Что посоветуете?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Я обязательно прочту рекомендованную книгу. Когда я задавала вопрос мужчине : "А как же твои дети? ", он ответил - "Я не готов жертвовать своим счастьем ради детей. Я еще вполне могу встретить свою любовь и быть счастливым".
От меня муж ушел, потому что влюбился. Я еле пережила это. Кстати, мужчина о котором пишу, очень помог мне своей поддержкой. Мужа я почти забыла и простила. И его жена тоже со временем найдет себе мужчину и забудет мужа.
Диагностика добрачных отношений
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение смурфета »

 
Ни о каком бумеранге вам тут слова не написали.Это видимо ваши личные ощущения.Мужчина ваш разведен,вы тоже,так что имеете полное право создавать с ним семью.Тут все гораздо хуже.Вам правильно написали,что это мужчина гнилой.18 лет прожить с женой,родить двоих детей и уйти по причине "разлюбил" это несерьезно чтоли.Жена видимо надеется,что он одумается,раз даже вам написала.И не вам судить ее,есть у нее гордость или нет.Это не она от него ушла и детей своих оставила.А еще не забывайте,что ему 45 лет,у него нет жилья и предстоит платить алименты в размере 1/3 от дохода.Жизнь долгая и трудная,а он уже норовит свои проблемы за ваш счет решить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что посоветуете?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, прошу Вас суметь осознать самое видное всем нам, но не видное Вам: Вы делаете выводы о мужчине на основе своей заинтересованности с нем.
Вам нужен мужчина- и Вы его сами придумываете.

СМОТРИТЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ!!!!
Что он представляет собой? НИЧЕГО ПОКА СЕРЬЕЗНОГО. Вы это и сама иногда позволяете себе понять, но сразу сбегаете от этой мысли.
Дайте ему возможность проявить себя. Пусть найдет работу, пусть платит алименты. Пусть начнет что-то делать. Иначе Вы ой как раскуете нарваться на иждивенца, который не принесет в вашу жизнь ничего приличного. Кроме себя как тела.

Состояние его жены зачем узнаете? ВЫ какое право имеете так вообще писать о ней?
"Что касается его бывшей жены, она мне тут в соц. сетях писала, просила, чтобы я ради детей оставила его в покое. Ну гордость есть у женщины? Если он такой плохой, почему она так за него цепляется? Он уже разведен, свободен, и имеет право на свое счастье"
И что это за право на счастье? Пройти по чужим судьбам, растоптать их-это право на счастье? Ваши рассуждения очень эгоистичны. Вы как-будто защищаете его от жены. Словно его самого и нет. А Вы,конечно, знаете : как восстановить порядок.
Но Вы не можете знать: что между ними было?
Пока же перед Вами просто мужчина, не способный нести обязательства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elfriede »

 
Какбыть писал(а):Я обязательно прочту рекомендованную книгу. Когда я задавала вопрос мужчине : "А как же твои дети? ", он ответил - "Я не готов жертвовать своим счастьем ради детей. Я еще вполне могу встретить свою любовь и быть счастливым"..
И для Вас нормально, что в погоне за как-бы "любовью и счастьем" (но это не любовь и не счастье на самом деле, почему - читайте https://www.realove.ru) он способен на предательство самых близких людей?
Какбыть писал(а):От меня муж ушел, потому что влюбился. Я еле пережила это. Кстати, мужчина о котором пишу, очень помог мне своей поддержкой. Мужа я почти забыла и простила. И его жена тоже со временем найдет себе мужчину и забудет мужа.
Автор, Вы забыли и простили, и хорошо, но вот моральную оценку и выводы Вы либо не сделали, либо сделали неверные, потому, что Вы теперь к себе готовы впустить такого же предателя.
Уже не говоря о чувстве самосохранения. Предал жену - предаст и Вас.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
С женой он собирается поделить квартиру, так что не совсем уж он без жилья.
А насчет предал жену - предаст и меня...В какой реальности вы живете? Вокруг полно вторых и третьих браков.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а):С женой он собирается поделить квартиру, так что не совсем уж он без жилья.
А насчет предал жену - предаст и меня...В какой реальности вы живете? Вокруг полно вторых и третьих браков.
Если вы будете и дальше провоцировать скандал,тему вашу закроем. Вам никто не написал,что второй брак плохо.Вам писали конкретно об этом мужчине. Он попутчик для серьезной женщины ненадёжный.!
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор . Меня ваша история смущает тем , что мужчина якобы разлюбил свою жену , вот не верю я в такую версию . Это конечно мое субъективное мнение , но ни одного мужчину ушедшего в никуда я не припомнила . Зато припомнился один ловелас , который разрушил свою семью заведя себе молоденькую фею , которая успешно его бросила , как только он развелся . И тогда всем было озвучено , что любовь к жене прошла .... Так что думайте автор .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elfriede »

 
Какбыть писал(а):С женой он собирается поделить квартиру, так что не совсем уж он без жилья..
Ну, то есть для Вас нормально, что он не только предатель, но и жмот, раз будет делить квартиру, отрывая от своих детей.
Какбыть писал(а):А насчет предал жену - предаст и меня...В какой реальности вы живете? Вокруг полно вторых и третьих браков.
Вторые и третьи браки бывают по различным причинам, и далеко не всегда в предыдущем разрыве причиной предательство и измена. А Ваш личный мирок, судя по всему, состоит из одних предателей-изменников, так это к Вам вопрос отчего так произошло. Чтобы обрести нормальный взгляд, смените окружение.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Капля дождя »

 
Какбыть писал(а):Он уже разведен, свободен, и имеет право на свое счастье.
И его счастье - это разумеется Вы?
О том, что просто так не уходят после 18 лет брака - согласна. Уходят и после 20, 25 и 30 по одной причине - блуд и мысли о том, что жена стала "недостойной" его.
Сколько лет младшему ребёнку? Когда внезапно началось "развлюбление" в жену? Во время беременности? Когда он зарегистрировался на сайте знакомств? После развода или когда жена ничего не подозревала?
Вам правильно написали - Вы почему-то осуждаете его жену, что она спрашивает алименты. но дети хотят кушать уже сейчас. А про её "благополучность" финансовую Вы знаете только с его слов, Вы не знаете истины.
Делить квартиру с детьми - это своеобразный моральный подвиг, не каждый на такое решится. не заработать новое, а отнять у своих детей.
Как жена узнала о Вас?
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение оксана1971 »

 
Какбыть писал(а):С женой он собирается поделить квартиру, так что не совсем уж он без жилья.
А насчет предал жену - предаст и меня...В какой реальности вы живете? Вокруг полно вторых и третьих браков.
Автор вы для себя все решили , мужчину оправдали , мнений противоположных вашему слышать не желаете , смысл вашего обращения на форум ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
То, что вы позволили себе такие высказывания и осуждения другой женщины, характерезует вас очень плохо, как человека.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Женщины, да не судите вы так меня, я еще ничего не решила. И никого не хотела обидеть, простите пожалуйста.
То, что делит квартиру с бывшей семьей, конечно плохо. Я на форум обратилась, чтобы вы мне помогли.
Капля дождя, жена его - очень красивая женщина. Я когда увидела ее фото, удивилась. С такой внешностью она вполне себе мужчину найдет, еще лучше даже. То, что на состоялась в карьере, мне рассказал мужчина. Да и по фото видно - женщина самодостаточна, ухожена, красива. Почему она так перед ним унижается, не понятно. Опять же, не сужу, простите.
Младшему сыну 4 года. Я вот сама не пойму, как можно любить. любить и разлюбить. Говорит, что на сайте знакомств зарегистрировался еще в браке, видимо разлюбил и стал искать ей замену. Пожалуйста простите, если обидела Вас.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Жена нашла меня через него. Я у него в друзьях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
У вас ещё вопросы есть? Точку зрения форума вы услышали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Решать за его жену, за кого выходить замуж и когда, не вам. Снова подчеркну, что лично вас рассуждения о его жене не красят. Проявляется ваше легкомыслее.Взяла Да и вышла замуж, что здесь такого. Дорогая,брак для многих женщин очень серьезное дело,а разрушение его трагедия! Нужны годы, чтобы снова научиться.доверять,любить.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение смурфета »

 
Вот прям невозможно удержаться и не написать.Вы пришли на форум,значит что-то в этих отношениях вас смущает,так?Если это только финансовая сторона,то все просто.Мужчина переедет к вам,предварительно поделив квартиру с бывшей женой,найдет работу и заживете вы долго и счастливо.Если вас волнуют вопросы морали,то лучше бы прекратить ваше общение и разобраться в себе.Почему вы согласны на такой сомнительный приз?И рассуждения у вас довольно циничные.Да,многие уходят из семьи,но не бегут сразу на сайты знакомств и от детей не отрекаются.И вот тут прозвучала версия,что "вникуда не уходят",возможно где-то у него не сложилось.Я не могу равнодушно пройти мимо вашей темы.Моя подруга в такой же ситуации.Нашла красавца с двумя детьми,одному полгода было.Тоже развелся потому что любовь к жене прошла (однокомнатную квартиру он тоже поделил).Через два месяца подруга моя вышла за него замуж по причине беременности.Детей от предыдущего брака он знать не хочет,правда зарплата белая,поэтому платит алименты 50% от заработка.Я тоже слышала от подруги,что жена у него плохая,переживет как-нибудь,а у них любовь.Ну вот год прожили они в браке,ребенка родили и подруга моя взвыла.Денег мало,помощи ноль,живет в ее квартире,бабочки в животе ссохлись и вообще все плохо.И да,теперь он ей говорит так:ты знала на что шла,у меня алименты,я сложный человек,не нравится-разводись.Конечно,вам кажется,что у вас уникальный случай,кругом полно вторых счастливых браков и тд,но ,скорей всего ,это не ваш случай.Извините,много написала,но ваш цинизм задевает до глубины души.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение смурфета »

 
Последние пять копеек вставлю.Ну,если он будучи в браке на сайте знакомств жене замену ищет потому,что "разлюбил",то,конечно,это достойный кандидат в спутники жизни.Простите за сарказм.Еще и не стесняется рассказывать об этом.Так что очень может быть,что таких как вы у него много и он выбирает вариант покомфортней.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Перечитывая все сообщения, вижу какое негодование вызвала моя тема. Спасибо, что высказались. Правда, спасибо. Я вспомнила, какую дикую боль я испытала, когда муж меня бросил. Его жена сейчас наверно испытывает ту же боль. Я думаю, что нужно прекращать с ним переписку. Как знать, возможно он одумается и вернется в семью. Однажды я его спросила, почему он не хочет вернуться к жене, ведь она его просила не бросать их. Его слова " Она никогда меня не простит".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а):. Его слова " Она никогда меня не простит".
А это к чему? Простит не простит знает только жена. И что прощать? Он ведь ей был верен? Из ваших слов он просто ушел чистый и белый. А с вами познакомился после развода. Мужчина очень лукавит и показывает себя хорошим, а жена такая злая его такого праведного не простит. Может при этих его словах всем заплакать , пожалеть его?
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Вот этого я не знаю. Он говорит, что был верен жене. Запуталась я совсем.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы меня не обидели. Вы говорите и пишете моими словами 20-летней давности. Я пошла на дальнейшие отношения с мужчиной, бросившим своих детей из-за "отсутствия любви" к жене, теперь я пытаюсь уберечь других от этого шага.
Предавший однажды - предаст всегда.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что посоветуете?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, а вы всегда так рассуждали? Думаю, вы очерствели сердцем после предательства мужа. Я права?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»