Развал семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение 38Гело »

 
Собой занимайтесь Василий . Банально - но собой . Свои ошибки ищи и работай над ними - это не обязательно банальные спортзал , хобби и так далее - в моем понимании хобби и спортзалы - в какой то мере уход от проблемы ( что бы забыться ) . Спорт и хобби ищи - но что бы в кайф а не потому что ... Я например ( у меня ситуация правда иная - там я накосячил ) - посмотрел критично на некоторые свои черты характера , отношение к жене , пробелы в воспитании дочек . Нашел очень много - хотя все время в принципе занимался и дочками и бытом и семьей ...- работы на всю жизнь . Работаем .
Дочке больше внимания - не так что сразу все внимание ей , а через месяц сдуешься - просто выстраивай какую-то систему в отношениях , и больше не узнавай у малой какой дядя и как с ними отдыхал - не трогай эту тему.
Я бы не съезжал на твоем месте - тяжело с предателем в одной квартире - ну ты же мужчина , неужели женщина тебе "ауру " портит . Сам как понимаю пребываешь в шоке - это понятно - но видимо что-то предпринимать надо было после ее давнишних переписок и смс - а сейчас задуматься о том нужна ли тебе семья я бы рекомендовал именно находясь в "семье" - а не в съемной хате ( там начнет другое подмешиваться - скука по дочке , по "гнездышку " - это лишний повод для манипуляций дать ей ) . Она захотела - она отваливает , но не гони . Правда с ребенком как быть - вопрос. А съедешь - развяжешь руки - она и с тобой то о семье не думает а отвалишь - и понесеться , ну может нагулявшись через годик и одумаеться - а нужна будет она нагулявшаяся тебе через год то ?
Сидеть и думать что в голове у "девушки" - так и на смертном одре можно лежать и ответа так и не найти - прекращай . Очень тяжело .
Создать семью после 40
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение 38Гело »

 
алекс1 писал(а):
VVasiliy писал(а):
алекс1 писал(а):у меня такая же беда ,только это уже длится более 3 лет и мы с женой венчаны, 2 детей правда на развод она не хочет подавать говорит что не потянет двоих вот так и живем как соседи.
Опишите свою историю
да просто сказала что разлюбила,хочет эмоций ,впячетлений ,развлечений,что не оправдал ее ожиданий, 14 лет в браке,сейчас сидит на сайтах знакомств ищет ,,принцев,, .а я так понимаю что на данный момент жизни я был нужен,а теперь она изменилась и у нее другие интересы ,большинство подруг у нее в разводе тоже сидят на сайтах , меняют принцев одного на другого вот и моей захотелось новизны. ,,что наша жизнь простое это слово когда один живет за счет другого,,
и как ты существуешь ? три года какой-то неимоверный срок. Или уже б наладили или кардинально что-то решать надо на мой взгляд. Что предпринял за три года ? или просто смирился и живешь по течению ?
Это не автор темы, а участник алекс1 так живет. Будьте внимательны. Narine
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Всем спасибо за ответы и советы. Прошу администраторов группы закрыть данную тему, а по возможности удалить. Буду работать над собой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развал семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
VVasiliy, ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=13
7.2. Создавая тему, вы соглашаетесь с тем, что вся информация в этой теме является собственностью форума. Каждая тема является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.


Тема открыта по просьбе автора.Delfina
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый день уважаемые форумчане. Попросил открыть тему, так как хочу рассказать свою историю дальше. После прочитанного материала на данном сайте могу с уверенностью сказать что семья строилась не на том фундаменте что нужно. Всё строилось на страстях, сексуальных отношениях. Не было 100% доверия со стороны супруги, была какая-то недосказанность, что-то скрывалось. Я считал что у меня была счастливая семья, а вышло совсем по другому. За время кризиса узнал очень много от супруги, что хотела уйти ещё в первый год замужества, что эта мысль у неё приходила ещё несколько раз. Что в период когда мы только начали встречаться, знакомится, она паралельно тоже с кем-то встречалась. Для неё главное в семье это внимание и секс. После того как пошла по карьерной лестнице в вверх, стала больше получать, изменилась заметно. В период кризиса, как только всё начиналось говорила что я должен гордится что у меня такая красивая жена и её ещё кто-то может любить, что я сплошной сгусток комплексов и всякое, всякое.
На данный момент известно что общение с человеком с отдыха идёт полным ходом, а якобы до этого общение было минимальное, пару сообщений как дела и всё. Ему 40 лет, как понял женат, есть ребёнок, не его, жены от первого брака. Сказала что он ей интересен. Просит меня её отпустить, извинилась за то что причинила боль, что всё у меня будет хорошо, что много сделал для неё хорошего, хочет попробовать построить другие отношения. Месяц живём отдельно, она подала заявление на развод, я настоял на этом, так как её устраивало и так жить, строить свою жизнь. Было так же озвучено, что может уехать к этому человеку, он из другой страны, что заберет ребёнка, так что предстоит борьба в суде.
Что могу ещё написать, а то что разбит полностью, руки опускаются, ничего не хочу, полная апатия. Как вырвать чувства которые остались к супруге не знаю. Болит всё в нутри. Я то принимал для себя решение прожить с этой женщиной всю жизнь. Спасибо что есть этот сайт, за Вашу помощь которую даете людям
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развал семьи

Сообщение Narine »

 
VVasiliy писал(а): Болит всё в нутри.
Терпите! Поболит и перестанет. Болит, значит, вы живой.
Вы справитесь, как и мы когда-то. Боль полезна.
Теперь ответьте, если бы вам сейчас (со знаниями, которые вы получили здесь) пришлось выбирать жену, вы выбрали бы вашу снова? И вспомните, какие до свадьбы были звоночки?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развал семьи

Сообщение Эллора »

 
"Вырвать чувства" удастся лишь со временем. На сайте пережить ру множество советов, посмотрите соответствующие разделы - советы по переживанию развода, советы кризисного психолога. Нужно держаться, нужно потерпеть, быть мужественным. Сил вам!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развал семьи

Сообщение Стараюсь »

 
Про ребенка не паникуйте раньше времени - просто готовьтесь к разводу и найдите адвоката, который вам быстро подскажет что и куда писать.
Вывезти ребенка из страны, если против один из родителей даже в браке не просто - поэтому озадачьтесь этим вопросом, и подумайте, готовы ли вы растить ребенка сами, если жена решит уехать совсем.
А болеть будет, это да. Но это - ступень которую нужно пройти, проползти, пережить и двигаться дальше. Держитесь.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Narine писал(а):
VVasiliy писал(а): Болит всё в нутри.
Терпите! Поболит и перестанет. Болит, значит, вы живой.
Вы справитесь, как и мы когда-то. Боль полезна.
Теперь ответьте, если бы вам сейчас (со знаниями, которые вы получили здесь) пришлось выбирать жену, вы выбрали бы вашу снова? И вспомните, какие до свадьбы были звоночки?
Если сейчас, пришлось выбирать жену выбор делался бы по другим критериям и больше времени было бы затрачено. Естественно без страстей и "кекса", не с затуманенным рассудком.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Эллора писал(а):"Вырвать чувства" удастся лишь со временем. На сайте пережить ру множество советов, посмотрите соответствующие разделы - советы по переживанию развода, советы кризисного психолога. Нужно держаться, нужно потерпеть, быть мужественным. Сил вам!
Спасибо Вам огромное за поддержку. Занимаюсь изучением материалов этого сайта, пережить ру. Общаюсь со священником, молюсь за ребёнка, жену, себя.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Стараюсь писал(а):Про ребенка не паникуйте раньше времени - просто готовьтесь к разводу и найдите адвоката, который вам быстро подскажет что и куда писать.
Вывезти ребенка из страны, если против один из родителей даже в браке не просто - поэтому озадачьтесь этим вопросом, и подумайте, готовы ли вы растить ребенка сами, если жена решит уехать совсем.
А болеть будет, это да. Но это - ступень которую нужно пройти, проползти, пережить и двигаться дальше. Держитесь.
По поводу ребёнка уже общался, сказали можно вывести по решению суда, даже если один будет против. Растить ребёнка сам готов, был бы этому очень рад даже, потому что наблюдать как растёт и развивается ребёнок, учится - огромное счастье, а ты ему во всем помогаешь и проводишь с ним свое время
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развал семьи

Сообщение Стараюсь »

 
VVasiliy писал(а):По поводу ребёнка уже общался, сказали можно вывести по решению суда, даже если один будет против.
Сколько адвокатов обошли? Как можно препятствовать этому? Узнавайте все возможности, тяните время "вывоза", если понимаете, что ребенка могут увезти "с концами". Чтобы было решение суда - до суда нужно еще дойти, узнавайте как это можно предотвратить. Вам для начала нужно хотя бы определить достойный объем общения с ребенком. Не довольствуйтесь дежурной формулировкой про "не имеем разногласий".
Чем старше будет ребенок, тем больше шансов, что к его мнению прислушаются.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развал семьи

Сообщение Narine »

 
Василий, вы сейчас без дочки живете? Если да, то возьмите ее к себе. Будете читать ей сказки, говорить о хорошем, сосредоточиваться на ней, ее детских заботах — и самому вас будет все легче и легче. Когда тебе невыносимо плохо, больно — самое действенное средство — сосредоточиться не на себе, а на ком-то, кому можно помочь. Общение с чистым миром ребенка очень и очень целительно. ВЫ будете меньше думать о себе, о том, что случилось, меньше себя жалеть, а это и нужно. Плюс работа, плюс спорт или нагрузки, надо загружать себя полностью. И самое главное: молитва, чтение Евангелия, церковь, таинства. Подспорьем будет правильное чтение: наши сайты, святые отцы. Хорошая музыка, живопись, фильмы чистые и добрые, вообще искусство. Нужно пить сейчас из чистого источника, нейтрализовать весь яд, который проник в вас от измены жены. Это очень быстрый путь к выздоровлению.
А когда вы сможете посмотреть на вашу историю трезвым взглядом, больно уже не будет. Пока рана открыта, ее нужно лечить.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Narine писал(а):Василий, вы сейчас без дочки живете? Если да, то возьмите ее к себе. Будете читать ей сказки, говорить о хорошем, сосредоточиваться на ней, ее детских заботах
Дочь сейчас у меня, проводим максимум времени вместе, читаем книги, смотрим мультфильмы. Она очень замкнулась в себе, мало что рассказывает, боится наверное что-то сказать лишнего. Поломали жизнь ребёнку. Очень больно смотреть на неё, плакать охота глядя на неё, вечером бывает хожу на пустую квартиру и там пускаю слезы чтоб никто не видел.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Самый огромный вывод для себя сделал это то что жили без Бога, надеялись только на себя, что сами всё сможем и я как глава семьи не смог построить ту малую церковь, не было любви, не умели любить. Каюсь за это всё.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Здравствуйте уважаемые форумчани. Хочу Вас попросить чтоб помолились за нашу семью, за вразумление моей жены. Буду Вам очень благодарен за это
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Господи, что она делает, она уехала в отпуск к нему, сказала что ей нужно отдохнуть морально и эмоционально. Зачем так поступать. Ходил к священнику, разговаривал по этому поводу с ним, сказал молится за супругу, за нашу семью, он тоже молится за нас.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Kseniya14 »

 
Василий, сочувствую Вам всем сердцем! Помню эту боль. Но и она пойдет. Примите ее как очищение для своей души, как возможность полностью довериться Богу, отдать свою жизнь в Его руки. Вы ведь, как человек верующий, понимаете, что если Господь допустил, значит данная ситуация Вам во благо. Проживите ее и извлеките урок. Я молюсь за Вас и Вашу доченьку, чтобы Господь послал вам обоим скорое облегчение и принятие ситуации, окружил заботливыми и любящими людьми, убрал лишнее и травмирующее из вашей жизни, наполнил ваши сердца миром, любовью и радостью. Буду вспоминать вас обоих в своих молитвах в течение сегодняшнего дня. А вот за вразумление Вашей жены молиться не стану, извините. Не того Вы просите и ждете. Вам уже писали в теме, что надо на себе сейчас сосредоточиться, на своем здоровье и своих изменениях. И это не эгоизм. Это, в первую очередь, здравый смысл и забота о ребенке. Кто еще о ней сейчас позаботится? Мама - в блудном угаре, у папы все мысли о том, как удержать практически уже чужую женщину, которая знать его не хочет. А ребенок кому-то нужен? На нее у Вас силы и эмоции остаются? Уж если кому и нужна Ваша любовь, внимание и забота, так это доченьке! Подумайте о ней! А жену отпустите с миром и в мыслях, и на деле, хотя бы из уважения к той женщине, которую любили. Сам Господь дает человеку свободную волю и выбор. Давайте будем стараться быть похожими на Него.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Мята »

 
Василий, хочу Вас поддержать. Ваша боль сейчас так сильна оттого, что Вы пока не можете разьединить себя со своей женой. Она ещё является как бы частью Вас, от этого такая боль. Но она уже давно отсоединилась от Вас и в эмоционально плане, и в духовном, и а физическом. Вы должны понять, она- это уже не та женщина, на которой Вы женились, с которой были одним целым. Она не любит Вас. Повторяйте это себе почаще и тогда Вас не будет так удивлять её поведение в отношении Вас и дочери, потому как дочь она тоже не любит.
Вам нужно потихоньку жить своей жизнью, не оглядываясь на её поступки. Тогда боль будет постепенно уходить. Перепрыгнуть этап переживания этой боли нельзя, да и не полезно.. это очищающая душу боль, как правильно Вам писали выше форумчае.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развал семьи

Сообщение Стараюсь »

 
VVasiliy писал(а):Господи, что она делает, она уехала в отпуск к нему, сказала что ей нужно отдохнуть морально и эмоционально. Зачем так поступать. Ходил к священнику, разговаривал по этому поводу с ним, сказал молится за супругу, за нашу семью, он тоже молится за нас.
У вас же развод со дня на день? О какой семье, о какой супруге вы хотите молиться?
Она уехала, а ребенок где? Если с вами - успокойтесь и занимайтесь ТОЛЬКО собой и ребенком. Если уехала тоже - тогда понятны ваши волнения.
Но хватит уже и следить за фактически бывшей женой, и эти "вести с полей" в голове обмусоливать - "как могла, зачем так поступила..." Вам что, реально больше нечем заняться?
" Спаси себя и хватит с тебя."
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):Господи, что она делает, она уехала в отпуск к нему, сказала что ей нужно отдохнуть морально и эмоционально. Зачем так поступать.
Привет, автор. Моя ситуация аналогичная, только опережаю Вас на полгода где-то. Чем дальше будете от неё, тем будет легче. Я с БЖ не общаюсь никак уже почти 2 месяца и могу смело сказать, что отпустило полностью. Жизнь заиграла красками. Терпите)) И постарайтесь извлечь из этого максимум позитива. Например, вы сам и вас есть возможность заняться собой. Второе образование, курсы, секция спорта, собственное дело. Да, это наверное шаблонно-но это реально работает и помогает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развал семьи

Сообщение Narine »

 
Странно, что вам не помогает тесное общение с ребенком. Это помогает всегда, но только если к делу подходить не так, что читаю сказку на автомате, а сам думаю: где там моя, с кем… И понеслось: да неужели это со мной, да неужели это правда, да как она могла — и так по кругу. Но мало того: теперь расширим этот круг: будем всем об этом говорить, слушать, кто что скажет, писать… все об одном и том же.
Прямой путь к нервному срыву.
Василий, вы мужчина, а следовательно, при любых обстоятельствах вы можете сохранять в себе способность к здравомыслию. Это такой вам, мужчинам, от Бога подарок. Потому вы и можете быть главой, начальниками etc. Неспособность взять себя в руки и запретить себе разрушающие мысли говорит только о вашем саможалении, очень и очень вредном для вас, особенно сейчас.
Раз вы ходите в церковь, то худо-бедно веруете. А если веруете, то поймите, что все с вами случившееся не без произволения Бога происходит. Значит, это закономерно, значит, это именно ваш путь, и ваша задача извлечь пользу. А не роптать! Бог знает что делает.
VVasiliy писал(а):Хочу Вас попросить чтоб помолились за нашу семью, за вразумление моей жены.
За семью не могу: она разрушена, ее нет. Помоги, Господи, рабу Твоему Василию, вразуми и умири его, дай ему всего благого и полезного, а также сил принять Твою благую волю. Вразуми и его неверную супругу так, как Един Ты можешь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»