Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Мейт »

 
Марина1974 писал(а): Я долгое время не могла понять, что меня так раздражает Ильдар. Буквально во всем - как есть, как сидит, особо ни нежности, ни ласки, замкнутый очень..Я с ним практически не жила спокойно и не ощущала себя счастливой оттого, что многое не дополучала.
На мой взгляд, это и есть доказательство того, что Вы, используя его, пытались закрыть глаза на Вашу нелюбовь и неуважение к нему. Иллюзия в том, что Вам кажется, что "зажав" себя можно с любым человеком построить семью. Перечитайте пост Дельфины " я я я" смогу, справлюсь и т.д.
Марина1974 писал(а): Все мужчины разные - вот мне попался такой. Но я не чувствовала все равно облегчения от своих рассуждений - меня хватало на неделю, потом снова скандал и претензии к нему.
Не попался, а Вы избрали его на эту роль. Возможно и справились бы и с раздражением и пр., смирясь и строя именно семью, но МЧ Вас использовал равно также, что тут построишь? Человеческие законы же никто не отменял.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Марина1974 писал(а):Кто же знал, что я снова в болото прыгну? Разве это можно заранее предугадать?! .
Ну приехали. :shock: А разве могло по-другому сложиться? Вы выводов не сделали, и вместо того, чтобы работать над собой, бросились на срочные поиски мужчины, что-то себе сами придумали, а сейчас сокрушаетесь от того, что карточный домик рухнул.
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Delfina писал(а):
Марина1974 писал(а):
Про отца ответьте. Сколько ему лет? Он тоже хочет жить только с вами? Он ведь у вас ещё и работает.
Я писала, ему 75 лет, он работает, но у него проблемы со здоровьем и даже если бы не было проблем у него, я все равно бы с ним жила.Это мое решение. Дело не в отце, я уже писала. И я не спрашивала его хочет он жить со мной или отдельно
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Я выводы сделала, я давно поняла, что Ильдар меня использовал, хотя и не хочется в это верить. Я, возможно, в самом начале и использовала его, но потом привыкла к нему и чувства появились..
Понятно, что уже ничего не вернуть, но суть не в этом.. Сейчас главное пережить все это, справиться с одиночеством и привыкнуть к жизни без Ильдара
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Мейт »

 
Марина, Вы не хотите быть честной с собой, я понимаю, это трудно, очень. Вы не спешите, возьмите паузу, перечитывайте все сообщения, другие темы, сайт.
Поставьте перед собой вопросы, почему так сложилось? В чем Вы виноваты? О каких чувствах (перечислите их названия себе) Вы говорите, если в лицо мужчине бросаете, что он импотент? Вряд ли это чувство называется любовь, понимание, сострадание. Подумайте, какие истинные чувства Вы испытываете, живя с мужчиной и думая, что он покушается на вашу квартиру?
Не спешите делать выводы. Удачи Вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Марина1974 писал(а): что с женатым перспектив никаких, хотя безумно его любила (как мне тогда казалось), и поэтому просто заставила себя найти кого-то другого. Так скажем - клин-клином.
....Однажды он пригласил меня в гости на ужин. Я согласилась не сразу конечно, поскольку еще продолжала общаться со своим женатым другом и особо ни в какие гости у меня желания идти не было. Но цель был благая и в итоге я сходила в гости к Ильдару первый раз - обычная холостяцкая однушка на юге Москвы (он снимал ее тогда). Там же у нас случился первый раз секс..ничего особенного я не почувствовала тогда. До этого у меня мужчины были лучше и внешне и в плане секса ,чем Ильдар. Но я говорила себе, что мне нужна семья, тем более, Ильдар был свободным. Так мы начали с ним общаться..Ходили в кино, в театры, просто гуляли.
Марина вам семья нужна или секс?Это не одно и тоже.Бывает секс без семьи-и бывает семья без секса.Вы как мужа выбирали?Если один *занят*-а другому жить не где.А тут спецпредложение *все включено*-вы б на его месте наверное так же поступили.Рыбак рыбака видет из далека.Я понимаю когда девчонки совсем зеленые *по гостям хотят*-но вы то уже должны понимать зачем холостые мужчины в гости зовут.(я не про всех -а то сейчас меня закидаете тапками))
Марина1974 писал(а):За три года ни разу меня с родителями не познакомил воочию (они живут в Кыргызстане).
Я не особо разбираюсь-но судя по тем людям с которыми я работаю(приезжими)-вам не один уважающий себя мусульманин-не познакомит с родителями-для всех вы там НЕ жена.Его самого камнями закидают-если он без благословения родителей на вас жениться.Все таки мусульмане стараются сохранить чистоту Веры.А вам все равно что ли -что вы разные и при чем кардинально разные.То есть как я понимаю вас не чего не интересовало-кроме как муж?А не чего что ему разрешено многоженство?Вы как сами то думали?
Марина1974 писал(а):Но в любом случае, как бы мужчина себя не вел, его нельзя выгонять из дома и обзывать импотентом
Ой -а как то не знала раньше)).Ваша логика ))вне конкуренции.Выгоняют и еще как и под свист-и по лестнице без санок))-а обзываться не хорошо-не как .
Марина1974 писал(а):Я искренне хотела семью, хотела детей.
Все хотят-это нормально.Но начинать нужно с Загса -а потом только вместе жить.Да без *примерки*.(вы меня поняли).Вы мужа хотите или партнера по кровати?
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Я благодарна всем за ответы, за комментарии по поводу моей ситуации. Никого не осуждаю, наоборот, прислушиваюсь к каждому вашему мнению, параллельно анализирую свои поступки, его действия, причины и следствия.
Да, отношения закончены, но будут другие когда-нибудь и пусть мне будет уроком все то, что я пережила. Теперь наверно ооочень долго не захочу никакого мужчину, поскольку наобжигалась вдоволь. Надо сделать паузу, как правильно кто-то заметил, и просто побыть наедине с собой, своими мыслями и чувствами

\Всем спасибо!! С Новым Годом!:)
Margo66
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Margo66 »

 
Марина, читая ваше сообщение, я понимаю, что у вас острая фаза эмоциональной зависимости. Вам не нужен ни Ильдар, ни прошлый женатик. Вам нужно ли крепкое мужское плечо рядом, чтобы не оставаться одной. Уверена, что познакомившись с новым мужчиной уже через пару месяцев вы снова попадете в ту же ловушку. Вам не нужен этот Ильдар. Тем более, что умом вы понимаете, что вы правы, а вот ваши эмоции говорят о другом. Ильдар восточный мужчина, он должен быть мужчиной и содержать свою семью, свою женщину, а он только сидел на вашей шее и шее вашего отца. Неужели ему нормально взрослому 45 летнему мужчине жить за ваш счет, пользоваться вашей квартирой, вашей машиной, не иметь нормальную работу?? А когда вы правильно ему об этом понавтыкали, хотя терпели 3 года, он еще имел наглость обидеться на вас и уйти??? Вам стоило выгнать его гораздо раньше???!!! Вам всего 41, для женщины - это не критический возраст. Вы вполне можете найти себе достойного мужчину- не альфонса, не импотента, не лентяя. Вы еще можете завести ребенка!! Зачем и ради чего вы на себе крест поставили?!! Радуйтесь, что избавились от такого нахлебника!! Ни денег, ни секса, ни детей, ни теплых чувств он вам не принес!! Займитесь собой, разберитесь со своими чувствами. Эмоциональная зависимость - серьезное заболевание психики, ее нужно лечить. Я сама такой же была и знаю о чем пишу. Извините меня за резкость и грубость, но только таким образом и можно вправить мозги
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Margo66 писал(а): Эмоциональная зависимость - серьезное заболевание психики, ее нужно лечить. Я сама такой же была и знаю о чем пишу. Извините меня за резкость и грубость, но только таким образом и можно вправить мозги
Я нисколько не обижаюсь, наоборот, благодарна за резкие высказывания. Возможно, они мои мозги помогут на место поставить.
Скажите, а как вы справились с Эмоциональной зависимостью? Как излечились от этого состояния? И сколько времени вам потребовалось, чтобы прийти в себя?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Марина.
Вы пишите: "как бы мужчина себя не вел, его нельзя выгонять из дома". Бывают ситуации, когда это единственно правильное решение.
Марина1974 писал(а):Возможно я просто избалованная вниманием девочка, которая привыкла к нормальным отношениям, заботе, ласке как со стороны родителей, так и предшествующих мужчин?
Эта фраза вызывает много вопросов.1. Каким таким вниманием Вы избалованы? 2. Что значит "нормальное" отношение, забота и ласка к которым Вы привыкли?
Пока из текста понятно, что отношение к Вам со стороны женатика и Ильдара было чисто потребительским - им было просто удобно с Вами. Женатику обеспечили необременительный "отдых" от семьи на стороне. Дали безвозмездно собой попользоваться. С Ильдаром - в первый же вечер встречи секс, потом взяли на себя и инициативу по организации совместного житья, да ещё и на вашей территории, финансовое обеспечение "семьи" тоже на Вас. А ему,выходит, ещё и благодарность выносите вот за это:
Марина1974 писал(а):Надо отдать должное Ильдару - за три года жизни с ним, он ни разу меня не оскорбил, не назвал грубым словом.
:| Объясните, пожалуйста, где здесь к Вам "нормальное отношение, забота и ласка"? Если бы действительно была к этому привычка, то не связались бы Вы ни с женатиком, ни с этим мужчиной. Марина, подумайте, может не всё так радужно было в вашей родительской семье и в вашем детстве, как хотелось бы? Может Вы себе что-то придумали, закрылись от реальности?
Вы спрашиваете(не меня правда, но отвечу :)) :
Марина1974 писал(а):Скажите, а как вы справились с Эмоциональной зависимостью? Как излечились от этого состояния?
Корни зависимового поведения часто идут из детства. Поэтому, повспоминайте, поанализируйте. И о вашем отце:
Марина1974 писал(а): но у него проблемы со здоровьем и даже если бы не было проблем у него, я все равно бы с ним жила.Это мое решение. Дело не в отце, я уже писала. И я не спрашивала его хочет он жить со мной или отдельно
Ответьте, пожалуйста, почему всё равно жили бы с отцом? Вам не кажется, что вы поступаете руководствуясь только своими желаниями и планами? Получается-я не стала спрашивать, но я так решила?




:
Margo66
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Margo66 »

 
Марина, я сама столкнулась с эмоциональной зависимостью. Было очень трудно, очень сложно - просто намертво привязывалась к мужчинам, а потом когда они уходили я умирала просто. Мне очень сильно помогли мои близкие, они просто силком затащили меня к психологу. У меня уже после очередного расставания уже мысли о суициде были, так мучилась. Если вы из Москвы удалено.Анкоридж, который мне очень помог, мозги на место поставил. Сейчас я замужем, крепкие серьезные отношения, хотя пару лет назад я по каждому мерзавцу убивалась. Поверьте Марина они того не ценят, нужно в себе женщину видеть и чувствовать.

Обмен контактами запрещен!!! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Анкоридж
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Margo66 писал(а):Марина, я сама столкнулась с эмоциональной зависимостью. Было очень трудно, очень сложно - просто намертво привязывалась к мужчинам, а потом когда они уходили я умирала просто. Мне очень сильно помогли мои близкие, они просто силком затащили меня к психологу. У меня уже после очередного расставания уже мысли о суициде были, так мучилась. Если вы из Москвы удалено.Анкоридж который мне очень помог, мозги на место поставил. Сейчас я замужем, крепкие серьезные отношения, хотя пару лет назад я по каждому мерзавцу убивалась. Поверьте Марина они того не ценят, нужно в себе женщину видеть и чувствовать.

Добрый вечер! Да, я живу в Москве, с удовольствием бы к психологу походила. Пока сама справиться не могу своими силами. Хотя может еще не так много времени прошло после расставания.Только месяц..

Обмен контактами запрещен!!! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Анкоридж
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Марина1974 писал(а): Хотя может еще не так много времени прошло после расставания.Только месяц..
Конечно, месяц - явно мало для того, чтобы пережить расставание. Но главное работать над собой, а то ведь такое состояние на годы может затянуться.
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Vallentina »

 
Это точно - на годы...У меня вот на три года затянулась вся эта канитель. Теперь понимаю, что это называется зависимость, но никак не любовь. Жаль, что мне этот сайт раньше не встретился, когда казалось, что всё...Армагеддон ))). Можно было избежать многих ошибок. Слава Богу, что хоть сейчас начинаю прозревать и видеть свою ситуацию в истинном свете. Читайте статьи, темы с форума. Реально помогает обрести здравый смысл.
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Vallentina писал(а):Это точно - на годы...У меня вот на три года затянулась вся эта канитель. Теперь понимаю, что это называется зависимость, но никак не любовь. Жаль, что мне этот сайт раньше не встретился, когда казалось, что всё...Армагеддон ))). Можно было избежать многих ошибок. Слава Богу, что хоть сейчас начинаю прозревать и видеть свою ситуацию в истинном свете. Читайте статьи, темы с форума. Реально помогает обрести здравый смысл.
Уже почти все от корки до корки прочитала:) Иногда нормально, даже успокаиваюсь, а иногда такое ощущение, что это все сон и что сейчас я проснусь и рядом будет он..Просто клиника какая то..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Мейт »

 
Марина, а Вы попробуйте перенастроиться на другую волну (ведь все уже случилось): переформулируйте вопрос "не за что мне это" а "для чего". Вернитесь в то время, когда связались с женатиком, когда в гости приравнялось к сексу, начните анализировать, почему Вы оказались в таких отношениях, почему сблизились с этими мужчинами, в чем Ваши системные ошибки. Это и будет толчок вверх, к переоценке себя и шансе на другие отношения, других мужчин.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Pesny »

 
Марина, если есть желание, поищите в инете книгу В. Москаленко " Когда любви слишком много (профилактика любовной зависимости)".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемые участники обсуждения! Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

Запрещается:
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Снова я здесь..прошло два месяца с тех пор, как он ушел.. Последний раз звонил за неделю до Нового Года, сказал уезжает к родителям на все праздники. Я спросила еще раз про нас, сказала ,что не стоит играть в молчанку, что нужно поступать по-взрослому. Если расстаемся, то скажи, если нет, то возвращайся и начнем с чистого листа.. Сказал - не вернется. Я спросила: "Ты что, разлюбил меня?" Сказал Да....Я молча повесила трубку..больше до сегодняшнего дня с ним не разговаривал и он не звонил...Но я плохо помню, что было со мной после того, как трубку положила...Я билась в истерике, рыдала, как белуга, каталась по полу и орала "За что!!!!". Потом отец успокоил меня кое-как с помощью валерианки и я уснула...
Когда проснулась через пару часов, папа сказал что позвонил ему пока я спала и сказал все ,что о нем думает, что он довел меня до точки, что месяц мурыжил, чтобы в итоге сказать что не будет со мной. Отец сказал ему, чтобы он вещи забрал у него на работе...

Так, в полном каматозе прошли праздники...сейчас идут будни..Я как то живу, у меня каждый день - День Сурка..Стала ловить себя на мысли ,что смысл в такой жизни..Мне 41 год, ни мужа, ни детей - благо есть наши две собаки (совместно с ним покупали), о которых я забочусь. Он не поздравил ни с одним праздником, ни разу не позвонил не узнал как наши собаки..Но вещи так еще не приехал и не забрал и ключи тоже не привез..

Я много тут всего прочитала на форуме - знаю, что надо отвлекаться, знаю, что надо чем-то себя занять и т д. Но Как???? Как, если на душе одна сплошная рана..Причем, уже прошло 2 месяца, как он ушел, а боль, мне кажется, становится еще сильнее с каждым днем, хотя должно же наоборот быть, должно забываться..Когда я вижу, как мои собаки в каждом мужчине видят его, подбегают к каждому и вглядываются в лицо, я просто начинаю рыдать...Как так можно уйти и забить на все!! Хотя от детей уходят, а я про собак....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Narine »

 
Марина1974 писал(а):Но Как????
Для начала вот как: надавать себе по щекам и прекратить истерику.
И чего вы так взволновались из-за его слов? А вы спросите себя: вы-то любили его? Честно спросите и так же честно ответьте. А отца вы любите, что такие сцены при нем закатываете, ничего, что его инфаркт может хватить?
Марина, очнитесь! Вы обязательно выберетесь, но не затягивайте искусственно этот процесс. Знаю, что говорю, сама из "эмоциональных". Как выбраться? Пожалуйста: приготовить чай для отца и спокойно попросить прощения за сцену. Поплакать, но не с бесконечной жалостью к себе, а потому, что до сих пор никакого ума-разума не нажила, любое дуновение ветерка меня качает. Разозлиться на себя за то, что позволяю чувствам играть и управлять мной. Смотреть хорошее, обязательно доброе кино и изо всех сил сосредоточивать на нем внимание. Молиться и переключать внимание с изматывающих мыслей на житейские, бытовые — любые нейтральные. И сказать себе по-взрослому: могло быть и хуже, а мне досталось поделом. И подумать, как же сделать так, чтобы больше ничего плохого я сама в жизнь не притягивала.
Вы понимаете, что саможалением просто копаете себе могилу? Перестаньте себя жалеть. Если бы все мы в какой-то момент не очнулись и не сказали себе трезвые горькие слова, то это был бы не форум, а палата № 6. И вы тоже сможете, но надо делать дела, а не вопить. Напишите все, что есть у вас в жизни ценного, чем вы дорожите.
Рану нужно лечить. Перевязать и не трогать. А вы отрываете бинты, бередите ее — и как же она заживет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Стараюсь »

 
У меня такое впечатление, что вам самой эти игрища страстей доставляют удовольствие - потому как и ваше поведение, и ваши разговоры с ним - манипуляции чистой воды.
Марина1974 писал(а):Я спросила еще раз про нас, сказала ,что не стоит играть в молчанку, что нужно поступать по-взрослому. Если расстаемся, то скажи, если нет, то возвращайся и начнем с чистого листа.. Сказал - не вернется. Я спросила: "Ты что, разлюбил меня?" Сказал Да....Я молча повесила трубку..больше до сегодняшнего дня с ним не разговаривал и он не звонил..
Объяснять взрослому человеку, что ему "нужно" и как это "по взрослому" - это наезд и провокация. Задавать вопрос и не принимать ответа - это манипуляция. Вы спросили - он сказал вам нет. Вам этого мало, вы продолжаете спрашивать то, что в свете предыдущего ответа вообще уже не имеет значения - при чем здесь его любовь/не любовь, если вы сами его не сильно то и "любили"?!
О чем ваши слезы? О вашем одиночестве, о ваших страхах.
Папу туда же впутываете, как будто вам 5 лет и у вас лопатку в песочнице отобрали - а он должен за вас заступаться.
В себе вы так и хотите разбираться - все ваши посты о нем и вашей большой тоске.
Мешают собаки? Найдите им новый дом.
Вы не решаете проблем, вы или в них купаетесь или по новой их создаете сами себе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Мейт »

 
Марина1974 писал(а): Но Как???? Как, если на душе одна сплошная рана..Причем, уже прошло 2 месяца, как он ушел, а боль, мне кажется, становится еще сильнее с каждым днем, хотя должно же наоборот быть, должно забываться..Когда я вижу, как мои собаки в каждом мужчине видят его, подбегают к каждому и вглядываются в лицо, я просто начинаю рыдать...Как так можно уйти и забить на все!! Хотя от детей уходят, а я про собак....
Уважаемая Автор!
Так весь форум и сайт о том "как".
Извините, хочется как-то встряхнуть Вас.
Собачки не вглядываются в лица, это Вы вглядываетесь и собачек нервируете и себя доводите.
Не рассматривали вариант обратиться к психологу? Может, звучит не приятно, требует средств, желания проработать проблемы, но душа-то болит и нужно выбираться, а не разрушаться.
Боритесь ли Вы с навязчивыми мыслями?
Как Вы относитесь к вопросам веры? Спрашиваю Вас, так как даже короткие молитвы - верная помощь и облегчение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»