помогите выйти из уныния

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
А, забыла написать, я планировала свои 24 быть,с дипломом, с 2я ин.языками, и про спорт ходьбу(хотела научиться) но...и то и то оставляла, так как было мало времени, и постоянно ты репы сон репы еда репы(это репетиции)
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Другиня »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Началось это с 2012года...
Я сдавала Гос экзамены в муз.колледже. Тогда то я и стала переписываться с этим молодым человеком. Сдав другие и поступив в институт, я звонила ему,всё рассказывала,висели вечерами в скайпе... Потом реже реже было общение...я то уходила в работу над программами, то не могла не концентрироваться, не исполнять...усталость, раздражали звуки...например. Излишнее волнение, на концертах надеялась вдруг по афише увидит когда я играю и приедет... Так в 14м году я играла хорошую программу....но далась она мне слезами...и небольшим долгом, не сдала одного предмета. Мне его зачли...но я упала духом. Тогда летом он и хотел увидеться, но как пришло лето молчал и был за границей. А в сентябре 14го на 15год...я беру академ по состоянию здоровья...хожу в храм, была в санатории...но... Было лучше и с ним я не переписывалась... понимаете...я его очень идеализировала...мне интересно какой он...но как это перешло в серьезную уже физическую боль...я потеряла это время, наверное тогда, когда он не хотел выходить в скайп...отказывал... Я планировала закончить институт и приехать работать в его город...сейчас я бешусь от этой мысли...тяжело сдаю зачёты, боюсь не осилить... И я восстановилась зимой...не играла почти пол года... Январь, я олаптировплась к нагрузкам..в феврале была на занятии...и бац он пишет, и позвонил...и говорили мы 2 часа...он добрый...очень воспитаный... Сказал хотела бы я с ним увидеться, я сказала что все 4года хотела... Но я не могу не окончив институт, хотя бы...этот курс... Экзамены уже... Май июнь... А я никак не подготовлюсь... Я занизила свою самооценку...в репетиториях все шумит...а я выхожу и еду играть дома...где тихо...

Ангелина, по моим наблюдениям музыкально одаренные люди обладают какой-то обостренной восприимчивостью или особой нервностью. :roll: Мне кажется, что в данном случае будет лучше, если Вы расставите приоритеты в своей жизни. Помните, как пели летчики:
"Первым делом, первым делом самолеты.
Ну а девушки?
А девушки потом."
Если Вы станете регулярно заниматься, то нормально сдадите экзамены. Все у Вас получится, Вы же с детства занимаетесь музыкой и, насколько я поняла, связываете свою последующую профессиональную деятельность именно с ней. А молодой человек этот - всего лишь прохожий и Вы сами это начинаете понимать.
Ангелина, скрипка - это самый поэтический музыкальный инструмент и Вы можете воспользоваться им для выхода из депрессии. Все в Ваших руках. Переплавьте в звуки свою грусть, тоску, печаль, выпустите их на свободу и Вам станет легче. :give_rose: А пока дарю Вам вот это стихотворение Елены Макеевой "Рыдает скрипка ..." :

Рыдает скрипка в тёмном зале,
Сердца сжимая, льёт тоску,
И звуки, полные печали,
Всё гуще, как мазок – к мазку.

Душ бездны звуками открыты,
И в сокрушенье светлый дух,
Но слёзы жалобы излиты,
Звук новый озаряет слух.

Таинственная сила Света...,
Надежды синяя звезда...
Доступно счастье в жизни этой!
Свет можно чувствовать всегда!

Звук плыл животворящий, дивный.
Он ободрял, он возвышал,
Тянул туда, где – светоливни,
Где то, что каждый здесь искал.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Капля дождя »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Почему я потеряла интерес к игре... Неуверенность в том что смогу и это моё...ну когда ты мало практикуешь игру да что угодно...ломаешь голову а твое ли, то это вредит, в любом деле, сеется неуверенность, боязнь мнения публики и тем паче комиссии
Так может и подумать в этом направлении?
У Вас замечательный возраст, вполне можно подумать о смене профессии, Вы ведь понимаете, что с боязнью публики на сцене делать нечего.
Может именно от этого Вы и зацепились за МЧ, чтобы быть хоть в чём-то уверенной?
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Другиня! Благодарю Вас!!! До мурашек сейчас прочла стихотворение! Тепло от Вас!!! Спасиииибо!!!!!! Я сохраню стих в телефон, буду посматривать)
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Контрасты-вдохновиться / поменять профессию.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Другиня »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Другиня! Благодарю Вас!!! До мурашек сейчас прочла стихотворение! Тепло от Вас!!! Спасиииибо!!!!!! Я сохраню стих в телефон, буду посматривать)

Помоги, Господи!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Капля дождя »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Контрасты-вдохновиться / поменять профессию.
Конечно, контрасты)) Ведь советы дают разные люди. а Вам нужно выбрать то. что Вам ближе.
Если Вы и дальше будете страдать и маяться от непонятных треволнений, Вы же понимаете, к чему всё придёт? Вы готовы быть педагогом в муз.школе? Или у Вас другие амбиции? Но тогда нужно реально смотреть на вещи и пахать-пахать-пахать, чтобы результат был стабильный и не зависящий от телефонного звонка и взглядов членов комиссии.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Это верно, в школе?),да,я люблю детишек, и про комиссию и про звонки... И про пахать...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваша тема виляет во все стороны. О чем будем рассуждать? О вашем призвании? О первой любви, которой давно нет, а фамилия свела вас с ума? О том, что отношения это не переписка в соц. СЕТИ?
О ЧЕМ? Все свалилось в кучу малу. Как достать главное?
Форум практический.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Я попрошу о нем... О человеке... Просто, действительно, как видите , тут профессиональное, смешалось к сожалению. Но тут надо работать. Собирая голову. А про фамилии, мне и раньше подруга говорила, я не особо это хотела принимать во внимание. На разных городах да. Переписок пока нет. Затишье. У меня 25 мая день рождения) и он позвонит 100% он все 4года звонит) именно в этот день)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы в полной зависимости от этого мужчины. Он вам ничего серьезного не дает и не давал. А вы словно стоите под его балконом и ждете: когда выйдет. Ваш ответ о том, что он важнее вас самой, это полный показатель, что отношения у вас не с ним, а со своей кашей в голове.
Рассуждать о нем это значит продолжать варить эту кашу. И форум этого делать не будет. Разбираться нужно с вами и вашими правилами.
Будем? Иначе тема будет закрыта согласно правил форума. А пока читайте статьи и зависимости. И начинайте понимать про себя со стороны. Кто вы? Что хотите достичь? Что ваше призвание? Что просто стоит на пути? Думайте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
А его звонок 25 мая это просто вежливость. За нее замуж не выйти.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Будем. Поэтому я тут
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Эллора »

 
Предположу, что у вас наступил кризис жизненный - проблемы с профессией, вы не видите выхода, и чтобы не решать эти проблемы, поддерживать себя на плаву, заполнили себя, свое время и пространство, придуманной влюбленностью. Придуманной, потому что человека вы придумали, его не существует в вашей жизни, и вы в его жизни - просто имя в социальной сети. Он может и не позвонить, вы можете и не встретиться. А в это время не решаются ваши проблемы, вы же встречи ждете и звонка, а не в реальности живете. Живых реальных молодых людей, с которыми можно общаться, строить отношения, вы соответственно тоже не видите - они конечно не дотягивают до вашего выдуманного героя. А жизнь проходит мимо.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Эллор, соглашусь, проблемы с профессией от которых я прячусь. Но, скажите, да, его нет, но когда он звонит и мы говорим, час, два, он есть... Я его слышу, он слышит меня.... Тогда мы есть, увы( а потом я опять тут и со своими не решенными делами... Первым делом самолеты)? Ну а девушки потом, как мне написали... Взять себя в руки и гнать завтра на семинары, и проч.предметы...
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Относиться проще...и поправить , точнее, подлатать институт...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Эллора »

 
Да, именно это вам и нужно сделать - гнать на семинары и прочие предметы. Знаете, почему? Потому что это ваша реальная жизнь и ваше будущее. А звонки - это просто звонки. Это иногда час-два вашего времени. То значение, которое вы им придаете в своей голове - это ваши мечты. Вы понятия не имеете, что в голове у этого человека. Может, у него жена и дети, может, у него двадцать таких барышень в сети, которым он позванивает, развлекаясь. Человек поболтал и живет своей жизнью, неизвестно, увидитесь ли вы вообще когда-нибудь, мало ли чего он болтает, в порыве приятной расслабленности общения с милой влюбленной в него девушкой. А вы после каждого звонка городите целый огород мечтаний.
Живите полноценной жизнью. Друзья ваши куда делись, что с ними? Вот если вдруг за ворохом ваших дел, за которыми вам просто некогда головы будет поднять,вдруг действительно состоится встреча, вы человека увидите, много чего о нем узнаете (не с его слов, а по-настоящему), только тогда, не раньше, появится хоть какой-то предмет для реального разговора.

На тему отводится 7 страниц, потом тема закрывается. На странице 21 сообщение. Если вы будете писать короткие сообщения, страницы быстро закончатся. Берегите свое место.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Другиня »

 
Ангелина Ткачева писал(а): Но, скажите, да, его нет, но когда он звонит и мы говорим, час, два, он есть... Я его слышу, он слышит меня.... Тогда мы есть, увы( а потом я опять тут и со своими не решенными делами...

"Мы" нет. Есть "Вы" и "он".
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
О друзьях.Я теперь на другом курсе.Те мои ребята у каждого своё,у них выпуск.Я общаюсь с новыми,всеми,но у нас как какая-то конкуренция в воздухе,т.е мы не прям друзья,но нормально общаемся..часто спрашивают что я играю готова ли,и посему меня не слышно( а я щас не готова,особо
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Капля дождя »

 
Конкуренция среди музыкантов есть всегда, даже в муз. школах, странно, что раньше Вы этого не замечали :shock:
Ангелина Ткачева писал(а):Я занизила свою самооценку...в репетиториях все шумит...а я выхожу и еду играть дома...где тихо...
Вот по этому отрывку я вижу, что Вы человек, склонный всё романтизировать и драматизировать. Все нормальные люди занимаются дома, где тихо. В помещении ВУЗа занимаются лишь те, у кого нет условий для занятий или привязанные к инструменту, но у Вас же не арфа и не контрабас!
Попытайтесь приземлиться и перестать строить воздушные замки, а начать думать - а на что я дльше буду жить, на что я буду кушать, одеваться, и могу ли я себя назвать трезвомыслящей, если завишу от звонков МЧ, котрого в жизни не видела.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Будем. Поэтому я тут
И??? Где ваши рассуждения? Вы что ждете?
Что говорят ваши строгие родители?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Соглашусь, проблемы с профессией от которых я прячусь...
По какой причине Вы покинули свой курс? Это было уважительно?
Ангелина Ткачева писал(а):Но, скажите, да, его нет, но когда он звонит и мы говорим, час, два, он есть... Я его слышу, он слышит меня.... Тогда мы есть, увы( а потом я опять тут и со своими не решенными делами... ...
Вы оба не глухие, поэтому и слышите друг друга. Мы ж вам пытаемся вразумить, что наполнения нет. Нет смысла. Смысл открывается вопросом: зачем мы вообще разговариваем? Кому это нужно?
Ангелина Ткачева писал(а):Первым делом самолеты)? Ну а девушки потом, как мне написали... Взять себя в руки и гнать завтра на семинары, и проч.предметы...
А Вы разве не каждый день на семинарах? И что значит гнать? Вам не интересно? Вы не ТО дело для себя избрали?
Что касается летчиков: да, первым делом самолеты. Потому что девушки ищут надежных летчиков. А не просто того, кто способен звонить просто так.
Вас уже спросили о самом важном: что есть ваш базис? То есть откуда Вы планируете брать хлеб насущный? Именно хлеб, а не пирожные.
Вы со стороны производите впечатление легко увлекающегося и не очень ответственного человека. И от такого стиля поведения плохо вам самой. Как-то странно получается: семья такая строгая, а Вы словно против правил живете. Не конфликтуете, нет. Так тихонько делаете сама себе что-то, а потом сопричастных в своих неудачах ищите.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»