не знаю что делать. Ушёл муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить", название дополнено согласно ПФ! Delfina
Убедительная просьба соблюдать правила правописания.
помогите советом. мне 36 лет, мужу 35, мы женаты три года, детей нет (Бог не дает). все это время жили душа в душу, практически не ругались, если только по мелочам. у каждого из нас это второй брак. мы познакомились и почти сразу стали жить вместе, через год расписались. мой муж прекрасный человек, ласковый, добрый, отзывчивый, чуткий. эти 4 года пронеслись как один день.
два месяца назад, мой муж, без объяснения причин собирает часть вещей и уходит из дома. живет у своего друга. на контакт практически не идет, каждый телефонный разговор заканчивается руганью. я сама не звоню, звонит только он, начиная расспрашивать о том как у меня дела и все ли хорошо, но стоит мне его о чем то спросить, например как у него дела, его как будто подменяют, он начинает орать, оскорблять меня(хотя за все время, что мы прожили вместе, я не слышала от него ни одного бранного слова). звонит раз в неделю говорит, что очень меня любит и я его не потеряла и у нас все будет хорошо, нужно лишь время. я искренне не понимаю что с ним, поговорить не удается. за эти два месяца я себя просто извела, ищу причины в себе и не могу их найти. помогите разобраться в ситуации,я не знаю что делать
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, как вёл себя Ваш муж перед уходом? Всё ли было обычно, не появились ли какие-то новые привычки? Например - смена гардероба, повышенное внимание к своей внешности, пароль на телефоне, частые переписки по телефону?
Почему разрушились ваши первые браки? Есть ли в первом браке Вашего мужа дети? Общается ли он с ними, если они есть? Сколько времени прошло со времени ваших разводов до вашего знакомства и каким образом произошло знакомство?
Почему Вы уверены, что муж живёт у друга? А где его родители?
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
В том то и дело, что никакого необычного поведения с его стороны не было. Изменений в поведении не было абсолютно никаких, все произошло внезапно. Я с первым мужем прожила 8 лет, я ушла после его измены. Развелась в 2006 году. Муж, с его слов, прожил с женой полгода а браке и развелся в 2005 году, детей нет, причину развода он не озвучивал. Прошлое должно оставаться в прошлом. Познакомились мы в 2012 году на дне рождении общего знакомого. Что живет у друга, знаю с его слов и со слов общих знакомых. Скажу сразу, что у меня нет оснований считать что у него кто то есть. Родители мужа живут в другом городе. Я поэтому и обратилась на этот форум, что не знаю причины ухода, все было внезапно, может кто сталкивался с подобной ситуацией и даст мне совет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, кем работает ваш муж? Могут ли у него быть какие-то долговые денежные обязательства, с которыми он не справился? Насколько хорошо вы знаете тех знакомых, которые уверяют, что муж живет у друга? Ваш муж пил?
Вам надо при очередном его звонке поставить вопрос ребром - или он вам объясняет что произошло, или пусть больше не звонит.
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
У мужа свое дело. Долги я исключаю, так как он неплохо зарабатывает и в данный момент дела идут хорошо. Людей которые мне говорят о месте проживания моего супруга, я знаю достаточно хорошо, в их числе его брат, который к нему ездит. С братом у меня хорошие отношения, врать он мне не станет, он наоборот советует, собрать остатки вещей мужа и выставить его из дома. Так как считает, что муж поступает мягко говоря нехорошо. Что касается алкоголя, то муж не пьет совсем.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Капля дождя »

 
innsa писал(а):Людей которые мне говорят о месте проживания моего супруга, я знаю достаточно хорошо, в их числе его брат, который к нему ездит. С братом у меня хорошие отношения, врать он мне не станет, он наоборот советует, собрать остатки вещей мужа и выставить его из дома.
Простите, но это его брат, а не Ваш, и если муж попросит брата прикрыть его и сказать неправду, думаю, что брат не станет на Вашу сторону, а сделает так, как его попросил родной человек.
То, что родной брат советует собрать вещи и выставить мужа из дома, для меня сигнал, что брат знает о Вашем муже что-то, чего не знаете Вы. Пожалуй, Вы зря уверены в том, что у мужа никого нет.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Margoshha »

 
Согласна на 100%. Тоже считаю, что кто-то появился, агрессия у блудников хорошо проявляется именно с появлением "доброй феи". Это как один и тот же сценарий, только герои разные.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Isabelle »

 
innsa писал(а): Муж причину развода не озвучивал. Прошлое должно оставаться в прошлом.
"Прошлое в прошлом" - распространённая и иногда фатальная ошибка. Это забота о себе самой: узнать о человеке по возможности всё, прежде чем вступать с ним в брак. Как показывает практика - наши невыветренные скелеты рано или поздно дают о себе знать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Давайте попробуем размышлять логически. Если это не любовница, в чем причина ухода? Просто так? Почему он не отвечает на Ваши вопросы? Не дает возможности поговорить? Думаю, знакомым и брату ничего не стоит подыграть ему, уж простите, но они, скорее всего будут на его стороне. Например, когда я встречалась с бывшим, ВСЕ его друзья знали о наличии другой девушки, но в глаза мне улыбались и молчали, потому что они ЕГО друзья.

Мне кажется, Вам правильно написали выше о том, что нужно ставить вопрос ребром. Если начнет сваливать вину на Вас, мол сама все разрушила - тут уж, к гадалке не ходи, как говорится.
innsa писал(а): Муж причину развода не озвучивал. Прошлое должно оставаться в прошлом.
А я вот не согласна. Прошлое прошлым, но его никуда не денешь, оно все равно с нами остается. И важно знать, кем был любимый человек раньше - ведь от этого зависит его поведение в будущем. Вот скажите, не смутило Вас, что муж был в браке всего полгода? Это очень мало, и странно, что эта история покрыта тайной. А Вы рассказывали ему про вой первый брак или тоже умолчали подробности?
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Нет, не смутило. Я сторонник того, что не нужно копаться в прошлом. Если человек хочет об этом рассказать, он расскажет. У каждого из нас есть то о чем больно и неприятно рассказывать. Про мой первый брак и причины развода я ему говорила, но только потому что он спросил. Я не вижу смысла вытаскивать все это наружу, у каждого своя история и не всегда приятная. Что изменилось бы, в отношении к человеку, знай я причину? Ничего, я не стала бы к нему относится по другому. Тем более как можно дать какую то оценку ситуации, зная мнение только одной стороны.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Капля дождя »

 
Я думаю, что Вы вскоре измените точку зрения на этот вопрос. Люди не меняют свой стандарт поведения, и в том, как закончился первый брак, можно увидеть перспективы второго.
Оценку ситуации можно дать даже по мнению одной стороны, вопрос в том, хотите ли Вы это делать, или решите закрыть глаза на всё, и рвануть навстречу неизвестному.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Elfriede »

 
innsa писал(а):Нет, не смутило. Я сторонник того, что не нужно копаться в прошлом. Если человек хочет об этом рассказать, он расскажет. У каждого из нас есть то о чем больно и неприятно рассказывать. Про мой первый брак и причины развода я ему говорила, но только потому что он спросил. Я не вижу смысла вытаскивать все это наружу, у каждого своя история и не всегда приятная. Что изменилось бы, в отношении к человеку, знай я причину? Ничего, я не стала бы к нему относится по другому. Тем более как можно дать какую то оценку ситуации, зная мнение только одной стороны.
А Вы были бы того же мнения, если бы Ваш избранник в прошлом, например, сидел бы за изнасилование? Или убийство? Или совращение несовершеннолетних? Педофилию?
Вы бы также предпочли бы ничего не знать и "оставить прошлое в прошлом"?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а):Нет, не смутило. Я сторонник того, что не нужно копаться в прошлом. Если человек хочет об этом рассказать, он расскажет
Если хочет-расскажет. И если человек принимает за собой такое поведение, как уход без обьяснения причин, то это может касаться и настоящего. Не только прошлого. Вы именно от того и не знаете, ЧТО произошло, потому что ваш муж молчит. Ваша тема от этого и отталкивается, что Вас просто оставили без любых обьяснений. Словно выкинули из жизни. Вы пытаетесь найти ответ.
Вам предложено додумывать, догадывать. Ваше состояние беспокойства НЕ учитывается. Живите как можете,- именно такой посыл в поступке мужа. Хоть на успокоительных. Объяснений НЕТ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Delfina »

 
innsa писал(а):Нет, не смутило. Я сторонник того, что не нужно копаться в прошлом. Если человек хочет об этом рассказать, он расскажет. У каждого из нас есть то о чем больно и неприятно рассказывать... Я не вижу смысла вытаскивать все это наружу, у каждого своя история и не всегда приятная.
Вы, наверное, думаете, что копаться в прошлом, это значит делиться интимными подробностями? Не надо рассказывать какие-вещи, это понятно. Но причины развода, история семьи, в которой вырос избранник, круг общения и мн.др. важны вот для этого:
Капля дождя писал(а):Люди не меняют свой стандарт поведения, и в том, как закончился первый брак, можно увидеть перспективы второго.
innsa писал(а):Что изменилось бы, в отношении к человеку, знай я причину?
Вы бы знали, что можно от него ожидать. Вы могли бы знать, что он уже уходил вот так молча от своей первой жены, например.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
innsa писал(а):Нет, не смутило. Я сторонник того, что не нужно копаться в прошлом.
Отношения строятся на доверии, так? А как можно полностью доверять человеку, не зная его прошлого? Это называется не "копаться", никто не просит Вас "рыться в грязном белье". Но на такие простые вопросы, как "почему распался первый брак" я считаю нужным ответить.
innsa писал(а): Про мой первый брак и причины развода я ему говорила, но только потому что он спросил.
А почему Вы не спросили? Вам правда это не интересно или Вы боялись услышать что-то неприятное и предпочли не знать?
innsa писал(а):Что изменилось бы, в отношении к человеку, знай я причину? .
А если бы он бросил беременную жену и ушел к любовнице, а потом и любовницу бы бросил, у Вас все равно бы отношения к нему не поменялось? Ведь прошлое, мало ли что случиться может, так?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а): Скажу сразу, что у меня нет оснований считать, что у него кто то есть. Родители мужа живут в другом городе. Я поэтому и обратилась на этот форум, что не знаю причины ухода, все было внезапно, может кто сталкивался с подобной ситуацией и даст мне совет
Вы очень убедили себя(или пытаетесь убедить), что муж просто вышел. И сейчас придет. Но это не так. И Вы не убедили в этом форум.
Причина ухода есть. А ситуации всегда индивидуальные.
Мы пытаемся озвучить их, а Вы твердите " нужно ему верить, каждый имеет право на прошлое". При чем тут прошлое? Родной человек ведет себя как чужой. А Вы его оправдываете.
Если, не дай Бог, не случилось какого-то несчастья, то я не понимаю: чем можно объяснить такой демарш мужа. Два месяца-это очень много для такого вызывающего поведения. Вы уже имеете право требовать объяснений. Если хотите узнать правду.
Даже если " у него никого нет и он просто один", то такое отношение к Вам-это хамство.
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Не надо впадать в крайности, причем здесь убийства и т.д? Вопрос о прошлых отношениях,каждый сам для себя решает оставаться в неведении или копаться в прошлом. Жить надо настоящим,а не вытаскивать наружу то что было 10 лет назад.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а): Жить надо настоящим,а не вытаскивать наружу то что было 10 лет назад.
КАК Вы имеете возможность жить настоящим? Вы ничего и не вытаскиваете, Вы уважаете право мужа на прошлое.
А он что? Где он? ОН оценил ваше благородство?


Кого Вы призываете не вытаскивать прошлое наружу? Кого убеждаете? Вы хотите, чтоб отвечающие что Вам сказали? Что такое отношение между супругами это нормально?
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Нина Вишневская писал(а):
innsa писал(а): Жить надо настоящим,а не вытаскивать наружу то что было 10 лет назад.
КАК Вы имеете возможность жить настоящим? Вы ничего и не вытаскиваете, Вы уважаете право мужа на прошлое.
А он что? Где он? ОН оценил ваше благородство?

Я уважаю право любого человека.И я никогда не задавалась целью, чтобы кто то оценивал мое "благородство". Что я посчитала нужным узнать о его прошлом, я узнала.

Кого Вы призываете не вытаскивать прошлое наружу? Кого убеждаете? Вы хотите, чтоб отвечающие что Вам сказали? Что такое отношение между супругами это нормально?
Если бы я считала такое отношение в семье нормальным, я бы здесь не задавала вопросов. Я никого и не в чем не убеждаю. Я лишь рассказала, то что твориться в данный момент в моей жизни. Мне не 18 лет, чтоб пархать в облаках и розовых очков уже давно нет. В моей жизни, так же как у каждого здесь, есть как негативные так и положительные стороны.
Меня все пытаются убедить в присутствии любовницы в жизни моего мужа, поверьте мне, если бы этот имел место быть, я бы об этом знала. Каждый из нас чувствует такие моменты и изменение отношения к себе, даже незначительное. Вопрос как раз в том, что не было этих изменений в поведении, его ноут, так же как и мой, без пароля, мы не выходим из соцсети после того как полазим по своим страницам, не прячемся друг от друга в туалете с телефонами и никому из нас никогда в голову бы не пришло проверять друг друга.
Просто мне кажется "странным", что поведение человека так кардинально изменилось. Это как два разных человека. Да, мне не удается с ним поговорить на эту тему, и что, мне к стенке его за это поставить? Я написала здесь, потому что запуталась и не знаю что мне делать. Выставить его к чертям за дверь или ждать "чуда". Хотелось бы просто понять человека, почему он так поступил и неужели я не имею морального права на объяснения
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
И сколько Вы еще собираетесь жить в неведении? А если он так будет жить год, два? Так и будете молча ждать, ничего не требуя? Дело даже не в любовнице, это просто не по-человечески с его стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Elfriede »

 
innsa писал(а):Не надо впадать в крайности, причем здесь убийства и т.д?.
Крайности? А откуда Вы знаете, что это по отношению к Вашему мужу крайности? Вы же о его прошлом ничего не знаете.
innsa писал(а):Вопрос о прошлых отношениях,каждый сам для себя решает оставаться в неведении или копаться в прошлом. .
"Копаться в прошлом" - это, по-Вашему, точное отражение такого простого действия как задать простой вопрос что явилось причиной развала предыдущего брака? Это ведь не досужее любопытство, а простая предосторожность, а такж желание лучше понять движущие мотивы человека и стандарты его поведения.
innsa писал(а):Жить надо настоящим,а не вытаскивать наружу то что было 10 лет назад.
Ну, вот Вы и живете настоящим, и как? Хорошо получилось?
Вы просто старательно закрыли глаза на возможные шероховатости, в стремлении заполучить именно этого мужчину. А теперь отстаиваете свою ошибочную позицию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Delfina »

 
innsa писал(а):. Жить надо настоящим,а не вытаскивать наружу то что было 10 лет назад.
Инна, а вы сама ничего не скрываете (или не хотите обсуждать) от других в своём прошлом или прошлом своих близких?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»