Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Гусеничка писал(а): Просто тяжело, когда не получается нормальных отношений длительное время. И надежда уходит

Но ведь отношения не сами по себе не получаются. Их строите, в том числе, и ВЫ. Почему уже сразу надежда -то уходит? Может, разобраться в себе?
Гусеничка писал(а): Я знаю, что надо верить, не смотря ни на что
Верно. Когда в человеке есть вера, то и любые повороты судьбы он видит иначе. Появляются силы для прохождения испытаний, а не только капризы, разочарования и потеря надежды.
Гусеничка писал(а): А потом как скажут тебе, мама или родные: Довыбираешься! Ушел от тебя один, и этот уйдет!Будешь у разбитого корыта опять." И начинаются у меня терзания опять. Я же всегда была отличницей. Хотела быть хорошей в глазах родителей.
А Вы уж определитесь: по какой мерке себя будете мерить. Что будет эталоном? Словам мама или родни, или что-то другое. Которое одно на всех. Кстати, влезая в чужую жизнь с такими вот советами, не судят ли он Вас? А как же про "не судите, да несудимы будете"?
Быть всегда отличницей-это значит пройти мимо жизни. Ошибки, испытания-это очень важно. Но не менее важно и уметь контролировать своё состояние. Не допускать чрезмерного уныния. Не зависеть от чужого мнения: слушать-да, но не зависеть.
Хорошей в глазах родителей может быть только девочка лет 4-6 на новогоднем утреннике. Вот это 100% мамина и папина лапочка: блестящая снежника.
А взрослая дочь-это уже женщина, которая принадлежит не только мама и папе. Но и себе, и другим людям. Только вот ей уже самой нужно уметь за себя постоять.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, автор, а нас тут много отличниц, хорошисток, умниц, спортсменок и красавиц... На самом деле где-то рядом ходит болезненная гордыня, отсутствие настоящей любви, перфекционизм, стремление заслужить любовь и много всего прочего. А настоящая жизнь остается за кадром, к сожалению.
Прочитайте про синдром отличниц https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=20343
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение ЮлияYuliya »

 
что у меня есть? Совместный бизнес с нелюбимым мужчиной, жизнь в его квартире
Вы зачем живете с нелюбимыи мужчиной, живете, а, даже, - не просто встречаетесь, а живете под одной крышей?! Какие скиты-монастыри?!..Вам уходить надо от него! Туда ваши силы уходят, в него, в нелюбимого!
Я удивилась, что год назад у меня были такие светлые мысли. Это было тогда,когда я часто ходила в храм, причащалась и купалась в святом источнике. Но! Я в то время не работала, не строила личную жизнь!Я только тогда занималась душой. Но потом мне нужно было снова жить в миру и строить дальнейшую жизнь
Вот, ваша ошибка - начали "строить жизнь", да не с тем, с кем надо и не так, как надо! Потому и страдаете и по бывшему "счастью", и болеете, и одиночества боитесь. А вам сейчас только оно одно - одиночество - и поможет! Поможет восстановиться, в себе разобраться. А в той обстановке, которую вы себе создали, ничего зтого не получиться!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»