Он приходит и уходит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Нина Вишневская »

 
ГалинаГалина писал(а):потому что за своей влюбленностью я вообще ничего не вижу. у меня внутри только оправдания в его сторону
Это оправдания не в его сторону. Это оправдания СЕБЕ.
Ведь если Вы назовете ваши своими именами, то получится приблизительно так: я в непонятных отношениях с мужчиной, мне сказано, что в жены не возьмет, мне с ним тяжело, но без него тоже тяжело. Он никогда не мне не женится. Тогда зачем я с ним? Я-то могу собой руководить? Или уже нет?

Вы словно приняли какие-то жуткие условия с его стороны, но всё равно пошли в эти отношения. Почти как в лабиринт без выхода. Вот Вы ходите, ходите, так можно одуреть. И Вы знаете: выхода нет. Тогда как? Где выход? В стене его точно нет. Только подняться наверх, почти взлететь, и упорхнуть.


Мы Вам пишем, что работать над таким свои состоянием, как зависимость, трудно. Есть разные варианты дать оценку себе. Это и самый высший вариант-церковь и вера. Вы грешите смертным грехом, Вы прожигаете энергию жизни, и чувствовать себя хорошо просто не можете.
Другой вариант-повышать самооценку. Это уже больше психология. То есть разборка себя внутри себя. Но суть та же-осознать травмирующий фактор и исключить его из своей жизни силой воли.
Выбор всегда за Вами. Там же и ответственность.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Narine »

 
ГалинаГалина писал(а):я не понимаю, что вы хотите от меня услышать? что вам так не понравилось в том, что я собралась на исповедь и причастие? это запрещено?
я раньше была на этих таинствах и сейчас хочу пойти, что не так?
Я хочу услышать правду. Если вы верующая, то как могли пойти на блуд? Значит, ваша вера лишь внешняя, обрядовая, и вы не понимаете смысла соблюдения заповедей.
Вы игнорируете эти вопросы и огрызаетесь, значит, вас это задевает. Если нельзя, но очень хочется, то можно — вот принцип вашей веры. Принцип этот лживый, а отец лжи, наверное, знаете кто. Или нет? И Бог, и сатана это реальные личности. Они рядом всегда. Это как-то меняет вашу жизнь?
Бывает, что люди идут к причастию и думают: сейчас по волшебству все мои проблемы решатся, любовник сделает предложение и полюбит меня. Вот о чем речь, понимаете? Люди просто осознают, что что-то такое есть, и это "что-то" Бог. Надо ему свечек побольше наставить, исповедоваться, причаститься и… что дальше?.. А дальше, Господи, Твоя очередь: дай мне жениха и дай мне жить подальше от Тебя, не мешай, не лезь со своими законами, я хочу жить, как хочу.
Вы где, в этой картинке или все же нет? Ответьте самой себе, и, возможно, вы перестанете раздражаться. Если вы лишь успокоиться сюда пришли, но ничего не решать кардинально, то ваша тема исчерпана. А если все же хотите разобраться в вашей жизни и в жизни вообще, то милости просим, давайте разбираться, но для этого надо набраться мужества и посмотреть на себя честно.
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Narine писал(а):
ГалинаГалина писал(а):я не понимаю, что вы хотите от меня услышать? что вам так не понравилось в том, что я собралась на исповедь и причастие? это запрещено?
я раньше была на этих таинствах и сейчас хочу пойти, что не так?
Я хочу услышать правду. Если вы верующая, то как могли пойти на блуд? Значит, ваша вера лишь внешняя, обрядовая, и вы не понимаете смысла соблюдения заповедей.
Вы игнорируете эти вопросы и огрызаетесь, значит, вас это задевает. Если нельзя, но очень хочется, то можно — вот принцип вашей веры. Принцип этот лживый, а отец лжи, наверное, знаете кто. Или нет? И Бог, и сатана это реальные личности. Они рядом всегда. Это как-то меняет вашу жизнь?
Бывает, что люди идут к причастию и думают: сейчас по волшебству все мои проблемы решатся, любовник сделает предложение и полюбит меня. Вот о чем речь, понимаете? Люди просто осознают, что что-то такое есть, и это "что-то" Бог. Надо ему свечек побольше наставить, исповедоваться, причаститься и… что дальше?.. А дальше, Господи, Твоя очередь: дай мне жениха и дай мне жить подальше от Тебя, не мешай, не лезь со своими законами, я хочу жить, как хочу.
Вы где, в этой картинке или все же нет? Ответьте самой себе, и, возможно, вы перестанете раздражаться. Если вы лишь успокоиться сюда пришли, но ничего не решать кардинально, то ваша тема исчерпана. А если все же хотите разобраться в вашей жизни и в жизни вообще, то милости просим, давайте разбираться, но для этого надо набраться мужества и посмотреть на себя честно.
Думаете, верующие не грешат? По-моему, на исповедь и причастие ходят не святые, а те, которые хотят покаяться. Если я сделала ошибку, это не значит, что не верующая. Наоборот, я ее поняла и увидела ее плачевный результат и хочу покаяться.


Удалено модератором. Delfina
Критика помогающих.
Тема закрыта. У вас, Галина, нет смирения и принятия заслуженных порицаний от старших товарищей, нет уважения к другому мнению. Гордыня кричит, что меня такую хорошую задели.Плачевно всё это для вас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Narine »

 
ГалинаГалина писал(а):Думаете, верующие не грешат?
Думаю, что верующие не грешат сознательно. Сознательно, понимаете?
Вы манипулируете, уводя разговор в другую плоскость. И манипулятивно прибегаете к обвинениям. И еще умудряетесь указать, как и что, и в какой форме я должна вам говорить. Потрясающе!
Вы нарушаете принцип уважительного отношения к участникам форума, за это пока пред. Но дальше будет бан.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»