Крах очередной семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BETER
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:24
Пол: мужской

Крах очередной семьи

Сообщение BETER »

 
Всем доброго дня. Хочу поведать, историю краха очередной семьи и попросить помощи, в советах как дальше действовать. Скажу сразу, очень хочу сохранить семью.
Мне 41 год, жене 35, у нас двойня мальчики 6 лет. Дети у нас поздние и долгожданные, долго не получалось в итоге с помощью ЭКО добились своего. Познакомился с женой когда ей было 17 лет. Она не из полной семьи, отец ушёл от них к другой женщине, когда ей было 13. Нам фактически не помогали, всего добивались сами, делали карьеру, покупали машины, недвижимость, основной локомотив по финансам был я. Жили весело, гости, компании, каждую пятницу и субботу шашлыки и застолья. Далее я получаю повышение, управляющую должность, увеличение дохода. Может, деньги ударили в голову, совершаю ошибку, обманываю жену, говорю, что еду в командировку, на самом деле с коллегами в ресторан. Друзья приглашают за стол девушек, у меня и мысли не было об измене (её и не случилось), просто захотелось выпустить пар с друзьями В кармане случайно включается телефон и вызов идёт жене, она слышит шум компании. В общем разборки, в итоге простила и через год у нас появляются детки. Поднять двоих детей сразу, это колоссальный труд, бабушки не помогали, всё на жене и мне. Я до 1,5 лет нянчил всю ночь одного, жена второго, утром мне на работу. Как следствие адская усталость, падение результатов и моё увольнение. У меня паника, маленькие дети, кредиты. Начались скандалы, несколько раз поднимал руку (презираю себя за это). Устраиваюсь на другую работу и через год получаю повышение с большим увеличением доходов, но при этом много командировок. Вместе принимаем решение и я принимаю предложение, фактически становлюсь воскресным папой. Женя тянет 2,5 летних детей сама. Она была очень хорошей матерью, все поражались, как она носилась с детьми. Я работал сутками, валился с ног, построил дом, появились хорошие деньги, но много уходило на погашение кредитов. У жены после родов пострадал живот, было ужасно смотреть, она сильно комплектовала. Скандалов становилось всё больше, пошли взаимные упрёки, унижения и оскорбления. Неделю нормально, вторую скандал. Срывался, говорил вали, если не нравится. Далее у меня начинаются проблемы с сердцем и мне делают очень серьёзную операцию, назначают щадящий режим, но уже через 20 дней, начинаю опять выезжать в командировки (калеку держать не будут). Мне запрещают алкоголь вообще, жена при этом требует внимания и жалуется, что к нам не ходят друзья, мне же главное добраться до дивана, даёт знать о себе сердце и плотный график работы. У жены после родов пострадал живот, было ужасно смотреть, она сильно комплектовала. У меня начинается скрытая депрессия из за, как следствие падение сексуальной активности между нами. В общем, теперь самое интересное, прошу модераторов не удалять такой длинный пост, эта предыстория была нужна, для полной картины. Жена начинает упрекать меня, что я сделал из неё рабыню, что она 5 лет потратила на детей в 4-х стенах, я же не принимал участие в их поднятии. Мои аргументы, что я пахал, идут мимо ушей. В итоге, делаю ей пластическую операцию, получаем плоский живот, с татуировкой. Она устраивается на работу, покупаю ей новую машину. Далее у жены начинает сносить башню, встречает свою школьную подругу, которая воспитывает ребёнка одна и находится в постоянном поиске мужа. Она начинает каждую пятницу и субботу ездить к ней домой и пить до утра, ночные клубы и т.д. Опять скандалы, говорю, что я не могу терпеть такие похождения, она говорит, что вырвалась из клетки и нечего плохого не делает, я знаю где она и могу в любой момент приехать и проверить. Напомню я из-за операции 2 года вообще не употребляю. Вообще не имею хобби в виде охот, рыбалок, саун и т.д., работа дом и дети моя жизнь. Она забрасывает детей, они сидят в 4-х стенах с планшетами и её матерью, которая страдает деменцией и у неё нарушения речи. Я не могу поменять работу т.к. получаю хорошие деньги и хочу успеть, сделать в этой жизни, что-то для мальчиков. В итоге из-за скандалов, она мне заявляет, что это были 5 лет кошмара, больше она так жить не хочет, меня не любит относится ко мне нейтрально, практически ненавидит, считает меня тираном и хочет развестись. Я ухожу на квартиру, оставляю им для жизни дом (с условием, что мужиков там не будет, и наши доли будет прописаны по закону), ей новую машину, главное, чтобы дети себя чувствовали комфортно. Вижу, что это конец, отношений, скорее всего у жены во лбу звезда загорелась, все её хотят, в клубах на работе, всё у неё получается. Только детьми не занимается, может пить до утра уже и в будни, в подруге души не чает. Алименты у меня хорошие, ну и у неё на работе доход в общем в месяц суммарно 60-70 выходит, жить и гулять можно. С интимной жизнью у меня всё наладилось, но она уже со мной секса не хочет. Думаю, хочет его на стороне.. Помогите советом, как быть, люблю её, хочу семью спасти. если изменит, уже не прощу и точно больше нечего не получится.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Крах очередной семь.. Нужны советы.

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, но Вам давали советы в теме психолога.
Что-то кардинально изменилось? Чем мы можем Вам помочь, какой у Вас вопрос к нам?
BETER
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:24
Пол: мужской

Re: Крах очередной семь.. Нужны советы.

Сообщение BETER »

 
Нужна поддержка, душа рвётся, пытаюсь держаться, не звонить и не общаться. Она заняла аналогичную позицию, разговариваем сухо. Состоялся по СМС не большой финансовый спор, появились не предвиденные расходы связанные с домом в котором она живёт с детьми, сказал, что в этом месяце мне придётся сократить сумму им на жизнь из-за этого, говорю нужно вам будет по экономить один месяц. Посыпались упрёки и т.д. Я предложил ей тратить меньше на пьянки и гулянки, в итоге разговор перешёл в русло отношений с другими партнёрами.. Я сказал ей, что подождала бы хоть официального развода, в ответ, что у нас уже конец и каждый вправе встречаться с кем хочет у всех зелёный свет в отношениях и я сам ушёл из семьи и теперь указывать не имею права. Не хочу верить, что измена состоялась, может просто пытаюсь верить в то, что ещё всё восстановится. Может специально меня драконит, провоцирует на действия? Что делать, продолжать держать дистанцию и не общаться? Не хочу жить с ней какая она сейчас, знаю мне будет плохо и будут скандалы, не хочу терпеть больше это.. Но и жить без неё и семьи очень тяжко... Дети шлют СМС "папа когда вы с мамой померитесь, мы хотим жить одной семьёй", рисуют картинки с папой и мамой... Всё понимают, сердце рвётся.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Крах очередной семь.. Нужны советы.

Сообщение Стараюсь »

 
Мне не очень понятен ваш подход - "ухожу на квартиру, дети остаются с бабушкой, которая мало вменяемая".
Если вам позволяет доход содержать дом и квартиру - то имеет смысл найти няню или хотя бы определить детей в развивающий детский сад, где за ними будет надлежащий уход, а не оставлять их с гуляющей женой и странной бабушкой.
И пусть жена уходит в загулы, а не вы из своего дома - хотите детям нормальную семью, будьте готовы оставить их с собой. А для этого вам пред органами опеки нужно выглядеть определенным образом.
Сумму на содержание детей можно сразу выдавать не деньгами - а в натуральной форме вещами, оплатой счетов, продуктами - потому что иначе вы по сути гулянки жены содержите, а не детей.
Вам не с ней нужно жить , а с детьми - а вы сейчас их бросили на ее волю, и только себя жалеете.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Крах очередной семь.. Нужны советы.

Сообщение Капля дождя »

 
BETER писал(а):...пытаюсь держаться, не звонить и не общаться. разговариваем сухо. Состоялся по СМС не большой финансовый спор, ...сказал, что в этом месяце мне придётся сократить сумму им на жизнь из-за этого, говорю нужно вам будет по экономить один месяц. Посыпались упрёки и т.д. Я предложил ей тратить меньше на пьянки и гулянки, в итоге разговор ....
Так Вы решили общаться или не общаться? Если не общаться, то буквально заклеили себе рот, и никаких разговоров, только сухо и по делу, в цифровом выражении. Понятно, что очень хочется выплеснуть всю боль, все эмоции, но поверьте, этого делать не стоит, особенно по СМС. Просто неизвестно, кому и где эти записи будут показаны, икак это на Вас отразится, особенно в отношении детей.
BETER писал(а):Я сказал ей, что подождала бы хоть официального развода, в ответ, что у нас уже конец и каждый вправе встречаться с кем хочет у всех зелёный свет в отношениях и я сам ушёл из семьи и теперь указывать не имею права.
И после этих слов Вы ещё
BETER писал(а): может просто пытаюсь верить в то, что ещё всё восстановится. Может специально меня драконит, провоцирует на действия?
Снимайте розовые очки. Какая провокация? Вы о чём? Провокация только на одно - чтобы обставить всё так, что она белая и в фраке, а Вы оставили и жену и детей.
BETER писал(а):Дети шлют СМС "папа когда вы с мамой померитесь, мы хотим жить одной семьёй", рисуют картинки с папой и мамой... Всё понимают
Сколько Вы сейчас занимаетесь с детьми? Как часто их видите?
Дети привыкнут к другим обстоятельствам, вопрос в том, какое место в их жизни Вы займёте, как Вы им сейчас поможете пережить их горе. Папы бывают разные - кто-то сидит и лелеет своё горе по загулявшей жене, кто-то каждый или через день с детьми видится, по кружкам ходит, а кто-то и забирает детей к себе. Какой выбор сделали Вы?
Кстати, забирать детей можно и не видясь с женой. Выйти из дома на улицу, где Вы их будете ждать - это ведь реально?
Не буду касаться Ваших старых косяков - если жена продолжила с Вами жить, значит она простила. Но мне в посте задело другое. Вы пишете, что после родов пострадал живот, про косметические операции и т.д. Откуда это в девушке, выросшей в небогатой семье без отца? Или Вам очень важны были её внешние данные, или она уже думала о чём-то (ком-то) другом в дальнейшей жизни. У меня было 2 кесаревых, сделанных не по щадящей методике, 2 шрама рядом, во весь живот, сверху вниз. Ни разу никакого комплекса, даже на пляже, у меня не возникало - я ими могла только гордиться, да, таким путём, но я дала жизнь своим чудесным детям.
BETER писал(а):Жена начинает упрекать меня, что я сделал из неё рабыню, что она 5 лет потратила на детей в 4-х стенах, ...Она начинает каждую пятницу и субботу ездить к ней домой и пить до утра, ночные клубы и т.д. ..она говорит, что вырвалась из клетки и нечего плохого не делает,....Она забрасывает детей, они сидят в 4-х стенах с планшетами и её матерью, которая страдает деменцией и у неё нарушения речи.
Вы понимаете, что ей дети не важны? Они для неё обуза? Вы хотите чего для детей - замедленного развития? Где кружки, музыкальные школы, секции?
Милый, кончайте страдать по девочке-переростку, которая не поняла ещё, что такое жена и мама и занимайтесь детьми. Подумайте о их будущем - возможно какая-то специализированная школа-интернат будет лучшим выходом, чем загулявшая мама с больной бабушкой.
И, убирайте материальную поддержку для неё - машины, дома и т.д. О каких долях Вы пишете? После развода она на свою долю вполне законно приведёт другого мужчину, а Вы будете локоток кусать. Детям - вещами, оплатой школ, садиков и т.д.
BETER
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:24
Пол: мужской

Re: Крах очередной семь.. Нужны советы.

Сообщение BETER »

 
Сколько Вы сейчас занимаетесь с детьми? Как часто их видите?]
Все выходные со мной, а также каждый день по телефону если не в городе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крах очередной семьи

Сообщение Narine »

 
У меня вот сердце рвется, что вы ей идеальные условия для загулов создали. Дом, деньги, животик с тату. Надо как-то ее с насиженного места-то попросить, из зоны комфорта вывести. И главное, надо открыть глаза: есть у ваших парней сейчас мать? По-моему, нет. Значит, не позволять манипулировать детьми в плане обеспечения.
BETER
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:24
Пол: мужской

Re: Крах очередной семьи

Сообщение BETER »

 
Дом, я оставил детям, но по документам в нём моя доля.. Условие поставил, будешь водить мужиков, устрою райскую жизнь. Хочешь большой и чистой любви иди на сеновал или к своему фею. Захочешь выйти замуж, выходи но, жить на жилплощади будущего мужа, собирай детей и к нему. Ситуация в том, что технически дом не разделить, т.е. разные входы не сделать, оценил я его максимально по рыночной цене, т.е. его нужно продать, чтобы забрать свои доли. А т.к. сейчас вообще дома не продаются, а он у нас ещё построен по Канадской технологии (в нашем регионе это редкость) то покупатели тупо будут шарахаться, зачем покупать дом по рыночной цене, если можно купить аналогичный но каменный. В итоге, она заложник ситуации, всё по закону, есть доли, дом выставлен на продажу, но прорваться будет вечно. Как следствие она может продать мне свои доли по бросовой цене, но нужны ли они мне, да и купить себе, что-то на эти деньги не сможет. Остаётся жилплощадь будущего супруга, а такого ещё нужно найти, чтобы взять к себе женщину 35 лет с двумя 6 летними детьми, о которых нужно будет заботится. В итоге к себе не проведёшь, только на стороне.. А вот с финансирование, хуже.. Алименты у детей, в рай-не 55.000 р., плюс её з.п. в рай-не 30.000 р., в общем, жить и гулять можно..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крах очередной семьи

Сообщение Elfriede »

 
BETER писал(а): Условие поставил, будешь водить мужиков, устрою райскую жизнь. Хочешь большой и чистой любви иди на сеновал или к своему фею. Захочешь выйти замуж, выходи но, жить на жилплощади будущего мужа, собирай детей и к нему
А мне вот интересно как Вы собираетесь контролировать исполнения сего своего условия? Вы будете под окном караулить у нее в режиме 24/7? Или специальных людей для этого наймете и будете им деньги платить, чтобы они посменно дежурили и Вам докладывали? Или дорогие (чтобы обеспечить еще и ночные съемки) камеры вокруг дома понавесите, которые будут писать картинку в режиме нон-стоп и отправлять вам по интернету?
Масса возможностей приводить мил-друга в отдельно стоящий дом совершенно беспрепятственно и без какой-либо огласки. Просто воз и маленькая тележка. И дети (которых можно положить спать, либо отправить к бабушке,либо в поездку с родственниками, либо еще что-то придумать) совсем не помеха.

Чем, кроме уязвленного самолюбия, было продиктовано выставление Вами условия, которое суть пустое, так как четко проконтролировать его Вы не в состоянии? Зачем так подставляться, ставя подобного рода условия?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Крах очередной семьи

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сами себя все загоняете и загоняете в угол ((
И с домом, и с алиментами...
Почему вы то из дома уходите, а не она? Где тот самый ВП?
И про алименты - если вы еще не разведены ,что это за суммы? Узнавайте у юристов, что можно сделать и как, чтоб эти деньги реально доставались детям. Может есть такая форма как оплата всего на свете, без того, чтоб ей в руки приходили реальные деньги. Ваша задача - детей содержать и на их будущее работать, а не вкидываться в гулянки жены. Может быть можно счета открыть на имя детей - чтоб большая часть денег на них поступала, но ваша жена не имела к ним доступа. Ищите возможности, не сидите и не ждите покорно. Сейчас время работает против вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»