Я так больше не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Здравствуйте дорогие друзья. Прошу и умоляю вас о помощи. Я так больше не могу. Мы с мужем прожили почти 10 лет есть сын ему9 лет. года назад разве лись они было груб иногда поднимал руки . Однажды выпивший избил до полусмерти. После этого я подала на развод и живу к родителей. Они год ходил просила вернуться но я боялась и казалась уже не люблю его. И вот две недели назад я услышала что у него свадьба и сто бж беременная. С того дня почва у меня ушла из под ног. Я не ем не сплю. Ушла с работы . В общем я только существую похудела на нет. Сил встать с кровати нет. Я хотела даже умереть . Его умоляла дать шанс но он не захотел даже слушать . Как быть мне страшно. Руки дрожат
. Я потеряла смысл жизни. Желудок хочет кушать а меня тошнит от еды. Врачи ничего не могут сделать..неужели я не имею права уйти их жизни. Я же мучаюсь и долго не протяну. Помогите...
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я так больше не могу

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Фарида писал(а):Прошу и умоляю вас о помощи. Я так больше не могу.
Фарида, что значит так больше не могу?
Фарида писал(а):..неужели я не имею права уйти их жизни. Я же мучаюсь и долго не протяну.
Вы мучаетесь из-за чего или из-за кого? Правильно ли я понимаю? - из-за бывшего мужа, который живя с Вами, неоднократно поднимал на Вас руку, пил, и однажды избил до полусмерти. То есть, Вы хотите обратно в тот кошмар? А если в тот кошмар не попадёте, то хотите уйти из жизни :shock: ?
А о ребёнке Вы думаете? Ему за что такие мучения? Посмотрите вот это https://www.pobedish.ru/
Берите, милая, себя в руки!
Напишите, пожалуйста, что Вы конкретно сейчас чувствуете. Ревность, зависть, боль?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я так больше не могу

Сообщение Анкоридж »

 
И вот две недели назад я услышала что у него свадьба и сто бж беременная.
Кто оказалась беременной? Сокращение "бж" можно прочитать как "бывшая жена", а кто же тогда вы? У вас брак был зарегистрированный?
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Будущая жена
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Я чвтвую зависть обиду и свою вину за то что не смогла вовремя одуматься
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я так больше не могу

Сообщение Pesny »

 
Фарида писал(а):Я чвтвую зависть обиду и свою вину за то что не смогла вовремя одуматься
Фарида, Ваши чувства понятны. Давайте поразбираемся.
Чему Вы завидуете? Может Вы думаете, что бывший муж, волшебным образом, взял и изменился? Перестал пить и проявлять насилие? Люди в одночасье не меняются. А, если меняются, то после испытаний и скорбей. Приходит раскаяние за то, что натворил. А он разве раскаялся? Всего через год после развода с Вами, уже женится на другой.
Обида-это наши несостоявшиеся ожидания.
Чувствуете свою вину за что? Вы провоцировали мужа на скандалы? Спаивали его алкоголем? Просили избивать Вас? Или чувствуете вину за то, что прекратили мучения свои и сына?
Какая была ваша семейная жизнь? Он сыном занимался? Сейчас занимается ребенком?
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Нет он просто приводит деньги и все. я его просто ревную
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Он говорит мне близок локоть да не откусишь. Я счастливый у меня будет ребенок свадьба а ты найди себе кого нибудь. И не беспокой меня.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Я так больше не могу

Сообщение Isabelle »

 
Фарида, а вы не могли бы, пожалуйста, отвечать более развёрнуто и детально? По одному-двум предложениям очень сложно делать какие-либо выводы. Вам Песни задала много вопросов.
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Я не могу без него не могу представлять что он с другой я уже на ребенка не обращают внимание. Я извела себя своей ревностью.сегодня была в поликлинике мне дали направление в псих диспансер. Ночами я сижу на сайтах суицидников. Время даже не лечится.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я так больше не могу

Сообщение Pesny »

 
Фарида, Вы понимаете на что хотите обречь своего сына? Он отцу стал не нужен, теперь ещё и матери. Вы можете себя поставить на его место? Представьте себя маленькой девочкой, которую бросил отец, а теперь и мама, из-за такого папаши, хочет бросить её, сведя счёты с жизнью. Как этот ребенок будет жить дальше?
Фарида писал(а):сегодня была в поликлинике мне дали направление в псих диспансер.
Когда пойдете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я так больше не могу

Сообщение Сестра »

 
Автор, а зачем вы разводились?.. Или это была манипуляция? Пускай побегает. помучается... Дело сделано и это уже не ваш муж, а чужой человек. Хотите вы это принимать или нет.

О суициде. А на кого останется ваш ребенок? вы понимаете, что если у одного из родителей есть попытки суицида, а не дай Бог и успешная попытка - то 99% что ребенок повторит их "опыт"? Вам наплевать на вашего ребенка? Что вы хотите добиться своим суицидом?
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Спасибо вам большое. Вроде вышла сегодня на работу чуть отвлеклась. В обед съела кусочек хлеба и второе. Надеюсь ночью не будут плохие мысли преследовать. А насчет развода я просто устала жить в постоянном страхе. Вдруг он меня убьет или же сделает инвалидом. Так как родной его брат сидит второй раз за убийство . Я подумала лучше быть одной чем засыпать в страхе. а теперь как будто его ревную представляю его свадьбу. Я вам очень благодарна за вашу поддержку. Что то не хочется идти в психдиспансер. Я спрашиваю ребенка ты хочешь жить с папой он говорит нет. Вдруг ониопять тебя будет бить. Но я все равно надеялась что он и справится. Мне уже немного легче.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Я так больше не могу

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Хочется вас поддержать. Вы молодец что написали на форум. Вам надо немного успакоится, выплакаться, потом эмоции улягутся и вы посмотрите трезво уже-по кому вы убиваетесь. Неужели ваш предел мечтаний-мужчина который над вами издевался ещё и бил??? Вы сошли с ума. От такого наоборот бежать надо, и вот Бог вам дал шанс избавиться от этих мучений и страха. А вы что? Этот мужчина как раз болен,а не вы. Его поведение похоже на психопатическое,если он бил вас до полу смерти. Оцените трезво, чего вы лишились. Вы лешились побоев,лишились страха что ваш бывший вас не прикончит. Сейчас первое время будет тяжело, у вас скорее любовная зависимость. Почитайте про неё здесь на сайте. Почитайте статьи на сайте. Уверена найдёте много полезного. Меня бывший тоже бросил,и сразу же женился на другой. Эту боль понимают все,кто пережил предательство. Если вас направили в психический диспанцер-не брезгуйте. Ничего страшного там нет. Наоборот там вам помогут придти в себя,успакоится.Если нужно пропишут лечение. Там же работают и психологи и психиатры. Расскажите всё им,все ваши страхи и проблемы. Ничего в этом плохогонет. Вам предлагают помощь-не отказывайтесь. Я сама через это проходила-и мне это помогло. Терпения вам,не унывайте, верте в Бога. Просите его о помощи,он управит всё. Все наладится со временем,дайте его себе только.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я так больше не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
Фарида писал(а):Я чвтвую зависть обиду и свою вину за то что не смогла вовремя одуматься
Вы пишите какой-то каламбур. Совершенно не отражающий вашу ужасную реальность жизни с мужем.
Избил до полусмерти. Этого уже достаточно, чтоб начать спасать себя. Вы это и сделали: развелись. Спасли свою жизнь. И с этого моменты муж стал просто чужим мужчиной. Всё. Его жизнь теперь для Вас закрыта.
Так зачем же Вы хотите что-то про него знать? Вы хотите снова вспомнить свою боль? Вам уже писали, что вопрос изменения системы поведения очень сложный. И стать другим(ой) это всегда трудный и долгий процесс.

Вы напрасно ушли с работы. Это связь с обществом. Нужно быть ответственной за что-то, нужно быт должной. Иначе Вы обрекаете себя на просто существование и пустоту. А наполнять пустоту сможете только прошлым, которое у Вас было очень трудное и больное. А где настоящее? Вы его закрываете, когда принимаете решение быть одной, когда отказываетесь от работы.

Не принимайте на себя миссию ожидания исправления мужа. Он такой, какой есть. Вы в праве лишь принять решение: быть ли с ним вместе.
А его жизнь с другой женщиной это закрытая для Вас территория. Даже не пытайтесь туда попасть даже мыслями. Всё равно ничего не поймете. Вам будет предложена или показуха, или ноль. Только не правда.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Я так больше не могу

Сообщение anuta32 »

 
Вам обязательно нужно взять это направление и пойти за помощью к специалисту. Ничего в этом стыдного или неправильного нет. Вы если ногу сломаете- Вы же пойдете к врачу? Так почему при возникновении проблем душевных вы не поступите так же? Это нужно сделать как минимум ради сына. Вы должны прийти в норму, позаботиться о нем кроме вас некому. Подумайте о том, что это Бог избавил вас от избиений, и сделал это ради того чтобы вы спокойно растили вашего ребенка. А новой его жене завидовать - а чему тут завидовать? Тому что и ее он начнет избивать? Я уверена, как только вы приведете себя в порядок, и сама и с помощью врача - вы совершенно иначе будут смотреть на это все.
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Спасибо огромное за поддержку обязательной пойду к психотерапевту. Меня радует одно. Утром я еле заставила свой истощенный организм поднять с кровати а по приходу на работу сразу почувствовала прилив сил и появление аппетита. У нас женский коллектив и все меня поддержали. И я успокоилась. ваши слова мне придали сил я стала по другому смотреть на жизнь и вспомнила о своем сыне. Бедный он пол месяца смотрел на полуживую мать которая даже не помогала делать уроки. Мысли о муже приходят изредка и сразу падает настроение. Но я сразу гоню их подальше. Я так рада что столько людей откликнулось на форуме . Спасибо огромное. Я буду стараться ради сына.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я так больше не могу

Сообщение Лира_ »

 
Фарида, я не знаю, какой вы веры, но Господь может вытащить любого человека из самого ужасного жизненного болота. Нужно только не отвергать его помощь, попросить его. Это и спасение, и путь, и жизнь. Как вы вообще относитесь к вере?
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Я мусульманка. Да я часто прошу дать Аллаха мне сил и терпения. Особенно когдамне не выносимо больно . Ночью приснился сон будто я просматриваб фото с его свадьбы вижу счастливые лица. Начала опять впадать в депрессию но стараюсь не поддаваться. Это как живая свежая рана у меня в груди чуть заденешь и все. Непередоваемая боль. Я стараюсь гнать негатианые мысли.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Я так больше не могу

Сообщение Isabelle »

 
Знаете, Фарида, все мы делаем ошибки, но я точно знаю, что верующим людям, которые искренне встают на новый путь, даже самые печальные обстоятельства жизни содействуют ко благу. Когда вам хочется думать о бывшем муже, попробуйте благодарить Господа за то, что у вас есть. Вам выше написали: теперь у вас есть спокойная жизнь! Это счастье!
А болит только у живых людей. Значит, через эту боль вы станете сильнее.
Фарида
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Я так больше не могу

Сообщение Фарида »

 
Огромное спасибо всем. Действительно я знала что этот человек меня не достоин. И все равно унизилась перед ним. А теперь мне стыдно что я опустилась до такого. Мне нужно было перейти через это. И я перешла. Теперь я спокойна
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я так больше не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
Фарида писал(а):Огромное спасибо всем. Действительно я знала что этот человек меня не достоин. И все равно унизилась перед ним. А теперь мне стыдно что я опустилась до такого. Мне нужно было перейти через это. И я перешла. Теперь я спокойна
Вероятно, Вы боялись, что жизни без него НЕТ. И старались приспособиться. Но приспособление совершенно не похоже не счастье.
Как сказал кто-то умный: надеяться можно на кого угодно, но рассчитывать следует только на себя. Очень умная формула, всегда работает и не подводит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»