Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Выходить замуж для того, чтобы родить не нужно. Ребенок должен рождаться в нормальной семье, где родители любят друг друга, а не потому что "надо". Кому надо то? Вам? Или соседям?
Я с Вами согласна, но все считают, что выбираю, копаюсь, и так никого не выбрала. Родители постоянно мне это говорят. Я даже уже сними почти перестала общаться, потомучто все темы об этом. Я знаю, что Господь не дает испытаний не по силам, но легче мне становится только иногда, а в целом я еще не пришла в себя. Радость жизни не вернулась. Я пытаюсь, карабкаюсь, но этот "паралич" в жизни меня не отпускает. Я устаю от любого движения. Из дом а выхожу мало..мне физически уже все стало тяжело, хотя и хожу в бассейн, и в поездки. Но цели и смысла до сих пор не могу найти. Не узнаю себя вообще. Я была очень и очень активной всегда и жизнерадостной. А сейчас я даже улыбаюсь редко. Я удивляюсь,что не сошла с ума, хотя была на грани. Поэтому я сейчас и не двигаюсь вперед, потомучто страх неизвестности сковывает все мои движения, особенно когда ничего не получается.Я очень много и долго скиталась после всего этого. И еще я все принимаю близко к сердцу.Такой человек.

Уважаемый автор!
Синий цвет шрифта используют модераторы. Воздержитесь от перекрашиваний! Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
У вас есть вопросы к форуму? Вам что-то помогло из советов участников, что-то будете на практике применять? Дело не сдвинется, если вы и дальше будете крутиться вокруг темы "мне плохо, ничего не помогает".
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Мне очень помогают все ваши ответы. Я все анализирую и обязательно буду применять. Благодарю всех!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Раненая птица писал(а):Мне очень помогают все ваши ответы. Я все анализирую и обязательно буду применять. Благодарю всех!
Вы читали статьи о любовной зависимости?
Так не бывает, чтобы ничего не помогало. Всем помогает, а вам нет. Бывают случаи, когда нужен врач и медикаменты, это и церковь говорит, если есть диагноз депрессия. Возможно, это ваш случай.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Я была у врача. Медикаменты мне не нужны.О зависимости читала и знаю,что она есть. Я не сказала, что мне ничего не помогает.Почему вы так?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Раненая птица писал(а):Почему вы так?
Как?
3 года молодая физически и психически здоровая женщина убивается по бывшему сожителю! Вы почитайте ещё раз, с каким знанием дела вы описываете то, что было 3 (!!!) года назад, как будто он вас вчера предал, вчера вам изменил и вчера вас выгнал из квартиры.
Ни одного комментария у вас пока не было, что я это сделаю, я попытаюсь. Вы продолжаете себя жалеть и не хотите менять свою жизнь. Не любите мужчину, уходите. Не нравится работа, ищите другую. Начните помогать тем, кто в этом нуждается. Идите волонтером в детский дом, в дом престарелых, в дом инвалида. Посмотрите, как живут те , кто много, чего вы имеете, не имеет.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Конечно я описала все подробно, чтобы была более полная картина. Я оправдываться не стану. Я всегда честна. Если бы написала это через месяц после того, ка к все это произошло, то вы бы вообще ничего не поняли. Там были бы одни эмоции.
Не думайте, что я сижу сложа руки. Вовсе нет! Но у меня нет физических сил. Я их не набрала еще. Я же писала, что быстро устаю. Все это так стало после сильнейшего стресса. Тот, кто это не прочувствовал на себе- не поймет. Когда нет сил даже сидеть.Поэтому я и обратилась сюда, вдруг у кого-то было так же.И поверьте мне, я таких людей встречала. И они тоже так же живут, и даже хуже. Работаю я дома за компьютером. А чтобы быть волонтером нужны силы. Я бы пошла давно уже. У нас пр храме есть такая служба. Я себя не жалею, а пытаюсь понять, что со мной происходит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Вы же утверждаете, что здоровы.
Откуда усталость? Есть причины физиологические, а есть психосоматические. Со вторым вариантом только с хорошим психотерапевтом разбираться. От того, что вы сидите, вам легче не будет. А идти волонтером надо через не могу, силы появляются в процессе, мышцам нужна нагрузка иначе они атрофируются. При болях в спине знаете, что хорошие врачи советуют? Спорт! А не постельный режим. Вы себя жалеете, к сожалению.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте.Хочу Вас поддержать.Прочитала историю Вашу.Она чуть чуть напомнила мою историю.Я тоже писала сюда и просила о помощи.Но я написала её спустя 3 месяца таких же страданий,которые затянулись у вас. Возможно вам надо было как раз раньше написать на фороум,вы бы раньше начали разбираться в этой ситуации.а так вы 3!!! года это всё в себе держали и только ещё больше обрастали этим.но лучше поздно чем никогда.Вы знаете я такая же как вы была,и сил не было и с кровати встать не могла,и кормить меня приходила мама с ложенчки.полный овощ,одни слёзы,страдания и вопросы почему.И я начала читать форум.первое время ничего не помогало,никакая информация.т.е читаю,а напряжение,слёзы не уходят.вообщем начала читать отзывы,кто мне написал.начала вникать и т.д.я пол года разбиралась с такой же ситуацией как у вас,бросил сожитель и я умерла.вообщем сил небыло долго,радости не было долго.одна тьма пол года.изучив сайт я начала понимать что и почему.начала осозновать что грешила страшно,приняв сожительство-расплачиваюсь может и до сих пор.по поводу усталости,слёзности,не хотения жить хотелось написать.у меня жуткий стресс был после как меня бросил мужчина,все чувства страданий я пережила точно как у вас.я после предательства не разоновешивала шторы 2 месяца.не работала,не спала не ела-живой труп.в итоге я попала в больницу,брат отвёл т.к 3 месяца я умирала и ничего не слышала.в больнице полежала немного привели меня в себя.назначили антидепресанты и снотворные.после больници опять читала сайт взахлёб.ходила в церковь молилась.и мне легчало.через пол года я сказала богу спасибо что отвёл от меня бывшего предателя.Я к чему всё,не унывайте,вам плохо вы слишком поздно попросили о помощи..3!!! Года барахтаться в этом это срок.это срок нажить и болезний и всего всего.но вы попали всётаки на форум,изучайте статьи читайте все истории кто как выходил из этого болота.потом вам будет легче..сами увидите.вообщем вы только первый день я так поняла задумались просить помощи.будте готовы работать над собой.я через пол года после этого форума и сайта пришла в себя..пол года ползала и умерала.но Бог помог и мудрые люди с этого сайта.блогадарна до стх пор за всё.набирайтесь терпения и начинайте делать анализ этой ситуации.будет очень тяжело,но оно того стоит.Бог Вам в помощ.все пройдёт,нужно время.сами увидете потом.обнимаю вас,и вперёд искать себя
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Мейт »

 
Автор, думаю у многих было в какой-то момент желание лежать лицом в стену. Не шевелиться, не есть, не думать, не слышать. У меня было. Но было и другое - ответственность перед собой, родителями, детьми, коллегами по работе. И ещё осознание, что больно, но в жизни бывают гораздо более трагичные и страшные вещи. И желание эту боль перебороть. Ещё нужно убираться в квартире, мыть посуду, готовить еду, ходить в магазин. Для этого нужно встать, перестать ныть, придумывать способы не думать, разобрать себя по винтикам, простить себя и простить партнёра, раскаяться за грех, а не лелеять его. Труд душевный и физический.

А вы хозяйством занимаетесь? Или мужчина все делает?

А как справляются люди с артритом, когда не то что сил нет, а каждое мелкое движение несёт сильнейшую физическую боль?
Как справляются с душевной раной люди, где в семье случилась измена и развод? Когда остались без жилья, когда браку под 15-20-30 лет? Браку, понимаете, а не сожительству с раздельным бюджетом и пр. Вы почитайте раздел семья, почитайте и ужаснитесь, какие истории бывают в жизни. Да боль одинаковая, но степень предательства все-таки разная. Как люди справляются? Об этом весь форум.
Вы говорите о вере, но веруя, как можно уйти от покаяния в грехах, в нарушении заповедей?

Вы живёте, как ВЫБИРАЕТЕ ВЫ САМИ.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте.Хочу Вас поддержать.Прочитала историю Вашу.Она чуть чуть напомнила мою историю.Я тоже писала сюда и просила о помощи.
Оленька, дорогая! Спасибо большое за ответ. Очень и очень признательна. Но, я хочу отметить, что я не сидела все это время сложа руки и ноги.Я обращалась за помощью много куда. Об это я написала. Я читала книгу " Как пережить расставание" , изданную на основании материалов этого сайта, ходила в храм, о чем я писала в моей истории, я постоянно читаю, смотрю видео. Не думайте, мои дорогие, что я ничего не предпринимаю. Я думающий, образованный человек. Я работаю, хожу в храм.Но мне необходима помощь для того, чтобы во всем разобраться. В моей истории я описала мое внутренне состояние, которое я не всегда могу понимать. Я не писала 3 года потому, что наверное не пришло время для этого. Я предпринимала другое. Читала и читаю и смотрю и слушаю я все время очень много: святых отцов, материалы сайта, молитвы. Кроме того, я все это время вела дневник. Специально его перечитала сегодня.Я удивилась, что год назад у меня были такие светлые мысли. Это было тогда,когда я часто ходила в храм, причащалась и купалась в святом источнике. Но! Я в то время не работала, не строила личную жизнь!Я только тогда занималась душой. Но потом мне нужно было снова жить в миру и строить дальнейшую жизнь. Вот тут мне говорят, что я пишу " ОН", но как иначе? Мне необходимо было написать все компактно, как требуется здесь на форуме. Спасибо Вам большое всем! Это очень важно для меня! НЕ считайте меня пожалуйста сейчас бездеятельной. Это далеко не так. Я уже об этом писала Дельфине. Я размышляю и анализирую. А это не грех. НЕ дай Бог вам попасть в состояние "кокона". Безусловно, что бабочка вылупится, но только тогда, когда придет время и гусеница все осознает! Спаси вас всех Господь!
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Марина, я прекрасно со всем справляюсь! Веду бизнес, хозяйство. Проблема не в этом!А в том, что я слово живу не своей жизнью.Живу по инерции, чтобы не было хуже.Мне все это не приносит радости. То, что у меня был не брак, а сожительство, виновата я сама. Он готов был жениться, но вот потом он сказал, что мы все равно бы развелись. Я это понимаю и , возможно, он прав. Хотя одному Богу это ведомо. Да, и на исповедь я бы никогда не осмелилась прийти без истинного покаяния, для формальности. Смыл приходить на исповедь и не каяться? Лицемерие.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Раненая птица писал(а): Проблема в том, что я слово живу не своей жизнью.Живу по инерции, чтобы не было хуже.Мне все это не приносит радости. То, что у меня был не брак, а сожительство, виновата я сама. Он готов был жениться, но вот потом он сказал, что мы все равно бы развелись. Я это понимаю и , возможно, он прав. Хотя одному Богу это ведомо. Да, и на исповедь я бы никогда не осмелилась прийти без истинного покаяния, для формальности. Смыл приходить на исповедь и не каяться? Лицемерие.
Ваша проблема из прошлых отношений. Вы всё еще варитесь в них и не можете оттуда выйти душой. Почти разорвали себя. Вы уже не можете их перекроить, но и принять не можете. Словно черпаете из пустого колодца. Никакого результата: ни сил, ни воды.
Видимо, Вам нужен психолог. Подумайте. Склеить себя не так просто. Иногда нужна помощь специалиста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Автор, задайте конкретные вопросы! С конкретикой у вас не очень. Вы не умеете задавать вопросы и формулировать цели. Вы переходите на частности, на описание своих чувств. Чувствами надо и можно управлять, и они очень изменчивы, снгодня такие чувства, завтра другие, нельзя жить чувствами, эмоциями.
Из всего вами описанного удалось выяснить на 2-ой страницы, что у вас отсутствует радость,исходя из этого сформулируйте вопрос и поставьте себе цель. Теперь понятно, что мы ожидаем от вас? Кстати, все добрые советы вы не воспринимаете, у вас отговорки есть на всё, то мне плохо, нет сил, то я делала то и то, но не лучше мне, я лучше всё сама знаю и всё правильно делаю. Ваш подход очень неверный. Вы лелеяте свой кокон, и он вам нравится, вы лелеяте свой привычный образ жизни, и это читается во всех ваших постах. Вы считаете, что так делаете правильно? Вам действительно нужен ДРУГОЙ взгляд на вас саму?
Вашу тему я закрою, если не будет конкретных вопросов.Волшебных таблеток нет. Идите и помогайте другим!Доброделание никому не помешало, а многих исцелило. Шел больным, начинал помогать, выздоравливал.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте ещё раз. Я хотела в прошлом сообщении написать,да забыла.Вот тут Нина Вишневская вам посоветовала пойти к психологу и начать с корня всё разбирать.Я полностью согласна.Когда это длиться 3 года это не норма.Что то вам мешает жить в радости, что то держет аж 3 года. И странно если вы ведёте деятельность, ходите отвлекаетесь, по святым местам и т.д. И до сих пор связь держет эта уже загрубеашая и затухшая. Странно даже почему вам ничего не помогает. Может из за того что вы впустили нового мужчину в жизнь не забыв старого? Вы его якобы используете, чтоб не бороться в одиночку с унынием.А это несправедливо по отношению к нему.Лучше побудьте одни,сходите к психологу.А этот новый мужчина вас подождёт если любит.Когда разберётесь с прошлым,всё ососнаете,исправите ошибки,только тогда душа будет спокойна.Я это из своего опыта говорю.Мне надо было утонуть в своих слезах одной,чтоб что то понять.Кстати в острый период мне тоже попался мужчина.Тоже поддерживал меня,даже призновался в любви,был старше.Я тоже на это повелась.Но вовремя поняла это вообще меня духовно уничтожит.Он жил с женщиной в гражданке,мне лапшу вешал там всё,вообщем я чуть ли не влипла из одной беды в другую.Я в итоге разорвала все отношения с ним.Осталась полностью одна,и только тогда почувствовала сново душу свою.Молюсь по сей день.Благодарю Бога отвёл воврямя от беды.Я вам могу посоветовать побыть одной.Пока в душе не настанет покой. По святым местам одной..не с мужчиной которого вы не любите а получается используете т.е делайте ему боль.И к психологу срочно. Я кстати до сих пор работаю с психологом,потому что в сожительстве нажила кучу психических растройств.Не раскисайте-Бог в помощь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Раненая птица, я бывшая сильно любовно-зависимая.
Мое мнение о любовно-зависимых женщинах сводится к следующим моментам. Чтобы стать сильно любовно-зависимой нужны некоторые важные составляющие:
1. Созависимая психология, в которой уже изначально заложена бомба замедленного действия. Созависимость - это врожденный внутренний дефект будто, либо приобретенный в родительской семье, но суть его в неосознанном нарушении первой заповеди. Для вас Бог не является наивысшей ценностью. Между тем это ПЕРВАЯ заповедь, данная человечеству Богом. Вы можете этого своего внутреннего дефекта не видеть и не осознавать, потому что это для вас как естество.
Созависимость - это тогда, когда источник любви не внутри вас, а снаружи. То есть все ваше внутреннее устройство жаждет любви кого-то внешнего, например, мужчины. Вы и живете для этого внешнего человека или внешнего атрибута. Именно эта история случилась с вами, это ваша данность, это ваш дефект, который надо исправлять.
Вы когда-нибудь каялись перед Богом, что Ему изменяли? Вас предают потому, что вы предаете Бога. Идите и кайтесь, возможно, вас отпустит зависимость.
2. Не каждый мужчина способен в женщине вызвать сильнейшую зависимость. Как правило, такие мужчины - большие эгоисты, живущие по научению бесов. Эти мужчины мастерски расставляют крючки, на которые и попадают наивные души с созависимой психологией. Они делают все по похожему сценарию: вначале фейерверк влюбленности - это укол наркотика, получение кайфа будущей жертвой, а затем они бросают женщину очень неожиданно, но оставляя с ней связь, дергая за ниточки, пожирая ваши эмоции. Вы не можете от этого избавиться, вас будто эмоционально доят, вы на крючке. Это и есть ваше состояние кокона, когда нет сил и ничего не интересно, новых чувств нет. А их не может быть, так как вы завязаны сильно на другого человека. Вам надо от этой привязи избавиться. А крючок зацеплен очень сильно за вашу гордыню, именно она является причиной такого положения дел, именно она воет внутри вас. Рассмотреть и вынуть этот крючок крайне сложно. Для этого нужно покаяние по первой заповеди, перестройка своего внутреннего мира, жизнь во славу Божью. Центральное место в своем сердце отдать Богу. Тогда вы переломите эту зависимость и начнете жить с благодатью внутри, которая покроет любую страсть.
Характерно, что эгоистичные типы мужчин не стремятся к ответственности, они ее всячески избегают. И глобальная влюбленность, все подвиги во имя вас превращаются в ничто.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Narine »

 
Раненая птица писал(а):Я удивляюсь,что не сошла с ума, хотя была на грани. Поэтому я сейчас и не двигаюсь вперед, потому что страх неизвестности сковывает все мои движения, особенно когда ничего не получается.Я очень много и долго скиталась после всего этого. И еще я все принимаю близко к сердцу.Такой человек.
Простите, какой такой? Такой ранимый, такой непонятый, такой беззащитный, да?
Вы усердно защищаете свое право пожалеть себя. И сюда пришли за жалостью, верно? Вас раздражают ответы не в тему, вы неслучайно пишете, что, возможно, хоть кто-то да испытал, каково сейчас вам.
А я вам скажу, что все здесь это испытали, все. Все знают, что такое паническая атака, что такое забыться ночью, с ужасом ожидая, что надо жить и следующий день. И именно поэтому вам говорят: ищите все средства, которые могут помочь. Вначале нужно убрать самое плохое. Вы живете в сожительстве? Надеюсь, нет. Если же да, то сами знаете, надо прекратить. Не нравится вам мужчина — что за проблема? Пусть он будет не жених, а просто коллега. Он же вменяемый. Но если вообще не можете с ним общаться, не нужно, вам просто нельзя, нет проработав, не разобрав ошибок, начинать опять отношения с мужчинами. Второе: прекратите себя жалеть! Есть люди, которым, поверьте, тяжелее. И если сейчас ваше горе вам заслонило все, то, надеюсь, потом вы опомнитесь и будет неловко за свой эгоизм. Смотрите: вас пытаются вытянуть конкретными вопросами, трезвыми советами, а вы обижаетесь и раздражаетесь, что вас никто толком не понял, потому что такого не испытал. Только вы способны так чувствовать. Потому что такой человек
Бóже, хвалý тебѣ́ воз­даю́, я́ко нѣ́смь я́коже прóчiи человѣ́цы Лк, 18:11
Знакомое место, правда? Дайте вволю пострадать — вот что вы нам транслируете. А мы вам говорим: прекратите это. Прекратить непросто. Хватайтесь за все, что способно вам помочь. Здесь это раздел "Аптека". Это все сайты, очень много утешительных рассказов на "Мемориам". Надо читать, слушать, смотреть, но только все доброе, красивое. Надо пропитаться ненавистью ко греху, к своему унынию. Разве не лицемерны ваши слова про то, что Бог не дает не по силам? Если действительно не дает, почему у вас нет сил, они должны быть, их надо найти. А для этого надо прекратить себя жалеть, прекратить думать о себе, о бессилии, об унынии — и сжав зубы, начать делать, что нужно, и думать, как нужно. Искать психолога, искать духовника. А как нужно молиться, с каким упованием, с какими слезами, с какой искренностью!
Вы уверяете, что покаялись в блуде. А ваш рассказ о нем — поэтическая тоска. Не нужно иметь особую прозорливость, чтобы понять, что вы не хотите отпустить прошлое, переосмыслить его. Если бы покаялись, вам бы противно было все вспоминать.
Догадываетесь, откуда мне это известно?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Вам написали все, что вам нужно для понимания вашей проблемы, если вы захотите по-настоящему, вы это увидите. Нераскаянный блуд и страстная привязка к прошлому, страх одиночества и зависимость от мнения окружающих вкупе с отношениями с нелюбимым - вот это и высасывает ваши силы. Если вы действительно здоровы физически.
Никто вас не подозревает в том, что вы сознательно обманывали батюшку на исповеди. Лукавый не так прост, как нам иногда кажется, самообман - частое явление. На то он и лукавый.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Эллора писал(а):Вам написали все, что вам нужно для понимания вашей проблемы, если вы захотите по-настоящему, вы это увидите. Нераскаянный блуд и страстная привязка к прошлому, страх одиночества и зависимость от мнения окружающих вкупе с отношениями с нелюбимым - вот это и высасывает ваши силы. Если вы действительно здоровы физически.
Никто вас не подозревает в том, что вы сознательно обманывали батюшку на исповеди. Лукавый не так прост, как нам иногда кажется, самообман - частое явление. На то он и лукавый.
Эллора, я сейчас изучаю все советы. Очень благодарна всем, откликнулся.Это очень важно для меня. Буду размышлять и действовать. :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Раненая птица писал(а): Буду размышлять и действовать. :D
Извините за настойчивость, что вытаскиваю вас (точнее пытаюсь, но вы сопротивляетесь упорно) своими вопросами из вашего привычного облюбованного кокона.
Какие конкретно советы вы обдумываете в настоящее время?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Надежда73 »

 
Раненая птица писал(а): Да, и на исповедь я бы никогда не осмелилась прийти без истинного покаяния, для формальности. Смыл приходить на исповедь и не каяться? Лицемерие.
Вы головой понимаете свои прошлые отношения, как грех, головой и покаялись. Сердечного покаяния не произошло, вы до сих пор любите свою страсть, вы хотите вернуться в прошлое состояние, вам там нравится. О нем вы и тоскуете. В настоящей жизни вам скучно и пресно. Все ИМХО, потому что пишу из своего опыта и потому что то, что происходит у вас сердце знает только Бог.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Надежда73 писал(а):
Раненая птица писал(а): Да, и на исповедь я бы никогда не осмелилась прийти без истинного покаяния, для формальности. Смыл приходить на исповедь и не каяться? Лицемерие.
Вы головой понимаете свои прошлые отношения, как грех, головой и покаялись. Сердечного покаяния не произошло, вы до сих пор любите свою страсть, вы хотите вернуться в прошлое состояние, вам там нравится. О нем вы и тоскуете. В настоящей жизни вам скучно и пресно. Все ИМХО, потому что пишу из своего опыта и потому что то, что происходит у вас сердце знает только Бог.
Надежда, Вы правы. Я боюсь что-то менять, не хватает решимости. Боюсь, что снова будет больно, поэтому прячусь в "кокон". Внешне этого незаметно,как это было три года назад,а внутри меня только периодически отпускает" и кажется, что все наладилось. Как сердце свое изменить? Наверное только Бога просить, чтобы он помог мне покаяться сердечно. Я прошу всегда, когда я в храме, чтобы Господь избавил меня от этих воспоминаний и этого состояния.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»