не знаю что делать. Ушёл муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Elfriede »

 
innsa писал(а):Я написала здесь, потому что запуталась и не знаю что мне делать. Выставить его к чертям за дверь или ждать "чуда". Хотелось бы просто понять человека, почему он так поступил и неужели я не имею морального права на объяснения
Право имеете, но не факт, что получите.
"Почему так поступил" в подобного рода ситуации, пожалуй, самый мучительный и столь же бесполезный вопрос, ибо ответа надежного, как правило, нет.
Думать, мне кажется, лучше о том что самой делать в этой ситуации.
Мне кажется, в подобной ситуации можно поступить следующим образом:
1. Обдумать сколько Вы готовы ждать у моря погоды, зафиксировав для себя срок.
2. В следующем разговоре с мужем еще раз просить о причинах ухода и сроках его возвращения.
3. Не дождавшись внятных ответа, озвучить ему свое решение, например: "В таком случае я поступлю следующим образом - жду тебя до..., после чего моя дверь будет закрыта, я подаю на развод и начинаю жизнь без тебя."
4. Держаться избранной стратегии.

Но, на самом деле, думаю, семьи уже нет. Ибо как Вы сможете жить, доверяя, с человеком, способным в любой момент а). кинуть Вас и б). даже без объяснения причин? Это как жить на мине замедленного действия, все время будучи готовой к взрыву. Зачем?
Диагностика добрачных отношений
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Delfina писал(а):
innsa писал(а):. Жить надо настоящим,а не вытаскивать наружу то что было 10 лет назад.
Инна, а вы сама ничего не скрываете (или не хотите обсуждать) от других в своём прошлом или прошлом своих близких?
Delfina, конечно скрываю. Вы сразу меня раскусили). Кого Вы называет "другие"? Данный форум? Нет, здесь я не собираюсь обсуждать, что было в моей жизни 10 лет назад. Да и вряд ли это будет кому интересно, если учесть, что я задала вопрос не про свое прошлое. В прошлом, как и у всех, есть свои хорошие и отрицательные моменты, много чего пережито и предательства и лжи и горя. От родных и друзей я не скрываю свою жизнь, на то они и родные, чтоб делиться с ними сокровенным.
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Фреда писал(а):
innsa писал(а):Я написала здесь, потому что запуталась и не знаю что мне делать. Выставить его к чертям за дверь или ждать "чуда". Хотелось бы просто понять человека, почему он так поступил и неужели я не имею морального права на объяснения
Право имеете, но не факт, что получите.
"Почему так поступил" в подобного рода ситуации, пожалуй, самый мучительный и столь же бесполезный вопрос, ибо ответа надежного, как правило, нет.
Думать, мне кажется, лучше о том что самой делать в этой ситуации.
Мне кажется, в подобной ситуации можно поступить следующим образом:
1. Обдумать сколько Вы готовы ждать у моря погоды, зафиксировав для себя срок.
2. В следующем разговоре с мужем еще раз просить о причинах ухода и сроках его возвращения.
3. Не дождавшись внятных ответа, озвучить ему свое решение, например: "В таком случае я поступлю следующим образом - жду тебя до..., после чего моя дверь будет закрыта, я подаю на развод и начинаю жизнь без тебя."
4. Держаться избранной стратегии.

Но, на самом деле, думаю, семьи уже нет. Ибо как Вы сможете жить, доверяя, с человеком, способным в любой момент а). кинуть Вас и б). даже без объяснения причин? Это как жить на мине замедленного действия, все время будучи готовой к взрыву. Зачем?
Фреда, спасибо. Собственно мой вопрос и заключался в том, что делать. Срок я для себя уже установила. И в принципе с Вами во многом согласна. Я много думала, над ситуацией в целом и не пришла к однозначному выводу. Даже рассматривая вопрос его возвращения, я не знаю смогу ли я принять его обратно, наверное чтобы это понять нужно оказаться в этой ситуации. 20 лет назад, я бы сказала "Конечно, нет. Шел бы лесом". Сейчас я не уверена, как я поступлю в данной ситуации, дабы не знаю как правильно
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а): Собственно мой вопрос и заключался в том, что делать. Срок я для себя уже установила. И в принципе с Вами во многом согласна. Я много думала, над ситуацией в целом и не пришла к однозначному выводу. Даже рассматривая вопрос его возвращения, я не знаю смогу ли я принять его обратно, наверное чтобы это понять нужно оказаться в этой ситуации. 20 лет назад, я бы сказала "Конечно, нет. Шел бы лесом". Сейчас я не уверена, как я поступлю в данной ситуации, дабы не знаю как правильно
Вопрос его возвращение нужно твердо увязать с причиной его такого ухода. Очень странно и несерьезно.
Вам отказано в разговоре о причине. Это очень плохо. Это означает, что Вас не учитывают. Вы сейчас варитесь в собственных вопросах, значит, ответ будет ваш. И это будет всего лишь ответ-догадка.

Вы очень туманно пишите о себе. Как разведчик. Не считаете нужным давать информацию- ваше право. Но ваш метод напускания тумана не приблизит отвечающих никуда. И помощь Вам не ускорит.
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Нина Вишневская писал(а):
innsa писал(а):
Вопрос его возвращение нужно твердо увязать с причиной его такого ухода. Очень странно и несерьезно.
Вам отказано в разговоре о причине. Это очень плохо. Это означает, что Вас не учитывают. Вы сейчас варитесь в собственных вопросах, значит, ответ будет ваш. И это будет всего лишь ответ-догадка

Кроме его слов "Ты тут не причем, причина только во мне, мне нужно время. Я тебя люблю больше жизни и т.д" я от него ничего не слышу. Любой разговор на тему его ухода и причинах пресекается им сразу, от чего и противно. Очень напрягает быть в таком подвешенном состоянии. Я и думала, что может у кого то похожая ситуация была в жизни и кто нибудь расскажет свой опыт, что было дальше и к чему все привело, хоть и все ситуации разные...

Вы очень туманно пишите о себе. Как разведчик. Не считаете нужным давать информацию- ваше право. Но ваш метод напускания тумана не приблизит отвечающих никуда. И помощь Вам не ускорит.
А что мне написать о себе? Я вроде ничего не скрываю. Была замужем, брак распался, инициатором была я т.к. не смогла простить предательства. Потом долгие годы одиночества, дом - работа - работа - дом. Потом встретила нынешнего супруга в 2012 году. Что еще рассказать... была очень счастлива рядом с этим человеком, все свободное время мы проводили вместе, все отпуска и выходные,звонили друг другу в течение дня, узнавали как кто добрался до работы и с работы и т.д... планировали детей. Он никогда не оставлял меня одну, всегда принимал активное участие в моей жизни и всегда меня поддерживал. В моих глазах он был именно Мужчиной, во всех смыслах этого слова. Поэтому я и считаю эту ситуацию "дикой", повторюсь, то что было и то что сейчас - два диаметрально противоположных человека. И от этого очень больно...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а): В моих глазах он был именно Мужчиной, во всех смыслах этого слова. Поэтому я и считаю эту ситуацию "дикой", повторюсь, то что было и то что сейчас - два диаметрально противоположных человека. И от этого очень больно...
Вы согласны, что на такой такой дикий поступок нужно иметь внутреннее разрешение себе? Значит, Вы не так хорошо знаете своего мужа, что не знакомы с такой его жестокостью.
По какому вопросу Вы хотите продолжать обсуждение? Ваша позиция понятна: Вы в смятении. Но верите, что муж ушел не ради измены.
Вы в каких отношениях с его родней? С его мамой? Не пробовали что-то у неё попытаться прояснить? Всё же, срок отсутствия без объяснений уже приличный. И это уже можно трактовать как странный уход из семьи.
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Вы согласны, что на такой такой дикий поступок нужно иметь внутреннее разрешение себе? Значит, Вы не так хорошо знаете своего мужа, что не знакомы с такой его жестокостью.
По какому вопросу Вы хотите продолжать обсуждение? Ваша позиция понятна: Вы в смятении. Но верите, что муж ушел не ради измены.
Вы в каких отношениях с его родней? С его мамой? Не пробовали что-то у неё попытаться прояснить? Всё же, срок отсутствия без объяснений уже приличный. И это уже можно трактовать как странный уход из семьи.[/quote]

В том то и дело, что я не знаю как поступить в дальнейшем... я копаюсь в себе, стараюсь найти причину и ответ, но не найти
Я хочу понять, что делать в такой ситуации дальше, может кто то (не дай Бог) переживал подобное и чем все закончилось

С его родней я в прекрасных отношениях, с мамой созваниваемся практически каждый день. Мама мягко говоря в шоке от произошедшего. Она пыталась с ним поговорить, но эта попытка ни к чему не привела, ответ как всегда краток "мама, я сам разберусь". Его мама, в разговоре со мной сказала, что " ситуация которая твориться у вас в семье, это не про моего сына". Понимаете, что даже родные ему люди не понимают его поведения, мама даже предположила что его "приворожили"..., но я скептик и не верю в такие вещи.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а):С его родней я в прекрасных отношениях, с мамой созваниваемся практически каждый день. Мама мягко говоря в шоке от произошедшего. Она пыталась с ним поговорить, но эта попытка ни к чему не привела, ответ как всегда краток "мама, я сам разберусь". Его мама, в разговоре со мной сказала, что " ситуация которая твориться у вас в семье, это не про моего сына". Понимаете, что даже родные ему люди не понимают его поведения, мама даже предположила что его "приворожили"..., но я скептик и не верю в такие вещи
Вы в версию мамы о привороте верите? Если мама думает о таком, то что : есть женщина? Кто приворожил-то? Разговорите маму-то. Вдруг что узнаете? Не просто же так мама так думает?
Да, почти скандал в благородном семействе. Ничего более сказать не могу, только, разве что, время всех вытащит на свет. И на свету всё прояснится.
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Нина Вишневская писал(а):
innsa писал(а):С его родней я в прекрасных отношениях, с мамой созваниваемся практически каждый день. Мама мягко говоря в шоке от произошедшего. Она пыталась с ним поговорить, но эта попытка ни к чему не привела, ответ как всегда краток "мама, я сам разберусь". Его мама, в разговоре со мной сказала, что " ситуация которая твориться у вас в семье, это не про моего сына". Понимаете, что даже родные ему люди не понимают его поведения, мама даже предположила что его "приворожили"..., но я скептик и не верю в такие вещи
Вы в версию мамы о привороте верите? Если мама думает о таком, то что : есть женщина? Кто приворожил-то? Разговорите маму-то. Вдруг что узнаете? Не просто же так мама так думает?
Да, почти скандал в благородном семействе. Ничего более сказать не могу, только, разве что, время всех вытащит на свет. И на свету всё прояснится

Я скептик и в такие вещи в принципе не верю. Постараюсь поговорить с его мамой на эту тему, вдруг что и всплывет....

Вы правы, время расставит все по своим местам, только как все это пережить, это другой вопрос
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innsa писал(а):Вы правы, время расставит все по своим местам, только как все это пережить, это другой вопрос
Это самый наш вопрос. Вот ответ: Быть спокойной и уверенной. Если там какой-то особый случай, нужно суметь понять, и через откровенный разговор что-то вместе решить. Это если нет измены. Даже не могу себе нафантазировать: что может быть особого. Разве что, на приеме у английской королевы находится, а ключ от дворца потеряли. :in_love:
А если случай "тот самый", то измена рушит брак. Еще никто не смог сохранить то, что рухнуло.

Вы пока материалы сайта читайте. Всегда есть ответы на все вопросы. Иногда бывает, что даже одно верно сказанное предложение просто поворачивает мозги куда нужно. Пусть Вам такое найдется.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение Сирень2010 »

 
innsa писал(а): ... была очень счастлива рядом с этим человеком, все свободное время мы проводили вместе, все отпуска и выходные,звонили друг другу в течение дня, узнавали как кто добрался до работы и с работы и т.д... планировали детей. Он никогда не оставлял меня одну, всегда принимал активное участие в моей жизни и всегда меня поддерживал. В моих глазах он был именно Мужчиной, во всех смыслах этого слова. Поэтому я и считаю эту ситуацию "дикой", повторюсь, то что было и то что сейчас - два диаметрально противоположных человека. И от этого очень больно...
Подпишусь под каждым словом, с дрожью вспоминая свою историю 10-летней давности. Слово в слово все было так, причем до того, как решиться связать свою судьбу с человеком, мы были с ним знакомы несколько лет. И вот он исчез на двое суток, потом на неделю, потом - на три месяца. Первый раз пришел, попросил ни о чем не спрашивать, второй,третий разы, в ответ на расспросы мог обозлиться и накричать, в общем, все как у вас.
А потом разъяснилось все просто: товарищ не вылезал из игровых автоматов, причем рассказали мне об этом люди, которые его лично не раз там видели, да он не больно и прятался. И все окружающие, представьте, знали об этом еще до того, как мы с ним начали встречаться. Он исчезал, подрабатывал чем попало, занимал. перезанимал, ввязывался в темные дела, потому что везде был должен. Еще и вещи мои, которые хранились там, где он был прописан, продал в счет долгов. У меня хватило ума вовремя поставить точку: он сбежал от кредиторов в маленький город и сидит там тише воды.
Я рассказываю об этом для того, чтобы вы поняли: чудес не бывает, причина есть всегда, и не обязательно - вот такая из собственной практики. Возможно, в ваше случае не обошлось и без женщины, но на всякий случай вы бы проверили, как обстоят дела с вашей совместной собственностью, если таковая имеется. Не ждите, что мама и друзья вам что-то объяснят: они до последнего будут молчать, как партизаны, чтобы не оказаться крайними и не держать ответ перед ним. Держитесь!
innsa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:33
Пол: женский

Re: не знаю что делать. Ушёл муж.

Сообщение innsa »

 
Разве что, на приеме у английской королевы находится, а ключ от дворца потеряли. :in_love:
А если случай "тот самый", то измена рушит брак. Еще никто не смог сохранить то, что рухнуло.

Ну если только версию с королевой Елизаветой расскажет, тут точно без нее не обошлось :lol:

Вы пока материалы сайта читайте. Всегда есть ответы на все вопросы. Иногда бывает, что даже одно верно сказанное предложение просто поворачивает мозги куда нужно. Пусть Вам такое найдется.[/quote]

Спасибо Вам больше :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»