Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение AndrewNewVision »

 
Название исправлено. Narine
Всем привет, ситуация серьезная, нужна помощь ... Опишу "краткий" экскурс наших отношений ... и все обиды ... Мне 33, жене 32 года ...
Я со своей женой познакомился когда учился на 3 курсе военной академии в 2002 году… нам было по 19 и 18 лет соответственно, влюбился очень сильно, сразу как увидел - понял моя на всю жизнь !!! Я из Волгограда, она москвичка.
Характер у меня спокойный, я отзывчивый, не скандальный ... не курю, не пью ...
Начались наши отношения красиво, познакомились в клубе ночном, я ее проводил до дома и все, созванивались, встречались, гуляли, порхали ...
Сам привлекательный, спортивный, умный, с юмором проблем нет. Жена красавица, умница, общительная. Жена жила с папой инвалидом и мамой, жили бедно.
На момент знакомства моя девушка(не жена еще) окончила колледж и пошла учиться на крупье, я учился, светились от счастья. После того как курсы закончились она сказала, что у них корпоратив ночной(при этом не сказала, что туда пойдет), то есть не спросила разрешения ... Я узнал об этом когда мы гуляли в парке случайно (то есть она туда пошла) и меня это ошарашило, зачем ей это было нужно - не понятно. Показывала фотки с корпоратива и там были фотки как она с каким-то парнем(тоже крупье) выпивала на брудершафт и целовалась в губы(типа легонько), я как увидел все это в тот момент хотел с ней порвать отношения, еле сдерживался, но мы шли держась за руки молча, подошел вагон метро, она вошла, я остановился и думал идти или нет, она взяла меня за руку и потянула. После этого мы обсуждали этот момент и у обоих было такое мнение, что если бы не зашли вместе - разошлись, осадок у меня остался ...
Далее еще один сюрприз, я ее позвал летом на красную площадь погулять, она зачем-то взяла с собой 1-ого (будет еще) бывшего своего молодого человека (представила его как друга - о боги, я наверное дурак )) ), который там крутился не понятно зачем и просто пропал через минут 30 ))) ...

Осенью пошли в клуб ночной с ее подругой, я встретил там свою знакомую(у меня с ней ничего не было), и отлучался с ней пообщаться и потанцевать, так как она была на другом этаже (может легкая месть за все, что было ранее ...).
Через полгода начали жить вместе у нее дома и в этот момент умер ее папа, я был на похоронах и помогал им, я учился днем в академии, вечером летел к ней ... Через месяца 4 после совместного проживания так получилось, что она забеременела, я как узнал, что буду папой - у меня глаза светились, я очень обрадовался, покупал фрукты когда приходил домой и так далее.
Мы поехали летом на море (я работал когда учился и немного денег накопили), а затем к нашим родителям (папе и мачехе) - там ко мне приставала бывшая девушка, но я сказал, что все закончено и ничего не выйдет, родители были против беременности - типа молодые, на что жить будете, но высказали это только мне - на что я сказал будем рожать и поругался с ними, моя на тот момент девушка уехала в Москву работать. Я приехал, сели и обсудили что будем делать(какие есть варианты) - она сказала, что в любом случае будет рожать, я также ее поддержал. Осенью когда она была беременной сынишкой мы расписались, свадьбу сыграли скромную, но веселую. Я учился и работал на 3 работах (в ночь 3 раза в неделю, каждое утро и еще брал подработки по выходным), Супруга помогала писать диплом, я ей говорил, что печатать - она печатала. Я отдал ей бывшую свою симку(далее будет с этим связан один случай), себе взял новую ...
Далее опять начались сюрпризы - приглашает своего бывшего номер 2 к нам домой (типа напросился ))) ), который лишил ее девственности(как-то и зачем-то узнал эту информацию от нее),
сидим на кухне пьем чай, говорим о разном(агитировал меня устроиться туда где он работает) мне запомнилась одна фраза от него: я хожу в качалку, от меня: я тоже тягаю штангу удалено. Narine то есть очень натренированное тело с прессом и так далее, на что моя жена сказала при НЕМ: да ладно, чем ты там занимаешься ... Я тогда просто выпал в осадок - зачем она меня при нем унизила?! Я не обратил на это внимания, но осадок опять остался ... Потом он еще приходил, подкатывал ко мне - типа ты ее любишь и все такое, я его проводил в общем ...

Далее я выпустился из академии, начался сюрприз еще один. Я не хотел служить, так как не лежала душа, из армии просто так уйти нельзя, нужны были деньги, около 700 долларов - причем срочно, у меня не было такой суммы сразу, деньги заняли у подруги супруги, я начал отдавать всю сумму и узнал, что оказывается 350 долларов деньги супруги, она хотела скрыть от меня эту информацию !!! Я был в шоке ... Люблю в любом случае ...

Начал хорошо зарабатывать, она не работала, сидела с ребенком, честно скажу помогал как мог, но опыта маловато было в семейном быту (так получилось, что отец не научил дюбеля вкручивать даже, постепенно учился сам ... ), ездили отдыхать вместе, в общем все налаживалось ... После работы домой, никаких друзей, дом и еще раз дом ...

Живем дальше, ее бывший номер 1 каким-то макаром узнает ее номер (а это моя бывшая симка, наверное случайным перебором номеров )) ) и говорит ей, что приедет в гости, она типа нет, но он настоял, она не отказала, а мы как раз отмечать новый год с друзьями собрались, причем не дома. Он приперается домой к нам и тянет руку, я ему ее чуть не сломал, друг рядом успокоил (кроме нас 2-их никого не осталось дома, тоже собирались уже выходить), ушел бывшый номер 1 очень быстро ... Осадок опять остался

Далее сюрприз еще один (как же я все это вспомнил)) ). Чувствую какой-то холод от нее, знаете интуиция. Нахожу у нее переписку по электронке с бывшим номер 3(я потом узнал про это, а так типа одноклассник) такого плана : "Хорошо, что встретились, надо бы повторить" и ответ от нее "Да, можно, конечно". Я в бешенстве, она - типа случайно встретились, собираюсь уходить, не общались дня 2, потом она подошла, успокоила, живем далее ...

Далее зарабатывать стал еще больше, ни в чем не нуждаемся, купили машину, ремонт какой-никакой, копим на квартиру. Отношения хорошие, любим друг друга, романтики и все такое. Единственное, что не очень у меня получалось - воспитывать сына (сказки почитать, поиграть), я требовал, чтобы дома было чисто и уютно, приготовлено покушать, но супруга в этом плане справлялась с переменным успехом ... Я даже убираться агитировал каждые выходные, от нее никакого энтузиазма, мыл посуду периодически и так далее, далее купили посудомоечную машину ... В плане порядка у нас был полный хаос, все разбросано, периодически порядок наводился, но с какой периодичностью не понятно ... Я сначала ругался, потом не обращал внимания ...

Забеременела 2 сыном в 2011 (причем далее она меня неоднократно попрекает, что типа я ее на это дело сподвиг понимая, что можем разойтись ... после ее слов на эту тему я всегда говорил, что это взаимное было желание и как можно на эту тему спекулировать ...), далее случился конфуз с "моей стороны", гуляли на свадьбе и ко мне клеилась одна девушка (оказывается она знала про наш достаток до свадьбы), жена переживала и запрещала мне с ней общаться, но я не обращал внимания. Далее после свадьбы жена нашла переписку в контакте с этой "коварной" девушкой "типа" любовного содержания (сам контакт был взломан). Скажу честно - не изменял никогда и не собирался даже ... Был скандал от нее, практически развод, я ее убедил, что ничего не было и продолжили жить дальше, родился 2 ребенок, подарил на рождение жене кольцо с бриллиантом, души не чаяли в нем, вместе гуляли, радовались жизни ... Жену просто боготворил ... При любом скандале жена мне вспоминала этот случай. Скандалы были частые, в основном от ее хамстсва и неуважения ...

Я человек отходчивый, я сам иногда если вспылю - подойду и извинюсь, она если нагрубит или нахамит когда извиняется (причем я сразу прощаю), а когда выворачивает так, что я типа остаюсь крайним, даже как-то пример приводила своей подруги, что муж зная что месячные не обращает внимания на ее хамство и агрессию (кстати бросил эту подругу через какое-то время) ...

Но последнее время года 3 назад я начал зарабатывать меньше обычного, так как открыл свою фирму и раскручивал ее и тут начались скандалы, которые приводили к отсутствию общения от недели до 2 месяцев один раз ... После одного из таких скандалов после ее хамства и неадекватного поведения жена вызвала на диалог в кафе поговорить. Выясняли отношения - я ей, что мне не нравится, она мне. Причем я ей - я услышал, постараюсь (больше внимание детям, ей, меньше работать по выходным, приходить не позднее 19:00, играть в компьютерные игры), а она типа не знает (по поводу хамства) как это контролировать. В итоге не пришли к единому знаменателю по ее проблемам, оба гордые ... Даже завела разговор про алименты, я ошалел, не собирался разводиться !!! Я собрал вещи и хотел уезжать уже(по своей инициативе), чтобы проучить ее, но в последний момент остановился, поговорил с ней по душам и остался. Этим же летом свозил в шикарный отель в Турции всю семью и тещу, купил жене дорогие украшения ювелирные, ездили на экскурсии, много времени проводил с детьми, почувствовал себя отцом. Честно скажу, что до этого был плохим отцом в плане воспитании детей - что жена попросит, то и помогал, сам практически не проявлял инициативу, так как много времени работал, также дома работал и весь быт практически был на жене. Купили землю, построили дом, сделали ремонт небольшой, начали отдыхать на даче летом ...

Последний год выдался для моей фирмы очень плохим, денег выводил только на покушать и одежду, на мелкие развлечения. Ввязался в крупные(очень крупные на федеральном уровне) проекты без аванса, взял кредит для проекта на себя как на физика на ЗП сотрудникам на проекте (причем 2 партнера были, но кредит на себя взял). Жене про кредит говорил, но не согласовал с ней. Проект оказался убыточный и не отбились вложенные деньги ... Сотрудники с этого проекта поувольнялись и требовали ЗП за последние месяцы работы, стало печально ... Жена прошлым летом даже дочку хотела, строили совместные планы, все более намекала на то, чтобы я пошел работать на дядю (типа до того как я организовал компанию все было хорошо и стабильно). В начале осени решили, что она пойдет работать и нам будет полегче(младшенький уже ходил в садик), я решу проблемы на работе и все будет хорошо, НО с этого момента все и началось ...

Она разместила свое резюме (да, она окончила ВУЗ и работала недолго когда первый уже вырос) и не подворачивалась работа, тогда она пошла на завод рядом с домом (там уже работала ее близкая подружка разведенная - муж бросил, очень развязная, встречается с кем попало, с женатыми мужчинами и так далее) не по специальности ... Соответственно я очень много работаю, чтобы исправить ситуацию на фирме (прихожу поздно, поем, чуть с детьми позанимаюсь и далее допоздна опять работаю дома). У нее в этот период откололся сильно один зуб, ее подружка работала в стоматологии и предложила к своему женатику полечить зубы съездить, я ее постоянно туда или отвозил если после работы или забирал оттуда, в общем поддерживал как мог ...(но честно не приятно было получать такую помощь, но денег особо не было и поэтому пришлось смириться ...)

Спрашивал по деньгам у супруги какая сумма, она как-то отмахивалась потом разберемся, типа скидку дадут. В этот период когда она не залечила еще свой зуб случился опять скандал на ровном месте, не общались 1 месяц, причем я не особо интересовался ее проблемами, периодически спрашивал про деньги - нужны или нет (она у меня гордая, не любит просить, говорит - положил мне на карточку, а далее я сама разберусь куда потратить), на карточку не клал, так как выводил только по необходимости и ей про это объяснял ... Общались в этот период скудно. Затем я ей пишу смс давай встретимся (как раз за неделю до нового года) и все обсудим как будем жить дальше, я было начал описывать проблемы какие у нас есть и как их можно решать, попросил ее высказаться - она: я устала от таких отношений, чувства остыли, эмоций нет, хочу пожить отдельно, чтобы разобраться в себе, припомнила мне все мои грехи, что ее оставил с ее проблемами, что она хочет жить здесь и сейчас, она еще молода и вся жизнь впереди, а у нас одни проблемы в отношениях и так далее, я в шоке, что делать - начинаю как-то пробиваться к ее сознанию (дети, люблю ее, 12 лет в браке, давай после нового года - его отметим в семейном кругу (она - я не запрещаю отмечать вместе)), но реакции ноль, я ей говорю я как бы не против, на съем жилья денег в данный момент нет, но как появятся без проблем. На что она предложила съехать к другу моему и еще один вариант предложила, типа практически бесплатно. Говорила, что разводиться не хочет пока, пока поживем отдельно ...

Я вынужденно согласился и уехал с вещами к другу. Первый день когда уезжал с ночевкой - старшего 11 лет вызвали на кухню и я ему все объяснил (мы с мамой взрослые люди и решили пожить отдельно, отреагировал стойко), но вот младший сын вцепился в меня, плакал и не отпускал, я тихо плакал с ним (кое как успокоил), но жена не видела, но я чувствовал, что она тоже плачет сзади меня. Я иду в ванную, умываюсь, глаза красные и опухшие - никто не увидел. Перед отъездом жена говорила обидные слова (на мои попытки как-то облагоразумиться ей), что я типа играю в "хорошего папу". Каждый день после работы приезжал домой, занимался с детьми и уезжал после 10:00 к другу ночевать. Она со мной общалась периодически Удалено. Narine На новый год спросил у нее про подарки какие будем дарить, она сказала, что уже все купила (рассказала, что купила). Я посоветовался с ней, что детям купить, купил, упаковал подарки, причем жене тоже купил хороший подарок. Я надеялся на лучшее, вроде как не все так плохо ...
Обидно, что она была на корпоративе новогоднем у себя на работе наверное до 1 часу ночи или позже(теща сказала, что сразу после меня приехала), я уехал из дома в 00:20 и ее еще не было.

Приезжаю на новый год, взял денег с фирмы на новый год и праздники, закупил продукты, отмечаем, ночью ложимся в одну кровать, я к ней пристаю, у нас хороший секс, после этой ночи остаюсь дома и у нас отношения налаживаются, начинаем делать ремонт на кухне, в общем вроде как все хорошо, на работе все пошло в гору, праздники все болели, я за всеми ухаживал, вроде как жизнь наладилась, но относительно недавно недели 3 назад опять начала хамить Удалено. Narine

Самое интересное началось на день святого Валентина. Я помню, что она говорила перед новым годом - чувства остыли, эмоций нет и не стал делать романтик в этот день специально (ибо не провоцировать ее), думаю посмотрю, что она будет делать, также не стал в этот день вообще к ней прикасаться и обнимать, целовать. Думаю проверю, может она проявит знаки внимания - НЕТ !!! Ничего не было в этот день с ее стороны, вообще, даже намека на чувства какие-то ... Вся эта неделя была как в аду для меня, не понятно, что опять происходит, вроде как целуемся при приходе с работы, но дальше все как-то холодно ... А 20 февраля в 18:00 смс пишет "У нас корпоратив, буду не ранее 21:00", я не стал ей звонить, выпил с тещей пива чуток и случайно заснул на диване, открываю глаза - 01:50, пишу смс жене "Как корпоратив, она Супер! скоро буду", я ей звоню "Ты в своем уме, сколько времени", она "Скоро приеду, дома поговорим", я "Может встретить?", она "Не надо, типа сама дойду", я "Как так, время позднее, я подойду (идти минут 7)". В общем пошел, звоню ей "я иду встречать", она "Я уже еду", я "жду около подъезда", подходит веселая "Вот она я", я "Ты на часы смотрела ?", она "Я уже тебе говорила в ноябре(на самом деле в конце декабря), что не хочу с тобой жить", я охренел, спросил типа кто подвез и почему не до подъезда, она отвечала сначала коротко с работы молодой человек, долго не говорила кто и сколько ему лет , почему не до подъезда - чтобы я в бычку не лез типа и опять та же песня : Я не уделяю внимание, ничего не поменялось, про кредит мой вспомнила ,что она чувствует себя 60 летней старухой со мной, что она хочет жить здесь и сейчас, что чувств нет, она выгорела, готова к разводу ... На вопрос у нее кто-то есть или нет - ответила что нет никого и никто ей не нравится и что проблема не в этом ... Договорился на совместный поход к семейному психологу, вроде как согласилась ...

Я почувствовал что-то не то, так как вроде как все хорошо было и даже не ругались перед этим корпоративом, а тут такое прилетело ...
22 февраля сижу на кухне вечером, жена в другой комнате, телефон ее заряжается, я беру ее телефон и читаю смс от сотрудника завода "Как фильм ?, мучное изделие (заменено автоцензором), чет мне тебя не хватает". Я в ступоре, теперь понятна ее реакция после корпоратива, вызываю на допрос, ответы от нее - ему 22 года (ей 32), она ему призналась что он ей нравится, он ей тоже, она - ничего не было (ни поцелуев, ни секса), просто мило общались последнюю неделю, причем в таком виде все это рассказывает - типа все по фигу, любви нет, устала от отношений, она даже фотки наших детей показала ему, рассказал про 2 детей. Говорит от меня нет тепла и любви, а он мимо нее проходит и у него зрачки расширяются, а когда они вместе стоят с коллегами его аж трясет и она его спросила почему он так себя ведет и он признался ... Говорит, что не хочет ни с кем сейчас строить серьезных отношений, за него замуж не собирается. На вопрос чем он лучше мееня, сказал, что не знает пока ... просто симпатичный. Я сказал, что есть 2 варианта - 1 через семейного психолога и потом на развод или на развод. На семейного психолога уже не реагирует никак, не пойду и все, хочешь - сходи сам ... Я говорю результат какой - развод, она - наверное да. Я - тогда давай инициируй процесс, скажи куда подъехать и когда, она - ок. Так еще случилось, что младшенький заболел как раз 22 февраля и я его лечу все будни после праздника. Она мне даже доложилась 24 февраля в смс - буду поздно, у нас комиссия, я - ок, во сколько будешь, мне уйти нужно, она - во сколько нужно уйти? мама будет в 18:00, я - ок. дождусь маму. В итоге она пришла домой в 18:20, хотя рабочий день до 16:20, но это явно не поздно (хоть какой-то позитивный момент)
Два дня прошло, нет вестей по поводу развода, но радости мало ...

Сейчас живу с ней, но спим в разных комнатах, общение практически сведено на нет ...
Что делать, каждый день проходит как во сне. Я сильный мужик, но ноги подкашиваются, земля уходит из под ног ...
Диагностика семейных отношений
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение AndrewNewVision »

 
Мое состояние на текущий момент странное, я вроде как переживаю, но понимаю, что была измена. Вроде как ее люблю, но не знаю - смогу простить или нет ... Была ли измена или нет - не понятно, она мне вроде как никогда не изменяла ... Или просто провоцирует. СМС-ки от своего "не знаю как назвать даже не любовник" стирает, приезжает через 10 минут после звонка когда на корпоративе была, то есть вроде как не все равно ей или остаток чувств, привычка, честность, ...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение Kapriz »

 
Автор, Вам так важно была ли физическая измена?
А не важно, что морально она вам изменила? Она позволила флирт с чужим мужчиной. Да и мужчиной 22-летнего мальчика сложно назвать. Он симпатичный? Бабочек в животе захотелось?
Вы меня конечно извините, но то, что ваша жена так распустилась, - ваша вина. Вы не стали в своей семье хозяином, капитаном, главным. Слишком много инфантилизма.
Какие-то "детские" (простите) подробности жизни. Какие-то парни № 1,2,3...
Вместо того, чтобы жёстко пресекать всякого рода истерики и неуважительное поведение, вы одариваете бриллиантами жену и тёщу возите по турциям. это кто-то оценил?
Вам нужно менять свое отношение к семье, вспоминать, что вы мужчина, а не средство существования семьи. Тогда будет и уважение.
Что на сегодняшний день с недвижимым и движимым имуществом?
Почему жена позволяет себе выгонять вас из вашей квартиры?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, вы оба с женой уже 4-й десяток разменяли, а такое ощущение, что по уровню развития застряли где-то в студенческом периоде. Сплошные корпоративы, клубы, гулянки, романтики... Детский сад, в-общем. Вы себе жену выбрали в ночном клубе, но почему-то ждёте от неё порядочности, верности, серьёзности, хозяйственности. Такая жена, о которой вы мечтаете, не таскается по ночным клубам, и не имеет богатого прошлого в виде парней № 1,2,3..Сами выбрали себе легкомысленную эгоистичную особу, теперь пожинаете плоды. То, что вы позволяете ей всю свою грязь вам показывать (я про её бывших парней) говорит о том, что вы не уважаете себя.
AndrewNewVision писал(а):окончила колледж и пошла учиться на крупье, я учился, светились от счастья.
Хочется спросить, а чего вы светились от счастья, что ваша девушка пошла учиться на крупье? Вы что, не знаете специфику этой "профессии"? Почему не пошла по специальности работать?
AndrewNewVision писал(а):Показывала фотки с корпоратива и там были фотки как она с каким-то парнем(тоже крупье) выпивала на брудершафт и целовалась в губы(типа легонько), я как увидел все это в тот момент хотел с ней порвать отношения
Ну так любой нормальный мужик так бы и сделал, потому что с девушкой всё ясно. Вопрос, что с вами, с вашей самооценкой, , почему вы глотаете молча такое отношение к себе? Дальше, честно, даже комментировать не хочется. Ошибка за ошибкой именно с вашей стороны, она итак была гулящая, а с вашего попустительства окончательно распустилась. И вы ещё сидите, наматываете сопли на кулак и думаете, а была ли измена..Не, замужняя баба, после корпоратива в 2 часа ночи с посторонним мужиком о погоде разговаривали. Простите за резкость, но ваша инфантильность просто поражает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение Капля дождя »

 
Весьма всё странно.
Вашу жену не Старуха из "Золотой рыбки" зовут?
Почему Вы всегда всё проглатывали? Почему, вместо того, чтобы остановить зарвавшуюся женщину, Вы её возите на отдых и заваливаете подарками? И это, между прочим, ни разу не любовь. это показывает Вашу слабость и нежелание хоть как-то решать проблемы, желание всё заморозить.
Почему Вы послушно собрались и пошли вон из своей квартиры? У Вас к себе хоть какое-то уважение есть? Она не хочет семью, она не желает жить с Вами - так пусть и идёт куда хочет. Детям, думаю, Вы найдёте время и на крайняк заработаете деньги на няню.
Вы видели на ком женились - ветер в голове и постоянное желание драйва, иначе не было бы корпоративов и "бывших" в ваших отношениях. Разбирайтесь в себе, чего Вы хотите дальше. Только не говорите с запала, что вернуть жену, Вы готовы к постоянным истерикам и время от времени возникающим "романчикам" на стороне в течение ещё лет 20-30?
Её требование сократить время работы глупо и невзросло - Вы ведь работаете для того, чтобы принести достаток в семью.
"...Или просто провоцирует. СМС-ки от своего "не знаю как назвать даже не любовник" стирает, приезжает через 10 минут после звонка когда на корпоративе была, то есть вроде как не все равно ей или остаток чувств, привычка, честность..." - миленький, да кошелёк Вы для неё. Боится. что если совсем обнаглеет, останется с чемоданчиком, без брюликов и квартиры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение Delfina »

 
Автор, я вам выдала предупреждение за грубое нарушение Правила форума. Такой подробный рассказ запрещен ПФ. По правилам я должна закрыть вашу тему и просить вас о сокращении текста, т.к. уже есть ответы, то из уважения к людям, которые нашли время прочитать это, я оставляю, как есть. Но знайте, что такой объём текста уменьшает количество помощников.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Дельфину - читать это невозможно.
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение Jo_Malone »

 
Почтеннейший,
Ну вы тут и понаписали. военный же и не мальчик...
А вообще читал вашу историю и думал - а за что же вам это?
Ну это общий вопрос, в т.ч . к форуму - за что ему такая доля? Вопрос риторический.
Не пишите и не осмысливайте 'сопли'. Не жалейте себя. У вас все ясно как день. Ваша задача о детях и о себе подумать сейчас, а не о 'мальчике ~457'.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Похожих на вашу ситуаций тут на форуме немало. Поэтому вы не расстраивайтесь если вы получите мало откликов.
просто прочитайте темы истории мужчин за последние несколько лет. и вы увидите варианты событий которые реализовались в их случаях. у вас с большой вероятностью будет по одному из сценариев который уже был в ранее описанных историях.

вам просто надо собраться, и наконец сделать выводы. из всех фактов, из всех событий. и начать поступать так, чтобы прервать порочный круг. по себе знаю что нелегко перестать надеяться что все исправится и все будет хорошо.
но никогда не поздно сказать себе "ТАК дальше продолжаться не может. СТОП".
и с этого момента, надо не думать о воображаемых последствиях (дети будут скучать, она меня бросит, что подумает такой/такая-то и т.д) а начать что то делать.
у вас два сына растут. подумайте о том какой пример вы им подаете.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение NataMinsk »

 
Jo_Malone писал(а):А вообще читал вашу историю и думал - а за что же вам это?
Ну это общий вопрос, в т.ч . к форуму - за что ему такая доля? Вопрос риторический.
Вопрос "за что?" логично задавать когда с человеком происходит что-то помимо его собственной воли. В ситуации автора всё происходящее с ним - логичные последствия его собственного выбора и дальнейших действий. Его никто не принуждал брать в жёны легкомысленную барышню и потакать всем её капризам. Так что вопрос "за что?" отпадает сам собой. Полезнее было бы задать вопрос "для чего?". Может для того, чтобы автор увидел свои ошибки и смог вырулить свою жизнь в правильном направлении. Jo_Malone, если вы обратили внимание - форум практический, а не для обсуждения риторических вопросов в чужой теме. Для рассуждений на риторические вопросы есть специальный раздел на форуме.
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение AndrewNewVision »

 
Kapriz писал(а):Автор, Вам так важно была ли физическая измена?
А не важно, что морально она вам изменила? Она позволила флирт с чужим мужчиной. Да и мужчиной 22-летнего мальчика сложно назвать. Он симпатичный? Бабочек в животе захотелось?
Вы меня конечно извините, но то, что ваша жена так распустилась, - ваша вина. Вы не стали в своей семье хозяином, капитаном, главным. Слишком много инфантилизма.
Какие-то "детские" (простите) подробности жизни. Какие-то парни № 1,2,3...
Вместо того, чтобы жёстко пресекать всякого рода истерики и неуважительное поведение, вы одариваете бриллиантами жену и тёщу возите по турциям. это кто-то оценил?
Вам нужно менять свое отношение к семье, вспоминать, что вы мужчина, а не средство существования семьи. Тогда будет и уважение.
Что на сегодняшний день с недвижимым и движимым имуществом?
Почему жена позволяет себе выгонять вас из вашей квартиры?
Спасибо, моральная измена - тоже для меня много чего значит, но ее можно простить и принять, физическую навряд ли, хотя как тут можно понять. Она говорит, что поцелуев и секса не было, но с корпоратива он ее подвез в 2 часа ночи ...
каждый такой момент с "бывшими" очень жестко пресекал и говорил, что мне это не приятно ...
В семье я капитан однозначно, без моего согласования не происходило ничего значимого. Я человек решительный, строгий, нравственный ...
"Детские" подробности - накатило так сказать, выплеск эмоций ...
Турция и бриллианты - никто особо не оценил, было обидно ...
Квартира не моя, но ремонт я сделал, я съехал к другу вчера вечером
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: 2 сыновей (11 лет и 4) жена хочет развод после 12 лет бр

Сообщение AndrewNewVision »

 
NataMinsk писал(а):Автор, вы оба с женой уже 4-й десяток разменяли, а такое ощущение, что по уровню развития застряли где-то в студенческом периоде. Сплошные корпоративы, клубы, гулянки, романтики... Детский сад, в-общем. Вы себе жену выбрали в ночном клубе, но почему-то ждёте от неё порядочности, верности, серьёзности, хозяйственности. Такая жена, о которой вы мечтаете, не таскается по ночным клубам, и не имеет богатого прошлого в виде парней № 1,2,3..Сами выбрали себе легкомысленную эгоистичную особу, теперь пожинаете плоды. То, что вы позволяете ей всю свою грязь вам показывать (я про её бывших парней) говорит о том, что вы не уважаете себя.
AndrewNewVision писал(а):окончила колледж и пошла учиться на крупье, я учился, светились от счастья.
Хочется спросить, а чего вы светились от счастья, что ваша девушка пошла учиться на крупье? Вы что, не знаете специфику этой "профессии"? Почему не пошла по специальности работать?
AndrewNewVision писал(а):Показывала фотки с корпоратива и там были фотки как она с каким-то парнем(тоже крупье) выпивала на брудершафт и целовалась в губы(типа легонько), я как увидел все это в тот момент хотел с ней порвать отношения
Ну так любой нормальный мужик так бы и сделал, потому что с девушкой всё ясно. Вопрос, что с вами, с вашей самооценкой, , почему вы глотаете молча такое отношение к себе? Дальше, честно, даже комментировать не хочется. Ошибка за ошибкой именно с вашей стороны, она итак была гулящая, а с вашего попустительства окончательно распустилась. И вы ещё сидите, наматываете сопли на кулак и думаете, а была ли измена..Не, замужняя баба, после корпоратива в 2 часа ночи с посторонним мужиком о погоде разговаривали. Простите за резкость, но ваша инфантильность просто поражает.
По факту без эмоций - мы были в той поре когда все по клубам ходили ))
Я ей не позволял этого (бывших), очень грубо это пресекал, но видать не сработало ...
Себя очень уважаю и уважаю близких мне людей ...
Инфантильность закончилась, я собрал вещи и уехал к другу вечером вчера ...
Буду заниматься собой, с детьми время проводить, в общем жизнь не закончилась ...
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение AndrewNewVision »

 
После того как обнаружил СМС в ее телефоне, она с телефоном не расставалась.
Вчера когда пришла (ходила за подарками к 8 марта в садик и за джинсами себе - 2 часа марафетилась,а затем ушла в 14:00 и пришла в 20:30) и увидела собранные мной вещи - положила телефон на видное место и 1,5 часа не брала в руки занимаясь своими делами ... Может говорю про обои когда дом рухнул ...

Еще такой важный момент вспомнил, прошлым летом она говорила, что хочет дочку, я сказал, что тоже, но так как сейчас трудности - после родим. В день разборки когда нашел ее смс - я спросил "Ты летом говорила, что дочку хочешь, а осенью, что чувств нет". Она "Да, все правильно, дочку хочу до сих пор, но скорее всего не от тебя уже ..."
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение Narine »

 
Эта история уже не про вашу женушку, а про вас. Про то, как можно потихонечку прекратить быть мужиком. Простите.
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение AndrewNewVision »

 
Narine писал(а):Эта история уже не про вашу женушку, а про вас. Про то, как можно потихонечку прекратить быть мужиком. Простите.
Согласен, но, здесь один нюанс - она уверена, что я ей тоже изменил, она мне при любом скандале это повторяла практически ...
У меня эмоциональные качели, когда трезво смотрю со стороны на происходящее, когда наплывают эмоции и вспоминаешь наши радостные моменты ...
Раньше я так и поступал, была у меня одна гулящая, как узнал - сразу послал и не разговаривал даже после этого ни разу, отрубил. Сейчас ситуация немного сложнее - 12 лет в принципе счастливого брака для меня ...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение Narine »

 
AndrewNewVision писал(а):Сейчас ситуация немного сложнее - 12 лет в принципе счастливого брака для меня ...
Счастливого? Это с номером 1, номером 2 и номером 3? А вы, простите, который? Расчет, кстати, не окончен.
Да нет никаких нюансов, никаких уточнений, понимаете, дражайший? Семья — это такая высота и чистота, о которой вы даже представления не имеете. А я имею только теоретическое. И многие так. Но это не повод называть семьей дурную подделку.
Была у вас одна гулящая, а стало две. Вы после первой отхватили вторую, только похитрее. Но что значит похитрее? Значит, что вы готовы глотать любую, даже самую неправдоподобную неправду, лишь бы ничто не поколебало ваших иллюзий. "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".
AndrewNewVision писал(а):она уверена, что я ей тоже изменил, она мне при любом скандале это повторяла практически ...
Вот и семья хваленая! Ну если изменил, то что? Моя очередь, да? Развестись , если вы виноваты, она могла, а вот изменять… А в чем тогда смысл семьи-то? Вы об этом когда-нибудь думали? А дети в такой семье — как быть им? Вы бы сами хотели расти у родителей, которые ведут двойную жизнь?
То, что вы пишете, смягчающим и оправдывающим обстоятельством является только для вас. Вы родились мужчиной, и спрос с вас будет как с мужчины. И когда-нибудь с вас все спросится, в том числе и за то, по какому праву рядом с вами, с вашего молчаливого согласия жил и расцветал грех, почему вы не пресекли, не уничтожили это.
Ну а в практическом смысле после первой гулящей нужно было задуматься о том, какой должна быть женщина, если рассматривать ее на роль верной спутницы. А в вашем, простите, чудовищном повествовании обсасывается вся муть про ее бывших. И не противно вступить в эти ряды?
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение AndrewNewVision »

 
Да, ответственность на мне. Унижаться не намерен. Я зафиксировал результат наших отношений, жду когда пойдем на развод. Если будет попытка возврата - мои условия, раскаяние от неё, далее совместное построение отношение, плюс церковный психолог ...
AndrewNewVision
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:53
Пол: мужской

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение AndrewNewVision »

 
Сегодня у младшего аллергия(все тело крсное) высыпала и в садик не пошел, узнал у тещи только в 16:00, поехал домой, так как с ним (теща и жена) планировали оставить дядю-ребенка 55 лет(который живет с мамой 80 лет и не работает лет 20) и старшего 11 лет - я просто ужаснулся и мне никто не позвонил ... . Жена открыла дверь (до этого так не делала) и даже сказала привет ... Затем даже накормила ужином ... Но опять через какое-то время опять уселась за просмотром какого-то фильма, потом опять надолго в ванную с телефоном - бесит !!! Прямо хотелось уйти сразу, ради младшего остался ... Что делать, я с ума скоро сойду ...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение Капля дождя »

 
AndrewNewVision писал(а):Жена открыла дверь (до этого так не делала) и даже сказала привет ... Затем даже накормила ужином ... Но опять через какое-то время опять уселась за просмотром какого-то фильма, потом опять надолго в ванную с телефоном - бесит !!! ..Что делать, я с ума скоро сойду ...
Вы нам собираетесь все чихи Вашей жены описывать? Увольте, пожалуйста.
Ранее Вы писали, что ждёте, когда пойдёте на развод. Простите, я не поняла. Что Вы ждёте? Заявление подано? Дата рассмотрения назначена? Или это просто мысли вслух?
И, ещё раз простите, но Вас ни за отца, ни за мужа ни разу не держат, не уважают, а Вы всё в мечтах-с .."мои условия, раскаяние от неё, далее совместное построение отношение, плюс церковный психолог". Бальзаминов сразу вспоминается :D :D
Вам бы взбучку хорошую дома устроить (моральную, не подумайте чего), что Вас, отца, не ставят в известность о здоровье собственного ребёнка, а Вы радуетесь, что Вам жена самолично дверь открыла. Ужас! Вы мужчина или где?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двое сыновей, а жена хочет развода после 12 лет брака

Сообщение Narine »

 
В общем, понятно, все без толку.
AndrewNewVision писал(а):мои условия, раскаяние от неё
Дорогой, да разве раскаяние может произойти по чьим-то условиям? А ну-ка быстро раскаялась! Или так: если ты не уйдешь, я раскаюсь, да? А если все равно развод, то смысл раскаиваться.
Господи, помилуй!
AndrewNewVision писал(а):даже сказала привет ... Затем даже накормила ужином ...
С ума сойти, какой прогресс!
Думаю, мы исчерпали свои немощные силы по вашему вразумлению.Форум носит исключительно практический характер и подразумевает, что тот, кто пришел сюда, хочет разобраться, почему он оказался в критических обстоятельствах и как их преодолеть. Но самое главное — как научиться противостоять жизненным неудачам и каким образом их избежать.
Объяснение, конечно, есть, но понять и принять это сразу трудно, требуется время тишины и спокойного обдумывания.
Советов вам два: во-первых, прочитать заново (и спокойно) все ответы, выбрать наиболее задевающие и подумать, что именно так задевает. Как правило, эти болевые точки и сигнализируют, над чем нужно работать.
Второй совет: внимательно и не торопясь читайте сайты "Пережить.ру", "Настоящая любовь", "Реалисты". Думайте, что вы согласны принять уже сейчас, а что вызывает противодействие и почему? Очень рекомендуется раздел "Аптека" в форуме и чтение "прилепленных" тем в разделах.
После такого самостоятельного свободного плавания, уже с новым знанием, может быть, с новыми вопросами приходите на форум и в разделе "Связь с администрацией" попросить открыть вашу тему.
Бог вам в помощь в очень нелегкой, но очень важной и нужной работе над своей душой. Если вас что-то ранило в наших ответах, простите нас и поверьте, нелицеприятное, но трезвое слово часто оказывается куда полезнее, чем дежурное утешение. Все, что сказано, сказано из любви к вам как к уникальной личности, и любовь эта требовательная, взрослая. Вы обязательно это поймете, если захотите. В добрый путь!
Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»