Развод и камбэк

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mamka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:39
Пол: женский

Развод и камбэк

Сообщение mamka »

 
Я развелась с мужем будучи беременной. Теперь я с ребенком сижу в квартире, жду когда бм придет, потому что скучаю. Я жалею, что решила развестись, хотя были объективные причины, пьянство, нерадение о бюджете семейном, поднимал руку, но самое главное в итоге изменил. Но виноватой считаю себя больше, потому что также вела себя безобразно, с точки зрения женственности, пилила, пила, лезла драться и очень много всего. Не изменяла.

Теперь он живет с другой женщиной, она замужем за другим, ушла от мужа, мы с ним тоже иногда спим. Я знаю, что это любодеяние у меня. В Церкви давно не была, хочу сходить, исповедовать свой грех, но не представляю, что откажу мужу в постели, я хочу вернуть все любой ценой. К слову, сама на него повешалась, когда он аккуратно проявлял внимание, нежность. Готова простить. Или сама вру себе?
Диагностика добрачных отношений
mamka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:39
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение mamka »

 
* любодеяние у меня с бывшим мужем, если непонятно написано
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение Sveta_G »

 
mamka писал(а):Готова простить. Или сама вру себе?
Врете. Вы и так уже простили. И еще наша ложь проявляется в том, что заповеди помним, а делаем наоборот.
На исповедь все же советую сходить - бывает, что в Таинстве Господь подает такие силы, что многое из невозможного прежде даже в мыслях, становилось возможным и даже почти без напряга. Вы же сознаете, что грешите - значит, исповедь будет искренней. А там Господь решит.
mamka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:39
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение mamka »

 
Как считаете, а не зря я поступаю так, может быть его измена была сигналом, что в браке он ненадежен и будет изменять опять?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение Sveta_G »

 
mamka писал(а):Как считаете, а не зря я поступаю так, может быть его измена была сигналом, что в браке он ненадежен и будет изменять опять?
Конечно, зря. Он и сейчас изменяет - своей нынешней сожительнице. И вам будет. А с чего бы ему быть верным? Что в его жизни такого произошло, что могло бы его к этой мысли (хотя бы на уровне идеи простой!) подвести? Наоборот - всех все устраивает, полное принятие. Мало того - еще и борьба, как за ценный прЫз. Нет причины у человека считать, что он как-то не так живет. Наоборот, сплошные поощрения.
mamka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:39
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение mamka »

 
И я готова вроде бы терпеть его всякие закидоны, а может слишком много на себя беру. Мне кажется, что я очень сильно люблю, даже готова наверное с изменами смириться. Я ему сказала об этом. А он ответил, что не верит в это, но изменять не хочет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение Sveta_G »

 
mamka писал(а):И я готова вроде бы терпеть его всякие закидоны, а может слишком много на себя беру. Мне кажется, что я очень сильно люблю, даже готова наверное с изменами смириться. Я ему сказала об этом. А он ответил, что не верит в это, но изменять не хочет.
И правльно не верит. Вы не любите его. Любовь не позволит разрушать - ни того, кто ее имеет, ни тех, кто рядом. То, что вы описываете - обыкновенная эмоциональная зависимость, осложненная сексуальной привязкой. А этим вопросам у нас посвящены целых два сайта https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/
Вы можете выбрать прямо сейчас: продолжать идти выбранным путем саморазрушения (а у вас малыш! Ему-то за что это все?) либо повернуть на другой Путь. К самой себе. И к Богу.
На первом вы теряете абсолютно все, как наркоман, живущий от дозы к дозе, но очень недолго и некачественно, чем дальше, тем.
На втором теряете немножо жмоциональных и физиологических плюшек. Зато приобретаете - все. И даже больше. В сравнении с тем, что имеете сейчас.
Выбирайте.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Развод и камбэк

Сообщение NataMinsk »

 
А с чего вы взяли, что любовь - это смиряться с изменами? Это как раз-таки наоборот - нелюбовь, прежде всего к себе. Кого вы можете любить, если вы не любите даже себя?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод и камбэк

Сообщение Мейт »

 
А если начать с начала:
mamka писал(а):Я жалею, что решила развестись, хотя были объективные причины, пьянство, нерадение о бюджете семейном, поднимал руку, но самое главное в итоге изменил.
Пить он перестал?
Как с бюджетом? Помогает вам и малышу?
Как с распусканием рук?
Про измены не спрашиваю - изменяет. Т.е., теперь вы не считаете эти причины объективными для развода? Вы теперь с малышом, такой папа достойный пример для ребёнка?

Как вы видите "новую" совместную жизнь:
mamka писал(а):пилила, пила, лезла драться и очень много всего.
Пилить перестанете?
Что у Вас с алкоголем?
Руки Вы распускали совместно, так я понимаю?

Хочет ли ваш БМ вернуться в семью мужем, а не любовником?
Скучаю и "люблю", да ваши эмоциональные желания, но может быть важнее сейчас быть хорошей МАМОЙ?
mamka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:39
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение mamka »

 
Пьет еще сильнее.
Помогает, но еле-еле, живу на декретные и помощь родственников.
Конечно руки не распускает, да и поводов нет.
Теперь не считаю, что вообще есть причины для развода. Такой папа достойный пример для ребенка, он любит его очень, помогает по возможности, был в больнице много раз, когда мы лежали с малышом, очень переживает, всегда приходит нянчится, не надышится на него.

Перестала пилить и стараюсь быть добрее.
Естественно не пью, кормлю грудью.
Бывало, что только я лупила его, он терпел, бывало, что совместно, было, что только он.
Говорит, что не может так, на два фронта, хочет семью, но боится, что я опять подам на развод или буду пилить и драться. Для меня не менее важно быть мамой, чем женой. На данном этапе конечно мамой важнее, потому что с ребенком нужно много забот выполнять.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение Капля дождя »

 
mamka писал(а):И я готова вроде бы терпеть его всякие закидоны, а может слишком много на себя беру. Мне кажется, что я очень сильно люблю, даже готова наверное с изменами смириться. ......Теперь не считаю, что вообще есть причины для развода. Такой папа достойный пример для ребенка,.
Так всё замечательно получается!
Он изменяет - Вы готовы прощать, он денег не даёт, пьёт - но Вы готовы терпеть, и считаете его достойным примером для ребёнка.

К форуму тогда вопросы какие?
mamka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:39
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение mamka »

 
Удалено. Беспримерное хамство по отношению к помогающим. Поэтому за него - бан.
Уважаемая Мамка, Вам задали вполне законный вопрос, я сама его Вам собиралась задать: а зачем тогда Вы пришли на форум?
Измену изменой не считаете, пьющий, гуляющий муж - это очень хороший пример для ребенка. Просто помрачение у Вас, Вы в своем желании заполучить обратно БМ готовы оправдать что угодно, при этом ни мало не задумываясь ни о себе, ни о своем ребенке.
Но черное нельзя сделать белым.
Надумаете что-то более здравое, будете готовы к нормальному адекватному разговору, милости просим в раздел "Связь с администрацией", тему откроют. А у Вас будет время изучить материалы https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/, что бы понять, что то, что Вы пытаетесь втащить в свою жизнь - просто помойка, там временно находиться опасно, а Вы жить так собрались, и ребенка своего туда же тащите.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развод и камбэк

Сообщение Sveta_G »

 
mamka писал(а):свои вопросы я задала в первых двух сообщениях, точнее 3.
На эти вопросы вам ответили: 1. да, вы врете себе и 2. Он будет изменять (уже изменяет, живет с двумя).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»