прошу вас помочь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Добрый вечер. Сразу хочу сказать что я не ною и не жалуюсь на судьбу и вообще не думал что я когда либо буду писать на такого рода форум и спрашивать чего либо.
Итак ситуация: мне 33 года жене 28, сыну скоро 6 лет. Жена уехала к матери в загородный дом типа дачи и там живет уже неделю. Забрала сына из нашей квартиры. До этого было непонимание почти на протяжении всей семейной жизни, выражалось в мелких бытовых проблемах и упреках. Она и раньше хотела расстатся, я выравнивал ситуацию и уступал ей , потому что хочу чтобы жили в семье нормальной полной. Другого она не нашла это я почти уверен, иначе бы сказала мне об этом. В этот раз она уехала почти изза ничего, просто пришел с работы и ее нет. Я и в последний месяц или даже полгода чувствовал пренебрежение к себе, ну к примеру сама не обнимет, не поцелует ни говоря о чем то большем. Постоянные ее упреки, я срывался в ответ и тоже отвечал тем же. Дошло до того что она уехала. А перед этим так получилось что я потерял работу т.к кризис и сократили. Подрабатывал грузчиком на квартирных переездах пару месяцев. К слову я всегда платил за квартиру, которую я же и купил сам, так же помог ее брату с деньгами заняв сумму денег, ездили отдыхать за границу, помог купил ее родителям дом без возмездно потому что мне хотелось это ради нее сделать. Но сейчас в последнее время не было денег даже на жратву и я впервые за 6 летпопросил добавить 2000р на оплату квартиры. Тут еще кредит который взял не знав что так все обернется. В последние месяцы я на нуле, щас нашел таки работу какую никакую но изза того что мало работы и большая недоработка по часам я получаю ползарплаты и негде уже взять денег, подрабатываю в выходные грузчиком и сборшиком мебели по заказам, но не хватает ...как видите тут чистая бытовуха. Повторюсь ни измен с моей стороны ни алкоголизма никакого ни гулянок не было. Но она всегда живет прошлым и вспоминает обиды которым 2 года, и то что я сказал шутя ,т.е человек не понимает моих шуток,я не понимаю ее, она считает обидным то что я не считаю,так было почти с самого знакомства. Я ей всегда говорил что я люблю ее такую как есть, от нее не чувствовал взаимности. К примеру она помнит когда в средиземном море я нашел банку пива, просто с яхты упала. Я решил попробовать греческого пива, и она упрекает меня что я напился. Банкой 0.33 пива. Я не знал смеятся или плакать. На тот момент, а сейчас совсем не до смеха. Совсем. И вот недавно она начала менятся на глазах, приехала забрала вещи и сказала что будет жить у матери. Говорит что я неприятен ей и противен. Отталкивает меня от себя, говоит ты курил от тебя воняет. Но я вижу же и не слепой что это отговорки. И сказала впрямую что меня не любит и не видит будущего и не хочет жить со мной. Вот так. Я сделал все что мог: и разговаривал и просил и умолял даже не уезжать и вернутся и звонил по 100 раз и смс слал пачками. Но я вижу она раздражается от одного моего голоса и вида просто очень сильно очень бысто она изменилась. Ее как будто подменили, как будто не она. Я вижу что не любит и чувствовал это давно..но терпел потому что сам люблю ее. И очень люблю сына, он мой единственный и близкий человек после смерти моей матери. Я сам уже устал от всего этого но не могу я быть один и я хочу чтобы сын жил в полной семье. Сейчас она уехала и сказала что пока не будет подавать на развод по моей просьбе и ей надо подождать. Она не любит и не разводится со мной, я шлю смс ей чтобы одумалась и вернулась она не отвечает. Ей просто плевать. Сняла кольца обручальное и выкинула(раньше уже выкидавала в психе, я покупал новое). Она говорит ужасные вещи что она устала что я вытираю об нее ноги. Т.е она просто не видит и не слышит меня. Я делаю все для нее что сейчас в силах, она не видит, не осознает этого. Она иногда говорит того чего даже не было. К примеру у них в дачном домике 30 кв метров нет горячей воды она приезжает мыть голову к нам домой в квартиру. Хотя ехать не близко. И еще: она лишила сына ходить в садик т.к там нет садика, у ребенка нет условий для жизни. Я сказал и объяснил ей это, она сказала что я шантажирую ее..причем тут шантаж не пойму. Когда я купил квартиру, ей очень не понравилось то что в зеленке собствеником я указал себя а не ее..мне это тогда уже показалось странным т.к если любишь то живи- все условия,зачем ей эта собственность. Она говорит что не чувствует себя хозяйкой. Ну или я идиот или тут что то уже не ладно. Теперь она говорит что это не нее квартира и живет у матери на даче на 30 кв метрах в 4-ром. Зову домой ее вернутся. Говорит что это твоя квартира и подавись ей....я никогда никогда не говорил и слова о квартире и чья она, но логически я оформил ее на себя, т.к я один купил ее, хотя уже будучи и в браке...вообщем я устал уже от постоянных мыслей о ней, не могу ни чего делать, дома срач, просто на все наплевать , нет интереса ни к чему...постоянно чувство что меня давят со всех сторон и разрывает чувство к ней, и в то же время мозг понимает что я ей не нужен, душа не хочет смирится и говорит: подожди все изменится и она вырнется и вы будете счастливы... разум говорит обратное. Но есть сын и я буду в любом случае встречатся с ним,я хочу этого потому что я люблю его и я ему нужен...как ни странно но я не запил, как слышал в таких ситуациях многие делают, а продолжаю механически ходить на работу и даже подрабатывать тупо как робот без эмоций. Стал очень замкнутым и молчаливам. Полностью. Только позволяю себе выпить 2-3 банки пива вечером на лоджии смотря в темноту ...и курить стал по пачке в день, сердце с перебоями работает. И еще странность я встаю в 2-3 ночи и не могу после уснуть все мысли о ней. В свое время она говорит что я теперь свободен и отдыхаю как хочу без нее. Т.е человек вообще не понимает что я реально страдаю, и это самое обидное и это давит, очень давит. Что делать подскажите, я пока не знаю.
Диагностика добрачных отношений
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Василий, Вы хотите возвращения жены. Но, мы на то и взрослые люди, чтобы понимать - то, что мы хотим, мы можем и не получить. Тем более, когда желание наше должен выполнить другой человек. Вы хотите возвращения, а она нет.

Что делать? - спрашиваете Вы. Для начала прочитайте вот эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 и думайте над ней. Автор-мужчина написал ее как раз для таких случаев, как Ваш.

Проблемы надо решать. Болезни надо лечить. Это к тому, что если ситуация не устраивает, то придется что-то делать, пусть через усилия, пусть заставляя себя. Как Вы понимаете - пиво и сигареты не идут в зачет действий по исправлению ситуации. Что именно делать - в теме описано подробно.

От себя хочу сказать: задумайтесь о том, что именно в Вашей семье было не так, помимо временных материальных трудностей? Почему на протяжении всей семейной жизни было непонимание? По каким вопросам возникали разногласия? Допускаете ли Вы, что были в чем-то неправы?

Знаете, любимому человеку не будешь говорить о желании расстаться, от него не съедешь в домик без удобств, не будешь отстраняться от его объятий? Согласны? И какие бы ни были мотивы, главное - не хочет жена быть с Вами. Вы уже достаточно ее уговаривали, пришло время взять себя в руки и вести по-мужски, смсок пачками больше не надо. Эффекта, на который Вы рассчитываете, это (и подобное) не принесет. Я знаю, как Вам сейчас больно, но надо держаться.
Навести порядок. И в голове, и в квартире.

Если Вы всегда были за семью, почему записали квартиру только на себя? (это не упрек, это вопрос) Почему супруга не подает на развод?
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Ну я вот и сам не знаю ответа, почему жена не подает на развод. Я могу сказать что я был в чем то не прав, но с другой стороны легче в чем то обвинить другого человека чем покопатся в себе. Я могу сказать одно- я сделал все что мог чтобы все было хорошо. И все люди разные у всех разный уровень гормонов в крови типа ГАМК и серотонина, человек это мозг и у всех нейроны разные, точнее передают по разному. Я уже проанализировал 100500 раз свое поведение и пришел к выводу что у нас недопонимание друг друга. Когда я говорю белое она говорит черное грубо говоря. Т.е мы видим одни и те же вещи по разному. Но сути ето не меняет, вот люблю я ее.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Я люблю ее акую какая она есть почему же она не может принять меня таким какой я есть?
"По-настоящему самый близкий человек - это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть."
Фридрих Ницше
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу вас помочь

Сообщение Сегега1979 »

 
Уважаемый автор. Мне очень знакомы все те фразы и обиды, что вы услышали от своей жены. К сожалению в моем случае всё это было сказано по факту измены. Но проанализировав её поведение начиная с начала 2015 года налицо были все те же симптомы. Пренебрежение, холод , отсутствие влечения и т.п. В моем случае не было проблем с семейными доходами. Но тем не менее появился ухажер. И она мне изменила с одним своим сотрудником (у которого была беременная жена, а потом с другим, у которого тоже жена в декрете с маленьким ребенком). Симптомы ухажера в моем случае: тщательнее с утра собирается на работу (платья, макияж, прическа, белье). Смена паролей на страничках в социальных сетях. Отстранение от меня. Появление "подруг" на работе.Много работы, надо задержаться, "пикники" на выходых... Потом появились "курсы иностранного языка" после работы. Но после того как всё всплыло, я услышал очень много обвинений в свою сторону давности в несколько лет. (И вытирание ног, и ненужность и одиночество и "не уделял внимания"). Проанализируйте поведение своей жены.
Но как бы там ни было, нужно взяться за себя. Да тяжело, да нет желания, но Вы-Мужчина. Стиснув зубы нужно пройти и это испытание. А какой будет результат одному Богу известно. Может всё не так плохо. Время покажет.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Вот сегодня мы вместе всей семьей гуляли по паркам и трц , отлично провели время, сын и жена довольны. Все еще раз поговорили и выяснилось что она просто боится трудностей и все. Не хочет тратится на продукты и тп одежду. А у меня щас денег нет, максимум на пожрать купить ..т.е я объясняю что ну негде взять ни воровать же, она молчит. С сыном отличные отношения. Меня он радует. Т.е я ее во всем устраиваю кроме низкого дохода и все хоть тресни. Я считаю что с любимым человеком можно пройти все сложности т.к они временные. Получается ей нужны деньги вывод напрашивается. Вообщем мы не ругались а общались как хорошие друзья ,но она мне не доверяет потому что не верит что у меня с зп проблемы. Вообщем я сказал ей что если любит то приедет с сыном, только ее решение. Просто интересно как в других семьях ? Муж полностью обеспечивает всегда семью всем и во всем и жена не работает?
Она сказала что не хочет работать. Вообщем она уехала с сыном к матери я домой, а так день прошел отлично, но я видел что она колеблется возвращатся или нет . Но всеже уехала.
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение Tasha79 »

 
Здравствуйте Василий. Хочется с вами поделиться своими проблемами. Может это вам в чем то поможет. Я тоже ушла от мужа с сыном к маме,где живёт ещё моя младшая сестра. Я уже много раз уходила,но в этот раз уже терпение лопнуло. Мой муж тоже получает немного,постоянно помагали бабушки. Но у него даже не было желания заработать больше. Он часто унижал меня,оскорблял,обязывал и не считал,что на это надо обижаться,говорил,мало ли что я сказал и часто даже не помнил,как обязывал меня,а потом говорил,что такого не было. Мы оже жили в его квартире и он часто мне говорил,ты здесь никто. А за квартиру платила я,проблемы с ней и вообще любые семейные приходилось тоже решать мне. Если все получалось хорошо,он делал так,типа он все решил,а если не получалось,я была виновата. Сейчас говорит,что ему плохо без нас,переехал к маме,за квартиру сейчас платит мама. Я ему говорю,докажи,что мы тебе нужны,а он ничего не делает,к ребёнку приходит в выходной и наклейки приносит,а у ребёнка вся одежда стала мала. На мою просьбу купить ребёнку куртку,сказал,я свои обязанности выполняют,алименты плачу,больше я ничего не должен. Мы с мужем тоже не понимаем друг друга. Он был против,чтоб я после декрета выходила на работу,но я вышла,т.к не хватало денег. Один месяц я получила зарплату больше него,счастливая шла домой,думала он попадается и мы с долгами разквитаемся. Предложила ему меня поцеловать,за такую зарплату. Он расценил это так,что я хотела его унизить. Сказал,ты кто здесь такая,ты кем себя возомнила,ты никто,ну и т.д. У меня была истерика и на следующий день мы с ребёнком ушли. А муж всем говорит,что не понимает,почему я от него ушла,он не пил,не гулял,зарплату домой носил. Так что из за одной зарплаты жена бы не ушла. У меня сейчас тоже условия хуже,чем были в его квартире,но я не вернусь...
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Tasha79 писал(а):Здравствуйте Василий. Хочется с вами поделиться своими проблемами. Может это вам в чем то поможет. Я тоже ушла от мужа с сыном к маме,где живёт ещё моя младшая сестра. Я уже много раз уходила,но в этот раз уже терпение лопнуло. Мой муж тоже получает немного,постоянно помагали бабушки. Но у него даже не было желания заработать больше. Он часто унижал меня,оскорблял,обязывал и не считал,что на это надо обижаться,говорил,мало ли что я сказал и часто даже не помнил,как обязывал меня,а потом говорил,что такого не было. Мы оже жили в его квартире и он часто мне говорил,ты здесь никто. А за квартиру платила я,проблемы с ней и вообще любые семейные приходилось тоже решать мне. Если все получалось хорошо,он делал так,типа он все решил,а если не получалось,я была виновата. Сейчас говорит,что ему плохо без нас,переехал к маме,за квартиру сейчас платит мама. Я ему говорю,докажи,что мы тебе нужны,а он ничего не делает,к ребёнку приходит в выходной и наклейки приносит,а у ребёнка вся одежда стала мала. На мою просьбу купить ребёнку куртку,сказал,я свои обязанности выполняют,алименты плачу,больше я ничего не должен. Мы с мужем тоже не понимаем друг друга. Он был против,чтоб я после декрета выходила на работу,но я вышла,т.к не хватало денег. Один месяц я получила зарплату больше него,счастливая шла домой,думала он попадается и мы с долгами разквитаемся. Предложила ему меня поцеловать,за такую зарплату. Он расценил это так,что я хотела его унизить. Сказал,ты кто здесь такая,ты кем себя возомнила,ты никто,ну и т.д. У меня была истерика и на следующий день мы с ребёнком ушли. А муж всем говорит,что не понимает,почему я от него ушла,он не пил,не гулял,зарплату домой носил. Так что из за одной зарплаты жена бы не ушла. У меня сейчас тоже условия хуже,чем были в его квартире,но я не вернусь...
Сочувствую вам. Но у вас кардинально другая ситуация и все наоборот в отношении вашего мужа к вам. Я наоборот всегда говорил что это наша квартира и мы равны, всегда говорил что люблю такой какая есть, и никогда уж не оскорблял и уж точно всегда платил и покупал когда были возможности...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение ЛунаОдна »

 
И тем не менее, Вы пишите, что непонимание было с самого начала отношений с женой.

Василий, Вы настроены что-то делать или просто поговорить?

Прочли ли Вы тему которую я Вам рекомендовала?

Почему Вы не ответили на мои вопросы? Я ведь не от болезненного любопытства их задаю.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Да прочел конечно. Все отлично сказано и открыло глаза на то как надо переживать развод, спасибо за тему.
Взаимопонимания небыло потому что мы разные слишком и видим мир по разному. Что для одного красиво то для другого не совсем. Тоже самое к примеру: я люблю перец она нет и получается разногласие из за вот таких бытовых мелочей и это накапливалось годами.
Не подписал потому что я купил ее и чесно даже не пришло в голову, я глава семьи вот и покупал оформлял сам, да и она ничего не сказала.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: прошу вас помочь

Сообщение Igorx »

 
Василий, ну вы же понимаете что всё это отговорки? Насильно мил не будешь. Если бы вас уважали и любили - вам бы в лоб всё это не говорили. Вы много пишете про нее и ваше к ней "люблюнемогу" - а как у вас дела с сыном (ну кроме вашего желания общаться с ним)?

Что касается конкретных советов - все через это проходили, и депрессии, и апатию, и качели и тд. Вам важно через силу сейчас себя чем-нибудь занять. Желательно физически - через немогу: делать уборку, стирать, гладить, готовить еду, желательно "сложную" (то есть не пельмени, а пробуйте суп сварить, салат хитрый - сейчас в инете уйма рецептов с картинками), прибейте гвоздь наконец.
Почитайте книги - у нас на сайте есть, про психологию отношений. "Парадокс страсти" - это вообще сейчас ваша настольная книга должна быть.

По поводу мыслей о жене, поделюсь что помогает мне - я не сопротивляюсь мыслям, а когда накатывает говорю себе "Ты сегодня был молодцом, много о ней не думал, можешь сейчас немного погрызть себя - заслужил!" И знаете - как с белой обезьяной - надолго не хватает меня ))))

Я знаю что не просто - но надо брать себя в руки. Позвольте себе еще пару дней пострадать, вы это заслужили - а потом волю в кулак, слезы спрятать и в новую жизнь! Эта жизнь закончилась тем что вы имеете сейчас. Плохо это или хорошо - но это так.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Спасибо огромное за советы и поддержку. Я выдержу ,потому что другого выхода нет. А с сыном отличные отношения он меня любит я его.
Сегодня они приехали, вернулись , мы вместе пошли в магазин купили продуктов. Но радоватся мне рано, т.к она как чужая себя ведет. Просто общаемся и все, я НЕ пытаюсь ее насильно обнимать не настаиваю ни на чем, просто веду себя ровно и твердо. Я думаю делаю правильно, я перестал показывать и говорить ей о своей душевной боли,взял волю в кулак и естественно я не пью, единственное что пока не могу это нормально питатся т.к нет аппетита и не могу себя заставить пойти заниматся на площадку брусья и турник(раньше много занимался, ходили вместе с сыном всегда, я занимался он тоже лазил по детским металлоконструкциям. Сейчас просто пока нет энергии на это.
Буду писать сюда о дальнейшем развитии событий, мне так легче.
Алексий77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 09:03
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прошу вас помочь

Сообщение Алексий77 »

 
Василий, вам все равно нужен с женой четкий разговор.Разбор полетов так сказать, потому что если вы собрались лететь дальше вместе вы должны видеть оба куда и как.Скорее всего причины разлада в ваших отношениях уже не найти, за годы таких недопониманий это снежный ком который уже не раскатать назад тем более в гору. Поэтому я бы предложил с чистого листа начать отношения. Условия обсудить вместе, стараться быть откровенными и честно придерживаться договоренностей. В вас есть желание сохранить семью, вы боретесь, это замечательно, но нужно понять есть ли такое желание у вашей жены. Или вы себя загоняете вконец такой борьбой.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Я уже и разговаривал на эту тему и не раз. У нее взгляды просто другие вот и все. А желание у нее сохранить семью ? Она и сама не знает этого..скорее возможно всетаки да, раз она приехала и до сих пор не подала на развод сама. Зачем ей тогда это все? Видимо по какойто причине она не развелась еще? Я вчера четко сказал: "если не любишь уже совсем и не хочешь жить вместе то я тебя не держу"
Пока тут только время расставит все наверно и как Богу будет угодно.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Ну не самому же мне подавать на развод...
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: прошу вас помочь

Сообщение Igorx »

 
Василий.... у меня была ситуация 1 в 1. И тоже искал зацепки, и думал зачем живет со мной - раз не мил. А потом оказалось у нее роман на стороне.

Время не факт что расставит. Увы. Вы читали мужские темы в этой ветке? Соседями можно годами жить - надеясь что жена образумится. У вас сын ростет, он же не маленький - он понимает что мама его вот любит, папа его любит, а мама папу вроде как не очень, да и папа (раз вы волю в кулак взяли, явно не лебезите перед женой) - тоже маму как-то не особо. Тяжело это всё, понимаю. И однозначного решения нет.

А подать на развод, просто по причине "разлюбила мужа" - на это мне сложно представить что любая женщина пойдет. Зачем? На развод сама она подаст, только если любовник появится, или работа у нее будет с зарплатой в 2 раза больше вашей. Да и то не факт.

Посмотрите на ситуацию, как бы со стороны. Они вернулись, вы сходили в магазин, семьей. Вы ведь этой, простите, хрени - ОБРАДОВАЛИСЬ! Вам кинули соломинку и вы за нее ухватились. Со стороны, как вы думаете, нормально это? Вы часто повторяете что не пьете. Я как нечуждый выпивке человек, подозреваю - что в этом вы видите определенное достижение. То есть в принципе, вопрос только в том, ЧТО еще она должна выкинуть чтобы вы таки сорвались. Я сейчас не о запое. А так - с другом может, с закусью, на кухне за жизнь...

Не подумайте что вас накручиваю, но раз вы сюда написали, значит в душе вы уже понимаете, что вы в глубокой этой самой. Присмотритесь, прислушайтесь, только вы знаете что жена за человек. Ее характер какой. Часто ли она меняла его. Многие после болезни, или утраты - изменяются серьезно, а другие - только озлобляются. Честно себе признайтесь - вам оно надо? Если надо - мне будет интересно узнать продолжение истории вашей через месяц хотя бы.

В любом случае - всё будет хорошо. Может не так хорошо как вы это себе представляете - но будет )))) Сына не забрасывайте. Хочется жену обнять - идите и сына лучше обнимите )))) Он то точно вас любит таким какой вы есть. А жена - взрослая тётя, если голова есть, поймет и сама пойдет на контакт, сама разговор заведет. А если нет - ну и зачем вам жена такая?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: прошу вас помочь

Сообщение Стараюсь »

 
Василий, мне сильно кажется, что жена ваша вернулась не в результате выбора - что нужно жить семьей. А совсем по какой-то другой причине...
Василий324 писал(а):недавно она начала менятся на глазах, приехала забрала вещи и сказала что будет жить у матери....
...у них в дачном домике 30 кв метров нет горячей воды она приезжает мыть голову к нам домой в квартиру. Хотя ехать не близко. И еще: она лишила сына ходить в садик т.к там нет садика, у ребенка нет условий для жизни....
сказала впрямую что меня не любит и не видит будущего и не хочет жить со мной ...
.. там дальше еще про кольцо и все остальное ((.
Не кажется вам, что ей либо надоело жить в плохих условиях, либо ее мама там отказывается еще двоих кормить и обихаживать, либо она не знает чем там ребенка занять, если он в сад не ходит... Но точно не от большой любви к вам она вернулась. Как вам с этой мыслью?
Василий324 писал(а):Я уже и разговаривал на эту тему и не раз. У нее взгляды просто другие вот и все. А желание у нее сохранить семью ? Она и сама не знает этого..скорее возможно всетаки да, раз она приехала и до сих пор не подала на развод сама. Зачем ей тогда это все? Видимо по какойто причине она не развелась еще? Я вчера четко сказал: "если не любишь уже совсем и не хочешь жить вместе то я тебя не держу"
Сама не подает на развод - чтоб не лишиться хоть какой-то кормушки в вашем лице, и чтоб не себя ответственность не брать. А вы это принимаете за проявления какого особого отношения к вам, не обольщайтесь.
То, что вы ей говорите "не держу" - для нее это не аргумент. Пока ей удобно - она будет с вами. Делать что-то решительно, она начнет после появления "принца" в кустах. Потому что все разговоры про "не знаю сам чего хочу" - это манипуляция. Была бы открытый человек - прямо бы попросила - раздели доли в квартире на все троих, или хотя бы долю сыну выдели. Была бы умная - вообще бы эту тему не поднимала, поскольку все нажитое в браке по умолчанию совместное имущество, а если это не так - то очень придется постараться отстаивая это в суде. При разводе она все равно может претендовать на половину квартиры.
Мне не понятно - она работает или нет? Ребенку 6 лет, садик, что это за идеи у нее -
Василий324 писал(а):Она сказала что не хочет работать.
А кто должен ее содержать? Кто должен ребенка содержать? Только вы один?
и вот этот - это про что ?
Василий324 писал(а): выяснилось что она просто боится трудностей и все. Не хочет тратится на продукты и тп одежду.
Какие деньги она не хочет тратить на еду? И на еду для кого?
Мне кажется, что вы что-то упустили с самого начала - не понятно на чем ваш брак держался, если трудностей она боится, делать ничего не хочет, все время вы подчеркиваете, что вы разные (а по мне так это нормально...) -
Василий324 писал(а):Я уже и разговаривал на эту тему и не раз. У нее взгляды просто другие вот и все.
На что у нее другие взгляды? Что муж и жена - одна сущность? Что через все нужно проходить вместе? Что семья - это когда рядом и друг за друга горой?
То, что сейчас между вам - до любви еще не доросло. Вы это хотите в себе взрастить - а ваша жена нет. Ей не нужна любовь, ее влюбленность прошла, а теперь она хочет удобства и неги.
Вы можете, конечно, еще какое-то время быть рядом. Рядом, но не вместе ((. Потому что смотрит она не туда же куда вы. Вы себе подработок нахватывает - а она будет как старуха из Золотой Рыбки - Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою...
Я не к тому, чтоб вы бежали разводиться - я к тому, чтоб вы не обольщались на ее счет. Не оставляйте своих разговоров с ней - не нужно лакировать действительность, не стесняйтесь свою точку зрения говорить. Это и ее заставит ее позицию проявить.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: прошу вас помочь

Сообщение АндрейМ »

 
Здравствуйте, Василий! Была и у меня в жизни схожая в чем-то с вашей ситуация, в результате чего я оказался на этом форуме. Если интересно: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=17284
В моем случае все кончилось восстановлением семьи через семь месяцев раздельной жизни. Я это к тому, что семья разрушается не за один день, а восстанавливается еще дольше (если восстанавливается вообще). Поэтому для начала я бы посоветовал вам спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, приготовить себя к любым возможным исходам, даже самым плохим. При этом самый плохой, по вашему теперешнему разумению, исход по прошествии времени может уже не казаться вам плохим, а даже наоборот. Чаще всего в подобных случаях не бывает быстрых разрешений и вам нужно быть к этому готовым.
Забудьте пока о разводе, это успеется всегда. Развод - это оформление распада семьи. Вы, насколько я понял, пока еще желаете ее восстановления.
Не пропадайте с форума, вам сейчас нужна поддержка
Держитесь
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Да я уже умал о том что веинулась потому что оттуда неудобно ездить на работу ,она работает 2 года уже кстати и стабильно,даже повысили немного. А вот я наоборот скачу с работы на подработку и тп, отказываю себе во всем и в шмотках и тп ,выжмаюсь. Я устал от этого.
Теперь насчет работы она уверена что муж должен обеспечивать семью на 90% это ее слова. Т.е на нем все расходы, а иначе зачем создавать семью? В этом она частично права, но если сейчас такое время что можно поделать..вы правы я упустил с самого начала то что не поставил себя с ней по другому вот и все. Т.е сейчас дело в финансах то что не хватает и ей приходится покупать продукты и вещи ребенку и то что я не могу всего дать, а точнее и половины. Но это сейчас. А раньше было лучше с этим т.к доходы были выше и она почему то не помнит о том что я покупал дарил и тп..
Я понимаю что это ненормально так жить, спать в разных комнатах и тп. Тогда лучше развестись .
Но я решил следующее, решил на свежую трезвую голову. Я подожду так еще 2 недели -месяц и если ничего не изменится то пусть подает на развод. Продадим квартиру, куплю себе однокомнатную а ей отдам оставшиеся деньги, пусть или снимает жилье или берет ипотеку добавляет и покупает себе тоже квартиру. Сын естественно будет с ней жить т.к у меня нет родителей и когда я на работе с ним не с кем сидеть он еще маленький. А так сын для меня навсегда останется самым близким человеком и мы будем встречатся и гулять видится как можно чаще. Сына я пропишу в своей квартире , если что всегда может приезжать и жить. Т.е он будет жить с ней к примеру на съемной квартире но прописан сразу же будет у меня в новой квартире.
Свое мнение я отстаиваю и говорю твердо и с аргументами. К примеру она хотела чтобы сын пока жил у бабушки там ,ее аргументы там свежий воздух, природа и тп. Т.е в садик не будет ходить до сентября! Т.к она работает и я и бывает навозможно перепрсится ей а мне так вообще лучше не брать бсы. Я же настоял на том и сам поехал в садик написал заявление что он не будет ходить в сад до 14 мая, пока я отпуск пойду и буду с ним а потом будем вертется или она будет забирать или я. И что я не позволю его отдать в сельскую школу рядом с дачей когда у нас в городе 2 школы через дорогу и он должен жить с родителем а не у бабушки на даче. Я ей это так и сказал чтобы не расчитывала на это. Я сейчас по другому начал разговаривать..
Если не любит то я не хочу чтобы она жила с нелюбимым человеком, а я жил с женщиной у которой ко мне нет чувств.
Лучше я буду один жить ,мне будет плохо и больно в душе, но по крайней мере эта боль когданибудь пройдет!
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
АндрейМ писал(а):Здравствуйте, Василий! Была и у меня в жизни схожая в чем-то с вашей ситуация, в результате чего я оказался на этом форуме. Если интересно: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=17284
В моем случае все кончилось восстановлением семьи через семь месяцев раздельной жизни. Я это к тому, что семья разрушается не за один день, а восстанавливается еще дольше (если восстанавливается вообще). Поэтому для начала я бы посоветовал вам спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, приготовить себя к любым возможным исходам, даже самым плохим. При этом самый плохой, по вашему теперешнему разумению, исход по прошествии времени может уже не казаться вам плохим, а даже наоборот. Чаще всего в подобных случаях не бывает быстрых разрешений и вам нужно быть к этому готовым.
Забудьте пока о разводе, это успеется всегда. Развод - это оформление распада семьи. Вы, насколько я понял, пока еще желаете ее восстановления.
Не пропадайте с форума, вам сейчас нужна поддержка
Держитесь
Я буду писать сюда обязательно!спасибо вам за понимание, мне нужна поддержка хотябы тут нс форуме, хорошо что такой форум вообще существует!
Насчет развода я пока не буду ей говорить и давить на нее, это всегда успеется.
Как странно...раньше сам просил умолял не подавать а теперь задумываюсь сам просить об этом. Во мне что то кардинально меняется..я сам себя не узнаю. После такой боли и бессонных ночей и пачек выкуренных сигарет и потери массы тела на 12 кг за 1 месяц...какже эта боль меняет человека.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение Капля дождя »

 
Василий, не очень мне Ваш план нравится.
Василий324 писал(а): Теперь насчет работы она уверена что муж должен обеспечивать семью на 90% это ее слова. Т.е на нем все расходы, а иначе зачем создавать семью? В этом она частично права,
В чём она права? В том, что видит в муже не друга, соратника, любимого а человека, который будет её содержать? А она будет 10% себе на шпильки зарабатывать?
Василий324 писал(а): Т.е сейчас дело в финансах то что не хватает и ей приходится покупать продукты и вещи ребенку
А она к ребёнку разве не имеет отношения, разве он не её? В чём проблема купить своему ребёнку вещи и продукты?
Василий324 писал(а): Но я решил следующее, решил на свежую трезвую голову. Я подожду так еще 2 недели -месяц и если ничего не изменится то пусть подает на развод.
Вопрос конечно интересный... Но вот как это Вы себе представляете -
пусть подает на развод
? А зачем ей это делать? Над ней не каплет, Вы что-то для неё делаете, деньги идут - зачем от этого отказываться? Зачем ей это должно быть нужно, да ещё через пару месяцев?
Василий324 писал(а): Продадим квартиру, куплю себе однокомнатную а ей отдам оставшиеся деньги, пусть или снимает жилье или берет ипотеку добавляет и покупает себе тоже квартиру...... Сына я пропишу в своей квартире , если что всегда может приезжать и жить. Т.е он будет жить с ней к примеру на съемной квартире но прописан сразу же будет у меня в новой квартире.
Вам бы по хорошему, с юристом посоветоваться. Я не знаю точно, но мне кажется, что в месте, где прописан ребёнок, может проживать и его опекун. Вы уточните, а то получите тот же состав семьи, но уже на уменьшенной площади.
Василий324 писал(а): Если не любит то я не хочу чтобы она жила с нелюбимым человеком, а я жил с женщиной у которой ко мне нет чувств.
Автор, но Вы уже это делаете!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошу вас помочь

Сообщение Сестра »

 
Автор, напишите, пожалуйста, конкретно претензии вашей жены к вам. А то пока вы только намеками отделываетесь да присказками. Она сказала что устала от вашего тиранства - в ЧЕМ это тиранство она видит? Что ее не устраивает?

Не бывает так, что живешь-живешь, конфликты регулярно, а из-за чего - не знаешь. Т.е. одно из двух тут - либо вы умышленно умалчиваете об истоках конфликта, т.к. они перевернут полностью взгляд на ситуацию. Либо вы претензии жены к вам пропускали мимо ушей и тольо сейчас спохватились.

кстати, про квартиру. Ваше нечувствие очень хорошо проявляется в этой ситуации. какая же это семья, если муж берет и оформляет квартиру только на себя, аргументируя что он на нее заработал? Это показатель его неуважения к ней, показатель что он с ней не считается. Жена вам и обеды готовит, и убирается, и ребенком занимается - это ее работа, она бесценна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»