Помогите найти выход и принять правильное решение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Доброго времени суток! Хочу обратиться к вам за помощью,так как думаю что на этом сайте меня больше поймут, правильно подскажут или помогут советом,чем знакомые или друзья..Со своим бывшим мужем прожили в браке 24 года, мужу 45 лет, мне 46.Имеем 2 дочерей 14 лет и 23 лет.Старшая замужем и живёт отдельно от нас. Имели с мужем общий бизнес.Он занимался Автомойкой и Тренажёрным залом, а я вела кафе, всё это было в одном комплексе.Муж как то изменился по поведению и отношению ко мне и у меня стали возникать подозрения по поводу его неверности, но определённых фактов и доказательств по этому поводу не было и эта мысль просто не давала мне спокойно жить и я решила плотно заняться этим вопросом...И результат не заставил себя ждать.25 августа я узнаю. что мой муж мне не верен и имеет связи на стороне,эти достоверные факты я узнала, просмотрев флешку видеорегистратора нашей общей с ним машины.После её просмотра вся картина была ясна и понятна. Я узнаю,что он завёл себе девицу 27 лет,что их связь продолжается на протяжении уже где-то от 1,5 -2 лет, что там строились такие Наполеоновские планы, как продажа нашего общего бизнеса. покупка дома и рождения ребёнка. после чего мне сделалось настолько плохо, что не высказать, когда я узнала , что мой родной и близкий человек строит за моей спиной такие планы.. А, эта девица работает у нас в спортзале администратором,куда он сам же её устроил и на этом же погорел,она отработала там буквально 3смены перед тем, как я это всё узнала,а раньше просто ходила в наш зал заниматься,её хорошо знает наше старшая дочь, так как они почти ровестницы и вместе занимались на тренировках.Этим же вечером у нас состоялся серьёзный семейный разговор, я попросила мужа дать объяснения всему происходящему,он конечно ничего не отрицал, так как все факты были на лицо,старшая дочьпришла просто в ужас, когда узнала об этом,для детей он всегда был примерным отцом и семьянином и когда она ему сказала, что папа как ты так мог поступить и с кем ты связался, так как всё знала про жизнь и лёгкое поведение той девицы, а та нигде никогда не работала, имеет дочь 6 лет, замужем никогда не была и жила всегда за счёт таких мужичков-папиков, которые могли бы её содержать и им в данный момент оказался мой муж и их папа.Когда она сказала ему эти слова, то мы никак и никогда бы не могли подумать, что наш родной человек так на это отреагирует..Он тут же превратился просто в зверя, глаза налились кровью, начал всех оскорблять и унижать, вплоть до рукоприкладства,старшей дочери сказал чтоб она вобще ушла из его квартиры и больше не приходила...Это был просто ужас..!!! Я сразу ему сказала и поставила перед выбором, либо он увольняет и прекращает все отношения с этой девицей либо развод.Он сказал я подумаю и это подумаю продолжалось три недели,сколько слёз было выплакано, вытрепано нервов, я не спала и не ела, жила только на одних таблетках...По истечении этого срока он сказал, что решил остаться с семьёй...НО, на следующий же день приехав на работу,вместо того, чтобы помочь мне что-то по работе, он ушёл в Спортзал и пробыл там целый день,объясняя это тем,что там были проблемы по работе.Вечером опять состоялся разговор,итогом которого был ответ-я всё передумал и остаюсь с ней. Я тут же его полностью отделила от себя и сказала, что теперь мы будем жить отдельно в разных комнатах и каждый своей жизнью...Но, ему при этом сказала, что 1 это его выбор и обратного пути у его не будет...Он прямо сказал, что из квартиры он уходить никуда не собирается, да и идти то в общем ему некуда, т.к. он родом из другого города, родители у его умерли, родственников никаких здесь нет.И после этого началась на жизнь, а просто кошмар!!! Жизни не было никакой ни дома, ни на работе...Он стал в открытую гулять ничего не скрывая,всё происходило на глазах наших сотрудников, я не знала куда мне деться от стыда и позора..Домой он приходил когда ему вздумается, но ночевать приходил каждый день домой. Приходя домой ужас продолжался, он приходил ко мне в комнату, хотя я вобще никак его не задевала и вобще старалась не выходить на кухню пока он там был и начинал привязываться и искать причины для скандала, это прололжалось изо дня в день по одной и той же схеме..Жизни мне не было нигде ни на работе ни дома.. Терпению моему пришёл конец и я решила оставить ему весь бизнес и уйти на другую работу, чтоб быть вобще никак не зависимой от его. На работу я устроилась, но домашние концерты никто не отменил.. Доходило то таких унижений и оскорблений, что я старая вешалка никому не нужна, что я завидую тому что его полюбила молодая и увела у меня из под носа, сколько мной было выслушено унизительного, просто словами не передать...Не знаю как мне удавалось, но я ни разу не проронила ни одной слезинки при нём, но когда этот концерт заканчивался у меня просто начиналась истерика на всю ночь,а он внаглую ходил и разговаривал с ней по телефону и писал СМС.Всё это был предел.. я ему сказала, чтоб он шёл и подавал на развод, доделывал всё до конца своими руками,чтоб потом не винить ни кого.Он сходил подал на развод и 21 декабря нас развели, но выйдя из зала суда он заревел и начал упрекать меня в том, что это я его принудительно заставила взять развод.Этим же вечером он пришёл домой и устроил очередной скандал, итогом которого был приезд милиции и написания мной заявления.После этого он уехал и больше по сей день дома не появлялся, вещи его и документы все дома...В этот перид он даже про детей забыл и ни с кем не общался...Но, видимо эйфория стала потихоньку проходить начал ездить к старшей дочери на работу и домой в гости, плакать и просить прощения,что он хочет вернуться домой, чтоб она поговорила со мной по этому поводу...что он вернулся бы домой,всё бросил,но чтобы я дала гарантию, что я его прощу,и буду с ним опять жить вместе семьёй, а не как с соседом...НО, при этом продолжая жить со своей девицей на квартире, хотя дочери утверждал, что он живёт один.Я сказала,что никаких гарантий он не получит и пусть живёт там,где живёт.Всё стал решать через детей, так как я на его телефонные звонки и СМС не отвечала. Был полный игнор.Своими слезами и жалобами, вплоть до того что он наложит на себя руки, настолько притянул к себе детей, что они уже встали на его сторону. И между нами на почве этого всего стали возникать недопонимания и ссоры при разговоре об отце они просили меня поговорить с ним.Он приходил на Прощёное воскресенье к старшей дочери домой и хотел со мной поговорить, но меня на тот момент не было дома.Он начал звонить мне на телефон,просить прощения за свой поступок,что он всё понял и осознал, раскаивается и что это было самой ужасной ошибкой в его жизни...Но, при этом ничего не сделав для того, чтобы как то исправить ситуацию..Я ему ответила, что пока он не уволит и не прекратит отношения с этой девицей,никаких разговоров не 2 может быть.Он сказал что всё сделает и всё исправит...Пишет СМС такого же содержания...НО, действий никаких...Слова не совпадают с делом.Плачется и жалуется всем нашим знакомым, что я -как тиран, никак не иду ни на какакие компромиссы и не хочу примерения...Я никак не могу понять его поведения,плачет, просит прощения, но..ничего,что я ему сказала не делает.Я всё сделаю..всё исправлю..А воз поныне там! В чём причина, почему он так себя ведёт и так поступает я никак не могу понять... Может вам со стороны лучше видно и понятнее всё происходящее, прошу вас помочь мне разобраться в этом,может вы мне подскажите или дадите какой то совет, как правильнее и вернее поступить и найти выход изэтой ситуации, так как повторно ошибиться и наступить на те-же грабли я не хочу... Заранее благодарна.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение ЮлияYuliya »

 
T-Jana, добрый вечер! Внимательно прочитала ваш пост. На мой взгляд, Ваш бывший муж не хочет отказаться от связи с этой девицей. А пытается, всячески вами манипулируя, вернуться к семейному благополучию, сохранив отношения с любовницей. Замечательно так всё продумал! Дома - жена "охраняет семейный очаг", плюс все материальные блага и статус семьянина, а в "загашнике" - молодая красотка, вся "в любви и страсти", "вторая молодость", решение кризиса среднего возраста. Ну,просто мёд, а не жизнь! Какая вы молодец, что не даете водить себя за нос! Но он, поняв это, начал через детей воздействовать... У эгоизма (мужского), воистину, предела нет!..Держитесь! Вы всё правильно делаете.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Добрый вечер ЮлияYuliya!Спасибо вам большое, что вы откликнулись на мою просьбу о помощи.Я очень вам признательна и благодарна.Сейчас для меня важно любое мнение, пусть она будет горькая...но, правда! Так, как на данный момент после 7 месяцев такого тяжёлого периода в моей жизни,мне порой кажется ,может я что -то и как -то не правильно делаю и поступаю, может ошибаюсь в своих суждениях , ведь как бы там ни было всё равно во мне ещё говорит обида за себя...Таким образом он не решит свой кризис среднего возраста, как бы ему не хотелось.За нос конечно себя водить я никогда не позволю, что бы мне это не стоило...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все Вы правильно делаете. Ваш БМ очень хочет вернуть себе второй стул в виде Вас, от этого и все эти "военные песни", и показательные слезы-сопли, и манипуляции, через детей и знакомых.
Кстати, у Вас сейчас есть прекрасная возможность совсем открыть глаза на этого человека. Приемы, которые он использует, скорее всего, применялись им и в Вашей с ним совместной жизни, и они тогда работали (на него). Подумайте-повспоминайте. Прекрасная сейчас возможность перетряхнуть свое прошлое и свою жизнь, выстроив нечто новое.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Добрый вечер Фреда! Спасибо вам за то ,что вы откликнулись на мою просьбу и высказали своё мнение по поводу моей ситуации.Да, вы правы после всего случившегося я очень много увидела новых открывшихся качеств в своём БМ, которые к своему удивлению, я никак не могла рассмотреть за 24 года семейной жизни..Он конечно раскрылся в полном цвете....Я только не могу никак понять, где всё это складировалось столько лет...За всю нашу совместную с ним жизнь я бы не сказала ,что он был падким на чужих женщин, нужно отдать ему должное...Но,как он сейчас поступил - это не поддаётся никаким оправданиям, я просто до сих пор не могу поверить в то,что он смог так себя повести по отношении к семье,для него всегда семья была - Святое, так как он сам рос можно сказать сиротой, т.к мать его умерла рано,а отец безбожно пил. воспитывался по интернатам.Что с ним произошло, как с ног на голову перевернули...Такое впечатление, что оболочка его, а внутренность - нет. Вы подразумеваете под новым - новые отношения или что касаемо его?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Elfriede »

 
T-Jana писал(а): Д Вы подразумеваете под новым - новые отношения или что касаемо его?
Не новые отношения и не его, а Вашу новую жизнь. А уж что там будет - это станет понятно со временем. Жизнь Вам надо будет строить вне зависимости от наличия мужчин.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение rizhay »

 
Восхищаюсь вашим поведением и вашей реакцией!Вы правильно все делаете.Ваш бм забыл,что вы ему не мама,а женщина!И сейчас как маленький ребенок давит на жалость.И от тех отношений он отказаться не может,ведь там он "наполеон".Но на коне все время быть трудно,хочется и на диване полежать,а диван для него это вы.С вами много прожито и нажито,а там кекс,а поговорить-то и не с кем.Об'ясните детям про отношения в семье и про предательство,а то им тяжело разобраться,ведь папа плачет,а мама "железная",их нервы бережет.А бм так и будет поливать вас "грязью"одному же в болоте сидеть плохо мокро и скучно,вот он вас туда и тянет.И только время и Бог поставит все на свои места.Иногда,когда человек стоит перед пропастью его надо туда столкнуть,что бы он начал выбираться.И все мы детей учим,натворил делов имей мужество сознаться и исправить.А уж тем более если это муж и отец.И помогать ему в этом никто не будет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
То, какие Вам БМ спектакли устраивает лишь доказывает, что нет там ни капли раскаяния. Вы все делаете правильно, Вы просто умница! По поводу детей не переживайте, они уже взрослые и все понимают. Для них он все равно останется отцом, каким бы он не был. Попробуйте поговорить с ними о том, что Вы всегда будете их родителями, но отношения как мужа и жены касаются только Вас двоих. Со временем дети успокоятся, а БМ надоест ломать комедию. Главное держитесь.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Яна, Вы - такая молодец, я очень жалею, что в свой тяжелый период не повела себя так, как Вы.
Но все это очень тяжело, Вы не деревянная и сейчас, видимо, начинаете немного терять почву под ногами. Тем более оставаясь без поддержки. Но Ваши дочери достаточно взрослые (а знакомые уж и подавно), чтобы понять где черное, а где белое. Ведь Вы же понимаете (хотя под давлением можно это понимаете утратить), что человек вполне может раскаяться и осознать, что натворил. Что в таком случае делает он? Всеми силами пытается исправить себя и изменить последствия своего страшно поступка.
Вы этого не видите, этого нет. Как говорится "Москва слезам не верит". Вы сколько слез пролили и кому до этого есть дело? И ведь нашли силы не демонстрировать эти слезы окружающим! А он - мужчина - предатель, раскаявшись - давно бы уже от этой девицы держался на самом дальнем расстоянии!!! А пока он только слезы льет и Вас очерняет в глазах других. С раскаянием ничего общего.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Доброго времени суток! Девочки ЛунаОдна, Пьяный Пикачу, rizhay - спасибо вам большое, что вы не оставили без внимания мою просьбу о помощи. я Вам очень благодарна. Находясь сейчас в такой тяжёлой, не простой, жизненной ситуации, мне как никогда важно каждое мнение и взгляд со стороны, так как я сейчас нахожусь в таком состоянии, что просто могу что то не дооценить, а что-то переоценить... а ведь эти ошибки в последствии лягут опять же на мои плечи.На всё сейчас происходящее в моей жизни нужен трезвый взгляд, а не вгляд человека который 8 месяц всё в себе это переваривает и никак не может всё разложить по нужным местам. Хоть я и стараюсь всеми силами, как только можно держать голову высоко и не показывать свою слабость, стараюсь перестроить свои мысли и не думать о плохом,но бывают такие моменты. что не понятно даже откуда появиться такое дипрессивное состояние, что слёзы просто сами катятся из глаз, проплачу целый день и никак не могу придти в себя...как бы мне этого не хотелось.На следующий день встану утром, вроде полегче потихоньку начинаю приходить в себя... и вот так постоянно периодически. Да ещё если б БМ лишний раз не подливал масло в огонь...Что нужно человеку...??? Живёт, я его вобще никак не трогаю, на протяжении 7 месяцев я ни разу ему не позвонила и не отправила ни одного СМС. Так живи с миром, ты сам выбрал свой путь.Так нет...Когда мы взяли развод, я ему сразу сказала - что у нас с тобой общее - только дети и долги по кредитам, которые были ранее взяты на развитие бизнеса и всё..!!! Вот по этим вопросам да, а по остальным вопросам ко мне не надо обращаться ни как. Ни в друзьях, ни в сестрах, да вобще не в каких отношениях мы с тобой больше быть не можем и не будем. Так нет, шлёт СМС - Привет , как у тебя дела, как сама, всё ли в порядке...? Вот зачем...для чего??? - Живёшь и живи.Что ты вредничаешь, почему не отвечаешь? - вот это мужчине 45лет, седая голова...Мне порой кажется, что он с головой перестал дружить.Вот как с этим бороться? Как донести человеку, чтоб он понял - что в такие игры с ним играть никто не собирается и не будет.И мне лишний раз опять же наносит очередную душевную боль....Может вы мне подскажите как свести себя в таких случаях..?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
T-Jana писал(а):Вот как с этим бороться? Как донести человеку, чтоб он понял - что в такие игры с ним играть никто не собирается и не будет.И мне лишний раз опять же наносит очередную душевную боль....Может вы мне подскажите как свести себя в таких случаях..?
Просто игнор. Другого решения лично я не знаю. Не отвечайте на смс, не реагируйте на его выпады. Пусть ведет свой монолог сколько угодно, Вы старайтесь не отвечать ему вообще никак. Потому что именно этого он и ждет от Вас - что Вы начнете реагировать, сдадитесь. Не доставляйте ему такого удовольствия.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Я так же думаю, что один только вариант - игнор....Но, бывают такие ситуации, что не знаешь как правильно поступить.Вот пишет например - 1)Привет, как ты? как у тебя дела? Вам нужно мясо копчёное или рыба, я закоптил...? 2)Привет,позвонила соседка протопили потолок в квартире(это квартира покойной бабушки в ней живут квартиранты) 3)Здравствуй мамуля! Как ты? Как здоровье? Дела? - Извини не мог не написать? Или поздравляет со всеми праздниками...Вот и не знаешь порой, как тут быть...
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
T-Jana писал(а):Я так же думаю, что один только вариант - игнор....Но, бывают такие ситуации, что не знаешь как правильно поступить.Вот пишет например - 1)Привет, как ты? как у тебя дела? Вам нужно мясо копчёное или рыба, я закоптил...? 2)Привет,позвонила соседка протопили потолок в квартире(это квартира покойной бабушки в ней живут квартиранты) 3)Здравствуй мамуля! Как ты? Как здоровье? Дела? - Извини не мог не написать? Или поздравляет со всеми праздниками...Вот и не знаешь порой, как тут быть...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Эллора »

 
По-моему, пора номерок в чёрный список занести. А как по-вашему можно реагировать, если он с той девицей живёт припеваючи? Вам каждая смс - раздрай в душу и затеплившаяся надежда. Не хватает совести даже вас в покое оставить...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Мейт »

 
Яна,
имхо, БМ не осознает, что развод - не просто бумажка со штампиком.

Не думали о ситуации и следующим образом: фея вполне может захотеть родить, имущественные вопросы, как понимаю, у вас не решены.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Яна, знаете, в одной книге была такая ситуация: одна девушка сильно словами обидела другую. А потом желая загладить свою вину, купила ей красивый платок. И получила ответ: "Ты мне растревожила сердце. А платок надеваешь на голову."
Вот и бывший Ваш муж душу вымотал, а теперь копченое мясо предлагает. Но, думаю, Вы понимаете, что дело не в заботе о Вашем питании, а в желании сидеть на двух стульях.
То была стабильная привычная обстановка, он - семьянин и бизнесмен, и "перчика" себе прибавил для развлечения, две женщины, кум королю. А теперь, может, обстановка не очень радует. Да еще и Вы так правильно от него отошли, как будто он и не сверхценность никакая.
И опять же на раскаяние непохоже.
Согласна с Эллорой насчет черного списка. Ведь нелегко дается игнор, не правда ли?
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение ЮлияYuliya »

 
T-Jana писал(а): ...человека который 8 месяц всё в себе это переваривает и никак не может всё разложить по нужным местам. Хоть я и стараюсь всеми силами,...но бывают такие моменты. что не понятно даже откуда появиться такое дипрессивное состояние, что слёзы просто сами катятся из глаз, проплачу целый день и никак не могу придти в себя...как бы мне этого не хотелось.На следующий день встану утром, вроде полегче потихоньку начинаю приходить в себя... и вот так постоянно периодически. Да ещё если б БМ лишний раз не подливал масло в огонь....
T-Jana, очень советую Вам обратить внимание на своё здоровье!! Такие затяжные стрессы даром не проходят, поверьте, особенно в нашем с вами возрасте! 8 месяцев кошмара...и покоя не предвидется. Скоро полезут болячки :( Ваш БМ не успокоиться пока не будет по его (или пока в гроб вас не загонит). Вы, по его мнению, "сломали ему игру", лишили перспективы столь сладкой жизни - с любовницей и удобной женой..Очень советую вам взять путёвку и уехать в санаторий,сменив симку (оставить только для близких номер) или, хотя бы, просто пройти обследование. Вам НЕОБХОДИМО отстраниться от этой ситуации и побыть одной, вдалеке от всех "действующих лиц", заняться собой. :spruce:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Elfriede »

 
T-Jana писал(а):Я так же думаю, что один только вариант - игнор....Но, бывают такие ситуации, что не знаешь как правильно поступить.Вот пишет например - 1)Привет, как ты? как у тебя дела? Вам нужно мясо копчёное или рыба, я закоптил...? 2)Привет,позвонила соседка протопили потолок в квартире(это квартира покойной бабушки в ней живут квартиранты) 3)Здравствуй мамуля! Как ты? Как здоровье? Дела? - Извини не мог не написать? Или поздравляет со всеми праздниками...Вот и не знаешь порой, как тут быть...
Это подергивание поводка - там ли Вы, на другом ли конце в ошейнике или нет.
Ну, и пробует готовить почву под запасной аэродром.
А сам тем временем может выводить активы, и останетесь Вы без доли бизнеса, но с долей кредитов. Легко.
Срочно решайте имущественные вопросы. А потом БМ - в игнор.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Эллора писал(а):По-моему, пора номерок в чёрный список занести. А как по-вашему можно реагировать, если он с той девицей живёт припеваючи? Вам каждя смс - раздрай в душу и затеплившаяся надежда. Не хватает совести даже вас в покое оставить...
В чёрный список и требовалось бы занести но...ни как не занесёшь, т.к много до конца не решённых вопросов как имущественного, так и материального плана- это вобще отдельная ужасная тема....Там столько всего надо разгребать, что уму не постижимо...это ещё раз доказание того, что человек идя на всё это думал не головой, а непонятно чем...А, на счёт того что он припеваючи живёт с той девицей я сомневаюсь, конечно я не могу этого утверждать но...по его состоянию, поведению и выражению лица со слов конечно знакомых, но не заинтересованных в наших отношениях посторонних людей говорит совсем об обратном...То,что он сейчас в полной депрессии - это на лицо, это говорят всё кто мне встречается из наших общих знакомых видимого веселья и счастья на лице не видно, остались работники с которыми я раньше работала, он конечно не знает, что мы до сих пор поддерживаем связь, тоже говорят, что пора его отправлять к психиатру, т.к человек совсем потерялся, сидит целыми днями на работе то в пол смотрит, то в окно....никакой заинтересованности и желания нет ни в чём..Но, опять же в его душу не влезешь и не узнаешь причину такого поведения.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Марина 12 писал(а):Яна,
имхо, БМ не осознает, что развод - не просто бумажка со штампиком.

Не думали о ситуации и следующим образом: фея вполне может захотеть родить, имущественные вопросы, как понимаю, у вас не решены.
Конечно за такой промежуток времени,я обо всём уже подумала и прокрутила в голове всевозможные варианты и этот вариант в том числе...Возможно конечно всё...НО,я думаю навряд ли она пойдёт на такой шаг или надо быть совсем без головы , так как на данный момент бизнес весь он развалил, с того времени как я ушла,он у его отошёл на задний план...видимо кризис среднего возраста важнее.Кредиты перестал платить, накопились огромные долги вплоть до судебного производства, сейчас всё выставлено на продажу.Чтобы их все покрыть надо продать всё с молотка - это только те, про которые я знаю, и с чем он остается..? Идти работать на завод, а он сроду физическим трудом не работал.Это было хорошо сорить деньгами когда всё процветало.. гулял и тащил от семьи...а теперь всё времена сменились...Так что не знаю..Тем более у неё есть ребёнок 6 лет вне брачный, которого воспитывают её родители по сей день...
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
ЛунаОдна писал(а): Но, думаю, Вы понимаете, что дело не в заботе о Вашем питании, а в желании сидеть на двух стульях.
То была стабильная привычная обстановка, он - семьянин и бизнесмен, и "перчика" себе прибавил для развлечения, две женщины, кум королю. А теперь, может, обстановка не очень радует. Да еще и Вы так правильно от него отошли, как будто он и не сверхценность никакая.
И опять же на раскаяние непохоже.
Согласна с Эллорой насчет черного списка. Ведь нелегко дается игнор, не правда ли?
Да ,я с вами полностью согласна. Я об этом ему прямо в лицо сказала, что ты не Султан и многожёнства у нас в России нет...Он конечно совершенно не ожидал от меня такой реакции, что я так спокойно без всякого шума отошла от его в сторону...ни разбирательств,ни скандалов, ни истерик с моей стороны он не увидел...я даже эту девицу живьём в глаза не видела, только на фото...я посчитала, что это будет ниже моих достоинств идти с ней разбираться, как бы мне это было ни больно и обидно...Он мне потом открытым текстом сказал, что я сама виновата, что позволила увести своего мужика, сама отдала со спокойствием его другой женщине.По его мнению, я должна была шашку на голо и в бой...биться за него надо было оказывается, а я вот видители.. не сделала этого.На что я ему ответила - за что и за кого я должна была бороться?.Да , можно было бы и постоять за тебя,если бы ты был настоящий мужчина... , а если б ты был таковым, ты бы никогда не позволил себе того, что ты сделал с нашей семьёй, а ты не мужчина, а подобие непонятно чего...Вот это его так задело и подзадорило...Перед ней тоже не получилось цену себе набить, это как это так , такой клад без боя отдают...???
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Очень советую вам взять путёвку и уехать в санаторий,сменив симку (оставить только для близких номер) или, хотя бы, просто пройти обследование. Вам НЕОБХОДИМО отстраниться от этой ситуации и побыть одной, вдалеке от всех "действующих лиц", заняться собой. :spruce:
Я с вами согласна полностью, это был бы наилучший и подходящий вариант на данный момент для меня...Но, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями...Чтобы куда то уехать нужен отпуск, а так как я недавно устроилась на работу, то отпуск мне никто не предоставит. Старшая дочь в конце апреля подарит мне внука, надо будет помогать молодой семье..А, обследование надо пройти обязательно, так как нервная система ,я сама чувствую уже никуда не годится..Да, сколько проблем и бед из-за этих мужиков...Сколько женщинам достаётся от них вытерпеть....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»