Любовь ли это?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
А ведь реально сегодня поспал. Поспал как надо. Скоро на работу. Вчера даже приготовил себе еду - покушать люблю, но не люблю готовить, через силу все сделал, осознавая я себя жалею, и лень все от эгоизма это. По поводу эгоизма не молился вчера. Просто обдумывал. Постоянно молюсь молитвой "Господи Благослави ее" - сразу мысли исчезают. Щас вот за эгоизм стал немного вспоминать, насколько часто я впадаю в него, стали всплывать ситуации, и связанные с ней, и не связанные. Но стало реально легче. Депрессия отступает, уныние как рукой сняло, приходит смирение. Появляются разного рода сомнения и страхи. Молюсь сразу "Слава тебе Господи. На все Воля Твоя. Пусть будет так как Тебе угодно." И делаю настройку страхам, или в смирении, пусть будет так как будет, или в инверсии, что все зависит от меня и сделаю так как надо, прошу Бога укрепить. От алкоголя отказался теперь - это ж бесы, я и так знал. Раньше бывало часто выпивал. А вот глядя на нее, понял, алкоголь бесы и практически завязал. Может кто думает что у меня вообще ерунда, прошло вроде несколько дней, на самом деле, 3 месяца назад расстались, но откровенность сохранялась, до ее последнего фокуса, и были сожаления, что заставил выключит телефон.Но все изменилось вчера. Свою симку сломал, номер сменил. Спасибо всем, кто помог. Еще понял, что в наших отношениях, я ей сильно управлял, большая власть над ней была, практически наверное, садисткие наклонности мои реализовывались, вот, что меня привлекало в ней, что она вся была в моей власти, хоть после 1 предательства 2 месяца назад, смогла переступить черту, а дальше уж не удивительно. Вот почему не хочу нормальных отношений разумом, а в душе хочу семью, буду переоценивать свои ценности. Пишу, во первых, вдруг кто подскажет мне что то. Так как понял, часто обманываюсь в жизни, думая одно, а на деле другое. Ну и техники мои хотя бы не бесовские? А то больно быстро восстановился, знаю качнет еще, но я сильный. Просто еще неделю назад, мы вместе собирались быть. Так как первую измену, я не считаю за измену, потому что довел сам ее до сумашествия. Хоть она каялась потом, даже в церковь ходила, но когда тест был положительным, я все же решился от аборта отговорить и заставил ее жить, где она сможет до ее крови или уж потом живет где хочет, бастарда не легко растить. Да и аборт ведь грех немалый. Хоть и оказалось у нее там то ли киста, то ли тест плюшевый. Потом я ей сказал уж доработай, деньги привезешь :D Ну а тут пришлось закрыть наши отношения. Боюсь приползет. Надежд на это нет, сразу за эгоизм свой вспоминаю, если появляются, готовлюсь каяться, но вот боюсь немного, что вернусь к старому. Много очень шансов, что она вернется, но мне без нее лучше, хотя бы для моего духовного здоровья. Зачем мне предатель, мстить ей смысла не вижу тоже, хотя зная себя, разводку сделаю и унижу, если окажется в поле зрения. Вот и решил духовно измениться. Пока есть время. Если я уж что то совсем не так щас делаю или мыслю, буду благодарен, поправьте. Если все правильно мыслю, так без комментариев.

И еще вот не курю полдня вчера, седня утром час не курил, и вот опять купил. Если кто знает, как реально бросить, максимум 3 дня держусь потом одна сигаретка, и понеслась. Зависимость от сигарет у меня сильна очень.

Если тут так не заведено просить совета в темах, тему можно закрывать. Всем хорошего дня и отличного настроения.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь ли это?

Сообщение Narine »

 
Два момента, Дмитрий.
Молитвой нужно отгонять любые мысли о ней. Иначе снова затянет. Сделайте так сегодня, завтра, послезавтра. Напишите, что вышло. Никаких мыслей! Переключайте их на конкретику и молитесь короткой молитвой" Боже, благослови (имя)!"
DimkaUSB писал(а):в наших отношениях, я ей сильно управлял, большая власть над ней была, практически наверное, садисткие наклонности мои реализовывались, вот, что меня привлекало в ней, что она вся была в моей власти,
Вы на полном серьезе? Тогда надо к психотерапевту, и побыстрее. Это надо корректировать, купировать, только не оставлять как есть. Лечение и молитва! Ведь по большому счету это бесовское действие в нас, в душе и теле.
А с курением… Ну как быстро? Никак, конечно. Только с сильным желанием бросить, упованием на Божью помощь. И это будет долго.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь ли это?

Сообщение Лира_ »

 
Дмитрий, направление вы выбрали правильное. осталось только добавить, чтобы хватило терпения и желания все осуществить. Чтобы весь ваш пар не ушел в свисток. По-моему мнению, никаких бесовских техник у вас нет. Все ваши действия диктуются вашей страстной эмоциональной натурой. Ничего другого, пока вы не переосмыслите многое в жизни, вам пока не дано. начинать новые отношения не изменив отношения к себе и жизни - наступите на те же грабли, т.е. опять найдете "заблудшую" и станете ее азартно спасать вплоть до рукоприкладства.

Из своего опыта посоветую первые разы исповедываться без Причастия, потому, что для этого не требуется никакой подготовки, только придти вовремя на Исповедь. Иначе рискуете не собраться, вначале это довольно трудно делать, вплоть до физических ощущений и всяких "случайностей", которые ну никак не дают придти в храм. Ну и говорите на первой Исповеди о том, что болит и кровоточит сейчас, простыми словами. Ну а дальше на все воля Божья!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь ли это?

Сообщение Эллора »

 
Я не претендую на правоту ни в коем случае, но имхо невероятно трудно бросить все и сразу, можно надорваться. Может, вам все же сосредоточиться на преодолении алкогольной и любовной зависимости, эмоциональных перепадов, а потом, как чуть полегче станет, тягой к сигаретам заняться, от них все же мозги не плывут и глупости не делают люди. Если получается все сразу, очень хорошо. Главное стойкий результат, не сорваться потом на всех фронтах сразу. Вы очень эмоциональный человек, рискуете впасть в эйфорию, а потом получить сильное истощение... Божьей вам помощи, Дмитрий!
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Narine писал(а): ... Молитвой нужно отгонять любые мысли о ней. Иначе снова затянет. Сделайте так сегодня, завтра, послезавтра. Напишите, что вышло. Никаких мыслей! ...
Вы на полном серьезе? Тогда надо к психотерапевту, и побыстрее. Это надо корректировать, купировать, только не оставлять как есть. Лечение и молитва! Ведь по большому счету это бесовское действие в нас, в душе и теле. ...
Я пробовал делать так, когда она меня предала первый раз в конце ноября,
и только это меня спасло. Мысли летали только о ней, тут не в моем характере дело, просто территория та же, в работе она, ну комфорт упал, опять нет доступа в одно место, зима-холодно, даже появились мыслишки жизнь кончить, а ведь у меня установка с детства:
"Чтобы не случилось, человек не в праве совершить самоубийство."
Слава Богу, знал про сайты pobedish.ru. Быстренько вразумил мозг.
И вот я нашел статью, в ней как раз про молитвы хорошо объяснил автор.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
И о чудо, я смог избавиться даже от страхов детства, с которыми боролся полжизни установками психологически. Понял страху надо смотреть в лицо. Помогла молитва ниже. Просто я понял,
что ее можно применить к любой зависимости и страху.
«Слава Богу за все!», «На все воля Твоя. Пусть будет так, как Тебе угодно!»
При том ремиссия стойкая. Если что сразу читаю молитву выше.
А вами подсказанную, «Боже, благослови (имя)!» читал. И тогда был нюанс. Как только я читал ее.
Даже уже монотонно, но продолжительно. Тут же начинали гореть уши.
Она сразу начинала мне звонить, и дергать за чувства.
Наши отношения наладились в миг. Я удивительно быстро ее простил. Понял, что я там виноват.
Стал каяться и прощать себя. Она сразу переехала к подруге. Мы стали выжидать.
Но к сожалению, эти молитвы я перестал читать через недельку. При сообщении, как потом оказалось, о ложной беременности, хотя может и сделала аборт, кто ее знает. Щас ей не вижу смысла верить.
И вскоре мы уже стали по другому относится друг к другу. Но общались по дружески.
Только сейчас я делаю выводы, но они противоречивы.
Вроде молитвы читал отношения наладились. Перестал читать отношения испортились.

По поводу наклонностей, буду думать. Да тут тоже кстати дело в эгоизме. Хотя все любят подчинять, мужчины же, да и вообще, я считаю мужчина глава семьи, а женщина, если умная, только корректирует. Обязательно подумаю над вашими словами про наклонности. Буду пока что Богу молиться. Осознавать. Самоанализ у меня развит.

Сейчас читаю все молитвы с той статьи. Постоянно, как только мысли какие-то. То есть контролирую мысли. Но результат отписал вам уже. А щас просто разум стал чист. И потому я тут ответил пару раз в других темах, указываю на ту статью, потому что она мне помогла. Может кто не читал, вижу рекламу того сайта на форуме, так что и рекламирую.
Лира123 писал(а):Из своего опыта посоветую первые разы исповедываться без Причастия, потому, что для этого не требуется никакой подготовки, только придти вовремя на Исповедь. ... Ну и говорите на первой Исповеди о том, что болит и кровоточит сейчас, простыми словами. Ну а дальше на все воля Божья!
Вот я тут можно сказать, тоже исповедуюсь, люди тут очень правильные, я не перекладываю ответственность, просто у таких людей и мнения можно прислушаться, тем более мне помогло очень позавчера. Дело в том, в церкви я бы не успел обдумать, и пришел бы к тому выводу через 3-4 посещения, а то и не пришел вообще. И еще есть причины, считаю полностью нужно исповедь дать, но не могу сказать на исповеди все, каюсь пока перед Богом, в церкви. Что вы хотите я за 10 лет был 2 раза, и то за последнее время в церкви. Просто уверовав, познав силу молитвы именно к Богу. Тут советов ищу. И чтобы не заблудиться.
Лира123 писал(а):Дмитрий, направление вы выбрали правильное. осталось только добавить, чтобы хватило терпения и желания все осуществить. ...
Эллора писал(а):Я не претендую на правоту ни в коем случае, но имхо невероятно трудно бросить все и сразу, можно надорваться. Может, вам все же сосредоточиться на преодолении алкогольной и любовной зависимости, эмоциональных перепадов, а потом, как чуть полегче станет, тягой к сигаретам заняться, от них все же мозги не плывут и глупости не делают люди. ... Вы очень эмоциональный человек, рискуете впасть в эйфорию, а потом получить сильное истощение...
Вот именно. Эйфории нет. Но результат за день настораживает, как так! Качели бывают, но слабые. Пусть прошло 3 месяца после реального расставания, и 2 месяца после "физ контакта". Предательство то на днях было, а я ведь эмоциональный. Я реально быстро изменился, что странно. К сожалению, я настолько жизнь спустил, мне решать надо сразу все зависимости, я решил делать с промежутком, седня две, завтра две. Нагрузку увеличивать как бы. Через недельку отпишусь, смогу ли укрепиться. Еще может результат быстр, что я давно уже как бы ишел к хорошему, тут материться перестал, своей запретил. Бросал курить и ее заставил, тут то и был решающий скандал, я вообще с одной стороны думаю, именно эти бесы нас развели. Я все больше убеждаюсь в том, что зависимости это бесы. Бросил пить, так седня знакомый нарисовался с бутылкой нежданно. Я посидел с ним, но не пил. Удалено. Narine Я не стану прямо таким уж христианином правильным, мне кажется я не нагулялся чтоле в грехах, но хотя бы приближусь к этому, и спасибо что помогаете, а со временем может осознаю все нормально и стану уже жить правильно. Главное направление то, что надо. Тут скорей не отношениях уж, а меня интересует духовное мировоззрение, а вот мои отношения дали толчок к этому, пинок просто.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Решил сказать то, что говорил только раз одному близкому, как то я просил Бога, когда надоело скитаться, о девушке, чтобы мне понравилась душой, и потом выяснилось она просила примерно в то же время, о том же. Встретиться мы не должны были. Но обстоятельства. Не мой тип совсем по соц. статусу, но разглядел в ней светлое, решил попробую. Чувства появились быстро у нее и сильные, потом у меня попозже, мы понимали друг друга без слов. Она не показывала фокусы тогда еще, точнее были звоночки, но пока не узнаешь, кто такой алкоголик не поймешь, я же сам пил бывало, и только с ней понял, что я бы спился, не узнал бы я ее. Может у нее была демка, хотя год с половиной прошел на тот момент. Второй случай, по началу как то, она притащила календарик со Святой Блаженной Матроной Московской. Ну мне был противен образ непонятной слепой женщины, как я думал на тот момент, щас каялся и каюсь, она мне даже помогла раз. Но тогда не знал про нее. И вообще, ну верил про себя, как бы. В церковь не ходил 10 лет. Так вот заставил убрать. И тут меня настигла болезнь, которая выбила меня с достатка на 2 года, деньги были но не те, к которым привык. Я только недавно вспомнил про это и связал те далекие уже события. И еще узнал, Матронушка помогает в лечении алкоголизма, а ведь наши отношения разрушены этим. Вот наверное суть вопроса темы. Это просто факты, и я все же думаю над вопросом темы из за этих фактов. Свою я отпустил уже разумом. Называю своей, потому что как раз считаю, пока что связь есть. Новой не ищу, и не собираюсь пока не почувствую, что пора, хочется, но понял одному лучше пережить и изменить себя, свою прошлую не жду, надежды появляются, сразу убиваю настройкой и молитвой. Кстати, молитвы помогают в разы лучше. Я все думаю не про отношения, а были они от Бога, или нет? Кто то скажет все от Бога, но вот она потеряла крест, перед завершающим своим поступком. Я может и терпелив стал, но я не Бог и не прощу все. Могла бы получиться семья(в христианском понимании) из наших отношений? Если бы я повел себя по другому. Ведь априори алкоголичка зависимая, и тут не дело, ценит не ценит, не даром с ними даже развенчаться можно, где то читал. Это болезнь. Да и сам я не сахар, как уже поняли. Вот почему я создал тему с таким названием, просто все не написал тогда.
В последнее время, мы были созависимы, убедился благодаря форумчанам в этом.
И щас я зависим, не стану отрицать, но отказ переживается легко, лично у меня, как у нее там решать не мне. 1,5 года назад может и оставалась любовь(конечно я интересуюсь была ли она), но она пропила многие чувства мои, из нее я выбил успешно. Это не сожаления, просто подумываю ненавязчиво без эмоций об этих вопросах. Молитвы напрочь отбивают мысли, если начинаются сожаления, желание вернуть, тоска, сразу читаю и отпускает. Извиняюсь, пишу я много. Писатель был бы не плох. :lol: Это не вброс, не стеб, не фэйк(хоть слово не уместно от англ.), а то были мысли тут у Лира123(точка зрения уместна), закономерно, у других могут возникнуть, просто пишу много, чтобы было понятно. Вы помогли уже, реальному человеку, я молюсь за вас всех отписавшихся, и за форум. С уважением ко всем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь ли это?

Сообщение Narine »

 
Дмитрий!
DimkaUSB писал(а):Извиняюсь, пишу я много. Писатель был бы не плох. … просто пишу много, чтобы было понятно.
"Кто ясно мыслит, то ясно излагает" (Артур Шопергауэр)
Кроме того, есть грех многословия и пустословия. А каков из вас писатель, это, простите, не вам судить, скромный вы наш. Заведите себе дневник и пишите туда. Здесь практический форум, не ваш блог.
Читать вас крайне тяжело. Поток неоформленных мыслей, причем в голове что только не намешано: кое-что из христианства, кое-что из мистики, вообще акцент вы делаете на мистике.
DimkaUSB писал(а):А вами подсказанную, «Боже, благослови (имя)!» читал. И тогда был нюанс. Как только я читал ее.
Даже уже монотонно, но продолжительно. Тут же начинали гореть уши.
Она сразу начинала мне звонить, и дергать за чувства.
… но вот она потеряла крест, перед завершающим своим поступком.
Молитву начал читать — то уши какие-то, то она стала звонить. А другая молитва помогла. Молитвы-то к Богу обе! Стала звонить, значит, реагируйте как Бог велел в этом случае, не ищите тайных знаков, где их нет. Потеряла крест — и что?
Святые отцы говорили, что христианство — это умное делание, УМНОЕ, понимаете?
DimkaUSB писал(а):Я все думаю не про отношения, а были они от Бога, или нет? Кто то скажет все от Бога,
Все от Бога? Мы крадем, убиваем, прелюбодействуем, лжесвидетельствуем — а это все, оказывается, от Бога? Мило! А наша воля где? Если вы сами (!) что-то делаете, то Бог может попустить этому случиться, чтобы вы в полной мере ощутили последствия своих собственных деяний.
Вам нужно образовываться, читать полезную литературу, а не всякую пакость, что попадается. Сколько же у вас намешано в голове, нет никакого порядка!
Где там самоанализ? Надо ведь отфильтровывать информацию, а вы закидываете в голову и в душу все что ни попадя.
DimkaUSB писал(а):И еще есть причины, считаю полностью нужно исповедь дать, но не могу сказать на исповеди все, каюсь пока перед Богом, в церкви. Что вы хотите я за 10 лет был 2 раза, и то за последнее время в церкви.
Мы хотим, чтобы вы взяли себя за шиворот и отвели на исповедь к священнику. Там, в храме, подается благодать Божья кающемуся, и благодаря Богу и Его помощи можно справиться со страстями и грехами. А вы что тут пишете? Что вам бы еще хотелось погрешить, вы еще не нахавались дерьма. И смысл после этого вам что-то советовать? Если вы своей сводной волей выбираете грешить дальше, мы вам не спасители, Спаситель у нас один.
(Еще один раз напишете про вредоносный ресурс здесь — получите бессрочный бан.)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь ли это?

Сообщение Эллора »

 
У вас сознание магическое, несетесь галопом куда-то, с выводами спешите, путаете грешное с праведным.Святая Троица и молитвы это не таблетки и не заговоры, можно сильно ошибиться, беспрестанно анализируя " реакции организма " и окружающего пространства на каждую произнесенную молитву. И внезапные глубинные изменения происходят с людьми достаточно редко, не обольщайтесь, не торопитесь. Страсти в вас пока бушуют. Читайте больше, толко не чушь и нн псевдодуховные домыслы, думайте, в храм зайдите. И на форуме можете небольшую хотя бы паузу взять, ну зачем здесь беспрестанно пережевывать подробности ваших отношений с бывшей, в целом нам все понятно давно и соображения на этот счет вам высказали, а собственный анализ нюансов делать лучше для себя, если вы считаете его необходимым, что кстати сомнительно, на навязчивые мысли похоже.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Страсти бушуют всегда и у каждого при определенных обстоятельствах. На то они страсти. Но надо их гасить. Не могу раскаяться полностью, говорил же. Не в том дело, хочу или не хочу. Богу молюсь, каюсь в чем могу за прошлое, а за будущее прошу прощение, на колени встаю в церкви. Даже слезы есть. Но не смогу причаститься.
Отношения закончены, а любовь(вы вольны называть ее зависимостью) растает, как снеговик по весне, время нужно. С двумя уж познакомился, но так. Отношений серьезных не вижу смысла начинать. Да и не хочу. Все говорят хотят че то, но у всех, свой интерес, даже тут. Не понимают девушки, что они должны служить мужу. Массмедиа хорошо мозги чистят. Надежды еще есть какие то. Смех в общем. Надежду надо убивать как можно раньше, самое трудноподдающееся и бесполезное чувство при рызрыве это надежда.
Седня 14 или какой то день после полного обрыва связи, 2 месяца контакт последний физический. Понял люблю, ну есть какое то высокое чувство, ну уж точно зависимость не ведет к тому, чтобы делать добро искренне, а я желаю добра, даже сделать готов ей без интереса своего, к другим людям не испытываю такого желания. А моя когда вернется. А она вернется. Переступать через себя не буду, итак переступал через себя, когда прощал. Жаль немного, что она оступилась. Но пусть сама себя жалеет. Жаль, что я ее довел до этого, но тут не моя вина. Так надо было.
СпасиБо! Благ всем, благо дарю! Все вы мне помогли, реально, даже некоторые ошибки открыли. Я понял свои поступки, которые не понимал всю жизнь. А поступки все "плохие" от "смертных" грехов. Но нет греха, страшнее, чтобы не делать, то что отвел Бог, что умеешь лучше всего.
Ув. Модераторы, то, что закрыли доступ, меня сразу образумило, в тот же день. Иисус прощал предателя-ученика, а тут такие жесткие правила :D А к чему призывал Он всех, к терпимости? Но доступ ограничили, и это очень даже возвращает к жизни. А жизнь она такая, не всегда простая :) А мы на то и люди, что делать горазды все, что хотим. И когда забывается про это, тогда отношения приносят боль. 4 года 24 часа в сутки, это не 10 лет по 3 часа вечером, но и Слава Богу. 4 года потерянного времени, но есть плюсы, есть!, например, в церковь хожу. А молитвы реально помогают, единственное что и спасало, даже если не веришь в них. Я уверовал теперь, Бог есть. Спасибо за указание на мои ошибки, буду думать над кротостью. Эгоизм здоровее стал, а не такой какой был. Кто там писал про выживания видов, эгоизм помогает выживать, согласен. Но намного приятнее жить, а не выживать, так что подумайте по счет тряпок или как там писали, скажу только поговорку "Это Жизнь", суть ясна, думаю.
А я, что я, стал добрее в общем, на капельку так точно, а это уже что то. Чего и вам всем желаю по возможности стать добрее, терпимее. Закрывайте тему. Спасибо форуму!
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Да молитвые это не заговоры, кайтесь, кто молитвой че то хотел изменить или повлиять на чью то волю. Молиться нужно искренне, не на что не рассчитывая. Только уповать на то, что Бог отведет плохое, и сделает немного лучше вам, но не факт, что так как вы хотите. Тогда эта молитва. Тогда она поможет, искренним нужно быть хотя бы с Богом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь ли это?

Сообщение Narine »

 
DimkaUSB писал(а):Не понимают девушки, что они должны служить мужу
Почитайте Антония Сурожского. Вот именно — мужу, а не начальнику, деспоту, самодуру в одном лице. Почитайте еще и апостола Павла, как мужьям надлежит к женам относиться.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»