Очень прошу помощи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Здравствуйте!Мне очень нужен Ваш совет т.к нахожусь в очень большой депрессии. Своего парня я встретила когда мне было 17 лет. Были мы вместе 6 лет. Мы у друг друга первые. Разница в возрасте 1 год. На протяжении этих лет было пережито очень многое. С самого начала меня насторожила его мать. Он из богатой семьи и он работал на мать, участвуя в ее бизнесе(денег много не получал, мать строго относиться к деньгам). Мама в их семье главная и решает она почти все. Долгое время мы с ней не были знакомы, пока горе не пришло в их семью и я узнала, что мой парень наркоман. Сначала он курил смеси, в компании лучшего друга, пропадал днями. Потом он бросил меня, выбрав наркотики. Но после 2-х месяцев начал рисовать под моими окнами, заветные слова "я тебя люблю, прости". Я простила, думала что с наркотиками покончено. Затем узнала, что он принимает лсд. Позвонила его матери и сказала, что его не брошу и ему нужно лечение. Он согласился ради нашей любви. Мы ходили к психологу и т.д все наладилось он сильно ударился в спорт. Затем его родители купили новую квартиру и мать решила, что нам надо жить вместе в их старой квартире, а они переезжают с мужем в новую. Она неоднократно звонила мне и говорила, что пора бы уже и свадьбу сыграть. Сильно уж проявляла инициативу т. к ей нужно было, чтобы кто-то следил и ухаживал за ее сыном. Я переехала к нему. И одного дня он принес кольцо домой. Я знала это было мамино кольцо. Она дала его, чтобы он сделал мне предложение (она как-то рассказывала об этом кольце мне) но он не смог этого сделать и просто подарил его мне . Мама его звонила по 10 раз на день и спрашивала "что мы кушаем?""а как Лена готовит ?"и т.д. Она могла позвонить ему в 10 ночи и сказать, чтобы он взял такси и поехал в магазин (родители его много пьют). Ее никогда не волновали наши планы и он беспрекословно все выполнял, объясняя это тем, что он работает на нее и зависим материально. Я уставала у него дома. Рутинный быт, скучала за своими родителями, не ощущала сильного внимания от него и помощи. Я начала часто уходить к себе домой на пару дней. Маме его это не нравилось, она трепала каждый день ему нервы "когда Лена придет к тебе домой!!?" Я сдавала диплом и это был сложный период, времени не хватало на быт. Часто оставалась дома и училась. Затем мои родители стали против нашего сожительства и он предложил мне выйти замуж (опять принес мамино старое кольцо). Я любила его, но оттягивала со свадьбой т.к видела , что это больше желание его матери, а не его. Он мог не звать меня к себе домой, не слышал мои просьбы о том чтобы создать мне условия в его доме(письменный стол, починить сантехнику и т.д), вечерами я оставалась в его доме одна, а он гулял с другом. Затем его мать дала нам шанс создать свой бизнес( торговать на рынке вещами). Я нашла деньги на аренду магазина, продукцию давала нам его мать. Пол года по жаре и по холоду я работала реализатором на нашей точке. Бизнес не клеился, прибыль была 0. Я предложила сменить место. За свою работу я ни копейки не взяла с кассы. Мы сняли новое место, наняли реализатора.( подруга маминого реализатора). Пошли деньги. На базар я не приезжала, все вопросы решал он и делал все, чтобы я там не появлялась. Но он никогда не проверял работу нашего реализатора, а у меня высшее эк. образование и я не понимала такого легкомыслия. И одного дня решила приехать и проверить как ведется бизнес. Начала считать прибыть и это не понравилось реализатору. ( в лицо она мне виду не подала). Она позвонила матери моего парня и оклеветала меня, что я хамила ей, что забрала деньги ничего не сказав. И тут его мать воспользовавшись этой ситуацией, решила показать мне кто я есть в их семье, в бизнесе. Позвонила и в грубой форме начала говорить, что хозяин там мой сын, и ты обидела реализатор( хотя я говорила с ней вежливо и на Вы) и в конце разговора обратила фразу "и вообще ты с моим сыном не живешь, я не знаю какие у вас с ним отношения". Я ответила ей, что деньги меня не волнуют, просто надо было сказать сразу, что я была нужна только в виде реализатора на первое время для вашего сына. Я бы имея образование нашла себя в чем-то другом. После того, как меня оклеветали и выбросили из бизнеса, он меня не защитил перед мамой и не перед реализатором. Он принял их позицию. Реализатор до сих пор там работает. Я не выдержала то как меня облили грязью, попросила привести мои вещи и отдать ему его. Он сначала хотел все наладить, сказал "мама сказала моя что я похудел , тебя не волнует как я питаюсь. Мама сказала, что ты должна сидеть дома готовить и убирать , а я буду работать над нашим бизнесом". Потом он сказал, что мне нужны были только деньги. После стольких лет, столько добра, сил и здоровья было положено мной, чтобы он был здоров. И тогда я не выдержала и сказала, что либо ты становишься независим от мамы( я помогу тебе в бизнесе, мы найдем деньги) и она перестанет диктовать как нам жить и когда делать мне предложения с ее кольцами или ты остаешься с бизнесом при маминых интересах. Он выбрал маму. Я отдала все золотые кольца, подаренным им. Не попросила даже вернуть ни копейки за бизнес. Деньги для меня ничто.... Прошло уже полгода после нашего разрыва и он так и не дал о себе больше знать. Люблю его, хожу в церковь молюсь. Понимаю, что жить с "маминым сынком" это не жизнь. Из-за любви раньше я не замечала этого. 6 лет бесследно не проходят. Я не знаю как дальше строить отношения с другим, как забыть, как отпустить . Почему он так поступил? Наверно это была мамина прихоть в большей степени, чем его любовь ко мне? Ведь мы столько вместе прошли. Не знаю, что сделать с собой. Молюсь, читаю книги по психологии...но не могу я пережить все это. Пыталась выйти первая на контакт с ним, но он не проявил инициативу. Иногда заходит на мои социальные странички.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ElenTixo писал(а): Почему он так поступил?
Ну потому что он находится в сильной зависимости от матери, как материальной, так и моральной. Мать всеми способами приклеивает к себе сына, чтобы тот никуда не делся. У меня был такой МЧ. Я приняла решение с ним расстаться спустя 2 года отношений, после его фразы "я не могу показать маме твой подарок, потому что она его не одобрит". Не знаю, почему, но именно эта фраза открыла мне глаза на всю ситуацию: так будет всегда. Прежде чем сделать шаг, будет спрашиваться одобрение у мамы. Вы уже видели "звоночки", еще после той истории с маминым кольцом должны были сделать выводы для себя. Я понимаю, Вы хотели спасти отношения, но увы - строить семью должны двое, а не один.
ElenTixo писал(а):Молюсь, читаю книги по психологии...но не могу я пережить все это.
Можете. Потерпите. Полгода - это мало для того, чтобы полностью излечиться. Вы столько лет были вместе, Вам нужен минимум год для того, чтобы справиться с болью. Ну и конечно же не делать того, что Вы делаете, а именно:
ElenTixo писал(а):Пыталась выйти первая на контакт с ним, но он не проявил инициативу. Иногда заходит на мои социальные странички.
Не надо мониторить его страницы и проверять, заходил ли он к Вам. По хорошему, его нужно забанить везде, чтобы не было возможности получать от него сообщения. Вы расстались? Ну так отпустите его с концами, зачем себе душу рвать?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Марыся »

 
Лена, задумайтесь над тем, что бывших наркоманов не бывает.
При прочих равных всю жизнь сидеть на пороховой бочке - удовольствие незавидное. Тем более, судя по написанному Вами, сильной волей и твердым характером этот молодой человек не отличается, так что ...
Вы правильно отметили, что были нужны этой семье как бесплатная кухарка, сиделка и нянька. И все.
А как только Вас начала тяготить эта очень узкая жизненная колея, Вы сразу стали не нужны, пошли претензии к Вам. Вы, как личность, со своими потребностями, своими мечтами, планами и желаниями, не учитывались этой семьей вовсе.
Подумайте, Лена, Вам зачем жизнь с человеком, который ни разу не ценит, и не уважает Вас, а только пользуется? И любовь ли это у Вас?
Или Вы все же хотите чего-нибудь другого, настоящего?
Если - настоящего, то Вам прямая дорога к материалам этого и дружественного сайтов. Нужно четко уяснить для себя, что такое Любовь, семья и как правильно она строится, что бы опять не наступить на старые грабли.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Спасибо Вам большое, просто огромное. Вы знаете, меня так задели (в хорошем смысле) Ваши слова "Вы все же хотите чего-нибудь другого, настоящего?". Действительно, так хочу настоящего. За все эти 6 лет, он так и не смог полюбить меня по-настоящему. Да, он не бросал в беде, но такого как чувствовала я к нему ....не было. Наверно поэтому я и не могу смериться и отпустить. На меня переписана его машина и мне придется еще встретиться с ним, когда он продаст ее, для переоформления на нового хозяина. Он как наркотик для меня. Вроде понимаю, что я человечек со здравым смыслом, но так тяжело пересилить себя и не искать его в соц.сетях, думать о нем и т.д. В тоже время и больной зависимостью не могу это назвать т.к желаю ему только хорошее, даже в церкви за него ставлю свечки. Никто мне еще не говорил настолько предельно ясно "А как только Вас начала тяготить эта очень узкая жизненная колея, Вы сразу стали не нужны, пошли претензии к Вам. Вы, как личность, со своими потребностями, своими мечтами, планами и желаниями, не учитывались этой семьей вовсе." ПРОСТО В КРАСНУЮ РАМКУ И НА СТЕНУ!
Вы знает, я даже сфотографировала все Ваши ответы и как только у меня мысли в голове. я сразу же читаю их. Не зря написала сюда, так долго решалась. Пережить бы еще переоформление машины, но когда это будет через месяц или год неизвестно . Спасибо Вам большое
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ElenTixo писал(а): В тоже время и больной зависимостью не могу это назвать т.к желаю ему только хорошее, даже в церкви за него ставлю свечки.
Вы лучше за себя помолитесь. А зависимость, она либо есть, либо нет. В Вашем случае она на лицо.
ElenTixo писал(а):Он как наркотик для меня. Вроде понимаю, что я человечек со здравым смыслом, но так тяжело пересилить себя и не искать его в соц.сетях, думать о нем и т.д.
Вот с этим нужно бороться и работать над собой. Обязательно.

Удачи Вам!
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Спасибо большое. Буду сдерживать себя.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Добрый вечер, любимый форум! Я бы без Вас не справилась!Каждый вечер читаю истории людей, анализирую, делаю выводы и взрослею. Возможно моя история будет похожа на чью-то проблему и человек в поисках совета прочтет мои выводы. С момента последней встречи с бывшим прошло 4 месяца. За это время было пережито много состояний души. Обида, злость, непонимание его поступков, надежда на то, что он осознает свои ошибки и вернется. Главное, что я винила себя в том, что не поступила как взрослый самодостаточный человек и не села поговорить с ним в спокойной обстановке, выяснить ситуацию, рассказать о том, что я чувствую. Но... Вывод такой!На самом деле, если бы я тогда села с ним поговорить и рассказала о своих волнительных чувствах, то он бы ничего не понял. Так как он еще не стал взрослым, самостоятельным мужчиной, который несет ответственность за свои поступки и может понести ответственность за свою молодую семью. Мужчина который зависит от своей матери, никогда не сможет построить свою полноценную семью. Он всегда будет избегать ответственности за свои поступки прячась за мамину юбку. После определенного предательства со стороны любимого человека, Вы должны понять одно!Что ваше примирения не решит НИЧЕГО!Да, есть случаи, когда люди осознают свои ошибки, взрослеют и у них происходит переоценка своей жизни, своих моральных качеств. (но это очень большая редкость!к этому ваш партнер должен стремится сам!). В моем случае, помирилась бы я с ним и вышла за него замуж. И что? И какая бы была жизнь с этим человеком, который не несет ответственности за свои поступки? А чтобы было если бы появился ребенок? Скорей всего он бы захотел сбежать от всего этого, при малейшей возможности. Проблема не в случившейся конкретной ситуации, которая случилась между Вами. Проблема в самих Вас. Не говорю, что Вы в чем-то плохи, а возможно Вы просто позволили к себе плохое отношение, много прощали человеку, сильно растворились в этих отношения, не хотели воспринимать реальность и. т.д А с его стороны инфантилизм, различные зависимости и т.д у каждого свое. Нужно трезво рассуждать и смотреть на свое будущее. Уверена, что внутри себя метания еще будут посещать т.к 6 лет не выкинешь из головы, но сам трезвый рассудок начинает включатся. Буду рада, если мои мысли, написанный здесь, кто-то поправит и добавит что-то своего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Narine »

 
ElenTixo писал(а):Каждый вечер читаю истории людей, анализирую, делаю выводы и взрослею.
Мысли у вас хорошие, выводы правильные. А как вы относитесь к возможности сожительства без заключения брака?
vladi111090
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:37
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение vladi111090 »

 
ElenTixo писал(а):Добрый вечер, любимый форум! Я бы без Вас не справилась!Каждый вечер читаю истории людей, анализирую, делаю выводы и взрослею. Возможно моя история будет похожа на чью-то проблему и человек в поисках совета прочтет мои выводы. С момента последней встречи с бывшим прошло 4 месяца. За это время было пережито много состояний души. Обида, злость, непонимание его поступков, надежда на то, что он осознает свои ошибки и вернется. Главное, что я винила себя в том, что не поступила как взрослый самодостаточный человек и не села поговорить с ним в спокойной обстановке, выяснить ситуацию, рассказать о том, что я чувствую. Но... Вывод такой!На самом деле, если бы я тогда села с ним поговорить и рассказала о своих волнительных чувствах, то он бы ничего не понял. Так как он еще не стал взрослым, самостоятельным мужчиной, который несет ответственность за свои поступки и может понести ответственность за свою молодую семью. Мужчина который зависит от своей матери, никогда не сможет построить свою полноценную семью. Он всегда будет избегать ответственности за свои поступки прячась за мамину юбку. После определенного предательства со стороны любимого человека, Вы должны понять одно!Что ваше примирения не решит НИЧЕГО!Да, есть случаи, когда люди осознают свои ошибки, взрослеют и у них происходит переоценка своей жизни, своих моральных качеств. (но это очень большая редкость!к этому ваш партнер должен стремится сам!). В моем случае, помирилась бы я с ним и вышла за него замуж. И что? И какая бы была жизнь с этим человеком, который не несет ответственности за свои поступки? А чтобы было если бы появился ребенок? Скорей всего он бы захотел сбежать от всего этого, при малейшей возможности. Проблема не в случившейся конкретной ситуации, которая случилась между Вами. Проблема в самих Вас. Не говорю, что Вы в чем-то плохи, а возможно Вы просто позволили к себе плохое отношение, много прощали человеку, сильно растворились в этих отношения, не хотели воспринимать реальность и. т.д А с его стороны инфантилизм, различные зависимости и т.д у каждого свое. Нужно трезво рассуждать и смотреть на свое будущее. Уверена, что внутри себя метания еще будут посещать т.к 6 лет не выкинешь из головы, но сам трезвый рассудок начинает включатся. Буду рада, если мои мысли, написанный здесь, кто-то поправит и добавит что-то своего.
Добрый день, Елена, читаю Вас и узнаю себя, Вы молодец, что стараетесь думать позитивно и делать выводы, ведь "Если вы извлекаете уроки из поражения, то по сути вы еще не проиграли." У меня очень похожая с Вами ситуация, я тоже страдаю от последствий расставания с безответственным человеком, так же бывшим наркошей... Очень тяжело, прошло полгода, после того как он меня предал, а я до сих пор просыпаюсь и ложусь с мыслями о нем и ничего не могу с этим поделать, а он строит счастливые отношения и лишь временами появляется в моей жизни как бы издалека, через друзей. Это все просто убивает, может с Вами можно как то связаться и пообщаться, хочется поговорить с человеком, которы понимает мои эмоции, так как я нахожусь в отчаянии, а советы типа "забудь и выкини его из головы" не вдохновляют...Может мы сможем общими усилиями и поддержкой прийти к правильным мыслям)
Обмен контактами на форуме запрещен, ознакомьтесь с Правилами. Narine
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Сегодня я узнала, что у него уже появилась другая)честно говоря такой боли я не чувствовала никогда. Я думала я задохнусь. руки настолько тряслись и все тело дрожало.сердце выпрыгивало из груди. Весь мир рухнул в один момент. Мда... Не была я готова увидеть такое. Мне кажется, что никто из людей не готов к такому. Со злости написала ему... Но написала не злобно, а просто то что чувствовала за все это время. Он начал писать "я всегда буду помнить хорошее, плохие моменты быстро забываются""ты тоже была частью меня" блаблабла даже не открыла сообщения.не жалею , что написала. Стало легче, но недосказанность осталась внутри меня.да и зачем много слов . Просто обидно мне за то , что он воспользовался ситуацией и выбросил меня как не нужную тряпку. квартира от мамы досталась, теперь можно вести разгульную жизнь. Бизнес остался. Все при нем) да знаю, что Богу должна я быть благодарна за это...но чувствую себя использованной. Вот уже 4 часа длится истерика , заснуть не смогу. Но я рада, что узнала обо всем. Больше не будет иллюзий) которые иногда посещали меня)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Narine »

 
ElenTixo писал(а):да знаю, что Богу должна я быть благодарна за это...но чувствую себя использованной
Одно другому не мешает. Он вас использовал не без вашего участия. А Бог это прекратил. Богу важно, чтобы вы разобрались в людях, научились вычленять в них главное. Научились не торопиться, вдумчиво вглядываться в жизнь. Сами бы вы не выбрались, а Бог вас освободил. Учитесь достоинству, тогда не окажется рядом пользователей.
Viktoriya000
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:16
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Viktoriya000 »

 
ElenTixo писал(а): Стало легче, но недосказанность осталась внутри меня.да и зачем много слов .
Лена, если чувствуете внутри недосказанность, можете попробовать психологическую практику "Два стула", я нашла ее на этом форуме в разделе "Советы психолога". Если кратко, то просто садитесь на стул, напротив ставите другой и представляете на нем человека, которому хотите что-то высказать. Говорите, потом садитесь на его место, представляете себя в его роли и отвечаете самой себе. И так до тех пор, пока все не проговорите. Если хотите, поищите по сайту, там практика описана более подробно.

Мне сначала очень неловкой казалась ситуация, когда сидишь одна в пустой комнате напротив стула и все говоришь, но... это действительно помогает. Сначала я прорабатывала ситуацию с бывшим мужем, теперь вот еще стала таким же образом прорабатывать свои отношения с мамой. Смотришь потом на все другими глазами, а внутри постепенно рассасывается этот комок недосказанности и напряжения.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Спасибо, попробую. Вы знаете с помощью близких и родных пришла в себя после 5-ти часов истерики(наверно с нервной системой уже все). Не могла остановится, даже таблетки не помогали. Выговорилась я близким. И сейчас сижу, состояние после того как я не спала сутки ужасное...но сижу и чувствую как он мне стал мерзок. Он в один момент стал для меня таким чужим и далеким. До этого "инцидента" мне казалось, что он всегда останется близким человеком, а сейчас как отрезало. Вот прям до тошноты он омерзителен. Как будто и не было вообще ничего между нами. Он был первым у меня в постели , я у него...и тут эта грязь...фу. Как представлю , на нашем диване , мои простыни. Ужас. Я надеюсь чувство отвращения к нему у меня будет держатся. Оказывается они еще с НГ вместе) А я как дура ждала поздравления от него) Вообщем парня повело. новое женское тело и т.д. Я не выдержала и написала ему, что вот как ты так мог... А он сказал , что ты сама не захотела строить со мной отношения, хоть я и предлагал тебе забыть про ситуацию с мамой.(заметьте забыть и смериться, а не решить ее) И даже после всего, что ты высказала моей маме ( хотя я грубого слова ей не сказала, просто сказала, что хочу в этой жизни самореализовываться, если не в их бизнесе т.к там хозяином оказал только он , то в другой сфере) я предлагал тебе быть со мной и пережить это все вместе . Ты поставила мне условия ( я сказала, что давай начнем бизнес с 0 вдвоем. чтобы не зависеть от его матери и она больше не будет указывать нам как жить), а в отношениях не может быть условий. Вообщем он себя оправдал тем, что я не захотела смирится с данной ситуацией(когда меня так унизили) вот. И поэтому он уже нашел новые отношения. Я в грубой форме пожелал всех благ, он не останавливался писал мне. Затем начал проявлять ревность ко мне. Я не отвечала ему больше на сообщения и все. Поражает то, что парень уже в отношениях , но продолжает ревновать меня и т.д . И мне кажется, что он все понимает...понимает, как его семья поступила плохо со мной. Но он воспользовался этой ситуацией и вместо того, чтобы найти компромисс в отношениях(защитить меня. выяснить всю ситуацию, принять ответственность) , он забил на них. почувствовал свободу, живя один в квартире , деньги и т.д Не стал перечить матери , остался при семейном бизнесе. Вечно говорил фразу "Ты всегда хотела, чтобы было только так как ты сказала, но так не будет"(наверно это комплект подаренный ему его мамой). Ужас. Уверенна, что нужно оставить этого человека с новой пассией. Все познается в сравнении и приходит с опытом. Но только я уже не вернусь туда. с ужасом осознаю все то хорошее, что было сделано для него. Надежда во мне была, что человек осознает свою ошибку... но то ли он действительно думает, что во всем виновата только я или просто пользуется данной ситуацией.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Капля дождя »

 
Вот непонятно - Вас оставили полгода назад, у МЧ уже другая, а Вы всё перетряхиваете что он Вам сказал, что его мама Вам сказала.
5 часов истерики - ради чего? Извините, здесь уже театр начинается, саможаление, призывание родных на помощь, любование своей несчастностью.
"с ужасом осознаю все то хорошее, что было сделано для него." - а это что ещё? Он что для Вас никогда ничего хорошего не делал? И кем бы Вы были, если бы не делали хорошего человеку, с которым Вы рядом.
Перестаньте лазить по соц сетям, удалитесь из них. Запретите себе думать о нём - мысль пришла, заменяйте её другой. Не стоит думать, повело его на другое тело или нет - это уже не Ваше дело.
Вы молоды, здоровы, рядом есть родные, никто не умер. Не гневите Бога, кончайте истерить, не можете справиться сама - на приём к психологу.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Да, рассталась еще 4 месяца назад, но надежда внутри человека живет всегда. Это были отношения настолько близкие. Мы только проснулись звоним друг другу. Среди дня тоже тысяча звонков, если мы не вместе. В больницу вместе, в магазин, спорт зал везде вместе. И так 6 лет. Вы что я срываю свои слезы от своей семьи. С мамой вечером поговорила и с подругой без слез. Это была очень сильная связь для меня. Я еще человек по жизни очень открытый, доверчевый, всегда помогаю другим. Я не делаю это для спектакля. Вот сейчас проснулась , лежу и слезы сами собой льются . Я думаю, что без психолога мне не обойтись . Это скорее всего дипрессия. Меня пугает мое состояние. Я просто все время жила надеждами, а он жил жизнью. Смирение ко мне еще долго не придет. Сейчас пойду молитвы читать, чтобы остановить истерику.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Стараюсь »

 
У меня складывается впечатление, что вы не очень повзрослели за эти 6 лет с ним, а так и остались в своих реакция как 17-летний подросток.
Не нашла в ваших ответах - что за отношения у вас самой в семье? Откуда в вас это безграничное "доверие и открытость" - которое на поверку является инфантильностью.
Вы сами себе создаете ловушки и зацепки - как например с машиной. Что вы ждать собрались, какое переоформление? Договор КП написали, с учета сами сняли - пусть сам дальше с ней что-хочет то и делает. Если машина сейчас у него - один раз предупредили, чтоб явился на снятие с учета и подписал договор. Если не приезжает - заявляете в угон, машина ваша, пусть ходит пешком и объясняется с полицией. Что там разговаривать и ждать, когда можно и нужно действовать.
Взрослейте, вам 23!!! не 17.
Di-anka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 03:42
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Di-anka »

 
ElenTixo писал(а):И мне кажется, что он все понимает...
Да ничего он не понимает. Вы правильно пишите - вы ждали эти месяцы, а он уже жил своей жизнью. А все эти переписки - как сами пишите оправдания его. Отношения без условий? Извините, а это как??? Не бывает без условий ничего. Нет ответственности у него и не будет никогда.
Это ему хотелось что бы его любили, а условий не ставили. Не захотели быть такой, самореализовываться вам надо - вас и заменили. Радуйтесь, что в 23, а не в 32 и с ребенком или парой на руках. Бегите пока есть возможность. А то его девушка его раскусит и он вам песни петь прибежит.... от скуки.
Выстраивайте свою жизнь, а не чужой бизнес.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Narine »

 
ElenTixo писал(а):Да, рассталась еще 4 месяца назад, но надежда внутри человека живет всегда. Это были отношения настолько близкие.
Серьезно? Нет, ну раз так, тогда конечно. Мы-то не знаем, откуда нам чего знать? У нас-то все по-простому. А у вас совсем, совсем иное дело.
Сидите в этом, купайтесь, вы абсолютно свободны в своем выборе. Страдать — или не страдать — это ваша свободная воля.
Знаете что, милая вы моя? Простите, мне стыдно читать это. Есть женщины, вынесшие вместе с мужем то, что вам еще и не снилось, прожившие 30 и более лет, воспитавшие детей — вместе! И они даже находят силы воскреснуть после предательства. Потому что приходят за помощью, а не потрындеть. Потому что им действительно нужна помощь. А кому она нужна, тот берет и благодарит, а не спорит и не доказывает.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Я не спорю, я очень благодарна всем, за каждое мнение, за каждый совет. В мире есть такие страшные вещи. Каюсь за грех уныния, перед Богом. Просто моя мама сказала мне, что если ты так любила его, то эта ситуация была не поводом, чтобы расстаться с ним. Можно было пойти на его условия и потом уже более мудро все решить. из-за этого я себя грызу изнутри, что не поступила по-другому. Виню себя. У нас у людей есть дар "речь" и почему же я не поступила более мудрее. С родителями у меня отношения душа в душу. Мама поддержала меня с самого начала мое решение, а теперь сказала так. Эти слова засели внутри меня
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Narine »

 
ElenTixo писал(а):Просто моя мама сказала мне, что если ты так любила его, то эта ситуация была не поводом, чтобы расстаться с ним.
Я понимаю, что источник наиавторитетнейший, но и вы сами должны просвещаться. Я так понимаю, что логично продолжить, что такая ситуация, когда тебя размазывают в течение определенного времени, — не повод расстаться. А что же тогда повод? И можно ли назвать любовью то состояние человека, когда он превращается в ничтожество, причем добровольно и не сопротивляясь? Это как белое назвать черным.
Любовь априори делает человека совершеннее, но вопрос в том, что мы называем (что вы в данном случае называете) любовью.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Эллора »

 
Одна из психологов на этом сайте когда-то верно заметила, что родителей нужно любить и почитать, но не всегда нужно слушать. Ваша мама разве ошибаться не может? А вы сразу в чувство вины и в истерику. У вас своя голова на плечах и свой жизненный опыт. Вы же свою жизнь живете, а не мамину. Ох уж это "любила" - слово, который каждый второй понимает как хочет...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Стараюсь »

 
ElenTixo писал(а): Мама поддержала меня с самого начала мое решение, а теперь сказала так. Эти слова засели внутри меня
Т.е. теперь претензии к маминым инструкциям?
Вы поймите уже, что вся эта история, она не про вашу маму - а про вас. Это вас как флюгер, теперь мотает от маминых слов. Или может так же крутить от его поступков, слов, фото. Своей позиции как будто бы и нет. Или ее правда нет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»