Кончилась семья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте. Автор, прислушайтесь к словам Стараюсь, они очень правильные и ой, какие правильные. Я вот, спустя почти уже 2,5 года, очень ненавижу себя только за то, что позволила растянуть мой персональный ад, некому было на тот момент, не знала о сайте, подсказать мне как себя вести и что вообще происходит. Сейчас я всё прекрасно понимаю, что и когда началось, тогда и нужно было давать ВП муженьку, а я всё его спасала и понимала. Автор, читайте и воплощайте в жизнь. Сил Вам и берегите себя!
Диагностика отношений в сожительстве
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Стараюсь, спасибо! Такие ответы мне сейчас очень нужны, хорошо возвращают к реальности.
Вы правы от и до.
Надо уже рубить до конца, а не сопли разпускать.

Margoshha, а как в итоге у вас сложилось?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Волга, я присоединюсь к Стараюсь.
Я тоже "перетерпевала" - "ведь мы же так хорошо жили, идиллия была, семью нельзя разрушать, он одумается и поймет, я потерплю, а он оценит, и будет все как раньше..." - все это дохлый номер.

Ну да, есть какая-то вероятность, что связь с коллегой распадется. И что? Достанется Вам уже не совсем Ваш муж, а мужчина знающий, что "имеет право налево", и что может и дальше получать удовольствие и ни в чем себе не отказывать, имея крепкий тыл, жену, которая "перетерпит", не желая расставаться с таким сокровищем бесценным.
Радует Вас такая перспектива? И то ее вариант маловероятен.

Гораздо более вероятен следующий вариант - беременность феи. Ей 32, детей нет, обеспечена, нашла свою "любовь" наконец-то. Впрочем, Вы легко можете "перетерпеть" до этого момента, здесь многие такие.

Я, кстати, тоже. Моя фея мне открытым текстом говорила как хочет второго ребенка. От моего мужа, первый у нее от своего был. Особенно сильно она захотела ребенка, когда мой бывший муж начал откровенно "срываться с крючка", результат - мы два месяца в примирении, я - счастливая "перетерпевшая", победила в соревновании за блудного мужичка, он - "все осознавший, но пока в стрессе"(недогулял). И тут - бац - наша радость в положении.
И тоже очень сейчас жалею, о том что "перетерпевала" (а проще говоря - страдала, умирала, мучалась, болела и т.п.) в то время как все остальные персонажи жили себе да радовались.
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Луна Одна, я про такой поворот думала.
И очень он вероятен, так как сам он вряд ли решит с уходом, нужен сильный толчок.
Но я себя настраивать сейчас пытаюсь на то, чтобы не беспокоиться о том,как там оно будет у них, а на то, чтобы вылезти из этого всего и решительно, не сомневаясь в правильности развестись.
Вот с этим пока у меня проблема, на словах то готова, а до дела пока не могу дойти...
Читаю истории форума и надеюсь обрести решительность.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Мне Ваша история очень напомнила мою собственную, и возраст феи один, только у Вашей пока детей нет, а в 32 об этом обычно уже сильно задумываешься. А тут можно убить двух зайцев - и ребенок, и мужчина, считай, семью себе создать таким образом.
Я, как и Вы, "настраивалась беспокоиться не о них, а о себе" - только когда у твоего законного мужа леди на стороне беременна и отнюдь не прячется по углам и все это знают - оказалось, что меня это еще как касается, несмотря на все мои настрои. Морально тяжело - не передать как. Плюс финансовые вопросы.
И про толчок Вы правы. У нас ситуация была такова, что не случись ребенка, я на 9 из 10 уверена - он остался бы со мной. Но не потому, что понял, какая я хорошая - а потому что к тому моменту явно все взвесил, оценил и вычислил, что так намного удобнее. И по деньгам выгоднее, и родственники (очень много и все давили - были на моей стороне) довольные угомонятся, и шевелиться что-то менять не нужно, и я счастливая, буду ему ноги целовать. Поняла так и эта дама, она мне сама говорила "пока ты его не выставишь, он ко мне не придет". Я не выставляла. Ей пришлось самой "бороться за любовь". Почитав откровения в разделе "Роман с женатым человеком" я обнаружила миллион таких историй, многие женщины легко идут на этот шаг.

Не факт, что именно у Вас так выйдет. Но очень возможно. Вам муж прямо говорит, что не любит. Вам хочется жить с ним дальше, после этих слов, которые всегда будут в памяти, отравляя совместную жизнь?

Решиться развестись очень тяжело. Но никто же не заставляет завтра же идти в суд. Первый шаг - отстранение. Никаких разговоров о нелюбви, фее, бытового обслуживания, интима и т.д. Лучше всего (Вам уже советовали и я на все сто присоединюсь) - читайте тему Лучано (закрепленную).
ВЫ СЕБЯ УВАЖАТЬ БУДЕТЕ!!! Дальше - будет легче, только там где болит, не будет дополнительной боли, о том, зачем "я позволила вытирать о себя ноги".
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Луна Одна, я понимаю, что никто не гонит разводиться просто это все дальше размышлений у меня не идет.
Луча но читала уже 2 раза и думаю еще не раз перечитаю.
Сейчас я пытаюсь понять, чего я на самом деле хочу, так как иногда кажется что это мой эгоизм, гордость, злость во мне говорят.
Отпустить совсем не получается, отстранил ась мне кажется не плохо.
Про беременность феи я давно уже думала, вы правы-она думаю все сделает чтобы удержать его. Но основная проблема ведь не в ней, она счастье свое ищет, пусть таким путем, но каждый живет, как умеет. Дело то в муже, ведь это он стер все границы и семью!
Сейчас мне становится легче, когда совсем не думаю.
Стала молиться, на службе несколько раз была.
Пока только стою и слушаю...
Как то спокойнее становится.
А муж то мой в церковь ходил, покаялся вроде...не знаю я от души или зачем, гоню эти мысли, но батюшка сказал, что если сомневаешься, не торопись, скоро все очевидно станет , Бог поможет!
Вот и отстранил ась я , сыном занимаюсь, работаю, жду, когда же мне решение придет.
Молюсь и прошу чтобы быстрее стало так,как должно быть!
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
И кстати прочла про созависимость-прям про меня, надо двигаться в этом направлении.
И еще мне кажется если перестану злиться, станет легче, поэтому пытаюсь контролировать свои мысли.

Луна Одна, как Вы пережили свою ситуацию? У Вас есть дети?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Волга, про созависимость было понятно сразу, когда Вы писали о борьбе с пьянством мужа.
Я пережила свою ситуацию очень плохо и глупо, эгоизм, злость и гордость (гордыня) о которых Вы пишете - все было - шла у них на поводу - сейчас даже вспоминать противно, а забыть невозможно.
И эти воспоминания, хоть приглушенные, но все же будут - будут с Вами всегда и сейчас в Ваших руках возможность не принять ситуацию как есть (для этого никаких форумов не надо), а выйти из нее с наименее возможными потерями.

Я поздно попала на форум, когда все было уже запущено, дальше некуда. Верила в любой бред (бм говорил, что порвал связь), все указывало на обратное, но я верила... потом уже знала, что все продолжается, он срывался к ней на ночь, прислав смску - глупую отмазку, я умирала, звонила - он не брал трубку... а приходил - я с ужином встречала. Понимаете? Он - да он сам за себя ответчик, это я себя принижала такой "терпимостью"! И себя унижала, и он развращался от вседозволенности. Хотя взять голую правду - было куда уйти. А я оставалась и выслушивала "Ты меня не привлекаешь, как женщина", "Я полюбил ее с первого взгляда" и т.д. Потом уехала, они начали жить вместе, хватило на три недели, она мне звонила (и я, дурная, три (!) часа слушала ее плач, как она его любит, да как он к ней холоден стал вдруг ( и это при том, что у нее был муж и ребенок - было все устроено, было что терять в отличие от вашей), он начал каждый день писать-звонить - "все осознал, раскаиваюсь, понял ценность наших отношений, люблю". Я очень много молилась - решила - вот он итог счастливый. Два месяца он меня уверял, как все у нас будет хорошо, фото присылал, как перестановку сделал и т.д. Потом в один день "Я не решил хочу ли с тобой жить". Я в ауте - а все просто - он продолжал с ней встречаться, план был элементарен - пока удовольствие получает, а я через 4 месяца вернусь из командировки с немалой суммой денег - он ее и бросит (они уже не жили вместе, просто встречались). Тут она и забеременела.
Я в прострации, в тот город, где жили не возвращаюсь, говорю - у тебя все документы - отдай деньги (еще раньше договорились, за общую машину) и подавай на развод. Он миллион причин придумывал "Я еще не решил ничего, загнал я себя в такую ..., и т.д. За три месяца до родов еще звонил "Может, сойдемся, а ей я буду помогать деньгами, но ты будь готова, что могу сорваться..." Тьфу, сейчас плевать на саму себя тянет, и ведь понимала же уже все, но довела эту самую тупую игру в моей жизни до конца - потешила гордыню - не развелась, пока ребенок не родился. А бм думаю, и сейчас бы не разводился, ребенку уже чуть не год, а они и вместе не живут. И добилась я лишь потери самоуважения, вот и все.
Детей у нас нет, но я считаю и детям не надо с самого детства неправильные мысли в голову закладывать (папа гуляет, мама терпит).

Волга, ходите в церковь, Вы уже начали и правильно, храм, службы - утоляют боль и все расставляют по своим местам. Молитесь дома тоже, прямо, в любую свободную минуту! Читайте духовную литературу. Не потакайте блуднику в его грехе, это с христианским смирением ничего общего не имеет. Мы имеем волю выбирать путь - вверх или вниз идти, и как бы мы не любили кого-то, но выбор за него сделать не можем.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Margoshha »

 
Волга писал(а):Стараюсь, спасибо! Такие ответы мне сейчас очень нужны, хорошо возвращают к реальности.
Вы правы от и до.
Надо уже рубить до конца, а не сопли разпускать.

Margoshha, а как в итоге у вас сложилось?
Здравствуйте. Почти, как и у всех:-):-) - развод, "фэя" беременная, уже и родила, и назвал ребёнка именем, которое я подбирала для нашего ребёнка, как-то так. Берегите себя! Думайте о себе!Любите и уважайте себя!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кончилась семья?

Сообщение Narine »

 
Волга писал(а):так как сам он вряд ли решит с уходом, нужен сильный толчок.
Уход — это фигурально? Вы же его уже выставили с вещами.
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Narine писал(а):
Волга писал(а):так как сам он вряд ли решит с уходом, нужен сильный толчок.
Уход — это фигурально? Вы же его уже выставили с вещами.
Видите ли, я то выставила, сказав, что надо вести себя по мужские, но он пришел на следующий же день, некуда видите ли идти!
Я ответила, что вопрос где жить это не ко мне, думать надо было раньше, до того как принял решение завести себе отдушину! А теперь эти вопросы больше с ней надо решать, тем более она зовет и хочет этого. А он просто ответил, что дело в нем... что он имел ввиду уточнять не стала, подумала что если начнет говорить, что ошибся и все такое, я поверю и опять начну надеяться, а я этого боюсь ( надеяться ), вот и не стала уточнять.
Сейчас живем соседями, общение по минимуму.
Стараюсь вообще про него не думать, когда не получается повторяю молитву, пока не уйдут мысли.
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
К разводу пока не готова морально, но думаю, что это неизбежно...
Возрождать семью желания не видно.
Чемодан кстати так и стоит не разобраный в углу.
Разве что пока домой во время приходит, радости особой нет, нервничает, то ли от того что пытается фею забыть, то ли на нас реакция.
Хотя психолог сказала, что реакцию другого человека на себя переносить не надо, так как о чем он думает не понятно.
Сказала еще, что проблемы мои из детства, подсознательно выбрала себе такого,как отец. Надо избавляться от обиды на отца, задала задание вспомнить хорошие моменты из жизни, связанные с отцом, а я ничего совсем не помню, только пьяного.
Ну думаю скоро станет лучше и легче, решение придет ко мне. Пока вот так.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кончилась семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Волга писал(а):Возрождать семью желания не видно.
- не думаю, что вам вообще нужно про это думать, если у вас сейчас происходит -
Волга писал(а):Сейчас живем соседями, общение по минимуму.
"Соседями" - это как? С раздельным ведением хозяйства? Или это удобная для него форма - и говорить не нужно ничего, и крыша есть над головой, и кормят-обихаживают?
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Стараюсь, так и есть, удобно ему!
А что, поесть и переночевать есть где, стирать правда самому приходится, но переживет думаю.
Только я то как и советовали, отстранилась или не похоже? Прочла тему про отстраниться и следую советам, конечно не до того, чтобы свет в комнате выключать,когда он там, но мне кажется у меня неплохо получается :)
Вчера узнала, что дачу продавать собрался, давно думали, ипотеку погасить, но жалко было. Нам ее родители отдали, сказалить делайте что хотите с ней. Так вот я и думаю с разводом и подавно торопится не стоит, а то если продаст потом, мы с сыном ничего и не увидим! Так ведь?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кончилась семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Волга писал(а):удобно ему!... поесть и переночевать есть где,
Он сам готовит или просто берет то, что готовите вы?
Про дачу и др имущество - лучше к юристам, потому как это важно на ком сейчас оформлена дача, и что значит "отдали родители"
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Правильно поняли, берет то,что готовлю я.
Я ведь готовлю не на один раз обычно, а чтобы хватило на след день сыну, да и с собой на обед взять, короче если сковородка, то полная.
Так чего то не могу я сказать ему не бери картошку, она же общая ( была ).
Про юристов поняла.
Оформлено все у них на маму, просто они поделили как бы " наследство " между детьми, вот старшему-мужу моему -дача. Про то что продать думали они знают и не против, так как ипотека дается не очень легко.

Вот как теперь с едой общей то быть, сказать не бери наверное не смогу((( понимаю, вопрос не к форуму...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кончилась семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Волга писал(а):Вот как теперь с едой общей то быть, сказать не бери наверное не смогу((( понимаю, вопрос не к форуму...
Правильно понимаете - что вопрос этот прежде всего к самой себе - что это за желание быть для него хорошей?
Входов то на самом деле масса есть - от готовить на один раз, кушать не дома, не покупать продукты, готовить то, что он не ест, запретить брать, второй холодильник и пр.
Вам не нужно с ним разговаривать и не нужно ему создавать удобства - а вы и удобства создали, а теперь думаете как бы рот лишний раз не открыть. Почему? Боитесь его рассердить?
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Охххх, сколько вопросов, только подумала, как хорошо я справляюсь, скоро гляди уже и закончится все, а оказывается вся работа только еще в начале?
Рот лишний раз открыть наверное не столько боюсь рассердить, сколько видимо нет сил держать потом эту планку.
А вообще знаете, я читаю Ваши ответы и другие темы и думаю, вот как же так у других людей есть сила духа такая чтобы изменить, а почему я не могу? Получается, не хочу? Что же такого еще должно произойти, чтобы изменить свою жизнь?
Я ведь и правда думала, что отлично все делаю!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кончилась семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Волга писал(а):думаю, вот как же так у других людей есть сила духа такая чтобы изменить, а почему я не могу? Получается, не хочу? Что же такого еще должно произойти, чтобы изменить свою жизнь?
Вас ведь жизнь тюкает не только за то, что сила духа не та, скорее всего не за это. В основном женщины такое в жизни получают за отказ от себя самой, когда при жизни себя хоронят в жизнь другого, и не самого достойного.
Поэтому не сила духа нужна, а в первую очередь очень ясная, принципиальная, нравственная жизненная позиция. Сначала должен состояться этот пункт внутри. Это как бы точка опоры приобретается - понимание что ты НЕ делаешь ни при каких обстоятельствах, и что ты ДЕЛАЕШЬ, не взирая ни на что - эти внешние действия они уже как деятельное продолжение внутренних установок происходят.
А вам трудно перейти к действиям возможно потому, что нет внутри этой уверенности. А пока уверенности нет - то и буду вокруг вас кружить темные силы. Так и будете в свой дом и в свою душу впускать таких "лисичек" - сама на лавочку, хвостик под лавочку, скалочку под печку... Вечером с красивыми словами зашла, а на утро пол-дома вынесла. Помните эту сказку?
Мне было бы не жалко тарелку супа или пирога - это нормальное женское состояние "накормить". Но если я понимаю, что этой своей "добротой" я так или иначе потакаю греху, даже создавая для человека иллюзию, что последствия не так уж и страшны - то я лучше вылью и выброшу эту еду. И не из мести, или желания наказать. А исключительно для сохранения свой внутренней позиции НЕ ДЕЛАНИЯ = греху не потакаю, плохих людей не поддерживаю.
А по поводу его дачи... Смотрите сами - если вы ее не строили и она реально, юридически не ваша - имеет ли смысл сейчас продлевать свои тяготы, чтобы что-то выкружить?
Мне в свое время при разводе очень помогла позиция "мне от тебя ничего не надо". Я не скажу, что она правильная, но на тот момент для меня она была спасительная - я была готова решить проблему не считаясь с расходами. Для меня было важно убрать этого человека из своей жизни и убрать любые поводы общения с ним, поэтому на алименты не претендовала, с имуществом - все было на нем. Я была готова уйти в никуда и начинать с нуля. Все сложилось по-другому - не просто, не радужно, не шоколадно, но очень все правильно. Единственно о чем жалею - о потерянном на надежды времени, пусть не годы, но месяцы были прожиты в самообмане и иллюзиях, тщетных фантазиях о "вот оно уже налаживается, становится как раньше". Любое "как раньше" удобно только предателю - это он живет и копит силы в этот момент. А тот, кого предали, просто впахивает в это время за двоих - а останется потом с еще большей катастрофой и разрушениями в душе.
Поэтому создание трудных условий для изменника, "тактика выжженной земли" - это то, что не даст вас впасть в иллюзии - потому что когда предатель не получает того, к чему привык - тогда и показывает свое истинное лицо, избавляя тем самым вас от иллюзий и заблуждений.
Вас же муки совести сейчас гложут - как так, мужу, хоть почти и бывшему, пайку не дать? Человека не накормить - чтож мы нЕлюди, что ли? Это как будто доброта. А на самом деле там больше страха и боли от разочарования - увидеть его таким как он есть, ой как не хочется ((. Потому что до некоторых пор - он, это еще и про вас немного, про вашу слепоту, про женскую дурость, про многое чего в себе самой, что становится видно через него. Сама такая - раз выбрала и не разглядела такого - примерно так у нас внутри происходит. (ну, как про вас... и про меня, и про многих их нас в такте моменты).
Но наше спасение и наш рост - он не ограничен. Если признать себе, да была дурная на всю голову! Было! Вот оно свидетельство тому. А сейчас хочу измениться, ситуацию исправить - знаю как оно было, и знаю как оно ДОЛЖНО быть. И делаю теперь как нужно, а не как хотелось тогда. Вот она работа над собой. Поэтому переставайте бояться и себя, и его, и открытий в себе - что бы вы не наши там, со всем можно и нужно работать, а не мусор под ковер заметать.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Волга, Вам сейчас показаться может - что здесь понаразвели из-за какой-то тарелки супа, когда в душе такая муть, это все ерунда и мелочь. Только жизнь ведь и состоит из таких мелочей.
А потом тошно будет за то, что были поварихой, от женщины "для удовольствия", к Вам приходили поесть. А еще же и наверняка волнение - как же он, голодный? Да не жалко мне той картошки. Эта краля-то, видать, не кормит, а я хорошая, я кормлю, пусть видит разницу. А оно так затягивает, это болото... Ходи, милый, гуляй, рви мою душу, я жду тебя с ужином.
Я была такая же. БМ приезжал довольный, наигравшийся, а у меня все готово. И тоже ел, глазом не моргнув, тоже привык ведь. И виделось ему в те моменты, что нечего меня уважать, раз я сама себя не уважаю, и не так уж он меня обижает, если я так все сношу.
Это, по Вашему, похоже на отстранение?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кончилась семья?

Сообщение Эллора »

 
Все же общая картошка, которую вместе покупали, и общая приготовленная вами сковорода - разные вещи, это разве не очевидно. Не хотите прослыть мелочной, боитесь конфликта, вот в чем дело. Сырую картошку, вместе купленную ранее, не нужно у него отбирать, коннсно же, когда он надумает ее себе отдельно приготовить. А когда она закончится, кУпите новую - себе и ребенку. Отстранение в этом вопросе я понимаю так.
Волга
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:56
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение Волга »

 
Спасибо за ответы!
Очень правильно написали и про страхи, и про мысли мои!
Понятно куда двигаться. Работать над собой очень трудно и страшно от того, что же будет на этом пути, а что будет в итоге, получится или нет?
Знаю точно, не позволю больше себе жить "на черновик ", от наших больных отношений устала, буду стремиться к тому, чтобы окончательно отделиться от него, будет трудно, но другого не дано.
Еще раз спасибо за поддержку, сама бы вряд ли пришла к этому!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»