЕ решение.
А так, своим бесконечным "помочь" , он просто давит на вас, склоняя к тому, что выгодно ему.
5 лет ребенку и 7 лет измен. Этих цифр вам не достаточно, чтобы осознать, что отнюдь не детьми он занимался последние годы.
Вы - разведены. Жили без брака. Вы пришли к Богу и у вас уже может быть представление о том, что такое грехи. Так прекратите их продолжать совершать, начните жить по заповедям, не придумывайте никакую отсебятину. Вы мучаетесь не о муже, мужа у вас нет, вы развелись по гражданским законам и не были венчаны с ним по церковным - вы мучаетесь о блудном сожителе, которого по инерции мышления считаете мужем, а он ни по законам, ни по поведению вашим мужем уже не является.
Залипая в этом мучении вы просто приумножаете свой грех. Вы определитесь уже с кем вы - с Богом, или с этими штанами. Если с Богом - от и поступайте уже в соответствии. А если бьетесь за штаны, в память о вашей прошлой истории - то тогда не удивляйтесь, отчего на душе так муторно. Потому как это бездна, хаос и помойка - которую вы соглашаетесь по своей воле ( не по воле Бога) в свою жизнь притащить. Вы как будто в компосте хотите найти что-то съедобное.
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
Спасибо за ответ, вот за этим и пришла. Очки все время пытаюсь вернуть назад, а ведь поступки говорят обо всем((( в душе "свербит" страх, что и правда- детьми манипулирует, что жалости не испытывает ко мне это вижу, и это всегда видела. И о Боге говорит, в церковь ходит, но на исповедь ни-ни, а я по себе поняла, не раскаишься по настоящему без исповеди. Но о его грехах думать не хочу, у меня своих предостаточно. И венчаться я ему всегда предлагала, он не очень хотел, как потом признался не хотел с таким грузом, а я думаю боялся, что изменять не сможет.
Что на сегодняшний день- 2 дня живет дома, приходит вечером и сразу к детям, играет с уроками помогает, укладывает.
Я занимаюсь домом и детками, спим в разных комнатах. Куда уйти ему есть, но вот детей туда не сможет забирать, т е опять будет приезжать, и здесь с ними общаться(, что мне тяжело дается. Сегодня была у мощей Сергия Радонежского- весь день благодать и мысли трезвые , ясные. Будет трудно- это я понимаю, и очень боюсь откатов.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Эллора »

 
Я вот правда никак не пойму - вы верите в его раскаяние или нет?
Ему есть куда уйти, куда неудобно забирать детей - это что за место такое?
Начинаю с начала
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Начинаю с начала »

 
В розовых очках верю в раскаинье, он на переживаниях похудел на 20 кг за это время, и постарел заметно.от меня много чего терпел, пока я в себя не пришла. ,Но сердце, говорит, что просто не готов был всего лишиться, вот так глупо, как получилось. Проще поверить было, если это разовая акция была бы, но 7 лет, каждое лето загулов, все таки говорит о чем то. Он у отца все это время жил, ему туда неудобно детей забирать было. А сейчас служ квартиру выделили, там берлога холостяцкая. Думаю, пройдет немного времени и запал о детях и воссоединении семьи пройдет у него, мне главное себя в порядок привести, т е чувства, эмоции. Еще с работы уволилась, теперь и о содержании себя думать надо .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в практических советах, как не ошибиться

Сообщение Эллора »

 
Верю, что раскаялся, но не могу простить - это одно. Не верю что раскаялся - совершенно другое. Если вы не верите в его раскаяние, что мешает вам сказать ему об этом? Потребовать вас не тревожить? Почему он находится в вашем с детьми доме? Вам нравится себя терзать? Вы можете видеться с ним два раза по полминуты в день - взял детей раз, привел обратно два, а доваривамться об этом по смс. А сделать из берлоги дом можно самому или за деньги, если человек не инвалид - почему это ваша проблема? Вы чувствуете себя "великомученицей ради детей" и вам это нравится? Если вы загремите в неврологию или кардиологию - вашим детям станет лучше?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»