ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
друзья помогите
жена захотела расстаться после 13 лет вместе

еще 2 недели назад мы строили планы на будущее.
затем я уехал в отпуск с друзьями на 6 дней кататься на сноуборде, а как вернулся ее словно подменили
сказала, что вынашивала идею не первый месяц, накопилось

у нас ребенок 3.5 года, мальчик

я не хочу рушить семью, готов на все, лишь бы вернуть
основные доводы
пропала страсть, она не чувствует во мне самца, не хочет меня. я торможу ее, ей хочется самореализоваться (29 лет сейчас)
у нас разные ритмы жизни, ей хочется чего то новенького и так далее и тому подобное.
чувств нет. они остыли. она устала от того, что постоянно придирается ко мне. с ее слов ей не хватает заботы, что я мало делаю мужских поступков.
хотя мы живем в отличной квартире (своей), машины, дача, еще одна квартира. у нас прекрасный сын. я не пью, успешен (но ей почему то мало)
неужели женщины вот так, могут в одночасье разлюбить ради неизвестно чего.
и еще один довод – она уверена, что в скором времени стала бы мне изменять……

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
r0ger писал(а):сказала, что вынашивала идею не первый месяц, накопилось...

я уехал в отпуск с друзьями на 6 дней кататься на сноуборде, а как вернулся ее словно подменили

и еще один довод – она уверена, что в скором времени стала бы мне изменять……
Знаете, это все - факты, свидетельствующие о том, что в ее окружении нарисовался другой мужчина. Мб, месяц назад познакомилась, а теперь вон...
у нас разные ритмы жизни, ей хочется чего то новенького и так далее и тому подобное.
чувств нет. они остыли. она устала от того, что постоянно придирается ко мне. с ее слов ей не хватает заботы, что я мало делаю мужских поступков.
Это о чем? Расшифруйте пожалуйста.
Ваше "ее как подменили" после вашего возвращения как сочетается с ее усталостью от постоянных придирок и невнимания?
И почему "с ее слов" - т.е., вы не относитесь всерьез к ее недовольству, претензимям, замечаниям?
Какие именно мужские поступки вы не делаете?

Вообще - чем занимается ввша супруга, есть ли у нее образование? Вы живете в достатке, что ей мешает развиваться?

И расскажите пожалуйста, как вы познакомились, чем друг друга привлекли? 13 лет вместе - это вы начали "быть вместе", когда ей было 16 (!!!) лет. У вас вообще оформлены отношения, кстати? Как давно?
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Sveta_G писал(а): Знаете, это все - факты, свидетельствующие о том, что в ее окружении нарисовался другой мужчина. Мб, месяц назад познакомилась, а теперь вон...


вроде как все вокруг говорят, что никого нет
все кто на моей стороне (мои же друзья)
у нас разные ритмы жизни, ей хочется чего то новенького и так далее и тому подобное.
чувств нет. они остыли. она устала от того, что постоянно придирается ко мне. с ее слов ей не хватает заботы, что я мало делаю мужских поступков.
Это о чем? Расшифруйте пожалуйста.
Ваше "ее как подменили" после вашего возвращения как сочетается с ее усталостью от постоянных придирок и невнимания?
И почему "с ее слов" - т.е., вы не относитесь всерьез к ее недовольству, претензимям, замечаниям?
Какие именно мужские поступки вы не делаете?
И расскажите пожалуйста, как вы познакомились, чем друг друга привлекли? 13 лет вместе - это вы начали "быть вместе", когда ей было 16 (!!!) лет. У вас вообще оформлены отношения, кстати? Как давно?

Вообще - чем занимается ввша супруга, есть ли у нее образование? Вы живете в достатке, что ей мешает развиваться?

ритм жизни - она все хочет делать быстро, встала убрала, полетела
ей нужны быстрые спонтанные решения, а не вдумчивые
придиралась по любому поводу - посуду не убрал, ребенка не так на руки взял, поздно приехал, тарелка не та.
не подстригся, ботинки не почитисл и так далее

а что касается мужских поступков - лампочку дома вкручиваю долго, не делаю комплиментов столько сколько хочется
если что то в ресторане ей не нравится, я не разбираюсь
руку, когда выходит из машины не всегда подаю


ну и в сексе последнее время полный абзац
она устала, это не хочу, то не хочу
сама говорит, что видит, что падает моя самооценка, не хочет меня в 31 импотентам сделать, поэтому и расстаться хочет

у нее высшее образование
в июне 15 года вышла на работу. хотя потом много раз говорила, что это я ее туда отправил, она не хотела
эта работу просто бесит
она встает в 5.30 каждый день, для того, чтобы зарядку сделать, выбрать что надеть, помыться и бла бла
и едет на работу к 7.40, чтобы в пробках не стоять

в итоге к 22.00 она уже хочет спать

4 раза в неделю она ходит в зал, задалась целью фигуры.
а еще маникюр, волосы, стрижка

последние месяца 3 мы постоянно ребенка оставляли моей маме на выходные, а сами вечером гуляли
но все равно она также ходила и по своим делам (но я знаю куда и с кем, читались сообщения)
это был явно не любовник

да, мы познакомились, ей было 16
был ее первым мучжиной
живем мы в достатке, хорошем достатке.

но, по ее словам, я торможу ее развитие
у меня слишком скучные идеи (посмотреть вечером ТВ). а ей нужен драйв какой то
нужна страсть, романтика и так далее

пытался уговорить ее сходить к психологу.
в ответ - я сама себе психолог.

в итоге сейчас я сьезжаю из СВОЕЙ квартиры в другую, тольок для того, чтобы моему сыну было удобно. он привык жить тут, садик напротив.
я все еще хочу ее вернуть....
только не знаю как

она не дала мне шанс, так как не хочет меня "ломать". а все мои будущие поступки будет воспринимать как попытки.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Павел81 »

 
Да-а. Все у всех как по шаблону (сам такой же был, можете почитать мою тему).
Для начала почитайте тему Лучано (1 страница), это лучший алгоритм. Вам сейчас захочется делать наоборот, но это путь в никуда.
Для начала по Вашей жене:
1.Эгоист
2.Безмерная гордыня
3.Потребительница
4.Вас не любит и не уважает (иначе бы не говорила подобные вещи)
Не обижайтесь на меня, сам имел несчастье быть женатым на такой особе.
Ваша жена в силу своих гордыни и эгоизма решила, что она лучше Вас, что она достойна большего и лучшего, скорее всего она уже в режиме активного поиска (сайты знакомств и т.д., может уже даже есть рояль в кустах)
Ваши действия: жене - волшебный пендель к новой жизни (из квартиры своей это вы зря съезжаете), ребенком - заниматься обязательно, собой заняться обязательно - спорт, образование, саморазвитие, молитесь Богу, если верите. От жены отстраниться полностью, возьмите себя в руки, никаких ползаний на коленях (поверьте моему опыту, только остатки уважения потеряете).
И просто поверьте, что эта боль пройдет. Не сразу, но пройдет.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Сегега1979 »

 
Знакомые слова и симптомы у Вашей жены. Не вздумайте из шкуры вылазить и задаривать подарками.
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ser1975 »

 
Чем больше женщину мы любим ,тем меньше нравимся мы ей. Отстранитесь от нее ,занимайтесь собой ,своей душой,сыном. неужели женщины вот так, могут в одночасье разлюбить ради неизвестно чего.
и еще один довод – она уверена, что в скором времени стала бы мне изменять…… Планы у нее вынашивались скорее всего уже давно,вас в ее планах как мужа уже нет.Увы но скорее всего уже изменяет.В ее грехе вашей вины нет.Бог в помощь!!!
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение anuta32 »

 
да, мы познакомились, ей было 16
был ее первым мучжиной
живем мы в достатке, хорошем достатке.
Экспериментировать Ваша барышня решила, для чего приводит себя в порядок и скорее всего, уже найден "объект". Вы чего, автор, очнитесь! Куда вы вздумали съезжать из своей квартиры? Этак вы скоро, простите, за презервативами для любовника вашей жены побежите. У вас же сын, так и занимайтесь сыном, попутно объясните жене ЧТО именно она делает - лишает сына полной семьи, а себя-нормального мужа. Не услышит - окей, ее проблемы. Пусть подает на развод и съезжает сама. Но вам самое главное повести себя как МУЖ. Вам в открытую говорят, что "все равно изменять начнут", а Вы и квартиру освобождаете под это дело! О сыне бы подумали, а так вы в дверь - а в ВАШ дом через пару недель новый "папа" вселится.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
в этот вечер я вел себя спокойно
а вот на следующий
я поехал в зал, а на обратном пути купил пакеты для мусора
приехал домой, сел и спросил как будем дальше
мне ответили, что, наверное, к маме. я сказал - окей. заругался матом, взбесился, начал кидать ее шмотки на пол и складывать в пакеты
заказал Газелькина с грузчиком.
через час со словами "удачи в поисках мужика со стержнем" закрыл за ней дверь......

сейчас я хочу съехать лишь на 3 месяца, до лета. там отпуск и можно будет спокойно найти квартиру.
я очень люблю сына и не хочу, чтобы он жил абы где
скажем так, я не сильно буду стеснен. из своей 3-ки переезжаю в 2-ку рядом)))) в собственности родителей (свободная квартира)
я ЗРЯ это делаю, да,?

честно говоря, последняя модель поведения у меня не вызывала даже подозрений
никаких засиживаний с телефоном, открытый VK всегда
никаких паролей на телефоне....
нет засиживаний на работе. ребенка их садика забирала всегда сама.
то есть повода для ревности не было
или я себя лишь утешаю и мужчина с другой стороны точно есть...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Elfriede »

 
r0ger писал(а):я ЗРЯ это делаю, да,?
Зря. Это ВАША территория, и нечего ее освобождать для затуманившейся жены. И не прикрывайтесь сыном в своем желании не выдворять жену на вольные хлеба. Почему Вы не хотите оставить сына себе? Сильная занятость - не причина при наличие хорошей материальной составляющей, позволяющей организовать ребенку няню-гувернантку-домработницу.

И, пожалуйста, пишите свои сообщения нормально, не в столбик, предложения - с заглавной буквы. Вы уже получили замечание от модератора, почему его проигнорировали?
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Да, прошу прощения. Не сразу обратил внимание.
а может быть жена ждет от меня активных действий. Приехать, забрать ее из дома и притащить обратно. Честно, я просто разрываюсь и не понимаю как мне быть. Мне очень жалко сынишку, не хочу чтобы он скитался по квартирам, это его дом...
что касается жены, то она не собирается пока подавать на развод. Ее основный посыл, нам надо пожить раздельно. И тут я начинаю терзать себя тем, что выставил ее из дома на второй день. Возможно, надо было поговорить, пожить под одной крышей, разобраться.
Если я сьеду, к чему это приведет,? к еще бОльшему удалению друг от друга ? вообще хоть какие то шансы есть на возвращение, если все же поверить, что там на другой стороне никого нет. Причем в этом действительно уверены почти все мои друзья, которые на моей стороне
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
anuta32 писал(а):
да, мы познакомились, ей было 16
был ее первым мучжиной
живем мы в достатке, хорошем достатке.
Пусть подает на развод и съезжает сама. Но вам самое главное повести себя как МУЖ. Вам в открытую говорят, что "все равно изменять начнут", а Вы и квартиру освобождаете под это дело! О сыне бы подумали, а так вы в дверь - а в ВАШ дом через пару недель новый "папа" вселится.
Подавать на развод она, как я понял не собирается пока. В наш дом никто не вселится, сынишка уже взрослый, у нее не хватит наглости это сделать. А самое главное, я не собираюсь оставлять ей ключи (свой комплект) и смогу приходить тогда, когда захочу. Я думаю кто угодно понимает, что если, не дай Бог, я увижу там кого то, она точно вылетит из квартиры.
Квартира не на мне (на родителях), то есть фактически моя собственность. Я предлагаю ей пожить какое то время, она же хотела пожить раздельно.
Но самый большой вопрос. Стоит ли мне еще раз разговаривать с женой и спрашивать, как она вообще видит будущее, чего она хочет? Ей было мало самореализации, так сейчас станет меньше времени на все это. Я не собираюсь быть приходящим папой по первому щелчку, а ее мама, тоже не будет каждый раз бежать к ней на помощь тогда, когда захочется.

Как мне поговорить с женой. Я очень сильно хочу ее вернуть. За эти 13 лет у нас было много и ссор и недопониманий, но я был счастлив и этим все сказано!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Капля дождя »

 
Во время собирания вещей жены - где был Ваш сын? Жена уехала к маме - где и с кем Ваш сын сейчас? Почему Вы не пишете о главном страдающем человечке - не о ищущей приключений на пятую точку жене, а о ребёнке?

"Подавать на развод она, как я понял не собирается пока. В наш дом никто не вселится, сынишка уже взрослый, у нее не хватит наглости это сделать." - Вы точно о своём 3,5 летнем сыне пишете? Или у Вас ещё есть взрослые ребёнок?
А что до развода - мало кто из загулявших рвётся разводиться. Зачем им терять статус и прочие плюшки? Это проблемы оставленных - гордо зваться супругом гулящего и задумываться о возможной беременности от другого мужчины.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
Прочитав ваш первый пост, я поняла, что вы ее донельзя избаловали, у вас нет жены, а есть капризная принцесса на горошине. Это раз. Она всеми силами попыталась сделать из вас лакея, но вы, значит, все же сильный мужчина, ей это не удалось. Это два. Пример с машиной просто чудный!
Она гламурная, что ли? Какие у нее подруги, может, науськивают ее на определенный стиль отношений? Это я не к тому, чтобы ее оправдать, а чтобы разобраться. Какая она настоящая-то? Влиянию поддается или нет, что для нее главное? Пока что происходит то, что называется "баба дурит" или "с жиру бесится".
Вы, конечно, очень и очень виноваты, что так ее распустили. Муж должен жену учить. И вообще все ее претензии — это ведь не претензии жену к мужу, а скорее, любовницы к надоевшему любовнику. От любовника ведь что надо — ласка, сказка, обожание, исполнение капризов. С любовником всегда так, потому что он величина не постоянная.
Видите, да? У нее никакого понятия о семье нет вообще! Ну разумеется, за 13-то лет можно и надоесть друг другу, это опять же если любовники. А если вспомнить, что семья и брак — это категории вечные, как и любовь?.. Саму ее из какой вы семьи взяли? Отец-мать, братья-сестры?
Теперь о главном. Чтобы ваша спящая красавица наконец проснулась, надо ее встряхнуть, что вы и сделали безукоризненно. На нашем форме есть такое понятие — волшебный пендель. Только встряска, только потрясение способно расшевелить эгоистичное сердце. Все равно какая-то совесть в ней будет говорить. Да, она может ее, совесть свою, заткнуть, это вполне возможно, и скорее всего так и будет. Вы должны это знать. И в этом случае волшебный пендель, а не разговоры — самое правильное решение. Если же она переоценит свои чудовищные взгляды на роль мужа и жены в семье, если этот быстрый разрыв в ней что-то переменит, то слава Богу, тогда и только тогда возможно возрождение семьи.
Она должна вас уважать и вами дорожить, без этого никак. Разговоры нужны были 13 лет назад, сейчас уже требуется оперативное вмешательство. Кроме того, вы и сами в раздрае, что вразумительного вы смогли бы ей сказать, чтобы она в теперешнем своем сверхэгоистичном состоянии услышала? Пока она слышит только свои хотелки. Не проймете!
Поэтому — сжать зубы, скрепить сердце и игнорировать ее вообще. Эта мера временная, но необходимая. Противодействие ее поступкам должно быть пропорциональным, и она должна как минимум понимать, что это не шуточки, что семья и муж — это не развлекуха, что все серьезно, и она просто-напросто ломает жизнь мужу и сыну. (Себе. разумеется, тоже, но надо же осознать! Будете миндальничать — это лишь укрепит ее в сознании правоты и в неуважении к вам.)
А что с сыном? Где он сейчас?
r0ger писал(а):В наш дом никто не вселится, сынишка уже взрослый, у нее не хватит наглости это сделать. А самое главное, я не собираюсь оставлять ей ключи (свой комплект) и смогу приходить тогда, когда захочу. Я думаю кто угодно понимает, что если, не дай Бог, я увижу там кого то, она точно вылетит из квартиры.
В таком состоянии наглости у всех почему-то хватает на все. Вы просто с ней новой еще незнакомы. Да и что это у вас за жизнь будет: ходить, смотреть, кто там да что. Вам-то это для чего, истерзать себя? Нет, не вариант это. В конце концов, сын всегда ваш сын и наследник, и все ваше — его. У ее матери очень плохие условия?
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Капля дождя писал(а):Во время собирания вещей жены - где был Ваш сын? Жена уехала к маме - где и с кем Ваш сын сейчас? Почему Вы не пишете о главном страдающем человечке - не о ищущей приключений на пятую точку жене, а о ребёнке?

"Подавать на развод она, как я понял не собирается пока. В наш дом никто не вселится, сынишка уже взрослый, у нее не хватит наглости это сделать." - Вы точно о своём 3,5 летнем сыне пишете? Или у Вас ещё есть взрослые ребёнок?
А что до развода - мало кто из загулявших рвётся разводиться. Зачем им терять статус и прочие плюшки? Это проблемы оставленных - гордо зваться супругом гулящего и задумываться о возможной беременности от другого мужчины.
Во время всего этого, сынишка был у моей мамы.Вообще за всю прошлую неделю он был там (на квартире у тещи) всего 2 раза. в Пятницу я его забрал до воскресенья.
Вчера его жена забрала из садика и они поехали к ее маме. Сегодня, он останется со мной дома. Я очень переживаю за сына и НЕ хочу чтобы он страдал.
Пока, я делаю все, чтобы он не чувствовал себя обделенным. В Воскресенье, когда приехала жена за сыном мы даже немного поиграли вместе, потом она его уложила и поехала к маме.

Я действительно не понимаю что делать. Может быть мне надо проявить себя отцом и мужем, приехать обратно и забрать ее домой. Не понимаю как надавить на ее чувства к ребенку. Ведь она должна понимать, что ее прихоть плохо отразится на сынишке. Ведь он ни в чем не виноват. Он хочет видеть рядом с собой папу и маму и быть счастливым вот так, а не с кем то еще. А то что жене страсти не хватает в ее года, ну почему она думает о себе!!!!!!!! ну почему так.
Ведь я не пьяница, не бью, обеспеченный, симпатичный, молодой. Можно сходить и к психологам и так далее. Попробовать разжечь чувства. А получается, она сейчас хочет погулять, посмотреть как там на стороне, а потом вернуться...........
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, забирать её не надо. Не нужно прогибаться, иначе потом сами себя казнить будете - Вам говорят что Вы помеха всей её жизни, а Вы думаете. как получше подстелиться (простите за грубость).
Сожмите зубы и терпите, или жена поймёт, что так нельзя с мужем и главой семьи себя вести, и у Вас что-то получится, или...
На чувства к ребёнку давить бесполезно - у тех, кто ударяется в блуд, всё перевёрнуто, и интересы детей не имеют большого значения.
Почему о походах к психологам думаете Вы а не Ваша жена? Вы хотите исправить её косяк за неё? Но это позиция не мужа, а отца.
Какие чувства Вы собираетесь разжигать? Уважение к Вам? Благородство, доброту? Или элементарную похоть? Но она всё равно когда-нибудь пройдёт, и что - искать другой допинг?
Дайте ей набить свои шишки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваш рассказ о том, что ваша жена не уважает семейные ценности и не ценит их. И все доводы, которые она приводит-это именно капризы.
Ну что ж, пусть желания сбываются: с вещами на выход за страстью, за самцом, за самореализацией. Именно на ВЫХОД. В настоящую счастливую жизнь без надоевшего Вас.
Я не желаю жене вашей ничего, тем более несчастья. Просто есть такое состояние, как "прививка реальностью". Вот она лечит на 100%. Всех жен. Жене, видимо, очень хочется увидеть себя самостоятельную? Пусть увидит.
Много можно зарассуждаться по вопросу "с жиру бесится". Это ничего не изменит. Нужно сейчас одно: чтоб её бред и капризы стали её реальностью. Это и будет момент истины.
Если в ней скрыта супер женщины-она ею станет. И не вернется к Вам.
Если в ней нет ничего-она этим и станет. И прибежит к Вам.

Еще очень настораживают слова про будущую измену. Значит, в голове жены уже есть разрешение на неё.

Ей 29, Вы 13 лет вместе. С 16 лет?
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Narine,
Так что же мне делать сейчас. Так понимаю она все равно ждет от меня каких то действий. Родители имели глупость позвонить на прошлой неделе сказать, что Андрюша не должен страдать и им (жене и ребенку) надо до лета пожить на нашей квартире. Вот только теперь они жалеют об этом и говорят уже мне, что это будет величайшей ошибкой в жизни. Нельзя ее оставлять в комфортных условиях.
Я сейчас минимум два раза в день спрашиваю про Андрюшу и про планы. Сегодня предложил ему остаться у меня.
Касательно Вашего поста - да! она последний два года стала думать практически только о себе! Но, надо отдать должное, она не всегда была такой и эгоистом часто называла меня. В разговоре еще пролетели такие фразы, что ее бесит, что я все планирую, ей хочется спонтанности. И, самое главное, у нас в постели в последнее время было просто ужасно. Я чувствовал, что мне просто не хотят и она каждый раз пыталась уйти от секса. Конечно это невыносимо...

Так что, получается, если ее верну сейчас сюда на пару месяцев это будет точно конец,? А так есть шанс, что она одумается ?
ей все время не хватало мужских поступков от меня, хотелось быть как за каменной стеной. Она сильнее меня морально и все время подавляла (хотя возможно сама и не хотела). Но я такой человек, я думаю немного по другому о счастье семьи. Не бегу при каждой какой то обиде незначительной бить всем морду и разбираться с кем то (ресторан, парикмахерская, гостиница).
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
P.S. на кануне всего этого, до своей поездки я был у психолога по проблемам с отцом.
Но она не только психолог, но и немного как шаман что ли)). она почувствовала, что у меня в семейной жизни не супер и как сказала добавила немного ОГОНЬКА в половую жизнь. Теперь я гоняю, а не вселили ли в разум супруги эту всю ерунду, что творится сейчас
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, ваш рассказ о том, что ваша жена не уважает семейные ценности и не ценит их. И все доводы, которые она приводит-это именно капризы.
Ну что ж, пусть желания сбываются: с вещами на выход за страстью, за самцом, за самореализацией. Именно на ВЫХОД. В настоящую счастливую жизнь без надоевшего Вас.
Я не желаю жене вашей ничего, тем более несчастья. Просто есть такое состояние, как "прививка реальностью". Вот она лечит на 100%. Всех жен. Жене, видимо, очень хочется увидеть себя самостоятельную? Пусть увидит.
Много можно зарассуждаться по вопросу "с жиру бесится". Это ничего не изменит. Нужно сейчас одно: чтоб её бред и капризы стали её реальностью. Это и будет момент истины.
Если в ней скрыта супер женщины-она ею станет. И не вернется к Вам.
Если в ней нет ничего-она этим и станет. И прибежит к Вам.

Еще очень настораживают слова про будущую измену. Значит, в голове жены уже есть разрешение на неё.

Ей 29, Вы 13 лет вместе. С 16 лет?
Так, а что мне делать с сынишкой. У нее денег снимать квартиру и обеспечивать сына не хватит. Подразумевается, что снимать квартиру должен буду я.
А еще, теперь она знает, что у меня же есть возможность пожить на квартире родителей 3 месяца. А теперь я скажу - хрен тебе, а не жить тут. Ведь я должен думать о сынишке..

Что касается будущей измены - она уверена в 2 стороны. С ее слов, она не хочет предательства ни с моей ни с ее стороны.
Да, ей было 16, а мне 19 на момент знакомства. Жить вместе стали конечно позже
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а): Так что же мне делать сейчас? Так понимаю она все равно ждет от меня каких-то действий
Она ждет от Вас "танцев с бубнами вокруг неё". Что она-центр ядра солнца, а Вы б этим восхищались. Слушали её мечты и не понимали: ЧТО от Вас она хочет?
На форуме этим термином(танцем в бубнами) очень верно называется ошибочный комплекс действий, которые ни к чему не приведут. А только продлят время сумасшедствия.
r0ger писал(а): Родители имели глупость позвонить на прошлой неделе сказать, что Андрюша не должен страдать и им (жене и ребенку) надо до лета пожить на нашей квартире. Вот только теперь они жалеют об этом и говорят уже мне, что это будет величайшей ошибкой в жизни. Нельзя ее оставлять в комфортных условиях
Родители вообще не должны стоять между Вами и Вашим принятием решения. Ситуация только начала накаляться. И нести ответственность только Вам и жене. Миссия родителей-быть с ребенком, когда ТАК нужно. И переживать. А вот решения принимать-это ваше дело.
r0ger писал(а): Так что, получается, если ее верну сейчас сюда на пару месяцев это будет точно конец,? А так есть шанс, что она одумается ?
Не верно ставите акцент: не одумается, а проявится реальность. Все капризы разбиваются только о реальность. Если заболтаете эту ситуацию, начнете предлагать "давай попробуем вернуть"-сами себя сделаете материалом для веревки. Из Вас она совьет ужасные вещи. Вы перестанете слышать себя, Вы будете истерить вместе с женой.
r0ger писал(а): Накануне всего этого, до своей поездки, я был у психолога по проблемам с отцом.
Но она не только психолог, но и немного как шаман что ли)). она почувствовала, что у меня в семейной жизни не супер и как сказала добавила немного ОГОНЬКА в половую жизнь. Теперь я гоняю, а не вселили ли в разум супруги эту всю ерунду, что творится сейчас
Может, и вселили. Потому что реальности в рассуждениях вашей жены почти НЕТ.
Что это за шаман-психолог такой? Что за чудо-юдо? Вы что, уже доверили этому спецу свой разум? Такой тупой и пошлый совет, как огонька в половую жизнь, нужно на улицах раздавать. Вас как занесло к такому АНТИсоветчику? Будьте осторожны. И свой разум с волей используйте только САМ. Это единственный способ найти выход из проблемы, а не способ её увеличения.
А еще помните, что любое настоящее решение всегда подразумевает ПОТЕРЮ чего-то. Как было раньше-уже не будет. Но взамен потери будет создано НОВОЕ.
r0ger писал(а): Так, а что мне делать с сынишкой. У нее денег снимать квартиру и обеспечивать сына не хватит. Подразумевается, что снимать квартиру должен буду я
Почему Вы? Кем такое подразумевается? Вам уже это озвучено или это ваши мысли?
Вы имеете своё жилье, вот и живите в нем с сыном. Это ведь не Вы хотите вкуса свободы попробовать? Нет? Значит, остаетесь в семье и полностью содержите сына. И никаких съемных квартир для неё. В этом и есть весь смысл реальности: каждый платит за себя САМ. И проблема "куда ей уйти"-это её проблема. Содержанка со статусом "пока жены" Вам не нужна. Или нужна?
Если у неё нет денег на содержание сына, то что нужно делать? Или пересмотреть свои взгляды на жизнь и жить в семье (Вы ей даете такой шанс), или сына будет содержать тот родитель, кто имеет средства и жилье. По-моему,это очевидно: ребенка нужно растить каждый день. Мечтать некогда.
Конечно, её больше устроит вариант, когда её мечты будут оплачены Вами. Но мечтать не вредно. Именно ЭТО Вы и должны до неё донести: уйти из семьи и остаться на вашем содержании ей не удастся. Ребенок-да, его нужно растить. А она пусть содержит себя сама. И начинает с вопроса жилья.
r0ger писал(а): А еще, теперь она знает, что у меня же есть возможность пожить на квартире родителей 3 месяца. А теперь я скажу - хрен тебе, а не жить тут. Ведь я должен думать о сынишке..
У Вас нет такой возможности. Это показалось.
Родители живут своей жизнью. У них нет желания и здоровья быть амбразурой чужих проблем. А думать о сыне-это значит быть с ним на своей территории. И не создавать двуликих ситуаций, когда папа почему-то вдруг живет у бабушки, а мама с сыном. Что Вы скажите сыну на его такой вопрос? У вас семья или ЧТО? Так разве живут те, кто любят друг друга?
r0ger писал(а): Что касается будущей измены - она уверена в 2 стороны. С ее слов, она не хочет предательства ни с моей, ни с ее стороны
Пусть отвечает за свою сторону. И не впутывает Вас в потенциальную измену.

Автор, наши советы про серьезные действия Вы сейчас квалифицируете почти как дикие. Вы не верите, что нужно именно так жестко себя вести. Но поверьте, жизнь Вас все равно приведет именно к такой жесткой постановке условий. Потакать развалу семьи возможностями пожить какое-то время раздельно, слушать капризы жены, бояться за свои права отца, снимать ей жилье-это глупо. Ребенка растит тот, кто работает. И кто имеет семейное мышление.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Лира_ »

 
r0ger писал(а): Но она не только психолог, но и немного как шаман что ли)).
В смысле? Она практикует какой-то оккультизм? если да, то срочно прекратите общение с таким "специалистом".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»