Нужна помощь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Delfina писал(а):Он предлагает вам лгать, поэтому вы в смятении. Когда честному человеку предлагают лгать, предлагают сделку со своей совестью, он будет внутренне сопротивляться.
Кражи, поддельные документы, ложь родным - это всё аукнется вам и ему. Жизнь во лжи отвратительна и до добра не доведёт.
Я думаю, вы правы. Полностью, с вами согласна, только так можно описать мое состояние.
Диагностика отношений в сожительстве
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Фреда писал(а):
Мария_Л писал(а):
Говорила я ему об этом. Он все говорит понимает, но срок выходит, надо ему скоро уезжать. Вот и торопит меня.
Создание ощущение цейтнота, необходимости немедленно принимать решение, прессинг по срокам - обычная манипуляция.

Автор, есть прекрасная русская пословица: "Увяз коготок - всей птичке пропасть." Вы сейчас обычная, нормальная девушка, пока еще не имеющая проблем с законом. Вам же предлагается вполне уголовно наказуемое деяние - обзаведение фальшивыми документы, проживание по ним, использование их. То есть одним этим действием Вы моментально попадаете в серо-черную зону. В любой момент обман может открыться, и Вы вынуждены будете - что? Бежать дальше? Делать еще одни документы? Сидеть в тюрьме?
И к кому Вам придется обращаться в подобных ситуациях? К этому МЧ, т.к. остальные будут не в курсе всех Ваших перипетий, да и не расскажешь каждому-всякому о том, что живешь по фальшивым документам.
Будут сломлены все Ваши жизненные планы, все связи. И Вы станете сильно зависимы от МЧ.

Вы понимаете КАКОЕ будущее Вам предлагается?
Сегодня весь день думаю над этим всем. Понимаю, что торопит он меня специально + ко всему на чувства давит, ждя, что скажу ему "да, я согласна".
Я естественно проблем с законом не хочу иметь. Спасибо вам, за то что все подробно мне описали.
Благодарю вас, за вашу помощь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Elfriede »

 
Помните, что он предлагает, чтобы Вы сломали свою жизнь в угоду ему. Ну, и где тут любовь к Вам?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария_Л писал(а): Понимаю, что торопит он меня специально + ко всему на чувства давит, ждя, что скажу ему "да, я согласна"
Он торопит? Да, ему нужно ваше блогоговение. Ему нужно выглядеть героем, ради которого Вы можете уйти в нарушение закона.
Такой поступок предлагается рассматривать как некий женский подвиг. И именно в этом и кроется манипуляция: подвига не будет. А будет ужасная зависимость от его поступков. Я очень сомневаюсь, что он согласен взять ответственность за Вас. Вы просто нужны как некий символ его жизни: женщина рядом.
Мария_Л писал(а): Я естественно проблем с законом не хочу иметь
Это возможно в случае, если Вы осознаете, что у вас нет будущего. Или это не так? Вы как думаете?
А еще прислушайтесь к своим чувствам. Вам не кажется, что он зовет Вас с собой не совсем как женщину, а почти как маму-прислугу с интимными обязанностями? Вы обязаны его жалеть и понимать. У него ж проблемы. А что до вашей жизни, так это неважно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь.

Сообщение Другиня »

 
Грабеж группой лиц по предварительному сговору. :roll: А мера пресечения – подписка о невыезде. Что-то сомнительно. :roll:

Автор, Вы уверены, что знаете настоящее имя человека, с которым Вы полтора года делили стол и постель? Вы знаете его родителей, знаете, где и кем он работал? Вы знаете кто он, вообще?

:roll: Почему он сбежал? Он – главарь банды? Он награбленное с собой взял? И поэтому скрывается? Что-то слабо верится, что он – запутавшийся птенчик. Для того, чтобы добыть поддельные документы, нужны соответствующие связи, которыми добропорядочные граждане обычно не располагают. И деньги. Много денег. И для того, чтобы скрываться от правосудия, снимать жилье, покупать еду и т.д., тоже нужны деньги. Вы как себе представляете дальнейшую совместную жизнь с этим человеком? На какие средства жить будете? Чем заниматься собираетесь? А дети в Ваши планы входят?

Вы пишете, что он объявлен в розыск. Значит, с Вами как с сожительницей, дядя следователь (или дядя опер) провел как минимум беседу, если не сказать, что допрос. А Вы что ответили на вопросы о своем сожителе, обвиняемом в тяжком преступлении и уклоняющемся от ответственности? :roll: Наврали, что на связь не выходил и не знаете о его местонахождении? Так? А дядя следователь (или дядя опер) Вам на прощание что сказал? Дал визиточку с телефончиком, по которому надо позвонить, если обвиняемый выйдет на связь с Вами? Так вот сейчас самое время позвонить по этому телефончику.

Или Вы хотите, чтобы Вас в розыск объявили? Хотите, чтобы уже с Вашими родителями, сокурсниками, друзьями, соседями, учителями, со всеми, кто Вас знал, проводили соответствующие беседы и допросы? Вы готовы ради этого человека, преступившего закон (о нарушении заповеди «Не укради» я уж молчу), перечеркнуть свое прошлое, бросить родных, близких, друзей, забыть свое имя? Вы готовы ради этого человека наплевать на свое будущее, на будущее своих детей, внуков, правнуков и т.д.? Вы готовы ради этого человека всю последующую жизнь скрываться, бегать как заяц по кустам, вздрагивать при виде людей в форме, не спать ночами, ожидая стука в дверь, и т.д.? Если история не выдумана, то Вы уже на краю пропасти находитесь.

Если Вы действительно любите этого парня и желаете ему добра, то и помогите ему. Помощь не в том, чтобы самой нарушить закон. Если он действительно запутался, не имеет криминального прошлого, струсил и сбежал по слабости характера, мечется и толком не знает, что ему делать, уговорите его вернуться и понести наказание за содеянное. Явка с повинной, сотрудничество со следствием (сдача награбленного, сдача тех, кто обеспечил его поддельными документами и т.д.) будут учтены при выборе меры наказания.

Вы пишете, что он предлагает Вам уехать вместе с ним заграницу по поддельным документам. Девушка, это не компьютерная игра в стрелялки-догонялки. Это реальная жизнь. Вас вместе с ним арестуют на первом же пограничном пункте. Вы, вообще, в курсе, что в мире делается? О террористической угрозе что-нибудь слышали? Об усилении пограничного контроля и т.д.?

Вы пишете:
"не найдут ли его, и не останусь ли я одна во всей этой ситуации"
Не найдет полиция, так найдут подельники. Лучше бы полиция…
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь.

Сообщение Другиня »

 
P.S. После такой темы хочется посоветовать девушкам не социальные сети мониторить в поисках информации о новых знакомых парнях, а, в первую очередь, просматривать разделы "Внимание: розыск" на официальных сайтах правоохранительных органов...
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Нина Вишневская писал(а):
Мария_Л писал(а): Понимаю, что торопит он меня специально + ко всему на чувства давит, ждя, что скажу ему "да, я согласна"
Он торопит? Да, ему нужно ваше блогоговение. Ему нужно выглядеть героем, ради которого Вы можете уйти в нарушение закона.
Такой поступок предлагается рассматривать как некий женский подвиг. И именно в этом и кроется манипуляция: подвига не будет. А будет ужасная зависимость от его поступков. Я очень сомневаюсь, что он согласен взять ответственность за Вас. Вы просто нужны как некий символ его жизни: женщина рядом.
Мария_Л писал(а): Я естественно проблем с законом не хочу иметь
Это возможно в случае, если Вы осознаете, что у вас нет будущего. Или это не так? Вы как думаете?
А еще прислушайтесь к своим чувствам. Вам не кажется, что он зовет Вас с собой не совсем как женщину, а почти как маму-прислугу с интимными обязанностями? Вы обязаны его жалеть и понимать. У него ж проблемы. А что до вашей жизни, так это неважно.
Спасибо. Да, я поняла, что придется всю жизнь после зависеть лишь от него. Ну или хотя бы пока сама на ноги встану.
Вчера он звонил, я снова отказалась, он сказал мне что приедет сам, расскажет обо всем подробнее. Сказал что если я не хочу ехать под другими документами, можно и свои оставить, только продлить загранпаспорт. Не понимаю зачем он меня тревожит. Хуже же только делает. Уже спать нормально не могу, только об этом обо всем и думаю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария_Л писал(а): Вчера он звонил, я снова отказалась, он сказал мне что приедет сам, расскажет обо всем подробнее
По каким документам приедет? Странно.
Мария_Л писал(а): Сказал что если я не хочу ехать под другими документами, можно и свои оставить, только продлить загранпаспорт
Ерунда полная. При чем тут выбор документов? Если Вы не согласны ехать. Или Вы еще думаете?
Мария_Л писал(а): Не понимаю зачем он меня тревожит. Хуже же только делает. Уже спать нормально не могу, только об этом обо всем и думаю
Больше думать не о чем? Каждодневных забот нет? Не верю. Мы все как белки в колесе. Если Вам скучно, то с ним Вы не найдете достойного наполнения жизни. Только стрессы и стрессищи.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Другиня писал(а):P.S. После такой темы хочется посоветовать девушкам не социальные сети мониторить в поисках информации о новых знакомых парнях, а, в первую очередь, просматривать разделы "Внимание: розыск" на официальных сайтах правоохранительных органов...
Отвечу на все ваше сообщение.
"Грабеж группой лиц по предварительному сговору. А мера пресечения – подписка о невыезде. Что-то сомнительно."
Сначала всех их заключили под стражу на 2-е суток. Позже отпустили под подписку о невыезде, всех кроме организатора.
Да, я его знаю уже лет 5. Жили с ним в одном районе, через 3 улицы. Прекрасно знаю его маму, очень хорошая женщина. Очень хорошо всегда с ней ладила.
А вот почему он сбежал, смутно знаю. У них там перед судом, что то случилось. В этой компании которая грабила. Мальчики решили поиграть в 90-е. После их каких-то там разборок, прямо за день до суда он уехал. Нет, все награбленное они уже давно вернули, и даже выплатили все моральные компенсации. Я знаю, что дядя у него не из простых (отсидел уже), возможно через него он и собирался достать документы. Сейчас, когда он звонит, слышно то что со стройки какой-то, говорит работает.
А что самое странное, никто ко мне не приходит, ни следователь, ни опера. Видимо выжидают срок, когда можно будет объявить в федеральный розыск.
Предлагала я ему вернуться и сдаться, кричит что нет, не вернется. Причину по телефону не объяснит, только при встрече. Для этого хочет на днях приехать и поговорить со мной, так как я сейчас нахожусь не в родном городе, а в том где учусь.
Я не хочу не в коем случае преступать закон. Всегда жила по правилам закона,да и хочу жить так же. Просто понимая сколько раз он мне помогал, в трудные моменты моей жизни, меня преследует ощущение, что я просто бросаю его. Но и на такой "подвиг" я не готова. Может все таки лучше поговорить с ним при встрече, чтобы понять почему же он так не хочет вернуться и понести наказание.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Нина Вишневская писал(а):
Мария_Л писал(а): Вчера он звонил, я снова отказалась, он сказал мне что приедет сам, расскажет обо всем подробнее
По каким документам приедет? Странно.
Мария_Л писал(а): Сказал что если я не хочу ехать под другими документами, можно и свои оставить, только продлить загранпаспорт
Ерунда полная. При чем тут выбор документов? Если Вы не согласны ехать. Или Вы еще думаете?
Мария_Л писал(а): Не понимаю зачем он меня тревожит. Хуже же только делает. Уже спать нормально не могу, только об этом обо всем и думаю
Больше думать не о чем? Каждодневных забот нет? Не верю. Мы все как белки в колесе. Если Вам скучно, то с ним Вы не найдете достойного наполнения жизни. Только стрессы и стрессищи.
Сейчас он не за границей, а где-то в России, ну я думаю далеко он не уехал. Так что приехать ему не составит труда.
Ну он почему-то уверен, что я в любом случае ОБЯЗАНА с ним ехать.
Да, забот тоже много. Но в свободное время данные мысли меня не покидают.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария_Л писал(а): Предлагала я ему вернуться и сдаться, кричит что нет, не вернется. Причину по телефону не объяснит, только при встрече. Для этого хочет на днях приехать и поговорить со мной, так как я сейчас нахожусь не в родном городе, а в том где учусь
Значит, он вне закона. И этим ваши отношения заканчиваются.
Можно оставить себе воспоминания о нем, но жизнь с ним нереальная.
Мария_Л писал(а): Я не хочу не в коем случае преступать закон. Всегда жила по правилам закона,да и хочу жить так же
Настаивайте именно на этом. Не ведитесь ни на какие уговоры. Всё в жизни бывает. Но на всё нужно реагировать своими мозгами и установками.
Не хочет под суд? Значит, его удел -бега. И жить под чужим именем.
Мария_Л писал(а): Просто понимая сколько раз он мне помогал, в трудные моменты моей жизни, меня преследует ощущение, что я просто бросаю его
Манипуляция. То есть действие с перевернутым смыслом. Вы не бросаете его. Он САМ выбрал свою судьбу: нарушил закон, бегает от суда, склоняет Вас тоже стать нарушителем. Где тут ваше бросаю? Это он Вас не учитывает.
Мария_Л писал(а): Но и на такой "подвиг" я не готова. Может все таки лучше поговорить с ним при встрече, чтобы понять почему же он так не хочет вернуться и понести наказание
Поговорите. Но всё ясно: отвечать за свой поступок не имеет желания. Я Вас заполучить любой ценой-имеет. Вас спасет только железобетонное НЕТ. Я знаю, КАК такие мужчины УМЕЮТ уговаривать. Просто мед в уши льют. Но это не мед. Просто сладкое вранье. В его пользу, только для его интересов. Помните об этом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария_Л писал(а): Сейчас он не за границей, а где-то в России, ну я думаю далеко он не уехал. Так что приехать ему не составит труда
Но для Вас в этом его приезде больше проблем, чем смысла.
Мария_Л писал(а): Ну он почему-то уверен, что я в любом случае ОБЯЗАНА с ним ехать
А это уже становится похоже не кабалу. На насилие. Другое ваше мнение будет для него поводом для агрессии. Вам не страшно с ним встречаться?
Мария_Л писал(а):Да, забот тоже много. Но в свободное время данные мысли меня не покидают
Такие мысли не покидают Вас потому, что Вы не приняли решение. Вот это ваше гибкое состояние и эксплуатирует он. Исключительно в своих интересах.
Знаете, если БЫ ваша история была про сожительство, и сожитель звал Вас "к себе", то можно было БЫ порекомендовать Вам подробно расспросить об условиях жизни, о жилье, о правилах. Хотя, это бесполезно. Но в вашем случае это не имеет значения еще больше, чем то "бесполезно".
"Вне закона" обнулило всё.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Нина Вишневская писал(а):
Мария_Л писал(а): Сейчас он не за границей, а где-то в России, ну я думаю далеко он не уехал. Так что приехать ему не составит труда
Но для Вас в этом его приезде больше проблем, чем смысла.
Мария_Л писал(а): Ну он почему-то уверен, что я в любом случае ОБЯЗАНА с ним ехать
А это уже становится похоже не кабалу. На насилие. Другое ваше мнение будет для него поводом для агрессии. Вам не страшно с ним встречаться?
Мария_Л писал(а):Да, забот тоже много. Но в свободное время данные мысли меня не покидают
Такие мысли не покидают Вас потому, что Вы не приняли решение. Вот это ваше гибкое состояние и эксплуатирует он. Исключительно в своих интересах.
Знаете, если БЫ ваша история была про сожительство, и сожитель звал Вас "к себе", то можно было БЫ порекомендовать Вам подробно расспросить об условиях жизни, о жилье, о правилах. Хотя, это бесполезно. Но в вашем случае это не имеет значения еще больше, чем то "бесполезно".
"Вне закона" обнулило всё.
Спасибо вам, с каждым днем убеждаюсь, что категорически необходимо сказать НЕТ. Объяснить ему все и вообще сменить номер если снова начнутся звонки и уговоры.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария_Л писал(а):С каждым днем убеждаюсь, что категорически необходимо сказать НЕТ. Объяснить ему все и вообще сменить номер если снова начнутся звонки и уговоры.
Уговоры на ЧТО? Что он не преступник, а герой страны?
О вашей совместной жизни ему нужно было думать ДО правонарушения. И уговоры ничего не меняют в случившихся фактах.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sveta_G »

 
МАрия, мне тревожно за вас, за эту встречу. Может, сможете отказаться встречаться? Смотрите, его могут выслеживать, и вы можете попасть в сложную ситуацию, вплоть до перестрелки... Другой вариант - он может прийти не один, затащить вас в машину и увезти... да что угодно. Сами пишете - ничего не слушает, кричит, грозит... Хотя бы не идите на встречу в одиночку! А еще лучше - расскажите все родителям или хоть кому-нибудь. На всякий случай. А то попросту поезжайте домой. Пока его не возьмут, или не уедет совсем. Вы серьезно рискуете, оставаясь в одиночестве в вашей ситуации.
Может все таки лучше поговорить с ним при встрече, чтобы понять почему же он так не хочет вернуться и понести наказание.
А вам до сих пор непонятно? Сам факт того, что человек согласился участвовать в преступлении, и потом еще пустился в бега - это прямо таки кричит о такой черте характера, как избегание ответственности любой ценой, при том что на подвиги тяга нешуточная. Вам следует помнить одно: эта самая "любая цена" включает в себя благополучие и саму жизнь людей, близких и не очень. Такой человек просто не знает слов "отвечать за свои поступки", он живет в иллюзии собственной крутости, по сути - уже в состоянии измененного сознания. Какой правды ждать от наркомана под дозой? И, кстати, он наверняка клянется, что ни в чем не виноват. А вас утянуть за собой нехило добавляет ему "очков" в глазах своих и сообщников.
Мне еще фильм "Жестокий романс" вспомнился. Там, конечно, криминала нет, но - вспомните сцену, когда два купца подговаривают Паратова взять с собой на "Ласточку" Ларису? Там непередаваемые просто интонации и игра глаз актера "только ведь без Ларисы Дмитриевны нам скучно будет... А?" и - тот мгновенно распустил хвост, про остатки любви и совести забыл, лишь бы перед "лрузьями" блеснуть, себя выставить - вот дескать какой я супер-пупер, свистну - и прибежит, не оглянувшись. Вы пересмотрите эту сцену, и содрогнитесь. И все поймете, без всяких встреч и разговоров. Это такой сорт незрелых, инфантильных мужчин, которым минутный триумф среди "группы товарищей" дороже всего и вся.
Есть и более классическая истоия - когда царь Ирод пообещал падчерице "все, что ни попросит" и пришлось обезглавить святого пророка - лишь бы "не ударить в грязь лицом", соблюсти царское слово, он ведь при гостях пообещал, тут ничо не поделаешь, "честь" панимаишь..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sveta_G писал(а): Мария, мне тревожно за вас, за эту встречу. Может, сможете отказаться встречаться? Смотрите, его могут выслеживать, и вы можете попасть в сложную ситуацию, вплоть до перестрелки... Другой вариант - он может прийти не один, затащить вас в машину и увезти... да что угодно. Сами пишете - ничего не слушает, кричит, грозит... Хотя бы не идите на встречу в одиночку! А еще лучше - расскажите все родителям или хоть кому-нибудь. На всякий случай. А то попросту поезжайте домой. Пока его не возьмут, или не уедет совсем. Вы серьезно рискуете, оставаясь в одиночестве в вашей ситуации
Прислушайтесь к этим словам. Это важно для вашей жизни и безопасности. Именно ваша безопаность, а вовсе не "любовь-морковь" нужно хранитьи защищать. Вы слабее этого мужчины во всех отношениях. Он знает, чего хочет и как это получить. А Вы даже "нет" не можете сказать. Речь идет именно о вашей безопасности. Это не игрушки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
Мария_Л писал(а): Просто понимая сколько раз он мне помогал, в трудные моменты моей жизни, меня преследует ощущение, что я просто бросаю его..
Вы себя считаете ему обязанной, и он считает вас обязанной ему. Теперь понятны ваши слова:
Мария_Л писал(а):... он почему-то уверен, что я в любом случае ОБЯЗАНА с ним ехать.
В чём он вам помогал? Можно назвать то, что он вам предлагает "помощью"?
Для чего вы ему нужны?
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Delfina писал(а):
Мария_Л писал(а): Просто понимая сколько раз он мне помогал, в трудные моменты моей жизни, меня преследует ощущение, что я просто бросаю его..
Вы себя считаете ему обязанной, и он считает вас обязанной ему. Теперь понятны ваши слова:
Мария_Л писал(а):... он почему-то уверен, что я в любом случае ОБЯЗАНА с ним ехать.
В чём он вам помогал? Можно назвать то, что он вам предлагает "помощью"?
Для чего вы ему нужны?
Бывали сложные периоды в моей жизни, связанные с родителями, финансовыми проблемами,учебой и т. д. И всегда я получала от него поддержку, именно ту, которая мне требовалась.
Конечно же нельзя назвать "помощью" то, что он мне предлагает.
Но вот глаза уже открываются и все становится яснее, в принципе из любой ситуации он находил и для себя выгоду.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Sveta_G писал(а):МАрия, мне тревожно за вас, за эту встречу. Может, сможете отказаться встречаться? Смотрите, его могут выслеживать, и вы можете попасть в сложную ситуацию, вплоть до перестрелки... Другой вариант - он может прийти не один, затащить вас в машину и увезти... да что угодно. Сами пишете - ничего не слушает, кричит, грозит... Хотя бы не идите на встречу в одиночку! А еще лучше - расскажите все родителям или хоть кому-нибудь. На всякий случай. А то попросту поезжайте домой. Пока его не возьмут, или не уедет совсем. Вы серьезно рискуете, оставаясь в одиночестве в вашей ситуации.
Пока я не собираюсь никуда идти, а если и решу, то явно приду не одна. Так как не знаю чего от него можно ожидать.
И, кстати, он наверняка клянется, что ни в чем не виноват. А вас утянуть за собой нехило добавляет ему "очков" в глазах своих и сообщников.
Да, поначалу так и было "я не я,и корова не моя". Но потом все рассказал.
Мне еще фильм "Жестокий романс" вспомнился. Там, конечно, криминала нет, но - вспомните сцену, когда два купца подговаривают Паратова взять с собой на "Ласточку" Ларису? Там непередаваемые просто интонации и игра глаз актера "только ведь без Ларисы Дмитриевны нам скучно будет... А?" и - тот мгновенно распустил хвост, про остатки любви и совести забыл, лишь бы перед "лрузьями" блеснуть, себя выставить - вот дескать какой я супер-пупер, свистну - и прибежит, не оглянувшись. Вы пересмотрите эту сцену, и содрогнитесь. И все поймете, без всяких встреч и разговоров. Это такой сорт незрелых, инфантильных мужчин, которым минутный триумф среди "группы товарищей" дороже всего и вся.
Есть и более классическая истоия - когда царь Ирод пообещал падчерице "все, что ни попросит" и пришлось обезглавить святого пророка - лишь бы "не ударить в грязь лицом", соблюсти царское слово, он ведь при гостях пообещал, тут ничо не поделаешь, "честь" панимаишь..
Да, все прекрасно понимаю, тут у них ЧЕСТЬ святое.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Нужна помощь.

Сообщение Isabelle »

 
Не, это не честь. Это понты.
Смотрим словарь Даля:
Честь - внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Elfriede »

 
автор, Вам бы очень желательно было ни в коем случае не встречаться с мужчиной, а уехать к родителям, какое-то время побыть у них и все им рассказать.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Фреда писал(а):автор, Вам бы очень желательно было ни в коем случае не встречаться с мужчиной, а уехать к родителям, какое-то время побыть у них и все им рассказать.
Сегодня он наконец то понял, что меня лучше оставить в покое. Извинился. Сказал, что тревожить больше не будет, только если раз в месяц позвонит, узнает как я.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»