помогите начать новую жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
добрый день. Ситуация типичная наверное, но мне тяжело от этого не меньше. Женаты были пять лет, у меня первый брак, у него второй, в первой семье у него остался сын. Отношения были сложные, у меня тяжелый характер: живу по принципу "сказала-сделала", не романтичная, говорят хороший собеседник, но слов на ветер не бросала никогда, очень сдержанна, всегда думаю на три шага вперед, БМ напротив, легкий, живой, болтун, "хозяин слова, захотел дал, захотел забрал", меня это очень раздражало, я его пилила за это, хотя изначально именно этой легкостью он меня и привлек...но я не была совсем плохой в своих глазах: надежная, хорошая хозяйка, никогда и не думала бросить в трудной ситуации, работала всегда много, а он от случая к случаю, за это его тоже пилила сильно. Не потому что мне были нужны его деньги, боялась вдруг заболею или еще что нибудь случится, что с ним станет с таким беспомощным. Хотя он старше меня на 15 лет. Детей не завели тоже по моей вине, я видела как он отстранился от своего сына, ну и делала выводы ( хоть может и неверные), но был страх, что одна не потяну если, он нас бросит, мне помочь некому, я одна на этом свете.
Ну в общем подхожу к нашему разводу, случайно узнала что у мужа длительная связь, о которой он хвастался нашим общим знакомым, мало того всю нашу совмесную жизнь у него были '' солнышки и богини", он даже подарки им за мой счет. А я не видела, была слишком высокого о себе мнения.В общем мы расстались не смотря на его уговоры и клятвы, быть с этим человеком я больше не смогла, уехала в Москву ( мы из Сочи) сейчас у меня все более менее, завела собаку, работаю, боль сходит на нет, за мной ухаживает хороший мужчина, но...я продолжаю жить жизнью бывшего мужа, содержу его, у него постоянные проблемы с работой, он позвонит поплачет и я отдаю ему последнее, все боюсь что он сам не справится. Подскажите как разорвать эту связь, начать жить своей жизнью? Уйти от этого чувства вины, что он там один остался? Быть с ним вместе я не смогу. Он для меня в одну секунду стал бывшим. И с ним не могу, и свою жизнь не живу
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье. Откуда-то у Вас это отношение "мамочки", либо "Спасателя".

И, пожалуйста, не отправляйте ему больше денег. Если очень хочется отправить некую сумму, то усилием воли отправьте ее на благотворительность, поверьте, там нужнее. Этим Вы и себе поможете, да и ему. А то ведь Вы его сейчас и дальше развращаете своим спонсированием.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
И поверьте - он прекрасно справится и без Вас. Быстренько найдет к кому присосаться. Не удивлюсь, если этот ласковый телок уже сосет несколько маток, и Вы - только одна из них.
И читайте книгу "Эмоциональный шантаж".
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Фреда, спасибо за отклик, с семьей у меня действительно не все гладко. Папа нас бросил, мама больна алкоголизмом. Работаю с 16 лет, нужно было содержать младшего брата. Чувствую себя на грани самоубийства. Все жизнь всем должна, забочусь о маме, брате, хотя ему 27 лет уже, еще и бм на себя взвалила. Всегда держалась а сейчас наступил момент...не знаю как точно сказать, чувствую что ломаюсь...страшно очень
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Не то что я жду какой-то благодарности, этого нет и никогда не было, единственное, что я хочу, чтобы меня оставили в покое хоть ненадолго. Самой мне мало нужно, элементарная еда, любая крыша над головой и тишина.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Стараюсь »

 
Вы БМ явно усыновили ((
Яна Альфа писал(а):он позвонит поплачет и я отдаю ему последнее, все боюсь что он сам не справится. Подскажите как разорвать эту связь,
Симку сменить, из сетей удалиться, его везде в черный список - никаких контактов.
С чего это у вас чувство вины то культивируется такое? И точно ли вины, а не гордыни - "вот какая я , развелась, но не бросаю, крепкая, тягловитая... как лошадь хорошая" - про это ваше "последнее ему отдам"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Яна Альфа писал(а):Фреда, спасибо за отклик, с семьей у меня действительно не все гладко. Папа нас бросил, мама больна алкоголизмом. Работаю с 16 лет, нужно было содержать младшего брата. Чувствую себя на грани самоубийства. Все жизнь всем должна, забочусь о маме, брате, хотя ему 27 лет уже, еще и бм на себя взвалила. Всегда держалась а сейчас наступил момент...не знаю как точно сказать, чувствую что ломаюсь...страшно очень
Дорогая, срочно ищите хорошего психолога. Кстати тут на сейте тоже есть координаты. У Вас это застарелая "болезнь", боюсь, Вам одной с ней будет трудновато справляться.
И, кстати, прекратите спонсировать брата. 27 лет - вполне себе взрослый мужчина, а Вы его развращаете. Хотите, чтобы он стал как БМ?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение NataMinsk »

 
Яна Альфа писал(а):Женаты были пять лет, у меня первый брак, у него второй, в первой семье у него остался сын
Почему распался первый брак вашего мужа?
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Психолога посмотрю обязательно. Спасибо, Фреда
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
NataMinsk, правду о причине распада первой семьи бм, я не узнаю. Контактов с его первой женой у меня нет, да и права лезть к человеку я не имею. С его слов без сюрпризов, все как под копирку: не любил, не любила, нервы мотала, не ценила, изменяла-как обычно мужчины оправдывают свое нежелание нести ответственность за семью. Мы когда начали общаться, про то что был женат и имеет ребенка само собой не говорилось.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение NataMinsk »

 
Когда вы с ним познакомились он уже был в разводе?
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Стараюсь писал(а):Вы БМ явно усыновили ((
Яна Альфа писал(а):он позвонит поплачет и я отдаю ему последнее, все боюсь что он сам не справится. Подскажите как разорвать эту связь,
Симку сменить, из сетей удалиться, его везде в черный список - никаких контактов.
С чего это у вас чувство вины то культивируется такое? И точно ли вины, а не гордыни - "вот какая я , развелась, но не бросаю, крепкая, тягловитая... как лошадь хорошая" - про это ваше "последнее ему отдам"?
Нет, не гордыня точно...напротив меня это сильно угнетает, я пробовала не общаться, но меня давит страх, вдруг он там голодный, с работой в кризис очень тяжело, тем более в 43 года, специальности у него никакой нет, а последнее я отдаю, потому что самой нелегко. Ипотеку выплачиваю сейчас, цены на все высокие, остается очень мало, мама с братом не работают.
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
NataMinsk писал(а):Когда вы с ним познакомились он уже был в разводе?
Конечно! Два года как на тот момент.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вы официально развелись? В храм ходите?
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Хожу но редко, да я официально разведена. Совместный детей у нас не было, имущества ( хоть тут я молодец) тоже. Все прошло легко и без осложнений.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вам бы надо на исповедь, покаяться, в том числе и о мыслях о суициде. Если допустят, то и причаститься. Может помочь не сразу. Но надо и дальше это делать регулярно, исповедью и причастием снимать тяжесть с души. Это из собственного опыта говорю, и опыта многих форумчан. Многие из форумчан раньше никогда этого не делали, но начали, а теперь врачуют этим души.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение NataMinsk »

 
Яна, почитайте статьи о любовной зависимости на сайте пережить ру https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Уйти от этого чувства вины, что он там один остался?
А с чего вы так уверены, что он один? Если сами пишите, что у него всегда были "солнышки и богини". Не переживайте вы за него, у него наверняка есть какое-нибудь "солнышко", которое греет его своими лучиками. И почему вы считаете себя виноватой в его изменах? Это его изъян, вы здесь ни при чём. Лучше обратите всё своё внимание на себя. Почему вы связали свою драгоценную жизнь с таким ненадёжным человеком, почему закрыли глаза на его безответственность. Может вам обратиться к психологу, проработать ваше отношение к собственному отцу. Такая разница в возрасте с мужем говорит о том, что вы в нём искали папу, и теперь вот боитесь порвать с ним все связи, спонсируете его, стараетесь быть "хорошей девочкой". Н-да, удобно устроился ваш бывший, ничего не скажешь, манипулятор тот ещё.
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Yanchiktwo писал(а):Автор, Вам бы надо на исповедь, покаяться, в том числе и о мыслях о суициде. Если допустят, то и причаститься. Может помочь не сразу. Но надо и дальше это делать регулярно, исповедью и причастием снимать тяжесть с души. Это из собственного опыта говорю, и опыта многих форумчан. Многие из форумчан раньше никогда этого не делали, но начали, а теперь врачуют этим души.
Схожу обязательно! К тому же мужчина, который за мной ухаживает, часто посещает церковь. Он мне поможет в этом. К тому же меня угнетает ложь, я не рассказываю ему, о своей ситуации, боюсь, что это изменит его отношение ко мне, перестанет меня уважать как личность, решит, что со мной можно плохо обращаться потом надавить на жалость и продолжить жить как не в чем не бывало. А он в свою очередь видя мое угнетенное состояние, считает что причина в нем, что он мне надоел, и огорчается из-за этого, старается быть лучше. Ложь выматывает меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Яна Альфа писал(а):я пробовала не общаться, но меня давит страх, вдруг он там голодный, с работой в кризис очень тяжело, тем более в 43 года, специальности у него никакой нет
:shock: Простите, но даже читать это неудобно. То, что взрослый здоровый работоспособный мужчина тянет деньги с абсолютно посторонней ему женщины - не редкость, увы. Редкость то, что женщина эти деньги дает. :shock:
Это же унизительно - быть так цинично используемой, да еще кем? Бывшим мужем, который изменял Вам направо и налево, т.е. не любил и не ценил Вас, и это было основанием для развода. Прекращайте это немедленно, автор.
Яна Альфа писал(а): мама с братом не работают.
Маме сколько лет? Почему брат не только не работает, но и не подрабатывает в свои 27 лет? Он тяжело болен? Инвалид?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Стараюсь »

 
Яна Альфа писал(а):К тому же мужчина, который за мной ухаживает, часто посещает церковь. Он мне поможет в этом.
Мой вам совет - своими силами найдите путь в церковь, не тяните этого мужчину на роль проводника. Что у вас с ним дальше будет - еще не известно и поэтому не нужно свою духовную работу завязывать через него. У вас с Богом - свои, очень личные отношения. Вам никто не нужен со стороны, чтоб "заценил" вас - мол, молодец, к Богу пришла. Это очень интимная связь, не нужно пока что делать ее всеобщим достоянием. Но это на мой субъективный взгляд так.
Яна Альфа писал(а): К тому же меня угнетает ложь, я не рассказываю ему, о своей ситуации, боюсь, что это изменит его отношение ко мне, перестанет меня уважать как личность, решит, что со мной можно плохо обращаться потом надавить на жалость и продолжить жить как не в чем не бывало.... Ложь выматывает меня.
Яна Альфа писал(а): Мы когда начали общаться, про то что был женат и имеет ребенка само собой не говорилось.
Одни ваши отношения начались со лжи, теперь другие - тоже через ложь. Уберите это из вашей жизни вообще. Это не значит, что нужно вываливать ему все срочно как на духу. Это значит - нужно это спонсорство БМ прекратить. Тогда и ложь ваша закончится.
Яна Альфа писал(а): я пробовала не общаться, но меня давит страх, вдруг он там голодный, с работой в кризис очень тяжело, тем более в 43 года,
Я вас умоляю! Прямо изголодался весь, истощал. Прекратите себя этим тешить - вы просто играете в Спасателя, это привычно, но это НЕ правильно.
Все эти песни жалостливые про кризис и нет работы - просто истории в духе Кисы Воробьянинова, "месье, же не манш па сис жур..." (с)
Живите в реальности, в настоящем времени, в настоящих отношениях, которые требуют от вас стать настоящей женщиной - а не наивной бывшей, или добренькой сестричкой...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Яна, сказать себе "нет" сложно, но можно, не правда ли? "Я больше никогда не дам денег бывшему мужу. Я порву с ним связь". и ВСЕ.
Если у Вас есть свободные деньги, почему бы Вам не помочь тем, кто, действительно, нуждается?
Знаете, как родители, все вроде бы любят своих детей, но одни стараются помочь образование получить, учат что-то делать самому, своими руками и мозгами, учат самостоятельности, а другие - дают деньги и все сами за детей делают. Вот Вы сейчас на месте вторых.

Я тоже работаю на нашем Побережье много лет и вижу эту позицию некоторых мужчин местных (с работой трудно, кризис... да у нас в стране постоянный кризис, за копейки работать не хочу, из-за приезжих местным работы нет, здоровье гробить, я что гастарбайтер, Лёха вон по 8 штук в день в сезон имеет, а я должен на стройке горбатиться, да мой дедушка землю взял на горе, а взял бы у моря, держал бы я сейчас отдыхающих да жил бы припеваючи... и еще миллион причин своего безделья). Одновременно с этим туда приезжают тысячи людей со всей России и работают, и даже зарабатывают.

Кого Вы жалеете? Ему без Ваших денег не на что будет подарок очередному "солнышку" купить? Вам не противно представить, как пока Вы эти деньги зарабатываете, они с кем-то смеются над Вами, какой простой развод, даже и напрягаться не надо...

С братом, кстати, ненамного лучше ситуация.
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Маме 54 года, от брата я отстраняюсь постепенно, с мамой вопросов нет. Она больной человек, вылечить ее не получается, продукты, одежду и оплату жилья считаю своим долгом. Денег не даю боюсь сорвется. За ней сейчас присматривает женщина, все денежные потоки через нее, я ей доверяю, много лет с нами, уже член семьи. Жить с мамой не могу, боюсь сорваться, гнев сильнее меня. БМ поставила в черный список.
Но проблема я думаю во мне. Мне нужна помощь специалиста. На сайте я контактов не увидела, подскажите, пожалуйста, где посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»