Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение Эллора »

 
Вот вы написали - люди удивляются, как можно было поступить так-то или так-то, а вам это кажется естественным. Вы можете привести неколько примеров таких ваших поступков?
У вас много знакомых девушек, девушек-подруг, с которыми вы нормально общаетесь, строите дружеские отношения?
Девушку оставить в покое вы правильно решили - слишком много раздражения и претензий к вам, исправить такое сложно. Хорошо, что вы решили не добиваться и годами не страдать, как с первой.
Что до концепции сайтов и форума - вы сами несколько примитивно и схематично ее понимаете, не желая вникать в суть. Разве кто-то сказал, что нужно пытаться строить отношения с тем, в кого не влюблен, к кому не испытываешь особого отношения, кого не выделяешь среди других? Другое дело, что здесь много таких, которые страстей наелись по самое не балуйся, настрадались от них, и стараются держаться от них подальше, потому что цену им знают и испытали последствия на своей шкуре.
А те, которые пользуются женщинами и живут сними, не желая жениться и поджидая свою единственную, поступают по-свински, уж простите.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
giveaway писал(а):
но достаточно эмоциональный.
Хахаха! Слышали бы это мои родственники и друзья)) которые зовут меня "кремень, сухарь, бревно"))
Может быть я и ошибаюсь. В данном случае я имела в виду не то, как Вы ведете себя в принципе, а то, что идете на поводу у эмоций (чувств), когда речь заходит об отношениях.

Конечно, Вашим друзьям видней, они Вас знают всю жизнь, а я сужу лишь по тому, что Вы сами о себе рассказали.
giveaway
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:26
Пол: мужской

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение giveaway »

 
Вот вы написали - люди удивляются, как можно было поступить так-то или так-то, а вам это кажется естественным. Вы можете привести неколько примеров таких ваших поступков?
Какие поступки? Например, я для этой девушки хотел сделать веселый сюрприз. Принес ей на работу под видом курьера посылку с плюшевым жирафом в красивой коробке (она любит жирафов). А результате получил от нее нагоняй, что я опозорил ее на весь офис этим «детским садом». Друзья согласны, - поступок мог выглядеть странным. А для меня кажется, что такая классная идея была, что и раздумывать не надо было)) Кстати этот жираф стал ей поводом заблокировать меня в соц.сети и в общем-то своеобразной точкой не возврата.

Или я недавно решил, раз девушка не выходит на контакте (после 3х недель блокировки меня), - я решил провожать ее каждое утром от дома до остановки, ну и хоть как-то поговорить, зачем так долго дуться. Мне тоже друзья сказали – не надо было так делать. Да и девушка, разумеется была не восторге. Объясняет это тем, что ее вот так уже караулили всякие «ухажеры» и у нее фобия. Я просто ее пугаю. Я перестал приходить. Хотя мне это казалось очень романтичным и хорошим поводом примириться, что раз она мне высказал претензию в пассивности и что мы из-за обстоятельств не могли видеться чаще, то я приложу усилия, что проводить вместе даже 10-15 минут ранним утром.

Ну и потом, я люблю излагать мысли письменно, и тянет меня на всякие красивые и трагические выражения. В нашей последней переписке, при выяснении отношений, я ввернул 2-3 таких патетических, что и сейчас самому неловко. Зачем написал!? Друзья подтверждают. И все таком духе.
У вас много знакомых девушек, девушек-подруг, с которыми вы нормально общаетесь, строите дружеские отношения?
Да. Это было одним из рецептов для исцеления от невзаимки. Прочитал книгу Таунсенда и Клауда "О пользе свиданий" и перестал хранить "верность" той, которая в этом и не нуждалась. Ходил через силу сначала. Но потом привык. У меня теперь подруг больше, чем друзей.)) Но это все чисто дружеские отношения, хотя и глубокие с 2-3 людьми. С ними тоже советуюсь теперь по этой ситуации)
Разве кто-то сказал, что нужно пытаться строить отношения с тем, в кого не влюблен, к кому не испытываешь особого отношения, кого не выделяешь среди других?
Так и я о том, же ))
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
giveaway писал(а): Хотя мне это казалось очень романтичным и хорошим поводом примириться, что раз она мне высказал претензию в пассивности и что мы из-за обстоятельств не могли видеться чаще, то я приложу усилия, что проводить вместе даже 10-15 минут ранним утром.
Ну Вы же сами писали о том, что "поздно пить боржоми, когда почти отказали". В данном случае так и получилось. Вы не видите эту "точку не возврата", Вам кажется, что произошла бытовая ссора, а девушка уже поставила точку в отношениях.
giveaway
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:26
Пол: мужской

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение giveaway »

 
Ну Вы же сами писали о том, что "поздно пить боржоми, когда почти отказали". В данном случае так и получилось. Вы не видите эту "точку не возврата", Вам кажется, что произошла бытовая ссора, а девушка уже поставила точку в отношениях.
Да, согласен. Так и считал, что просто эмоции нахлынули. Но я как целеустремленный должен был узнать все до конца. Еще мне не понятно, почему нельзя было это просто изложить. Такое ощущение, что она искала повода, дабы оставить меня "виноватым".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение Стараюсь »

 
Чем больше вы пишите, тем меньше похожи на 36-летнего, а вот на пылкого 19 - летнего - так это запросто.
Вы так ловко слышите только, что хотите - что вам даже можно и не писать больше ничего в ответ, вы сами уже все и знаете, и решили, и за себя, и за все.
Всех на форуме записали если и не в христиане, то точно "их пособники" ;)
Тему Лучано перевернули как вам удобно - "для мужчины нужна цель, дело". А почему не Бог? А! Точно! С Богом вы уже выше все решили для себя - этот пункт удачно уже так "вычеркнут" из ваших приоритетов.
Девушке ( девушкам) так и норовите - "я сейчас устрою вам праздник - а вы только попробуйте не обрадуйтесь!" - кроме самолюбования я ничего в таких поступках не могу разглядеть.
"Эксперименты на живых людях" так и собираетесь продолжать - это же с ними что-то не так, с девушками - а вы то точно парень-молодец, вам зачем что-то менять в себе.
giveaway писал(а):заметил, что отвечающие крайне мало проявляют эмпатию
да, на этом сайте ни эмпатии, ни телепатии - одни практические советы. Или вы пришли сюда для погрустить?
giveaway писал(а):«лечат» авторов стандартными схемами, упрекая их в не знании очевидных вещей и неудачах, потому что они не следуют «верному пути».
да, это точно про многих из нас - про "жИ-шИ - пиши с буквой И", про круглую Землю, про восход Солнца на Востоке - здесь пишутся абсолютно банальные вещи. Банальные - для определенного уровня знаний о мире. Это можно назвать и "схемами", и "верным путем". А еще можно назвать рассказом о законах. Таких же законах как физические, химические, математические последовательности... Их можно не замечать, и даже отвергать или игнорировать - но тяготение будет направлено к центру тела большей массы, а вода без соли будет закипать дольше. Это объективные законы. Не верите - продолжайте проверять на своей жизни.
И это еще раз про инфантилизм - не умение использовать чужой интеллектуальный опыт. По большому счету - это путь деградации цивилизации, так животные только живут - опытом одного поколения, который без носителя опыта не существует.
giveaway писал(а):Я не говорил, что это любовь. Это начало любви
Учите матчасть дальше. И тщательнее. Начало любви - это решение, это воля, вот где берет начало любовь. А совсем не в эмоциях. Они будут. Они прекрасны - но они лишь подтверждают правильность выбранного пути. "Выбранный" - значит о котором решение было, а не просто "само пришло - само ушло".
giveaway писал(а):Потому что это не вопрос теории, а вопрос статистики – просто перебора кол-ва партнеров. Обязательно найдется в итоге подходящий.
"Перебор" , в вашем понимании, что это такое и имеет ли численное выражение? Сколько это - два, пять, одиннадцать? И чего - Встреч? Отношений как пара? Или просто достаточно поверхностных знакомств?
И если иметь представление о "подходящем" - можно ли БЕЗ "перебора" обойтись? А узнав человека как просто приятеля, на дистанции социальной, из общей компании - уже тогда рассматривать как "подходящий / не подходящий"?
giveaway писал(а):Я прекрасно понимаю мужчин, которые например не хотят жениться на своих девушках. Потому что...
- потому что не хотят связывать себя обязательствами - а не потому, что вы "понимаете" про них. "Жить" с "девушкой" - страсти хватает, а взять ее в жены - что-то вдруг помешало. Использовать могу, а отвечать - не хочу.
Если вы хоть чуть-чуть подобное транслируете в своем общении с девушками - не удивляйтесь, что они к вам не бегут со всех ног ((
giveaway писал(а):Совершенно разные случаи, а отказов у каждого мужчины было хоть отбавляй. Не будем же мы везде прикручивать теорию «жены алкоголика»?
Можете не "прикручивать". Дальше - :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Если ваши отказы происходят на этапе " не дам телефон" - то этих то точно будет много. Но вы то уже про "влюблен" со своей стороны говорите - как это так чудесно получается - вы в чуЙства, а она - в отказ?
giveaway писал(а):Когда отец завел со мной разговор, что у них с матерью разлад, но он хочет как-то все уладить и научиться ее заново любить
- то для 14-летнего подростка это была та тема, та ситуация - на которую он точно никак повлиять не мог. Это не обсуждается с детьми. Просто вы в том момент реально были ребенком и этого знать не могли. А ваш отец был, мягко говоря, - сильно не прав составляя с вами такой разговор.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения с девушкой: эгоист, нытик, слабак, пассивный

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта, автор забанен. Повторная регистрация очередная. ну и раз вы, уважаемый, такой весь из себя умный - чего пришли-то сюда?...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»