Отношения "втроём" со свекровью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Подина1984
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:47
Пол: женский

Re: Отношения "втроём" со свекровью

Сообщение Подина1984 »

 
Регина, здравствуйте.
Я тоже прихожу к тому чтобы идти и зарабатывать, чтобы было своё и без вторжений извне. Так и есть, я ранее не думала о таких вопросах. Но сейчас понимаю насколько это важно.
Диагностика добрачных отношений
Подина1984
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:47
Пол: женский

Re: Отношения "втроём" со свекровью

Сообщение Подина1984 »

 
Регина А. писал(а):Подина Здравствуйте ,
ваша свекровь является полноценной хозяйкой каждого сантиметра своей территории. Она владеет этим имуществом. Вы хотите часть ее территории освободить от нее для себя , причем даже так , чтобы " энергетики ее там не было и было все мирно" . А что взамен равноценного можете предложить ей ? Чтобы это не было " захватом" по сути . И по какому праву вы считаете приемлемым для себя так поступать по отношению к ней ? Вам было 29 и вы хотели ребенка. Жилья , где вы будете хозяйкой, вы не заработали. Мужчину с отдельной квартирой не выбрали.
Вы на ее территории. Уступать " хозяину" должны вы. Чтобы был мир. Не только мужу , который глава над вами , но и тому человеку на чьей территории вы проживаете. Атмосферу любви ребенку тоже должны создавать как мать вы. Не хотите терпеть , зарабатывайте. Или вдохновляйте мудро мужа чтобы он захотел стать главой на собственной территории и заработать на квартиру.
Недаром существуют системные расстановки. Как раз собираюсь пойти и научиться чемуто полезному. Действительно, я в ситуации, которую выбрала сама.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения "втроём" со свекровью

Сообщение Elfriede »

 
Подина1984 писал(а): . Два года назад, в положении, я вышла замуж з
Подина1984 писал(а):Так как ребёнок пока что спит с нами в кровати, он перебрался в комнату к маме на её кровать
:shock: Автор, что ребенок сильно старше года делает у родителей в кровати? :shock:
Это чья такая экзотическая инициатива - валяться в супружеской постели всем колхозом?
Вы, получается, просто мужа из кровати выжили тем, что поселили там ребенка. Неудивительно, что он эмигрировал к маме и вдвойне неудивительно, что между вами пошли нестроения.

Срочно отселяйте ребенка в отдельную кровать, просто немедленно.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Отношения "втроём" со свекровью

Сообщение Helen75 »

 
Полина, а чем вызвано Ваше решение сразу расстановками заняться? Может, для начала просто попосещать психолога? Найти хорошего специалиста- психолога нелегко, а уж специалиста по расстановкам- ещё гораздо сложнее. И это не такая "безобидная" методика, как кажется. Хорошо подумайте, прежде чем идти.
И ситуация, которую вы описываете как мамин триумф( переезд мужа в отдельную кровать) вы создали сами, уж простите. Ребёнок не 2-3 месяцев, муж с женой должны спать вместе, а у ребёнка- должно быть своё место для сна.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения "втроём" со свекровью

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Подина, мне увиделось следующее:

"Два года назад, в положении, я вышла замуж за человека, с которым была знакома всего лишь три месяца до свадьбы. Мне было 29 лет и я очень хотела ребёнка. Не могу сказать чтобы я жаждала выходить замуж"

Ваш муж повёл себя порядочно, женился, Вам помогает. А в Вас ИМХО много эгоизма: вы выходя замуж, не знали, что он до 40 лет жил вместе с мамой? Знали. Почему Вы этот момент не учитывали и не учитываете? Ему трудно "отлепиться" и в силу возраста и в силу профессии; свекрови трудно, с которой Вы прожили 2 года, энергетику заметили, а что у неё сильно болит - не знаете.
Зато у Вас есть возможность съехать - "отдышаться". Хороший выход, главное легкий и необременительный. И проще, чем в себе попробовать найти силы заместить раздражение и обиды другими чувствами и мотивациями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»