Видимо я влюбился в подругу

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
andreyleelx
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:21
Пол: мужской
Откуда: South Korea

Видимо я влюбился в подругу

Сообщение andreyleelx »

 
Здравствуйте, мне бы хотелось попросить у вас совета насчет ситуации, которая сильно волнует меня. Я долго думал и советовался самим с собой. Предпринятых решений было весьма мало и я решил почитать форумы в интернете, после чего наткнулся на ваш замечательный сайт форума.
Меня зовут Андрей, мне 19 лет и в данный момент я живу и обучаюсь в Южной Корее. Здесь я уже второй год и проблем у меня достаточно много.
Дело состоит в том, что я поступил по специальной программе на обучение в Южной Корее. Наш поток состоит из 50 людей со всего мира, соответственно начали образовываться новые социумы и группы общения. Одна из таких групп, в которой я нахожусь, состоит из меня и двух девочек примерно моего возраста и еще одной девушки 24 лет. Речь пойдет об одной из девочек моего возраста. Честно говоря, мое первое и следующее впечатление на нее было весьма обычным, она не показалась мне чем-либо особенной, я сделал вывод и подумал, что она простая дурочка в чем и был уверен в течении всего времени. Но в последний месяц я начал действительно познавать ее внутренний мир, она является очень грамотным и начитанным человеком. Совсем недавно мы сдавали экзамены, предварительно мы решили позаниматься вместе и повторить все дабы быть уверенными в своем успехе. Результат был таков, что мы изучали один и тот же материал, но я занимался ровно 23 часа и даже не спал, в то время как она выучила все это всего лишь прочитав пару раз все главы в учебнике. Я начал замечать заботливые и добрые черты в ее характере и поведении. Не говоря уже об ее умственных способностях. Однажды мы обсуждали тему отношений, как друзья. Оказалось, так, что у нее уже были мимолетные отношения в по приезду в Южную Корею, результат таков, что ее бросил парень, но она успешно пережила это недоразумение. Ее лучшая подруга, которая является самой старшей из нас как-то раз спросила меня об моих отношениях к вот этой самой девочке. Причиной тому, было мое поведение. Бывало я часто шутил над ней, но на тот момент я был равнодушен к ней, просто я такой любитель пошутить причем она смеялась над каждой моей шуткой, абсолютно над каждой. Соответственно ответ мой был отрицательный. Но время шло, и она мне нравилась все сильнее и сильнее, давно я с такими чувствами не сталкивался, но основным фактором моей симпатии к ней является ее положение в моей жизни, оно весьма удобное. Неделю назад у нашего общего друга был День Рождения в течении, которого я перебрал с алкоголем. Выяснилось то, что девочке, в которую я влюбился, пришлось доносить меня до дома. На утро она рассказывала мне об этом в шуточной форме, после чего я ее поблагодарил, а заодно и влюбился еще сильнее. Я решился рассказать ей о моих чувствах и отношениях к ней, но меня мучали волнения о потере наших нынешних отношений, в которых я себя чувствую комфортно. После нескольких дней раздумья, я решился все-таки поговорить с ней. Но вот незадача, сегодня я обедал с самой старшей девушкой из нашей группы, и она начала разговор об отношениях, спрашивая про мою личную жизнь, девочек, которые мне нравятся и жаловалась на некого симпатичного ей человека, который не понимает намеком и не делает первые шаги. После чего мне показалось, что она говорит про меня, это было так прямо и неудобно ведь она мне совсем не нравится. Я притворился дурачком и перевел тему. Затем она сказала абсолютно просто так: «Видишь вон того парня, я его узнала. Жаль, что кое кто из нашей группы не пришел». Наша группа состоит из 4 человек, двоя из них являемся я и старшая, остается моя возлюбленная и вторая девочка-которая очень верна своему парню. Следовательно, я понял, что она имела ввиду именно ее, это было не со зла и не из ревности, она бы не стала опускаться так низко и говорить так спроста. Новость, что у девочки, которую я действительно начал любить появился парень, который понравился ей, с которым она хотела познакомиться заставляет меня волноваться, в последний раз впадал в такую депрессию 3 года назад. Прошу помощи и советов, помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать, чувство само-контроля меня покидает а это делает меня уязвимым к сложностям и обязанностям, которые имеются у меня. Благодарю вас за внимание!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Видимо я влюбился в подругу

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Андрей!
Читая Ваш текст, я обратил внимание на контраст между двумя вещами. С одной стороны, Вы хорошо, грамотно описываете события и эмоции. То есть Вы человек читающий и развитый в каких-то областях знания. С другой стороны, в самой сути всех этих отношений, Вы положи на 12-летнюю девочку, таков уровень Вашего понимания отношений любви. Эмоции, эмоции, эмоции...
Поэтому, конечно, Вы и потеряли покой. То ли еще будет, если так и идти дальше в отношения - вслепую, без всякого смысла и целей. Подчиненность эмоциям, отключение разума - гарантия будущих нервных потрясений. Чтобы владеть собой и своей жизнью, нужно включать логику.
Попробуем?
Меня обнадежило в Вашем письме то, что Вы обеспокоены потерей самоконтроля и хотите его вернуть. Это здоровый подход, который является хорошей базой для принятия верных решений и работы над собой. На самом деле, очень многие люди, теряя покой, ничего не делают для его возвращения.

Для начала попробуйте ответить на вопросы:
1. Почему Вы решили, что в нее влюбились? Потому что испытываете какие-то эмоции в связи с ней? А с чего Вы взяли, что любая эмоция - это влюбленность?
2. В чем Ваша цель в этих отношениях? То есть чего бы Вы хотели, если бы она ответила Вам взаимностью? Это краткосрочная или долгосрочная цель?

Цели определяют все в любом деле! Не имея цели, невозможно определить методы ее достижения. Не понимая, для чего Вам вообще любовные отношения, Вы никогда не поймете ни того, какой человек Вам нужен, ни того, что Вам делать с собой.
andreyleelx
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:21
Пол: мужской
Откуда: South Korea

Re: Видимо я влюбился в подругу

Сообщение andreyleelx »

 
Брат писал(а):Здравствуйте, Андрей!
Читая Ваш текст, я обратил внимание на контраст между двумя вещами. С одной стороны, Вы хорошо, грамотно описываете события и эмоции. То есть Вы человек читающий и развитый в каких-то областях знания. С другой стороны, в самой сути всех этих отношений, Вы положи на 12-летнюю девочку, таков уровень Вашего понимания отношений любви. Эмоции, эмоции, эмоции...
Поэтому, конечно, Вы и потеряли покой. То ли еще будет, если так и идти дальше в отношения - вслепую, без всякого смысла и целей. Подчиненность эмоциям, отключение разума - гарантия будущих нервных потрясений. Чтобы владеть собой и своей жизнью, нужно включать логику.
Попробуем?
Меня обнадежило в Вашем письме то, что Вы обеспокоены потерей самоконтроля и хотите его вернуть. Это здоровый подход, который является хорошей базой для принятия верных решений и работы над собой. На самом деле, очень многие люди, теряя покой, ничего не делают для его возвращения.

Для начала попробуйте ответить на вопросы:
1. Почему Вы решили, что в нее влюбились? Потому что испытываете какие-то эмоции в связи с ней? А с чего Вы взяли, что любая эмоция - это влюбленность?
2. В чем Ваша цель в этих отношениях? То есть чего бы Вы хотели, если бы она ответила Вам взаимностью? Это краткосрочная или долгосрочная цель?

Цели определяют все в любом деле! Не имея цели, невозможно определить методы ее достижения. Не понимая, для чего Вам вообще любовные отношения, Вы никогда не поймете ни того, какой человек Вам нужен, ни того, что Вам делать с собой.
Бладарю вас за ответ.
1.Все-таки я привык встречаться с девушками более старшими меня, причины тому это опыт жизни и более развитый разум, вместе с мышлением и пониманием жизни. Все это очень сильно влекло меня, но сейчас эти же факторы присутствуют в ней, я не привык давать своим чувствам верх надомной, но видимо я исключил этот случай. Именно мои рассуждения и чувства дают мне аргумент на влюбленность. Я почувствовал, что она мне подходит так сказать.
2. Возможно я жесток, но суть такова, что я собираюсь начать эти отношения ради получения взаимовыгодных чувств и помощи. У меня серьезные планы на эту девочку, эарактер у нее точно такой, какой и подходит мне. Я собираюсь построить ее под себя, параллельно учась и от нее. Суть этих отношений будет в огромнейшей взаимовыгоде между нами, с ее характером я смогу стать намного лучше, в то же время и она сможет побыстрее повзрослеть, нам по 19 лет но я вижу ее преимущества над нашими ровестниками, неговоря уже об ее красоте, смекалки, характера и заботливости. Вот такой вот у меня план.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Видимо я влюбился в подругу

Сообщение Брат »

 
andreyleelx писал(а):1.Все-таки я привык встречаться с девушками более старшими меня, причины тому это опыт жизни и более развитый разум, вместе с мышлением и пониманием жизни. Все это очень сильно влекло меня, но сейчас эти же факторы присутствуют в ней, я не привык давать своим чувствам верх надомной, но видимо я исключил этот случай. Именно мои рассуждения и чувства дают мне аргумент на влюбленность. Я почувствовал, что она мне подходит так сказать.
Более чем смутно понимаю написанное Вами. Перечитайте, пожалуйста, что Вы написали здесь. Вы считаете это убедительным?
andreyleelx писал(а):2. Возможно я жесток, но суть такова, что я собираюсь начать эти отношения ради получения взаимовыгодных чувств и помощи. У меня серьезные планы на эту девочку, эарактер у нее точно такой, какой и подходит мне. Я собираюсь построить ее под себя, параллельно учась и от нее. Суть этих отношений будет в огромнейшей взаимовыгоде между нами, с ее характером я смогу стать намного лучше, в то же время и она сможет побыстрее повзрослеть, нам по 19 лет но я вижу ее преимущества над нашими ровестниками, неговоря уже об ее красоте, смекалки, характера и заботливости. Вот такой вот у меня план.


Честность - это хорошо.
Хотелось бы кое-что уточнить.
1а. Почему благодаря ей Вы станете лучше?
1б. Что Вы сможете дать ей? В каком смысле и зачем ей взрослеть раньше времени?
1в. На какой примерно срок рассчитан план? Что потом, после его осуществления?
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»