как меня угораздило?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Здравствуйте, дорогие друзья. Не так давно наткнулась на этот сайт, отметила, что здесь все дают грамотные советы. Хочу поделиться своей историей. Мне 27 лет, с мужем вместе 8 лет: Он для меня родной человечек. Есть дочка, 2 годика. Жили всегда дружно, подарки, цветы. Никаких скандалов, гармония. Летом прошлого года нам посоветовали одного человека для работы по дому. Муж у меня весь в работе и есть такие вещи, которые он просто в силу занятости не успевал сделать. Я обратилась к этому человеку за помощью. Когда он приехал, почувствовала на себе его пристальные взгляды..он молодой, по возрасту как мой супруг. Не знаю, но меня он чем-то зацепил. Мне в голову уже тогда закралась одна нехорошая мысль относительно этого человека, но, вместо того, чтобы сказать мужу, я решила проверить, а что же будет дальше. У него кстати, тоже семья и сын. В общем, так я переступила черту. А дальше как в омут с головой. Стали встречаться вроде как без обязательств. Встречи были практически каждую неделю. Он признался, что жене уже изменял, только не повторялись его отношения с девушками. Разговаривали на нейтральные темы, своего мужа, а он свою жену никогда не обсуждали. Сначала меня грызло чувство совести, а мой любовник как-то даже над этим посмеялся, мол, он совсем не грузит себя по этому поводу. Но отметил, что раз накосячили- отвечать будем вдвоем
отношения наши длились почти полгода. МУЖ даже не догадывался, он целиком отдавался работе, хотел побыстрее заработать ребенку на постройку комнаты, а я в параллель этому крутила страстный роман. Любовник мне стал казаться просто идеалом, хотя за это время я кроме него самого больше ничего и не получала, только интим. Потом любовник стал приезжать чаще, я поинтересовалась на счет чувств, но в ответ услышала лишь слова симпатии и влечения.на меня как вылился ушат воды после этих слов: В моей голове рисовалась совсем прекрасная картинка, что это идеальный мужчина, в сотни раз лучше мужа. Но эти слова о том, что ничего по сути нет, меня резанули. Мои думы были только об этом человеке, я еле держалась, чтобы самой не звонить
забросила все на свете, визуально была с мужем, а в голове крутится другой. Потом стала понимать, что кроме высасывания моей души эти отношения мне больше ничего не дают, что я так могу потерять семью, при чем хорошую, счастливую до определенного момента. Во мне проснулось что-то, я решила обрубать связь с любовником. Сама не могла решиться, вся разревелась и накануне нового года все рассказала мужу. Сказать, что он почернел от горя- это не сказать ничего. Это подло с моей стороны. Но...я попросила огородить меня от этого человека, больше не давать ему здесь работу, потому что в нашем доме творились другие отношения. После признания на следующий день я набрала любовника, честно, не смогла ему сказать, что я сама призналась мужу, мне хотелось понять его реакцию. Ответила, что мол, муж обнаружил кое что в ведре, и мне пришлось все рассказать. Любовник как-то сразу запричитал, мол, что мне теперь ожидать от него, у меня сын, жена. Весь так впрягся, что предложил удалить наши телефоны. Напоследок сказал, что его в его собственной жизни все, в принципе, устраивает, ему просто немного наскучило однообразие и что он не ожидал, что меня так понесёт в сторону чувств. Муж потом тоже позвонил ему и просто в жесткой манере предупредил о том, чтобы он держался от меня подальше. Мы стали налаживать с мужем отношения. Сначала он хотел развестись: Потом подумал про дочь, смягчило и то, что я призналась. решили пробовать жить дальше. А дальше в моей голове начал твориться кошмар: У меня началась жуткая ломка по любовнику, меня тянуло к нему все равно какими-то неведомым силами. Спустя месяц молчания я сорвалась и позвонила ему просто поговорить. Он взял трубку, я поделилась с ним, что с мужем до сих пор все трудно наладить, но он лишь попрекнул меня тем, что надо было все выкидывать вовремя и встречались бы дальше. А вечером из уст своего мужа я узнала, что после моего звонка бывший любовник набрал моего мужа, и рассказал, что я сама ему позвонила, что ему от меня ничего не надо, что он понятия не имеет, что происходит в моей голове, стал умолять мужа, чтобы мы не причинили вреда его семье, ну и добавил, что мол ему ничего от меня было не надо, я сама его сманила, а он как мужчина не смог отказаться. Я ревела, сидя на коленях перед мужем, просила простить, обьясняла, что относительно того мужчины не могу себя контролировать, мой разум затмевается. Муж сказал что последний раз прощает мне мою выходку. Мы снова стали налаживать отношения, стали проводить время всей семьей, но....моя душа никак не может успокоиться. Я до сих пор не могу поверить, что этот мерзкий случай случился в моей жизни, как меня так угораздило, чувствую себя грязной, называю последними словами. Самое обидное, что иногда мне просто сносит крышу: Вспоминаю любовника, который был мне идеалом, как казалось, то у меня к нему чувство жалости просыпалось, то гнев и обида, что свалил все на месте. Грубо говоря, у меня стали случаться припадки, истерики. Самое обидное, что живет тот мужчина в центре города, там, где я раньше гуляла спокойно с дочкой. А теперь мои ноги туда даже не идут, я как будто боюсь с ним пересечься. Мы после этого случая все же пересеклись, он был с супругой и сыном. Я посмотрела на него и отвернулась, а он меня буквально просверлил взглядом. Вот уже полгода как он больше не лезет в нашу жизнь, но видимо моя какая-то обида так и сидит во мне. Я уже к психологу ходила за помощью, муж мне помогает, вытягивает, сама понимаю что измучила его и себя, но что за страхи во мне сидят относительного того мужчины? И страх, и страсть и гнев. Иногда кажется, что в том районе больше гулять не смогу, так и буду вспоминать этот случай, как я променяла крепкую семью и великолепного мужа на койку с женатым мужчиной. Что вы можете мне посоветовать? Осядет ли этот случай? С мужем мы все налаживаем, скоро уедем все в троем на море просто чтоб забыть об этом кошмаре. Муж верит, что я просто ошиблась в силу возраста и отсутствия опыта. Все может быть, но тогда почему эти бесовские мысли относительного того мужчины до сих пор мне мешают? Как избавиться от них? Заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как меня угораздило?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алекса0z писал(а): Все может быть, но тогда почему эти бесовские мысли относительного того мужчины до сих пор мне мешают? Как избавиться от них?
Какие именно мысли Вас одолели? Кого Вы видите в просто гулящем мужчине?
Из вашего письма видно, что Вы раскаялись, сильно и по-настоящему, Вам противно. Но простить себя не можете. А еще Вы сами мешаете себе выбраться: вот зачем Вы после признания мужу позвонили любовнику? Вы же понимаете, что Вы для него просто тело без мозгов(не обижайтесь), он полностью устроен в своей жизни. Что Вы от него хотели услышать? Слова о любви, которой нет и не было? Вот от того Вам и противно: совершить измену, да еще и убедиться, что Вас просто использовали. Ниже оценки не бывает. И Вам с этим жить. Как?
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Какие именно мысли Вас одолели? Кого Вы видите в просто гулящем мужчине?

Наверное я в силу своей наивности, просто не могу понять и признать, что со мной просто "погуляли". Для меня видимо, это дико. Я иногда вспоминаю наши разговоры, я почему- то его очень уважала. Мне казалось, что он очень умный, правильный, работящий, видела в нем все, что по сути есть в моем муже, кроме его походов налево.Грубо говоря, для меня он казался человеком без недостатков. Представьте себе, и такое бывает. Поэтому и ожидала от него нечто большего, чем просто так вот сбежать от проблемы в лице меня.
А еще Вы сами мешаете себе выбраться: вот зачем Вы после признания мужу позвонили любовнику? Вы же понимаете, что Вы для него просто тело без мозгов(не обижайтесь), он полностью устроен в своей жизни. Что Вы от него хотели услышать? Слова о любви, которой нет и не было? Вот от того Вам и противно: совершить измену, да еще и убедиться, что Вас просто использовали. Ниже оценки не бывает. И Вам с этим жить. Как?[/quote]
вот и не знаю, как теперь жить. Да, жизнь продолжается, но уже не такая беззаботная, как раньше. Конечно, здесь, безусловно, моя вина. Муж мне говорит: Забудь, не вспоминай, и я никогда тебе напоминать не буду. А я не могу забыть и все :/ да еще и страхи теперь пересечься. Боюсь, что если увижу лицом к лицу, разревусь, или побью, а больше всего боюсь, что назовет нехорошим словом, ибо я не хранила верность, а предалась какой-то похоти. Но я же знаю, что я не такой человек. Хотя это мужу надо доказывать, а не тому человеку....почему эти страхи так и сидят во мне, эмоции так и вскипают.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: как меня угораздило?

Сообщение Лира_ »

 
Наверное я в силу своей наивности, просто не могу понять и признать, что со мной просто "погуляли". Для меня видимо, это дико.

Простите голубушка, ну какая наивность. Вам же не 14. Вы не знали что такое измена? Так этой проблеме добрая часть классики посвящена - "Анна Каренина", "Тихий Дон". Даже школьницы теоретически представляют, какие чувства испытывают неверные супруги. И почти полгода для вас это не было дико. Вот отверг он вас - стало дико. а если бы замуж позвал - пошли бы?
Поэтому и ожидала от него нечто большего, чем просто так вот сбежать от проблемы в лице меня.
Вы стали его проблемой, как только заявили о чувствах. Ваши чувства - ваша проблема, у него была просто похоть - хорошо устроился. И денежки капают, и хозяйка с теплой постелью и горячим чаем всегда под рукой.
Забудь, не вспоминай, и я никогда тебе напоминать не буду. А я не могу забыть и все :/ да еще и страхи теперь пересечься.

Оно может быть и к лучшему, что помните, а то вдруг еще кого наймете.... Хорошо, если забудет муж.
.почему эти страхи так и сидят во мне, эмоции так и вскипают
. В ответ на это процитирую вам такую мысль.

"Очищение и истрезвление тела и души от блудного греха требует продолжительного времени, чтоб связь и единение, установившиеся между телами, насадившиеся в сердце, заразившие душу, изветшались и уничтожились.
свт. Игнатий (Брянчанинов)" Видите, даже Святые Отцы утверждают, что такое быстро не проходит, и то, при условии покаяния и воцерковления.
Боюсь, что если увижу лицом к лицу, разревусь, или побью, а больше всего боюсь, что назовет нехорошим словом, ибо я не хранила верность, а предалась какой-то похоти.


Это тоже объяснимо.
"При телесной близости совершается единение людей на самом глубинном уровне. В блуде ничего этого нет: там только сиюминутный, телесный, похотный план бытия; отсекаются прочие высшие стороны человеческого союза, попирается богоустановленный чин… И это имеет некое мистическое следствие: человек как бы «опрокидывается», из богоподобного становится животноподобным; разрушается целомудрие, т. е. целостность человеческого существа; как бы повторяется процесс грехопадения — т. е. попирание богоподобия, раздробление души, потеря целостности."
игумен Петр (Мещеринов)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как меня угораздило?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алекса0z писал(а): Наверное, я в силу своей наивности, просто не могу понять и признать, что со мной просто "погуляли". Для меня видимо, это дико
Вы очень странно себя оцениваете. О какой "наивности" может идти речь в вашем случае? Вы ну совершенно не похожи на колдунью из леса Олесю, которую погубила связь в мужчиной. Вот Олеся не была готова к таким переживаниям.
А Вы, мадам? Замужем. Значит, знаете что такой связь с мужчиной. И живете не в тайге с медведями, а в Москве. Значит, понимали на что шли. Но видели какой-то бонус для себя? Именно это? Вам нужно было восхищение еще одного мужчины? Вы думали, что любовнику Вы дороги как мужу? Теперь Вы так не думаете.
Вам нужно именно понять и принять, что с Вами именно погуляли. И именно ваш туман в голове сделал эту прогулку в принципе возможной. Вы словно хотели стать в своих глазах супер женщиной, а стали...Молчу кем. Стали.
Алекса0z писал(а): Мне казалось, что он очень умный, правильный, работящий, видела в нем все, что по сути есть в моем муже, кроме его походов налево. Грубо говоря, для меня он казался человеком без недостатков. Представьте себе, и такое бывает. Поэтому и ожидала от него нечто большего, чем просто так вот сбежать от проблемы в лице меня
Это была просто маска, в которой Вы его приняли. Или овечья шкура на волке. На самом деле, это просто мужчина с опытом измен. Он поделился с Вами этим опытом. Вы позволили.

Ваш вопрос: что с этим делать,-имеет много ответов.
Вас простил муж-это очень редкость, скажу я Вам. Он у Вас просто супер мужчина. Но даже его прощение не убрало вашего состояния. Цените это прощение.
Вы, наверняка, хотите высказать любовнику своё переменившееся мнение о нем. Вот это будет ошибкой и продлением периода общения.
Разберитесь с собой: не с жиру ли Вы беситесь. У Вас все прекрасно в семье, а Вы умудрились пень на футбольном поле отыскать и ноги о него сломать. Обойти-то никак? Нужно было проверить? Таких ощущений еще не было?
Нужно четко понимать: в жизни есть своё, а есть чужое-и нельзя брать чужого; в жизни есть достойное, а есть недостойное-это нужно видеть и уметь себя контролировать.
Вашу противность внутри себя нужно полностью пережить, перестать бояться встреч с тем мужчиной. Затем нужно бы покаяться в грехе.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Капля дождя »

 
Алекса0z писал(а):Муж мне говорит: Забудь, не вспоминай, и я никогда тебе напоминать не буду. А я не могу забыть и все :/ да еще и страхи теперь пересечься. Боюсь, что если увижу лицом к лицу, разревусь, или побью, а больше всего боюсь, что назовет нехорошим словом, ибо я не хранила верность, а предалась какой-то похоти.
Автор, Вы не того боитесь, вот совершенно не того. Увидеть какого-то человека, о котором Вы неизвестно что себе намечтали? Чепуха это.
Другого надо бояться, что Вы своим поступком показали мужу, что в семье так можно, что если у него на работе будет смазливенькая девчонка, он может позволить себе то, чего раньше не позволял, в отместку Вам. Бояться бумеранга нужно, а не глупых встреч. Бояться нужно, что своими треволнениями Вы постоянно напоминаете мужу о произошедшем, муж не святой, предел терпения есть у каждого.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
муж мне сказал, что его самого воротит от того, что называется походом налево, говорит, хоть не весть какая красота предстанет передо мной, выбрал я тебя, люблю до безумия и хочу крепкой семьи, а не развлечений на стороне. Как то так.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как меня угораздило?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам так же пока взять всю ответственность за случившееся на себя.
То есть вообще перестать рассматривать участие мужчины в измене. Измена это персональное зло. Которое каждый совершает сам.

Вы переступили черту, надеясь на лучшие условия жизни. А получили крах и неуважение. С трона грохнулись в лужу. А если БЫ любовник до сих пор мяукал, что Вы самая_самая, то как бы Вы себя чувствовали? Мне кажется, что Вы мучаетесь больше не от самого факта измены, а от того, что вот так бесславно именно для Вас всё закончилось. Вас отверг мужчина. Беспокоясь только о себе.

Именно это и напрягает: Вы изменяли и Вам было, вроде как, приятно; но как только любовник сказал "не нужна", стало противно. Подумайте над этим. Это очень важный момент: нужно ненавидеть именно измену, а не отношение любовника к себе после.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Капля дождя »

 
Алекса0z писал(а):муж мне сказал, что его самого воротит от того, что называется походом налево, говорит, хоть не весть какая красота предстанет передо мной, выбрал я тебя, люблю до безумия и хочу крепкой семьи, а не развлечений на стороне. Как то так.
Это Вас сильно успокаивает и подпитывает самооценку?
Но и Вы когда-то выбрали его, любили и хотели крепкой семьи, правда? И к чему всё пришло...
Вы заложили огромный фугас под свою семью, и не думайте, что если муж сказал, что всё забудет, то этого для него как бы и не было.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: как меня угораздило?

Сообщение micha »

 
Лет пять назад здесь была тема одного мужчины. Не помню названия, но ситуация точь в точь ваша. Тоже молодая, небедная семья, столичный город, все благополучные, образованные и вот жена заводит интригу с другом семьи, намного старшим ее. Все это естественно выходит наружу, жена раскаивается, бьется головой об стенку, муж(это он пришел на форум) тоже рушить ничего не хочет. Красавица жена,дети налаженный быт. И все здесь советуют, ну забудь, ну вон головой об стенку бьется, что еще надо? а его не отпускает. И вот в каких-то мелочах, случайных зарисовках быта семьи вырисовывается истинная картина произошедшего. Раскаяния то и нет! И муж это интуитивно чувствует. А что есть? Уязвленная гордыня. Жена хотела быть роковой женщиной, манипулировать мужиками, а хитрый друг семьи, сам сманипулировал молодой красавицей, справил в нее свою нужду и был таков. И вот это осознание, что ей попользовались, как пользуются всем известным изделием, и заставляло ее биться головой о стенку.На мужа, по большему счету, ей было плевать. Ваша ситуация? Об этом вам и Нина Вишневская писала. Не факт измены мужу вам неприятен, а то что вас "погуляли". Это вы хорошо сформулировали. Вы хотели других "гулять", а погуляли вас. А если б любовник вами восхищался, связь бы продолжалась и сейчас. Насчет мужниного прощения и невспоминания, 100% могу сказать, не обольщайтесь. Если он так сделает, он святой. Если в современной Москве святые не знаю, но это редкость, это точно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Каплю. Вы, автор, семью напалмом полили. А теперь старательно изображаете наивность, просто прячетесь за ней. И продолжаете лелеять свои страсти по отношению к любовнику, когда надо было их давно возненавидеть.

А, может, хватит уже прятаться за: "Ах, я такая наивная.." и начать разбираться с собой? Ответить не лицеприятно как при хорошем муже и устроенной семейной жизни Вы, пардон мой френч, оказались под чужим мужиком, приглашенным в дом в качестве работника. Что Вы там искали (хочется написать конкретнее и грубее, но формат форума не позволяет), чего в Вашей жизни не хватало. Почему, почувствовав интерес к Вам мужчины, сразу же не отказали ему от дома - что помешало. Почему измена стала для Вас чем-то нормальным, раз кувыркались с ним полгода, и все завершилось только когда Вы начали понимать, что в Вас он ищет только доступное тело.

Ну, и так далее - разбираться с собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как меня угораздило?

Сообщение Delfina »

 
Алекса0z писал(а):...почему эти бесовские мысли относительного того мужчины до сих пор мне мешают? Как избавиться от них? Заранее спасибо
Надо молиться и поститься, и плакать о своих грехах. Вот вам в помощь:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Алекса0z писал(а): Боюсь, что если увижу лицом к лицу, разревусь, или побью, а больше всего боюсь, что назовет нехорошим словом, ибо я не хранила верность, а предалась какой-то похоти. Но я же знаю, что я не такой человек.
А какой вы человек? Какая вы жена?
Какой пример вы показали своей дочери?
Если мужчина вас назовёт нехорошим словом, надо не бояться этого (это гордыня), а смириться, ибо это правда. Горькая правда о себе. Сделала плохо, подло, гнусно, но называйте меня и мой поступок хорошо, ни-ни никакого плохого слова в мой адрес нельзя. Налицо ваша гордынька и лицемирие.

Всё исправить можно только через Покаяние. А есть оно у вас?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как меня угораздило?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Знаете, Автор, то, что Вы пошли на предательство, это еще пол беды. Но вот то, что Вы все мужу рассказали, и попросили оградить Вас от любовника, простите, смахивает на переложение ответственности за свои мерзкие поступки. Как подросток провинившийся: сначала сделал гадость, а потом к родителям за поддержкой. Я Вас не осуждаю. Но Вам нужно искренне раскаяться в содеянном. Ну и конечно, у Вашего мужа остается право уйти, потому что он - потерпевшая сторона. Читайте материалы сайта и думайте.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Татьяна79 »

 
Автор,а почему вы написали про любовника "человек без недостатков"? Дико было это читать.Это он,после всех поступков,что вы описали,и без недостатков?Вы по-прежнему так считаете.Вам о муже надо думать,о сохранении семьи, а не об этом " идеале"И верно Вам написали,что рассказав мужу,Вы переложили на него ответственность, облегчили свою совесть.Подумайте только, каково ему?Вас никто не пытается обвинять,просто посмотрите на ситуацию здраво.
Данте_33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Владимир

Re: как меня угораздило?

Сообщение Данте_33 »

 
Удалено. Оффтоп.
Уважаемый Данте, три сообщения - три предупреждения. Легко убедиться, что Правила форума Вы не читали. Но это обязательно нужно сделать, что бы избежать бессрочного бана.

Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Спасибо Вам за все ваши слова. Да, слезы наворачиваются читать это все про себя, но, на правду не обижаются. Принимаю все как есть. Да, подло и низко. Сегодня мужу призналась, что жалею, что мужчиной не родилась, ибо они не испытывают чувство сливного бочка от унитаза. Собственно говоря, так я себя и ощущаю на данный момент. Сегодня вечером гуляли всей семьей, проходили мимо дома этого человека. Муж силком за руку взял и сказал, мол, пошли, нечего бояться.Да и то, пока прошла, чуть не стошнило: Вся картинка перед глазами всплыла. Самое ужасное, что сравнила близость с мужем и то, что было там. Честно, как будто как животное сама стала. Как какими-то бесами одержимая: Раз переступила черту, а дальше все. Чувствую, что это уже деградация какая-то
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Капля дождя »

 
Алекса0z писал(а): Сегодня мужу призналась, что жалею, что мужчиной не родилась, ибо они не испытывают чувство сливного бочка от унитаза. Собственно говоря, так я себя и ощущаю на данный момент. ...Чувствую, что это уже деградация какая-то
Точно, деградация. У Вас ещё и словесное недержание началось?
Муж - не мама, он не всё простит! Вы хотя бы понимаете, что когда Вы эту гадость про сливные бачки говорили, что он представлял себе, какая картина у него в мозгу возникла?
Вы дорушиваете всё, что осталось. У Вас завышена самооценка, Вы считаете, что Вас так любит муж, что никогда не бросит, но Вы сами его к этому подведёте, если не умолкнете и не начнёте следить за своим поведением и своими словами.
Муж сейчас тоже не совсем в адеквате - он пока доказывает себе и остальным, что он перевесил, что он силён. Что-то будет, когда и у него адреналин уляжется :xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как меня угораздило?

Сообщение Delfina »

 
Алекса0z писал(а):... Сегодня мужу призналась, что жалею, что мужчиной не родилась, ибо они не испытывают чувство сливного бочка от унитаза...
Вы об этом жалеете? :shock: А как раскаяние в грехе?
Вам на своём месте плохо? Мужа не жалко?
Вы который раз пишите, что бесы вас запутали. А ведь вы сама дали им волю над собой. Не надо на них сваливать. Спрос всё равно будет с вас, а без Покания вас ждёт и бумеранг.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
Я готова делиться с моим мужем всем. Он мне сам говорит: Говори лучше мне, не держи в себе, поймите, что он для меня - все: И друг, и защитник, и опора, и любовник и просто моя половина. Надо делиться. В себе все держать ни к чему. Мы ближе друг другу стали, хочу быть честной перед ним. Любовь и чувства они так и проявляются: В умении не подтолкнуть, а , наоборот, вытащить человека из ямы, поддержать. Он самый близкий для меня человек.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как меня угораздило?

Сообщение Капля дождя »

 
Я так понимаю, что Вы вполне оклемались, и уже можете нас учить, что и как проявляется, и как себя вести с мужем.

Чем мы тогда можем Вам помочь, если Вы сами всё знаете, как лучше?
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
На счет самооценки: Она всегда была у меня заниженной. Муж вложил все силы в меня, внушил мне, что я - самая лучшая, но я никогда себя такой не считала и не считаю. Это касается всего. Надо научиться воспитывать чувство собственного достоинства и научиться ценить себя, тогда и люди будут по другому относиться.

Учить я никого не хочу. Просто, мне кажется, лучше делиться всем, чем переживать все в себе. Я хочу верить, что мы построим крепкую семью и все преодолеем.
Алекса0z
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как меня угораздило?

Сообщение Алекса0z »

 
На счет, почему любовник казался идеальным мужчиной? Наверное, потому что не говорил плохо о супруге.Обмолвился только разок про слабоватый темперамент и все. Показалось, что это уже честно, плюс наложилось то, что по нему было видно, как он любит работу, старается зарабатывать. Наверное этим и обольстил. Да и думала в начале, после того, как пошли выяснения отношений....мол, вот , его супруга прошла мимо меня веселая, счастливая, ничего не зная, а у нас с мужем полная неразбериха. А с другой стороны, я честна перед ним и скрывать мне больше нечего...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»