Муж - домохозяйка.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SingleFather
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:04
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение SingleFather »

 
Афанасий писал(а):Думаю я как раз, как разводится будем и имущество делить. И как дочке и моим родителям об этом сказать.
Вот тут я не советчик.
У меня сын к сожалению все узнал в процессе скандалов (у меня все выяснилось/принято решение/собраны вещи и выгнал за 1 день). Сейчас потихоньку сглаживаю. Как я писал в своей теме, он у меня не по годам взрослый и в нем мужского оказалось больше чем во мне)
Я своей маме объяснил....она отнеслась с пониманием.
В вашем случае надо как то сглаживать углы и аккуратно объяснить.
Афанасий, на самом деле, не мы первые/последние)))
И ещё, за стакан не беритесь!!! Помогает только в начале....потом накрыть жестко может.
Если есть возможность, рубите с ней все связи сразу, как можно раньше!
Диагностика семейных отношений
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Здравствуйте, люди добрые! Плохо, что в некоторых уже закрытых, но интересных для меня темах, которые я читал, где люди пытаются сохранить отношения, неизвестно чем всё закончилось: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=6682 и https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=7958 Одну только тему я нашёл, где семья сохранилась: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944
Решил написать месяц спустя, рассказать о себе, о нас. Думаю, будет интересно тем, кто находится в подобной ситуации.
В тот же день 25-го января поговорили. Сказал ей всё, что о ней думаю, правда, по бумажке, чтоб ничего не забыть и не перепутать, сказал, что собираюсь разводиться и предложил ей переехать к своему любимому. Начали разговаривать. Она, как всегда молчала, только повторяла одну фразу, что у нас же всё налаживается, а я вдруг ни с того ни с сего решил развестись. Я ей рассказал, что знаю, что она ему звонит до сих пор. Она до последнего всё отрицала, до тех пор пока мне не пришлось самому взять её телефон и показать звонки. Спрашивал, зачем звонила (ведь расстались же) и о чём разговаривали – молчит как партизан на допросе. Нашла аргумент, что я со своими женщинами, которые у меня были до неё, тоже общаюсь. Сначала не нашёлся, что ответить. Что поделать, был грешок. Но было просто общение без всякого продолжения на сближение. Да и было это спустя несколько лет, а не сразу после расставания. Думаю, что почти со всеми такое бывает. Насчёт того, что лазил в её телефон - не упрекала.
Потом она плакала, сказала, что разводиться не хочет. Ещё раз попросила прощения. Тогда я изложил условия, которые описаны у «Лучано» и о которых выше тут писала «Стараюсь», о прозрачности отношений, о том что про всё старое забываем и живём с чистого листа и т.п. Со всеми условиями согласилась. Правда на следующее утро её переклинило, и она предприняла попытку как-то оправдаться и ещё раз переложить вину на меня, в которой общий смысл был, что я не работаю и много денег в дом не приношу. Я ей напомнил о вчерашнем договоре. Больше меня не упрекала и ни в чём не обвиняла. Кстати, нашёл работу, в госслужбе, сейчас прохожу проверку. Где-то в конце марта думаю приступить. Хожу в тренажёрный зал, играю музыку в ансамбле. Хочу прыгнуть с парашютом, как потеплеет. Вобщем повышаю самооценку. 
Прошло уже больше месяца. Вроде отношения наладились, вроде бы вернулись чувства, какие были раньше, но не знаю на сколько меня и её хватит. Конечно, это стоит мне больших усилий. Конечно, много времени пройдёт, чтоб простить её и начать доверять. Так сразу невозможно всё стереть из памяти. Ну и, если что, готов к разрыву. Мне кажется, что в душе я её уже отпустил и посещают мысли, что проще и спокойнее для меня было бы развестись. Процитирую тут с небольшим сокращением, одного автора из нашего форума, очень похоже на мою ситуацию: «Но не уверена что сделала правельный выбор.Что я имею на данный момент:веры в мужа нет,любое пиканье телефона настораживает,задержки с работы,пусть на 10 минут напрягают,все ласковые слова обесценились. Можно много перечислять.Хотя вроде повода муж не дает.Но это слово "вроде"...Как они умеют врать...Конечно я стараюсь простить всех искренне всеми силами.Но это адский труд,иногда кажется что я не справлюсь..»(с)
А ещё, думаю, бессмысленно контролировать телефон. Если захочет позвонить – есть куча способов сделать так, чтоб я не узнал. Хотя один раз всё - же не удержался и залез в её телефон и ничего криминального не нашёл. А так вообще контролирую её. Доверия то нет.
В Бога я не верю. Но после всего, что случилось, уже задумываюсь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение alkesh »

 
вот вы написали:
"Я ей рассказал, что знаю, что она ему звонит до сих пор. Она до последнего всё отрицала, до тех пор пока мне не пришлось самому взять её телефон и показать звонки. Спрашивал, зачем звонила (ведь расстались же) и о чём разговаривали – молчит как партизан на допросе."

Она вам правду не сказала про то что ему звонила. Даже в такой момент когда решалось попрробовать заново или нет. И какой смысл вам было спрашивать для чего звонила и о чем разговаривали, если вам только что откровенно врали.

Не с чистого листа вы начали новую жизнь строить. Не слушали вы советов, не читали истории на этом форуме. Вот и сидите вы сейчас на мине замедленного действия.
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
И советы слушал и истории на форуме читаю постоянно. Только поздно я сюда пришёл. Ну почему не с чистого листа? Конечно врала, чтоб не делать мне больно. Сказала, что звонков больше не будет. Установили правила. Договорились всё забыть. За всё время ни я ни она ни словом не обмолвились ни разу. Не ругаемся. В постели всё замечательно, как в медовый месяц. Прозрачные отношения. Понимаю, что живу на мине замедленного действия и жду, сработает или не сработает, что меня и угнетает. Об этом я и написал в предыдущем сообщении. Если совсем не верить, тогда конечно развод и дело с концом. Или, как? Подойти к ней сейчас и сказать: "Я тебе больше не верю и только жду когда ты вернёшься к старому любовнику или нового заведёшь. Поэтому разводимся." Как это будет выглядеть сейчас, когда начали жить заново? Да, я сам выбрал долготерпение. Да это трудно. Что-то, разумеется, делаю не так. Поэтому и пишу тут Вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Narine »

 
Афанасий писал(а):Или, как? Подойти к ней сейчас и сказать: "Я тебе больше не верю и только жду когда ты вернёшься к старому любовнику или нового заведёшь. Поэтому разводимся." Как это будет выглядеть сейчас, когда начали жить заново?
Это будет выглядеть как поступок мужчины который наконец-то пришел в себя и делает ровно то, что и должен был делать с самого начала: не попустительствовать злу. Во-первых, мужчина всегда более собран, в нем не бушуют чувства, отключая мозги полностью. Во-вторых, он отвечает за семью — не за видимость семьи, а за настоящую семью. А была ли она у вас когда-нибудь — большой вопрос.
Мало того что вы прогнулись и выгнулись под гулящую бабу (женой я ее назвать не могу, простите!), вы еще это оформили в красивое слово "долготерпение". Но на самом деле это малодушие и трусость, и вы прекрасно это понимаете, но стыдно. Если вы раньше ничего этого не знали, не понимали, то теперь уже знаете, и причин потакать блуду уже не осталось. А на ваше возражение, что и блуда нет, я даже отвечать не буду. Медовый месяц? А разве были проблемы с этим? Блуд, он ведь тоже разный: кто-то страстно влюбляется и уже не может жить с супругом, а кому-то нужна развлекуха, приправа к пресной семейной рутине. У вас, по-моему, сценарий номер два.
Нужны беруши и очки порозовее, а то тяжко все же так жить.
Заметьте, мы вас ни к чему не призываем. Но вместе с вами порадоваться, уж простите, ни совесть, ни Бог не позволяет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Delfina »

 
Афанасий, я перечитала ваше первое сообщение. Этот сценарий, который разыгрывается у вас сейчас в семье, уже был много раз! Сценарий:
Действие 1
Вы говорите, что назрел конфликт.
Действие 2
Она обещает закончить с любовником.
Действие 3
Вы живёте какое-то время душа в душу
Действие 4
Вы находите очередной компромат на жену. Она идёт с ночевкой к подружке.
Занавес.
Затем спектакль разыгрывается по тому же сценарию.
Одно хорошо:вы нашли работу и перестали пить! Окрепните ли вы морально, как мужчина и глава семьи?
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение rizhay »

 
Здравствуйте.Все вы прекрасно понимаете,но пока не принимаете.Одно хорошо,что эта ситуация заставила вас задуматься,обратить на свою жизнь внимание и начать менять ее.Жене вы не верите,но выбрали долгий путь к истине.Рвать сразу больно,как операция без наркоза,а вы приняли "обезболивающее"и ждете,когда подействует.Понятно,что прежних чувств к жене уже не будет,а если постоянно подозревать,тут любая эмоция сойдет на нет,и ,да,тогда легче будет уйти вам.Ведь вы уже не будете заинтересованы в сохранении семьи.Удалено. Narine.
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Narine. Я Вас не совсем понимаю. Я блуду не потакаю. Не возражаю - блуд был. Красивое слово "долготерпение" не я оформил, а придумал micha. А проблемы с этим, если вы интим имеете ввиду, у меня были. Писал об этом в самом начале. И заметил, что Вы меня как раз к разводу и призываете.

Delfina. Действие 4. Нахожу компромат - подаю на развод. Занавес.

rizhay. Согласен с Вами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Narine »

 
Афанасий писал(а):Занавес.
Согласна.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»