Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Delfina писал(а):
Altiga14 писал(а):Варианты я рассматривал такие- от сожительства до ЗАГСА.
Это всё очень не серьёзно! Сожительство-это тупик. Уважающая себя женщина не согласится на такой формат, если только она сама не прочь на такую авантюру, зная, что расстанется рано или поздно.
Altiga14 писал(а):...а вот причин ее противоречивого поведения понять не могу до сих пор.
Ещё раз повторю, причина её противоречий заключается в вашей разнице в 10 лет не в её пользу! Вы никак не хотите поверить, что этот аспект очень влияет на её поведение и отношение к вам. Будь вам тоже 40 это всё поддерживалось бы на ура:
Altiga14 писал(а): Всегда поддерживал её, всегда держал свое слово.
Понимаю Вас. Выхода два- либо отпустить, либо доказать, что она мне нужна.
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а): Выхода два- либо отпустить, либо доказать, что она мне нужна.
Разве женщина не цепи? Что значит отпустить? Вы очень много полномочий себе приписали. А на самом деле от Вас уже ничего не зависит. Только красиво выйти. Из некрасивой ситуации.
Кому доказать, что она Вам нужна? В качестве кого? Ваши рассуждения это уже поединок гордыни с разумом.
Ваше отношение к связи с этой женщиной стало похоже на полет над гнездом кукушки. Посмотрите этот фильм. Или пересмотрите. Полный хаос. И никто не показывает истинного намерения.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Altiga14 писал(а): Выхода два- либо отпустить, либо доказать, что она мне нужна.
Разве женщина не цепи? Что значит отпустить? Вы очень много полномочий себе приписали. А на самом деле от Вас уже ничего не зависит. Только красиво выйти. Из некрасивой ситуации.
Кому доказать, что она Вам нужна? В качестве кого? Ваши рассуждения это уже поединок гордыни с разумом.
Ваше отношение к связи с этой женщиной стало похоже на полет над гнездом кукушки. Посмотрите этот фильм. Или пересмотрите. Полный хаос. И никто не показывает истинного намерения.
Хоть я с Вами и попрощался промежуточно, но из-за продолжения обсуждения данной ситуции несколько вопросов хочу всё-таки Вам задать. Первый- в чем некрасивость ситуации? Второй- что значит красиво выйти? Третий- Почему она ко мне так жестоко отнеслась? Я ведь ей не грубил, за что так со мной она? Или поиграться со мной хотела?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а): Хоть я с Вами и попрощался промежуточно, но из-за продолжения обсуждения данной ситуции несколько вопросов хочу всё-таки Вам задать
Значит, снова здравствуйте. Но это не самое важное. Тема открыта. Когда закроют-тогда со всеми попрощаетесь. Индивидуального отношения от Вас мне не нужно.
Altiga14 писал(а): Первый- в чем некрасивость ситуации?
Разница в возрасте. Такая разница уже изначально ничего серьезного не предполагала.
Altiga14 писал(а): Второй- что значит красиво выйти?
Вы хотите не принимать свою ответственность за отношения. А хотите одного: чтоб Вас начали жалеть. А не за что.
Вы в названии темы использовали наречие "достойно". Это синоним "красиво". И суть та же.
Altiga14 писал(а): Третий- Почему она ко мне так жестоко отнеслась? Я ведь ей не грубил, за что так со мной она? Или поиграться со мной хотела?
Снова вопрос о возрасте. Мы не знаем, что за мотивация в этих отношениях была у женщины. С ваших слов это не прояснить.
Поиграться? Может быть. Вы ведь тоже играли. Хотя, по вашей версии, делали что-то серьезное. Но проиграли женщине на 10 лет старше себя. Это было предсказуемо. Но для Вас это удар. Ведь женщин много, мужчин мало, а Вас даже при таком дефиците 30 летних мужчин не приняли серьезно. Провести время-да. Но пустить в жизнь-нет.
Вам обидно. Вот и всё.
Но сейчас уже складывается впечатление, что Вы жалеете, что не грубили...(?)
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Согласен, мне обидно, у меня были серьезные намерения. Когда-то всё было по-другому-она предупреждала, если заболела, говорила об отлучках на встречи с друзьями, перезванивала после того, как освобождалась от дел. Да и я, к своему стыду, выудил из памяти несколько не совсем приятных моментов по отношению к ней.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а):Согласен, мне обидно, у меня были серьезные намерения. Когда-то всё было по-другому-она предупреждала, если заболела, говорила об отлучках на встречи с друзьями, перезванивала после того, как освобождалась от дел
В чём выражались эти ваши серьезные отношения? То, что они были? Понимаете, можно действительно их иметь внутри себя, но не суметь об этом рассказать так, чтоб Вам было доверие. Вы разменяли серьез на мелочь. Так ошибаются многие.
Да, отношения тоже подвергаются коррозии. Между вами стало меньше доверия. Почему? Это знаете только вы двое. Может, упустили что-то.Это со стороны не видно.
Altiga14 писал(а): Да и я, к своему стыду, выудил из памяти несколько не совсем приятных моментов по отношению к ней.
Правда всегда открывает глаза на то, что закрыто гордыней. Вы начали рассуждать о себе и поняли, что и Вы причастны к таким переменам в отношениях.
Вы словно что-то хотите себе доказать. Как экзамен сдаете.
А если не получается? Молодой норов кипит. Может, это не ваша женщина. Вот и всё объяснение.
У Вас еще отношения были? Почему такой возраст привлек ваше внимание?

На счет возраста тоже думайте. Всё же, +10 лет к женщине, это уже необычно. Для PR это интересно и жареный факт, а для жизни все равно что ходить по потолку: сначала круто, а потом неудобно. Особенно, если осознал, что для этого есть пол. И все, в основной массе, там ходят. На потолке таких мало.
Желание видеть отношения всегда на подъеме это детская позиция. Суть проявляется при наличии проблем. Семья это вообще сплошное преодоление проблем внутри и снаружи. То, что было между вами, это просто выматывание друг друга. Вам обоим уже плохо. Это правда. Прошло. Алхимии уже нет, а быта не будет. Что вас сближает? Только желание что-то выяснить. А смысл? Каждый право по своему и не прав по моему.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Я рассказывал ей о своей серьезности как мог. А привлекла она меня своей красотой, добротой, образованностью, спокойствием, любовью к животным (это наша общая черта). И не знал первоначально о такой разнице в возрасте. Что касается негативных моментов, мы их быстро сглаживали. Однажды она мне сказала:"Я очень чутко отношусь к твоим словам, действиям, поступкам, поэтому постарайся, чтобы я не сомневалась ни в словах, ни в поступках". И я всегда был искренним, старался не подводить и не обижать ее. Не знаю почему, но она сказала во время нашей последней встречи:"Неизвестно, кому из нас больнее".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а):Я рассказывал ей о своей серьезности как мог. А привлекла она меня своей красотой, добротой, образованностью, спокойствием, любовью к животным (это наша общая черта). И не знал первоначально о такой разнице в возрасте. Что касается негативных моментов, мы их быстро сглаживали. Однажды она мне сказала:"Я очень чутко отношусь к твоим словам, действиям, поступкам, поэтому постарайся, чтобы я не сомневалась ни в словах, ни в поступках". И я всегда был искренним, старался не подводить и не обижать ее. Не знаю почему, но она сказала во время нашей последней встречи:"Неизвестно, кому из нас больнее".
Делайте ей предложение. Это и будет вашим показателем серьезности.
Просто так рассуждать о такой великой женщине даже обидно.
А про вопросу боли сказано верно: каждый думает о своей. А не болит голова только у дятла.

Будьте готовы к отказу. Это её право. Но в этом случает всё завершится честно и без дурацких претензий ни о чем. Финал всё расставит по местам. Во внешнем мире вы будете порознь.
А дальше берите консультации психолога и решайте свои внутренние проблемы. Это решаемо.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Это всё понятно. Была одна ситуация, связанная с ее рабочими неприятностями, во время которой она мне сказала, что не хочет никого не видеть, ни слышать. Молчание ее продолжалось потом 3 дня, первая вышла на связь, извинилась за свое поведение, говорила о моей непричастности к ее проблемам на работе. И так искренне и убедительно все это делала, что я возобновил общение. Сейчас вот думаю, зачем я это сделал, зачем повелся на провокацию? Но задним числом все умны. Я уже ко всему готов, но делать ей предложение? Надеюсь, это Вы сказали с иронией. Тем более, что она не дает о себе знать уже 4 дня,а это о чем-то, да говорит. Да и я не пытаюсь выйти на связь. Что касается подарка, то посмотрю по ситуации. надеюсь, что пересилю себя за 2-3 дня худо-бедно и подам объявление о его продаже.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Мейт »

 
Автор, подавайте, наконец, объявление на Авито, там все продаётся. Сквозь всю Вашу тему подарок проходит сакральным моментом. Не мучайте себя, нет в вашем подарке "души" и желания сделать приятное, что должно хоть в какой-то степени сопутствовать процессу дарения.

И женщину оставьте в покое уже, думаю, что всю вашу незрелость, вязкость, нерешительность она увидела/почувствовала. И больно ей, конечно, это понятно, вроде как тянетесь, а все пустое. Становитесь взрослым мужчиной, приходите к пониманию, что не всегда всем вашим хочу суждено реализовываться. Что мужчине должны сопутствовать поступки и решения, а не метания. Ставьте точку, надеюсь Вы это можете сделать достойно (ведь так и звучит Ваш вопрос).
Извините за резкость, всех благ Вам!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а):Это всё понятно. Была одна ситуация, связанная с ее рабочими неприятностями, во время которой она мне сказала, что не хочет никого не видеть, ни слышать. Молчание ее продолжалось потом 3 дня, первая вышла на связь, извинилась за свое поведение, говорила о моей непричастности к ее проблемам на работе. И так искренне и убедительно все это делала, что я возобновил общение. Сейчас вот думаю, зачем я это сделал, зачем повелся на провокацию? Но задним числом все умны
Так вот в чём вопрос! Зачем Вы повелись на провокацию? Значит, еще не умеете отличать провокацию от других контекстов общения.
Не переживайте, наберетесь жизненного опыта и перестанете поддаваться.
Altiga14 писал(а): Я уже ко всему готов, но делать ей предложение? Надеюсь, это Вы сказали с иронией
Не бойтесь, в России не женят насильно. Тем более на форумах. С иронией сказала, с иронией.
Вы уже давно готовы к чему-то "всему" в этих отношениях, но ни к чему конкретному. Так и бегаете за своим убеждением "готов ко всему". Почти как котенок за хвостом: играете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Delfina »

 
Altiga14 писал(а):...Понимаю Вас. Выхода два- либо отпустить, либо доказать, что она мне нужна.
Доказывать вы можете, но захочет ли другая сторона вас услышать, вот ведь в чём вопрос.
Отношения строят два человека. Один их может хотеть строить, а другой раздумывает или склоняется больше к "нет", чем к "да". И дело тут не только в вас, а ещё и в тех внутренних процессах другого человека, на которые вы влиять не можете.
Вам очень не хватает смирения. Вы хотите взять её напором, вы очень стараетесь ей понравиться, многое делаете для этого, но при этом не прислушивайтесь к её словам, её намёкам , она ведь вам прямо не отказывает. Вы её не понимаете, т.к. вы мужчина, у вас другое сознание. Вы хотели бы услышать от женщины прямое указание: "Подари" или "Я не люблю тебя и не хочу с тобой иметь отношения!", а она говорит, как умеет. Вам ещё и знаний не хватает, чтобы понимать "женский" язык.
Отношения-это всегда риск. А ваша избранница рискует вдвое больше, т.к. вы моложе. Больше примеров в жизни отрицательных, чем положительных с такой разницой в возрасте. Она очень рискует, если решит с вами строить семью.:
Altiga14 писал(а): Не знаю почему, но она сказала во время нашей последней встречи:"Неизвестно, кому из нас больнее".
Ей будет больнее, она рискует больше вас. У вас молодость впереди, а у неё маячит уже вдалеке старость, и она замечает изменения в себе. Она вам не зря сказала, что будет стареть... С возрастом тяжелее переживать разочарования, предательства и расставания, хочется уберечь себя от этого.
Вы, кстати, не написали, чего она хочет от отношений с вами, с мужчинами вообще. Возможно, семья не для неё.
Из всего, что вы здесь написали, становится ясно, что вы находитесь на разных волнах.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Эллора »

 
Полагаю, женщина стала к вам привязывается, но увидела, что нужно отношения прекращать, потому что потом будет ещё больнее. Из-за возраста, но не только. Вы самолюбивы, скуповаты, напористы, несколько инфантильны даже для 30 лет, а если одним словом - ненадёжны. Оставьте её.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Марина 12 писал(а):Автор, подавайте, наконец, объявление на Авито, там все продаётся. Сквозь всю Вашу тему подарок проходит сакральным моментом. Не мучайте себя, нет в вашем подарке "души" и желания сделать приятное, что должно хоть в какой-то степени сопутствовать процессу дарения.

И женщину оставьте в покое уже, думаю, что всю вашу незрелость, вязкость, нерешительность она увидела/почувствовала. И больно ей, конечно, это понятно, вроде как тянетесь, а все пустое. Становитесь взрослым мужчиной, приходите к пониманию, что не всегда всем вашим хочу суждено реализовываться. Что мужчине должны сопутствовать поступки и решения, а не метания. Ставьте точку, надеюсь Вы это можете сделать достойно (ведь так и звучит Ваш вопрос).
Извините за резкость, всех благ Вам!
Знаете, мне на Вашу резкость ровно абсолютно. И без Вашего совета я знал как поступить. Сегодня был последний рабочий день, и я продал его своей начальнице, а она подарит этот прибор своей невестке, наконец-то он нашел приют.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Эллора писал(а):Полагаю, женщина стала к вам привязывается, но увидела, что нужно отношения прекращать, потому что потом будет ещё больнее. Из-за возраста, но не только. Вы самолюбивы, скуповаты, напористы, несколько инфантильны даже для 30 лет, а если одним словом - ненадёжны. Оставьте её.
Хм.. Вы меня так хорошо знаете разве, что делаете выводы о моем характере? Что же, давайте попробуем разложить. Самолюбив- это почему? Потому что уважаю себя и просто так тратить свое время и ресурсы на человека, который меня втаптывает в грязь впоследствии, не собираюсь? Скуповат? Извините, мне деньги с неба не валятся, и траты у меня сейчас на разные необходимые нужды расписаны, почему я их должен просто так тратить за красивые глаза на кого-то? Напорист? Я не должен неделями выведывать о состоянии девушки и не думать о том, когда я получу взаимность. Инфантильность... Что Вы вообще под этим подразумеваете? Вы заблуждаетесь в этом вопросе про мои личностные качества, описанные Вами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Сестра »

 
Ура! Под конец второй страницы животрепещущая судьба подарка была решена и тяжкий груз с плеч автора темы был сброшен. На этой радостной ноте тема закрывается. остается только порадоваться за женщину, что "подарочек" достался не ей :)
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Позвольте внести небольшое дополнение к закрытой теме.

Сообщение Altiga14 »

 
Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане. Всех с наступившими и будущими праздниками. С вашего позволения позвольте немного дополнить тему, созданную мной несколько дней назад и которая уже закрыта. С девушкой я всё-таки созвонился и встретился на ее День рождения, подарил ей подарок с подписанной открыткой. Она пыталась меня поцеловать в щеку, но я уклонился и вышел из машины. Затем как обычно кто-то неведомый дёрнул меня позвонить ей через несколько часов после встречи и опять ей сказать, что без неё плохо. На что она сказала: «Ты же мужик, или кто? Почему такой инфантильный? Не будь жалок, работай, расти профессионально, собери сопли, ты же не 5-летний мальчик, будь сильным, встряхни себя за шкирку и живи. Да, я хотела получить такой подарок именно от тебя на память. Мне звонить для 2- часовых разговоров об одном и том же не надо и писать смс тоже, все равно не возьму трубку и не отвечу. Всё прошло, смирись». Умом я понял правоту её слов и не звонил ей больше, но сегодня она почему-то первой мне позвонила утром, но я не взял трубку - был занят на работе. Спустя несколько часов перезвонил ей. Её слова были такими: «И что, успокоился? Собрал свои эмоции в кулак? Повторяю, будь сильным. Не надо мне никаких звонков. У меня вчера был День рождения, а я слушала сопли нытика. Ты хочешь оставить о себе хорошую память у меня? Я буду рада, если ты станешь другим человеком. Как будешь другим, изменившимся, через некоторое время можешь позвонить мне.» Вот откровенно говоря, не понимаю. Она эти 3 дня говорила мне об одном и том же в грубоватой прямой манере. Не сочтите меня уж совсем за бесхребетного, но какое ей дело до совершенно постороннего человека, его изменений и обуздания эмоций? И почему я должен оставлять о себе хорошую память? Почему ее это так волнует? Я считаю, что отрезало, так отрезало. Да, мне очень непросто, но я борюсь. И понимаю, что это дело не одного дня, а возможно и не одного месяца. Кстати говоря, большинство отписавшихся в моей теме участниц мыслили с ней совершенно одинаково. Всем благодарен заранее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы продолжаете жить в своей любимой манере - думы только о себе, любимом, на все другое начхать. Вашу тему закрыли по правилам форума. Вы ними ознакомились хотя бы после закрытия? Нет. А зачем, да? Вот захотел - пришел и опять открыл, МНЕ ЖЕ НАДО. Про неуважительные ответы ваши форумчанам я промолчу. Не маленький вроде, сами знаете как называется такое поведение.

Тема открыта не будет. будет желание - читайте Реалов и другие наши сайты, а опять с вами обсуждать пустые вопросы смысла нет - форум не для этого. Вырастайте уже из коротких штанишек.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»