Убиваю любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
verovera94
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:48
Пол: женский

Убиваю любовь?

Сообщение verovera94 »

 
Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, посмотреть на мою ситуацию трезво и со стороны и помогите начать делать шаги в верном направлении.
Мне 20 лет, парню 21. Встречаемся 2 года. Начало отношений было потрясающе красивым-он очень красиво ухаживал, прекрасно относился ко мне, проявлял заботу и нежность и в серьезных вопросах, и по мелочам, мы вообще не ругались, все было как в сказке! Прошло 11 месяцев после знакомства и мне захотелось более серьезных отношений-знакомства с родителями, обсуждения общих планов…Спросила у него прямо, как он видит наши дальнейшие отношения и обозначила, что мне длительный роман не нужен, я хочу семью и детей. Он сказал, что тоже видит такое развитие наших отношений. И все. Конкретных действий-никаких. Я не знакома с его семьей, родственниками, друзей у него вообще нет (этим и привлек-постоянно или дома, или со мной). Он из верующей семьи…Ну как верующей-живет с тетей (она монахиня в миру), оба его дяди-священнослужители, в высоких санах. Мама у него хорошая женщина (по его рассказам), а папа-запойно пьет, но семью обеспечивает. На мой вопрос-почему не знакомишь с родителями, он отвечал, что типа у папы появилась любовница, он дома бывает редко, а мама занята только тем, чтоб вернуть его в семью, мол, не подходящий момент для знакомства. С момента поднятия темы о серьезных отношениях до настоящего момента прошел почти год, до сих пор ничего не поменялось. Начались ссоры, он обвиняет меня в том, что я не настоящая мудрая девушка, требую знакомства и развития, а не должна, так как мудрые ждут, когда им сами мужчины предложат. Начал оскорблять в ссорах, но потом говорить, мол сама виновата, спровоцировала. Настаивает на том, чтоб я тему знакомства с родителями больше не поднимала, а ждала, когда он сам скажет. И вообще, говорит, женщина должна помалкивать, а мужик решать. Скажите, я впраду веду себя навязчиво и не по-женски? Мне очень тяжело, все нервы вымотаны. Он мой первый парень (в плане интима), а я у него уже 5ая, до этого у него был один роман в 2 года и несколько случайных связей..Меня тяготит блуд, в последнее время у нас нет интимных отношений, сказала, или женимся, и все будет после свадьбы, или расстаемся. Он психует, кричит, обвиняет, но ничего не решает. Вчера сказал, что убиваю любовь его всеми этими скандалами…Как быть? Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
Я не могу связать "из верующей семьи", любовницу папы, и количество девушек у МЧ.
Это совершенно разные песни.
Вам этот блуд - зачем? Вами пользуются, жениться не собираются, зачем Вам это отношения?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Мейт »

 
Милая Вера (? правильно)!
Если Вы понимаете, что блуд - это блуд, у Вас в 20 лет измотаны нервы, зачем Вам такие отношения?
Зачем Вам МЧ не уважающий Ваши взгляды на вопросы семьи?
Зачем Вам МЧ из семьи запойного алкоголика?

Как ваши родители относятся к этому МЧ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Delfina »

 
А с тетей вы знакомы? Он точно с ней живёт? Где вы встречаетесь для интима? Вы одна живёте?
По вашим вопросам хотелось бы прояснить, кто из вас работает? Кто из вас готов снять квартиру, оплачивать её?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, вам человек сейчас показывает свое истинное лицо - свое отношение к браку, к женщинам, к вам лично. Как только замаячила ответственность - и началось. А по-женски себя вести - это позволять дальше пользоваться вами без обязательств что ли?
verovera94
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:48
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение verovera94 »

 
Доброе утро, форумчане! Спасибо за отклики, отвечаю на вопросы.
Капля дождя, зачем отношения в формате пользования мною. Дело в том, что у молодого человека много достоинств (не пьет, не гуляет с компаниями, нежный, заботится, всегда во всем помогает, всегда рядом), которые редко встречаются в наше время, ну или мне не встретилось лучше...До моих разговоров о развитии отношений у нас было все просто чудесно, поэтому и возник вопрос у меня, в том числе и к форуму, может, я действительно повела себя не верно, чем могу разрушить свое счастье? Или наоборот, вопросы к МЧ у меня справедливые, а он не такой принцеобразный, каким нарисовала...Про семью. Священники у них в роду по маминой линии, т.е. мамины родственники. У мамы папа был священником, и некоторые дети пошли по его пути. А вот мама вышла не совсем за воцерквленного папу, который и пьет, и гуляет...
Марина 12, по вопросам взглядов на семью. Чисто в разговорах, в теории так сказать, у нас с ним взгляды совпадают, меня только смущает его отношение к женщине. Он считает, что мужик-это глава, а женщина должна помалкивать. Он ставит в пример мне отношения своего брата, где девушка молчит и все терпит, полностью следует его решениям. И как сказал мой парень, она не требовала знакомства с родителями, была покорной, вот он на ней и женился, а ты (то есть я), своими разговорами все разрушаешь. Про то, что он из семьи папы запойного, он говорил, что насмотрелся в детстве кошмаров, и в своей семье не повторит. Действительно, он не употребляет алкоголь, у него нет компаний и проч. Но может выпить пива (раз в две недели примерно, причем много, литра 3). Родители с ним знакомы, папе он категорически не нравится, причем папа не может сформулировать чем именно. Маме нравится, приличный молодой человек, говорит. Но! Родители не знают, что у нас был интим. У меня строгие родители, папа для меня идеальный, очень любит меня и маму, у нас прекрасная семья. В одной из бесед папа сказал, что если начну с кем спать, то чтоб к нему и отправлялась жить, типа ему гулящие в его доме не нужны. И он может меня отправить жить к МЧ, я его знаю. Мама тех же взглядов, поэтому не могу им всего рассказать.
Delfina, отвечаю на Ваши вопросы. С тетей не знакома, но точно знаю, что живет с ней, мы вечерами постоянно на связи, слышу, как она разговаривает или зовет его, ужинать, например. Дело в том, что МЧ из района, учится в моем городе в университете, квартиру не снимает, живет с ней. Я живу с родителями, а для интима встречались в во второй нашей квартире (моих родителей), пока там был небольшой ремонт, но сейчас он закончился, и там живут квартиранты. Про съем квартиры говорили, но у меня нет средств оплачивать, учусь, не работаю пока. МЧ учится и работает, но вижу, что тратиться не хочет. Да и мне унизительно-снять квартиру, чтоб туда приходить на несколько часов...Он предлагает гражданский брак, но для меня это вообще не приемлемо...Понимаю, откуда пошли мои ошибки, поддалась чувствам...Озвучивала это парню, но он говорит, что интим это нормально, как иначе узнать человека, мол, много требуешь, спустись на землю...
Эллора, когда говорю, что мне не нравится, что мною пользуются, летят обвинения, что накручиваю и придумываю, мол, все будет, но позже и если перестанешь выносить мозг...Такая история.
Вот и мучаюсь вопросом-рвать или действительно замолчать, и подождать, когда его решения созреют сами собой?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
verovera94 писал(а):Дело в том, что у молодого человека много достоинств (не пьет, не гуляет с компаниями, нежный, заботится, всегда во всем помогает, всегда рядом), которые редко встречаются в наше время, ну или мне не встретилось лучше...До моих разговоров о развитии отношений у нас было все просто чудесно,
Это не значит, что МЧ такой замечательный. В начале отношений мы все стараемся показать партнёру свои лучшие стороны, вот Вы и увидели демо-версию, в процессе развода Вас на секс, а сейчас начинает открываться реальный человек.
verovera94 писал(а):Он считает, что мужик-это глава, а женщина должна помалкивать. Он ставит в пример мне отношения своего брата, где девушка молчит и все терпит, полностью следует его решениям. И как сказал мой парень, она не требовала знакомства с родителями, была покорной, вот он на ней и женился, а ты (то есть я), своими разговорами все разрушаешь......Эллора, когда говорю, что мне не нравится, что мною пользуются, летят обвинения, что накручиваю и придумываю, мол, все будет, но позже и если перестанешь выносить мозг.
... Про то, что он из семьи папы запойного, он говорил, что насмотрелся в детстве кошмаров, и в своей семье не повторит.......
Знаете, то, что он делает называется манипуляция. Ты молчи, выполняй мои условия, и тогда, быть может, я на тебе женюсь. Это совсем не любовь, это подвешивание Вас на крючок надежды, причём он остаётся свободным - ведь он ничего конкретного не обещал. Эти отношения для Вас - потеря времени, которая ничем хорошим заведомо не кончится, не дай Бог Вам ещё в гражданский брак ввязаться.
Про повторение семейных ситуаций - редко кто из детей может отринуть схемы, навязанные в детстве, для этого нужен большой контроль над собой и сила воли. В Вашем МЧ уже прослеживается путь его отца - смена девушек, и пока редкие но меткие употребления спиртных напитков. Меньше слушайте слова, больше анализируйте поступки.
verovera94 писал(а):Родители с ним знакомы, папе он категорически не нравится, причем папа не может сформулировать чем именно. Маме нравится, приличный молодой человек, говорит. Но! Родители не знают, что у нас был интим. У меня строгие родители, папа для меня идеальный, очень любит меня и маму, у нас прекрасная семья. В одной из бесед папа сказал, что если начну с кем спать, то чтоб к нему и отправлялась жить, типа ему гулящие в его доме не нужны. И он может меня отправить жить к МЧ, я его знаю. Мама тех же взглядов, поэтому не могу им всего рассказать.
Молодец папа! Поверьте ему, мы, женщины, сколонны к эмоциям, чато покупаемся на внешнее, мужчины видят друг друга лучше. Может папа и знает, чем ему МЧ не нравится, но не хочет Вас расстраивать.
verovera94 писал(а):Я живу с родителями, а для интима встречались в во второй нашей квартире (моих родителей), пока там был небольшой ремонт, но сейчас он закончился, и там живут квартиранты. Про съем квартиры говорили, но у меня нет средств оплачивать, учусь, не работаю пока. МЧ учится и работает, но вижу, что тратиться не хочет. Да и мне унизительно-снять квартиру, чтоб туда приходить на несколько часов...Он предлагает гражданский брак, но для меня это вообще не приемлемо...Понимаю, откуда пошли мои ошибки, поддалась чувствам...Озвучивала это парню, но он говорит, что интим это нормально, как иначе узнать человека, мол, много требуешь, спустись на землю...
Для Вас унизительно снимать квартиру, а для МЧ не унизительно иметь девушку в квартире её родителей, потом честно глядя им в глаза, т.е. обманывая их, считая грубо говоря, за лохов. Это говорит о том, что МЧ важны только его удовольствия, и его прихоти, совесть где-то спит.
Он предлагает Вам пользование Вашим телом без обязательств, он даже картину мира исказил так, как ему выгодно. Чтобы узнать человека не обязательно с ним спать до свадьбы, или что он имеет в виду под словом узнать? До Вас он уже 5-х узнавал - и что, результат каков? Пойдёт дальше узнавать, а вдруг где лучше и слаще?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Isabelle »

 
verovera94 писал(а): что мужик-это глава, а женщина должна помалкивать. Он ставит в пример мне отношения своего брата, где девушка молчит и все терпит, полностью следует его решениям. И как сказал мой парень, она не требовала знакомства с родителями, была покорной, вот он на ней и женился, а ты (то есть я), своими разговорами все разрушаешь.
Ваш молодой человек смешной. Это его брат типа так "осчастливил" бедную девушку?
Вы не в Саудовской Аравии, где "женщина сиди, молчи и лица поднять не смей". Вас родители растили для того, чтобы вы были счастливой и любимой.
В вашем молодом человеке нет любви к вам, Капля дождя права, а есть обыкновенная разводка на секс.
А вы путаете страсть с настоящей любовью.
Родители с ним знакомы, папе он категорически не нравится, причем папа не может сформулировать чем именно.
Прислушайтесь к папе... Родители обычно видят то, чего мы не видим из-за своих розовых очков. А потом разгребаем, если к ним не прислушались.
Он предлагает гражданский брак, но для меня это вообще не приемлемо...Понимаю, откуда пошли мои ошибки, поддалась чувствам...Озвучивала это парню, но он говорит, что интим это нормально, как иначе узнать человека, мол, много требуешь, спустись на землю...
Милая девушка, чем дальше читаю, тем более мне жаль становится (мне, чужому вам человеку) вашей драгоценной юности и не менее драгоценного времени.
Он с вами разговаривает, как с уличной девкой и ожидает от вас соответственного поведения.
Узнать человека только через интим - самая короткая дорога к расставанию. Обмен тела на тело.
когда говорю, что мне не нравится, что мною пользуются, летят обвинения, что накручиваю и придумываю, мол, все будет, но позже и если перестанешь выносить мозг...Такая история.
Вот и мучаюсь вопросом-рвать или действительно замолчать, и подождать, когда его решения созреют сами собой?
Да ничего не будет. Он вас выпьет полностью и....выкинет. Не созреет. Если будете тверды в своих убеждениях, он очень быстро вам замену найдет. Инфа 100%.
Вы из разных социальных кругов, с разным воспитанием. Ищите молодого человека с похожим на ваше мировоззрением. Тогда не разочаруетесь в мужском роде.
Подумайте, почему вы выбрали именно его? Что вас в нем так притянуло?
Если разберетесь с собой сейчас, есть большая вероятность, что повторно не выберете подобного человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Delfina »

 
Вера, не очень понятна ваща позиция к блуду и к сожительству. Вы против или за?
Я так понимаю, что вы решились на интимную близость ДО брака с мч, нарушив запрет родителей и понимая, что вы сделали плохо. Осознание этого "плохо" заставляет вас просить мужчину на вас жениться, т.е. таким образом вы хотите исправить свою ошибку.
Есть другие варианты исправить оишбку:
1. Прекратить блуд и планируемое блудное сожительство
2. Прекратить отношения с МЧ, т.к. они не приведут к браку
Для чего вам общение с мужчиной, который не уважает женщин вообще, который не уважает ваши потребности? Заставить жениться вы не сможете.
Вы тут написали, что у него родственники священники. К чему это? Это как-то характеризует МЧ?
Вот у меня все родственники учителя, например, и что? Это значит, что я какая-то особенная? У кого-то врачи? Это же не значит, что теперь все родственники, предки и потомки умны и высоконравстенны. У кого-то сталевары или хлеборобы.
Вы считаете этот факт важным? Что он для вас означает?

И отвечая на ваш вопрос, заданный в названии темы, вы блудом убиваете в себе способность любить!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Elfriede »

 
verovera94 писал(а): …Спросила у него прямо, как он видит наши дальнейшие отношения и обозначила, что мне длительный роман не нужен, я хочу семью и детей. Он сказал, что тоже видит такое развитие наших отношений. И все. Конкретных действий-никаких. !
Вот тут, милая девушка, и надо ставить точку на вашем дальнейшем совместном будущем, так как дел, кроме разговоров - никаких.
verovera94 писал(а): . С момента поднятия темы о серьезных отношениях до настоящего момента прошел почти год, до сих пор ничего не поменялось. Начались ссоры, он обвиняет меня в том, что я не настоящая мудрая девушка, требую знакомства и развития, а не должна, так как мудрые ждут, когда им сами мужчины предложат. Начал оскорблять в ссорах, но потом говорить, мол сама виновата, спровоцировала. Настаивает на том, чтоб я тему знакомства с родителями больше не поднимала, а ждала, когда он сам скажет. И вообще, говорит, женщина должна помалкивать, а мужик решать. Скажите, я впраду веду себя навязчиво и не по-женски?
Да, навязчиво, да, не по-женски. По-женски было бы сразу прекратить с ним общение, когда Вы не увидели от него конкретные ведущие к браку дела и уж тем более - когда Вы начали слышать от него претензии и манипуляции в свой адрес. Все его разговоры про "женскую мудрость" - суть манипуляция вами и дальше получать от Вас секс без каких-либо обязательств и неприятных для него разговоров. Потому и появляются вот такие манипуляции:
verovera94 писал(а):Он ставит в пример мне отношения своего брата, где девушка молчит и все терпит, полностью следует его решениям. И как сказал мой парень, она не требовала знакомства с родителями, была покорной, вот он на ней и женился, а ты (то есть я), своими разговорами все разрушаешь.


Вы очень правильно сделали. что прекратили с ним интим. Ни за что не начинайте его вновь, как бы он ни бесился. Как раз сейчас, не имея интима с МЧ, вы и увидите его истинное лицо и истинное же к Вам отношение.
Кстати, а он Вас не пугает, что, если Вы так и будете его оставлять без интима, то он пойдет за ним на сторону? И Вы опять в этом будете виноваты? Обычно подобного рода граждане прибегают и к таким манипуляциям.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение anuta32 »

 
Вам после вот этой фразы "женщина должна помалкивать, а мужик решать" надо было решительно прекращать эти отношения, а вы все надеетесь "додавить его до свадьбы". Едва ли вы будете счастливы в ТАКОЙ семье. Вот представим на минуту, что у вас получилось, вы теперь жена. Дальше что? Вы помалкиваете, а "мужик решает"? Ну решит он, что будете вы жить с его пьющим папой и с мамой - я так понимаю, своего жилья нет - и вы пойдете "молча" в эту, мягко говоря, проблемную семью. Оно Вам надо? Вы в свои 20 лет об этом мечтаете, к этому стремитесь? "мне длительный роман не нужен, я хочу семью и детей." - Вы куда рветесь-то? Вам 20 лет. Ему 21. Вы оба учитесь. Как вы планируете при этом быть родителями? Нет, это вполне нормально хотеть иметь детей для девушки. Нормально впринципе, когда-нибудь, когда вы будете реально смотреть на вещи и понимать весь груз ответственности, что стоит за этой красивой фразой "иметь детей". Я не вполне понимаю Вас. Просто в 20 лет, как правило, нет ни финансовой составляющей, ни жизненной реализованности, ни психологической готовности создать действительно семью. В чем-то я понимаю вашего папу - его позицию относительно интимных отношений дочери. Ведь все проблемы, которые может за собой потянуть Ваша интимная жизнь, решать папе с мамой. Забеременеете Вы или заболеете чем-нибудь - Вы будете не в силах самостоятельно решать эти проблемы, Ваш избранник также не выглядит состоявшимся взрослым мужчиной, способным нести ЗА ВАС ответственность. И действительно, чтобы узнать человека, нужно уметь наблюдать и делать выводы из его поступков. А для этого спать с ним совершенно необязательно. Ну а если этого от вас МЧ требует, да еще и в ультимативной форме, то и выводы напрашиваются соответствующие.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
verovera94 писал(а): Вчера сказал, что убиваю любовь его всеми этими скандалами…Как быть? Помогите!
Скажите: в ЧЕМ состоит ТАКАЯ любовь? ЧТО мужчина называет таким важным словом-любовь?

Из вашего письма видно, что удобные для него отношения в формате "ты ни о чем меня не спрашивай, мне всё равно ответить нечего" он сам не завершит. Это и есть любовь по его представлению?
Вам сейчас отказано в самом важном: в возможности прояснять ситуацию и отстаивать СЕБЯ. Вы от этих отношений, как вскрывается, не получили главного: возможности создания семьи. Более того, ваши требования разговора на эту тему раздражают его. Это не нормально. Это значит, что доверие между вами пропадает. И пропадет. Если цели у вас РАЗНЫЕ.
Прошел тот отрезок времени, когда Вы надеялись, что однажды проснетесь женой. Этого не происходит. Замуж Вас не зовут. Кроме того, придумаются нелепые небылицы о любовнице отца, что к вашим отношениям не имеет никакого значения. Это всё лишь уловки, которые призваны закрыть собой один важный смысл: планов на семью сейчас в этих отношениях у него НЕТ. И количество ваших напоминаний уже выводит его из себя. Притворяться уже нет смысла, жениться нет желания. Взрывная ситуация.

Думайте. Вам предложен просто блуд. С разными вариантами отговорок. Умейте отсечь главное от просто болтовни. Отношения нужно завершать: замуж или "прощай". Или Вы согласны вот так, до поры до времени слушать о его проблемах в его странной семье?
Вы не убиваете любовь. Её нельзя убить, как нельзя украсть воздух. Вы пытаетесь понять: что за "любовь" между вами. И любовь ЛИ это. Скорее, маска.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Мейт »

 
Вера, обращу ещё внимание на несколько аспектов.
Вы пишите:
verovera94 писал(а): у молодого человека много достоинств (не пьет, не гуляет с компаниями, нежный, заботится, всегда во всем помогает, всегда рядом), которые редко встречаются в наше время, ну или мне не встретилось лучше...До моих разговоров о развитии отношений
Как быть с этим:
verovera94 писал(а):Но может выпить пива (раз в две недели примерно, причем много, литра 3)
Вы про пивной алкоголизм слышали? С кем и где МЧ пьет пиво?
Про "нежность и заботу" Вам написали много постов, по ФАКТам нежного и заботливого отношения нет.
МЧ вхож в Ваш дом, почему он Вас не знакомил со своими родственниками, не приглашал домой, это же происходит не в привязке к решению о женитьбе?
Можете конкретизировать в чем ещё у МЧ много достоинств?
Почему все эти вопросы Вам задаю? Хочется, чтобы за демо версией Вы увидели реального человека, оценивая его по поступкам. Не через призму эмоций.
verovera94
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:48
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение verovera94 »

 
Дорогие форумчане! Огромное человеческое спасибо и низкий поклон всем, кто нашел время написать в моей теме! Читаю каждого-и киваю головой-да, именно так я чувствовала, именно так смотрят на суть вещей мои родители, а я...
Капля дождя, все верно Вы написали. Манипулятор. Никогда не думала, что такое будет в моих отношениях...Прочла статьи про манипуляторов и социопатов-большинство признаков есть в МЧ. И про папину проницательность-он сказал, что не видит в МЧ мужчину. На что я важно возразила-ему едва за 20, он еще молод, еще проявит себя как мужчина. А папа сказал, что в свои 20 лет он уже ухаживал за парализованной мамой и 6 младшими братиками и сестричками (в семье папы 13 детей), что в 20 уже работал по 10 часов, а потом еще и кушать всем готовил. И еще папа сказал, что МЧ трус. Но я тогда списала это на папину ревность...Дура.
Isabelle, Вы спросили почему он и что притянуло. Попробую донести. До встречи с ним я встречалась с парнем, который условием продолжения отношений поставил начало интимной жизни. Не согласилась, расстались, на что от подруг и окружения выслушала триаду о своей неадекватности. Одна из приятельниц привела себя в пример, мол сплю с парнем с 15 лет (сейчас они женаты и очень счастливы), это нормально, а ты фригидная. Долго не встречалась ни с кем, потом появился нынешний МЧ. Ухаживал потрясающе, цветы, сюрпризы, песни на радио...Отношения были хорошие, мне казалось, что все так и должно быть..но случилось как случилось. Сама виновата.Вы написали, что мы из разных социальных кругов...не совсем так, примерно из одного, но из ОЧЕНЬ разных семей! В семье моих родителей и ближайших родственников вообще никогда не было разводов и измен, всегда мужья рядом с женами, все праздники вместе, отдых вместе, папа мне кашу варил, приходя с дневной смены всегда, и сказки читал, и заначка денежная у него для наших гулянок по Москве всегда существовала втайне от мамы)).Один из дядей ушел из семьи, так все с ним и его новой женщиной 10 лет!!! не общались, а всячески помогали оставленной жене и детям. Бабушка как могла им помогала, пока та тетя замуж не вышла. А в семье МЧ, если он говорит правду, измена не сюрприз. И мама за папу борется, и брат после венчания с девушкой (о них я говорила выше) уехал в сауну с подругами...Так что семьи у нас очень разные.
Delfina, к блуду отношусь отрицательно. Прекратила и хочу покаяться на исповеди, готовлюсь. Я предала себя, согласившись на такие отношения, поэтому даже и жалеть себя не стану. Отметила родственную принадлежность МЧ к семье священнослужителей, т.к. в самом начале общения мне этот факт показался некой гарантией того, что у человека верное мировоззрение и правильные ориентиры. Кстати, когда начали общаться во времени, оказалось, что он очень плохо знает нашу традицию, с историей Священного Писания вообще не знаком,в Таинствах не участвует, разве что когда едет к дяде-священнику на подработку. И у меня тогда возник вопрос, что как можно Причащаться, если мы в блуде, не оставляем его? Ответ был какой-то скомканный и невразумительный. Отвечаю на Ваши вопросы-и как сама себе открываю реальность! Какая слепота у меня была! Ужас!
Фреда, манипуляции-не более, Вы точно описали...аж похолодела...
anuta32, спасибо за отклик! Вы правы в каждом слове, додавливать к свадьбе вообще не буду! Это верно, какая из нас семья? Он..ну такой, как есть, да и я, фантик за конфетку приняла..Спасибо за ответ мне, все, что чувствовала моя душа, Вы озвучили. Чувствовать чувствовала, но была наглухо обеззвучена манипуляциями..
Нина Вишневская, взрывная ситуация, да. И я готова на этот взрыв, точнее-разрыв. Мне больно очень, что меня не смог полюбить человек, больно, что все так пошло и банально, больно от предательства себя и родителей..Да и от него непросто отлепиться, но иного выхода нет. Я выбираю душу.
Марина 12, пиво он пил с братом или папой, рассказывал..
В ближайшее время сообщу о прекращении отношений, будет очень трудно все это, но я настроена решительно, тянуть некуда. Обязательно напишу сюда, как пройдет разговор, уверена, мудрые слова, поддержка и практические советы мне очень понадобятся. Вы все удивительные люди. В моем окружении с такими трезвыми взглядами только родители, которых я так мерзко обманула...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
verovera94 писал(а): В ближайшее время сообщу о прекращении отношений, будет очень трудно все это, но я настроена решительно, тянуть некуда. Обязательно напишу сюда, как пройдет разговор, уверена, мудрые слова, поддержка и практические советы мне очень понадобятся. Вы все удивительные люди. В моем окружении с такими трезвыми взглядами только родители, которых я так мерзко обманула...
Прекращайте. Но будьте готовы к лавине всяких пустых слов в свой адрес из разряда "ты во всем виновата". Вы виноваты перед собой. И жаль, что не послушали родителей: это единственно по-настоящему заинтересованные люди в вашем истинном благополучии.
Не бойтесь выбросить из своей жизни ложь и не ищите в ней жемчужное зерно: во лжи его нет. Просто представьте, что Вы долгое время копили мусор, теперь его количество зашкаливает, нужно освобождать пространство от него. И не ройтесь в нем: всё уже ясно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте еще книжку "Эмоциональный шантаж", она есть в интернете. Думаю, в одном из описанных типов поведения узнаете поведение МЧ.
verovera94
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:48
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение verovera94 »

 
Здравствуйте, форумчане! Вчера состоялся час Х. Встретились с МЧ и я спокойно, впервые за последнее время,твердо изложила аргументы по поводу расставания.Реакция для меня была непредсказуема: вместо обычных психов, оскорблений, угроз и криков-он заплакал! Натурально, со слезами, как дитя! Плакал, становился на колени, умолял не уходить, клялся в любви, в том, что буквально в ближайшие выходные повезет к родителям, и проч. и проч. Но я была непреклонна.Да, мне по-человечески стало жаль его, может, была излишне холодна и конкретна, но мне кажется, имею право. На его предложение поехать к родителям сказала, что больше ничего не надо мне, тем более таким вот способом.Умоляет простить за все и дать шанс, и даже готов встречаться без интима...При нем была решительна, а вот сейчас...растерялась. Вроде и согласен с тем, что я сказала, и готов все исполнить, но...даже не знаю. Помогите трезвым взглядом! Нужен ли шанс или это все-очередная ложь и манипуляция?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
verovera94 писал(а): Реакция для меня была непредсказуема: вместо обычных психов, оскорблений, угроз и криков-он заплакал! Натурально, со слезами, как дитя! Плакал, становился на колени, умолял не уходить, клялся в любви, в том, что буквально в ближайшие выходные повезет к родителям, и проч. и проч. Но я была непреклонна
У дитенка игрушку отбирают. Это не реакция взрослого человека.
Все рассказы про "повезет к родителям"-это попытки сохранить всё как есть. Если БЫ потребность познакомить Вас с родителями была настоящей, то это случилось без сообщений о вашем уходе. А так... Словно ускорение ненужного ему процесса, чтоб остаться с Вами. Актер.
verovera94 писал(а): Да, мне по-человечески стало жаль его, может, была излишне холодна и конкретна, но мне кажется, имею право. На его предложение поехать к родителям сказала, что больше ничего не надо мне, тем более таким вот способом.Умоляет простить за все и дать шанс, и даже готов встречаться без интима...При нем была решительна, а вот сейчас...растерялась. Вроде и согласен с тем, что я сказала, и готов все исполнить, но...даже не знаю. Помогите трезвым взглядом! Нужен ли шанс или это все-очередная ложь и манипуляция?
Вы для чего с ним в отношения вступили? Чтоб стать его лечащим врачом? Желать и понимать без конца в статусе "просто женщина, нужная ему"? Или что?
Тот факт, что он Вас не отпускает цивилизованно и не вступает с Вами отношения тоже цивилизованно, говорит о чем? Или ему это не нужно, или он не способен быть серьезным.
Вы по какой причине растерялись? Ничего нового Вы не узнали. Всё в том же состоянии. Семью с кем создавать? Вот с этим клоуном?
И, наконец, что он готов исполнить? Разве создание семьи это не его собственное желание? А всего лишь подчинение вашей воле?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Delfina »

 
verovera94 писал(а):вместо обычных психов, оскорблений, угроз и криков-он заплакал!
Это очередная манипуляция. Когда он понял, что угрозы и психики не вызывают больше у вас нужной ему реакции, он прибегнул к жалости. Цель: разжалобить вас и добиться вашего послушания. Это новый приём, он должен был сбить вас с толку. Таким несчастным, "любящим", искренним вы его ещё не видели. Это был театр для вас.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Isabelle »

 
Да. Нормальная такая реакция собственника. Только с любовью ничего общего.
verovera94
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:48
Пол: женский

Re: Убиваю любовь?

Сообщение verovera94 »

 
Дорогие форумчане!
Дешевый спектакль отыгран, занавес: он позвонил и сказал, что всё, общение прекращает, мол, чувства угасли, ни с интимом, ни без него я не нужна, и вообще, вряд ли кому буду нужна (его слова) с таким характером и прочие гадости.
Не то, чтобы шок, скорее полное опустошение и гадливость. Вопросов к себе очень много..но пока состояние шока и полной потери реальности...Плакать вчера, и гнать сегодня...
Спасибо, форумчане, за отклики и помощь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Убиваю любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
verovera94 писал(а): Дешевый спектакль отыгран, занавес: он позвонил и сказал, что всё, общение прекращает, мол, чувства угасли, ни с интимом, ни без него я не нужна, и вообще, вряд ли кому буду нужна (его слова) с таким характером и прочие гадости
Это было очевидно. Когда врать стало невозможно, правда выплыла. Не удержался, всё сказал.
Только 2 года не вернуть. Остальное-пена.
verovera94 писал(а): Не то, чтобы шок, скорее полное опустошение и гадливость. Вопросов к себе очень много..но пока состояние шока и полной потери реальности...Плакать вчера, и гнать сегодня...Спасибо, форумчане, за отклики и помощь!
Самый главный вопрос к себе: почему не сумела разглядеть непригодного для семьи мужчину? Почему столько времени не могла себя защитить?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»