Безуспешные попытки простить мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Добрый день. Мне очень тяжело описывать свои переживания в письме, это мой первый опыт общения на форуме. краткая предистория: мне 31 год и за плечами у меня два непродолжительных и несложившихся брака.Первый раз хотелось поскорее уйти из родительского дома. Второй - этакая поправка самооценки после первого развода. Я немного утрирую, но, если быть честной самой с собой, то причины были именно такими. И вот он третий долгожданный брак, с прекрасным принцем из Европы. Мы познакомились через интернет. Первую нашу встречу он организовал в париже, за ней последовали 10 месяцев ежедневных многочасовых видеоконференций, красивых признаний в любви, при этом каждый месяц мой герой прилетал на несколько дней в гости. Красивое предложение руки и сердца, и вот я уже в Европе со своим четырехлетном сыном от второго брака. Но моему счастью не суждено было быть долгим. Буквально через месяц после свадьбы я узнаю, что в течение 7 месяцев наших отношений на расстоянии мой супруг жил с матерью своей 6-летней дочери и скрывал от нее нашу связь. Его гражданская жена часто брала дежурства на работе, поэтому он беспрепятственно показывал мне свой "пустой" дом, свою дочь. Через 3-4 месяца такой двойной жизни его гражданская жена узнала, куда он уезжает каждый месяц...еще 3-4 ушло на то, чтобы она нашла себе съемное жилье и ушла от него. Все это я узнаю от нее самой в личном разговоре. Видимо,она была крайне обижена и не могла смириться с тем, что он счастливо зажил с новом официальном браке. Вот и пришла поговорить. Кроме того, она рассказала про другие его измены на протяжении 10 лет их совместной жизни. После разговора с его бывшей гражданской женой, я решила проверить его почту. Оказалось, что после ее ухода, в процессе ожидания моего приезда, он не отказал себе в удовольствии написать и инициировать встречи с одной из своих бывших любовниц. И встречался с ней в своем же доме, уверяя ее, что он совсем один, а в Россию каждый месяц уезжает кататься на лыжах. К моменту моего приезда, он уже завершил эти отношения. И, возможно, я ничего бы не узнала, не заглянув в его почту, так как никаких следов в доме, вечерних и ночных смс не было. Теперь мне предстоит самое сложное: описать что я чувствую сейчас...боль, обиду, одиночество, пустоту... Разбито не только мое сердце, но и моя жизнь, так как в России я оставила престижную работу в иностранной компании, сын оставил хороший детский сад и прекрасных коррекционных педогогов, так как у него в возрасте трех лет был диагностирован аутизм. И еще мне очень обидно за себя. Мне казалось, что имея хорошее образование, опыт семейной жизни, умея честно признаться себе в своих ошибках и мотивах своих поступков, получив жесткий опыт "выживания"с годовалым ребенком на руках, без помощи и поддержки, и сделав при этом за два года хорошую карьеру, я уж точно понимала все про себя и знала чего и кого хочу рядом. А теперь, особенно в данный момент, перечитав свою историю, понимаю, что единственный комментарий, который приходит мне в голову "вот курица, поверила в сказку и вышла замуж за "кота в мешке", красивой жизни ей захотелось.." И тот, кто это напишет, будет прав. Муж, конечно, и плакал и просил прощения и умолял на коленях не уходить, попробовать его простить. Я пробую..уже 8 месяцев как пробую, только боль не затихает ни на минуту... Хотя понимаю, что он ко мне хорошо относится, все делает для моей скорейшей интеграции, помогает искать спец школу для ребенка, поддерживает. А у меня целые сутки только один вопрос в голове, почему он так со мной поступил? Хочется поддержки, а попросить не у кого. Подруги, которым это рассказывала, видят, что мы вместе и стараются в разговоре этой темы не касаться, да я и не умею жаловаться и загружать окружающих своими проблемами. Буду рада если кто-то найдет совет или слова поддержки для меня. Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ну Вы сами посудите: Вы толком друг друга не знаете и тут же соглашаетесь на замужество, летите в чужую страну... Своего "принца" Вы себе сами придумали, мечтая о крепком мужском плече после неудачных браков. Т.е. снова наступили на те же :xsunx: . Сейчас муж дает поводы для подозрений?
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Я повторюсь, мы ежедневно на протяжении 10 месяцев разговаривали по скайпу ЧАСАМИ. так много я не разговаривала ни с кем до него. Он рассказывал много про свою прошлую жизнь, отношения, ошибки и т.п. Мне казалось, что я знаю его лучше себя так много было откровений между нами. Он все время был у себя дома с ребенком один. Мы много говорили о наших планах, о семье и семейных ценностях. Он брал билет на самолет каждый месяц на 3-4 дня, отпрашивался с работы только чтобы меня увидеть. Организовал нам отдых в париже и в России на новый год. Приезжал с дорогими подарками мне, маме, сыну, даже моим друзьям. Занимался подготовкой и переводом моих документов, а это тоже немалые затраты. Он без лишних вопросов принял моего "особенного" ребенка. Поводов для подозрений у меня абсолютно не было. Поэтому правда стала для меня настоящим ударом. Сейчас он поводов не дает.Хочет, чтобы я снова научилась ему доверять, нов глубине души в понимаю, что это невозможно.
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Эти грабли самые "болючие" так как брак был осознанный, чувства настоящие, и я много чем пожертвовала ради этих отношений. В Европу я никогда не стремилась, знакомиться с иностранцами не собиралась, он нашел меня на русском сайте знакомств. Так что с моей стороны расчета не было, от этого и больно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Katekate писал(а):В Европу я никогда не стремилась, знакомиться с иностранцами не собиралась, он нашел меня на русском сайте знакомств.
Отношения, а тем более брак, с человеком другой ментальности - это всегда минное поле. Люди из одного города и одного социального слоя порой настолько не понимают друг друга, как будто с других планет. А вы замахнулись на отношения с иностранцем , даже не дав себе труда подумать, насколько и в чем они другие.
Все ваше знание о нем -
Katekate писал(а): мы ежедневно на протяжении 10 месяцев разговаривали по скайпу ЧАСАМИ. так много я не разговаривала ни с кем до него. Он рассказывал много про свою прошлую жизнь, отношения, ошибки и т.п. Мне казалось, что я знаю его лучше себя так много было откровений между нами.
- это ЕГО РАССКАЗЫ. Да, рассказов много - но это односторонняя информация и очень выборочная. Ни одного его тезиса вы не могли проверить объективно. Приезжая к вам - он старался быть хорошим для ваших близких. А в реальных ситуация - не отдыха - вы его не видели.
Katekate писал(а):Так что с моей стороны расчета не было, от этого и больно.
Katekate писал(а):Муж, конечно, и плакал и просил прощения и умолял на коленях не уходить, попробовать его простить.
Может вам нужно у адвокатов уточнить, с чем его слезы связаны? Может тут развод его раззорит, поэтому он и не женился в первый раз, а просто 10 лет сожительствовал? Может местное законодательство просто до слез его трогает. Не всегда эти слезы про жен или поступки, гораздо чаще они про себя любимого.
Katekate писал(а): Я пробую..уже 8 месяцев как пробую, только боль не затихает ни на минуту..... все делает для моей скорейшей интеграции, помогает искать спец школу для ребенка, поддерживает.
Вы за 8 месяцев не нашли в развитой стране спецшколу для ребенка?
Что нужно для вашей "интеграции" - вы еще не получили гражданство? Или вы не знаете языка страны? На каком языке вы с муже говорите? Чем вы эти 8 мес занимаетесь, кроме слежки за мужем?
Katekate писал(а):Подруги, которым это рассказывала, видят, что мы вместе и стараются в разговоре этой темы не касаться, да я и не умею жаловаться и загружать окружающих своими проблемами.
Вы в незнакомой стране, не интегрированы - что это за подруги? На каком языке они "темы не поднимают"? Может в том месте это все за норму считается - одна любовница, другая, какая разница?
Katekate писал(а):Все это я узнаю от нее самой в личном разговоре. Видимо,она была крайне обижена и не могла смириться с тем, что он счастливо зажил с новом официальном браке. Вот и пришла поговорить.
Katekate писал(а):Разбито не только мое сердце, но и моя жизнь, так как в России я оставила престижную работу в иностранной компании, сын оставил хороший детский сад и прекрасных коррекционных педогогов,
Бывшая ГЖ зашла поговорить ( ваш язык в совершенстве, так я понимаю), привела неоспоримые доказательства. Измен вы не приемлите. (Или допускаете?) Что мешало тут же поднять трубку - позвонить на старое место работы, в тот самый детский сад - узнать о возможности возвращения и первым же самолетом уехать обратно? Зачем это все на 8 мес растягивать, все эти метания и самоистязания?
Katekate писал(а):Эти грабли самые "болючие" так как брак был осознанный, чувства настоящие, и я много чем пожертвовала ради этих отношений.
Чем реально вы пожертвовали, что невозможно восстановить? Карьеру? Место в детском саду? Вы же не почку продали, ради переезда. А вот сейчас - вы да, жертвуете. Своей душой. Она вопит "не хочу жить в этой грязи", а вы ей "терпи, это у нас любовь такая, настоящая".
В чем была ваша "осознанность"? Когда вы только одни источник информации использовали о нем - "постановочный танец Сережа- молодец!" (или Ганс, или Джон, или Фред... все равно - он хотел себя молодцом показать и показал).
В чем "настоящесть" ваших чувств? Настоящий эгоизм? Настоящее самомнение? Настоящие заблуждения? Что там еще было настоящим? Настоящая безрассудность. Настоящая всеядность. Настоящие :pink: , для бега по настоящим :xsunx: . И шишки будут самый настоящие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Elfriede »

 
Katekate писал(а):мне 31 год и за плечами у меня два непродолжительных и несложившихся брака.Первый раз хотелось поскорее уйти из родительского дома. Второй - этакая поправка самооценки после первого развода. Я немного утрирую, но, если быть честной самой с собой, то причины были именно такими.
Хороший послужной список в 31 год...
Автор, Вы так легко и мимоходом про свои предыдущие браки...как про законный черновик. А не могли бы поподробнее рассказать что там было?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Narine »

 
Katekate писал(а):перечитав свою историю, понимаю, что единственный комментарий, который приходит мне в голову "вот курица, поверила в сказку и вышла замуж за "кота в мешке", красивой жизни ей захотелось.." И тот, кто это напишет, будет прав.
Вряд ли кто так напишет, потому что из вашей истории видно, что вы искали не красивой жизни, а любви. Любви в обывательском, мирском понимании: Я ЛЮБИМА, ура! Влюбленность в нас делает нас действительно слепыми, глухими и пьяными, она же сподобляет и на такие странные вещи, как доверие всей своей жизни человеку, которого знаешь лишь по касательной. Ну что такое виртуальное общение? Даже в реальности разобраться в человеке непросто, а тут!
Он может быть кем угодно: лжецом, доморощенным актером. Но вам так понравилась идея, что вас любит заморский принц, что вы верили всему. Ну а как признаться себе, что вам можно соврать, особенно в том, что касается любви? Мы же особенные, нас же невозможно не любить.
Я не издеваюсь, я сама из таких же слепых гордячек. И знаю, как влюбляешься во влюбленность. А ведь это страсть, замешанная на страсти, и нет здесь никакой правды.
Katekate писал(а):брак был осознанный, чувства настоящие
Это определение заключает противоречие в самом себе. Чувства — очень непостоянная область. Вы когда-то ведь испытывали чувства к обоим экс-супругам, верно? А теперь? И где будет это настоящее?
Брак — вещь вечная по замыслу Божьему. Поэтому трезвость, трезвость и еще раз трезвость. Чего вовсе не было. Это вы нафантазировали себе, что неудачный опыт дал вам иммунитет против несчастливого замужества. Такой иммунитет мог бы быть получен, если бы вы серьезно задумались о том, почему у вас не сложилось в двух случаях, какие вы допустили ошибки, какой извлекли опыт, что изменили в себе. А дальше нужно понять, для чего вообще люди заключают брак и какие требования он на них накладывает. Зачем конкретно вы третий раз вступили в брак? Чтобы вас любили, нежили и холили, угадала? И возможно, все это вы получите, а верности, то есть самого главного в браке, не будет.
Вы очень ошиблись в нем, и причина этого кроется в вас самой. Вы пишете, что честны с собой, ищите причину честно.
Он, может быть, совершил немалые усилия, чтобы вас заполучить, и даже вполне вероятно, что он действительно очень влюблен. Но его двуличность — это серьезное свидетельство, что в мужья он никак не годится. Ведь главное в браке — доверие, уважение и верность.
Но раз брак уже заключен, то вам ничего не остается, как либо принять его и жить в постоянном ожидании незнамо чего, либо… Кстати, а что второе? Какая есть альтернатива? Что вы сами-то думаете делать дальше?
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Я вполне хорошо знаю язык этой страны, учила в школе. К тому же английским владею свободно, так что начинали общаться мы на английском, плзже я пошла на курсы языка этой страны, месяца за 3 до переезда. Так что, переехав, я довольно быстро начала понимать разговорную речь и говорить. И понять бывшую ГЖ труда к составило. Лучше бы я не понимала...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Katekate писал(а):Я повторюсь, мы ежедневно на протяжении 10 месяцев разговаривали по скайпу ЧАСАМИ. так много я не разговаривала ни с кем до него.
И что дальше? Разговаривать можно хоть всю жизнь, людей судят по поступкам. Была разве реальная возможность проверить этого человека, пообщаться со знакомыми, друзьями? К слову, я вот не так давно встречалась с одним МЧ, и все друзья говорили, какой он хороший, а оказалось одной ногой в ЗАГСе, а другой по чужим койкам скачет. А тут иностранец, соответственно проверить информацию о нем практически невозможно. Вас никто не осуждает, просто все, по-моему, логично.
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Вы за 8 месяцев не нашли в развитой стране спецшколу для ребенка?
Чем вы эти 8 мес занимаетесь, кроме слежки за мужем?
К сожалению, все оказалось намного сложнее с получением места в спец школе. Необходимо пройти развернутую диагностику, которая занимает 3-4 месяца, и только после этого дают место в спец сад. А диагностику можно начать только росле получения вида на жительство, и мед страховки соответственно. на это процедуру требуется 6 мес для матери (т.е.. меня) и только потом они начинают готовить документы ребенка еще 6 мес!! Мы и так уже обрпщались в офис по делам иностранцев с просьбой максимально ускорить процесс получения вида на жительство. Нам пошли на встречу. Уже на этой неделе мы начинаем диагностику, а мемто в спец школе мы уже нашли, они нас ждут. Теперь это вопрос нескольких месяцев. В обычный детский сад нет проблемы пойти. Мы проходили месяц и воспитатели мягко попросили нас оставлять ребенка только на 1,5 часа в день, т.к. он "особенный". Так что все эти 8 месяцев я занимаюсь ребенком. Чередую дом с работой в магазине мужа 1-2 раза в неделю, в это время муж остается дома, с моим сыном. Как только сын получит место в спец школе, я планирую вернуться в университет на мою же специальность, так как мой диплом там не признают. Моя профессия в Европе очень ценится и хорошо оплачивается, так что я не хочу переучиваться, да и времени на это потребуется столько же.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Elfriede »

 
Katekate писал(а):Я вполне хорошо знаю язык этой страны, учила в школе. К тому же английским владею свободно, так что начинали общаться мы на английском, плзже я пошла на курсы языка этой страны, месяца за 3 до переезда. Так что, переехав, я довольно быстро начала понимать разговорную речь и говорить. И понять бывшую ГЖ труда к составило. Лучше бы я не понимала...
Часом не о французском ли языке разговор? И не о Франции как о новом месте жительства?
Это не праздное любопытство, автор.
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Вы в незнакомой стране, не интегрированы - что это за подруги? На каком языке они "темы не поднимают"? .
Моя самая близкая университетская подруга живет в соседней с нами стране, два часа езды. Она приезжала меня поддержать, мы всю ночь проговорили. Стало легче, но ненадолго. С остальными подругами по скайпу. Здесь тоже появилась одна русскоговоращая приятельница, с которой я делилась своими переживаниями. Но на протяжении 8 месяцев тяжело просить помощь и поддержку постоянно, у них свои семьи, а я тут со своей надоевшей историей..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор!
Не совсем поняла вот этот момент:
Katekate писал(а):Но моему счастью не суждено было быть долгим. Буквально через месяц после свадьбы я узнаю, что в течение 7 месяцев наших отношений на расстоянии мой супруг жил с матерью своей 6-летней дочери и скрывал от нее нашу связь. Его гражданская жена часто брала дежурства на работе, поэтому он беспрепятственно показывал мне свой "пустой" дом, свою дочь.!
А как он объяснял наличие дочери в пустом доме и отсутствие матери этой дочери? Предполагалось, что дочь будет жить с вами? Он же Вам рассказывал о семье какую-то версию, за 7 месяцев нигде в доме Вы не увидели присутствия женской руки и вещей?
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Фреда писал(а): Хороший послужной список в 31 год...
Автор, Вы так легко и мимоходом про свои предыдущие браки...как про законный черновик. А не могли бы поподробнее рассказать что там было?
С первым мужем я познакомилась в 19 лет. Это было или первые серьезные отношения. С моей стороны это было все что угодно, но только не любовь. Мне льстило, что он приезжает за мной в университет на машине, что у него престижная профессия, квартира. Он в буквальном смысле "увозил" меня из моего "убогого", как мне на тот момент казалось мира, в котором я была студенткой начальных курсов из небогатой семьи, жила с деспотичной мамой (но это тема другого форума), которая начала мне намекать, что ей тяжело меня содержать и мне нужны от нее только деньги. Бывало, что она мне не оставляла денег на проезд в университет, и я, как могла, выкручивалась сама. Училась я на отлично, всегда получала повышенную стипендию. Поэтому, когда мой первый муж приезжал за мной в университет на машине, с цветами и вез обедать в ресторан, а потом мы ночевали у него в квартире, играли в компьютерные игры, готовили пиццу, я отдыхала от непростых отношений с матерью и любила его за то, как он любит меня. Это был мое первое знакомство с мужской заботой и нежностью, так как я всегда жила с мамой, без отца и отчимов. Для меня это было в новинку. Через 3 года отношений он предложил мне замужество. В браке мы прожили только год. Он чувствовал, что я его не люблю, сначала он говорил "моей любви хватит на двоих " но, видимо, со временем устал тянуть все на себе. Я его прекрасно понимаю. И до сих пор мысленно благодарю за то, что он показал мне достойный пример отношения мужчины к женщине. После развода я чувствовала огромное опустошение, слишком быстро начала другие отношения, чтобы избавиться от этого чувства "ненужности". А там уже был спортивный интерес удержать красавчика, стать для него особенной, единственной, он никогда не жил с девушкой и всегда говорил "брак - это триумф женщины над мужчиной". Через два года отношений он сделал мне предложение. Сразу после свадьбы мы переехали в другой город. Там он стал начальником отдела и его совеошенно поглотила корпоративная жизнь. Вечеринки с коллегами каждую неделю, ночные возвращения домой, агрессия и рукоприкладство. Через год семейной жизни я вернулась в свой родной город с годовалым сыном, нашла хорошую работу, няню и зажила впервые в жизни самостоятельно. Многое переосознала за последующие два года. Конечно во всем виновата была я. Как один умный человек сказал
Настоящий эгоизм, Настоящее самомнение, Настоящие заблуждения, Настоящая безрассудность. Настоящая всеядность.
:?
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
А как он объяснял наличие дочери в пустом доме и отсутствие матери этой дочери? Предполагалось, что дочь будет жить с вами? Он же Вам рассказывал о семье какую-то версию, за 7 месяцев нигде в доме Вы не увидели присутствия женской руки и вещей?
С первых же дней нашего знакомства он мне рассказал, что недавно окончательно разошелся с матерью своей дочери после нескольких лет "холодной войны". Почти всегда в Европе дети после развода живут одну неделю с отцом, однк с матерью. Поэтому присутствие девочки в доме меня совсем не удивляло. А вот женские вещи я по скайпу никогда не замечала. Чаще он разговаривал со мной из гостинной или своего кабинета. Хотя иногда и из спальни. С разницой во времени 5 часов между нашими странами ему было не так уж сложно. Когда у него было 7 вечера у меня была уже полночь...

Цитаты вставляются либо нажатием на специальную кнопку в верхнем правом углу текста и потом удаления лишнего текста, либо через "Ответ", далее переход к ответам форумчан, выделение нужного фрагмента и нажатием в том же окне кнопки "Цитата". Еще вариант: скопировать нужное, выделить и нажать в верхней строке "Quote". Narine. Честно, устала править!
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Он работал до 3 часов дня, а 16 был дома и мы уже болтали вовсю по скайпу. После окнчания разговора я шла спать, а он садился за компьютер и писал мне длиннющие письма, я каждое утро читала и понимала, что с 8, например, до 11 вечера он был дома, за компьютером. За 10 месяцев наших отношений на расстоянии он оставил меня без "утреннего письма" только дважды.
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Narine писал(а): Вряд ли кто так напишет, потому что из вашей истории видно, что вы искали не красивой жизни, а любви. Любви в обывательском, мирском понимании: Я ЛЮБИМА, ура! Влюбленность в нас делает нас действительно слепыми, глухими и пьяными, она же сподобляет и на такие странные вещи, как доверие всей своей жизни человеку, которого знаешь лишь по касательной.
Как верно сказано...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Delfina »

 
Katekate писал(а): Через 3-4 месяца такой двойной жизни его гражданская жена узнала, куда он уезжает каждый месяц...еще 3-4 ушло на то, чтобы она нашла себе съемное жилье и ушла от него
Женщина нашла в себе силы наконец-то уйти от такого кадра. Терпела 10 лет его измены, намучилась и поставила точку.
Katekate писал(а):... Видимо,она была крайне обижена и не могла смириться с тем, что он счастливо зажил с новом официальном браке...
Вы уверены, что ваш брак можно было назвать счастливым? Вы всего-то ничего прожили. Какому счастью она завидывала? Она хотела вам показать, что и вас ждёт тоже, т.к. люди очень редко способны на изменения себя. И да, ей могло быть обидно и тоже больно. Он на вас женился сокрее всего только потому, что мать его дочки узнала о вашем романе. Женился бы он, делай она вид и дальше, что всё у них хорошо? Предупреждая вас, она была права:
Katekate писал(а):Оказалось, что после ее ухода, в процессе ожидания моего приезда, он не отказал себе в удовольствии написать и инициировать встречи с одной из своих бывших любовниц. И встречался с ней в своем же доме, уверяя ее, что он совсем один, а в Россию каждый месяц уезжает кататься на лыжах. К моменту моего приезда, он уже завершил эти отношения.
Конечно, он закончил отношения, не может же он её третьей приводить в дом. Но что им мешает встречаться в другом месте?
Katekate писал(а):... Мне казалось, что имея хорошее образование, опыт семейной жизни, умея честно признаться себе в своих ошибках и мотивах своих поступков, получив жесткий опыт "выживания"с годовалым ребенком на руках, без помощи и поддержки, и сделав при этом за два года хорошую карьеру, я уж точно понимала все про себя и знала чего и кого хочу рядом.
Надо теперь признаться, Катя, что вы ошиблись в выборе спутника жизни. Очень ошиблись! Почему это произошло с вами и кто виноват? Разбирайтесь! А ещё лучше задать вопрос "ДЛЯ чего" это произошло со мной.
Katekate писал(а):. А у меня целые сутки только один вопрос в голове, почему он так со мной поступил?
Он ТАК поступил не только с вами, но и с матерью своей дочки и с другими женщинами.
Ваше желание понять мотивы его измен, понятно. Примите тот факт, что он на протяжении долгого времени так жил. Для него это норма. А теперь иметь русскую жену, наверное, ему приятно. Он намеренно искал русскую?
Сколько лет вашему мужу?

Katekate писал(а):"вот курица, поверила в сказку и вышла замуж за "кота в мешке", красивой жизни ей захотелось.." И тот, кто это напишет, будет прав.
Вам правда захотелось "красивой жизни"? Вы, наверное, думали, что заслужили это?
А как же ваш самый первый муж, ведь у вас не было повода с ним разводиться. У вас был брак, была семья, но вы пренебрегли этим, нашли причины развалить брак, недооценили мужа, не захотели тогда учиться любви.
Я вижу в этом одну из причин ваших нынешних мучений.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Стараюсь »

 
На мой взгляд, с вами произошло тоже самое, что и происходило в двух предыдущих браках - 1. Вы повелись на "красивую картинку". 2. Вы вступили в отношения не от наполненности, а от пустоты ((. Вот с этим вам и следует разбираться в себе. Не знаю - будет вам изменять муж в дальнейшем или нет - это нам не ведомо и не подвластно. Но в любом случае, не изменившись самой вы будете так и продолжать "огребаться".
"Красивые картинки"
1 брак - Мне льстило, что он приезжает за мной в университет на машине, что у него престижная профессия, квартира. Он в буквальном смысле "увозил" меня из моего "убогого", как мне на тот момент казалось мира, в котором я была студенткой начальных курсов из небогатой семьи, жила с деспотичной мамой -мир не тот, мама не та, достаток подкачал, в 19 лет сама себя не содержу - и как только замаячило что-то другое (не своими руками построенное, а "могут подарить") - так что там из настоящих чувств взыграло - жадность? гордость? самомнение? простите за слэнг - "понты корявые"?
2 брак - чувствовала огромное опустошение, слишком быстро начала другие отношения, чтобы избавиться от этого чувства "ненужности". А там уже был спортивный интерес удержать красавчика, стать для него особенной, единственной, он никогда не жил с девушкой и всегда говорил "брак - это триумф женщины над мужчиной". Через два года отношений он сделал мне предложение. - тут вы все сами открытым текстом написали - и про "ненужность", и про красавчика, и про получение "триумфа". Вот за такое "неспортивное" поведение и прилетело, так ведь? Потому как брак это не путь удовлетворения персональных амбиций и не "юдоль обездоленных", он же не для этого. Но вы не понимали тогда. И продолжали искать "по обертке".
3 брак как результат - все было "завернуто" прекрасно. Копать глубже вы сами не посчитали нужным - и даже идеи у вас такой не было, что там можно было посмотреть, проверить, поузнавать. Как спрашивал Райкин "Кто сшил костюм?" - " К пуговицам претензии есть?" - "Нет! Зубами не оторвать!" - "Идите носите, про остальное не говорили."
Что делать.
Разбираться зачем семья и зачем брак. Материалы сайта - просто под запись и конспектирование. У вас пока что "детское" отношение к браку, поиск защиты, а не поиск работы для души.
Разбираться с собой - где схоронилась ваша любовь. Любовь к себе, любовь к миру, любовь к мужчинам. Если вы верующая - то с этим проще будет, все отлично ложится в душу через любовь к Богу. Если не верите, то тут сложнее - и нужен очень здравомыслящий психолог, который не станет измены называть "семейными кризисами".
Искать и создавать себя взрослую. Не "карьерно-успешную", социально- адаптированную - а действительно взрослую, трезвую, объективную. Такую взрослую, которая и свою маму простит и полюбит, и своего отца простит, которого ни когда не видела.
Научиться отдаванию и научиться балансу. Вы пока очень много берете от жизни. На мой взгляд ( очень субъективный!!! ИМХО 300%) - сложные детки даются тем кто себя сильно "экономил", кто много брал, у кого позиция " мало, дайте, еще, мне, мне..." . Почему так считаю - у самой была дочь с диагнозом ДЦП до 2 лет. Потом жизнь начала клевать в темя и по другим фронтам - и как только у меня начались в душе подвижки, этот жуткий диагноз стал - упссс! - "наверное ошиблись". Сейчас ей, слава Богу, больше 20 лет и она точно не похожа на ребенка "без рефлексов".
Я к чему это - вы можете просто не очень еще осознавать вашего влияния на жизнь близких и как-то искусственно сужать для себя картину мира, сосредотачиваясь на себе, своих желаниях ( = хотелках, страстях, страхах), своих эмоциях (= иллюзиях, фантазиях).
Во взрослом и более трезвом состоянии вам совсем по-другому предстанет то, что вокруг, и соответственно ваши действия станут другими, т.к. исходить начнут из более здравых источников.
Учитесь (азам духовного роста, если уместно вам такое говорить) и анализируйте себя, прямо всю себя перетряхивайте.
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Narine писал(а): Но раз брак уже заключен, то вам ничего не остается, как либо принять его и жить в постоянном ожидании незнамо чего, либо… Кстати, а что второе? Какая есть альтернатива? Что вы сами-то думаете делать дальше?
Прошу прощения, Narine, я пишу с маленького телефона, попробовала уже все способы, которые вы описали, чтобы процитировать, но что-то делала, видимо, не так. Что касается альтернатив, самая очевидная это возвращение назад, а Россию, чего я не исключаю. Две вещи, которые меня останавливают от этого решения, буду честной: 1. Реакция мамы, родственников и друзей, бесконечные расспросы и пытливые взгляды. Я это уже проходила, это не приятно. Вернуться на прежнее место работы точно не получится, я уже интересовались. Детский сад можно, конечно, восстановить 2. Это банально, но я не хочу облегчать жизнь супругу своим уходом. Слишком легко у него все в жизни получается, прожил 10 лет с одной, выкинул на улицу, практически, когда нашел вариант моложе. Она ушла, ничего не забрав, ничего с ним за эти 10 лет не нажила, он остался должен ей деньги (она в свое время давала ему приличную сумму на развитие бизнеса) кроме того, она даже не может взять кредит,.т к. у них есть общий кредит за дом, платил всегда мой муж, но без ее зарплаты ему бы не одобрили этот кредит. Сейчас он ищет способы отсоединить ее от этого кредита, это не так просто, банк отказывает. Если я вернусь сейчас домой, меня тоже ждет череда трудностей при поиске работы, устройстве ребенка в сад. А также см пункт 1, что тоже малоприятно. А он уже следующий день после моего отьезда может опять публиковать анкету на сайте знакомств "красивый, абсолютно свободный, одинокий" для него ничего не изменится. Он делает женщин вокруг себя несчастными, ломает им судьбы и смахивает их, как пылинку с плеча. Слишком простое для него и слишком сложное для меня решение. Но, в любом случае, этот вариант у меня есть. Я могу также прожить с ним в официальном браке 3 года, тогда я имею право остаться сколько угодно долго после развода...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Narine »

 
Katekate писал(а):Он делает женщин вокруг себя несчастными, ломает им судьбы и смахивает их, как пылинку с плеча.
Значит, думаете отомстить скопом за всех сразу?
Katekate
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:57
Пол: женский

Re: Безуспешные попытки простить мужа

Сообщение Katekate »

 
Narine писал(а):
Katekate писал(а):Он делает женщин вокруг себя несчастными, ломает им судьбы и смахивает их, как пылинку с плеча.
Значит, думаете отомстить скопом за всех сразу?
Не знаю месть ли это. Пока не могу решиться на этот вариант.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»