Изменил муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменил муж

Сообщение Мейт »

 
Помпуся писал(а):Если бы я молчала, он бы так и гулял и даже эта связь не прекратилась. В первый раз я просто поговорила и он все закончил (по прошествию времени и по его словпм сейчас я в это верю), но это все очень легко закончилось, без последствий. Т.е. он не увидел в полной мере, какие последствия несут его действия. Я это ему показала- вот тогда к нему и пришло осознание произошедшего и раскаяние. Тут писали мне, что не правильно, что я втянула в эту историю мужа любовницы. Что это только наше семейное дело и разбираться должны только мы внутри семьи.
Дорогая Автор,
возможно я не совсем в праве рассуждать об изменах (не имея, к счастью такого опыта), но прочитав много историй и столкнувшись с болью, которую ощущаю те, кому изменили, могу сказать только одно:
не изменять - РЕШЕНИЕ человека, не жить в блуде и сожительстве - РЕШЕНИЕ человека. Решения из разряда навсегда, решения, как части мировоззрения.
Такие решения от "показала" не возникают, это точно. Покаяние это основа и разворот на 180 градусов, как РЕШЕНИЕ человека.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменил муж

Сообщение Мейт »

 
Допишу, извините, важные слова выпали.
Покаяние - от горечи, ужаса того, что совершил. Вины перед собой, Богом, близкими людьми, людьми вообще. От того, как ты живёшь.
А не из-за хардкора с участниками романа, скандалов и страстей.
тина дакукина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2023, 23:51
Пол: женский
Откуда: москва

Изменил муж

Сообщение тина дакукина »

 
Удалена реклама.
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»