Отношения построенные во время других

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
krima писал(а):У меня периодически бывает самобичевание в разных отраслях моей жизни.
Вот не совсем поняла, Вас только сейчас вся эта история мучить начала? Раньше спали спокойно? И если так, то почему? Просто так что ли?
Я в каком-то посте написала про память. Так вот защита работала довольно долго. Потом были вести из прошлого. И память активизировала тот участок жизни и при том в другом свете.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Мейт »

 
Согласна, обычно из памяти "вылезает" в связи с чем-то. Вестями, событиями. Одна ниточка может привести к целому клубку. Но если не случилось ничего экстраординарного, нарушающего течение времени (думаю, многие вспоминают что-то нас не красящее), что заставило зависнуть в той ситуации и достаточно остро переживать её сейчас? Думайте с какими событиями, известиями связаны эти воспоминания. Я сама была любителем сканировать и анализировать, не бывает дыма без огня.
Про "подготовиться" к исповеди мне очень знакомо, осознать, как надо действовать помогли форумчане в моей теме 2 страница, не могу с телефона ссылку прикрепить.
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение zte »

 
krima писал(а):Стало страшно за свои отношения сейчас...Как теперь исправить эту ошибку, поскольку, как я почитала, меня теперь ждут сплошные неприятности.
krima писал(а):Сейчас какое-то жуткое чувство вины и страх, похожий на паранойю, что не дает спокойно жить
krima писал(а):все хорошо, но ощущение порой, что боюсь как за хрустальную вазу. А это неверно, да и не комфортно так жить.
krima писал(а):а не то, что считая их сомнительными, боюсь как бы не прилетело.
krima писал(а):И здесь действительно не та зависимость, влюбленность и страсти по молодости, а настоящее (насколько я могу знать в сравнении хотя бы) чувство.
krima писал(а):Кстати да, в дыру попала 1. по молодости - это раз 2. зависимость, насколько я поняла, держала меня хорошо. Над вторым работаю - стараюсь впредь не растворятся в людях и не заниматься воспитанием
Есть хорошие слова в Библии, 1 Ион.4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви".
И в противовес есть слова из темы про любовную зависимость из этого форума : "Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность...Любовная зависимость, наоборот, несет массу негативных эмоций: большую часть времени зависимого переполняют тревога, беспокойство, страхи, неуверенность, сомнения..."

Так каким словом стоит назвать ваши отношения с мужем, если глубже покопаться ?
krima писал(а): почему я должна в своей жизни тогда думать о человеке, с которым закончились эмоции
krima писал(а): То есть я сильно начинаю переживать, когда все хорошо. Начинаю копаться, чем заслужила, и что вскоре последует черная полоса как расплата.
krima писал(а):Муж как-то сказал, что эмоций что ли не хватает, что ты их черпаешь.
Подумайте серьезно над словами мужа. Любовь - не эмоции, это выбор, это состояние воли. Один из признаков страсных людей - раскачать и получить эмоциональность. Почему для вас так важно присутствие эмоций и так плохо, когда их нет?
krima писал(а): сказать нет, до свидания своему человеку
krima писал(а): Насчет того, что Мое не убежит: он, собственно, и ждал все эти годы и не лез вообще (4 года, получается). На тот момент в курсе не был.
Как вы поняли, что человек ваш? На момент, когда он с вами переспал, он знал, что вы "несвободны" ? Или вы ему рассказали то же, что нам здесь, кучу оправданий, чтобы получить то, что вы оба хотели? В тот момент его вообще не интересовал ваш статус, вас это не смутило? Так уж прям ждал вас, или просто прилетело удачно, ну и замечательно ?! Предположу, что корни ваших теперешних страхов оттуда, что муж, как бы, ничего сам не решал, собственной позиции не имел, и таким и остался до сегодняшнего дня, верно?
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
zte писал(а):
krima писал(а): Насчет того, что Мое не убежит: он, собственно, и ждал все эти годы и не лез вообще (4 года, получается). На тот момент в курсе не был.
Как вы поняли, что человек ваш? На момент, когда он с вами переспал, он знал, что вы "несвободны" ? Или вы ему рассказали то же, что нам здесь, кучу оправданий, чтобы получить то, что вы оба хотели? В тот момент его вообще не интересовал ваш статус, вас это не смутило? Так уж прям ждал вас, или просто прилетело удачно, ну и замечательно ?! Предположу, что корни ваших теперешних страхов оттуда, что муж, как бы, ничего сам не решал, собственной позиции не имел, и таким и остался до сегодняшнего дня, верно?
Я же выше написала, что он не знал. Нет, я ему ничего не рассказывала, нечасто ведут диалоги или подписывают бумаги перед тем, как начать отношения. Далее, что человек "мой" понятно по многим критериям, долго описывать, каждый чувствует это для себя. Что прилетело? 4 года ожидания - этого недостаточно? В смысле, не решал? Как не имел собственной позиции?) Вот тут вообще не поняла) У него всегда была и есть своя позиция, мнение, чувства, как раз очень четко все. И вообще нерешительным я его не назову... Оправданий кучу я может и нарассказала, потому как это сложный процесс, которому идет сопротивление - ответственность-то трудно нести за свои поступки.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Насчет любовной зависимости - как оказывается все просто) Вот любишь по-настоящему - и хоть трава не расти! Ни переживаний, ни чувства вины, ни терзаний до гробовой доски, так что ли, получается? Извините, это уже сумасшествием попахивает. Нет, я как раз переживаю за благополучие своей семьи, детей, родителей и так далее. И никакая любовь не сделает меня спокойной как танк. Может просто здесь стереотип действует - вот плохо все - в церковь только тогда многие идут. А мне вот захотелось наоборот - в благодарность, мне очищения захотелось после милости Божьей, что в этом плохого? Как раз именно в церкви я слышала, как Батюшка говорил, чтобы не только в скорби и горечи к Богу приходили.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Я может неправильно изъясняюсь, но здесь говорится, что многие неотмоленные грехи потом скажутся на детях. И тут же, что настоящая любовь не допустит переживаний. Это как? Цель моего визита - проработать свои ошибки, раскаяться и искупить как-то грехи. Но впечатление, что это не приветствуется, а вот донести, что мои отношения сейчас - это что-то нездоровое - это вот да. Причем здесь оправдывают такие поступки чудо-мужей и прочих, что диву даешься. И оберни я историю иным способом, описывая, например, предыдущие свои отношения, вы бы все мне сказали - бежать оттуда сломя голову. А здесь надо вывести на грязь, триста раз просмаковать, вывернуть наизнанку и именно поставить акцент на верных отношениях, в которых я раскрыла себя, счастлива. Нет, мне доносят, что это все плохо... Я не понимаю. Я вообще про другую тему. Я наверное не по адресу, на самом деле, извините.
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Dorothy »

 
Да что вы всё мусолите? Не в отношениях дело! В вас. Грехи покоя не дают. Написала я вам, искуплены они уже Кровью Иисусовой. Такие как нам кажется банальные грехи, как ложь тоже мерзость. Вот напишите всё на листок. Пропустите через себя, покайтесь, исповедуйтесь и всё! "Как восток от запада"- если понимаете о чем я. А так гордыня тут ваша, "что всё нет мне прощения"- грех это тоже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Narine »

 
Столько туману в ваших постах, столько эвфемизмов… Очень, очень много эгоизма. И не надо ни оправдываться, ни спорить. Я верю, что вы и сами верите в то, что говорите понятно и искренне. Но на самом деле врете и постоянно спорите.
Предположим, я вам скажу, что… как это?.. не парься, не заморачивайся, живи проще, все норм. Вас это успокоит? Нет! Вы же сами тут пишете, что настоящая любовь покоя не знает. (Прямо Лев Николаич в натуре.) Надо метаться, переживать, тревожиться, ибо это есть мерило твоих настоящих чувств, pardon, эмоций (я периодически забываю. что мы сейчас уже чувств не испытываем, одни эмоции).
Раз вы все сами прекрасно знаете, как надо любить, то что хотите от форума?
krima писал(а):Цель моего визита - проработать свои ошибки, раскаяться и искупить как-то грехи. Но впечатление, что это не приветствуется, а вот донести, что мои отношения сейчас - это что-то нездоровое - это вот да.
А я диву даюсь, из чего такие умозаключения сделаны. Кто это и где сказал, что ваш законный брак — это нездоровые отношения? Милая, это вы сами (перечитайте тему с начала) прибежали в панике, что теперь вам предстоит расплата. Потом начали тут же себя оправдывать: дескать, ну за что меня наказывать, ведь и так все было почти завершено, только вот "официально" не объявлено. Официально — сильно сказано про неофициальные отношения. Собственно, вы кому это все говорите, нам? совести своей? И кого-нибудь хотя бы слышите? Не надо домысливать, вам говорят ровно то, что говорят, а не то, что вам мерещится.
А говорят следующее. Нет у вас никакого раскаяния. А есть дикий страх, и с вашей точки зрения, он закономерен и правилен. Ну и пожалуйста, на этом можно поставить точку. Нравится бояться — на здоровье.
Изначально вы вступили в блуд вместо законного брака. Потом в следующий блуд. Второй уже выправили законным браком — уже хорошо. Об измене в отношениях блуда говорить не приходится, в блуде априори нет измены, измена может быть, там, где верность, ответственность и чистота. Тем не менее совесть за бывшего парня вас гложет. Да, нехорошо было начинать амуры у него за спиной. Но вы-то нам тут битых три страницы доказываете, что это как раз правильно и хорошо, поскольку то и се, и пятое-десятое. Ну хорошо и хорошо. Чего от нас-то хотите? Создали правила — живите. Пусть у вас будет хорошо лгать, хорошо трястись за будущее — это ваше законное как свободной личности право.
Раскаяние — это когда думаешь приблизительно так: "Господи, что ж это я в жизни так наворотила, как же я людей-то мучила, поделом мне будет, дуре, если накажешь меня, Господи!" Вроде, не очень похоже на вас, да? Я бы сказала, совсем непохоже.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Хорошо. На раскаяние не похоже, да. Как к нему прийти? Вот многие ли, например, раскаиваются в том, что жили интимной жизнью до брака? КАК они приходят к раскаянию? Это я не киваю на других, а как пример рассматриваю, вроде распространенный. Я как-то пришла к этой мысли, к этому СТРАХУ, дальше что делать, чтобы назад не развернуться?(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Narine »

 
krima писал(а):На раскаяние не похоже, да. Как к нему прийти? Вот многие ли, например, раскаиваются в том, что жили интимной жизнью до брака?
Многие. Вы бы не хотели, чтобы в вашей жизни был лишь один мужчина — любимый, законный муж? Интимные отношения — это нечто такое сокровенное, что возможно лишь с тем, кто с тобой одно целое. Логично? Это некая ступень, которая олицетворяет наивысшую стадию соединения, причем последнюю, а не первую— тоже логично. Моя душа сразу с этим согласилась, несмотря на горький прошлый опыт. А ваша нет?
С такого осознания и начинается раскаяние. Как минимум начинаешь задумываться, а правильно ли я жила. Поверка жизненных ценностей должна производиться периодически. Приборы же мы время от времени поверяем, а жизнь, а ценности почему нет? А если с пути сбился, надо же как-то это понять. Но заблудившийся спрашивает дорогу смиренно, он не перебивает, не говорит: чего это вы тут мне объясняете, не согласен я с вашими объяснениями. Заблудившийся жадно внимает, обдумывает и благодарит.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Но ведь бывает так, что любишь одного человека, а потом встречается другая любовь в жизни. И получается, следует раскаяться за первые чувства? Но и за первые годы чувствуешь благодарность и опыт. Я не спорю сейчас просто пытаюсь проникнуться...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Narine »

 
krima писал(а):Но ведь бывает так, что любишь одного человека, а потом встречается другая любовь в жизни.
Любовь требует серьезности и ответственности. Любовь — это готовность вступить в брак. Брак — это взращивание любви, поступки по имя любви. Другая "любовь" означает одно: пришло время проверки на вшивость. Чтобы понять, что это не любовь, а искушение, надо хотя бы знать, что такое бывает и что с этим делать. Вот беда нашего времени, когда все извращено. Но незнание закона не освобождает от ответственности.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
То есть любовь есть ТОЛЬКО там, где есть брак? Все, что ДО бракак - не любовь? Или не по этому критерию? Вот вчастности может быть так, что до брака была любовь настоящая, а в браке нет? Или что теперь только настоящая любовь может быть?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Narine »

 
Что вы называете любовью? Влюбленность? Страсть?
Все, что не вечно, не имеет права называться любовью — слова не мои, а очень умного человека. Спросите, кто решает, как определять? Пожалуйста, Сам Господь Бог и решает. Это Ему принадлежат все законы бытия, это Он сотворил все и вся. Важно проникнуться Его замыслом, и тогда есть шанс заговорить с Божьим миром на одном языке.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Извините за опечатки, правила, но что-то не сохранилось. В общем, любовь вне брака априори не может быть настоящей? Или которая им не заканчивается? Я вот считала, что по молодости могут быть несерьезные увлечения (потому что мышление еще юношеское совсем и т.д.) Поэтому написала, что вторые отношения могут быть глубже, взрослее и серьезнее, обдуманнее.
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Narine писал(а):Что вы называете любовью? Влюбленность? Страсть?
Все, что не вечно, не имеет права называться любовью — слова не мои, а очень умного человека. Спросите, кто решает, как определять? Пожалуйста, Сам Господь Бог и решает. Это Ему принадлежат все законы бытия, это Он сотворил все и вся. Важно проникнуться Его замыслом, и тогда есть шанс заговорить с Божьим миром на одном языке.
Нет, про любовь я здесь читала много и хотя бы теоретически поняла, о чем речь. Буду стараться учиться Любить. Вот про влюбленность и страсть как раз у меня была ситуация в первом опыте и, получается, лучше бы этого опыта и не было бы вовсе, раз в нем по-хорошему надо раскаяться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Narine »

 
krima писал(а):Я вот считала, что по молодости могут быть несерьезные увлечения
Несерьезные увлечения — это что опять вы так завуалированно называете? Прыгнуть в койку, а потом представиться?
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Ну нет, например, встречаются люди, спят. Но с годами понимаешь, что это влюбленность-да, страсть-да, но не любовь, ради которой будешь терпеть и совершать какие-то поступки. Неправильно акцент поставила, наверное: я считала, что по молодости как раз (чаще в виду возраста) и есть не настоящая любовь, а влюбленность. Ну вот как многие говорят - мало у кого прям с первой любви и до старости (хотя есть, но реже).
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Просто сложно так представить пока что про одного мужчину... А если это сущий кошмар (который первый), его до конца дней терпеть надо (если по заповедям), как крест воспринимать?
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Знаете, но с постепенным погружением в Веру, как-то страх отступает. Появляется уверенность, что на все воля Божья, и что надо это воспринимать достойно. Но это так просто в теории)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Капля дождя »

 
krima писал(а):Просто сложно так представить пока что про одного мужчину... А если это сущий кошмар (который первый), его до конца дней терпеть надо (если по заповедям), как крест воспринимать?
Слушайте, ну зачем же с кошмаром связываться? Может сначала разобраться, с кем дело имеете?
И, простите, я тоже запуталась в Ваших вводных данных. Вы нвписали, что нынешний муж терпеливо ждал 4 года. Получается, Вы с ним познакомились одновременно с бывшим МЧ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Narine »

 
Наш разговор начал напоминать бред. Я спрашиваю:
Narine писал(а):Несерьезные увлечения — это прыгнуть в койку, а потом представиться?
Ответ:
krima писал(а):Ну нет, например, встречаются люди, спят.
Как нет, когда да? Про спят мы ведь уже поговорили или все сначала?
krima писал(а):А если это сущий кошмар (который первый), его до конца дней терпеть надо (если по заповедям), как крест воспринимать?
А по какой суровой надобности надо за этот сущий кошмар выходить, вы мне растолкуйте. Вернее, не растолковывайте, это я так, для красного словца. ВЫ себе на эти вопросы ответьте: зачем нужно спать с чужим мужиком до свадьбы и зачем выходить замуж за того, кого толком не знаешь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»